Яжемать в самолете

"Потрясающее место для отдыха с детьми: очень тихо!" - только мне хочется перекусить артерию тем, кто оставляет подобные отзывы об отелях? :) Но не о том.
Летим. В проходе мамы традиционно выгуливают чад - если последних посадить, вы проклянете все на свете, потому что они начнут визжать. Я мило улыбалась малышу, которого мама водила мимо меня. Даже когда он сцапал с моей коленки телефон и засунул его в свой слюнявый рот. Ну хоть не орет.
Внезапно настает турбулентность, по ощущениям неплохая. Стюардессы пробежали, всех пристегнули, сели сами. И тут... Ну вы поняли. Мимо меня опять гуляют ребенка. Стюардесса видит, срывается с места и сажает их почти насильно. Но через три минуты мимо меня... Не выдерживаю. Поворачиваюсь к маме, улыбаясь во все зубы, и голосом Дроздова спрашиваю:
- А вы смотрели цикл "Расследования авиакастроф"? Там был интересный случай - мать задавила дитя, упав на него в турбулентность...
Прожгла взглядом, но села! Пристегнулась! И ребенка как-то там обустроила.
Забавнее всего - мне потом стюардесса внеплановый чай принесла :) Вспомнила, что я чай пью, и с лимоном. Ну, в виде благодарности.
P.S. Такой серии "Инвестигаторов" нет, не ищите :) Но сценарий правдив: упасть в тряске - нефиг делать. Лучше не надо, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или жевать жевачку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже сидели в носу самолета, а какая то личинка пинала кресло парня, он несколько раз делал замечания ее бабушке. Нув почему они только угрозы понимают??? Я вообще детей лет до 8-9  на отдых брать не буду, ну нахер, это не отдых

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, а за что меня заминусили?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за что, простите, вам плюсы ставить? Что, родители малолетних детей - не люди, не могут тоже хотеть увидеть море и солнце? И да, у личинок могут быть проблемы при взлете/посадке, это нормально. Плюс не у всех есть возможность оставить детей на бабушек/дедушек, да и желание.
P.S. ни разу не "яжмать", своих детей нет (и не то, чтобы планирую) и отношусь к чужим с большой осторожностью (если не с раздражением), но заимела недавно племяшку, и чуть больше понимаю боль новоявленных родителей.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой отдых с малолетним ребенком? Он постоянно будет плакать, родители полноценно не расслаблятся и толком не отдохнут. Ходить плавать в море по очереди? Тащиться с колясками, баночками-скляночками, питанием и прочим на курорт? А вдруг он заболеет, в чужой-то стране. Да и родители знают, что будут закладывать уши в самолете, что это не приятно, ребенок будет орать, тем самым доставлять дикий дискомфорт окружающим. Я не говорю, что ребенок родился - прощай море и солнце на многие годы, почему просто не подождать до 3х лет, когда он начнет и ходить сам и кушать нормальную пищу, да и вообще понимать, что происходит вокруг него. Первые годы после рождения ребенка самые трудные, а родители еще больше усложняют себе жизнь и другим отдыхающим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смена обстановки - раз. Море и солнце в любой ситуации лучше чем без него, как житель прекрасного города Петербурга заявляю.
Если конкретика, то я прямо сейчас с сестрой, её мужем и их 1,5 летней дочерью в Болгарии, и знаете - прекрасно) (если что, я в жизни мелкой практически не участвую, так, наблюдаю и фоткаю особенно комичные ситуации)

1. Ходим купаться мы все вместе, у мелкой специальный круг для личинок с прибамбасами, мы вокруг плаваем, бесимся, ныряем, она веселится, качаясь на волнах

2. Далеко не ходим - поэтому коляску не брали, только рюкзак, один раз до магазина прогуляться километр хватило, так сама по большей части везде ходит потихоньку.

3. Баночек набрали н-ное количество, но по большей части питается мелочь со швецкого стола, а вообще в том самом магазине, мы сходили, большиство детского питания все то же, что и у нас, всегда можно докупить (дети везде есть, значит и оно будет)

4. Дети не все орут и не всегда. Нашей купили специальные капли в уши, даже не пискнула во время перелета.

5. У сестры второй на подходе, поэтому поездка была более-менее внезапной, когда поняла, что в ближайшие 2-3 года она точно никуда не выберется (2 штуки, за одной то не уследить!), и сейчас был последний шанс сорваться, а так, конечно, нервничала, тащить в другую страну. Но второе лето сидеть в городе, когда ещё 2-3 года предстоит таки ж же - несколько уныло.

И знаете что - у нас семейный отель, в основном пары с детьми да пенсионеры, и ни те ни другие не раздражают. Шумные пьяные компании мне встречались раньше куда большеи и куда назойливее. А тут нет анимации никакой - тишина, изредка какая-то личинка пробегает мимо в море и дурачится там на меляке.

(Хотя какая тишина, шум прибоя и крики чаек почти круглые сутки, соседа по лежаку не всегда слышно))

То, что есть прекрасные и бросающиеся в глаза "яжматери" вовсе не значит, что нормальных родителей не сущетсвует. Их намного больше, просто они незаметны и не запоминаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы позаботились о своем отдыхе с ребенком, а я описывала ситуации которые видела вокруг за весь период отпуска. Не знаю как кормят в Болгарии, но мы были в Тунисе, где еда в основном с перчинкой, кормить маленького ребенка не чем особо там. Вы сами написали ,что 2-3 года не получится у сестры выехать на море из-за рождения второго, но некоторым и третий не помеха, только за ними особо не следят.

Мы ехали в отель с ночными шумными анимациями, при отеле так же был ночной клуб и кальянная. Расчет был на меньшее количество детей на территории нашего отеля, но увы получили дет сад, с ссущими личинками на песок прямо между шезлонгов. Вообще много там ситуаций было неприятных, в основном от яжматерей, которые считают что раз они расплодились, то им и их личинкам все должны и обязаны. Уж чего стоила семья с 3мя грудниками, которая нагло пыталась влезть в начало очереди во время регистрации на самолет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это всё-таки отдельные личности, а не все матери с детьми в целом, о чем я и писала. Не стоит грести всех под одну гребёнку.
к тому же, в некоторых странах есть отели Adults only, попробуйте в следующий раз их поискать)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин. Я свою одну могу занять чем-то. Но вот попробуй объясни, почему нельзя бегать, если все остальные бегают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не бегают, а носятся как угорелые, с криками и воплями, скачут как обезьяны по лестнице. У меня нервный тик начинается как вспомню) а Вы молодец, мне нравятся такие мамы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне везло. Бегающих и орущих не попадалось. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера летел в рейсе Геленджик - Москва. Помимо того что весь полёт орали 4 ребёнка как-будто их режут, так ещё и один ребёнок обблевал весь автобус в котором мы ехали из самолёта в аэропорт. А потом потеряли мой чемодан и сейчас мне позвонили и сказали что он вместо Домодедово магическим образом приземлился в Шереметьево. Я ебал вас, уральские авиалинии

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я люблю место у окна и наушники. Риск меньше получить в лицо тушку пролетающего ребенка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку