Я провел в полете почти 30 часов и все это время стюардессы не перестают плакать (часть 1)

Полет меня не пугает. Я точно знаю как он должен взлететь и когда сеть. Но меня пугают широкие ухмылки на лицах стюардесс и слезы на их щеках.


Новые переводы в понедельник, среду и пятницу, заходите на огонек

~

Тридцать часов назад я сел на самолет, отправляющийся из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. После посадки я заметил, что места рядом со мной никто не занял. Взлет прошел без приключений, и я довольно быстро улегся на весь ряд и задремал.

Я проспал пару часов, не знаю, как долго, но проснулся я потому, что мы вошли в зону турбулентности. Возможно, ненадолго даже погас свет, но я был еще настолько сонный, что не понял наверняка. Я глянул время на телефоне: было 4:03 утра, так что оставался примерно час до посадки. Посмотрел в иллюминатор – и вдруг понял, что за ним простирается огромный океан. У меня отвисла челюсть.

Между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом точно не было никакого океана.

Я нажал на кнопку, чтобы позвать стюардессу, и еще несколько минут ломал голову, пытаясь понять: может быть, под нами какое-то озеро, такое большое, что похоже на океан? Ко мне подошла стюардесса, и я подпрыгнул от неожиданности. Она широко улыбалась, что называется, от уха до уха, а по ее щекам текли слезы.

– Чем могу Вам помочь, сэр? – спросила она.

Глядя на нее, я замер на мгновение, а потом все-таки решился уточнить:

– Где мы? Почему мы будто бы летим над океаном?

Она утерла слезы со щек, все еще широко ухмыляясь:

– Сэр, мы приземлимся в течение часа.

– А, эм… хорошо, спасибо, - ответил я.

После того, как она ушла, я проверил время на телефоне. 4:03, сообщили мне часы.

Время не поменялось.

Я пялился на экран еще около пяти минут. Как такое может быть, что время не меняется?

Я включил ноутбук, но он показывал то же самое время: 4:03 утра. Я достал телефон, запустил таймер в приложении и следующие два часа смотрел то на одни часы, то на другие, ожидая, когда же цифры все-таки изменятся.

Они не изменились.

Я дотронулся до плеча пожилой женщины, сидевшей впереди. Она обернулась; ее лицо выражало недовольство.

– Что такое? – сказала она.

– Когда мы уже приземлимся? – спросил я.

Ее глаза сузились.

– Стюардесса сказала, что посадка ожидается примерно через час.

Я недоуменно помотал головой.

– Стюардесса? Мы же говорили почти два часа назад! Мы уже должны были приземлиться!

Она посмотрела на меня как на сумасшедшего. Я хотел попробовать убедить ее, что не вру, но вдруг на мое плечо легла рука. Я повернулся и увидел стюарда. Он ухмылялся, а по его щекам катились крупные слезы и падали мне на плечо.

– Сэр, я вынужден попросить Вас успокоиться, иначе я позову Капитана.

Я сказал, что это совсем не обязательно, и сел на свое место. Стюард убрал руку и отошел.

Каждые несколько часов бортпроводники проходили по рядам, предлагая разные блюда. Таймер все еще тикал, и в какой-то момент я понял, что лечу на этом самолете уже больше тридцати часов.

Я изучил весь свой ряд и иногда пытался заговорить с другими пассажирами, но все они говорили только то, что мы приземлимся примерно через час.

Примерно три часа назад я попытался пробраться в первый класс. Я зашел за занавеску, отделяющую его от остального салона, но два ухмыляющихся стюарда вывели меня оттуда, держа за плечи железной хваткой.

– Сэр, горит знак «Пристегнуть ремни», – сказал один из них. – Пожалуйста, оставайтесь на своем месте и пристегнитесь. Мы приземлимся через час.

Когда я уже почти сдался, мимо прошла женщина в костюме. Она шла в сторону туалетов в задней части самолета, не посмотрела на меня и не остановилась, но из ее рук мне на откидной столик упала скомканная записка.

Я быстро осмотрелся и развернул ее. Там было написано: «Ты тоже здесь застрял?»

Я достал ручку и написал: «Да. Мы летим уже больше тридцати часов». После этого я снова свернул бумажку и положил ее на ближайший к проходу столик. Женщина вышла из туалета и, проходя мимо, взяла записку.

С того момента прошло двадцать минут. Я не знаю, почему, но мне кажется, что стюарды не обрадуются, если узнают, что мы разговаривали. Но неважно. Мне нужно хоть что-то сделать.

Я напишу вам, как только что-нибудь произойдет.

~

Оригинал (с) Worchester_St

Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты

Не забывайте заходить в наш уютный чатик =)

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь, в нашей группе ВК

Дзен

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.