5468

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы Пенсия, Суд, Конституция, Закон, Политика

Законность принятой пенсионной реформы в России предложила проверить Конституционному суду РФ часть депутатов Госдумы.

Обращение подписали 98 депутатов Государственной думы. От КПРФ документ подписали 43 депутата, от ЛДПР — 33, от «Справедливой России» — 21, к подписантам присоединился один независимый депутат.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит борьбу за отмену решения о повышении пенсионного возраста.

«Мы продолжаем активно бороться, я уверен, что сама жизнь и наша воля торпедируют это решение, для этого созревают все условия», — сказал Зюганов.

Напомним, законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста в России на 5 лет, с 60 до 65 для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин, вступит в силу 1 января 2019 года.

Этот закон вызвал большой общественный резонанс. Движением «Суть времени» были собраны и переданы в администрацию президента более 1 миллиона живых подписей граждан против предложенного правительством варианта пенсионной реформы. Несмотря на протесты, президент России Владимир Путин подписал закон.

Протестные акции продолжаются и после принятия закона. Отметим, что в последнее время участились случаи отказа администрациями городов в проведении пикетов против пенсионной реформы.

...
Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d941fb3d

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Newgood 224 дня назад
+905

какое же решение примет суд по реформе, поддержанной путиным?

интрига!!

раскрыть ветку 157
+513
Правильное
раскрыть ветку 17
+323
Единственно верное
раскрыть ветку 7
+97

А что, кто то сомневается тут ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+28
Правильно подсосное
+10

Разогнать суд

раскрыть ветку 1
+110

ну шо господа предлагаю делать ставки. моя ставка один к ста что зорькин оторвавшись от отлизывания путину конечно же примет правильное решение. Реформа конституционна. Скажу больше, я бы много заплатил чтоб видеть панику в КПРФ и ЛДПР если решение будет обратным. Вот они там охуели бы, жаль что этого конечно же не будет.

раскрыть ветку 15
+25
Всякий раз когда я вижу, что ЛДПР или КПРФ выдвигает законы противоречащие линии ЕР, то вспоминаю слова Жириновского о том, что ЛДПР должны поддерживать волю народа, чтобы за них голосовали. Но не доводить дела до конца. Фраза не дословная, но смысл такой.
раскрыть ветку 1
+44
Кстати зорькин тот ещё сволочь, фактически разрушил одну ветвь власти в России, по идее судебная власть могла бы и темнейшего убрать, но куда там, на него была возложена огромная ответственность за родину, он её предал, предал свою профессию, ради материальных благ, вот где у него совесть, как он по ночам спит, я не понимаю как можно быть такой бессовестной скотиной
раскрыть ветку 5
+11
Обман, чтобы набрать классы. Коммунисты обычно просыпаются на кануне выборов. Вряд ли товарищ З внезапно решил подумать о народе.
+4

Ну для начала конституциона она не может быть в принципе.

Потому как по конституции у нас в стране все равны, а по этому закону разница в 5 лет между мужчинами и женщинами, что уже полная хуйня и реформе этой место на помойке.

+3
Они не паникуют, а делают вид, что противостоят
-1

КПРФ сами за реформу голосовали. А теперь проверяют законность. Театр прям какой то.

раскрыть ветку 3
+134

Проверяют ЗАКОННОСТЬ, а не АНТИНАРОДНОСТЬ.

раскрыть ветку 31
+124

кстати интересный момент. конституция запрещает также принимать законы ухудшающие положения сограждан. даже если они там своей тысячей будут размахивать как тем что этот закон благо - что делать тем, кто из-за 5 лет не выйдет на пенсию вотпрямосейчас? Миллион потери они никакой тысячей не покроют за оставшееся время дожития, так что на лицо прямое нарушение конст. прав как минимум части граждан.

раскрыть ветку 23
+54

Ну и дохуя ты ЗАКОННОСТИ увидел?

раскрыть ветку 6
+20

а что там с референдумом? я ванговал, что забракуют на этапе подсчета голосов, но если все верно понял, то я ошибся, его уже признали недопустимым?

раскрыть ветку 10
+12
Документики собрать не шмогли. (тм)
раскрыть ветку 8
+1
Как лысый хуй сказал? Нереферендумная это тема.
+9
С учётом того, что председателя конституционного суда назначают по представлению президента
+5
Какое решение может принять состав суда назначенный Путиным ?
Интересно это только у нас конституционный суд назначается президентом или это повсеместная мировая практика ?
+21
Суды вообще-то по конституции независимые :)
раскрыть ветку 12
+67
раскрыть ветку 7
+15

не в России видимо... посмотрим...

+11
Ага, независимые))
дац очки погонять, буду розовый мир хоть видеть. Может настроение будет хорошим :)
+5
Независимые от законов
+1

Независимые (син.) - сами по себе.

+4
Аж блевать тянет от своей беспомощности. Едро в одно лицо толкает все реформы, никакая "оппозиция" им не указ. Бесконечно это не может продолжаться, терпение народа не бесконечно
раскрыть ветку 1
+2
Увы! Скорее всего бесконечно
+9

какое вождь скажет - такое примет а все СМИ обоснуют...

+12
Во всем виноваты депутаты ! Это они закон придумали ! Путин был против!! Его вынудили подписать ! И на суд он твари повлияют ! Путин , батя , народ с тобой ! Будь презедентом вечно !
раскрыть ветку 6
+6
Надеюсь, все таки, это сарказм, а не серьёзное мнение...
раскрыть ветку 5
+3
Это будет повод для суда международного? Может для этого ?
+7

Решение Конституционного Суда: Ребята все законно, мы проверили.

Депутаты народу: Вот видите все законно, мы больше ничего сделать не можем.

Народ, на выдохе: Ну слава Богу, ато мы уже переживать начали.  Ну раз все законно, тогда все норм.

Все танцуют.

ещё комментарии
+5
Мне кажется отменят,хуйлу рейтинг надо поднимать)
раскрыть ветку 7
+10

Рейтинг будет тот, который в телевизоре скажут, все равно никто проверить не сможет.

А будет желание норот сплотить - так победную картинку покажут, как наш гениальный правитель очередную геополитическую победу одержал или врага разбомбил.

+7
Ему этот рейтинг в хуй не упёрся, все равно народ ничего не решает.
раскрыть ветку 4
+1
А он вроде последний раз.хотя и с 72 еще шестилеточку можно протерпеть
+2
Интрига!)
+3
Зачем бороться, если народу насрать.
раскрыть ветку 2
+13

да никому не насрать, много где проходят протестные акции, просто по ящику об этом не говорят.

раскрыть ветку 1
+2

Дык они все единогласно проголосовали за принятие закона. Твари, думают мы настолько тупы???

+1
- Специалисты утверждают, что народ поддерживает пенсионную реформу!
- Но вот же подписи, люди против!
- Да, но люди же - не специалисты!
+1

И не говори...

0
Показуха
0
Ты нафига спойлеришь?)
0

где дентьги Лебовски(с)

0
Имитация деятельности. Как и всегда.
-101

Где написано, что Путин поддержал?

Вот реально, где можно прочитать или посмотреть?

раскрыть ветку 29
+53
Президент России Владимир Путин выступил с официальным телеобращением, в котором поддержал непопулярную среди россиян пенсионную реформу, которая предусматривает масштабное повышение пенсионного возраста в стране.

Об этом он заявил 29 августа в своей специальной речи, которая транслировалась на большинстве российских телеканалов.

как ссылку вставить не знаю. Первая в гугле
ещё комментарии
ещё комментарии
+51
Ответьте мне пжлст, че за хуйня у нас в стране происходит?
раскрыть ветку 11
+45

Все нормально, уровень пиздеца в норме

раскрыть ветку 2
+41
уровень пиздеца в норме
0
растет же
+14

Да все нормально. Экономика на подъёме, беспрецедентный рост зарплат.

+4

пиздец вещает, что всё в норме

+3

А когда-то была не хуйня? Честно говоря, я даже не припомню время, когда в России был золотой век. Всё время какой-то пиздец происходит.

+1

Ну как, правительство походу поняло что народ вообще никак и ни на что не реагирует и можно делать что угодно.

раскрыть ветку 4
+4
Так давайте реагировать в конце концов
раскрыть ветку 3
+301

Мне вот интересно - а у кого какие адекватные версии того, почему Путин этот закон принял?

Это ведь реально стоило ему репутации, он нарушил свое обещание.

Также, вдруг это непопулярное решение поддержали и большинство депутатов?

С чего вдруг такое массовое "безумие"?

Или мы чего-то не знаем и не понимаем просто?

раскрыть ветку 129
+542

Я думаю, это последний срок Путина и его уже "списали" как политика. Соответственно на него сейчас повесят все непопулярные реформы, которые тем не менее нужно (олигархам) провести, чтобы продолжить комфортно грабить страну. Ну а потом придет кто-то в белых перчатках и все граждане после жесткой информационной обработки дружно проголосуют за нового ставленника олигархов. Мое мнение, что первым будет Шойгу на один срок, а потом уже кто-то более молодой на постоянку.

раскрыть ветку 121
+317

Все идет по кругу. Народу подсунут нового "вождя" который двинет пламенную речь мол "вот что натворил мой предшественник, ну ничего, щас для того чтобы все исправить, нужно пояса потуже подтянуть, но уж потом то заживем!!" Народ привычно порадуется, мол наконец-то у руля истинный вождь и уж он то понимает что надо делать.
И все покатится по накатанному сценарию.

раскрыть ветку 27
+34
Поступят как в старые добрые - династический брак. Женят младшого Лукашенку на Пупкинской доче; объединят два царства, и обе династии останутся у власти😂
+13

Для шишек есть Медвежонок.

раскрыть ветку 5
+90
Мэра Якутии в президенты!
раскрыть ветку 12
+12
+63
Не, Шойгу точно не будет. У него низкий рейтинг и среди военных, и среди населения. Он же даже не служил. А новости, что мчс в упадке, только вгоняют вниз его и без того низкий рейтинг. Можно сказать, что он давно не руководит МЧС, но именно он заложил тот фундамент, на котором держится мчс . И именно его решения сейчас аукаются.
раскрыть ветку 30
+60

Согласна. Путин уже совсем «я устал, я мухожук». Он не выполняет свою работу, а просто отстживает срок. Я думаю он шел на этот срок с такими условиями: я отдыхаю, а вы делайте, что хотите.

Ему плевать на страну, поэтому ее сейчас допиливают, себе-то он давно уже попилил. Мысленно он уже на пенсии

раскрыть ветку 4
+8
Какого то губера Тульской области готовят на смену путане питерской
раскрыть ветку 1
+4
Шойгу на 3 года младше Путина. Нет смысла его на трон сажать.
раскрыть ветку 1
+3
Полностью согласен, но только, по моему мнению, не Шойгу, а Дюмин...
раскрыть ветку 2