8416

"Вот поэтому мы с вами и не дружим!"

На днях, маме позвонила какая-та родственница. Видела она её в последний раз года 2-3 назад на каком то семейном мероприятии, особо с ней никогда и не общалась. Позвонила и попросила денег в долг, ну мол вирус, сложности у ее сына с делами(что то в этом духе). Мама естественно отказала, сказала что ничем им помочь не может. Через 5 минут та снова перезванивает:

- кстати, у тебя же сын(это она про меня) живёт в загранице?!

- эмммм. да

- и как?

- что как?

- нормально у него всё?

- да. а к чему эти вопросы?

- он нам помочь не может? ну раз у него все там хорошо.

- нет. не сможет.

- а дай мне его номер.

- нет. не нужно ему звонить, тем более денег просить.

- зажрались вы! вот поэтому мы с вами и не дружим!!

Мама не стала слушать этот бред и повесила трубку.

К слову, тётку эту я в жизни видел лишь раз, было мне лет 5-6.

Воистину "Простота хуже воровства".

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 9 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+895

Я как квартиру купил, так сразу родственники деревенские и из мелких городов нарисовались, те которых я видел ещё до школы. Обращаются так, будто мы знакомы тысячу лет и сильно дружим, а по факту чужие люди. За 14 лет в Иркутске, никто из этих родственников ни разу меня не позвал на праздники, ДР, свадьбы и тп.
Просьбы стандартные
-Мы (4 человека) по делам в город, нам перекантоваться неделю.
-Вот дочь поступать поедет, ей надо где-то жить 2 недели. Пусть у тебя поживет, а ты ей город покажешь, где какие институты.
-займи 150 тыщ.
И на сладкое
-Скатайся туда-то, поищи то-то мне надо знать есть или нет и цену узнать.

раскрыть ветку 252
+527
Откуда у всех этих людей твои контакты?
Я человек не особенно семейный, мне просто любопытно как это работает.
раскрыть ветку 57
+159

родственники деревенские и из мелких городов нарисовались,

это деревенская тема, там по бедности помогают друг другу.
Их логика, что в крупном городе жизнь проще, а значит лучше и богаче. Родственник, значит должен помогать. Раньше ведь вообще не помогал. Помоги-ка хоть разок, но ощутимо чтобы, не развалишься.
Ну если ты за границей, то точно зажрался, иначе бы назад приехал.

раскрыть ветку 105
+117
Блин, вот буквально неделю назад.

Я в Питере уже живу около 5 лет, недавно взяла в ипотеку квартиру.
Пишет мне в вк тетка, которую я видела 10 лет назад. Т-тетка, Я
Т - Привет, как дела?
Я - Нормально
Т - Хочу в Питер переехать, как у вас там с жильем? Дорого снимать?
Я - Зависит от района, надо смотреть.
Т - Хочу с дочкой приехать, как там садики, говорят регистрация нужна?
Я - Это нужно узнавать, я не знаю.
Т - Слушай, а такой вопрос. Приеду, у тебя пропишусь, тебе то какая разница?
О_о удалить-заблокировать
раскрыть ветку 6
+34
Говорите нет или шлете нахуй.
раскрыть ветку 2
+32
Да, ептыть, вы удивляетесь незнакомым родственникам, а я удивляюсь родственникам с которыми общаюсь. Сестра двоюродная, решили поставить забор, а так как я кручучь в этой сфере, то продаю ей штакетник без наценки, пригоняю монтажников знакомых, чтобы сделали нормально и подешевле, но с одним условием, что если будут спрашивать номер, то даёшь всем мой номер. В итоге, она пишет в вайбер монтажнику, что какие они супер пупер крутые перцы и уже половину улицы дала его номер, а монтажник выкладывает у себя в Инсте хвалебный отзыв. Сказать, что у меня пердак горел, ничего не сказать. Больше с родственниками дел по своей сфере не имею.
+22
Ой как знакомо. Мы из Иркутска в Питер уехали. Полугода не прошло, как свекровь младшую сестрёнку моего мужа пристраивать стала. Мол, учиться поедет. Тыжбрат, помоги. А сами хер на сына положили, а внучку так вообще пару раз видели,и то случайно. Не важно, близкие или дальние родственники. Главное, что рожи наглые. Проучить бы...
+31

Че ты как не родной!?

+11
Вот вы конечно ребята, лалки. Я в 14 лет понял как это работает, все эти говно родственники - только требуют. Стал прикидыватся дураком, ко мне давно никто не обращается. Сашка дурак, сломает, ничего не найдёт, по дороге потеряет и тд.
раскрыть ветку 2
+9
На перекантоваться есть гостинницы или посуточная аренда квартир.
раскрыть ветку 1
+4
У меня родственники в Иркутске (мамины братья с семьями) никогда от них такого хабальства не было. Мама в 88-м в Москву переехала, они все далеко в тайге ещё жили, приезжали всего пару раз. Всегда, всю жизнь въёбывали сами для себя и стремились сами помочь.
+1
дочь поступать поедет, ей надо где-то жить 2 недели

Это до ЕГЭ, вроде, было актуально, а после ЕГЭ поступают удалённо же.

раскрыть ветку 1
+1
У граждан из южных регионов абсолютно такая же ситуация.
+1
Большую квартиру, видимо, купил, коль родня толпами напрашивается. XD
0
Поэтому нужно включать антиспам на телефоне. Не записан в контактах номер - прощайте.
раскрыть ветку 2
0

я 13 числа в отпуск, к вам, на байкал,  перекантуюсь у твоих родственников после прилета 2 дня(в деревне конечно не огонь, ну что делать, стерплю уж). только я веган, скажи что бы прикупили овощей

0

Бесят такие кадры:)

Особенно прикалывают просьбы автоподбора за "спасибо".

0
Вы тут про Питеры и заграницы. А вот, устроившись в захудалом городке (вырвавшись из конченой деревни), тоже огребаю. Не, я рада помочь, приютить на время и развлечь всех детей сестры. Но пускаешь раз - даешь и сейчас. Теперь нет просьб. Есть уведомления. Приедет, поживет. А у меня муж, ребенок, квартира маленькая. А за племянниц спрос. Себе даже пельмени в 15 сварить не могут, не слушаются, тусят(с позволения родителей) с парнями по переписке. А если задерживаются - беги искать, паника, ты в ответе.
раскрыть ветку 1
0
Село бурятское?
раскрыть ветку 3
-141

У меня в Мск 5 квартир, но я туда никого не пускаю, пустые стоят (живу за городом :) вот даже с девушкой 19 лет встречаюсь, они живет в комнате (делит квартиру с подругой) и я ее не хочу у себя поселять.

Родственникам рекомендую отель, когда они приезжают.

Вот так меня, украинца, испортила Москва :)  

раскрыть ветку 39