ВСЕ, ЧТО С «ПАЛЬМОЙ» – ЗЛО, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК

ВСЕ, ЧТО С «ПАЛЬМОЙ» – ЗЛО, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК Сельское хозяйство, Биология, Исследования, Лига юристов, Урожай, Закон, Право, Ученые, Юридическая помощь, Бизнес, Юристы, Несправедливость, Недвижимость, Экономика, Налоги, Финансы, Кредит, Долг, Банк, Ипотека

"Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью" - так можно было бы объяснить новую заметку российских журналистов, заполонившую топ "Яндекса".

Но кажется, что в этом творении сошлись и глупость и злой умысел одновременно.

Создатель инфоповода с заголовком — «Бомба» в веганском продукте. Чем опасно растительное мясо» – не просто диетолог, а целый кандидат медицинских наук Римма Мойсенко. По ее словам, и, видимо, мнению, веганские мясные продукты содержат большое количество различных искусственных добавок, это якобы перевешивает полезные свойства, которыми они обладают. Затем с мяса тема плавно перетекла в пальмовое масло, которое журналисты назвали «очень вредным для организма компонентом».

«При переработке пальмового масла всегда используется глицидол — это крайне опасно, он достаточно быстро, в течение нескольких лет, может привести к хронизации каких-либо генетически обусловленных болезней», — сказала Мойсенко.

Начнем с того, что вещество под названием «глицидол» не используют и никогда не использовали для переработки пальмового масла. При рафинации абсолютно всех растительных масел, в том числе, подсолнечного, могут образовываться глицидиловые эфиры. Это абсолютно разные вещи с похожим названием. А Мойсенко точно кандидат медицинских наук? Где вы видели врача, который, например, считает, что остеопороз и остеохондроз это одно и тоже?

Мойсенко действительно не видит разницы между глицидиловыми эфирами и глицидолом. Например, «принято считать, что ПМ содержит небольшое количество глицидиловых эфиров» или «вызывает потенциальные проблемы».

Что реально говорит медицина по этому вопросу?

Международное агентство по изучению рака включило глицидол в список веществ, чья канцерогенность «является вероятной». В эту же группу входит, например, красное мясо: свинина, говядина, баранина. Это значит, что четкой связи между потреблением таких продуктов/веществ и развитием рака – нет. Например, с табаком и асбестом такая связь есть, она однозначна и всегда четко прослеживается.

Получается, что по пальмовому маслу в данной статье «проехались» просто так? Это напоминает что-то вроде «25-кадра». Вот вам статья про огурцы, а в ней «а, кстати, пальмовое масло плохое» и так далее. Без доказательств.

Что же касается растительного мяса, которое изготавливают из соевого, горохового и других видов белков, то спешим рассказать Мойсенко, что, например, одно из многочисленных исследований показывает, что мясные альтернативы из соевого белка содержат все незаменимые аминокислоты и способствует снижению уровня холестерина.

А вот, например, представитель профессиональной ассоциации диетологов США Вандана Шет уверена, что преимущество соевого мяса в том, что оно может заменить продукты, которые могут поставить под угрозу ваше здоровье – мясо. В частности, снизить риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

Более того, растительный белок активно использовали в колбасе советских времен. И воспринималось это нормально, и даже многие до сих пор с теплом и радостью вспоминают тот вкус и пользу.

О позитивных качествах растительного мяса, в частности, соевого, писало даже государственное РБК. Там говорилось, что такое мясо не содержит холестерин, обладает более высокой усвояемостью белка в сравнении с говядиной, коровьим молоком и яйцами, содержит клетчатку и значительно меньше насыщенных жиров. Помимо этого, в плюсы записали, что такое мясо производят и в России, а стоимость сырья на рынке – невысокая.

Среди недостатков: «негативный флер сои с 1990-х годов».

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снова хрень.
глицидиловые эфиры содержатся во всех маслах, а не только в пальмовое масле.

Так что заканчивайте нести хрень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один думающий человек под моими публикациями. Побольше бы таких в нашей стране и может что-то начало бы меняться. Большинство сидят в шапочках из фольги перед телевизором и смотрят «расследования» Мамонтова)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе пальма такого говно-качества как у нас под запретом. Так что жри сам её, раз так хочется. А я хочу чтобы мои дети ели качественную пищу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные специалисты подъехали. Если уж так хочется всем пытаться внушить о каком-то пальмовом заговоре, то продолжайте в том же духе: как минимум наивные вроде вас вполне могут и повестись. Если правда беспокоитесь о своем здоровье, то в России полно организаций, куда вы можете лично принести любой продукт, чтобы провести независимую экспертизу.
Да, некоторые нечистые на руку нарушают нормы и мы лично знаем про таких, так как из личного кармана оплачивали ни одну экспертизу и у нас факты на руках, про которые в будущем хотим так же сделать большой материал.
Но грести всех под одну гребёнку неправильно. Везде есть мошенники, даже в так обожаемой вами Европе. Связи, коррупция и махинации «держат на плаву» подобных.
Но бросаться вот так по-хамски, ударяя себя в грудь и утверждая что-то так яро и уверенно, будто лично проверяли - это весьма некорректно.
Всех благ.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта утрата когнитивных функций...

Я же говорю, вы тот еще специалист. Подобные диагнозы ставить на расстоянии…

А я ставил диагноз? Ссылку с цитатой можно?

Анализируйте, если дано. И будем вам счастье.

Проанализировал, выводы сделал, тут их озвучил, вам они не понравились и вы стали опровергать выводы? Нет.

Вы попытались обосрать меня.

Не мои выводы, а меня:

вы тот еще специалист
любой врач позавидует вашим способностям)
Задумайтесь, если способны.
подтрунивании над диванными экспертами
Анализируйте, если дано

Штош.

Вы, вероятно, сильный оппонент, раз вместо опровержения  моей позиции занялись обсиранием меня.


Но по существу-то будет хоть что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте свой коммент. Вы, человек абсолютно некомпетентный в вопросах веганства, приплели к веганам всякие бредовые характеристики и еще имели наглость в том, чтобы провести параллель между мной и веганами. Оскорбили по сути и меня и веганов.
На что я написал, что в моих словах ни капли агрессия и что любой врач вам может позавидовать, раз на расстоянии умеете определять степень умственного развития и психической раздражённости собеседника)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ваши супер исследования в разрезе идеального российского рынка. Где все неподкупны и не жаждут сверх прибыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: мы провели множество независимых экспертиз и никогда не берем слова из воздуха.
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тегу #моё, вы и есть один из тех "учённых"? Вам бы грамоте для начала получиться в вашем копипастном университете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересное мнение, но каждый пост на данной странице пишется лично нашей командой. Если что-то считаете копипастой, можете найти источник и пожаловаться)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, обращаю ваше внимание на правила Пикабу:
2.3 При создании поста указывайте специальные теги:
...
- Моё. Этим значком может помечаться авторский контент, выполненный непосредственно пользователем либо опубликованный пользователем с согласия автора: видео, текст, фотографии, компиляции, переводы;

Надеюсь, сделать правильные выводы вам под силу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приехали) ничего, что все посты мои?)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, база по понятию "теги":

2.1 При добавлении поста указывайте корректные теги. Теги должны раскрывать содержание поста. Они помогают структурировать посты по темам, а также позволяют игнорировать и отслеживать определенный контент.

У вас же фейерверк из венигрета вместо тегов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какой тег вы считаете лишним? Обоснуйте. Перечитал и могу каждый подкрепить аргументами.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё читал, что веганы утрачивают рациональность.

Становятся раздражительными, агрессивными. Когнитивные функции угасают.

В общем, все сходится.

Вы веган?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, вы тот еще специалист. Подобные диагнозы ставить на расстоянии… любой врач позавидует вашим способностям)
А если серьезно, то читать тоже нужно не все подряд. Как раз люди утрачивают рациональность со всеми вытекающими из этого дисфункциями при чтении бреда в интернете в больших дозах.
Задумайтесь, если способны.
Раздражительность и агрессия мне настолько чужды как эмоции, что я даже не могу вспомнить когда их испытывал в крайний раз. А вот в подтрунивании над диванными экспертами иногда ну уж совсем не могу себе отказать.
Анализируйте, если дано. И будем вам счастье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбили по сути и меня и веганов.

Тебя пожалеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слив засчитан)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост про то, что уже давно демонизируют пальмовое масло без веских оснований, а не просто про веганов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди даже не понимают сути. Видят одно лишь слово и вгрызаются в него так, чтобы как можно больше желчи выпрыснуть. Пусть изрыгаются, все равно горбатого только могила исправит. Если им так легче жить - пожалуйста, пусть живут. Мне не жалко.
9
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут сельское хозяйство и биология? При чем тут юристы, недвижимость?

Что за спам при помощи тегов?


Нравится вам есть соевое мясо - ради бога.

Но сколько у нас веганов-долгоЖителей?

А сколько детей погибли по вине веганов-родителей из-за недополученных аминокислот?


Веганы = мракобесы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы наверняка знаете больше всех ученных. Спасибо, мы вас услышали. Прошу на выход из комментариев под моими постами. А теги, вы удивитесь, но абсолютно каждый мне предложен самим сайтом. Я не пишу ни один тег, я лишь добавляю предложенные. Так что расслабьте свою пятую точку и возвращайтесь к своему телевизору. Благ.
показать ответы