Вопросы к воспитанию

У меня всегда были вопросы зачем родители записывают детей в какие то секции. Особенно если дети даже не хотят. Типо мальчик хилый запишем его в бокс или карате, а зачем ? Что бы шкалу телосложения юниту качнуть? Никто не думал,что он может потерять шкалу выносливости или интеллекта в этом случае? Кто то вообще думает,а нужно ли это ребенку ? Или вот,парень жирный, ну толстяк, его записали на плавание,конный спорт и фехтование. Теперь у и без того запыхавшегося толстяка проблем просто жопа, ему нужно везде успеть,везде ПРЕуспеть,по скольку обычно следует наказание если он лажает и это всё по мимо учёбы, и хобби,которые у него должны быть,ведь его записывали к психологу после нескольких нервных срывов, и попытки самовыпила,и психолог сказал нужны хобби,а значит ему ещё навяжут лепку,мольберт и гуашь. Отъебитесь от детей! У меня в жизни масса примеров где заваленные секциями дети спивались или кончали с собой ( девушка с которой я пытался встречаться плохо сдала ЕГЭ и приветик ). Поверьте, люди сами могут решить нужен им бокс или нет,хочет толстяк худеть или нет . Дети вырастут им станет 18-20 лет и они моментально найдут для себя путь и хобби. Я 3 раза худел,3 раза был жирным почему? Да я сам могу решать хочу ли я в данный момент быть жирным или подкачанным ! Так же как тот хиляк и толстяк решат нужен ли им бокс или плаванье.У меня много хобби, рисование,астрономия,музыка,проектирование,ботаника и садоводство. При этом если бы меня насильно заставляли делать это я бы свою жизнь возненавидел. Недавно встретился с одноклассником который" разбил материнское сердце " Он не занимается хобби,которые ему навязывали, не работает по профессии, по которой получал высшее образование и сейчас просто лежит на диване и плюёт в потолок. На все просьбы говорит,что хочет отдохнуть несколько нет и уже потом РЕШИТЬ кем он хочет стать и чем заниматься. От такой философии у его матери истерика, но она виновата сама, он занимался лепкой не для себя, вышку получал не для себя,на курсы ходил не для себя,а для матери. И теперь когда ЕЁ хотелки исполнены он хочет жить своей жизнью. Это логично и это справедливо. Тогда зачем вы занимаетесь этой хренью с кружками и курсами ? Похвастаться ? Потешить своё эго ? Ну ок, ладно, тогда вперёд.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов