Я уже вызываю такси.©

Работаю в кофейне. Наблюдал такую ситуацию:
Сидит мужик , пьёт кофе с чизкейком. У него звонит телефон. Далее состоит разговор следующего содержания:
-Алло. Да вот, зашёл в кофейню... Что опять не так?.. Погоди... Ты сейчас расстроилась из-за того, что я зашёл в кофейню, и не сообщил тебе об этом!? Зачем? Что значит, что я не ставлю тебя в известность о своих планах?... Я же зашёл в кофейню, а не в Турцию уехал! Погоди... Погоди... Ты что, плачешь? Хорошо... Хорошо. Я уже вызываю такси. Скоро буду.
Мужик откладывает телефон и подзывает официанта.
-Вас рассчитать?
-Не угадали... У вас пиво есть?
-Да, бутылочное: гинесс, шпатен и эдельвейс!
-Один гинесс, пожалуйста!

После этого мужик сидел ещё полтора часа. Выпил ещё 2 бутылочки пива, переодически сбрасывая входящие вызовы на смартфоне. После рассчитался и ушёл в закат. Гордый, но не сломленный. Я не знаю, что ждёт тебя дальше, на твоей дороге, незнакомец... Но знай, я проводил тебя взглядом, наполненным уважением и грустью.

Я уже вызываю такси.© Кофейня, Работа, Истории из жизни, Отношения, Press F to pay respects
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
131
Автор поста оценил этот комментарий
так обоим тяжело.
и к ребёнку ночью вставал, и поддерживал, и гладил, мыл, убирал..
смысл в том, чтобы поддерживать друг друга и не давать себе раскисать.
про гормоны и постродовую депрессию тоже в курсе. при первых признаках - к врачу. ибо без врачебной помощи оч. тяжко
раскрыть ветку (53)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим тяжело, если оба участвуют. А если один сидит в кафе, то ему не так уж тяжело пиво пить.
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Немного совесть давит, из-за этого вкус пива притупляется. Так что не надо тут!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, задача в том, чтобы оба могли отдыхать так, как им нравится. Т.к. цикл "напряжение - разрядка" никуда не делся. И если ты впахивал (не важно где), тебе нужно отдохнуть. И это тебе решать, что для тебя соответствующий отдых. Кому-то с подругой потрепаться, кому-то в кафе посидеть.

Все виды зависимостей не рассматриваем, такой человек все равно сорвется и семья не сохранится. Речь про нормальных людей.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Вот поэтому я про тыл и писала, создавая семью мы становмся тылом друг-друга, опорой и другом, нельзя это терять из-за временных трудностей, нужно сплотиться и плечом к плечу держаться! Семья того стоит!)

145
Автор поста оценил этот комментарий

Но к врачу еще нужно записаться и дойти, а для этого нужно, чтобы кто-то посидел с ребенком. А если вот такой вот 3,14дарас каждый день сливает остатки денег на кафешки и развлечения, задерживаясь на неопределенное количество времени... что ж, рано или поздно он прийдет к очередной "сегодня женщина с ребенком вышла из окна с 10 этажа. Ничего не предвещало. Все в шоке". Куча коммов, какая же она мразь, что убила ребенка. Самое ж легкое- обвинить во всем уже мертвую женщину, которой гормоны крышу свернули, чем всех тех, кто должен был помогать, но им это ни в хуй не уперлось- свои развлечения дороже

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что горбатишься как проклятый ради семьи, и деньги на кафешки и рестораны спускает жена, мотивируя тем, что устала с ребенком. Ситуации разные бывают.
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано "к врачу"... Тут зубы некогда полечить (стоматология в соседнем здании... Но ребёнка тупо не с кем оставить). Не говоря уже о психологах и психиатрах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
папа и гулять 2 часа?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу предположение, что вы в браке до сих пор)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы так делаем, но не постоянно же, да и жалуемся мы не на самх друзей, мол вам там заебись, уроды, а я мучаюсь, так ведь?


А речь именно об этом.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, может нам с мужем повезло, но мы спокойно делимся негативом вечером, и от этого никому хуже не становится. Поделились, погладили друг друга по голове, стало легче, часто пока рассказываем - сами находим пути решения проблемы. После занимаемся своими делами, все довольны и ничего в себе не копим. При этом муж, когда только жить вместе начали, долго держал все в себе, партизан мля. Однако через год научила его делиться проблемами, и эффект поразительный: его больше не беспокоит язва желудка и давление гораздо реже скачет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жене неплохо бы тоже выслушать мужа. Но все по уму и по взрослости должно быть, а не ты мне должен вот это, а я тебе вот это. Семья на долгую дистанцию это, вообще-то, про взаимность и про подставить плечо, когда тяжко, и уж точно никак не про то, что все всегда нарядные веселые на позитиве друг друга встречают

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кому тогда плакаться? В себе держать, чтобы потом к сорока годам инфаркт схватить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а пикабу тебе зачем?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А муж тогда зачем, если он ни поддержать не может, не может быть опорой. И дом тогда перестает быть крепостью.
5
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас есть жена и ребенок, вам повезло что вас встречали позитивом! Нет, реально, у меня жена также вполне нормально встречала и ужин был, но все таки усталость рано или поздно сказывается и не жаловаться, но хотя бы сказать об усталости - приходиться. Плюс, ваш комент что говном поделились и все хуже, как бы не так, иногда рассказав что то такое не очень позитивное(не важно, жене или другу например) друг другу - стает легче. Выговорилися, обсудили и забыли.

158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще мужик же тоже не отдыхает весь день, он работает. А с появлением ребенка у него из жизни пропадает все. Хобби, увлечения, друзья. И бля гнобить его за то, что он в кафешку зашел на пол часика... но вообще ситуация двоякая, обоим тяжело. Женщина тоже не на курорте, а ребенок реально ничерта не дает сделать. Тут либо оба это понимают , либо один не понимает, второй терпит и ждет, когда станет полегче.
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
в свое время после работы на часок - полтора забирал мелкую в коляске на прогулку. помогало жене отдохнуть чуток
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово. Когда в комнате перед сном вечером мы проветривали, муж забирал ребенка на 10 минут в другую комнату, я прям в этой комнате падала без сил на диван (и это зимой в минус 20), а он уже через 5 минут уже барабанил в дверь с криками: ну ты там скоро??? О прогулках и вставаниях ночью речи даже не шло. Надо ли говорить, что второго ребенка я не хочу?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось как комик один говорит: "надо жене давать отдыхать,пусть она берет машину и едет куда хочет" Она скорее всего даже может никуда не ехать, просто тупо в машине посидеть часок, я бы на ее месте так и делал"
398
Автор поста оценил этот комментарий
Заводя детей нужно понимать, что на ближайший неопределенный срок ты останешься без хобби, увлечения и встречь с друзьями. И если мужик заделал ребенка, оставил жену с ним сидеть, кормить, заботится, сопли вытирать а сам пошел в кафе бухать пиво и жалеть себя, как ему плохо без хобби и увлечений - его не гнобить нужно, а кастрировать.
раскрыть ветку (23)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это всё. У меня уже двое, встречи с друзьями никуда не делись (в большинстве - совместные с супругой, хотя спокойно и один хожу, бывает без жены, но с детьми). И в отпуск с двумя мелкими на машине без супруги ездил (ей на работу было пора, а нам не хотелось просидеть остаток лета на урале). Вылазки на природу с палатками на 2-3 дня, едва ребенку исполнился год? - легко.
Дочке полгода было - жена спокойно пошла на права(водительские) учиться.
Покатать с парнями на велах - легко. В баню - пожалуйста. Супруга - аналогично, встречается с подругами)
раскрыть ветку (22)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от детей. Подруга родила первого - вырос не видно и не слышно. В 6 мес. на турслет с ним ходили. Через лет 8 родила дочь - проблемы с неврологией. Года 2 они нос из дома не показывали никуда кроме больниц. Ребенок орал 23 часа в сутки. На помощь мобилизовали обеих бабушек, а мама с папой больше на зомби походили. К счастью все выровнялось в итоге.
Так что радуйтесь, что у вас сразу всё норм было.
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это в случае когда двое родителей разделяют обязанности по уходу за детьми.  А как можно пойти учиться на права если с детьми муж не соглашается сидеть после работы потому что устал и вообще работал а ты дома сидишь ?) Все нужно разбирать в рамках одной локальной семьи и вы большой молодец что тоже ухаживание за детьми и разгружаете жену. Мой муж может посидеть с сыном и погулять пока я куда нибудь езжу ,или даже если я хочу поиграть в комп. Но чтобы так было нужно разговаривать. Не плакать, не требовать, не истерить а говорить что тебе тоже нужно отдыхать иногда и отвлекаться от всего.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

это прекрасные примеры, увы, у большинства считается, что мать должна быть безвылазно с ребенком, а папе работать надо, папа поспит в другой комнате, а может и к своей маме переедет на годик-полтора.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это говорит о чем? Когда папка у детей настоящий, а не спермодонор, то и маме жаловаться не на что и жизнь кипит в позитивном ключе.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы такого идеального мужа и папу. К сожалению, сознательность не всем присуща(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, идеальным уж меня назвать сложно)) у всех свои тараканы Хотя... Да я ахуенный! :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так-то?) Почему я так не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
По очереди ходите на работу???
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно)) отвозим вместе детей в сад, потом по пути к себе на работу, подвожу супругу. Детей вечером уже сам забираю, на занятия везу. А после занятий и жена к нам присоединяется)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сад это хорошо.у меня старший в 5 попал.а младшая 3.5 ещё нет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас оба в два года пошли, не случилось с этим проблем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку