Я уже вызываю такси.©

Работаю в кофейне. Наблюдал такую ситуацию:
Сидит мужик , пьёт кофе с чизкейком. У него звонит телефон. Далее состоит разговор следующего содержания:
-Алло. Да вот, зашёл в кофейню... Что опять не так?.. Погоди... Ты сейчас расстроилась из-за того, что я зашёл в кофейню, и не сообщил тебе об этом!? Зачем? Что значит, что я не ставлю тебя в известность о своих планах?... Я же зашёл в кофейню, а не в Турцию уехал! Погоди... Погоди... Ты что, плачешь? Хорошо... Хорошо. Я уже вызываю такси. Скоро буду.
Мужик откладывает телефон и подзывает официанта.
-Вас рассчитать?
-Не угадали... У вас пиво есть?
-Да, бутылочное: гинесс, шпатен и эдельвейс!
-Один гинесс, пожалуйста!

После этого мужик сидел ещё полтора часа. Выпил ещё 2 бутылочки пива, переодически сбрасывая входящие вызовы на смартфоне. После рассчитался и ушёл в закат. Гордый, но не сломленный. Я не знаю, что ждёт тебя дальше, на твоей дороге, незнакомец... Но знай, я проводил тебя взглядом, наполненным уважением и грустью.

Я уже вызываю такси.© Кофейня, Работа, Истории из жизни, Отношения, Press F to pay respects
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первый, должен. И в горе, и в радости. Если у меня горе, почему я не могу разделить это горе с мужем? Зачем тогда брак вообще нужен?

Во-вторых - данный тезис работает в обратном режиме: мужу плохо - он может со мной поделиться. Иначе вообще зачем тогда вообще жить вместе?

Растим дочь, и да, это то еще испытание, однако мы проходим его ВМЕСТЕ. Ведь для этого и нужна семья, блин. Не быть одиноким, когда тебе херово. Не быть одиноким, когда тебе кайфово.

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласитесь, что мужу есть возможность получить позитив на работе/большой земле (не всегда, но есть), а что делать жене первый год после рождения ребенка, особенно если рядом нет каких-нибудь бабушек-нянек, чтоб хоть до магазина добежать. Она практически привязана на целый год к детенку, который еще и не говорит даже, а только орет, ест и какает, да еще бенотня и очереди по врачам? Я старалась не общаться с такими же декретницами как я, ибо меня угнетало нытье замученных мамочек, что толку плакаться друг другу, все в одинаковом положении. Вот и получается, что минуты высчитываешь до прихода мужа - хоть какое то общение, свежие новости, впечатления.  Очень обидно, что многие мужчины этого не понимают. Мне кажется на этом столько семей развалилось.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, вот читаю комментарии и думаю насколько же моей жене со мной повезло :) Я 80% посуды мою, раковину, ванную и сортир, пылесошу и занимаюсь стиркой. А также как минимум половина закупок еды. Плюс регулярно каждый день до пары часов играю с сыном, в выходные выгуливаю иногда, хотя чаще всего все вместе.  Даже иногда готовлю. Ну и работаю, естественно. Но я всё это делаю по собственной мотивации, чтобы избежать истерик/страданий и жалоб. Вроде неплохо выходит.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с другой планеты? Где таких берут?

А вообще, не знаю как вам с женой, но вашей жене с мужем повезло.  Счастья 🙂

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) Жена сама всегда говорит, что ей достался реликт (в некотором смысле это так, мне было 30 лет когда поженились). Но я в Штатах живу, жену просто из России всё-таки взял (по знакомству), привычнее как-то. Тут в интеллигентной среде несколько смещены балансы традиционных семейных отношений. Мне местные варианты как-то не очень понравились, хотя не сказать что у меня прям такой богатый опыт. А у русской жены именно те самые минусы и плюсы, о которых пишут американцы (хотя обычно реакция слишком гипертрофированная), это я после 14 лет жизни тут могу подтвердить. Но я был к такому готов. И потом с возрастом стараюсь придерживаться линии, что если результат чего-либо неудовлетворительный, то значит нужно больше и упорнее работать, в том числе и над собой. Сейчас вот жена стала гораздо больше помогать чем раньше, проникается ответственностью ;)

ещё комментарии
938
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребят, я и рожала и работаю, вот честно: отработать легче, как бы это крамольно не звучало. Даже если у тебя свой бизнес, и ты думаешь о нём дённо и нощно, как и о ребёнке, всё равно легче. Ну нельзя сравнивать работу и взращивание целого человека. А если учесть ещё все изменения, которые проходят в организме и мозгах женщины за такой короткий период, там реально нагрузка адовая( Если у вас накроется работа, дринькнул с друзьями-подругами, поматерился от души, и дальше пошёл, я проходила через это не раз, учитывая мой возраст, но вот если в воспитании ребёнка сбои идут, вот это уже жопенец( А воспитывать ребёнка нужно с пелёнок, и другом ему быть с первых моментов, а так как он маленький и беспомощный, то вся ты тупо обслуживающий персонал первое время, а он даже ещё не умеет общаться. Ребят, это правда ооооооочень трудно, не обижайте мам ваших детей, часто они сами в афиге от того, во что вписались. Вы же семья, а семья - это тыл!

раскрыть ветку (248)
284
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже и рожала и имела свой бизнес, где приходилось работать по 14 часов в сутки, месяцами без выходных, порой не разгибая спины и не присаживаясь, вечерами плакала от стресса и усталости. Но блять, с ребенком один хрен тяжелее. (без сарказма)

раскрыть ветку (11)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рожал и без бизнеса. И мне норм.
Даже пожаловаться нечем.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я белый гетеросексуал из среднего класса с огромным достатком и достоинством. Меня даже ни разу не насиловали (с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оптимист
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небось и в армии не служил? Завидую! Один нормальный!:)
Автор поста оценил этот комментарий

походу допи-делся ) раз нечем ! хоть руки оставили)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно точно. У меня тоже свой бизнес и работаю по 10-12 часов бывает. Это куда проще. потому что аде если накосишь что=то ничего страшного. переделаю. исправлюсь. а с ребенком. Накосячил-допустим оставил горячий чай на столе и вес привет реанимация, ожоговый и 3 месяца жизни. И так во всем. забыл окно закрыть цена жизнь ребенка. Многие думают. да фигня, что там страдного. У меня конечно таких последствий не было трагичных. Но у всех моих знакомыъгде-то ребенок нет, нет да пострадал. Одна моя подруга мыла ребенка и на моих глазах отключилась стоя в позе зю. Вот просто стояла и перестала моргать. И не спит, но и нет ее. А если ребенок за это время был упал и утонул?

Последствия недосыпа и плохого питания7 Муж у нее была на северах, помочь кроме друзей было некому. Так мы даже мыть ребенка по очереди ходили, после того как я увидела что человека отрубает на ходу.

ещё комментарии
131
Автор поста оценил этот комментарий
так обоим тяжело.
и к ребёнку ночью вставал, и поддерживал, и гладил, мыл, убирал..
смысл в том, чтобы поддерживать друг друга и не давать себе раскисать.
про гормоны и постродовую депрессию тоже в курсе. при первых признаках - к врачу. ибо без врачебной помощи оч. тяжко
раскрыть ветку (53)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим тяжело, если оба участвуют. А если один сидит в кафе, то ему не так уж тяжело пиво пить.
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Немного совесть давит, из-за этого вкус пива притупляется. Так что не надо тут!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, задача в том, чтобы оба могли отдыхать так, как им нравится. Т.к. цикл "напряжение - разрядка" никуда не делся. И если ты впахивал (не важно где), тебе нужно отдохнуть. И это тебе решать, что для тебя соответствующий отдых. Кому-то с подругой потрепаться, кому-то в кафе посидеть.

Все виды зависимостей не рассматриваем, такой человек все равно сорвется и семья не сохранится. Речь про нормальных людей.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Вот поэтому я про тыл и писала, создавая семью мы становмся тылом друг-друга, опорой и другом, нельзя это терять из-за временных трудностей, нужно сплотиться и плечом к плечу держаться! Семья того стоит!)

145
Автор поста оценил этот комментарий

Но к врачу еще нужно записаться и дойти, а для этого нужно, чтобы кто-то посидел с ребенком. А если вот такой вот 3,14дарас каждый день сливает остатки денег на кафешки и развлечения, задерживаясь на неопределенное количество времени... что ж, рано или поздно он прийдет к очередной "сегодня женщина с ребенком вышла из окна с 10 этажа. Ничего не предвещало. Все в шоке". Куча коммов, какая же она мразь, что убила ребенка. Самое ж легкое- обвинить во всем уже мертвую женщину, которой гормоны крышу свернули, чем всех тех, кто должен был помогать, но им это ни в хуй не уперлось- свои развлечения дороже

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что горбатишься как проклятый ради семьи, и деньги на кафешки и рестораны спускает жена, мотивируя тем, что устала с ребенком. Ситуации разные бывают.
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано "к врачу"... Тут зубы некогда полечить (стоматология в соседнем здании... Но ребёнка тупо не с кем оставить). Не говоря уже о психологах и психиатрах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
папа и гулять 2 часа?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу предположение, что вы в браке до сих пор)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку