Экоактивистка в офисе

Экоактивистка в офисе

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Соевое молоко? Молоко бывает коровье и козье. У казахов ещё кобылье. Ну, и у этих немецких извращенцев — молоко любимой женщины
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку знаю немецкий, для меня оно всегда было ''Молоко Богородицы''.

Как же я орал, когда впервые услышал про ''молоко любимой женщины'')

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко любимой женщины - это мне анекдот напоминает:

Идет по морю корабль. На мостике стоит старый бородатый капитан, в фуражке и прочими характерными атрибутами, и со смаком курит трубку. Тут появляется молодой юнга, встает недалеко и тоже начинает трубочку раскуривать. Капитан на него смотрит и говорит:
- Что куришь, салага?
- Табачок, товарищ капитан! Вот, самосад из дома, попробуйте!
Капитан берет трубочку, затягивается, выпускает кольца дыма и говорит:
- Эх, салага, херню ты куришь!
- А что вы курите, товарищ капитан?
Капитан делает смачную затяжку, выпускает несколько густых колец, щурится от удовольствия и говорит:
- Настоящий морской волк курит только волосы с лобка любимой женщины! А теперь марш на вахту, салага!
Ну юнга удивился, почесал затылок и убежал на службу.
А через 2 недели, после того как корабль вернулся в порт и снова ушел в плавание, встретились на том же месте вновь - капитан с трубкой и юнга. Юнга раскуривает свою трубочку, смачно затягивается, выпускает колечки, в общем ловит кайф по полной! Капитан на него смотрит и говорит:
- Ну что салага, что у тебя на этот раз за табачок?
- Это не табачок, товарищ капитан, а как вы и говорили волосы, с лобка любимой женщины! Хотите попробовать?
Капитан берет у юнги трубочку, делает затяжку, и вдруг начинает кашлять, кашлять и материться! Откашлявшись и вытерев слезы возвращает юнге трубочку и говорит:
- Близко к жопе берешь, салага!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Бррр... Я просто представил себе ферму по массовой добыче человеческого молока. Лучше пусть соевое будет

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только представил, а я уже вышел на самоокупаемость

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если самоокупаемость, то херовое у тебя молоко значит. В буквальном смысле :)

19
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь что самое ценное в молоке любимой женщины? Тара!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что "молоко Богородицы" сильно лучше ошибочного варианта.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так хоть какая-то метафора, чувствуется некий образ и воспринимается не так буквально как молоко любимой женщины.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так любой уважающий себя христианин любит Богородицу. Что не так-то?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа как у нас "птичье молоко" и не птичье и не молоко совсем😁

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть молоко Христа не разливают

Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не знает немецкий на этикетке есть картинка с пресвятой девой. Но от этого извращённости не меньше, а ещё и богохульство к тому же
Автор поста оценил этот комментарий

эт потому что любви достойна только мать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тойота камри 3.5)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничесе, я думал у казахов, как и остальных, человечье молоко. А оно вон как.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Казах - это мифический греческий кентавр.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев есть 3 пятна в истории, первая мировая, вторая мировая и либефраумильх

12
Автор поста оценил этот комментарий

Соевое молоко — жидкость растительного происхождения, производимая из соевых бобов. Внешне похожа на молоко. Родиной соевого молока считается Восточная Азия. Как и другие виды растительного молока, соевое молоко используется в кулинарии. пс ты еще скажи что птичье молоко - туфта)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туфта.) А ещё хуже когда бабушка купила тебе эскимо, а оно по вкусу точь-в-точь как эта гадость.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает непереносимость лактозы, да. А кофе хочется именно с чем-то, что хоть отдаленно напоминает молоко. Мне больше заходит кокосовое, правда, а не соевое, но все это растительное молоко - прям очень крутая штука.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же обычное безлактозное в продаже

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемое магазинное безлактозное как правило - просто низколактозное. Если непереносимость - еще может и ок. Если аллергия - лучше избегать его.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное утверждение. Нужны пруфы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям в гугле вбиваете. Безлактозное молоко. И видите, что по стандартам там содержание лактозы - до 1%. Да, при плохой успеваемости лактозы это ерунда и скорее всего будет все нормально. Но именно при аллергии на лактозу - это недопустимо. Может вызвать аллергическую реакцию.

(Может и не вызвать, конечно, вот только я рисковать и проверять на себе не хочу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл холодильник, посмотрел на коробке. Да, и правда указано наличие лактозы, однако, не 1%, 0,1г на 1л. Не знаю, какова масса литра молока, но что-то мне подсказывает, что 0,1г на литр это сильно меньше 1%. Кроме того, в интернете пишут, что есть ещё и низколактозное молоко и это совсем другой продукт: "В низколактозном молоке лактоза частично гидролизована, её содержание составляет 1,5 г/л. В безлактозном молоке содержится не более 0,1 г молочного сахара (лактозы) на 1 л". Не знаю как там у аллергиков, но у меня с моей непереносимостью проблем после безлактозного молока нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Лактазар рулит. Я с ним обычное молоко пью стаканами, хотя всю жизнь считал, что у меня молоко не переваривается (мне уже за 50).
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же безлактозное молоко. Его прям так пить можно. А все эти соево-овсяные аналоги вообще далеки от молока.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем крутость? Просто интересно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и такое

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да это действительно извращение в мире вина

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из моих любимых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку