Вопрос  к юристам Смена пола!

Небезопасный контент

Я мужчина, мне 59, до  пенсии мне ещё 5 лет.

Внезапно! Я ощутил себя женщиной, и захотел "де юре" сменить пол.

Внимание вопрос: Могу ли я уже через год выйти на пенсию при успешной смене пола "де юре".

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они это прекрасно понимают. Но сделать нормальную систему не могут. На моей памяти уже было несколько пенсионных реформ. Если посмотреть на деятельность нашей думы то вы увидите что это лихорадочное затыкание дыр в лодке текущей везде. Правительство настолько охуело от такой действительности что была попытка провести законодательную гильотину. Ну и как вы наверное знаете что при более менее значимом нововведении правительство сначала выбирает пилотные регионы и там вводиться новый закон. Потому что никто не знает что из этого может получиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они это прекрасно понимают.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная экономическая политика стабильность и успех?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет латание дыр и доведение пиздеца до пиздеца, когда уже не поправить, лишь бы не думать о том, чтобы сменить систему в целом, на более жизнеспособную( как в Норвегии к примеру)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"После нас - хоть потоп!"

Девид Стэтхем. Тьфу, маркиза де Помпадур.

PS Вообще Тиберий.

«когда умру, пускай земля огнём горит»

https://ru.wikipedia.org/wiki/После_нас_хоть_потоп

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык сейчас как раз население подсократят раза в три. И как раз в пересчете добычи на душу получится Норвегия!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в каждом Зажопинске ПФР себе хуярит многоэтажные билдинги из бетона и стали с охулиардом сотрудников.

Вроде даже Олежка Тиньков лет десять назад предлагал, перевести всю эту ебаную систему в виртуальный мир. Получил пенсионную карту с личным номером, устроился на работу, сказал номер в бухгалтерии, и все отчисления и начисления фиксируются, вкладываются в различные проекты, из которых тебе начисляются проценты и так далее и никуда не пропадают, как в случае с бумажными трудовыми, где то забыли на заводе печать поставить и 5 лет стажа корова языком слизнула...

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти проекты тазом накрываются и Олежка говорит: "Ну не взлетело". На кол таких "предлагальщиков"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек, у вас карточки денежной нет?

Цифра - это реальность.

А вообще, примерно сто лет назад Ильф и Петров писали о бабушке, которая не верила в электричество, и поэтому пользовалась керосинкой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, ножками за пенсией на почту :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, ну я же не про это.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы угораете шоле.
У нас большая часть бюджета это не ндфл, а доходы с нефти. Доход от налогов к слову от предприятий больше чем от физлиц, плюс есть такая интересная вещь как НДС...
Которая делает так, что даже если человек не работает, он все равно этот ндс отдает в бюджет.
А недра у нас общие, есличе. Ну, по конституции.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже некоторое время нефтяные доходы уступают прочим, а потому что Сечин постоянно просит льготы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да неважно, на самом деле. Смысл в том, что нормальное управление способно компенсировать большое количество пенсионеров, обеспечив всем сытую жизнь (а не только верхним 10%) - при условии что доходы от тех же недр будут делиться на всех.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что доходы от недр сильно преувеличены :)

Актуальны они были когда цена была 100+, но эти времена прошли и врядли вернуться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет вернутся хз, политика щас весьма непредсказуема... По недрам не скажу, но видится мне что в любом случае тащат там 25% как минимум.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР это как бы не бюджет это организация куда с всех работников с белой зп работодатель отчисляет 22% от зп. Как ниже видно расходы из бюджета там 20% от бюджета, что составляет 42,6% от всего бюджета ПФР. Нефтяных доходов в бюджете 35-40% на последние годы. Ну и НДС вещь хорошая, как это повлияет на то, что самые успешные фонды пенсионные мира работают вкладывая деньги будущих пенсионеров, по накопительной системе, а не отдавая нынешним пенсионерам свой ресурс? А бюджет целесообразно таки на развитие страны тратить. Конечно пенсию платить нужно, но вам не кажется, что в большем объеме? Ну и чтобы система была устойчивой, а не тут взяли и там и вот тут не хватило.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так загнется она в итоге от плохого управления, а не от того, что пенсионеров много.

https://minfin.gov.ru/ru/statistics/fedbud/execute/?id_65=80....

я смотрел здесь
общие доходы в 2020 - 18, 719 трлн; налог на прибыль - 1,095 трлн; НДС - 4,268 трлн. Исходя из этих цифр тот же НДС дает прибыли в 4 раза больше, чем НДФЛ. И это не считая акцизы и НДС на ввозимые товары.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
НДФЛ это пополнение бюджета он 13% платится типа работником, после начисления зп , а я говорил о 22% отчислений в ПФР( работодатель до выплаты денег работнику оплачивает. Со всех в белую работающих работников)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так во-первых там дефицит хуйня - пара сотен миллионов; и, во-вторых - расходы в графе "социальная политика" (а это пенсии, как я понимаю) - 7 трлн в 2020 при доходе почти 9 трлн с пфр в том же 2020, и именно из него формируются пенсии.
Или я что-то не так понимаю?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пошли шутки с запада про "математика - лженаука угнетения" сначала было смешно. А теперь чот не смешно, когда за предложение немношк посчитать тебя минусят и обвиняют во всех смертных грехах.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всё хотят живя в Воронеже, работая библиотекарем иметь зп работника гугл в Кремниевой далине и пенсию банкира из Женевы. А дальше надеются, что мир подстроится под их хотелки, а не под реальность, что не очень синтементальна. Мне тут рядом говорят о рождаемости зависящей от того что мужчина содержит хороший дом, жену и 2-4 детей на зп рабочего. Упуская сколько рождали крепостные и в каких сейчас странах рождаемость ро 5-6 детей на женщину, в каких 1,5-2,1 ( + ещё по Европе/США: в среднем классе и выше есть несколько детей или у людей, которых можно назвать бедными по меркам их страны? )
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по мировому историческому опыту, статистике, демографии и прочим умным словам, рождаемость зависит только от двух вещей: 1) образования женщин (чем выше образование, тем ниже рождаемость) и 2) уровня свободы женщин (чем менее свободна и более зависима, закрепощена женщина, тем выше рождаемость).
Есть еще один краткосрочный эффект: рождаемость повышается после окончания большой кровопролитной войны или стихийного бедствия с большим количеством жертв. Действует обычно несколько лет, не больше одного поколения.
Всё! Никаких других зависимостей нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня.

Только уверенность в завтрашнем дне или нежелание думать о нём.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Топ-5 стран мира по уверенности в завтрашнем дне (https://www.banki.ru/news/columnists/?id=10773760):
Финляндия (рождаемость 11,2 на 1000 населения; 160 место из 195 стран мира), Норвегия (12,0; 155/195), Дания (11,2; 159/195), Исландия (14,3; 137/195), Швейцария (9,2; 184/195). Средняя рождаемость в мире 20,3. Россия для сравнения - 12,6; 147/195, лучше, чем в России, люди чувствуют себя только в Исландии? Или где брехня?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк! Скорейбы уже загнулось!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баста ты штоль?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите экономиста, что скажет о том, что при падении рождаемости и старении нации пенсионная система рабочая нынешняя( а не как в Норвегии накопительная, от того кто и сколько наработал на старость) и задумайтесь отчего всеобщая пенсия начала появляться после 1 мировой и закрепилась после 2 мировой ( у нас колхозники получать стали) когда детей много, а будущих пенсионеров маловато.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ловко ты это, считаешь по медиане, а сравниваешь со средней. Да и цифры в интернете есть, что то у тебя не клеится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и пенсию по медиане, или зп по средней средняя 50? Медиана пенсии 10 тыс Правы ниже. Итого 22% 22 тыс с 2 работающих на пенсионера 1. Но вот только не всё 70млн трудоспособного населения работают и получают зп белую или бизнесом занимаются или самозанятые ( ниже из ТАСС статья о количестве на зп сидящих и 22% отдающих в 2019)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Баста ты? Потом тоже будешь извиняться?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите хоть одного экономиста( прям с работами), что скажет о жизнеспособности не накопительной, а социальной пенсии при старении населения и убыли, а не при молодом населении с ростом рождаемости (повсеместная пенсия во многих странах после 1-2 мировой войны появилась, когда 50-60 летних мало, а в семьях 6-4 ребёнка в среднем)
тогда и поговорим. Нет там конечно это всё плохо и не гуманно, но я как-то с 22-25 рос с осознанием, что пенсии к моим 60 годам уже скорее всего не будет( сейчас это на 30-40 лет отсрочили 2070-2080
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы . Подскажите по какой статье уго можно привлеч за шатание скреп?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю для начала просто объявить инагентом
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 59 лет, я не работаю. Получил инвалидность , трудовое увечье. Если продолжал работать (я электрик), то со своими обязанностями я бы хрен справлялся. Зрение, давление, диабет, набор хронических болезней.
И это сука в 59 лет. А мне ещё надо 5 отбатрачить? Кем?
Хорошо, что к старости начал готовится заранее и всё есть. Совет будущим пенсионерам: Не надейтесь на государство. Вас кинут снова.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот тут начинает возникать вопрос, а зачем нам такое государство?! Зачем платить деньги ворам, если потом они всё равно всё украдут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все государства увы такие. Если встаёт вопрос что сохранять , народ, или государство власть всегда выберет второе. Но альтернатива есть , в виде первобытного строя. Вы сами что выбираете?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос.

Конечно первобытность! Раньше-то оно всегда лучше было! :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой.... Все так делают и мы так делаем...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Он хочет получать её не раньше положенного, а справедливо, почему из-за хуя он получает её позже?

ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
В данное время система это одна шайка захватившая страну и все ветви власти держит в руках один старик и законы он творит в интересах себя и своей шайки. Не хочу я такой системы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Другой глобус к вашим услугам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам взять путлера и свалить в Северную Корею.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж сука, посадить его, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне думается, ТС ради таких вот комментов и затроллил пост.

поглядеть на срач вокруг реформы.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Житель Копейска Челябинской области, сменивший мужской пол на женский, выйдет на пенсию на пять лет раньше. Об этом сообщает агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на региональное отделение Пенсионного фонда.

По данным издания, первый зарегистрированный в Челябинской области трансгендер получит все привилегии, предусмотренные для россиянок. В частности, на пенсию он выйдет не в 65 лет, а в 60.

«Гражданин, изменивший пол с мужского на женский, приобретает право на пенсию при достижении пенсионного возраста, предусмотренного законодательством для женщин», — сообщили агентству в Пенсионном фонде.

Теперь женщине предстоит заменить общегражданский и заграничный паспорта, а также водительское удостоверение. Соответствующие изменения в свидетельство о рождении уже были внесены.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в менты идти или в военные. Сейчас бы на пенсии уже сидел, ездил бы на дачу или на рыбалку.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сидел. Через месяц на пенсию. 13 тр будет. Хотя, в 35 лет это неплохо
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пара лет таких как этот и на эти деньги ничего купить не получится

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нежданчик ждет космонавтов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

в 35 лет неплохо получать зп 250к+ в коммерческой структуре развив себя как профи и найдя рынок сбыта своих умений.

а нихуя не делать и получать за это 13к - это пиздец. радость для амеб.

а типа "пойду работать" и до кучи будет прилетать 13к - и кому ты нужен?

охранником? таксистом?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, ты можешь пойти учиться, осваивать новую профессию без оглядки на "брошу работать - сдохну с голоду". Даже небольшой, но стабильный безусловный доход - это хорошо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что я буду сидеть? Сейчас вот пхпшником на 60 устроился, пилю тут всякое на симфони. И пенсия плюсом. Для начала пойдет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пхпшником на 60 устроился
С нуля учился или был опыт? Сколько времени заняло?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт 10 лет был, но на таком уровне никогда не писал. Никогда не заморачивался стандартами, PSRами, шаблонами проектирования, вот этим всем. Пописывал всякое на уровне "хуяк, хуяк и в продакшн". Сейчас учусь более профессиональному подходу - стандарты, весь код с юнит-тестами, сваггеры, phpDoc'овские аннотации... Перестаю потихоньку быть вечным джуном :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

И кто зарабатывает 250к? Да таких единицы, и то по великому везению

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например чуваки и чувихи, которые прокачали знания в какой то области, которая подразумевает возможность создания своей собственной компании. да, нужны навыки бизнесмена. да, нужно дофига шарить. да, это риски. но много кому доступно.

ну или IT


и то по великому везению
если ты въебывал на любимой работе по 10 часов в день последние лет 20, и в отрасли есть деньги, то зп в 250 - нихера не великое везение, а ожидаемая закономерность.

а если проебывался теже 20 лет на работе, где от твоего уровня мастерства ничего (и зп в том числе) не зависит, то да. увы и ах.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у знакомого из омона далеко не 13

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это наверно зависит как забрало в нужное время запотело.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, когда он работал, ничего ещё не потело ни у кого)

Только наркоманы, террористы (настоящие) и прочие мутные личности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все они так говорят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Ну какбе я ведь с ним в одной стране жил. Видел что вокруг происходило. Он в 05м году на пенсию вышел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов много. Смотрим список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, все эти профессии которые дают льготную пенсию дают в комплекте еще и кучу проблем со здоровьем к старости. Будешь ли ты рад пенсии в 50 лет, если будешь чувствовать себя при этом на 70?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Например учитель музыки в школе. Даеь права на пенсию по выслуге после 25 лет стажа (а можно +и другие их льготы заполучить), но при этом не так устаёшь как обычный учитель.
Или прораб на стройке, да работа прибыльная и при этом нервная и стрессовая, но при определённом складе характера вполне обычная (дожить на ней вполне реально и до 70)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О! А тут, кстати, есть пунктик, что только в общеобразовательной школе. В музыкальной школе у учителей такой льготы нет.
НуНеСуки?!.jpg
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей общеобразовалке за 11 лет умерло 3 музычки. Так что, похоже, оно оправдано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допелись
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учителем не стать. Эта должность передаётся от своих к своим. Особенно в маленьких городах. Педвузы выпускают каждый год в 1000 раз больше выпускников, чем открыто вакансий.  И в десятки раз больше чем в принципе нужно учителей.

Училок не хватает только в крупных городах, в новых районах где были школы рассчитанные на пятиэтажную застройку, а потом на каждом пустые по двадцатиэтажке выросло.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постанова же. Настоящий инспектор в данный кадр даде лицо свое не смог бы поместить

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Да и капитаны на дороге больше не стоят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый майор ,стоит на дороге
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень деньги нужны?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там и так много лГбт

196
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все абсолютно честно. Надо было идти на митинг против поввшения пенсионного возраста.

Почему мне 25 летнему это надо было больше чем вам?

Кушайте не обляпайтесь.

раскрыть ветку (33)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что старичьё обычно рассуждает что они уже на пенсии и им пофиг! Удивляюсь этим людям, у меня детей нет, мне не пофиг, у них по 2-3 дитёнка и внуки, им пофиг!

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше, теща ссаный бюджетник, все время ноет как хуево, и обижается на нас, что мы не хотим голосовать за поправки, пжив и плешивого, Зазеркалье блять

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе как раз старики в основном на митинге были. Я была лично, видела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что митинг это просто заявление своей позиции. Ты заявляешь, что ты против. Они игнорят или в кутузку тебя. Потом ты (и еще куча народу) должен произвести действия, которые вынудят крупный капитал (и государство как средство управления) что-то изменить. Устраивать забастовки (причем в важных отраслях). Перекрывать дороги (тоже где нужно, а то только обычным людям навредишь). Ты лично готов лезть на баррикады, получить срок или пулю? Если нет, то ты просто потерял время на митинге

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>>Ты лично готов лезть на баррикады, получить срок или пулю?

На самом деле многие готовы, я в том числе.  Просто по одиночке - это акт самоубийства.

Народ разобщён, и это ключевой момент. И власть тратит на разделение колоссальные усилия.

Недовольных настолько много, что никакая росгвардия, ни даже армия бы не смогла бы противостоять, да и не стала бы, потому что у каждого из них в толпе напротив были бы свои знакомые, друзья, родственники итд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как власть разобщает народ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Репрессиями и пропагандой.

Люди уже боятся рот открыть, не то что объединяться.

Изо всех щелей активно льётся, что если ты чем то недоволен,  то ты такой один, сиди не высовывайся.

Даже здесь народ транслирует эту идею, хотя она ложна чуть более чем полностью.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 40, я ходила, и увидела там почему то в основном людей на вид пенсионного возраста. Удивилась.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что можно, ну допустим ты решил сменить фамилию (чаще для девушек актуально), то твой стаж ни куда не девается. Пишешь заявление, новый паспорт прикладываешь. Так можно и имя и отчество поменять, то почему бы и не сменить пол, там правда справку надо у психиатра получить. Стаж у тебя все равно будет считаться по отчислениям в ПФР по снилсу, ФИО и пол в таком вопросе скорее второстепенны.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "Вопрос к юмористам..."

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Декрет отправят догуливать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В противном случае будет прецедент и все побегут менять пол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут еще трахнуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не честно? В стране у целого президента обнулили трудовой стаж!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большой брат всегда в выигрыше,
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не честно. Остальные женщины 60 лет проживают до пенсии, чем ты хуже после смены пола?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давно за окном видел хоть какую то честность?
Автор поста оценил этот комментарий
Нечестно,имхо,засунуть в пизду 59 лет мужского существования. А так...удачи вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато логично.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете.
Но надо делать именно операцию по смене пола.
Для такой операции надо пройти комиссию психиатрическую и обосновать желание поменять пол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обоснует то он легко. Скажет: "На пенсию раньше хочу" )))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Какашки рулят(

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чиновник, да?))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я как женщина убью человека, а потом сменю пол, то мне ничего не будет? Ведь как мужик я в этой жизни накосячить еще не успела🤔
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вам, батенька, прямая дорога в Госдуму!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На лесоповал*

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос-вопрос. На моём СНИЛСе написано, что он подлежит замене при смене пола. Я его получил в 1999 году. На выдаваемых сейчас, говорят, такого не пишут. Так что не факт. Хотя, если человеку 59 лет, может, у него тоже старого образца.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее в Общественной палате сочли аморальной размещенную на карточке информацию о том, что документ подлежит обмену, если его владелец сменил пол. Теперь информация изложена в более общем виде, а строка о смене пола отсутствует. Дизайн привычной зеленой карточки остался прежним, сообщили в пресс-службе ПФР.

Однако эти изменения не избавляют людей от необходимости сообщить о смене пола в Пенсионный фонд. "Соответствующие документы все же придется представить в ПФР, поскольку пол имеет прямое отношение к возрасту выхода на пенсию", — заявили в фонде, напомнив, что сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60.


https://ria.ru/20161118/1481646313.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: хотите раньше на пенсию - меняйте пол до начала трудового стажа

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выйти на пенсию по старости т.е. ни дня не работав женщиной

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да.

Получишь ~в рот~ МРОТ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Получишь в рот МРОТ прожиточный минимум

2
Автор поста оценил этот комментарий

А то иж чего удумал. Хотел наебать наебаторов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывают смена денег. Про инфляцию вообще молчу. В этой стране обнулять периодически любят. Кто помнит 90-е пару раз деньги меняли. А то что накопил в жопу засунь. Но нужным людям все-таки меняли старые на новые. Быдло к нужным не относится. А за быдло тут держат процентов 98 населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и должен останешься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит подкидывать им идеи!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. На возмущения что он же и есть тот мужик - скажут доработать, но вопрос как он без пиписьки сварщиком будет, ответят - нормально, без мозгов же работал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, такой заявил, я считаю себя женщиной , готов учавствоыать в олимпийских играх в женской команде, ну и на пенсию мне пора))) да... звучит дико, но в США может и прокалило бы...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите в женскую раздевалку, please.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо было с 18 лет пол менять, что бы и в армию не забрали и на пенсию пораньше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, случайно, не депутат?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это ни дня- у него есть ещё возможность 365 дней отфигачить в тётском статусе. Пенсия будет соответствующая

Автор поста оценил этот комментарий

Я 5000 лайк поставил

Автор поста оценил этот комментарий
ПФ России такой.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Умно)
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, до слез. Сохранил in memories
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем столь критичными. Не отговаривать! Пусть сделает! Пусть отпишется! Пикабу нужны новые истории!
Автор поста оценил этот комментарий
Володька ты чтоль ?
Автор поста оценил этот комментарий
Блеа, ща короче вова лутер прочехлит схему и каждые 3 года, или скок там, будет менять пол
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу коммент с шестью тысячами плюсов. Охуеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
А с кредитом так работает? Мол брал мужик, а пол поменял, так сразу делов не знаю, ищите мужика
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видно человека мудрого! Обнял!
Автор поста оценил этот комментарий

Фига плюсцов словил))

Автор поста оценил этот комментарий
И тут облом. Как жить, как жить🙈
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это подстава.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку