В Астрахани учительница получила условный срок за совращение девятиклассника

Кировский районный суд Астрахани приговорил 35-летнюю учительницу астраханской средней школы №32 к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно по обвинению в половом сношении с несовершеннолетним. При этом 5 лет она не сможет преподавать. Школьнику, которого она совращала, было 15 лет. Преступление совершалось с ноября 2019 года по февраль 2020 года.

А какой срок получил бы учитель, будь он мужчиной и совращал бы девочку-ученицу?

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/05/25/v-astrakhani-uchit...

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

хотел еще порассуждать с вами, а потом решил, что просто плюсану)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно :) приятно в кои веки поговорить с умным человеком, на уровне аргументов, а не эмоций :)

42
Автор поста оценил этот комментарий
Фигню не пишите, учите матчасть.
Ст. 134 ч. 1 ук:
"Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового."
Перевожу на русский: за добровольную половую еблю дитяти в возрасте с 14 до 16 со взрослым тетей-дядей потолок- 4 года. Это- состав средней тяжести, и первоходу за один случай никто и никогда реалку не присудит, будет условка.
раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только есть матчасть, а есть правоприменительная практика. По которой за сидение на одном диване с малолеткой под камерами мужик уехал на восемь лет. Хотя он не то что ту малолетку не трахал, он вообще просто сидел. В публичном месте. Под камерами.


Учите матчасть, да. Законы - это одно. Практика - другое.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжаем учить матчасть. Нелетке с дивана сколько было? Напомнить или сами в гугл можете? 7 лет ей было. Весь секс с теми, кто младше 12 лет, даже добровольный, расценивается как изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшего, ибо дети несведущи в вопросах полов.
В посте же идёт речь о добровольной половой ибле 15-ти летнего лба, у которого уже давно яйца заволосели.
Не смешивайте невпихуемое плз.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Весь секс с теми, кто младше 12 лет

Там если секс и был, то в больном воображении обвинителей. Но срок дали реальный.


Был бы там натуральный секс, я бы первый в того тренера камень кинул.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешивайте невпихуемое, и не приплетайте в обсуждение этого поста того злосчастного тренера. Тренер якобы подрочил на при 7-ми летку. Если предположить что его вина полностью доказана, то он легко отделался восьмеркой.
Но вся дискуссия идет не о нем, а о том что пофигу, училка ли соблазнила 15-ти летнего прыщавца, или учитель (мужчина) бы соблазнил (именно соблазнил а не снасильничал) 15-ти летнюю нимфу: больше 4-х лет за такой подвиг не дать в принципе, а по практике- полтора два условно. Точка. Конец дискуссии.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ни делал тренер, он делал это не с девочкой, а при девочке. Сколько видео пролетало когда какой-нибудь старикан в троллейбусе при людях дрочит. Некоторые сосут, трахаются в общественных местах где их могут видеть дети любого возраста, но кроме тренера на 8 лет никого не сажают. Я думаю там вообще административка максимум была.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять смешали невпихуемое. Тренер и его дело (правое, неправое- в контексте это абсолютно неважно) по составам не имеет ничего общего с добровольным шпиливили с лицом, старше 14-ти летнего возраста. Девочка тренера якобы была недовольна, но это не важно, учитывая ее возраст. Даже если бы в том холле стояло 20 камер и тысяча свидетелей, при которых тренер бы передернул в ее сторону, а девочка хлопала в ладоши и восхищалась увиденным, мужик бы прилип. Ситуации с ПНДшниками тоже не в тему- им принудмеры назначают только в путь, а потом каждые полгода продляют. И так- по 10 и более лет к ряду.
Я пытаюсь до вас донести, что за добровольный секс с 15-ти леткой никто в первый раз не даст реалку, ну или я не знаю как надо разозлить судью и гособвинение: моей фантазии не хватает.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
правое, неправое- в контексте это абсолютно неважно

Действительно, подумаешь, 8 лет дали, мелочь какая.


за добровольный секс с 15-ти леткой никто в первый раз не даст реалку

Классический для конца 90-х - начала 2000-х развод: познакомились на вечеринке, переспали добровольно - в свидетелях вся вечеринка, "мне не было 16, плати бабло, чтобы я забрала заявление". Сука то ли не знала, что заявление нельзя "забрать", то ли ей было плевать. Жертва тоже не знала и заплатила, что не только не помогло ей не уехать, но даже вроде как послужило дополнительным аргументом для обвинения.


Судья на заседании чётко проговорила, что, дескать, "а надо в паспорт смотреть, а потом уже в трусы совать, будет уроком, в следующий раз думать будет". Следующего раза не было: человек освободился уже тяжело больной туберкулёзом и тихо-мирно умер через несколько месяцев после выхода на свободу. Я его немного знал - друзьями не были, но на улице здоровались, скажем так.


Никогда не говорите "никогда".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никого ни в чем не обвиняю, но в вашем рассказе элемент конкретного лукавства.
Пойду по пунктам:
Если были свидетели добровольной ебли, то был бы не износ, а 134, и прилететь могло только если девка была ужрата в гавно (шурыгина-стайл, аппелировала к состоянию беспомощности из-за синьки). А по 134 в двухтысячных не было никаких допквалификаций- просто до 4-х лет за секс с чадом от 12 до 16. И первоходам за единичный эпизод никто и никогда не давал реалку, а если и давали- то колонию-поселение. Оттуда тубик не притащишь. Ваш же знакомец судя по всему уже был пересидком с букетом судимостей за спиной, или вообще удошником за половые преступления, в связи с чем и поехал на нормальный режим.
И еще. В органах очень не любят дам, которые обращаются с заявлением об износе с задержкой, а не сразу после того как выбралась из квартиры. И судьи кстати тоже. Потому что все всё понимают. А паспорт реально надо проверять, и судья права, так как до 1997 года в ук была фишка с половой зрелостью, и реальные педофилы в эту дыру уходили строем. Слава богу что её закрыли, не уверен- не еби. Ебешь не проверяя- отвечай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только если девка была ужрата в гавно

Все там были более или менее ужраты. Тем не менее, те из свидетелей, кто что-то помнил, утверждали, что девка сама откровенно вешалась на жертву и звала уединиться.


Если были свидетели добровольной ебли

Дьявол в мелочах... были свидетели добровольного волеизъявления обоими участниками акта остаться наедине. Были свидетели, что отдельные доносившиеся из-за закрытой двери звуки явно не свидетельствовали о чём-то недобровольном, происходящем там. Были свидетели того, что через энное время пару обнаружили уснувшей рядом, т.е.  никто в ужасе и синяках из комнаты не выбегал. Но свечку никто не держал, да.


И первоходам за единичный эпизод никто и никогда не давал реалку

Мне нет смысла врать, не находите?


Ваш же знакомец судя по всему уже был пересидком с букетом судимостей за спиной

Студент как студент. До того судим не был.


В органах очень не любят дам, которые обращаются с заявлением об износе с задержкой

Ну, баблишко она с жертвы потребовала на следующий же день уже, т.е. отнесла она заявление сразу выбравшись. Впрочем, свидетели не говорили, что поутру она так уж спешила уйти или как-то демонстрировала дискомфорт. Разошлись и разошлись.


А паспорт реально надо проверять

Вы, конечно, вправе сказать, что я довожу до абсурда, но этак нетрудно и до нотариальной расписки о добровольности соития с указанием допустимых способов взаимодействий, именований участников акта, и прочего дойти можно, потому как проверка паспорта решает только проблему возраста, а проблема добровольности остаётся. Что я могу противопоставить заявлению женщины, с которой я провёл страстную ночь? На мне её укусы, у неё под ногтями частички моей кожи - это можно истолковать как сопротивление, особенно если в процессе она мне "случайно" царапнет не только спину, но и лицо. А дальше? Что ещё проверять, кроме паспорта, и как проверять? Камеры скрытые ставить незаконно, на камеры не скрытие никто не согласится. Скажете, жениться и спать только с женой? Окей, но, во-первых, жена тоже может эксплуатировать закон подобным образом, а во-вторых, до того, как заключать брак, неплохо бы узнать, подойдём ли мы друг другу в постели, что возвращает нас к предыдущей проблеме эксплуатации закона. Может, всё же законы так писать, чтобы их было посложнее эксплуатировать?

Автор поста оценил этот комментарий
Классический для конца 90-х - начала 2000-х развод: познакомились на вечеринке, переспали добровольно - в свидетелях вся вечеринка, "мне не было 16, плати бабло, чтобы я забрала заявление".

Заявление о чём? Об изнасиловании!


Вы реально всё валите в кучу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это дочь судьи?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у бабушки был болт, она была бы дедушкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в тему сказанул. Человек задал вопрос, что не знает как нужно разозлить судью, чтобы дали реальный срок. При чем тут бабушкины яйца?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то решил, что дочь судьи не отшпилили, а судят. Деформация. Извиняюсь. И всё равно- вряд ли. Есть ведь обжалование и завышенный приговор не устоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ни делал тренер

А что он делал? На записи он заполнял журнал, и не более того.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интересует более глубокий вопрос - равен ли будет срок, если один учитель потыкает в шоколадницу в ученика, а другой ученицу?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, за ученика дадут больше, потому что тут ещё и мужеложство подтянут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какой статье собираетесь подтягивать уголовно не наказуемое нынче мужеложество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статьи нет, а общественное мнение - есть. И оно, увы, влияет, как прямо, потому что судьи - тоже люди, так и косвенно, по результатам огласки.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тренера с ЕКБ почему не вспоминаем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку