В сезон ОРВИ, COVID-19 и простуд...

Приветствую, Пикабу ! Изливаю душу с профессиональной точки зрения. Работаю много лет в немалоизвестной сети аптек. По образованию я провизор. Пост будет о сохранении благополучия вашего кошелька в период пандемии COVID-19 и сезона ОРВИ.
Прошу поднять в ТОП!
На сегодняшний день ассортимент аптек представлен множеством противовирусных средств. Так вот, они к великому разочарованию абсолютно не действуют никак на вирусы и не стимулируют иммунитет. К их числу относятся Анаферон, Эргоферон, Агри, Амиксин, Нобазит, Ингавирин, Арбидол, Кагоцел. Список можно продолжать до бесконечности . По вышеуказанным препаратам нет никаких систематических обзоров в Кокрейновской библиотеке (ресурс, на котором публикуются исследования по лекарственным средствам и не только).
Также хочу предостеречь от покупки гомеопатических средств (лекарствами не повернется язык назвать их). Пожалуй самым известным их них является"Оциллококцинум". На деле Вам продают сахар в гранулах,заявляя,что он борется с вирусами. По составу экстракт из печени и сердца какой-то барбарийской утки. Человек,обладающий хотя бы толикой критического мышления поймет,что что-то тут не ладно,но к сожалению препарат актуальности своей не теряет и его покупают со страшной силой.
Также обидно за врачей, которые выписывают данные пилюли, заключив договор с фарм.компаниями. Если вы видите,что доктор Вам выписывает подобное,то спросите почему именно этот препарат,а не другой и чем он руководствуется,назначая его. Лечение практически любого заболевания сейчас определяется международными стандартами, которые принимаются врачами на съездах и конференциях( простите врачи,если что-то не так изложил), а все то,что перечислено выше в эти стандарты не входит и никогда не входило.
Здоровья и благополучия ,пикабушники ! Берегите себя !
Если хотите,чтобы посты-разоблачения появлялись и далее,то пишите об этом в комментариях. С радостью поделюсь.

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

221
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно полезная информация, но лучше бы создали подобный пост, где написано что всё таки помогает... А про то что кругом фуфломицины это давно везде пишут. Сорри , никого не хочу обидеть ;)
раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Принято ! Накатаю завтра))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он пропил антибиотик. Эффект нулевой.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, антибактериальный препарат оказался неэффективным в данном конкретном случае. Антибиотики тоже разных групп бывают. Может причина глубже зарыта. Чем гадать на пикабу лучше найти толкового специалиста при кафедре мед.университета к примеру.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Список можно продолжать до бесконечности

нет. Нельзя. Вот он
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уж поверьте,список будет пополняться !
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас на работе держат ещё.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На работе я работаю, а тут я свободный человек,делящийся своими мыслями)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом списке я нашел все, чем до этого лечился. Это получается что, я не лечился совсем?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,да)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может, и будет. Но, в сущности, зачем? ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
PharmProv, скажи пожалуйста а от витаминов типа копливита есть толк?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Показаниями для приема витаминов является доказанный их дефицит, несбалансированная диета,период восстановления после операций, тяжёлых инфекционных заболеваний. Также витамины будут полезны тем,кто усиленно занимается спортом,когда в них повышается потребность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друган на скорой врас, они сейчас все скупают галавит, ибо у них прошла инфа, что он лечит, ч о можете по нему сказать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Анализ информации, представленной в базах данных PubMed, Cochrane и UpToD, показал, что научные исследования эффективности препарата при лечении и профилактике простуды отсутствуют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, обращаться нужно сразу в несколько частных клиник, на случай, если одни не умеют делать свою работу? Но Вы же понимаете, что каждый визит стоит денег. А нам и зп урезали и сидим на самоизоляции. И честно, муж никогда так долго не болел вирусным, и я начинаю думать, а не ковид ли это. Потому что у меня полно знакомых, которые также много недель мучаются с горлом, и нифига не берет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С таким подходом можно потерять доверие ко всей медицине. Поверьте,что хорошие специалисты есть,но их мало...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? То, что помогает, должны назначать врачи в конкретном случае.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю,что будут полезны общие рекомендации. Как не повестись и не купить какашек в аптеке. Речь будет о безрецептурных препаратах. Естественно серьезное лечение должен назначать врач при проведении тщательного обследования.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю список реальных противовирусных препаратов гораздо меньше списка бутафорских.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К списку реально работающих противовирусных средств относятся лекарства против ВИЧ, вируса гепатита С, вируса герпеса.
Все остальное деньги на ветер.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами полностью. У провизоров нет компетенции назначать препараты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не назначаю. Провизор консультирует по препаратам и продает их. Назначать какие-либо схемы лечения,не зная анамнеза пОциента чревато последствиями...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз для назначения правильного антибиотика и делался бак посев. Как я и сказала, он вообще ничего не показал. Потому антибиотик был назначен втупую, на авось и наше усмотрение.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие гарантии,что бак.посев был выполнен правильно ? Лаборатории тоже грешат.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо. Муж заболел, через неделю или больше, пошел к Лору, она поставила диагноз тонзиллит. Сделали бак посев.
Ждали дней 5, +кровь. Кровь по результатам она назвала "вирусной", посев бактерий не выявил.
Ко всем возможным "полоскалкам", она таки добавила и антибиотик, сказав при этом "нууу, я не знаааю, хочешь пропей".
И Циклоферон, конечно же(кроме того, что фуфломицин, так ещё и на 3 неделе болезни).
Болеет до сих пор, месяц уже. Чуть легче стало, разве что. Продолжает полоскать. И после того как попробовали по-моему всё, что можно, даже не знаю, есть ли смысл искать другого врача. Разве что денег потратить и пройти ещё один круг ада.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет смысл проконсультироваться у другого специалиста.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с циклофероном не так??? Это же интерферон вроде, когда это он фуфломицином стал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум должно смутить то,что в США и Европе про препарат никто не знает и ни разу не слышал про него.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач выписала от бронхита на оф бланке антибиотик а на бумажке список из десятка подобных "полоскалок" по цене двигателя от Майбаха
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй антибиотик единственное из того,что Вам действительно было нужно.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

не накатать, а прям объяснить, почему то фуфло  не помогает, а эта таблетка прям спасет, а не я пиздобол! так можно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, принято!)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересуют какие-то подборки с аналогами раскрученных препаратов , но более дешевыми; подборки с «полезными» препаратами общего назначения, что без назначения врача можно пропивать: для печени( чистка, восстановление), укрепления сосудов- или все это уже и будут БАДы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обдумаю ! Напишу ! Думаю многим будет интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, Энтерофурил при ротависной инфекции хороший препарат?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Энтерофурил при ротавирусной инфекции назначают с целью купирования бактериальных осложнений, поскольку ротавирусы нарушают целостность слизистой оболочки кишечника и собственные или не очень бактерии начинают свою бурную деятельность в исходе которой диарея и прочие радости жизни.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого куда более эффективны посты о том, что НЕ НАДО покупать. А то получится содействие самолечению.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В целом тяжело не согласиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов этому оратору. Т.к. этиотропного лечения все равно нет. А вот тот, кто не квалифицирован в медицине и кому все равно читать ваши советы и какой-нить Кати Тхи (или как там её), вполне сможет навредить себе и парацетамолом, что-то там не допоняв в прочитанном.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому рекомендаций или названий конкретных препаратов давать не буду. Самолечение-это зло. Поддерживаю.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, мне очень хотелось бы задать вам пару вопросов, пожалуйста. Нашла провизоров в инсте, но они мне не отвечают(( если не трудно, отзовитесь пожалуйста мне на почту kse7132@yandex.ru, или оставьте свою, я напишу вам
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте почту
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно мало. И никто не даст гарантий, что следующий будет стоящий. Поверьте, доверие к медикам и так стремится к нулю, и частично это основано на теме вашего поста - выписывание бесполезных "лекарств" и зарабатывание бабла.
А потом, когда ты занимаешься так называемым "самолечением", они же разводят руками и орут, что ты дебил и "чего раньше не пришел!?"(я б тебе фуфломицин выписал).
Это знаете, как я одному доктору доказывала, что у меня двусторонний хронический синусит, простите за подробности, дошло до того, что глаза гноиться начали. А он мне такой "не пори чушь, на тебе сосудосуживающее, сейчас сезон ринитов".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо очень внимательный доктор Вам попался...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Левофлоксацин
Линекс форте
АЦЦ Лонг
Тантум Верде
Снуп
Ибуклин
Обильное питьё
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё до эпидемии (где то год назад) заболела супруга, в больнице поставили диагноз ОРВИ, назначили лекарств на 2000 р - Тантум верде форте, ингавирин, еще какой то фигни. Причем от назначенного лечения становилось только хуже. В конце концов пришлось вызывать скорую, супруга буквально задыхалась. Поехали в больницу. Там проверили все, сделали рентген, и врач уточнил, чем лечились. Рассказал, что назначили, и какой диагноз поставили.

В ообщем оказалось что а) у нее острый ларингит а не ОРВИ, б) участковый врач, которая изначально ее обследовала, п*зда тупая и ничего не понимает в медицине по ходу, в) тантум верде - это вообще худшее что есть от горла, в итоге назначили Гексаспрей (не реклама) и он кстати реально помог. И какой то очень сильный антибиотик (три таблетки в упаковке продаётся, забыл как называется).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гексаспрей,к сожалению давно пропал с прилавков аптек. Остались таблетки Гексализ с тем же действующим веществом. Отличный препарат.
Тантум Верде дорогой и бестолковый.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, я 2 раза в год пью Оптикс Форте, витаминный комплекс для глаз. Его сказал пить офтальмолог (была травма сетчатки), точнее он сказал пить любой комплекс с лютеином, а я методом гугла, постаравшись разобраться, какой лучше, выбрал (вроде как?) самый мощный из них. В аптеке его назвали бадом. Так вот, мои вопросы:
1. В чем вообще разница между бадом и витамином? Для меня это примерно одно и тоже в восприятии.
2. Оптикс Форте самый мощный из лютеиновых комплексов или есть лучше?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1.Принципиальной разницы нет, но выпуская БАД производитель не несёт никакой ответственности за его эффективность. Витамины в отдельном виде, например ретинола пальмитат (витамин А) полезен для глаз в наибольшей степени при приеме в дозах,не превышающих допустимые.
2.Наиболее оптимальным является Стрикс Форте,хотя это тоже БАД.
Витамины выписываются обычно в составе комплексного лечения.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне пару месяцев назад для лечения простуды назначили эргоферон, я мягко намекнул врачу, что это пустышка, на что врач лишь скептично хмыкнула и сказала, что ей виднее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Намекать не надо. Надо бороться за свое здоровье. Очень интересно чем руководствовалась врач. Да в целом неудивительно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы скажете на счёт ремантадина? Всегда использую его, и им же заменяю все выписанные фуфломицины, хотя бы потому что он не стоит как крыло от боинга. Но в последнее время, наслушавшись лекций, начитавшись всякого, начала сомневаться и в нем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В институте нам глаголили,что борется против вируса гриппа типа А,но сомнения в его эффективности берут верх.
Уж слишком древний препарат. Опять же в Европе и США слыхом не слыхали про него.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глицин помогает с похмелья?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в топку препарат. Никоим образом ни от чего не помогает.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там он бабкам витамины на 2к впаривает, а тут грехи замаливает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушек и вправду жалко))
Автор поста оценил этот комментарий

Разве местные антисептики эффективны в данном случае?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,энтерофурил достаточно часто используется при лечении ротавирусной инфекции,хотя по классификации рассматривается как противодиарейное средство
Автор поста оценил этот комментарий

А меня лично он не раз спасал, и я хорошо помню, как болеть без него. Да и Ингавирин и Кагоцел непонятно чем автору не угодили. Их мне точно врачи назначали. И они реально помогали мне переболеть без диких осложнений. другое дело, что со временем устаревают лекарства...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из категории тех кому уже сложно что-либо донести.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Как будто у них на лбу написано, хороший он или хер с горы. В медицинской сфере принято гнобить коллег, они прям это обожают, как я заметила. Вроде в одних медах образование получают, а на выходе не врачи, а уравнение с тремя неизвестными. Идёшь и не знаешь, вылечат или покалечат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гнобить коллег не коллегиально. Очень жаль,что Вам пришлось столкнуться с таким отношением и неграмотностью.
Да что тут говорить ? Вы не одна такая.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я выигрываю время и получаю внимание, хотя бы. И своевременно получаю те же анализы и нормальное человеческое обращение. Визит в государственную закончился потерей 2-х результатов анализов из 3-х) классно, да? Хорошо зашла)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В плане времени действительно выигрываете.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне попался дурак. И продолжают попадаться. История два. Муж записался к челюстно-лицевому хирургу. Пришел, а он ему "ой, вам нужен НОРМАЛЬНЫЙ врач, я такими вещами не занимаюсь". Хотелось бы узнать, почему он считает себя хирургом, наряду с нормальными хирургами, например.
Очень это надоело, а ещё больше - деньги сливать на некомпетентных "докторов".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В платных клиниках обычно работают или подрабатывают врачи из обычных поликлиник или больниц. Поэтому,обратившись за платной консультацией вы особо ничего не выигрываете в плане компетентности специалистов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду, что паразиты присутствуют у всех, и из-за того что живем в городе, кушаем много мяса роллов хероллов, советовал раз в пол года чистить организм, про рептилойдов не рассказывал...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж так сильно беспокоит эта тема,то 2 раза в год пейте Декарис(противоглистное средство широкого спектра),если аллергии конечно на него нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас энтерофурил всегда в аптечке, а на Чёрном море как-то в нехороший сезон купались ( инфкция какая то в море, рвота, понос у многих) и кто-то посоветовал Энтерофурил раз в день после купания пропивать, никто не заболел из нас, может помог

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно с целью профилактики пить его не стоит. Микрофлору кишечника естественную погубите.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше иди стм выполняй, и не пиши всякую херню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, уже бегу(((
Автор поста оценил этот комментарий

Тамифлю помогает? Выдала врач из поликлиники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От коронавирусной инфекции Тамифлю неизвестно как помогает. Препарат для профилактики и лечения гриппа.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно....компании которые продают препараты проводят различные в т.ч. клинические исследования,подтверждающие эффективность.Кто-нибудь из великих разоблачающих тоже проводил исследования, или берут это с потолка ссылаясь...на что? Сошлитесь на конкретные факты, кроме своего личного опыта использования - уж извините не показатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Данные систематических обзоров и медицинской литературы,написанные великими врачами и фармакологами Вас не устраивают?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не уверены в том, что излагаете, то, может быть, не стоит этого излагать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной умник,которому что-то да не так.
Даже блестящий хирург,идущий на операцию не может быть уверен на 100 % в своих силах и знаниях. Организм человека-дело сложное,если Вы до сих пор не поняли этого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Старье обмусоленное множество лет назад поднимаете: "несуществующая утка пролетевшая в 1000км от мешка сахара", "Кагоцелом стерилизуют в Китае", "Ингавирином лечили рак"...

Я не защищаю ничего, но для хотя бы минимальной доли объективности почитайте о жизне и работах Феликса Ивановича Ершова, а так же найдите информацию, сколько стоит проведение 1го международного серьезного клинического исследования, сколько оно занимает времени и сопоставьте с бюджетами и оборотами наших фарм заводов.
Относительно намека вашего, что жидомассоны таблеточники всех врачей купили и те за пару шекелей советуют вам сахарком личится - посмотрите, что такое стандарты лечения и какие препараты из приведенных вами включаются в стандарты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже кто-то высказывался подобным образом в комментариях раньше Вас.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в разрез автору могу сказать, что очень часо происходит наоборот. Выписываешь ты больному Юнидокс какой-нибудь, по сути это доксициклин, но моногидрат (он лучше усваивается и пищевод не травмирует), а фармацевт говорит, что доктор кашка, вот наш отечественный препарат, стоит аж 12 рублей. А там гидрохлорид доксициклина, который желудок калечит и ты нихрена не просто так его выписал. Вот больной его слушает (провизора), а ты потом голову ломаешь - какого х... Лешего.
Технически, три топора тоже портвейн, а по сути - готовая язва.
Автор, какой нахер договор? Как Вы себе это физически представляете? Агент фармзавода стоит с фотоаппаратом у входа а аптеку? Бред. Фуфломицины бывают разные и некоторые из них прописаны в стандартах оказания амбулаторной помощи, а некоторые даже и не фуфломицины даже, а очень работают. Тут все зависит от компетенции врача. Но!!!!!!
НИКТО НИКАКИХ БЛАГ ОТ КОМПАНИЙ НЕ ПОЛУЧАЕТ ЗА ВЫПИСАННЫЕ РЕЦЕПТИКИ.
На все вот такие посты есть клинические ФАРМАКОЛОГИИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз тот самый провизор,который отговорит от покупки более дешёвого дженерика,т.к. оригинальный препарат лучше и эффективнее.
Насчет договоров промахнулся,но спасибо,что прояснили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорцова? Вероника, ты?
Не пиши сюда больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписался, жду ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост готов)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Жду ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 пост done.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бы сразу написать, что пить. Кому нужна ваша инфа о том, что именно в рот  брать не стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям очень даже нужна,но не Вам.
Автор поста оценил этот комментарий

а разве врачи сейчас не по действующему веществу рецепты выписывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно выписывать по действующему веществу,но на деле все далеко не так. Врачи тоже люди,которые не могут помнить названий действующих веществ.
показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий
Принято ! Накатаю завтра))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники ! Второй пост написан ! Прошу ознакомиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тогда и линекс любимый всеми не забудьте. И прочие биотики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вторая часть уже готова ! Почитайте!)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, что нет лечения от вирусов, есть лечение симптомов и надо обращаться к врачу, а то начнут заниматься самолечением, скупят то, что им не надо, а у кого волчанка опять без лекарств останутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже написал вторую часть !
16
Автор поста оценил этот комментарий
О каких договорах врачей с фармкомпаниями все говорят? Нет таких договоров. Договоры фармкомпании заключают с лекторами, которые читают лекции на определенную тематику с определенными препаратами. Врачи слушают эти лекции и решают назначать или не назначать препарат. Если фармпредставитель пришёл к врачу лично и рассказывает о прудукции компании и говорит, чтобы назначали тот или иной препарат, то при этом никто и никакой договор не заключает и никто никаких денег врачу не платит и врач опять же сам решает назначать или нет препарат. Не вводите в заблуждение словами о несуществующих договорах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал пояснение в конце поста о том,что возможно я что-то не так излагаю. Быть правым на все 100 % нельзя.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ты врешь хитрый рептилоид засланный Трампом, все это чтоб развалить Россеюшку и ее богатырей!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поеду в свои Америки лучше !
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в том числе сообщили, что нам попался некомпетентный врач, вкупе с некомпетентным лаборантом. И вечные советы "ищите ХОРОШИХ", что само по себе подразумевает, что мы тут не лечимся, а в лотерею играем. И хоть Вы провизор, а не врач. Были бы врачом, сказали бы ровно то же, что и указывает на то, что в этой сфере все постоянно показывают друг на друга пальцем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нельзя исключить,но увы я не врач!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокоит, хотел услышать мнение, и походу все сводит к рептилойдам.... Данунахи захватили и врачей походу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу да))
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких паразитов в теле человека нет?) Ну которые могут не проявляться, я не про глистов если что) Имел разговор с человеком который работает врачем, и походу меня наипали?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что конкретно врач имел ввиду ? Возможно вы не так поняли его. Никаких скрытых паразитов,медленно съедающих вас нет. Это из разряда рептилоидов и гаданий над стеклянным шаром.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да так почитаешь и понимаешь, что нет никаких противовирусных препаратов, каких не коснись, либо сахар, либо помогают, но не от всего, либо их нет в аптеках, либо ценник такой, что проще сдохнуть.
Я пользуюсь ингавирином. Сколько угодно кидаетесь шапками, но каждый раз начитавшись статей про противовирусные, я решаюсь выздороветь сама (да это ж простой насморк, отсижусь дома на чае с малиной). Это превращается в парад болячек, которые начинаются с простого насморка и заканчиваются гнойной ангиной. Сколько уже раз так было, когда болячка начинает гулять по организму, вызывая гайморит, ангину или бронхит.
Если я не изображаю из себя эксперта, начитавшегося хуйни в интернете, а сразу слушаю маму медика и беру этот фуфлоингавирин, уже на третий день я иду на работу, не мучаясь болью в пазухах, и блядским кашлем.
Я не эксперт, не вирусолог, не медик ни в одном разе и поняла для себя одно, пользуйся, если тебе помогает, даже если это плацебо. Доверяй мнению врача, даже если тебе показалось, что он назначает херню, потому что ты не врач и если ты проигнорировал назначение и тебе стало хуже, то это твоя вина, а не врача.
Отсутствие исследований не является доказательством неэффективности. Чтобы доказать то или иное, надо сначала эти исследования провести.
Что касается Ингавирина, то исследования проводились какие-то не убедительные, да ещё и с переменным результатом.
Так что на мой взгляд этот пост очередная попытка хайпануть на избитой теме.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем,кто выпускает лекарственные препараты без исследований на фарм.рынок нужно отрывать руки. Неизвестно какие последствия несут действующие вещества в том числе и отдаленные.
Если Вам помогает,то пожалуйста. Эффект плацебо никто не отменял.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек,обладающий хотя бы толикой критического мышления поймет

Такой человек уже понял давно. Остальные скорее поверят телевизору, чем твоему посту.

Ничо с этим не поделать. многие люди реально тупые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К великому сожалению...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гепатрин защищает мою печень?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ринза,анвимакс?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ринза и Анвимакс проявляют жаропонижающее, противоаллергическое действие.
К борьбе с вирусами отношения не имеют.
В состав Анвимакса входит римантадин с такой же недоказанной эффективностью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счёт противовирусного Номидеса ( осельтамивир)?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично никаких убедительных данных ! Препарат якобы воздействует на слабые места вирусов гриппа типов А и Б. Хотя не следует забывать,что вирусы мутируют достаточно быстро. Поэтому если препарат эффективен для одного вида,то не значит,что будет для других.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бронхо-мунал в качестве профилактики?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По бронхо-муналу кое-какие исследования плавают,но они не убедительны. Денег своих препарат явно не стоит.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Арбидол если не ошибаюсь из группы фуфломециновых? , кстати фуфломецин запатентовать надо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да,он самый фуфломицин
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зашел на Пикабу с триумфом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и не нужен триумф. И уж тем более что-то доказывать Вам. Прочли пост, подчерпнули информацию,а дальше сами решили как ею распоряжаться. Вас никто не принуждает к покупке того или иного препарата или к лечению.
Ответственность за свое здоровье и свои действия несёте только Вы
Автор поста оценил этот комментарий
Так какими пользоваться,?подскажи))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте мой второй пост) Если подписывались,то не должны были пропустить
Автор поста оценил этот комментарий
Вы советуете что НЕпокупать, называя целый список. Т.е.вы берете на себя ответственность изменять врачебные назначения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечи голову
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по чьим советам лечиться собрались? Провизора? Человека, имеющего план продаж по конкретным препаратам???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы увидели,что я советую что-то конкретное в данном посте?) Я отговариваю от ненужных растрат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Трекрезан тоже фигня да? Мне вроде помогал. Или это я самовылечилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трекрезан тоже в топку
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая медсестра сказала, что на недавней конференции для медиков по коронавирусу, им настоятельно рекомендовали закапывать в нос грипферон каждые 6 часов. Что можете сказать об этом препарате? (Кстати, стоить он стал под 1000 руб сейчас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже уже были комментарии по поводу препаратов интерферона.
В капельных дозах препарат равен водичке из под крана,хотя какие-то исследования всплывают, если порыться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Активированный уголь помогает от отравлений?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бы хотелось почитать про средства избавления от паразитов, недавно начал каждый день чеснок по 1 зубчику в день. Доп вопрос расторопша в сушеном виде по 1 ч.ложке в день имеет смысл раз в год пропивать? Знаю что паразиты есть у всех, но частоту избавления от них редко кто озвучивает и как правильно(аптечные препараты) это делать) если есть такая инфа, буду рад. Заранее спасибо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь,что Вам нужно почитать биологию для 6-8 класса. О каких паразитах вы речь ведёте ?🤦
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает. И не говорит что лучше использовать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В завтрашнем посте скажу 😆🤦
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энтерофурил антибиотик ващет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А диарея просто так возникает ?) Естественно ее причиной в большинстве случаев являются болезнетворные бактерии.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы писать "посты-разоблачения" нужно ориентироваться в вопросе. И кагоцел, и анаферон, и арбидол входили в стандарты и клинические рекомендации (это навскидку, из того что точно помню).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Входили... Пруфы?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Активированный уголь помогает от отравлений?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не забудьте активировать
1
Автор поста оценил этот комментарий

водки гэтаму хлопцу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😆
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и представили бы нам кратко эти сведения, а кричать, что "фуфломицин - зло", а "бабушек жалко" - это не сильно смахивает на альтруизм

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не кричит,а спокойно излагает свои мысли. Вам преподносят годную инфу,а Вы все равно в недовольство впадаете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

PharmProv, наверняка в следующих постах затронете тему профилактики Covid19. Вот самые свежие рекомендации Минздрава.  Хотелось бы услышать ваше мнение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Указанные препараты действительно используют для профилактики и лечения коронавирусной инфекции. Тут не придерешься. Насчёт эффективности сказать трудно, поскольку ковид этот новый. Стреляли из пушки по воробьям и видимо попали. Гидроксихлорохин оказывает выраженное противовоспалительное действие за счёт подавления веществ его вызывающих. Видимо поэтому препарат и оказался эффективным.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

2-х часовой пикабушники пишет очевидные (с точки зрения пикабу сообщества) вещи, на очень хайповкю тему, но не внося ничего нового и не раскрывая подробностей, какие у него доказательства. @moderator, а не засланный ли казачок-хайполов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства ищите в Кокрейновской библиотеке, которая упомянута в посте. Хайпа нет,есть альтруизм и желание помочь людям. Богаче или известнее после этого поста я не стану.
показать ответы