Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Самаре предприниматель изготовил из 5 тонн сырья 30 тонн сливочного масла

В Самаре предприниматель изготовил из 5 тонн сырья 30 тонн сливочного масла Предприниматель, Россия, Сливочное масло, Самара, Новости, Негатив

В Самаре один из местных предпринимателей изготовил более 30 тонн сливочного масла из 5 тонн сырья. Об этом сегодня, 17 октября, сообщила пресс-служба областного управления Россельхознадзора.


«В ходе проведения контроля за оформлением ИП Смолич электронных ветеринарно-сопроводительных документов в ФГИС „Меркурий“ инспекторами Россельхознадзора было установлено, что в период с 18.07 по 09.10. 2019 года индивидуальный предприниматель оформил 40 сертификатов на 30 471 кг готовой продукции — сливочного масла, — сказано в релизе. — При этом, согласно журналу входящей продукции на предприятие, он получил в качестве исходного сырья за тот же период времени всего 4 920 кг сливочного масла, расфасованного в ящики в монолитах по 20 кг».

Сейчас продукцию ИП Смолич проверяют в специализированной лаборатории на качество и безопасность. Специалистам предстоит выяснить, каким образом и за счет чего производителю сливочного масла удалось шестикратно увеличить первоначальный объем продукции.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/17/v-samare-predprinimat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо подозревать его сразу в самом плохом! Ничего он не разводил! Просто остальное было куплено в три раза дешевле без докУментов

раскрыть ветку (159)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А Эйзенштейн даже кино снял про то, куда мясо девается при варке.)))

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом количество колбасы растёт!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так известная же формула Эйзенштейна: Энергия равна массе мяса на квадрат скорости роста колбасы!
110
Автор поста оценил этот комментарий
И без сырья
раскрыть ветку (13)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надул

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А так же наверное налил,навалил,нахуячил,и 100% напиздячил.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если не насрал

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это шоколад.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, говно! Горькое очень!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Я же говорил: говно. А ты: засахарилось, засахарилось..."
10
Автор поста оценил этот комментарий

80% какао, конечно горький. Простите, а вы откуда знаете, какое говно на вкус?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у него 13к рейтинга при 19к комментариев

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко
Автор поста оценил этот комментарий

наибенел же...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл покупать без ВСД, который оформляется бесплатно? Думаете такой товар в 3 раза дешевле? Если да, значит товар не прошёл ветеринарное освидетельствование и его забраковали, следовательно ИПэшник тот ещё пидорас.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То же масло при минус 40 хранится годами, но по Меркурию эту партию использовать нельзя - вот она и без документов

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было. Купили до Меркурия, а перемещать надо было после введения. Замечательно добавилось через инвентаризацию. Правда как сейчас не знаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, замечательно добавилось. Вот только для фирмы, бухгалтерии и логистики излишек всегда хуже, потому что его по закону нужно приходовать на баланс еще раз, платя все налоги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инвентаризация вам на что?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тут инвентаризация поможет??? Там все равно нужно номер партии и тд производителя указать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С левых ферм может быть, часники какие нибудь не оформленные должным образом. Следственно дешевле сырье у них, больше прибыль у производителя

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И как это отменяет того факта, что ИП пидорас, покупающий не проверенную продукцию?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете с ФГИС Меркурий со стороны ветеринаров и знаете как качественно они там проверяют продукцию?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не работаю и не могу утверждать, что хорошо. Но и обратного  утверждать тоже, ни я, ни кто либо ещё - не может. Таким образом мы получаем, что потенциально хорошая проверка, лучше чем вообще никакая.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется тебя расстраивать, мой друг, но никто ничего не проверяет. Это просто очередная возможность государству контролировать предпринимательство и сдирать денежку с деятеля. За каждую якобы рассмотренную партию продукции ты платишь некую сумму. Так же ты платишь за якобы дезинфекцию и дератизацию склада, автомобиля, на котором развозятся продукты.  Слово "якобы" тут не просто так написано, ибо на деле - в 99% случаев никто не проверяет продукцию. У ветеринаров есть кнопочка "принять" и "не принять", единственное, что они делают - тыкают нужную. Написала 99%, а не 100 по одной причине - я действительно не знаю, как ветеринары себя ведут при ввозе продукции из-за границы, ибо как работаю только с перемещениями товаров животного происхождения по стране. Помогала товарищам с соседней области с программой - заводили новую точку у предприятия, которое активно пользуется Меркурием. Ветеринары один единственный раз приехали, посмотрели на склад с яйцом, уехали, составили акт о потраченном времени на осмотр партии продукции. Всё. По моему скромному мнению, это произошло только потому, что Меркурий в области был не так "активен", как у нас, поэтому у них было на это время.

Работала с яйцом, рыбой, мясом, колбасами и с полной уверенностью могу тебе заявить - всё сказанное мною - правда. ЛЮБОЙ, кто работает с Меркурием тебе это подтвердит.

Была в шоке от розовых очков большинства товарищей в данной теме. Ну что ж, правительство все делает правильно, раз столько народа считает Меркурий неким инструментом, от которого лучше/спокойнее конечному пользователю. И от этого нереально бомбит порой.

Знаешь, я на самом деле не хотела этого всего писать, ибо как не вижу смысла. Вряд ли тебе эта информация даст большее понимание происходящего пиздеца в стране, все всё и так видят. Не удержалась.

По теме - предприниматель, рассматриваемый в теме, пользуется услугами нескольких поставщиков, часть из которых работают по "белым" документам, а значит все операции у них проходят в Меркурии. Чего не скажешь про других поставщиков. И это НЕ означает, что 5 тонн сырья, прошедшие через Меркурий, более безопасны любых других 5 тонн, которые в Меркурии не отражаются.

Как-то так.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже хотел описать вам"как работают эти органы", но решил этого нп делать...))
Скажу только одно, запрещенки в стране очень много, все про нее знмют и все органы с нее кормятся. Без нее в стране наступит реальный голод, ибо импортозамещение обосралось.
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы раздолбайства, а не системы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой

16
Автор поста оценил этот комментарий

Или куплено заранее, до введения обязательного меркурия.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для сливочного масла с использованием молока он стал обязательным с 01.07, а ИП произвёл 18.07, сколько у ней это сырьё хранилось? В любом случае он проебался, так как сырьё можно было добавить через инвентаризацию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу

91
Автор поста оценил этот комментарий
Система Меркурий как и прочие егаисы отлично справляются с убийством мелкого бизнеса.
раскрыть ветку (95)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Система Меркурий как и прочие егаисы отлично справляются с убийством мелкого наебалова.

раскрыть ветку (53)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем логический вывод. Мелкий бизнес равно мелкое наебалово
раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем логический вывод : крупный бизнес- крупное наебалово...

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Итого - любой бизнес, это обман, чтобы набрать наебать классы!

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какой класс выгоднее наёбывать? Буржуазию, или рабочих?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не свой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочих, конечно! Стрижешь по мелочи, но объёмы хорошие

6
Автор поста оценил этот комментарий

1"a", они ещё в сказки верят

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие классы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие?

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТД. Теорема доказана
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы эти два комментария в рамочку поставил. Вы возможно даже не представляете насколько это верно :)

34
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь по цифрам
Для поключения ЕГАИС.
покумает пк,
ежегодно покупаем ключ за 4000т, каждый год фискальный накопитель за 8000
поключаем к системе фискальных данных за 3000 в год
далее все это дело ведет аудитор а это 500р за поставщика в квартал
итого за егаис мы в минусе в 20 ты с в год, только за этом моменте.
Дальше получаем интересную картину, поставщик отгружает мне пиво за 50р бутылку, кб продает ее же за 36
магнит за 40.
А так все отлично, малый бизнесс процветает
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли закупить я у КБ и не жаловаться на жадного поставщика? Или сменить поставщика? Или пересмотреть свою неконкурентноспособную бизнес модель? Неее вы чо... У меня все норм, это виноват поставщик, государство, кто угодно, но только не я)
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты не продашь людям бутылки, если они дороже чем в соседнем кб или другом сетевике. А с оборотом маленькой точки частника тебя пошлют на три веселых все поставщики, работающие с сетевыми гигантами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чего теперь делать? Бедному владельцу маленькой точки скинуться на пособие?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но человек умудряется получать выгоду даже покупая бутылку по 50 рублей. Пошлют-не пошлют это уже как договориться) я знаю руководителя небольшой сети аптек в своём городе, который смог договориться на поставку ЛС с производителями на прямую!!! (хотя обычно производители шлют нах микро бизнесы)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проще но это же Преступление)
Ты должен принять накоадкую в электронном виде в егаис, что бы занести в базу и продать.
Т.е закупка исключительно у поставщиков, которые продают не такой большой ассортимент как стоит в том же кб, да и покупаешь по не вкусным ценам.
Взять тоже пепси, в магните и ленте цена часто ниже
Смотрим на мясо, шея в гиперах магнита летом часто была по акции от 260 до 320руб
У поставщиков либо мираторг либо заморозка байсад
Цена шеи 370-400р
А выбора еще раз повторю в маленьком городе особо и нет
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для последующей реализации заКупить алкоголь можно только у поставщиков, используя странный ЕГАИС. Нельзя купить в одном ларьке и потом перепродать в своём :-( а поставщикам срать на мелких предпринимателей. Вот и имеем что имеем

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ не стоит 4000 т.р. Фискальный накопитель можно купить дешевле. Также как и договор с офд. Я знаю, где один ключ ОФД на год можно достать за 400 рублей.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меркурий - это и есть одно большое наебалово
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цели при создании и текущее формальное предназначение системы полностью расходятся с тем, чем она является по факту. Крайне неграмотная техническая реализация. Совсем не учитывает особенности бизнес-процессов подконтрольных предприятий. Как следствие - на данный момент это большая цифровая помойка, куда складируются гигабайты совершенно ненужных данных.

Впрочем, с чем система прекрасно справляется - это возможность сдирать штрафы за ошибки работы с ней, и дает огромный простор для коррупции ветврачей на местах.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в компании которая производит, хранит и продает всем мясо. Как переклеивали так и переклеиваем. Как говно продавали так и продаем.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как сделать чтобы вы наёбывать перестали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если перестанут наебывать, то работать станет не выгодно, мясо станет дорогим эксклюзивным товаром, как устрицы или фуа-гра))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты этим гордишься
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где ты здесь проявление гордости увидел, по моему ты просто решил до меня доебатся.

Обсуждение недостатков меркурия. Я привел пример.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так сообщи об этом куда следует. Нет, тебе твой шкурный интерес выше. Тебе же семью кормить надо...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Куда следует сообщать, чтобы компания согласилась нести колоссальные убытки не только в день обращения, а на протяжении долгого времени после обращения?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, это и есть гражданское общество
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он обосновал за меркурий

4
Автор поста оценил этот комментарий

До первой проверки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как долго твоя компания работает по такой схеме, но проверка качества происходит не только на этапе производства сырья, так что в случае выявления паразитов в продукте, клубок в легко получиться раскрутить в обратную сторону и вашей компании, нмшк, пиздец придет. И штрафы огромные и вряд ли кто сотрудничать после этого станет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГАИС - хуета для того, чтобы ебать мелочь.

В крупных все иначе.


Представляй бутылку некого алкоголя, которую  сетевой магазин продал аж в январе, по базе егаис (отбил один акциз, отдали другую бутылку или покупатель сам взял - не важно, важен факт. Бутылка есть, но формально продана).


Инвентаризацией поставить ее на баланс нельзя - росалкоголь видит документ Продажи.


Крупный оптовый клиент решает забрать партию товара, создаётся электронный счёт и помарочная фиксация. Клиент оплачивает счёт, а айтишники мудрят с базой, чтоб бутылка ушла.

Вуаля, два клика и бутылка продана второй раз.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с какой, простите, базой должны мутить айтишники?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просвятите меня, как в помарочном учёте провести продажу уже погашеной в фсрар марки? С какой базой мутят айтишники, с базой фсрара?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели бы я знал) ситуация, которой сам был свидетелем. Кассир не мог провести продажу по оплаченному счёту из-за одной бутылки, типа проданной в январе (на дворе лето). В результате двух звонков и колдунства на той стороне трубки продажа прошла)

62
Автор поста оценил этот комментарий

Если мелкий бизнес торгует контрафактом и наебывает - туда ему и дорога.

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только получилось, что мелкий бизнес под предлогом борьбы с контрафактом поставили в условия, когда нормально работать можно только с контрафактом.


А мелкий бизнес - основа экономического здоровья страны. В России его душат на корню целенаправленно.

В РФ малый + средний бизнес 22% против 50-60% в развитых странах.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, но как это влияет на тот факт, что мелкий бизнес готов использовать непроверенные и теоретически опасные продукты?

Как будет реагировать общества после отравления подобными продуктами? Опять орать, что государство не усмотрело?

Помнится, был в РБ достаточно обсуждаемый случай, когда "закрыли" людей, торговавших палёным алкоголем. Проблема была в том, что от их алкашки умерли люди, т.к. продавали они всё, что только можно продать.


Да, мелкий бизнес нужно поддерживать, но не нужно забывать, что у нас люди готовы наебать всё, что только можно, совершенно не заботясь при этом о безопасности граждан.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен, но как это влияет на тот факт, что мелкий бизнес готов использовать непроверенные и теоретически опасные продукты?

Так и влияет, что такой подход стал еще более предпочтительным после подобной проработки вопроса.


Значит надо было выбрать другой подход.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?   Просто не провериять в принципе?

Или нужно убрать любой контроль до  изобретения идеального способа проверки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять, но правильно.

Например, чтобы можно было перепродать бухло, купленное в розницу.

Или сделать проверку не каждого случая, а эпизодическую.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какое убийство, простая дисциплина.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой у нас бизнес. Без наебалова они его вести, оказывается, не могут.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не считая того, что система сама по себе забагована шопиздец. Благо хоть тех поддержка отвечает быстро. Правда баги нихера не правят. Приходится со своей стороны извращаться. А за не выписку этих всд (веб интерфейс уебищный и неудобный, а по ветис API не каждая компания сможет купить средство интеграции) еще и штрафы.

Меркурий - это такая помойка.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка отвечает быстро, что система работает в штатном режиме
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.

Мне изначально отвечали быстро и по делу, когда дело касалось технических вопросов.

Но потом стали игнорировать. Тогда я начал им звонить. (я доебистый)

Теперь снова отвечают :)

Другое дело, что толку от их ответов когда дело касается багов самой системы, которые явно не правятся..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, по сравнению с прошлым годом, система стабилизировалась практически полностью. А API дорогое, да, под сотку чеки уходят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в этом году только с ней позакомился, изучил и внедрил. Ох и наматерился же тогда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в саппорте Меркурия частной компании, как я технически ненавидел эту систему) по началу было, в общем-то, легко, постоянные ошибки были на стороне ФГИС Меркурия и просто отсылали к ним, потом всё более менее стабилизировалась, но достаточно сильно изменили логику и опять пришлось врубаться во все эти гуиды, почему не отображаются ВСД и так далее. Потом я ушёл из проекта Меркурия и вспоминаю его как страшный сон. Система лёгкая, в общем-то, если работать исключительно в ней, то быстро осваивается, но когда только начинаешь работать - кажется нихера не понятной, если что-то сломается, то вообще кбздц.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если это бизнес по превращению 5 тонн сырья в 30 тонн масла из хз какого говна, то туда ему и дорога

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предприниматель пытался наебать. Может он заместо качественного сырья-промышленное пальмовое масло льет. А потом наши дети и мы это едим. Нехорошо...
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем убийство бизнеса? Регистрация бесплатная, теперь на полках любых даже мелких говноточек можно узнать где настоящая молочка, а где "молочный продукт".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой попизди) и чем они душат? Я как ип мелкого бизнеса послушаю

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай расскажи, какие плюсы например для общепита?
Я хочу пойти на рынок или в магазин и купить мясо, колбасу.
Но это же Преступление!
Я должен закупать продукцию только у поставщиков которые используют меркурий, сооствественно покупать товар по цене дороже.
Плюс это лишний человек, который ведет ЕГАИС Меркурий и т.д
раскрыть ветку (15)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз поставщик в рестораны и магазины.


1) у поставщиков дешевле, зависит от объема

2) ты сознательно покупаешь товар без вет свидетельства и документов, не знаешь что там внутри, не знаешь как содержит скот той или иной дед за прилавком, покупаешь товар без маркировки, не знаешь сроков годности,а потом готовишь это для своих гостей в ресторане. Первый же случай с отравлением и вся ответственность будет только тебе, а не на мясной лавке с рынка.


К пункту номер 2 - с целью экономии (если у тебя мелкий объём и у поставщика дороже) ты готов рискнуть и купить без документов любое мясо / товар и подать на стол, например, детям. Задумайся.

3) Лишний человек, который ведёт Меркурий? Ты вообще с ним не работал ни разу. Человек тебе не нужен, тебе автоматом приходят все справки при покупке. Как сообщение в контакте. За тебя же другой человек их не читает? Бляя, че за жесть, вот серьёзно я все это расписываю? Напиши кафе, чтобы мы в него не ходили.



P.S. Недавно у нас в Самаре одна служба доставок роллов и пиццы подарила в своём заказе сальмонеллез для 50+ человек. Виновата фермерская курица копченая, ну а на самом деле компания понесла убытков на миллионы и закрыла несколько заведений, переработала всю структуру работы и пытается вернуть доверие клиентов обратно. Поверь, работать с документами и «правильно» - легче, чем пытаться сэкономить 200-300₽

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе дешевле пойти в гипер магнит и купить ту же свинину, чем брать у поставщика, который тогоует мираторгом или заморозкой.
Или в магните мясо хуже качества чем у поставщика?
Берем фарш, куриный лучше чем в магните я не брал, который они сами делают
Творог в мелких частных магазинах вкуснее чем у поставщиков
Да примеров много, но логика у государсва отличная, покупать для дома я могу у одних, а я работы у меня только определенные поставщики, при чем в маленьких городах получается, что и выбора у тебя особо нет, получается уже по цене тебя бьют поставщики.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ебааать, сходи на консультацию в налоговую и Роспотребнадзор, ты можешь покупать товары из магазинов, главно оформи все это и храни чеки. Ты же вообще не шаришь, зачем ты все это пишешь? Сам себе придумал «плохое» государство и «плохой» Меркурий, а на самом деле тебе никто не мешает. Пожалуйста, не бери информацию из слухов и воздуха, это же пиздец.


Оформи ещё своё кафе по енвд, сотрудников по гпн и хоть ты будешь получать миллионы рублей, то налог у тебя будет только за омс и опс около 36 000 в год. Пиздец государство дерёт со всех бабки, человека же на Меркурий надо отправить....ааааааааа, что я читаю

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно все по енвд, но т.к есть пиво стоит и касса и егаис
8000 фискальный накопитель за год т.к пиво
3000 в год за оператора фд
4000 в год за егаис ключ
900р в год за ключ для налоговой
500р в квартал за 1 поставщика за сдачу деклараций в рос алкоголь регуривование в аудиторской фирме
Итого около 20ти в год отдаегь за егаис
Если берем лицензию на крепкий алкоголь в нашем регионе это + открыть ооо и 60тыс в год за лицензию
Далее свет по коммерческой цене это 9р86коп за 1 киловатт
по налогам общепит 60кв с пивом только налог 6000 в квартал не считая пенсионного и соц.страха
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой налог минусуется на взносы омс и опс. Без сотрудников ты платишь только голые отличсления в фонды, а налог с бизнеса гасится ими же.

_______

Давай сначала подитожим:


Меркурий тебе никак не мешает, наоборот помогает, он бесплатен, так же государство не мешает тебе делать покупки в магазине для кафе. То есть все аргументы ранее ты использовал не разобравшись в вопросе до конца и был не прав.

______

Теперь преступим к ЕГАИС. Сразу скажу, я не силён в этом, потому что моя специфика - это работа с меркурием и продуктами.


Ты платишь за подключение к системе и право торговли алкоголем рассчитывая на прибыль с этого, поэтому будет любезен заплатить налог. Так ты подтверждаешь факт того, что напиток качественный.


Даже если ты продаёшь 30л в неделю, то твоя прибыль будет около 20 000₽ только с пива, при затратах 1666₽. Пиво одна из самых популярных позиций в баре и кафе. Короче, пожалуйста, работай и не сри сам себе под ноги. Возможно тебе и правда тяжело работать, но будь честен с собой, меркурий и егаис тебе не так уж и мешает

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно не чиновник?)
Прибиль то прибылью, но с каждым нововведением частью ее забирает государство через системы, налоги и разные ухищрения.
Еще раз пишу про меркурий, я иду и покупаю мясо, творог и молоко там гле мне удобно, ествественно нет обмееа сертефикатами между мной и магазином, а у поставщика я не могу купить то что хочу т.е я совершаю преступление.
Вот и вся суть моего сообщения о том,,что лично мне мешает что егаис что меркурий, что онлайн касса, которая то работает, то тупит.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не совершаешь преступление, при выдаче чека по 53-фз от любого продавца ты можешь использовать продукцию в кафе, главное оформи это грамотно и приложи чеки.

С хуя ты не можешь то?


ЕГАИС тебе мешает платежом 1666₽ в месяц, ок, согласен с этим.


Онлайн Касса у меня работает нормально, при при покупке и регистрации ккт ты можешь сделать налоговый вычет 18 000₽ при условии, что оформил вовремя.


В итоге тебе жалко 1666₽ в месяц отдавать с продажи алкоголя. Больше претензий не вижу.


Причём сейчас ради интереса спросил у друга (владелец бара) в год егаис выходит 5000₽ у него пролонгация, при первом подключении только около 20к выходит.


Короче записываю тебя в пиздаболы, потому что по всем пунктам (егаис спорно, но я не шарю) ты обосрался и несёшь чушь.


Пусть пикабушник, который проходит мимо разъяснит нам кто прав, кто нет.  А если у кого опыт работы с ЕГАИС есть -вообще супер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю тебя на счёт человека для меркурия, если у тебя достаточно большое пищевое производство/переработка (с кучей входящего сырья/исходящих позиций и контрагентов), то человек всё же нужен будет из-за объёма.


Я регистрировался в меркурии самостоятельно и бесплатно, когда ещё очереди были(после 1го переноса дат начала работы). Но месяца 3 назад узнал, что кто-то регистрировался за деньги. По ощущениям - бред, но как было у тебя?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы разговаривали в плане кафе, где кроме того, как принять груз ничего делать не надо, конечно, при производстве работа становится сложнее, да и при объёме.


Короче, человек отдельно на Меркурий в кафе - это тоже самое, что товаровед и грузчик в кафе для приемки товара, бессмысленно и беспощадно.


Меркурий все так же бесплатно и очередей нет, но есть сервисы, которые регистрируют платно. От 500 до 2000₽. Мы недавно только ржали с сотрудниками Россельхознадзора над этим. Они сидят и каждый день помогают с оформлением бесплатно, а могли бы уже в Майами жить)


Сейчас регистрация ИП бесплатна, но все равно есть индивиды, которые отдают 3000₽ на заполнение документов)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу пойти на рынок или в магазин и купить мясо, колбасу.

А я как клиент не хочу продристаться из-за рыночного мяса, например.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На обычном рынке есть вет справки на мясо, курицу и т.д
Я не знаю что у Вас за понятие рынка, у нас это множество мелких молочных, рыбных, овощных, мясных магазинов и как раз мясные магазины, это где при тебе из разделанных тушек отрезают то что надо а не какая то непонятная субстанция в вакуумном пакете которую привозят поставщики.
И опять же логика, если я для себя там покупаю и для своей семьи мясо, рыбу и молоко с чего бы я для работы должен считать это риском?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные справки, или липа? Ты их действительно спрашиваешь?

Под рынками я воспринимаю нечто вроде торговли с колёс. Или приближенное к этому.

Что же касается отрезания при тебе - мертвая корова, что больная, что не больная, тебе не расскажет про то, в каком состоянии ее забили.

Для себя ты можешь что угодно покупать, а людям, которых ты кормишь, нужны гарантии, что они не сдохнут от твоей еды.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей же логике, где гарантии что на заводах все делается качественно и поставщик получает только качественную продукцию, хранит ее при соблюдении всех условий?
Интересно, как ты определяешь какое заведение дает гарантию а какое нет, га то что вкусив их пищу ты не сдохнешь?
А магазины все тебе дают такую гарантию?
Получить товар это одно, а где гапанти ее правильного хранения и приготовления?
может запустить еще какую нитб гос программу, что бы все более запутать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% гарантию никто не даст. Но, наличие сертификатов - по крайней мере позволит понять, кого за отравление, например, ебать с оттягом. Я, в общем то не горю желанием подхватить сальмонеллёз. Или ещё что-то подобное.

Что же касается хранения, то тут уже СЭС в дело вступает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Крупные компании скупают все официальное молоко. Самый доступный способ для мелкого производителя- купить сырье за нал (скорее всего спизженное у тех же монополистов). Просто этот товарищ не очень дружит с учётом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное заменил растительным жиром ибо он стоит в 10 раз дешевле любого масла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот зачем придумывать много так? просто спиздил
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже может и у того же поставщика и в такую же цену, просто за наличку и никто ему не провёл а Меркурии ветки:))


Тогда он вообще бедолага

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и поставщик его и сдал!

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой придумывай, наоборот поставщик не будет никому говорить, что продал за наличку, особенно если это шло в обход 54-фз, ему вообще пофигу. Это уже задача ИП доказать, что ему это продали и кто продал.


И, если не ошибаюсь, то ИП выпишут административку от 3 до 5 т.р. за отсутсвие справок и конфискации товара, ну и блок поставят в Меркурии

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это был спецподставщик!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот шельмец

Автор поста оценил этот комментарий
100%....
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него запас сырья на складе уже был, тут же говорят о пуступившем сырье за тот же период

Автор поста оценил этот комментарий

Меркурий для выявления фальсификата и изобретен

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, он и правда ничего не разводил. Весь жир появился с ваших шуток. Аккуратней, так ведь можно и свое преприятие стартануть
Автор поста оценил этот комментарий

Просроченое!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ннннннннннннннннннн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просроченное! нннннннннннннннннн

Автор поста оценил этот комментарий
А вот это, как раз, и смущает. Что там куплено и какого качества...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо думать,что всё остальное сливочное масло, больше чем на половину сливочное масло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он алхимик
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это очевидно, его за мошенничество прижать хотят или за неуплату
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или все же за перемешивание с рапсовым маслом?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это пиздец. Значит не было внтконтроля, куплено хрен пойми что и где. Лучше бы разводили 

Автор поста оценил этот комментарий
А я правильно понял,что он купил сливочное масло,что бы сделать сливочное масло?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ты все понял!

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку