Заботливая попутчица

Заботливая попутчица

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1594
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы и "мневседолжны". У вас есть язык, вы умеете говорить! Хочется присесть - ВЕЖЛИВО попросите. Блять, это самое простое, что можно сделать. В 99 случаев из 100 вам уступят место/откроют дверь/помогут понять или донести.
раскрыть ветку (253)
491
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ездила на автобусе и произошла ситуация. Зашла на самой первой остановке и села на одиночную сидушку. Сижу, смотрю в окно, наушники в ушах. Очки сняла, люди стали просто цветными пятнами (приличный минус). Собираюсь выходить на остановке, поворачиваюсь и рядом стоит мадам с животиком. Вынимаю наушник, говорю, что выхожу. Она просто вплотную стояла, а толкать женщину в живот коленками у меня в планы не входило. Так она мне на весь автобус начала высказывать, что можно было бы и место уступить. Кхм. Ну, у меня язык в жопе, так как не рассчитывала я на столь внезапный выпад в мою сторону, а с импровизацией искрометных ответов у меня туго. А сейчас думаю, а где, блин, был её язык? Почему просто не попросить, блин, уступить место?
раскрыть ветку (52)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно придумывать искрометный ответ, можно просто нахуй послать)
раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

"Иди нахуй", искромётно ответил он.


Однажды студент решил доебаться до профессора и спросил его: "Перед вами два мешка — один с золотом, другой — с умом. Какой бы вы взяли?"

Профессор ответил ему — "С умом".

"А я бы с золотом взял" — сказал студент.

"Да ты бы и в рот взял" — парировал профессор.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
[открывая форточку]
мешок с золотом это очевидно много, мешок ума - достаточно абстрактно и не понятна ценность, а профессор просто старый мудень
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ты форточку закрыл и еще обогреватель включил. Выучили блядь новое понятие и суют невпопад.

А суть анекдота в том, что там еще от студента фраза "кому чего не хватает" пропущена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

[открывая форточку]

Это что-то из разряда *Никто, совсем никто:? Такая же поебота  малолетняя, криво притащенная из англоязычного сегмента?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это старый как мир анекдот
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды студент решил доебаться до профессора и спросил его: "Перед вами два мешка — один с золотом, другой — с умом. Какой бы вы взяли?"
Профессор ответил ему — "С умом".
"А я бы с золотом взял" — сказал студент.
"Почему? Ведь интеллект самое главное".
"Каждый выбирает то, чего ему не хватает".
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда on. Да отьебитесь вы уже от форточки хлопаете ей, четыре дня прошло а форточка открыта
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще универсальная фраза. С цыганями, бабками, гопниками (тут опционально нужно быть не маленьким).
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё мошенники, которые по квартирам ходят всякое дермище впаривать. Я как-то прямо через дверь гыркнула "иди нахуй отсюда", разочарованно сказано было "ну лааадно".
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мент приходит домой под утро — весь в помаде,

одежда в беспорядке — трусы задом наперед одеты и вообще женские

Жена: — Где был?!

Он: — В засаде...

Теща, высовываясь из кухни, ехидно:

— Ну и как, засадил?

— Пошла нахуй, пизда старая — ловко парировал муж.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохраню ваш коммент на случай таких экстренных ситуаций. Прекрасный совет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

так сказать "уклоничивый ответ"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас письмо без штемпеля©
@Diabolus,расскажи анекдот, у тебя хорошо получается
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз просишь)

Идёт, значит, поручик Ржевский мимо полка солдат, прислушивается и слышит историю от солдата:

"Иду я на почту, письмецо отправить. А мне девушка на почте и говорит, у вас письмо без даты. Ну я ей говорю: Сама пизда ты!"

Поручик усмехнулся, дошел до своих друзей-офицеров и говорит:

"Такую историю пресмешную услышал по дороге, значит, приходит солдат на почту, а ему девушка на почте:

-У вас письмо без штемпеля

А он ей:

-Да пошла ты нахуй!

306
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у меня похожая история была несколько лет назад  Зима, холодина, я еду на работу, чет ещё чувствовала себя не очень, ужасно невыспавшаяся. Села тоже впереди на одиночную, наушники. Ехать далеко - глаза закрыла и дремаю. В полудрёме слышу громкие визги мелкого "Мама, я хочу сесть, мама где мне сесть, ну мама, я сесть хочу". Открываю глаза, снимаю один наушник, и понимаю, что мадам с ребенком лет 5 нависли надо мной. И мать отчётливо так говорит: ну видишь, сынок, тетя не уступает, она не понимает, у тети нет своих детей, она не думает о нас"

Я так охуела! Аж взбодрились. Смогла сказать только "вообще-то можно было просто попросить".

Но встала, мне все равно скоро выходить было.

Мадам: да вас же ребенок просил! Вы что не понимаете?

Черт меня дёрнул ляпнуть, что капризные визги это не просьба.

Оооо, включились какие-то левые бабки.

"Ещё просить ее надо, ты посмотри, королева, хамка!"

Отвечать не стала, просто уже прошла на выход.

Вот и нахера конфликт на ровном месте??

раскрыть ветку (24)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я был мелким меня надо было еще усадить, к бабушке ездили, дорога 30-40 минут, так я постоянно впереди стоял и на дорогу смотрел, а дома с утра до вечера бегали по улице, а тут ребенку в 5 лет надо место уступать, да ну нафиг.

раскрыть ветку (8)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Дак блин, я не против уступить. Я всегда всем уступаю. Но я же не обязана глазами в салоне выискивать потенциального льготников, подрываться и усаживать его своими руками.

Есть рот - попроси, в чем проблема.

Дело даже явно не в стеснительности, раз хватает сил орать и возмущаться)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда уступаю, за исключением, когда бывает еду с кучей сумок. Но наглых людей терпеть не могу.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если у меня куча сумок, мне ехать больше часа, и я специально метнулась на конечную, чтобы сесть с комфортом, то скорее всего я забьюсь в угол и не буду уступать без прямой просьбы от человека, которому действительно нужно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто редко пользуюсь общественным транспортом, работаю удаленно, а езжу чаще только за покупками, в остальном хожу больше, если идти не дальше 4 км в одну сторону.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дело и не в стеснительности. Люди не хотят просить, люди считают что им обязаны уступить место...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли? Те, что считают, что им обязаны, не молчат. Они требуют или разглагольствует о невоспитанности и прочем. Мне иногда пиздец, как херово в транспорте, если народу много, задыхаться начинаю, чуть в обморок не падаю, а могу и упасть. Но попросить неловко, стыдно, а так никто не уступит, так как не похожа я на льготников. Ну а стариков и глубоко беременных и так видно, чего просить, если видят и не уступают? Значит не хотят или не могут. Другое дело, если глаза закрыты или увлечен чем-то человек и по сторонам не смотрит, тогда можно попросить.
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус может резко затормозить. Сама видела, как ребёнок впечатался в металлическую стойку лицом. Губы в кровь. Не знаю, что там с зубами, но думаю, что ничего хорошего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он резко затормозит, то тоже самое будет и если он будет сидеть, у меня раз такое было когда ехал в универ, правда без крови.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я тоже не люблю толпы. Поэтому в транспорте полностью ухожу в плеер и книжку/пикабушку. Я реально не вижу что вокруг происходит.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, пошли нахер дети, у них еще ничего не болит, они не работают, так что постоят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Детям в принципе стоять физически легче, чем взрослым, если они здоровы, конечно. Когда уставшая, заебанная мамаша бодрого дитачку усаживает, а сама стоит - странно смотрится. Можно же и на колени посадить или вовсе на одно место вдвоем сесть, если габариты позволяют
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу блин, прочитал как "есть хочу" и все думал, когда у вас начнут еду клянчить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не катались по Горьковскому направлению в пять утра. Когда электрички отменяют и три трамбуются в одну, укороченную, десять вагонов
Вот где жесть
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то ехали с подружкой в метро, обе сидим, рядом дед какой-то, над нами тётка лет на 50-55 выглядевшая, я не особо разбираюсь, типа молодой бабушки, тут объявление даётся о том, что нужно уступать инвалидам, беременным, людям пожилого возраста. и тут она выдаёт "вот слышите что говорят," я уточняю что вроде как пенсионерам уступать нужно, так она достала видимо свой пенсионный и начала мне его тыкать, я встала, что б избежать ещё бОльшего негатива, и конечно же они с дедом начали обсуждать, какая нынче молодёжь. Но она не выглядела пожилой, которой прям сложно стоять. почему все эти люди считают, что им все просто должны? тяжело стоять - попроси уступить, просто нормально попроси, блин!
так же ещё в одной ситуации ехала домой после универа на маршрутке, тоже надо мной 2 тётки начали упрекать что студенты и так на лекциях сидят и всё такое. а они типа, выглядевшие как типичные бухгалтерши, вагоны разгружали наверное, ага. а я на парах наверное просто сижу и сплю, а потом между корпусами по территории универа на такси езжу.
и при этом мне ещё и неудобно перед ними, хотя понимаю, что они не правы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше по правилам первые 7 мест как раз были для ♿, там не садился ни когда. А в остальных случаях так и говорил, можно же просто попросить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю посадить ребенка к себе на колени. Если отказываются, спокойно еду дальше.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, а если согласится?) Я не хочу чужих детей у себя на коленях)) проще уступить всей семье)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чревато нежданчиком. Давным-  давно, когда не было памперсов и в помине, я попросила парней лет восемнадцати уступить место. Один предложил подержать мою дочь (ей было полгодика) на руках, ок, сами предложили. Короче, она его описяла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ....... позвольте узнать, за что минусы!????? В 1982 году про памперсы мы даже не слышали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дремлю

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное было когда работал сутками. Выспаться обычно совсем не удавалось, а тут напарник забухал и просил подменить. Мне это не впервой и не сложно было - подменил. Но, видимо, организм по-разному действует, и после двух суток, когда ехал в автобусе почувствовал себя очень плохо - сильно хотелось спать, была сильная слабость, ноги в коленях крутились кругами. Понимаю что надо было попросить уступить мне место или сказать что мне плохо, но решил потерпеть. И вот одно из мест освободилось и я уселся на него. Просидел 1 остановку и зашла беременная женщина. И такая:

- Молодой человек, уступите пожалуйста

А я чувствую что на ногах не выдержу. Надо было бы объяснить, но всё это звучало бы как отмаза. И я просто сказал "Нет". Тут просто бунт в автобусе начался - бабки орали какая я сволочь. Хотя и молодёжи, которая сидела было достаточно, непонятно почему они были не сволочами. В итоге место ей уступила женщина лет 40, а я так и остался обтекать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю.
у меня тоже приличный минус обычно ношу линзы, а вот случилось что линз нет, одела очки, с холода заходишь очки потеют. Села на первое свободное место, с собой тяжёлая сумка и надо еще оплатить проезд. Я спокойно разобралась со своими вещами, протёрла очки. Стоят две женщины, одна с ребёнком лет 8. Я честно обычно не очень охотно уступаю место таким детям. На работе гоняю на ногах по 12 часов ноги сильно болят. Но тут в автобусе много людей и ребенка просто топчат жалко. Встаю и показываю женщине с ррьенком мол садитесь. Но как только я поднимаюсь меня спихивает вторая тётка, палает на место и ногой сталкивает мою сумку. Я в ахуе, женщина с ребёнком реагирует фразой ей нужнее, мы постоим. Я фиг знает как себя вести. Говорю я не вам место уступала, а эта кобыла наушники одела и к окну отвернулась. Кондуктор посадила ребенка на свое место. Не силой же ее стаскивать, так и ехали, может ей и вправду нужнее.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и просила, а у вас наушник в ухе...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно потрогать за плечо )
Блин, я взрослый мужик даже так пару раз делал, когда более 12 часов на ногах вжобывал, и не было вообще сил стоять. И уступали!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна, бесят тактильщики трогающие
1
Автор поста оценил этот комментарий
В метро сидел с наушниками в полудрёме, меня за плечо трогает какой то мужик и показывает на живот его беременной жены. Все жестами, ни слова не сказали, а оно в принципе не надо было, мне этого хватило, чтобы понять, что беременной женщине в метро лучше будет посидеть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так то люди не поголовно с плохим зрением, никто не подумает что вы просто не можете рассмотреть беременную женщину, и если вы сидите и не уступаете место, это воспринимается как ваша позиция, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть рот, можно попросить. Я не против место уступить, но и пялиться в салон тоже не обязана. Да и есть такая вещь, как механизм гражданского невнимания. Не все про него знают, но интуитивно все понятно. Если мне становится плохо в метро, то я просто попрошу дать мне сесть. Пока никто не отказывал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях просто матом крою, обычно не находят, что ответить и затыкаются

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда ты начинаешь оправдываться или остаёшься вежливым, все считают что ты слаб

ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в отпуск собралась, все на работе и я с чемоданом в метро. Сама. А в метро лесенки и колёсики на чемодане не везде помогают. И вот чувствую я как чемодан мой, который я всем телом тащила по лестнице на переходе, уплывает из рук. Мимо меня с моим чемоданом - негр или как там правильно афромосквич. Пока догоняла, успела с чемоданом попрощаться, но и я, и он всё молча. Догнала, он поставил чемодан, улыбнулся и по своим делам. Ну, вот всё ж предупреждать надо.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно негр.
Может он по русски медленно изъясняется, но азы такой вежливости ему привились накрепко - видишь, что кому-то тяжело или сложно и можешь помочь - помоги.
Ну а сами могли бы и на такси. Тоже то ещё удовольствие с чемоданами кататься на общественном транспорте в мегаполисе.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда на такси можно в такую пробку попасть, что мало не покажется. Поэтому иногда смотришь на карту, видишь, что все стоит, и едешь с чемоданом на метро)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Экономлю етить-колотить! )) Да, и кажется что сильная и смелая!)) Как в анекдоте.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правила помню. Ворона увязалась на юг за перелётными птицами. Еле выдержала, долетела и свалилась без сил. Перелётные: ворона, какая же ты сильная и смелая! Она умирающим голосом: да, я -сильная и смелая, но .банутая
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я выговорюсь? Немного иная тема, но кипит... У меня проблема в обратную сторону, моя мама не слышит меня. Задаю вопрос "как ты себя чувствуешь?", говорит что плохо, и что "нет времени сейчас ответить". Я накручиваю, жду ответа, пробиваю по своим каналам, что она на работе (значит не умирает). Спрашиваю ещё через день что с ней, на что она опять говорит "не сейчас". На следующие сутки это всё - обида вселенского масштаба, т.к. мне на неё "плевать", раз я не стала ей названивать.
за эти два дня я подняла все возможные источники и узнала, что у неё опухла нога ( от укуса, или что-то в этом духе). Не подумайте, я не страдаю нервозностью, просто она у меня работает с людьми, и у неё очень большие проблемы с лёгкими, если она схватит корону, можно сразу организовывать похороны. И она это знает, знает как я переживаю, но написать "нога опухла" некогда, а что нет времени есть аж дважды.
Не всегда слова работают. Тактичность не работает даже в пределах семьи ☹️
з.ы. Ограничила общение, манипуляции с моими нервами от родной мамы мне слишком сложно даются. Виню себя. На семейном празднике у моей тёти ворочала от меня лицо, как от чужого и неприятного человека.
Извините, выговорилась.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Странно ваша мама себя ведёт) она же осознаёт уровень вашей тревоги о ней, но специально молчит, чтобы после манипулировать) моя такая же, у неё нарцисстическое расстройство личности. Помогло только забить и жить своей жизнью
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вампир ваша мама. Изводит она вас специально. В следующий раз объясните ей, что вам в таком ключе общаться не интересно и кладите трубку первой .
6
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, можно вас обнять? Вот в последний год ловлю именно такие же ситуации от моих домашних.


Прошлым летом - звоню бабушке домой в обеденный перерыв, она - ой меня дочь (тетя моя) зовёт к себе на процедуры. Съезжу, вот собираюсь...

Примечание - бабушка уже тогда плохо ходила, плюс возраст, соответствующие проблемы со здоровьем, дорогу в автобусе в 4 часа, в который нужно залезать высоко (большие межгородние автобусы) она очень плохо перенесет, и это всем известно. На мое офигевание и вопрос, почему тетя не может приехать на машине и забрать её если уж ТАК нужно и что это за процедура такая, мне ответили - она работает, а "врач" уже назначила приём.

Почитала я противопоказания к этой фигне - а там и с ее болячками, давлением и возрастом такое нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Но она собралась ехать, так как "неудобно перед врачом".

И тут я начинаю орать.

Я в панике не могу вызвонить маму, та просто решила трубки не брать и мне не перезванивать. В итоге подняла бабушке давление своими криками, но оставила ее дома, и вообще пришлось спешно взять отгулы и рвануть домой - расстояние км 50 где-то.

В итоге обошлось, бабушке был ласковый втык, тете втык посерьезнее, маме показаны противопоказания и та наконец осознала, чего я так всполошилась.


И на днях буквально.

В среду мне в сообщении мама говорит о том, что в понедельник(!) бабушка упала на улице и не ходит никуда. Примечание - созваниваемся мы не каждый день, но в сети я всегда есть. У меня паника, тут же звоню матери, трубку не берет! Класс просто. Почти с собаками ее вызваниваю через полчаса и узнаю про падение на улице, боль в почках и огромный синяк на руке, которая даже не поднимается. В травме были? Нет, она отказалась. Чего?!!! Вези и всё, в смысле отказалась? Ну скажи ей, я не хочу выслушивать ворчание.

Ох сколько я высказала матери, чтобы та в итоге в ЧЕТВЕРГ отправила бабушку в травму на такси. Благо, просто ушиб, а для почек что-то прописали, вроде помогает.


И вот эти люди любую мою царапину возводили до страшного заражения и пихали в нее йод, при простуде тут же запихивали в меня антибиотики без рецепта. Но почему-то как только я перестала приезжать в течении нескольких месяцев - начались вот такие манипуляции. Причем я до сих пор не могу понять, им правда не хочется решать вопросы касаемо своего здоровья или это так прикольно - заставлять меня нервничать в другом городе и демонстрировать свои переживания за них криком и уговорами.

Забить и относиться проще не получается - в городе они одни из близких членов семьи остались, в случае чего кроме меня никто о них не позаботится. Да и в целом их удается перевоспитать в каких-то вопросах, но это занимает очень много времени и сил, чтобы разом изменить их поведение во многих аспектах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю вас!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь на лицо проблемы не у мамы, а у вас. Вежливость и тактичность пересекается с попытками влезть в дела другого человека.
У человека могут быть десятки личных причин не отвечать на ваши вопросы (даже если это родня). Зачем его долбать? Это же только раздражает.
А если человек после ещё и обижается на вас, то и болт забить. От обиды ещё никто не умирал. Опять же, это личное дело каждого. “На обиженных балконы возят“ )))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, извините, не пояснила, она не очень за собой следит, за здоровьем. Поэтому я "лезу в её личную жизнь". У неё, к примеру, опухоль в груди и что-то по женской части, но она это не лечит, потому что "моё тело, моё дело". Как и проблема с её лёгкими возникла, когда она запустила воспаление и это выросло в то что имеем...
Я знаю что проблема во мне, но все её проблемы, когда они достигают стадии, где она не вывозит, решаю я. Потому так и "лезу".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга такая жена. Тоже сама всё знает лучше, но ничего не делает. И будет по таким же схемам. У друга позиция практическая - ты взрослый человек. Ты не дела и не имбецил. Если ты поможешь по своей глупости, гордости или тупости, я буду конечно грустить и скорбеть по этому факту. Но без жалости.

Взрослые люди они такие. Но при этом в них всегда есть часть ребёнка, который не просто хочет, а требует к себе внимания, поощрений и, который может/хочет манипулировать окружением в угоду своему Я.
В конце концов - уйдите от разговоров в переписку. Там всё проще.
150
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздеж. Ни одна беременная в метро дольше 5 секунд не стояла.

раскрыть ветку (77)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Я стоял
раскрыть ветку (12)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

У метро стояли трое - он, она и у него.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Колян, ну ты чо, миллион баксов уже получил?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У витьки, у витьки

6
Автор поста оценил этот комментарий
И какой у тебя срок беремености?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гордо и молча?
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя стоял однажды дольше...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздежь. Я уснул в метро, пока мест было дофига свободных. Очнулся, меня трясет мужик, чтобы я уступил место беременной (видно, что она ему никто), что стоит напротив меня, и видно, что давно стоит.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 6 месяце, уступают один раз из трёх. Я, как бы, не обижаюсь, да и на что, мне никто ничего не должен)
но люди, кто уступают - спасибо вам всем огромное! дело ведь даже не в том, что беременным тяжело стоять (в моем случае - мне норм), а в том, что реально много отбитых, что пытаются сумкой/локтем мой живот отодвинуть.
о, и ещё бесят бабки, которые за мой счет пытаются быть хорошими и парней молодых поднимают. Типа парни устать не могут 😤
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал водителем троллейбуса. Постоянно беременные стояли. И вот что интересно, мужики, не все конечно, но большинство уступают места беременным. Причем и молодые парни и мужчины среднего и солидного возраста. Девушки уступают беременным. А вот тётки никогда, ну или очень редко поднимут корму с сиденья. Ещё и через губу: "Беременность не болезнь. Я беременной шпалы таскала, коров доила". Мерзкие. Завидуют молодости наверное.
раскрыть ветку (17)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как-то, когда я была беременная и надо было ехать рано утром на анализы в центр города, зашла в автобус. Все места заняты. Я встала у поручня, рядом мужчина стоит и говорит сидящей перед ним женщине: "Успутипе, пожалуйста, беременной женщине место". Женщина конечно, начала вставать, но со словами: "А почему я то? Я тут что, самая молодая что ли?" На вид ей было, может, лет 50 с копейками.

А как-то довелось и мне, будучи на девятом месяце, уступать место старенькой бабушке. Точно такие же за 50 ехали и никто не встал. А бабушка уже совсем дряхленькая была. Сначала отказывалась, потом всю дорогу благодарила и беспокоилась,не тяжело ли мне.

Так что да, такие тёти,которые только на пенсию вышли, зачастую считают себя самыми немощными. За мужчинами действительно такое редко замечаю. Да и они почти всегда стоят.
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды бабушка лет 75-80 требовала чтобы ей уступила место глубоко беременная девушка. Причем в крайне резкой форме. Но было это один раз за мои 6 лет работы в общественном транспорте.
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды бабка лет 80, не меньше, уступала место. Людей стояло не слишком много, автобус просматривался хорошо. Я стояла молча. Бабуля сначала беспокойно оглядывалась, убедившись, что никто не собирается вставать, встала сама. Я отказывалась, говорила, что чувствую себя хорошо. На что бабка сказала, что это всё равно, как я себя чувствую, автобус может резко затормозить, я могу упасть, удариться с последствиями, а если она "ударится с последствиями", то ей уже "пора". Всё это она говорила очень громко, на публику. Стояла эта бабка не долго, ей какой-то парень место уступил.
Запомнилась она мне на всю жизнь, по-простому одетая старушка, реально из того поколения, когда "в поле рожали", потому что это было очень давно
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так девку усадили беременную с матерью. Сами стояли, если что. В итоге, молодая особо решила усалить женщину, так тётка рядом с ней вой подняла. Беременность не болезнь. Пришлось, этой дуре объяснить, что в переполнен ном автобусе любое резкое движение в живот, и выкидыш. Короче, тётка осталась в меньшинстве, и все зло косилась на нас и беременную. Просто, именно так у меня мать потеряла сестрёнку на 6 месяце. Какая то тварь пихнула ей локтем в живот в автобусе. В эту же ночь сестрёнки у меня не стало.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я беременная близнецами, на 6-7 месяце наблюдала целый автобус мужчин, которые дружно повернулись к окнам или сделали вид что меня не заметили, на мою просьбу уступить. И осталась бы я стоять, но водитель отказался ехать, пока мне не уступят место.
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что,эти тем кому за 50 прям выпячивают свой возраст!
Есть знакомая одна,ей 60,и у неё ВОЗРАСТ!!
Причём когда это удобно)
Так и говорит-У меня пожилой возраст!
Но когда ей надо,то возраст сразу отпадает.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот только женщины в возрасте уступали, мужики и молодые никогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тоже хорош, уступил бы место беременной).

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кондукторша у меня веселая была, в таких случаях она громко на весь салон говорила что если никто не уступит место, то это придется сделать водителю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу в трамвай, расплачиваюсь, а кондукторша каак заорет на весь трамвай: "УСТУПИТЕ МЕСТО БЕРЕМЕННОЙ!" и давай сидящих рядом тормошить) думаю: вот это сервис, 5 звезд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так от страха и родить можно.

Даже если не беременный, а просто сидишь и дремлешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может сами уже больные. Тётки то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 7мес., в трамвай зашла, трамвай битком. Встала возле сидящего крупного мужчины лет 45. Стою спокойно, ехать 2-3 остановки, чувствую себя нормально. Он на меня сначала смотрел-смотрел, а потом говорит: девушка, вы что не садитесь? - и показывает на место в противоположном конце трамвая) спасибо, мил-добр человек, что место указал, ещё бы локтями расчистил путь, цены бы тебе не было

Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ездила беременная - в основном женщины уступали. Мужчины крайне редко

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я была худая, а пузо огромное, заметное. Тяжело, но мне было неудобно никого просить, ведь люди тоже устали. Мне за всю беременность в поездке на работу уступали место в метро только женщины (возможно, только они понимают это состояние), одна тетка прям с середины вагона меня узрела и звала на ее место сесть. Мужчины без наушников ни разу. Хотя нет, один раз ехала с коллегой, и она попросила парня уступить место, парень недовольно встал, а мне прям было неудобно.
ещё комментарии
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моей жене самостоятельно не уступали в 30% примерно. Но во всех эти 30% уступали по просьбе)
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Читал пару историй от беременных, где они настоятельно отказывались присаживаться. И на них кричали даже ))
Я так понимаю, что беременным иногда проще стоять, чем садиться и вставать после.
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что сидеть не очень удобно на последних сроках, но всё таки сидеть в транспорте безопаснее, чем стоять.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, например, как и большинству беременных, херовато в первом триместре, голова кружится, спать хочется, подташнивает, но живота не видно. Вряд ли поверят.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

- простите пожалуйста, мне плохо, не могли бы вы уступить мне место.


Просила раза четыре (не беременна, просто иногда становится плохо) - все четыре раз уступали

11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем говорить кому-то, что вы беременная? Доступно сказать, что вам не хорошо, что вы дико устали, что у вас страшно болят ноги... Вежливо, лично. Отказал один, не откажет другой пассажир.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
за всё время, что я с более-менее видным животом ездила в транспорте, мне уступили только один раз и я отказалась. мне действительно было удобнее стоять, к тому же до работы ехать всего две станции метро, а потом ещё 8 часов сидеть на работе
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Да, не все сразу моей жене уступали, но когда вежливо просили адресно, никто не отказывал.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Стояла, и ещё как) т в маршрутках, и в автобусах. Но я не жалуюсь - когда было опасно стоять - просила уступить место.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я стояла, и иногда выходила из вагона, т.к. плохо становилось. Было стыдно просить уступить место

12
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какой сезон года) Мне шубу купили, такую в пол, широкую, широкую. Огромную, больше меня раза в 2, я даже беременная внутри нее передвигаться могла. Мамин подарок) Мне ни разу место не уступили, даже на последних сроках. Кажется все думали что я просто толстая)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужик просто ездил с дочкой 4х лет в метро и то почти всегда место уступали
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мужику с мелким ребенком на руках кстати почти всегда уступают - по себе знаю :D

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Спасибо, но я эту девочку в первый раз вижу"

2
Автор поста оценил этот комментарий
С женой вместе на работу и с работы в метро едем(6 месяц). Уступают 50/50, почти на каждой станции по громкой связи объявляют, что нужно уступать места для пенсионеров, инвалидов и беременных. Сколько раз я сам сидя ехал в метро за 15 с лишним лет могу по пальцам пересчитать
Автор поста оценил этот комментарий
За почти 9 месяцев беременности 3 раза место уступили. А так у меня были проблемы, что я сама не хотела сидеть, старалась стоять так, чтобы меня сердобольные не усаживали.
Автор поста оценил этот комментарий

Все падали?)

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то просто толстая была, и мне уступили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю беременность ездила в автобусах стоя
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стойкая, молодец.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь стойкая. Кубаноиды с наглыми мордами отворачиваются к окну, хош стой, хош падай в обморок
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и вернулись к тезису самого заплюсованного комментария: уступить место можно просто  п о п р о с и т ь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кондукторы просили, в ответ спокойное нет
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хуй уступлю, если за инвалида/старика/беременную будут просить посторонние. Идите-ка нахуй доброходы, пусть меня лично попросит. Хотя после такого я хрен задницу подниму даже если будет личная просьба. Рыцари "уступиместо", вротимноги

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не очень-то и хотелось. Еще похудеешь из-за меня))
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понимаю. Мне как-то в набитой маршрутке поплохело, я думала в обморок упаду, уши заложило, слегко потемнело. Попросила мужчину уступить место, потому что мне плохо стало, он уступил, хоть и немного недовольным выглядел (мне было 20, ему лет 35).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было. Но в такой ситуации вообще пофиг, кто там что подумал, главное, что на пол не упала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно, когда уже накатывает, не могу никого попросить - темнеет  и уши закладывает. Но не жду пока упаду, просто на пол на корточки сажусь резко и всё начинает проявляться и возвращаться. Таким макаром ни разу ещё не потеряла сознание, хотя акции эти стабильно постоянные. Но вот тут-то меня обычно начинают поднимать и сажать, так как по словам очевидцев я белая становлюсь как бумага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутке в час пик иногда просто некуда сесть, все стоят как селедки в банки. Но падать на человека все равно не хочется.

А в остальном - да, если на улице припекло, я где-нибудь в сторонке на бордюр сажусь и легчает.

95
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вообще хочется? Когда начинаешь "плыть", а это внезапно случается (девушка не говорила, что долго терпела, лишь то, что вот-вот и все), то пытаешься просто собрать в кучу глаза, а мозг уже вышел на прошлой остановке. Никаких "мне чёт нехорошо, не могли бы вы уступить место?" там нет, в общественном транспорте всегда не очень, откуда знать, что именно сейчас станет куда хуже. Моя совершенно не беременная сестра так внезапно грохнулась в обморок в маршрутке от духоты, а я рядом стояла и не знала о ее самочувствии, т.к. смотрела в другую сторону и саму укачивало. И сама так по стенке однажды сползла на жопу в коридоре офиса абсолютно вдруг-давление скакнуло, отпустило почти так же, ничего и сказать не успела. Для тетки, которая эти изменения заметила, было верхом цинизма посоветовать прогуляться.
инсультникам тоже нужно всех известить заранее?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз такой спазм ловила от резкого снижения давления, что язык начинал заплетаться. Даже если и хотел бы что-то попросить, да уже не можешь.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего терпеть до момента, когда не в моготу уже? Можно же пораньше попросить. Либо,как посоветовали, выйти подышать

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет момента такого. Тебя просто как всегда привычно укачивает (теперь не ездить по городу что ли?), а потом бух и ты уже ничего и сказать толком не можешь. Лично я просто в этом состоянии сжала зубы и все
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Я, когда подростком была, как правило вообще в транспорте не садилась. В нашем районе автобусы ходили нечасто, так что всё равно попросили бы место уступить. Но вот незадача - упал гемоглобин, а я об этом не знала. И не понимала, почему так странненько себя чувствую. Вот ты стоишь, в непонятках прислушиваясь к организму, а вот уже лежишь на двух сиденьях разом и вокруг тебя пол-автобуса крыльями хлопает. Попросить уступить место ты банально не успела(((

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент всегда. Говорю как человек, которому регулярно становится плохо в транспорте. Сначала духота сильная приходит, потом в пот бросает, слабость появляется. И только потом проваливаешься в обморок. Всегда прошу уступить место на первых этапах.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На регулярной основе конечно. Но если это не привычный случай (говорю по своему опыту, я в обмороки обычно не падаю, меня просто немного укачивает в транспорте, когда он набит), то там не осознаешь, что сейчас будет "бух" :) у меня было скорее "ой, чета мне..." и дальше известно)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не знаете когда станет хуже, а другие тем более не в курсе.

Что вы вообще ждёте?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, речь о том, что никто ничего и не ждёт. Она стояла и всё хорошо было, а потом резко в момент поплохело, так бывает

У меня так бывает периодически в маршрутках, вроде едешь - нормально, а потом внезапно гемоглобин упал и резко в глазах темнеет. Если это придачу лето и духота, может и просто так накрыть, не успеешь "мя" сказать, не то что место попросить)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа, когда едешь в транспорте, последнее чем хочется заниматься - это следить за состоянием окружающих.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, так никто не принуждает следить) просто когда человек бледнеет и сползает на пол, это обычно заметно всем, кто к нему лицом и с открытыми глазами.

Понятно, что никто никому не обязан, просто это человечно, если есть возможность помочь и ты помогаешь

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто женщина ЗАМЕТИЛА, что ТСу плохо, но все, что она сделала - это весьма бесполезное и осуждающее замечание, которое помочь точно не поможет, а вот сил на реакцию и ответ отнимает у человека, которому и так плохо, немало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, был момент когда мне стало нехорошо в автобусе, думала дотерплю до остановки и там выйду посижу, но когда ноги уже начали подкашиваться, обратилась к ближайшему пассажиру и мне сразу уступили место. Между "нехорошо" и обмороком есть достаточно времени.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если досталась не та хромосома или чегото недосталось, то это делает всех вокруг по умолчанию обязанными?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама три раза была беременная, и иногда мне ехать было пару остановок или живот уже был большой и легче было стоять, чем туда-сюда с этим пузом.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В метро вроде на каждой станции просят уступать место. Нет? Не скажу за инвалидов, но беременным и маленьким детям нужно сидеть в транспорте независимо от того, что они могут и постоять. Это для них безопаснее. Не дай бог поезд резко дернется, они упадут или на них кто-то навалится и стукнет по животу, и капец. Был здоровый плод, родится инвалид.

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

- маленькие дети кайфуют от стояния в метро, во всяком случае мои. Задолбали бабки их чуть ли не насильно пытаться усадить


- тс говорит, что ее живот был очень заметен - но я например в метро не смотрю на других пассажиров. Я хз какие у них животы.


- моя супруга при обоих беременностях ездила в т.ч. и в общественном транспорте и никогда у нее не была проблема сесть. Потому что она если что просила.


- я как-то ломал ногу и тоже если надо - просил уступить мне место и мне уступали без агрессии

ещё комментарии
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о метро - там есть специально помеченные места для тех "кому сложно стоять"

Принципиально их не занимаю, но и не уступаю когда сижу напротив.


Господа, шли бы вы нафиг со своими проблемами, и не вешали их на других.


То, что вам по какой то причине неудобно ехать стоя - не означает что все вокруг становятся обязаны подскакивать как только вас увидят.

Есть спец. Места - над ними и пыхтите, сопите, делайте страшные глаза или жалуйтесь на воспитание.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!!! Правильно. Я была беременна и мне уступали иногда. Если бы стало не хорошо, точно б попросила. Мне же дороже. Кто то б и уступил. Не понимаю зачем страдать, что только что б потом жаловаться какие все мудаки? А сама уступаю, а иногда мучительно долго соображаю, это тетя беременна или просто полная. Ну емае
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди, которые просто постесняются попросить. Не захотят кого-то побеспокоить, даже если будут помирать. Их не в чем обвинять. Такой у них характер.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, некоторые знакомые даже, обходят стороной, увидев, что нужна помощь, представляю лицо незнакомых🤦🏼‍♀️😞

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю тех кто не просит. Я бы тоже не просил. Но беременной всегда место уступлю. Да и не только ей.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"я никому ни че не должен", "ну ты же не просил", "че ты молчишь как терпила" - я склонюсь к мнению что это слова невоспитанной, недальновидной твари, для которой свой личный шукрный интерес сильно превышает общественный, чем к мнению что это слова сильной здоровой личности, для которой попросить или вообще беспрепятственно заговорить с незнакомым человек - дело обычное. Если люди и их кстати больше, которые испытывают сложности с просьбами, с высказыванием уместных по делу замечаний и вообще - в незнакомой компании 8-10 людей будут молчать, пока их не выведут из зоны комфорта. В автобусах и метро это выливается в агрессивное поведение, мол а че ты.

Но что бы проще жилось всем, сильные и дальновидные личности, прошедшие этап эволюции шкурного звериного уклада жизни - внедри в общество некоторые правила и нормативы, обусловленные, практичностью и, повторюсь, дальновидностью. Правила эти, как практичные принимаются обществом и уже не надо никого ни о чем просить, в ряде случаев. Ведь мы не должны просить не лезть без очереди, а в случае нарушения должны отпиздить всей очередью сделать четкой замечание. Это ты живешь среди общества, а не общество живёт с тобой. По этому это ты должен, обществу, а не общество должно тебе. Ты должен соблюдать правила общества.

Некоторые правила незыблемы и закреплены законодательно и незыблемы, некоторые не закреплены вообще ничем но в силу их простоты и практичности соблюдаются, а есть правила которые находятся в "приливной" зоне и размываются, например правила поведения в общественном транспорте.  Если личность сильная - она должна внести вклад в укрепление общественных норм и правил, потому что в общество большое количество нуждающихся в помощи людей. Если личность шкурная - ей выгодней что бы правил не было вообще и делай че хочешь, кругом одни "терпилы" которые чего то не могут.

По теме я своё наблюдение веду давно. Началось всё с мелочей, в общественном транспорте школьники переставали снимать свои портфели. Вот то что место уступать надо они еще знали, а то что портфели снимать - уже никто не объяснил. Сам в силу возраста о таком обычно не думаешь. Наверное параллельно с ними стали появляться дамы стоящие у дверей в проходах (а надо сказать что в моём городе это были такие корейские автобусы, с узким передним выходом и системой оплаты при выходе). Ну вот стоит жирная жопа загородившая проход потому что ей не далеко скоро выходить. Просишь даму дать возможность пройти, она откровенно мня себя балериной втягивает живот и обнимает поручень. Проход увеличивается на 10%, сексуального наслаждения от неизбежного контакта не возникает, обтереться одеждой - обязательно. И даже грубого ничего говорить не хочется и не хочется оскорбительного думать - понимаю, что это просто неадекватная оценка своих габаритов.  Кароче выделил 2 момента: легкие пробелы в воспитании детей и собственно лёгкая неадекватность.
Вот не успел я оглянуться, как эти две незначительные проблемы как снежный ком очень быстро превратились самые сложные и самые фундаментальные проблемы сегодняшнего государства. Задумался - что могло или должно было пойти не так как пошло - в том автобусе не было сильной личности, которая нашла бы в себе силы и мудрость укрепить общественные правила видя что они размываются - школьникам сделать мудрое замечание на счёт портфелей, а тёткам тем, не смотря на вынужденное хамство, жестко и прямо сказать что они жирные, так что бы иллюзии рассыпались и пришёл сладкий привкус адекватности и запах собственного же, покрасневшего от стыда, тела.

Если ты (о читатель) однажды обнаружил что вокруг люди уязвимей тебя которые по каким то причинам чего не делают или не могут, реши для себя, кто ты - сильная личность в обществе или обычная шкура в одиночестве. Дальше действую по обстоятельствам.


Предпросмотр
YouTube6:22
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и в догонку концовка. Неожиданно для себя нашёл связь между своим коментом и мыслью, которую озвучили в этой игре

Предпросмотр
YouTube9:31
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в СПБ, во время беременности часто приходилось ездить в метро и автобусе на работу и в больницу, уступали всегда, даже если мне самой не хотелось садиться, отказываться было не удобно от настойчивых предложений. Поняла что люди у нас очень душевные, один раз плохо стало, так парень один рядом сидел, потом помог до больницы дойти, срок уже большой был и скользко на улице, благо он сам туда шёл. Был момент месяце на 5-6 беременности, девушка вместе с какой-то тётей стали на меня орать, что не уступаю место беременной, видимо опять служители культа чтецов мыслей, оказалось у неё второй месяц, понимаю - токсикоз, но всё равно послала. Узнали что я тоже беременна и отстали, но не извинились, естественно. Вообще заметила что люди более молодого возраста намного лучше относятся к окружающим, чем пожилого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в СПб, ни разу не уступили, ни в метро, ни в автобусе. Постоянно езжу в 180-мужики сидят, женщины( и я в том числе) стоят)) (я беременна, и это заметно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

На 8 месяце беременности в магазине, где слишком узкие проходы для тележек, отстояла в очереди из 7 человек с двумя корзинами продуктов весьма приличного веса. Подошла моя очередь, и впереди меня протискивается (мало ли просто человеку выйти надо было из магазина) мужик, со словами "мне только пиво и сигареты быстро купить" и ставит пиво на прилавок. Сказать, что я афигела, это ничего не сказать. Я поставила на пол свои корзины, т.к.реально устала держать их в руках, при этом продавец и другие люди в очереди молча стояли и ждали и я молчала, просто от шока. Уверена, что этот мужик потребовал бы и в автобусе меня уступить ему место, ну просто потому что "а че, уступи, мне всего одну остановку проехать". Так что дело тут не в терпилах, а в мудаках, которым плевать на всех, кроме себя. И удивляются потом ещё, что рожать не хотят в России нормальные женщины

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рожают же для себя, а не для страны. Так что какое кому дело, что страна полна мудаков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда с вашей женщиной будут так поступать, вы ей это и скажете) будете защищать "своих"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 99, а 75-80. Но в остальном верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Они сами должны догадаться что ты беременный, у тебя нет ног и т.д., че они тупые чтоле?

Автор поста оценил этот комментарий
Сам не уступаю, но на вежливую просьбу ни разу ещё не ответил отказом
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз попросила высокую женщину подать какой-то небольшой товар с верхней полки. Ну, мелкая я: ни достать ни допрыгнуть. И рядом больше никого нет и никакой подставочки. А женщина и так на верхних полках товар смотрела и я вежливо ее попросила, а не приказ отдала. Боже, что-там началось!! Она не обязана и тут есть продавцы они должны и разбирайтесь сами...Мне кажется, когда я уходила из магазина, она там так и стояла, но это не точно))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил случай на днях. Тащу из машины стройматериалы – всякие неудобные габаритные доски, профили, итд. Все руки заняты. Подхожу к своему подъезду одновременно с тёткой из этого подъезда, та по мобиле трещит. И она мне так: ой, а вы МНЕ не откроете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же Пикабушник! 45 см вполне хватает, чтоб залезть в карман, достать ключ и открыть дверь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из местного отделения лиги реалистов, среднестатистические стандартные 15.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовы реалисты! Только портят статистику!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю этого, но ещё я не понимаю, почему беременная, да ещё и двойней катается на автобусах переполненых? Это же очень опасно. Да не пожалейте вы денег и возьмите такси, вряд ли вы каждый день на работу ездите. Такси или метро. Я сен хрен у вас нет машинки а может мужа который обычно может сопроводить, иначе бы вы не писали эту историю. У меня жена была беременна 3 раза и я ни разу ей не позволил кататься на общ транспорте кроме метро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку