Во всем виноват сисадмин

На днях вызвали с удаленки в офис на очередное совещание.
В офисе весь отдел, нач производства, главный бухгалтер.
Нач делает профессионально грустный голос и сообщает что денег на расчетном счёте фирмы нет и с ЗП придется подождать. Типа все плохо и сам бедствует невероятно.
Получив инфу, сидим коллективом в своей комнате, обсуждаем услышанное. Загудел принтер, в лотке появилась бумажка. Взял почитать ради интереса.
План движения денежных средств за прошедший месяц.
Премия нач производству - почти три моих оклада
И премия директору.
Показываю это членам коллектива.
И тут начинается совсем интересная история.
В комнату забегают по очереди бухгалтер и нач. Лазят под столом с принтером.
- Не это ищите? Кладу бумажку.
Полная тишина.
Бухгалтерша (по совместительству жена директора)обращаясь к начу, выдает:
- Это сисадмин меня подставил! Он специально все принтеры назвал одинаково, SAMSUNG!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
731
Автор поста оценил этот комментарий
С вероятностью в 99% это пиздеж.
Всяко конечно в жизни бывает, но тут прям голливудский сюжет епта: судьбоносный неприятный разговор, коллектив находиться в одном помощении и растерянно обсуждает как же так и как быть дальше и тут именно в этом момент когда все на месте, кто-то в другом кабинете решили распечатать документ с движухой по деньгам и конечно же по невероятному совпадению бумага вылезла именно в том помещении с сотрудниками, которые увидели всю правду.

Ну да, ну да)
раскрыть ветку (256)
1037
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я с такой пиздой работал: отправляет на печать на один принтер, а ждет около другого - виноват админ. Залезает на комп, который подключен под учеткой кадровиков - ищет свои доки, говорит что все пропало. Виноват админ. Ебанула молния на территорию (прямо сука во двор) - ебусь с ночи в серверной, восстанавливаю слаботочку, спал 2 часа за последние двое суток, эта ебанутая жалуется генеральному что админа нет на месте, причем на обслуге было 3 офиса где эта тупая пизда могла появиться и в любом я должен был находитсья в то время, когда она туда приходит, так как, не забыли? - она блять путает принтеры. Костюкова, Татьяна, если ты, шалава, это читаешь, я как тебя нахуй послал, вобще из IT ушел, чтобы с такими ебанутыми больше не сталкиваться никогда!!!!

раскрыть ветку (112)
309
Автор поста оценил этот комментарий
у меня принтеры были все подписаны цифрами, и на самом принтере приклеен номер и в доступных принтерах тоже номер.
да и вообще я все долбоебизмы, претензии и решения этих "проблем" записывал с фамилией, датой и временем. а потом если вдруг такая тп открывала рот, то список ее тупорыльств сразу оказывался у начальства и она получала пизды от руководства, ибо нехуй
раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если тп это жена директора, то ничего ей не будет. Подруга выиграла конкурс на работе, должна была в подарок два сертификата получить. Так вот жена директора сначала подарила моей подруге пустой конверт без сертификатов, потом отдала один, после вопроса о пустоте конверта, а потом после публичных разборок отдала и второй. Через два месяца подругу уволили, на вопрос к директору, почему увольняют лучшего сотрудника, директор сказал, что это не его решение

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Этот директор - тупой каблук!) Я видел такого держателя кофейни, у меня девушка в студенчестве на него работала. Часто приходила жена этого директора и начинала давать работникам распоряжения от "вы неправильно стоите" до, "вы отвратительно варите, кто вас на работу взял?", При том, что по факту она никем там не числилась))
а сам директор уволил мою подругу за просьбу отгула на собственный ДР. Передала сотрудница. Сам директор объяснился потом, через недельку, в соц. сетях, неохотно выплатил рассчет и сказал, типа - я вообще не знаю, зачем ты тут, если работать не хочешь )))

Тюфяки, каблуки и долбоебы.
48
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно делал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо поднимать helpdesk и все обращения в it отдел только через него. Кстати, это чаще всего отсеивает массу мелкий просьб и пользователи начинают сами думать, нежели лезть и делать заявку. Заодно неплохая отчетность начальству. Это конечно если фирма большая и постоянно есть работа.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго искал, но так и не нашёл ни одного адекватного бесплатного хелпдеска :(

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши свой) я для себя свой писал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня времени свободного дофига :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал простенький, на пару страниц, чтоб чисто заявку дать, зато будет твой, сможешь его модифицировать спокойно, и никто до тебя не докопается(что типа пиратский юзаешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На базе редмайна подними и черехз почту создание заявок, пусть письма пишут если сильно надо

Автор поста оценил этот комментарий

GLPI. Достаточно удобен и адекватен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много всего. Я в итоге нашёл какую-то простую систему, которая работает через почту и за символические 10$ к ней прикручивается интеграция с AD. Но всё времени нет её поднять и потестировать :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну функции которые не нужны, можно и отключить. А так настроил пользователям окно, где можно только написать заявку, и выбрать местоположение (по желанию можно пользователей привязать к местоположению программно), и всё. Да и требования у системы небольшие. На дебайне без графической оболочки, с 8 гб озу тянет компанию из 100 пользователей. Плюс плагин для инвентаризации. И отправка сообщений на почту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты должен его искать? Пусть фирма оплачивает лицензию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в данном случае он облегчит работу лично мне, фирму и так всё устраивает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наше начальство само его требовало, что бы была отчетность по происходящему в офисе. Плюс через него вся инвентаризация, закупки и перемещения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чьи хотелки, того и платилки...

8
Автор поста оценил этот комментарий
то список ее тупорыльств сразу оказывался у начальства и она получала пизды от руководства, ибо нехуй

и начальство такое, увидев этот список: "И хуле такого?? Это твоя работа, ты обязан её выполнять"

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох жизненно, работал я в такой конторе, где работники говорили: хуле мы должны учить эти ваши ворды иксели интернеты, это твоя работа в них разбираться, у нас нет на это время. А время нет, потому что считали вручную на калькуляторах и потом в эксели вписывали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
такое "досье" было только на гнилых манагеров которые свои косяки спихивают на других и потом бегут жаловаться на всех вокруг хотя сами виноваты.
это показывало что человек с гнильцой, тупой как пробка и обвинения необоснованны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно его работа? Водить бухгалтера за ручку по офису к нужному принтеру? Кто в анкете, при устройстве на работу, писал "опытный пользователь компуктера"?..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь всё так легко и просто? Пришел к мудрому начальству, нажаловался на тупых юзверей, тебе премию и увОжение, а им увольнение по статье профнепригодности? Нееее, так не бывает. Не включается компуктор изза выключенного пилота? Это работа для местного эникея. Уборщица нечаянно выдернула мышь и она не работает? Это работа для местного эникея. Закончилась бумага в принтере и он не печатает - это работа для эникея. Пропала папка с раб.стола, хотя "ничего не делали" - работа для эникея. Подобные "архисложные" проблемы ни при каких обстоятельствах не будут устраняться самостоятельно, нужен обязательный выезд эникея. С точки зрения типичного начальства - ит-отдел этим и должен заниматься - раболепно обслуживать господ-кудахтерш

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я работал эникеем и у меня было адекватное начальство (и, на удивление, адекватная бухгалтерия). Да, нас вызывали вставлять вилки в розетки (и уж лучше мы, чем они сами, но не туда), но если бы на нас попытались катить бочку за то что кто-то распечатал на не тот принтер (подписанный), то огребли бы отнюдь не мы.

С точки зрения типичного начальства - ит-отдел этим и должен заниматься - раболепно обслуживать господ-кудахтерш

А чем ещё должны заниматься эникейщики? Просто надо различать запросы по теме и запросы от охуевшести.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично видел женщин, которые приносили на USB-флешках ярлык СБиС+ на чужой компьютер и жаловались, что программа не работает.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал - таскали на дискетах программы так же 🤣

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 😁

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так же игру записывал на CD-R во 2-3 классе.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то все мы были такими, но кто-то эволюционировал, а кто-то нет.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему было не её уволить?

Докладную начальству, с подробным описанием её тупости. И всего делов.

Даже если ее не уволят, это железная защита от её тупорылости.

Её заявы уже не будут воспринимать всерьез. А в каждом косяке автоматически будут усматривать ее вину

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
1. она может делать обнал руководству
2. она может делать анал руководству
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

3. Руководство может ЕЙ делать анал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще такие "тупые" 3,14зды как правило очень много знают о руководителе фирмы, проще уволить рядового, чем рисковать )))

69
Автор поста оценил этот комментарий

вобще из IT ушел

Зря ушли.

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если нервная система не устойчивая, то нахуй ее мучить? Лучше уйти на более подходящую спокойную работу.

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Например могилы копать. Для татьян.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не самое быстрое появление гитлера в ветке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не знал в какой ветке появиться, они ж все одинаковые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер Шредингера?
Автор поста оценил этот комментарий
Я доходил до Гитлера за 3 коммента
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ а причем тут нервы? IT большое, и я вас удивлю но чаще в нем люди не мудаки. Главное чтобы это была именно IT компания а не отдел. Иначе будут смотреть как на дармоедов.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую, особенно отдел на крупном заводе, где заказчики это ебанутые конструктора, а оценивают продукт дегенераты рабочие, которые не могут даже распаковать архив (серьезно, как то наш прогер объяснял около получаса одному херу как разархивировать сука файл). А так как ИТ отдел не самое важное звено в компании, то эти самые рабочие, кто крутит гайки, получают раза в три больше программиста. Ну и соответственно, если что то не работает, то программисты, админы и сетевики самые крайние
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Директриса как-то жаловалась, что таблица почтой не отправляется, ибо большая. Пришлось показывать, как архивировать файлы. При этом моя должность - продавец-кассир.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо... То чувство, когда можешь сам переустановить систему и работаешь в продуктовом. Через пару месяцев ты там за админа, а реальный ИТ-отдел, который сидит на удаленке просит тебя к телефону, когда можно решить дистанционно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, работал я тогда именно в отделе)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и суть. Именно в айти компаниях условия труда куда лучше, и там ты не обслуживающий персонал.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, печальная действительность в конторах, которые не айти-направленности. Для людей, привыкших считать на деревянных счетах, любой айтишник- хоть программер, хоть эникей, хоть какой-нибудь дба- "сраный дармоед, сидит у свои кнопки тычет, а еще зарплату требует больше сука, вон мужики за окном лопатами машут- вот они работают, а этого вообще нахуй держим, нахлебник чертов". Зато в случае малейшего пиздеца, "ой памахите, посмотри пожалуйста, ай как у тебя здорово получается эту треклятую технику починять".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так валить оттуда надо, только и всего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка сняли. Работали в филиале одном (животноводы+айти отдел). Так они всегда жаловались нашим зарплатам, почему такие высокие, сидят там, смеются, ничего не делают и требуют ещё больше зп(писали служебку). А то что они нихрена не делали(как нам сказал начальник), а наша система их обеспечивала финансово - они об этом не знают или не хотят знать)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят. Нормальному человеку похуй, чем занимаются люди в другом отделе, пока этот самый отдел функционирует и выполняет свои задачи. Бездарям наоборот- у той зарплата выше, у того выходных больше, а те двое- вообще в свободное время приезжают, "ЛЮДИДОБРЫЕЧТОТВОРИТСЯТО, я тут видите ли, уже 30 лет сижу интриги плету, а они у начальства выше на счету, чем я? Доколе будет этот произвол?!"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, дай обниму! (Сочувственный смайлик)
А если серьёзно, я сам сейчас стою перед выбором - либо начать пить Новопассит какой-нибудь, либо уходить из профессии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту: если не боитесь испачкаться, то диагност - самая похожая профессия) так же пол дня ебешься, но получаешь неимоверный подъем когда решишь, наконец-то, эту головоломку! хотя однотипного тоже много...
upd: "я ничего не трогал, оно само" тоже будет присутствовать, правда в сильно меньшем количестве))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставляет:
"Ваша говнопрограмма не работает"
"Что пишет?"
"Ничего не пишет"
Пауза.....
"Хорошо, когда заходите что происходит?"
" пишет ошибка ххх010001223"


Трижды млядская ярость!!! Так пишет или не пишет?? И вот вытягивай из них клещами инфу. Или наоборот считают себя умниками (особенно админы),читать инструкции это не про них,они же БОГИ IT Одменестраторы...
Нихера толком не сделают и звонят с претензией: не работает!
так сука первый пункт инструкции выполни...скачать и установить Чертов драйвер....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму, всё хорошо, это блядло больше на выебет твой мозг. Вечное sudo тебе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пробежался по вашим постам.

Вы же шикарно пишете, но почему-то очень редко.

Некоторые посты явно незаслуженно обделены рейтингами.

Не стоит выкладывать их глубокой ночью. Лучше всего после обеда. По утрам народ злой и предвзятый.

Просим-просим!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. К сожалению, времени не хватает катастрофически. Как появится, попробую наваять что-нибудь)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и, пока что, депрессивненькое только в голову лезет...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На свое настроение и душевное состояние МОЖНО и нужно влиять.

Да меня это было важнейшим открытием в моей жизни когда-то)

Будем надеяться на появление ваших постов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда получается) но я стараюсь... Даже стало видно свет и волоски, а значит, белый свет уже близко))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с бабкой завхозом сидел в одном кабинете, она отсканирлвала, полезла в папку "скан" и на уровень выше попала в папку. И тут началось - "ты мне все удалил, падонак!". Пизда тупая
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вобще из IT ушел

Зря, я после такого в IT остался, но ушёл в разрабы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Она была Вашей начальницей?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас удивляет? Я бы даже не охуел если бы это её фирма была, поскольку вообще уже к херам не понимаю как всё в жизни устроенно
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если из-за каждого неадеквата кардинально менять СВОЙ образ жизни - можно очень быстро устать. Проще научиться правильно реагировать на таких чмотов. С моральными уродами, от которых зависишь, труднее бороться. Но тоже возможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего хуевортываемость низкая. Надо оборотов поднабрать.
8 лет тех. Поддержки и сисадминства.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, от души тебе здоровья душевного.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что пост с этим комментарием набрал 10к+ плюсов, а сам коммент - всего 683(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. И присоединяюсь к словам другого комментатора - пишите Вы, действительно, хорошо. Даже промелькнула мысль от себя "на волне" нацарапать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя плюс поставил, друг!

Пусть эта сука выкусит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ей! Воруй убивай еби гусей! Выкусила, сученька?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые (многие) бухи много о себе мнят. Из-за одной такой тп уволен был с прошлой работы. Точнее уволен был вроде как "за язык", довела своей тупостью. Полчаса объяснял ей в чем она тупит и что нужно сделать именно ей, не мне, а ей, и нет, я за нее это сделать не просто не должен, а не могу. Так она еще меня же в некомпетентности обвинила - не сдержался, сказал. Трудовую на руки получил со скоростью "доныне неведомой".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)) обходной лист был подписан за 15 минут)) выплачены бабки (белая) и куплен билет - ещё 15 минут))
1
Автор поста оценил этот комментарий

возращайся обратно, можно нормалььно зарабатывать, главное таким овцам рога обламывать грамотно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но, к сожалению, надо смотреть правде в глаза: я слишком на долгое время выпал из IT сферы. Теперь я, как максимум, смогу быть лишь эникеем и слишком много знаний будет необходимо восстанавливать/учить заново.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно где дело происходило? Знаю одну даму с таким именем.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с ней спал???!!! Говори бля!!!!

Хотя... Мне так-то насрать. Я ее знать не знаю.

Не, ну между нами! Спал с ней!?

Автор поста оценил этот комментарий

Если эта дама гренадёрского телосложения, то она)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не она)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сдался

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кем ща вкалываешь, братан?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_175484561

Сейчас управляющим банным комплексом)) как раз разбираюсь: ночью девочки охрану вызывали - буйный клиент драку затеял, за нож хвататься начал. Может как-нибудь пост запилю по этому поводу. Тут много историй веселых: один приехал в город за стройматериалами для постройки дома в деревне - всё прогулял, другой машину продал, решил отметить и тоже все тут спустил))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющий банным комплексом далеко не спокойная работа! То блатные то менты то просто пережратая золотая молодёжь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на админов выпадает. Мое дело всего лишь выслушать их (админов), оказать моральную поддержку в конце смены,  или во время/после кипеша, поддерживать технически комплекс - вовремя купить что вышло из строя и дать на все руки мастеру, поругаться с учредами, вести бухгалтерию, просмотреть как работают двигатели торговли, вовремя оплатить их услуги, разрулить с охраной, закупить бар, заказать недостающую посуду, договориться о крупном ремонте, снова поругаться с учредами и попытаться выбить девчонкам премию или скидос на посещение комплекса, оплатить коммуналку, выслать отчеты учредителям. Учитывая, что я, пока что, как кризисный управляющий тут работаю, занимает достаточно прилично времени. А так, при хорошей постановке дел, можно и вобще раз в 2 дня появляться часа на 3)

Автор поста оценил этот комментарий

Девочки - администраторы банного комплекса, я не ошибаюсь?:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, только понял насколько это двусмысленно выглядит))) Да, девочки - это администратор, горничная и доп. горничная, которая выходит на помощь вечером в выходные дни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю малину испортил, я однозначно решил, что речь о других девочках. Думал - какая прекрасная работа :)
Автор поста оценил этот комментарий

Костюковка????? Гомель шо ли?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тёзка!)) Но не она!)

Автор поста оценил этот комментарий
Где фото кота-беззубика? И как поживает бывшая?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Симка заматерел, но обленился: перестал ловить мышей и защищать территорию - перешел исключительно на попрошайничество, что с его внешними данными дело не хитрое. Буду в саду, обязательно сфоткаю его ленивую и довольную морду))) А бывшая, судя по тому что мне говорят общие знакомые, всё больше и больше стремится принять идеальную геометрическую форму)

PS откуда у меня 16 товарищей майоров набралось? о_О

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ее психозами? Никто ее ещё не прибил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг её знает, я как-то не интересовался) но, ради вас, могу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно. Может кто-то вздернулся из-за нее. Или наоборот сейчас как шелковая ходит, после того как за гопника замуж вышла
Автор поста оценил этот комментарий
Излил, так сказать, душу
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже это читал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост несколько раз в горячем был и вот опять
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, она победила.

Автор поста оценил этот комментарий

не читает. она на ОК

Автор поста оценил этот комментарий
Этот коммент, кажется, уже был отдельным постом на Пикабу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно этот и был...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в телевизоре) А вообще, жизнь, сцука, и нихера не сука!
ещё комментарии
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, у нас не платили денег месяц, а ко мне пришла одна из замов, чтоб я книжку помог распечатать  (вывести на принтер как брошуру). так я там увидел файлик со всеми зп администрации вместе с премиями.

раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Брошуру, как собирать парашут или как сидеть в жури?
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так черновик попался со штаткой и окладами, и самое примечательное - там были "мертвые души" и прочие прелести. Все с подписями и печатями. Через годик я очень пожалела, что не оставила эти бумажки себе... Но это совершенно другая история.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

компроматы нужны всегда и везде, на всякий случай

8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете проймёт?

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не проймет, он (@ohzrex) тупой и не знает как пишется брошюра

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может он циган?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто ципленок
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обутый в лыжы и с цыркулем в руках, стоит на ципочках у машыны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нурсултанвитесь же правильно!

Автор поста оценил этот комментарий
Циц!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это оскорбление пользователя, так и бан можно схлопотать!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а если себя тупым называешь, или еще как, это тоже оскорбление и бан? А если, например "Я -хуй"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма спорное утверждение. Но давайте обойдемся без пруфов

Автор поста оценил этот комментарий
Должно, если до меня дошло до и до него дойдёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лямур, тужур, абажур

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собирают бутылки по мусорным контейнерам, а парашюты укладывают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Укладывают парашют, а складывают парашуты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

брошура

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите буковку - "ю"
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чувак ненавидит французов, не давите ему на больное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Циган цикнул на ципленка циц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "на ципочках" ?
Автор поста оценил этот комментарий
На ципочках.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил в головную контору "по секретке" почту получал на флешку, а скидывал в нашей конторе...  Начальство наверное думало, что я безглазый и читать не умею...

Автор поста оценил этот комментарий
Х
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет в
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посторонним в

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять снайпер? Заколеб
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вернулась с больничного и мне по ошибке прислали вместо личного плана продаж по определенному бренду на полгода план на вообще всех менеджеров по всем филиалам страны. И тут я поняла почему все так не любят москвичей: у московских менеджеров план максимум на 5% повышался, а остальным в два-три раза с первого же месяца влупили. При этом за невыполнение очень нехилые штрафы. И получалось, что москвичи премии гребут, а с регионов только штрафы стригут и держат на голом окладе, все премии с продаж сжираются штрафами. Так они, блять, ещё и удивились услышав причину, по которой увольняюсь.
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, им было похуй.

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Но, видимо, ради интереса поинтересовались. Но меня тогда бомбило знатно, нам постоянно тыкали в нос этой Москвой, что московские менеджеры молодцы, вон работают и денег зарабатывают хорошо, а мы говно, которое нихера не делает и они, несчастные руководители, сидящие в Москве, прям не знают, что делать с ленивыми регионами, которые планы не выполняют, а только ноют, что их неадекватные ставят. Вот прям каждую неделю на онлайн совещании включался говномет и начиналось - Москва душки, регионы лохушки.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И разослали бы всем по регионам в целях, так сказать, информирования)
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и сделала напоследок все возможное, чтобы регионы знали, как их имеют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, жму руку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им по подмышки. Это хоббиты.))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одном интернет магазине, по удаленке, продавцом. Так там и не скрывали, что у  масквачей ставка 1.5, а у всех остальных 1. Это объяснялось тем, что в Москве всё дорого. Одно что продукты столько же стоят, а одежду и всё остальное везли в регионы с Москвы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие "Что вы все к нам в Москву едете!". Дайте людям зп и они будут и дома счастливы. Я как-то не особо заметила, что в магазинах на те же продукты цены настолько сильно ниже в регионах, ну если только какие-то местячкового производства.
Автор поста оценил этот комментарий
А перед этим нужно было переслать план всем коллегам для ознакомления
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может, план в Москве и так был хорош и 5 процентов - много и уже само по себе амбициозно?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо плана там были ещё и продажи за последний год по месяцам. 5% - это максимум и то через несколько месяцев, что я нашла, в основном план соответствовал среднестатистическим продажам, а у одного, видимо, особого любимчика, план был вообще ниже среднестатистических продаж. Мы не такие уж и редкие товары продавали, чтобы 5% прям невыполнимо было, скорее обычный ежемесячный прирост у нормально работающего менеджера с учётом сезонности. Просто все сделано, чтобы люди сидели на окладе. Считаешь свою ЗП, прикидываешь, что тысяч 80 получишь, а со штрафами 30 выходит. И штрафы просто из головы. "А давайте возьмём эту нахрен никому не нужную продукцию и увеличим по ней план в таком-то регионе в 20 раз, а кто не выполнит, штраф 15 тысяч". И все в таком роде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично. В Москве конкуренция за клиентов выше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там и концентрация клиентов выше.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
во-во. сколько с юзверями не работаю, если принтер не печатает, надо вначале раз 5 все же попробовать отправить тот же документ на печать, только потом думать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, 5 раз, вот 72 раза, вот где упорство гл.буха )), при выкл. принтере
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загадка человечества, почему именно бухгалтерия, которая работает с 1С и другими программами, обычно тупые. Как так то!????

Автор поста оценил этот комментарий
А как же первое правило сисадмина? Не верь юзеру, проверь всё сам?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, первое правило - не спеши подрываться, даю юзеру 5 минут и он напечатает это сам с N-ой попытки (есть шанс что запомнит). Работает почти всегда

61
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь людскую глупость:) А все сцены в фильмах - это вполне жизненные ситуации. Недаром говорят, что "Лишь немногим хватает воображения, чтобы постичь реальность" (с) Гёте

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, обычно принтеры разграничиваются по кабинетам, ты видишь только свои сетевые и всё. У нас веселее хохма была, за реальность ручаюсь: работал как-то на гос заводе, там топ менеджерская шпана концентрировалась в отдельном офисе на территории завода. К новому году обычно выдавали 13 зарплаты, но в тот год сказали денег нет, но вы держитесь. Вдруг пошли народные волнения, кто-то подтерся в туалете у главнюков рапортом на премию бухгалтерам за экономию средств, а некто это откопал в корзине для бумаги. И рассказал одному второму, всему заводу) Ржал с этого до слёз)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он в этой корзине то ковырялся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажку для подтирки искал почище, наверное...
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была на прошлой работе похожая история. Всем урезали премии, всё сидят, обсуждают. И тут главбух просит сисадмина ей принтер починить, у неё сломался, а нужно срочно напечатать вот этот файл. Сама ушла чай пить. Сисадмин у нас ленивый, ему проще было вывести на печать доки в соседний кабинет. Распечатал всё, что надо и ушёл. А там была инфа о премировании руководства. И в соседнем кабинете, конечно, успели с ней ознакомиться до того, как главбух обнаружила свои бумажки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и что было дальше?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмина дали пиздюлей.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в подразделении университета, тоже было разок. Захожу в бухгалтерию, а на столе бумажка от руководителя среднего звена. Выписал премию сам себе по результатам месяца за упорный и самоотверженный труд в размере двух моих зарплат. Так что вполне реально

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз небрежно брошенная бумажка на столе в бухгалтерии или у начальника на столе (где обычно бумаге и место) с информацией разной степени важности, которую могут случайно увидеть те, кому по идее её видеть не надо было- это как раз таки нередкий случай и вполне реальный.
В отличии от ситуации, когда руководству понадобилось распечатать себе инфу о движении денег именно в тот час (вот ни раньше, не позже, ага), когда был разговор с сотрудниками о том, что денег они не увидят и ещё перепутать принтеры, чтобы та самая важная бумажка вылезла под носом у сотрудников в разгар драматичной беседы о деньгах......лично я слабо верю в такое совпадение. Не исключаю его, но считаю в данном случае идёт явный пиздеж.

И да, почитай посты ТСа. Он уже неоднократно пилил посты на тему того, как директор его пытался кинуть на бабки или заставить выйти с отпуска раньше положенного срока....а он всё там же работает и его всё так же имеют.
Тут либо мазохизм, либо влажные мечты как он придумывает что красиво отвечает и всё разруливает в свою пользу или начальство палиться.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС поэтому и 7 рабочих мест сменил…)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так может в консерватории что-то поменять?(с)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду организацию бизнеса в стране?) Я только за
6
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству историй можно верить ибо человеческая глупость не знает границ.

По своему опыту скажу так - у нас как и в любой организации идет перманентная борьба за экономию, в частности бумаги. (Лет -дцать назад реально было, что директор подписывал заявления если они были только на серой писчей бумаге.) А как экономить бумагу - правильно, нужно печатать на второй стороне, первую размашисто перечеркивая. И сколько закрытой информации таким образом вылазило - от бухгалтерской до СБшной. И в туалете черновики встречал. Но самое забавное конечно, дают на подпись документ а на обратной стороне что нибудь интересное, вот и тема для обсуждения в коллективе. Уже год как всем поставили уничтожители и сейчас только лапшу утилизируют.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и непринужденно. Мы (прогеры) сидели на одном этаже с бухами и МФУ у нас были сетевые и примерно одной линейки. Правда, нам распечатки не нужны были - и так все базы наш отдел админил.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Реальная история. Я работал в одной большой телерадиогосорганизации. Долго и хорошо работал. Но потом нас решили обьединить с другой местечковой конторой, которая тупо "кушала" из бюджета и якобы имела какую то аудиторию.Очень хорошо кушала, хотя по офф. данным их охват был меньше 0.5% области на полтора миллиона человек. Когда они переехали к нам, стало понятно, что все на что способен их админ - говорить что я занят и поднят AD. И их бухгалтер-экономист периодически слал на мою любимую сетевую Kyocera свои отчеты и прочее. Я их собирал в стопочку и когда через год увольнялся - показал их всем операторам, инженерам, водителям и пр. Так что меньше скепсиса - бухгалтера порой и не такое могут)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бух не может свой принтер отличить от других, причем обычно названных специально ДЛЯ ТУПЫХ по имени отдела (правда есть косяк на RDP под виндой - принтера по умолачанию слетают, надо иногда ПОСМОТРЕТЬ куда печатаешь) - проблема. Кстати, тоже с киосерами.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не были названы. У Киосеры есть уникальное имя, и я подключал по нему по умолчанию. А у нее не было - она просто выбирала.
И если по РДП у тебя не подхватывает - смотри перенаправление принтера и EasyPrint. На терминалке можно настроить, что будет подхватываться только 1 принтер, который выбран по умолчанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне надо что бы были доступны и другие принтеры, но они и названы BUH, KADR, JUR и т.д. Выбрать по уникальносму имени не очень о просто, учитывая что это как правило набор букв и цифр. Про слетающий - речь о принтере по умолчанию, реально постоянно слетает на рандомный из всего списка

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, но чтобы в момент такого разговора такое распечаталось - котолампа
7
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно. Друг рассчитывался с предприятия, ему дали папку (просвечивающаяся, на кнопке, ну вы поняли) в руки донести до администрации, все равно в ту сторону идет. Там накладная о расходах, одна и зап. частей 60к. Ну 60 и и 60, это производство, от этих цифр ни холодно ни жарко, (производственные детали никогда 3 коп не стоили), это ж не зарплата, ну вы поняли. А через месяц "ой как фсё плохо, фсе плохо", но доносят на планёрке как они там тратятся на железо и тех обслуживаени и т.п., всё старое, надо чинить, и озвучивают уже 30к по этой запчасти. Опять вопрос зачем нам эти знания, но если б мне не рассказали о этой бумажке... Было бы не так обидно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особо умиляет план движения денежных средств на одном листе А4. Видимо это производство ламп для котов.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт принтера. Нам как то прилетело письмо пропитанное истерикой, суть письма что хватит всякую хрень на нашем принтере печатать, мы за два года уже на это потратили 100500 денег на бумагу, при этом письмо вообще из левой компании в другой стране . Что оказалось, компания где я работал (авиабилеты продавала онлайн) продала принтер, настройки скинуть и тд никто не запарился, одна из прог в которой выписывались билеты на уровне хард кода автоматически печатала маршрутные квитанции, чеки и квитанции на доп услуги, отчёты ииии отправляла на тот самый принтер. 2 блядцких года пацанам летела инфо с номерами карт (в т. ч. Корпоративные ) фио и вообще всем всем всем. Повезло что попалась контора что понятия не имела что с этого можно пару лямов поднят изи за пару дней. Но 2 года это конечно пиздец.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, это ещё большая котолампа - принтер был по МАКу что ли захардкожен? И живёте без сетевых экранов что вы, что второй контрагент? Или у него изначально был белый наружный IP - для чего так могло быть сделано?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вебовские службы печати, к которым принтер по некому идентификатору подключается. Тут видимо такой случай.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

контора маленькая.

google print погугли.

Можно печатать хоть с телефона и из любой точки мира с интернетом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не на любой принтер - в маленьких конторах принтеры обычно дешёвые. Вот у меня - без доступа к WiFi, например

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не любой, но струйники очень и очень многие. А их как раз мелкие конторы и используют.

wifi тут не при чем, главное поддержка в принтере облачной печати.

Она и по проводу отлично работает. Там вытащили, тут воткнули, свою печать через jetdirect настроили и пользуются, а через облако так и падают тонны чужих заданий...

Автор поста оценил этот комментарий

hp enterprise так могут

Автор поста оценил этот комментарий

наврядли по маку захардкожен - принтер же теперь находится в другой локальной сети, и вероятно у новой конторы другой провайдер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому я и пытался понять - как ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про детали не могу сказать, но варианта отключить печать не нашли, можно было просто закрыть окно печати словить ерор и идти по степам дальше. Прога называется СИРЕНА тревел, выкидыш из России из серии импортозамещения, как замена нормальным мировым лидерам в этой сфере Sabre, Amadeus. Что б вы понимали СИРЕНА это консольная апликуха с русскими командами. А ну и про установку этого чуда, оно устанавливалось просто распаковкой rar архива и как следствие часто то что уже стоит у кого то запаковывалось скидывал ось другому но уже не чистое а с кучей сетапов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь импортозамещением непосредственно. очень в курсе. Правда настолько ЖЕСТЬ не попадалась, слава Б-гу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к разрабам вопросов нет, оно делалось изначально для продаж в авиакасах для бабушек за 50 и такие же бабушки консультирование по командам как сокращать и тд. Но тк за продажу через неё была нехеровая экономия на одной из такс то начали юзать в онлайне то что для него не заточено людьми под которых оно не планировалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то немного пересекался с разработчиками подобного. Там в порядке вещей в ТЗ могло быть требование поддержки 386 (на момент начала 200х) и множество другого интересного.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На одной из прошлых моих работ начальство вообще без палева купило 2 рэндж ровера и 1 мерин, на деньги фирмы. А потом задерживало ЗП, причем даже белую часть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же не себе купили. Наверняка сдают в аренду какому-то ИП и получают с него бабло ахах

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Для себя купили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не пиздеж. Работали вахтой и нам прислали расчётные листки по электронной почте, в которых оказались все расчетки с фирмы. Фирма была подрядом обслуживания оборудования на заводе. В штате 16 человек. 10 слесарей и 2 мастера с двух вахт - мы были самые нищеброды. Сказать что мы охуели от зарплат бухгалтера и юриста - ничего не сказать. Даже блять спецодежду сменную не могли купить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работу работали , восстанавливали стадион. День зп. Идём за деньгами. Директор в жопу пьяный , в белой рубашке , в нагрудном кармане просвечивает пресс пятитысячных. И он нам вещает, что дочка у него универ закончила и сказала что хочет в Канаду. Ну не мог же он дочке отказать. Так что , пацаны , извините, на этой неделе зп не будет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу то что спросили у меня..
-и что вы сделали?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего... Молодые, глупые, чего мы могли сделать то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пидарас он, надо таких пиздить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка.)) Директорствуете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил, а то 666 плюсов было. 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это админ же всех подставил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут ты не прав. Аналогичная ситуация была. Только речь не о трех окладах, а о чуть меньше ста окладах с премией. Контора переезжала, принтер остался один и директор не позаботился быстро забрать свои бумажки из нашего кабинета.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает даже и такое, бухгалтерша по запаре вывела на печать после платёжек от клиентов и платёжки с зарплатой руководства, не отсортировали и отдала. Так мы узнали что директор зарабатывает около 500 000 в месяц, стало печально ( потому что я в 10 раз меньше
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стань директором и зарабатывай.

Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Обычно более чем в 100 раз больше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Находится 🤬
Автор поста оценил этот комментарий

А вашим мнением кто-то интересовался что ли?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А твоим мнением насчёт моего мнения кто интересовался?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, неадекват
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, не забудь начала ветки посмотреть. Где сначала человек начал общение со слов "клоун"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ти маленький ябеда. Скучно стало одному стоят в углу?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пшел вон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ти есё и забияка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Автор поста оценил этот комментарий
к слову сказать, работал одно время на местном тв, денег не было а реклама была, сидели все по 6-8 месяцев без зп.. и тут мне приносят график выхода в эфир роликов с подписью и печатью организации а вторым листом была счет фактура с размером оплаты эфира.. с круглой суммой. в день зп все без зп а начальство в ресторан.

я охуел малость от этого, выпил водички и написал в труд.инспекцию через Мск. на сл.неделе на разборе полетов мне выдали зп. все кто сидели без зп и дальше сидели без зп.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, работала у одного из сотовых операторов, на мой принтер по привычке много чего отправляли, от расчетников на конкретную точку ритейла, до ста листов детализации на человека. На вопрос почему ответ был неизменен - "а они разве не одинаково называются?", хотя на каждом принтере маркером на видном месте написан его номер.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, когда вы читаете Гарри Поттера - вы не говорите - да как он мог прилепиться на голову Квиррелу? Магия магией, но это просто бред! Не верю.

Хорошая сказка? Хорошая! Конец добрый? Добрый! Вот и не надо её разоблачать!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таки и нет . Ходил по фирмам, 1с вправлял. Один раз видел такой файлик. Контора нормальная, сидели как бы почти в сити. И там все было расписано кто сколько и куда получает. Скромная разница рядового буха и главного в 5 раз по зп+ главные 3 лица себе премии выписывали от 100 до 300 в месяц, да мат помощи всякие...
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое объединение "ВНИИГеофизика". Потом росгеология его доблестно развалило. А для успешного развала направило туда в руководство эффективных менеджеров. Они работать не умели, только разваливать.

Так вот, эти самые менеджеры отправили по полевым партиям штатное расписание. И себя туда включили тоже. Год был 2014 или 2015. У начальника партии, находящегося в поле, зарплата порядка 150 тыс. руб. с полевыми, а у них, сидящих в Москве, 350 тыс.

Потом тоже разборки были: кто же отправил весь документ, не убрав руководство из списка?

Там правда, не на принтер отправили, а на e-mail по партиям.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У меня на производстве на принтер в ОКК так же отправили ведомости с зп всех директоров. Было очень интересно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-тся


и знаки препинания (штук 15, наверное):


Всяко, конечно, в жизни бывает, но тут прям голливудский сюжет, епта: судьбоносный неприятный разговор, коллектив находиТСЯя в одном помЕщении и растерянно обсуждает: как же так и как быть дальше. И тут, именно в этоТ момент, когда все на месте, кто-то в другом кабинете решили распечатать документ с движухой по деньгам, и, конечно же, по невероятному совпадению, бумага вылезла именно в том помещении с сотрудниками, которые увидели всю правду.


извини, доебалась-не удержалась.

хз, почему-то под руку попался именно ты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тся

и знаки препинания (штук 15, наверное)

Вот вообще похуй)

Автор поста оценил этот комментарий
согласен, достали эти школьники
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, достали эти школьники
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там тэг кот с лампой. У меня была более прозаичная история.

Крупная компания, ну или около того. Несколько точек по стране, все работают круглосуточно. В Ит нас три человека (было, уволился, нервы дороже), сидящих в одной из этих точек все вместе, с графиком 5/2 с 9 до 18 (по ТД), по факту 24/7, позвонить могли и в 2 ночи, и в пять утра выходного дня, на время никто не смотрел, причем по любой ерунде, например: "Я вчера пароль поменяла, но его забыла, спасите, помогите".

В тык конечно такие потом получали уже от своего руководства, ибо забываешь - записывай (естественно если обращались с такими дебильными проблемами, я ни разу не молчал, ибо нефиг). Ходили к директору, просили прибавить зп (до короны), т.к. звонят достаточно часто, и если уж он не хочет набирать людей для обеспечения круглосуточной технической поддержки предприятия, работающего круглосуточно, то может хоть нам накинет денег на постоянной основе. Но буй там плавал, времена тяжелые, бла бла бла.

И тут как то заходит секретарь, или как щас модно называть, офис менеджер, бумажку какую у нас подписать, подписала и ушла, оставив папку. Через десять минут звонит с вопросом, не у нас ли оставила её, смотрю - у нас, лежит на полке стеллажа рядом со входом в кабинет. Пока она шла, глянул что там. А там приказ о повышении зарплаты топ-менеджерам и главбуху на 20%, а зп у них плюс минус 250-300к в месяц.

P.S. Моя зп была там 60к, просили отделом в качестве компенсации за звонки во вне рабочее время накинуть 20к сверху каждому из троих сотрудников. Ответили, что нас и так трое, и что третьего брали как раз таки из-за обилия ночных звонков, и вообще у нас и так надбавка в 20к к окладу, так что идите лесом, господа айтишники.

P.P.S Не брать трубку и игнорировать звонки было чревато потерей этих самых 20к, которые проводились как надбавка за КТУ, т.е. можно было остаться с голым окладом. Понимаю, 40к деньги, но остаться без трети зп, какой бы она ни была, крайне неприятно. По этому было принято решение уволиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди ж поверили в умственно отсталого инвалида, который сидел на лавочке, ему дали ключи от машины, а он сел и поехал. Странно, что не ключи от самолета... Вон даже отдельным постом коммент выложили. И в это поверят...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно другое: бумажку все увидели, что дальше произошло? Революция в рамках данного предприятия началась? Или, как обычно, все утерлись и пошли дальше работать?

Автор поста оценил этот комментарий
Запятых вам к праведному негодованию: ,,,,,,,,,,,,,,,,
И ещё информация в подарок:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю +1% к 99%. сисадмин не может посмотреть учет р/счета, кассы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку