Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В передаче Малахова,посвящённой Брежневу, участвовала его внучка...

В передаче Малахова,посвящённой Брежневу, участвовала его внучка... Малахов, СССР, Юмор, Леонид Брежнев, Политика

Там очень плохо отзывались о результатах его правления. На это внучка ответила очень

ёмко: "Вы даже покрасить не сможете все то, что построил мой дед". И покинула шабаш.

Лига Политики

14K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспомните,  пожалуйста, кто именно  сидит в думе, а кто в тюрьме.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что сказать то хотели?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла обсуждать пустые слова или пиар.
Смысл есть только в конкретных действиях.
Левые глубоко ошибаются,  думая, что они завоюют  уважение и популярность ,  наваливая  здесь кучу странных  мемасиков про борьбу с капитализмом  и Америкой. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо? Не использовать для пропаганды один из самых популярных сайтов рунета? Звучит не очень логично. А мемасики, хоть они вам и не нравятся, плюсцы вроде собирают нормально, как и комменты.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"Дом-2" тоже имел огромные рейтинги, но Собчак президентом не стала.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в чем предлагаете измерять эффект? Или у вас есть свой опыт успешной партийной/пропагандисткой работы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю измерять эффект по реальным  результатам.
Лидеры оппозиции сейчас сплошь либералы, а не леваки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам выше уже написали, основные претензии этих "либералов" находятся именно с левой стороны, что, технически, позволяет записать их в левых - просто умеренных, а не радикальных.

А если серьёзно, то ориентироваться на название политических группировок не стоит, ибо они уже давно превратились в бренд, причем не только у нас.


Те же сжв называют себя левыми не потому, что придерживаются левых идей, а лишь потому, что оппозиционирвали/оппозиционируют американским правым. У них вопрос об уничтожении иерархии не стоит - они, наоборот, сами пытаются её выстроить как снаружи сообщества, так и внутри

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентируюсь не на названия, а на суть, которая сложилась сама собой.  Чтобы её увидеть, надо перестать ориентироваться на пустые слова и ярлыки.
Технически  левая повестка используется всеми политическими силами, включая, например, ЕР.
Но суть претензий избирателей  к ней как раз в том, что её действия никак не сходятся с декларируемыми принципами.
КПРФ, я так понял, левые не считают коммунистами по этой же причине.

Про США я дискутировать с вами не буду. Но уверен, что  если левые в России хотят хоть чего-то добиться, им надо бросить лозунги про Сталина, СССР и плохую Америку.
Им это советуют с 90-х, однако, воз и ныне там. В итоге, позиция "правильных левых", по сути ничем не отличается от "неправильного" Зюганова. Люди это видят, а потому справедливо не считают такую позицию оппозиционной. Ведь получается, что леваков, на самом деле,  всё устраивает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"бросить лозунги про Сталина, СССР" - а как вы это себе представляете технически? Не упоминать социалистическое государство, которое было на этой территории не так давно, не приводить в пример те плюсы, которые там были?

Или объявить что это был не социализм, там всё было неправильно, и нужно по другому? Но этот план тоже не очень, т.к. людям нужен образ будущего, а его без примеров представить слишком сложно.
"леваков, на самом деле, всё устраивает" - а вы в этой фразе кого-то конкретного имеете ввиду? У нас всё-же левых много самых разных, одни хотят чуть больше социалки, другие кардинальных изменений, тут сгребая всех под одну гребёнку только сами себя больше запутаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зюганов и его сторонники это скорее прямой аналог американских консерв. И те, и те напирают на "раньше было лучше" и "вернем всё взад", а вся разница между ними заключается в том, что в одной стране полвека назад был социализм (официально, во всяком случае), а в другой - капитализм. Обычное паразитирование на ностальгии населения, не более.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на выборах  большинство голосует  за либеральные лозунги и программы, а не за левые.

Ну еще бы с президентом либералом.

ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000е действительно было так.

После ковида, увеличения пенсионного возраста пропорции стали резко меняться в обратную сторону.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выгляни за пределы хипстерской тусовки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что там? Хмурые пролетарии  мозолистыми руками уже  строят баррикады? 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы очень просто объяснили достаточно сложную тему - просто плохие люди говорят плохое хорошим людям, отчего они тоже становятся плохими.


Имхо причина несколько глубже.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, самая левацки настроенная публика, в том числе среди сильных мира сего тусит в странах развитого капитализма

28
Автор поста оценил этот комментарий
Слава СССР!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу Императору!
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время = это лет 5? Я эту пикчу дааавненько видел уже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту пикчу сделал только в прошлом году. Ну максимум в позапрошлом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу циклично, эта пикча с макарохами разве твоих рук дело? Если так то да, хотя хз. Нечто подобное в 2019 я точно видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я не совсем правильно понял предыдущего комментатора. Саму фотографию сделал, разумеется, не я. Но именно это изображение с надпись про коммунизм — моё.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Я говорю о чем, пикабушники настолько цикличны, что не раз можно видеть как выходит одна и та же пикча у разных людей которые не пересекались. Отличия есть, но суть у них одинаковая, и может ранее уже было что то такое. А хрен с ним

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один из примеров: Вы пишите здесь про СССР, потому что получили бесплатное образование. А так бы работали с 10 лет на фабрике, и галочку ставили в ведомостях за обеды и вычтенные штрафы
раскрыть ветку (46)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему образование в СССР считается великим подвигом социализма и большевиков, а в кап странах оно как бы само собой произошло?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может вопрос цены этого образования?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное образование есть во многих странах. В том числе развитых. В том числе которые к СССР не имели никакого отношения. Но любители СССР подменяют понятия. Будто это изобретение чисто советской системы.

С таким же успехом можно утверждать, что без Путина у нас бы сейчас интернета не было.
раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да... Только в СССР образование с 1917 года, а в остальных странах, более развитых, только после того как буржуи побоялись повторить судьбу буржуев Российской Империи.
раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень упрощенно. Для растущей промышленности по любому нужны были квалифицированные кадры, а значит и образование.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же как удобно.
Когда нужно, любители совка приводят статистику по образованию в РИ и развитых стран Европы. Чтобы показать отставание России от запада.
А когда нужно, вдруг оказывается, что у запада образование появилось только из-за страха коммунистов.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит для Вас " развитые"?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На 1917 год. Германия, Франция, Англия.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
" Развитые " в разрезе экономики, может быть. А с позиций социального общества вряд ли.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не работал бы, такой фабрики бы не было, не вывезла бы конкуренции с другими, на которых работали бы образованные люди.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому вся одежда знаменитых дизайнеров, а также спортивных брендов шьется детьми Бангладеша! Конечно, Вы бы были там директором!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И малоизвестных дизайнеров тоже шьется детьми Бангладеша, но по какой-то причине известные дизайнеры зарабатывают больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это, мне кажется, не за горами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, все помнят только про раскулачивание и ещё какую-то дичь. Никто ведь из орущих родственников бывших кулаков уголовные дела не читал. Зачем? Бабка родная ведь врать не может. А то, что получили в итоге никто не помнит. Помнят только плохое
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране был коммунизм большую часть 20го века. Социализм это первая стадия коммунизма. Западные страны пока даже до социализма не развились, их общество еще стоит на низшей ступени развития.

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для справедливости сказать, в некоторых странах скандинавского полуострова царит так называемый капиталистический социализм. Т.е. когда население поддерживают различными выплатами и пособиями, в том числе высокими пособиями по безработице. Это дает высокий уровень жизни вне зависимости от твоей занятости.
Но обеспечивается это все довольно-таки удачной нишей, которую они заняли в ЕС, т.е. изъян - на лицо. Без стран которые пашут они жили бы весьма и весьма... не очень. Эгоистический социализм.

30
Автор поста оценил этот комментарий

И кто и когда его объявил?))

Как то вы пропустили 10 лет НЭПа. Потом Сталинской экономики и последующие года с денежной (!) экономикой.

К коммунизм это относится примерно... никак. Социализм - да, вполне, но не коммунизм.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

особенно хорошо это заметно, когда сравниваешь капиталистические деревни в Австрии, страны безусловно на низшей ступени, и развитые коммунистические деревни Северного Казахстана. аж дух перехватывает от превосходства коммунизма.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый коммунизм в России был.  Недолго, но был.
Он назывался "военный коммунизм". 
Как раз после него НЭП ввели, потому что голод наступил.

раскрыть ветку (22)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Голод наступил бы и без большевиков. Голод был причиной, по которой они изначально смогли захватить власть - потому что проблемы росли, а решения не поступало ни от царя-батюшки, ни от временного правительства. Обвинять "коммунизм" в голоде в растерзанной войной стране, с расколом среди на селения, без единого центра управления и уже назревшими проблемами в экономике - дело грязное.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голод наступил бы и без большевиков. Голод был причиной, по которой они изначально смогли захватить власть - потому что проблемы росли, а решения не поступало ни от царя-батюшки, ни от временного правительства. Обвинять "коммунизм" в голоде в растерзанной войной стране, с расколом среди на селения, без единого центра управления и уже назревшими проблемами в экономике - дело грязное.
Вообще вопрос стоит не корректно. И тема поставлена тоже не корректно. В начале нужно определить о каких конкретно годах голода идет речь. И каждый случай голода, нужно рассматривать отдельно.
И ещё, не нужно снимать ответственность с лиц принимающих решения.
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А моей женой накормить толпу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает момент из фильма " Треугольник печали", когда богатый русский продавец удобрений заставляет капитана читать труды Маркса

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан не сильно против был) Концовка огорчила, я ждал какого никакого продолжения или развязки...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не коммунизмом, но коммунизмосожержащим продуктом☝️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котика жалко
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего его жалеть, в лапше с кетчупом полезных веществ больше чем в вискасе

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак кормить надо не висксом и не макаронами
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале да, у меня код почему-то ест борщ) правда я не солю ему) но в целом ест со стола, но так как я не ем соленое и перченое и практически без углеводов то и ему разрешаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то макароны слямзил и съел,будучи котёнком
а сейчас ест только корм, изредка могу дать мяса порцбленного
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему приучить то и ест, в Вискас и корма добавки суют, в дорогие может и нет, у соседа вообще мейкун гречку с котлетами и овощами лопает, но корм тоже дают, но мешают с обычной едой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не либеральным говном ведь, наелись
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такая же без надписей? Буду кормить кота дичью)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ж просто погуглить.)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы до сих пор покрасить не можем!

Автор поста оценил этот комментарий
Повесточка такая
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по весточка  только сейчас заработала, плюсики ставим господа, плюсики, и в голове пометочку  ставим, куда бронедиванные  войска направлять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не Малахов..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку