Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы Пенсия, Суд, Конституция, Закон, Политика

Законность принятой пенсионной реформы в России предложила проверить Конституционному суду РФ часть депутатов Госдумы.


Обращение подписали 98 депутатов Государственной думы. От КПРФ документ подписали 43 депутата, от ЛДПР — 33, от «Справедливой России» — 21, к подписантам присоединился один независимый депутат.


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит борьбу за отмену решения о повышении пенсионного возраста.


«Мы продолжаем активно бороться, я уверен, что сама жизнь и наша воля торпедируют это решение, для этого созревают все условия», — сказал Зюганов.


Напомним, законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста в России на 5 лет, с 60 до 65 для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин, вступит в силу 1 января 2019 года.


Этот закон вызвал большой общественный резонанс. Движением «Суть времени» были собраны и переданы в администрацию президента более 1 миллиона живых подписей граждан против предложенного правительством варианта пенсионной реформы. Несмотря на протесты, президент России Владимир Путин подписал закон.


Протестные акции продолжаются и после принятия закона. Отметим, что в последнее время участились случаи отказа администрациями городов в проведении пикетов против пенсионной реформы.

...
Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d941fb3d

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведёте дискуссию как Соловьёв, вам вроде бы отвечают по теме, но вас ответ не устраивает, вы переспрашиваете снова, чтобы получить какой-то конкретный ответ. Не знаю как ответит, все равно переспросите как в других ответах в этом посте. Просто нужно, наверное, отвечать "да" или "нет".

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вождь и правительство именно такое, какое заслуживает народ. Народ - лох , всё терпит, можно раком загнуть и иметь.  А деньги из пенсионного элементарно НПФ спиздили, не выйдет же пыня и не скажет- ребята, мои друзья ваши пенсионные деньги спиздили, я их посажу, он вышел и сказал- пашите до смерти, вы всё глотаете- мы вам ещё насуем, сожрете, ещё спасибо скажете, вы нация- куколд, вас не иметь- грех.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

то, что экономика в жопе и тем самым, он пытается перекрыть дыры в бюджете, которые появились от его предыдущих решений? ящитаю, что это от банального отсутствия денег, которыми пытаются залатать дыры во всех сферах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если по простому -деньги кончаются

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле "кончаются"? куда деваются?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если говорит о прф, читай материалы о том ка живет руководство и я думаю ты поймешь куда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько это все в цифре?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я где-то читал что только на содержание самого прф уходит триллион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не триста тысяч триллионов? Поскромничали что-то..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А похрен всем на популярность потому что. Давно нам на голову срут. Берегов уже не видят просто.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

бабуськи будут по умолчанию голосовать.. т.к. женщины неприкосновенный класс.. и пенсия раньше и льготы по всем законам вопреки конституции

Автор поста оценил этот комментарий
Хутин пуй?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вместо пенсий ввести соц пай какой нить. С соц столовками и бесплатным жильем.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там тогда пенсию  было принято собирать хотя и перманентно ,  н с процентами  (Спартак)   

1
Автор поста оценил этот комментарий

логично!

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему похуй просто. Завтра он отменит пенсии и введет НДФЛ 50% и все так же схавают.
на выборах выбросами и запугиванием нарисуют нужные %.
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мы стерпим, и так живем в полной жопе

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Взносы + ндфл уже 50% xD

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

А что в первый раз? А как же обешание не повышать налоги? И тут бац платон ндс акцизы туристический сбор. Или обешание слезть с так называемой  "нефтяной иглы" что по сути своей яв-ся огромным преимушеством для развития , или обешание првысить уровен жизни?

раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же обещал обещать. Всё выполняет . И вообще , есть  мнение  что обещал  ещё не он .

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечая на ваше заявление и вопрос, могу сказать, что в данном аспекте, как мне кажется, вы вполне вразумительно озвучили свою позицию по этому вопросу и дали почву для размышление другим, поэтому мы вместе можем создать все условия для решения подобных задач и их реализацию в будущем и даже уже сейчас, отстаивая свои интересы, не давая посягать на них со стороны тех, кто всячески пытается вставлять палки в колёса, навязывать неприемлемые нам интересы, поэтому я уверен, что для этого необходимо принимать комплексные меры. С другой стороны, чтобы не допустить эскалации нужно для этого вести диалог намного более конструктивным и продуманность каждого действии, сделав все возможное для этого, чтобы договориться в каждой точки соприкосновения в данной дискуссии и сделать все возможное.

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, вы тут?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- Нет, меня тут нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

180 и 179,9?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

179,99

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а мужики-то не знают?!

10
Автор поста оценил этот комментарий
В тему "прямых линий" видел бота. Ему пишешь любой вопрос, и он на основе цитат Пу удивительно точно, но также бессмысленно отвечал.
ps может кто поделится ссылкой, не могу найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно точно, но когда я туда заходила последний раз, его уже не было. Спроси Путина назывался вроде

5
Автор поста оценил этот комментарий
С молодыми учёными то встреча будет ?:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется нужно будет сообразить целый пост "Прямую речь" и таких отрывков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не пресловутые "Что с Курском?", а вопросы сегодняшнего дня.
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут я чётко вижу что нам втирают какуюто дичь

ещё комментарий
60
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он загнал страну в экономическую задницу, когда невозможно уже не повысить пенсионный возраст. Ваш ко
раскрыть ветку (66)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем конкретно задница-то? Профицитный бюджет, но денег нет? Ну надо деньги не в европу сливать покупая облигации, а ВНЕЗАПНО, инвестировать в свою страну. Ну а пока вы 5 лет пенсии подождите и французам подмахните.

Я вот здесь оставлю.. за 2018 год..

По итогам первых семи месяцев 2018 г. доходы федерального бюджета России составили почти 10,5 трлн рублей, а расходы 9,1 трлн.

Напомним, что продолжает действовать «бюджетное правило», которое изымает дополнительные поступления в бюджет и направляет их в резервы. С января по июль Министерство финансов потратило на эти цели 1,96 трлн рублей. То есть полноценный профит доходов составляет не 1,38 трлн рублей, а 3,34 трлн. На текущий момент эта сумма покрывает примерно треть всех расходов.
То есть у нас сука на 30% доходы выше расходов. Но ДЕНЕГ НЕТ! Надо у пенсионеров отобрать..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

та пидор Володя, хули тут спорить

Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и задница.
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестировать надо в международные производства. Но нам хуй дают гребаные пидорасы. Даже ебаный фооьксваген продали китаю а не нам лиш бы не отдавать технологи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем???

То есть вам нужен второй автоваз что ли?

Французский завод с дотациями из российского бюджета?

Автор поста оценил этот комментарий

Платить-то нечем, все просрано и вывезено, деньги есть но не для вас.

Вот и надо поднять планку возраста так, чтобы платить было нЕкому.

Сократить выплаты по-максимуму.

ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от СССР, когда доход всех отраслей шел в единый общак, а потом перераспределялся между образованием, медициной и пенсиями, сегодня такая система отсутствует. Пенсионные накопления формируются ТОЛЬКО из отчислений граждан в ПФР и НПФ. А их там активно пилят. Т.е. денег там нет уже на нынешних пенсионеров. Значит, их кол-во (пенсионеров) надо уменьшить. А вливать туда деньги из других источников никто не будет - это вам не социализм. Это касательно "зачем?".

Касательно непопулярности - идет холодная война. Экономика страны при нынешней организации трещит по швам, нас потихонечку отодвигают от печатного станка и рынков сбыта ресурсов. Как говорил горби, "экономика должна быть экономной". Как вы думаете, кто должен, по мнению нашей олиграхическо-буржуазной власти, первым затянуть пояса - они, или народ? Ответ очевиден.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как выразился депутат Валуев, зачем вам деньги, вы их все равно проедите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... и станете бедными, а бедным быть не стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий

А с вашей реальностью как согласуется 30% профицит бюджета за 9 месяцев 2018 года? Ну то есть 9 потратили, 12 заработали, но у нас все трещит по швам...

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам про профицит рассказал то? Уж не Росстат ли? Или наши неполживые СМИ? И кто заработал - госкорпорации, точнее олигархи, сидящие в них, или государство?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчет счетной палаты зайдет?

https://www.vestifinance.ru/articles/109726

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отчет вотчины кудрина? Ну ну... Тем временем в отчете сказано, что прибыль составила 81% от годового ожидания, т.е. 14 трлн, расходы - 66% от обязанностей, т.е. к сентябрю мы получили немногим больше 80% ожидаемого и расплатились только по 66% долгов. При этом:

При этом анализ показал, что на низком уровне исполнены расходы по разделам "Культура, кинематография" - 55,9%, "Физическая культура и спорт" - 56,1%, "Национальная экономика" - 56,2%, "Общегосударственные вопросы" - 57,3%.

Т.е. государство едва на половину закрыло потребности данных направлений за 3 месяца до конца года (интересный список, кстати, показательный).

Если подсчитать итоговые расходы/доходы, то они примерно ровняются 17трлн. Т.е., заложенные расходы, с учетом непредвиденных 1.5 трлн дохода, ожидались большими, чем доходы, т.е. бюджет планировался дефицитным.

З.Ы. Спасибо, я поржал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчет вотчины кудрина? Ну ну... Тем временем в отчете сказано, что прибыль составила 81% от годового ожидания, т.е. 14 трлн, расходы - 66% от обязанностей, т.е. к сентябрю мы получили немногим больше 80% ожидаемого и расплатились только по 66% долгов.

81% за 3 квартала из 4? Вместо 75%. Плохо..

Т.е. государство едва на половину закрыло потребности данных направлений за 3 месяца до конца года (интересный список, кстати, показательный).
И что? Внезапно не всегда и не везде надо тратить 100%.

Если подсчитать итоговые расходы/доходы, то они примерно ровняются 17трлн. Т.е., заложенные расходы, с учетом непредвиденных 1.5 трлн дохода, ожидались большими, чем доходы, т.е. бюджет планировался дефицитным.

Это вы откуда посчитали?

Ну то есть тупо 11,4 *1,5 = 17?

Но при этом в вашей вселенной 13,99 на полтора умножать не надо, что ли?
Да и 3 месяца из 12 это как бы четверть. Получается мы считаем расходы исходя из плана на год, но доходы мы блять считаем не по факту, а из идеи прошлого года.. Гениально.

Давайте наоборот. 11,4 потратили, осталось 3 месяца = все расходы будут не больше 14.

Доходы уже 14, а будет еще годовые отчеты и годовые налоги. Так что смело додадим 30%. И вот уже двадцатка против 14.
Или в вашей вселенной не так?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин. Еще один экономист, туды тебя. Ну да ладно.

81% за 3 квартала из 4? Вместо 75%. Плохо..

Еще раз повторю, государство получило больше на отрезке времени больше денег только из-за того, что плановые выплаты отстают от взысканий плановых доходов. Как только государство начнет запланированные выплаты (если начнет), то этот отрыв исчезнет. На пальцах - в день зарплаты у вас доход 100%. Сколько из этого дохода останется после покупок всего запланированного, выплат по кредитам и инфляции? Да, можно меньше тратить на запланированное, и тогда можно остаться в плюсе, но не от того, что было больше заработано, а из-за того, что просто было меньше потрачено, зачастую на самые необходимые вещи.

И что? Внезапно не всегда и не везде надо тратить 100%

100% - это те деньги, которые по расчетам нужны для улучшения или, банально, обеспечения функционирования школ, больниц, выплат по федеральным программам, дотированию предприятий и регионов и т.д. Если вы выплатили 50% от запланированного, то кто то получит 50% от запланированного. Какие-то программы невозможно реализовать, где то не смогут докупить нужного оборудования, кто то вовремя не получит гранты и дотации, останется без выплат. А в это время деньги лежат в госфондах, откуда их тихо уворовывают, как это происходит с ПФР.


Это вы откуда посчитали?


Ну то есть тупо 11,4 *1,5 = 17?

Но при этом в вашей вселенной 13,99 на полтора умножать не надо, что ли?

13.99 / 0.81 = 17,27 трлн - запланированный доход;
11.4 / 0.66 = 17.27 трлн - запланированный расход;

Да и 3 месяца из 12 это как бы четверть. Получается мы считаем расходы исходя из плана на год, но доходы мы блять считаем не по факту, а из идеи прошлого года.. Гениально.


Давайте наоборот. 11,4 потратили, осталось 3 месяца = все расходы будут не больше 14.


Доходы уже 14, а будет еще годовые отчеты и годовые налоги. Так что смело додадим 30%. И вот уже двадцатка против 14.

Или в вашей вселенной не так?

Я не знаю как в моей вселенной, а в вашей явно не хватает либо внимательности, либо образования. Идите, выучите математику, порешайте задачи на пропорции, а потом лезьте с цифрами к более образованным людям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто рукалицо...
Вы в курсе, что доходы государства состоят из налогов и сборов примерно на 90%?
И эти блять налоги и сборы платятся:
1) Помесячно
2) Поквартально
3) Раз в год.

Если сука за 3 квартала выплачено 80+% налогов то по вашей логике годовые налоги никто платить не будет?

Или все-таки, внезапно, налогов собрали больше, чем планировали?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доходы государства состоят:
1) Из налогов и отчислений;
2) Из внешней торговли госкорпораций

При этом аудиторы отметили, что по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. в общем объеме доходов снизились поступления отдельных ненефтегазовых доходов. Их доля в бюджете уменьшилась в годовом выражении на 6,4%, составив 54,9%.

Я правильно понимаю, что доля нефтегазовых доходов, т.е. доходов от реализации госкорпорациями Роснефть и Газпром и проч. нефти и газа соответственно в бюджете - 55%?

3) Из внутренней торговли госкорпораций.

4) Из возвращенных, невостребованных денег.

5) Из дивидендов по ценным бумагам, приобретенным на РЦБ.


Где тут 90% бюджета? Плюс, государство изымает уже который год средства из ПФР, замораживая накопительную часть пенсии. Т.е., пускает в оборот сбережения граждан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А нефтегазовые доходы они как появляются? Это налог на полезные ископаемые, НДС, НДФЛ в нефтянке, и еще кучка мелких налогов типа налога на прибыль.

Плюс, государство изымает уже который год средства из ПФР, замораживая накопительную часть пенсии. Т.е., пускает в оборот сбережения граждан.

И денег в пфр как всегда нет..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В добавок:

Кроме того, аудиторы отметили и низкий уровень исполнения открытой части расходов по госпрограммам "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации" - 16,3%, "Космическая деятельность России на 2013-2020 гг." - 31,1%, "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 гг." - 31,5%, "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 гг." - 33,9%, "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" - 34,1%.

На фоне вестей из космоса и народной медицины, я думаю, что комментарии излишни.


В сентябре также наблюдалось ослабление национальной валюты: снижение курса рубля по сравнению с январем составило 19,1%.


Т.е., при учете отсутствия индексации зарплат в частном секторе, повышении пенсионного возраста и НДС на 2% пункта или на 11% абсолютного значения, мы теперь можем на те же деньги купить на 20% меньше товара или иностранной валюты. Т.е. за 9 месяцев население стало на 20% менее платежеспособным, что, естественно, скажется на внутреннем рынке.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Сработал принцип приоритета международных договоров на российскими законами согласно конституции (ст. 15 п. 4) нам приказал мвф. Могу скинуть саму указуху. Кстати такая дырка в конституции только у нас Германии и Австрии. Структурно нашей экономикой управляют США через мвф. Кстати эту конституцию нам "помогли" написать амеры - могу дать ссылку на их агентство. Сделал скрин с их сайта. Так как международные указания по конституции выше наших законов то у КПРФ ничего не выйдет. Кстати те же КПРФ голосовали за закон о разделе ресурсов в 90-е, который еле смягчили в 2000х.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Секундочку , то есть в 90е изменили конституцию а сейчас не могут поправить ?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она защищена. Нам позволили увеличить срок но это на суть не меняет. После прихода ввп через своих людей хотел национализировать цб но вся думма по указанию посла США проглолосовала против. Быстрыкин- глава ск на счет конституции провел лекцию в мгимо где открыто намекал на правовую диверсию. Этот раздел конституционного строя можно изменить лишь законом о федеральном собрании, который нам скорее всего  запретят проводить (пример закон о цб) , либо через референдум, а соцопросы показывают что люди не готовы. Добавим к этому запрет на оглашение в сми и получаем почти полную картину. Задача амеров не допустить отмены ст 15. П. 4.  Мы почти единственная страна в Европе (еще Германия 25 статья и Австрия, статью не помню ) у кого элемент внешнего управления. Только у них статус вассалов а у нас колонии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть , как бы мы просто подчиняемся законам другой цивилизации , а зачем ...?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 91 году народ развели при помощи предателя

Горбачева. Люди проголосовали "да" не вчитывясь что это означает. А дальше амеры в 93 написали нам конституцию

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот они в суд с твоим постом придут и докажут законность :-(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди должны знать правду. Как только соцопросы покажут недовольство конституцией начнется процесс восстановления полного суверенитета. СМИ замалчивают- остается общественная инициатива.   

5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кто тебе минуса ставит? Аргументированная позиция со ссылкой на пруфы, видимо, не в тренде.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале идут плюсы, потом резко минусы главное чтобы люди  успели увидеть.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь опять плюсы. кстати один из немногих годных комментов, у мвф власти больше чем у десяти путиных, у нас у первых что ли они продавили пенсионку и различного рода налоги? нет конечно, но мы как силньые и независимые можем только оружием бряцать, на финансовом рынке мы ничто, тупо игла.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Схема до невозможности проста: независимый ЦБ (по конституции он кладет болт на всех) печатает рубли только с поступления долларов (отсюда прямая зависимость от ФРС=МВФ). ЦБ держит в РФ высокую ключевую ставку тем самым 90% предприятий берут кредиты в иностранной валюте и это работает как предохранитель, если РФ вздумает не выполнять решения МВФ (Которые по приоритету международного права обязательны, о чем есть постановление пленума Верховного суда от 5.03.2013, но но ВДРУГ -как говориться лучше подстраховаться).

Что произойдет если мы не выполним эти решения? На примере Греции - снижение инвестиционного рейтинга до мусорного и все наши  предприятия должны будут отдать ВСЕ кредиты если память не изменяет за 3 месяца. Таким образом система защищена (включая и то, что структурно президент ее гарант согласно конституции).

Есть лазейки, но для их реализации еще очень много работы. Первое что любой здравомыслящий должен сделать - распространить информацию об ограниченном суверенитете РФ. Неважно где и какими способами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное,  что комментарий не приоритетный канал распространения информации - получил плюсы. Пост в котором я все разжевал нулевой рейтинг, комментарии просто по шаблону. Любые доказательства сразу минусят.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не просто так зарплату получают. Оперативно работают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим, Россия на пороге войны и нужны ресурсы. Но тогда какого хрена баблоемкий Чемпионат мира? И где рост производства?
Ну а все остальные возможные причины, на фоне растущей коррупции, охренения приближенных к власти блатных и т.д. серьезными выглядеть уже не могут. Потому что страна выживает а другие - охреневают от безделья. Если бы что серьезное, то с жиру никто бы не трескался ;-)
В итоге мужик антиконституционно, аморально, недемократично просто тупо украл по 5 лет жизни у 140 миллионов человек... и ЛИШЬ немного просел в рейтинге. Подкинет деньжат полиции и будет дальше...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не предендую на то,что моя версия адекватная.

Я думаю,пенсионная реформа- это последняя проверка властьдержащих на терпение народа.

Тест такой своеобразный.

"Проглотят это?"(после кап.ремонта .НДС)... И нам ничего за это не будет?

Готовим новые законы тогда...

3
Автор поста оценил этот комментарий

аха-ха! тонко!!

ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему похуй

Он играет в цивилизацию 5

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в тэге пишут "Денег нет, потому что серые зарплаты, потому что демографическая яма. Нет другого выхода, люди сами виноваты"

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вижу, например, я со своего дивана:
ПФР сейчас не является какой-то копилкой, в которую, как в банк, можно складывать деньги, на которые будут капать проценты, а после достижения пенсии этот вклад с процентами можно было бы забирать. Если бы было так, проблемы были бы совсем другого рода, но мы не об этом. ПФР сейчас - это такое место перераспределения денег: на вход в него идут пенсионные взносы работающих сегодня людей, на выходе - пенсии пенсионерам.
Сейчас ситуация, вообще говоря, уже лажовая. Очень легко нагуглить количество официально работающих людей в стране, умножить на среднюю зарплату (тоже гуглится) и умножить эту сумму на 0.22 - получится грубая (потому что 0.22 идёт не от всей суммы зп, потому что есть ещё ИП, и всякие такие тонкости), но оценка того, сколько денег в ПФР вливается каждый месяц. Так же легко нагуглить количество пенсионеров в стране, среднюю пенсию - и тоже умножить. Получится количество денег, которое из ПФР каждый месяц выплачивается. И, сравнив эти две цифры, легко увидеть, что денег пенсионерам уже сейчас выплачивается больше, чем собирается взносов - т.е. баланс даже не в ноль, в ПФР уже приходится вливать дополнительные деньги из бюджета.
При этом, количество пенсионеров только растёт - дальше этот дефицит будет только расти, и с этим можно попытаться сделать разное.

1) Можно не делать вообще ничего. Просто делить ежегодную сумму взносов между всеми пенсионерами. Тогда тупо уменьшатся пенсии, что как бы гг.
2) Можно увеличивать дотации из бюджета. Сэкономить на том, на сём - и влить в ПФР. Звучит прикольно, но не для тех, кто посмотрел на масштаб этих цифр: а масштаб такой, что по сравнению с пенсионными выплатами, все статьи бюджета - это такие копейки, что сразу становится очевидно, что это "на том, на сём" вообще ничем не поможет.
3) можно перейти на накопительную систему, что ставит в будущем проблемы таких накопительных систем, а прямо сейчас - проблему "из чего платить пенсии сегодняшним пенсионерам". А, повторюсь, выплачиваемые пенсии - это такая огромная куча денег, на которую по сусекам вообще не наскребёшь.
4) И довольно общий вариант - "нужно сделать так, чтобы баланс вливающихся и выливающихся из ПФР денег как-то выровнялся и стабилизировался". Тот вариант, который, как мне кажется, мог бы помочь - это анальная оккупация серых и чёрных зарплат. Сейчас в копилку "на пенсионеров" скидываются вот ну совсем не все, и совсем не полностью. И я всегда буду топить за то, чтобы за серые зарплаты нещадно пиздили всех причастных. Тогда количество денег, "втекающих" в ПФР, выросло бы до такого уровня, на котором можно ещё что-то сделать.
Но почему-то у нас таких упорно не хотят пиздить. Вместо этого баланс прихода/расхода решают увеличением числа работающих и уменьшением числа пенсионеров - просто сдвигом пенсионного возраста. И решение это, до тех пор, пока такое количество денег скрыто в теневой экономике, выглядит не лучшим.

Не лучшим, но понимаемым. Как только переключаешь голову из режима "справедливости" (вот, я всю жизнь пахал, влил кучу денег, обеспечивайте мне теперь старость исходя из моего вклада) в режим "а где деньги-то брать на эту справедливость" (у нас есть 1000 рублей, и на двадцать человек по 100 рублей их поделить было бы хоть и справедливо, но невозможно, хоть расшибись) , то ситуация становится совсем очевидной. И вопросы возникают уже не типа "почему мы сдвигаем пенсионный возраст", а типа "почему мы сдвигаем пенсионный возраст только сейчас, что мы раньше-то делали". При этом выйти с осуждением таких изменений - это очень удобный способ наработать себе популярности на ровном месте: когда никто не смог бы сделать лучше, но от тебя всё равно ничего не зависит, очень легко набить "очков белого рыцаря" заявлениями типа "вот такие они сякие плохие, а я бы так плохо точно не сделал, я против".
раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню спорол. Где денег взять? Эллементарно - перестать воровать, помогать Сирии, хохлам, прощать долги , строить мосты которые поди больше в цене чем годовой бюджет пфр,  которые накуй не обрсрались ни кому!!! А вы и так заебанный народ ещё больше обдирать, который до пенсии не доживает, мужмки особенно.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хуй с ним с мостом и крым пригодится... но вот воровать и выводить бабло за границу в место оборота бабла в нутри страны - это перебоор

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас все элементарно. А ты возьми и посчитай.

Я тоже так могу. Как человеку научиться летать? Элементарно, надо просто быстро-быстро махать руками.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в своих рассуждениях ты не учитываешь, что человек со средней БЕЛОЙ ЗП,  после дохера лет работы получит вместо пенсии хер без соли, ибо на всех калькуляторах видно, какой дичайший идёт наёб и грабёж.

Если бы была возможность альтернативно управлять этими самыми пенсионными взносами, то сумма выплат была бы в как минимум в 2 (а то и в 3 раза) выше чем планирует платить ебучий ПФР.


поэтому никого не ебет белизна ЗП.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть предлагаешь оставить хер без соли действующим пенсионерам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Отдайте людям их 22% и поверьте. Они сами своих стариков обеспечат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ж они сейчас то нихрена не обеспечивают?


Что такое 22% от средней зарплаты? 7-8 тысяч рублей.

Кто Вам их отдаст? Накинут к зарплате 10%, а остальное скажут "кризис".


А если ребенок один, а родителей двое?

Откуда взять 26 тысяч рублей? Больше сотки получать надо?


А как вообще, через суд обязать родителей содержать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про серые зарплаты прям в точку, процентов 70 бизнеса в серую работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это все конечно да, но ты не учитываешь что эти пенсионеры вообще-то сами работали и зарабатывали себе на пенсию, а не появились вот так вот из ниоткуда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И как всегда, здравый коммент погребен под завалом улюлюканий, призывов раскулачивать всех олигархов без суда и прочих разновидностей бездумного народного гнева.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего в нем здравого нет, очередная лживая копипаста пропаганды. Если денег нет, почему не повысили возраст армии и мусорам? Чинуши, которые рисуют себе пенсии по 100k на законных основаниях, на них деньги есть?

На восстановление капитолия в Гаване, чайные комнатки, топовые иномарки себе под жопу у них бабки всегда есть

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если денег нет, почему не повысили возраст армии и мусорам?

А также шахтерам, летчикам и еще много кому. Но по их поводу вопросов не возникло, верно?

Чинуши, которые рисуют себе пенсии по 100k на законных основаниях, на них деньги есть?

Если чинуша нарисовал себе такую конскую пенсию, то это означает, что он нарисовал себе конскую зарплату, с которой платил конские взносы в ПФР. Есть у них, конечно, лазейки чтобы сжульничать и надбавить, но подобным и обычные люди с радостью пользуются.


Я тебе больше скажу, у государства почему-то пока еще даже есть деньги платить минималку всяким фрилансерам, вообще ни копейки в ПФР не перечислившим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А также шахтерам, летчикам и еще много кому. Но по их поводу вопросов не возникло, верно?

Хуерно. Причем тут шахтеры? Ты людей труда с фуражкоголовыми пидарасами не путай

Если чинуша нарисовал себе такую конскую пенсию, то это означает, что он нарисовал себе конскую зарплату, с которой платил конские взносы в ПФР

Ты в курсе, что в РФ регрессивная шкала пенсионных взносов?

Я тебе больше скажу, у государства почему-то пока еще даже есть деньги платить минималку всяким фрилансерам, вообще ни копейки в ПФР не перечислившим.

Какую минималку? Каким фрилансерам? 60-летним фрилансерам-пенсионерам?

Что ты блять несешь вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит о минималке для людей у которых вообще стажа трудового с выплатами нет

Автор поста оценил этот комментарий
Хуерно. Причем тут шахтеры? Ты людей труда с фуражкоголовыми пидарасами не путай

Хуютай. Искренне желаю, чтобы к тебе на экстренные вызовы приезжали исключительно фуражкоголовые пидарасы.

Ты в курсе, что в РФ регрессивная шкала пенсионных взносов?

В курсе. А ты в курсе, что при расчетах пенсии учитывается ставка этих взносов?

Какую минималку? Каким фрилансерам? 60-летним фрилансерам-пенсионерам?
Что ты блять несешь вообще?

Именно 60-летним фрилансерам-пенсионерам. Представь себе, это довольно старое понятие. Иными словами, я говорю про шабашников, не имеющих официального стажа, либо всю жизнь плативших копейки в пф на какой-нибудь нищенской четверти ставки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такое рассуждение. Предположим мужчина в 60 лет остался без работы. Ему до пенсии еще 5 лет. Вопрос: как насчет нового трудоустройства? Вам не кажется, что с этим будут проблемы? А они точно будут. И что? Голодная смерть? Закон совершенно точно преступный. Отчаявшиеся люди не будут управляемы, чего им терять?  Даже в охранники после 60-ти не берут. Скорее всего что-то будут пересматривать (но не сейчас). Начнут с дотаций, типа, 3500, потом еще... Накроется эта реформа медным тазом. Но осадочек останется.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно. Во-первых, практически та же участь сегодня ждет потерявшего работу 55-летнего мужчину. Во-вторых, разработают нормы контроля, чтобы избежать надуманных увольнений в 60 (как будет работать на практике, конечно, вопрос). Само собой, много что пересмотрят.


Реформа преступная? А отказаться от всех инфраструктурных проектов, как тут предлагали - не преступно? Или лучше ждать, когда пизданется пенсионный фонд, который уже сейчас на треть спонсируется с налогов на нефтегаз? По-хорошему, нужно бороться с серой экономикой, но почему-то люди воспринимают эту очевидную меру как очередные ололо налогипоборы какдальшежить. Да и не успеть уже. Продолжительность жизни растет, соотношение пенсионеры/работающие тоже. Да, ситуация пахнет полным пиздецом, с этим я согласен. Но что делать-то?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да давайте переведите всю экономику в белую. Не пройдет и года и вся страна встанет. Останется лишь крупный бизнес (другой в белую работать и не может), который без конкурентов начнет ломить цены. Начнется снова регулирование Гос-вом в виде посадок "олигархов", аля Чичваркин. И отсюда разорение этих схем. Как та же Евросеть скатилась в говно.


А небрать у людей по 22%, чтобы они сами обеспечивали своих стариков, вы не думали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, подводных камней хватает. Но социалка по старости - важное достижение на пути к социальному государству, и вот так просто от нее отказываться - чересчур радикальная мера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И практика показывает, что мы это достижение не тянем. И вместо того чтобы начинать реально экономить, мы играем в "затягивание поясов". Которое лекарством не является, а лишь помогает с симптомами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показывает. Но отмена пенсий однозначно приведет к бунту. И далеко не все согласятся обеспечивать своих стариков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любитель статистики, что думаешь на счет того что средняя продолжительность в разных регионах от 60 до 70, и выходить в 65? кто-то подохнет до получения, а кто-то аж 5 лет в среднем получать будет. ну обосраться теперь как это много. наверное 2 человека отчисляющие 22% в течение 30 лет не обеспечивают 1 среднего пенсионера который хорошо если 10 лет будет пенсию получать?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот рихуя не 2, а 1,5 человека.

А теперь считай, сколько составляет 22% от полутора средних зарплат. ТРЕТЬ от средней зарплаты. Которую здесь на Пикабу называют нищенской.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

средняя зп и пенсия 35 и 15к соответственно, включи режим математика и прикинь что нехватает денег содержать нынешнюю пенсию? и потом кто сказал что фонд должен наполняться только силами работников

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим 35 тысяч рублей. Умножим на 0,33 и получим внезапно 11,5 тысяч рублей.

Неужели ещё не проходили умножение?


А чьими силами ещё пополнять его? Бюджет и так туда отдаёт чуть ли не 10%.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вася ты еще забыл умножить минимум на 2, т.к. возраст дожития меньше вдове чем рабочий стаж, а по факту нельзя умножать на 15(в/д) потому что многие тупо не доживают до нее, хотя работают какое-то время до пенсии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, ты забыл что деньги идут напрямую действующим пенсионерам, а не копятся всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас средняя продолжительность "от 60 до 70", а первые выходящие в 65 появятся только в 28-м. А тем временем последние 10 лет продолжительность жизни мужчин росла больше нем на полгода каждый год.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оо т.е. если я проживу 50 лет, то я смогу еще 25 лет прожить как бонус? не неси хуйню чел. продолжительность выросла из-за уменьшения детской смертности. в остальном все на том же уровне, да и с чего она вырастет? экология все дерьмовее, продукты все дерьмовее, лекарства менее доступны. да немного шагнула вперед медицина в плане операций и оборудования и то в городах, но на этом достижения все. спонсор этих исследований небось пфр и заинтересованные кремлеботы. у меня знакомый схоронил мать в 49, а отец жены брата в 54, какая тут нахер продолжительность жизни? хотя может я зря распинаюсь, ты из отряда у нас все хорошо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
продолжительность выросла из-за уменьшения детской смертности

Ты это из головы взял? Детская смертность давно болтается на уровне процент-полпроцента. Ты уверен, что она может так сильно влиять на показатели?

спонсор этих исследований небось пфр и заинтересованные кремлеботы. у меня знакомый схоронил мать в 49, а отец жены брата в 54, какая тут нахер продолжительность жизни?

Хуже, спонсор этих исследований - агент Путина по имени Росстат. Куда уж ему тягаться с личными наблюдениями за узким кругом людей. Да, люди порой умирают молодыми, но это же не повод переносить их пример на все население.

хотя может я зря распинаюсь, ты из отряда у нас все хорошо

Я точно так же могу сказать, что ты из отряда "ВСЕ хуево, ВСЕ!!!!!!111" Но давай все-таки говорить предметно. Вот данные из демографического ежегодника за 2017, там четко видно, что смертность идет на спад почти по всем возрастам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шел 2018 год, кто-то еще верит в то что статистика на государственном уровне независимая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи свою, правильную.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где взять деньги? Повысить минимальный уровень зарплат. И повысить пенсионные выплаты. Чтобы с человека по вашей аналогии не 100 руб уходило в пенсионный фонд, а 1000. И у людей будет больше пенсия. А чинушы будут получать меньше денег в карман, потому как на зарплаты будут обязаны платить БОЛЬШИЕ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, ты так троллишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Как только черные и серые зарплаты оккупируют, так сразу вся экономика по пизде пойдет. Стоимость всех товаров и услуг сразу вырастет в разы. Покупательская способность населения в эти же разы снизится. Последствия будут самые печальные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чтооооо? Социализм же не уравниловка. Все будет чин по чину. Как союз только с айфонами

5
Автор поста оценил этот комментарий

его репутация и без того была..  что лучше бы её не было..

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям. А че тогда население хором за него прогосовало?

С репутацией все норм было.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его не знает.  Я голосовал против. Мои друзья - против. Мы - население.

Видимо, те самые 5% 

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Ни на работе, ни друзья, ни одного живого человека не знаю, кто бы за него голосовал. Пока даже на пикабу ни один не сознался, что за него голосовал.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые пенсионеры плюс бюджетники

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и 76 процентов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

76% - это из числа тех, кто участвовал в выборах.


А явка была 67%.


http://inpodolsk.ru/novosti/aktualno/stalo-izvestno-chislo-r...


У нас в России количество людей, имеющих право голоса (т.е. за вычетом несовершеннолетних), примерно, 110 миллионов.


Пришло на голосование 67%, т.е., примерно, 74 миллиона.


Из этих 74 миллионов официально проголосовали за Путина - 76%, т.е., примерно, 56 миллионов избирателей.


Получается, что из всех имеющих право голоса, его поддержали, примерно, 50-51%.


Половина.


Но это если предположить, что выборы была абсолютно честными...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да голосовали-голосовали, причем реально не меньше половины, я иногда спрашиваю разных людей за кого голосовали, когда разговор затрагивает темы вроде роста цен, маленькие пенсии, упадок покупательной способности и т.д. У многих аргументация: "ну кто же знал, что он так сделает после выборов?" или "царь хороший, но вот бояре что-то плохие, которые ничего ему не дают сделать."

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может не признаются просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда задавался тем же вопросом-а голосовал ли вообще кто-то? Подсчёт голосов кто ведёт? Может все бюллетени сваливаются в мусорный бак сразу и просто пишут рандомную цифру в новостях

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя голосовал. Потому что , а за кого еще ? Людей в возрасте очень сложно переубедить. Володя наше все! А ты видел, КРЫМ НАШ! и Америкосам в Сирии показали!!! А то что живем на помойке, так это ж мелочи. или ты хочешь, чтобы как в 90 х было?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сходил бы наблюдателем, сам бы увидел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я голосовал

Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо инсинуаций!

путен настолько велик, что способен выбрать себя сам, без ваших голосований.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты с Чаком Норрисом-то не путай! )))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так подумать, то выборы на которых голосуют не "за", а "против" кого-то - полная хуета

1
Автор поста оценил этот комментарий

2%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) Ты жестокий))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Война, зачем 8 триллионов на какие нужды?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные вопросы задаёте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

были бы ещё ответы..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему П О Х У Й

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он нас всех в рот ебал) и ему глубоко поебать на народ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, депутаты проголосуют за всё, что скажет дядя Вова. Поэтому мы и в говне, что нет реальной оппозиции.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку