Умная тетенька зачетно троллит дороговизну обучения в США

По информации полиции, рабочий магазина по продаже учебников для университетов украл учебных пособий на 20 тысяч долларов.

Умная тетенька зачетно троллит дороговизну обучения в США США, Учеба, Универ, Учебник, Кража, Полиция, Троллинг, Дорого

д.м.н. Такийя:

О Боже, надеюсь, они смогли вернуть оба учебника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
В комментарии выше сравнение идёт по "бумаге и оформлению", а не по содержанию. Читайте внимательно!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, но вам самому следует внимательное прочесть комментарий выше...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиню, т.к. при выборе между учебниками за 200 р. и 200$ очевидно, что разница будет огромная и это вообще не выбор. Поэтому коммент выше просто дурацкий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надолго он актуальным останется?
раскрыть ветку (67)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До следующего переиздания - точно))) А наши уже просто устарели и актуальными не будут никогда.

раскрыть ветку (66)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что же в них устаревает, интересно? Каждый год новый закон в физике открывают? Математические формулы переписывают? История меняется?

раскрыть ветку (64)
4
Автор поста оценил этот комментарий

История меняется.

Физика меняется. Вы совсем не в курсе новых открытий?

Математика меняется тоже, в плане необходимых для изучения разделов и примеров из компьютерных наук.

А если это медицина и биология? То-то же.

А как устаревает подача материала, как устаревает полезность для профессий, как устаревают объяснения и наглядные примеры! Дайте-ка угадаю, вы никогда зарубежный учебник и в руках не держали?

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню тогда: а что делать во время семестра, ведь всё меняется, но учебники выдаются только в начале! Они же устаревают уже с первого дня!

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько же. И лучше уж каждый год переиздавать, чем не переиздавать вообще.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не настолько? Почему именно год взят за стандарт? Что такого происходить каждый год, что нужно переиздавать?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что же будут делать выпускники таких учебников? новые каждый год покупать уже сами себе, всё же меняется? ВУЗ должен дать методику получения актуальной информации, а не напичкать фактами. Коренные перемены в науке - явление редкое, чтобы аж прямо всё, что было ранее - фигня, и учить не стоит. Основы не меняются столетиями (кроме программирования, ему сто лет едва наберётся, тут всё немного быстрее, хотя основы идут из математики и не меняются). А получать актуальную информацию нужно не в учебнике, его после окончания уже не будет, а новости в науке - останутся.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит, что учебники - единственный способ получения информации?! Это у нас, простите, рефераты скпчивают с инета, эссе не пишут, а в диплом воду льют. А там - нет. И фактами накачивают как раз наши учебники, а тамошние учат и как разбираться во внешней информации, в том числе. Это именно такой трамплин в тему (если наука фундаментальная), помогающая облегчить вхождение, или обучение конкретным актуальным навыкам/темам, а не просто почти не структурировпнный справочник с парочкой примеров, как у нас. Зачем покупать новый каждый год, если ты УЖЕ научился круто решать диффуры, разобрался с основами молекулярной биологии, понял где и как находить статьи, что означают конкретные термины, выучил основную грамматику испанского, научился писать письма, е-мэйлы и т.д.? Навык приобрёл - он с тобой. А у нас? Ввзубрил факты, хз зачем, и тут же забыл?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно скандал был, что негры в Африке им диссертации пишут, а вы всё лепите, что сами всё, сами. Хорош уже, нет никаких причин каждый год переиздавать учебники, кроме как содрать бабла. И хватит чушь пороть
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первый ваш комментарий. Чего полезли, спрашивается?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

что же в них устаревает, интересно? Каждый год новый закон в физике открывают? Математические формулы переписывают? История меняется?


ваш ответ?что меняется? я вот учил язык по учебнику 1975 года - грамматика ни разу не поменялась. Ну так и зачем?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что принципы обучения меняются. Восприятие информации новым поколением. Язык сильно меняется тоже, кстати. Да и нужна там далеко не грамматика, а актуальные языковые навыки. Зарубежный учебник поможет разобраться в сленге, в т.ч.  компьютерном, расскажет о интернет-ресурсах где можно попрактиковаться, будет содержать актуальные и интересные тексты про селебрити, например. Тексты популярных песен, которые просто приятно переводить. Научит писать практически полезные вещи: электронные письма, например. Все с яркими иллюстрациями, удобными заданиями от простого к сложному, регулярными повторениями пройденного вклиненнвми в новую тему. Будет содержать реально интересные задания типа кроссвордов.

А наш. .. ну а что наш? Наш - это справочник. В лучшем случае с однотипными заданиями. И устаревшей на много лет лексикой...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

язык не меняется в плане грамматики никак. Я уже говорил,  с учебника 1975 года не изменилось ничего. А лексика - её можно только с носителем изучать, так как даже мой преподаватель узнавал новое при общении, язык живой и меняется гораздо бысьрее, чем любые учебники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще этот коммент явно говорит о том, что вы понятия не имеете как проходит обучение. Вам важнее доказать, что у нас просто ничего не умеют. Хотя вот я обучался у преподавателей с мировым именем (ничего особенного) и их учеников (тут уже в плане преподавания в разы лучше, ибо первый - ему просто уже не до нас было). Наши учебники прекрасно давали материал, а преподаватель дополнял разговорными эквивалентами (без этого вообще ничего было бы не понятно, ибо каждый город говорит на своём языке, и к изучаемому литературному мало связан). Это я могу сравнить с другим ВУЗом, которые нифига не поняли при встрече с носителями на 3 курсе, и я для них переводил. Потому я не понимаю, что вы хотите доказать (хотя нет, понимаю - пропаганда "у нас всё плохо, у них всё хорошо")

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем идти в ВУЗ,если научится можно по учебникам? Там как бе совсем иная цель, а не просто учебники читать

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в универе говорили ровно протиположное😥 "научить - нельзя, можно только самому научиться". Ну и в любом случае, универ- не оправдание плохих учебников. Туда вообще за наукой идти можно, а не за тупым изучением курсов.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а мне говорили, что задача ВУЗа не научить фактам, а научить учиться. Да, без желания обучаемого это невозможно, но и просто списком учебников тут не отделаешься.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И все же, хорошие учебники лучше плохих! По ним не только "умению учиться" обучишься, а ещё и полезным вещам. И не будешь полным нулем, как многие современные выпускники.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учебники не имеют большого значения, потому что информацию лучше учится в источниках искать. Разве что в точных науках, но и тут вряд ли что-то новое появляется раз в год, а у нас в СССР хорошие были выпускники, значит и учебники тоже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускники были хорошими для того времени. И хорошими они не были, к слову. Выпускали напичканный теорией полуфабрикат, который пару лет надо было допиливать лобзиком на производстве/в НИИ, чтобы хоть что-то полезное получить.

И посмотрите как выглядят современные зарубежные учебники. Они реально учат, а не предоставляют набор малосвязных фактов для самостоятельного выучивания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на ник - и всё стало на места. Фантазируйте дальше, прикольно выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А этот как связан с коррупцией?

Автор поста оценил этот комментарий

А этот?

Автор поста оценил этот комментарий

А не, вот он. Первый. Так что за чушь вы несёте?! То вы говорите о том, что учебники перееиздаваться не должны, то о иной цели ВУЗа... Вы сами-то определиться можете? На вас точно плохо учебники повлияли...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

учебник - лишь инструмент. Как я уже говорил,с 1975 года учебники ничего нового не добавили в моём языке (который я учил). Но преподаватель дал то, что ни один учебник дать не может. ну и смысл?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С вами все в порядке? Вы пытаетесь в приступе острого патриотизма доказать, что плохой учебник лучше хорошего, при этом и даже не видя хорошего  учебника? Извините, но это неадекватное поведение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю, что учебник, который переиздаётся каждый год - это коррупция! неважно, хороший он или плохой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы говорите в разных местах абсолютно разные и не связанные между собой вещи. Точно... Результат воздействия наших учебников...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не видите связи - это не значит, что её нет! Покажите, где у меня не связанные выражения?

Автор поста оценил этот комментарий

Как это сообщение свободно с тем, что о коррупции?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а этот?

Автор поста оценил этот комментарий

Доказательство вранья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно дать оценку действиям пользователя, неоднократные необоснованные обвинения во лжи и явная провокация в виде трёх призывов на один ничем не примечательный коммент. В первом я был не прав, и его удалил, но зачем далее так стараться забанить?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто отличные в плане содержания, я помню учебник по всеобщей истории, так вот, большую часть книги составляла история США. Ладно, я подумал, ну стандарт такой, открыл специализированный учебник по второй мировой, а там,все то же самое, США и вторая мировая, что понравилось с первой строки, США с союзниками одержали уверенную победу над осью, взяли Берлин, вынудили немцев, японцев сдаться, и все благодаря атомным бомбардировкам.
Хорошо, в чужой монастырь не лезут со своими уставами решил я. И обнаружил прекрасный по качеству учебник о СССР, про вторую мировую только Сталинград с фотками из фильма враг у ворот(так-то!) и целые разделы про ГУЛАГ. Даже про Берлин ни слова. Конечно, сами учебники напечатаны качественно и 80 баксов приемлемая цена за них.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в учебниках любой страны абсолютно.  И это нормально.
В учебниках Казахстана про СССР пишут не лучше например.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, я помню учебник ФРГ, и там было написано, что Гитлер был прогрессивным правителем Германии. И где то в конце параграфа приписано про холокост, но выглядит так, что это произошло случайно без Гитлера.
Это нормально?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню учебник , там было написано что Сталин был прогрессивным правителем СССР. И только немного про репрессии и террор.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех стран это обыкновенно - значит, что нормально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе в наших учебниках тоже про вклад США и прочих союзников в победу во второй мировой войне было вооще нихуя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас восхваляют подвиг только лишь СССР. Что теперь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не забывают о вкладе других стран. Что США тоже были в Берлине. И на всемирной истории учат историю мира, а не России. А тем более в ВУЗе!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

World History: The Modern Era by Elisabeth Gaynor Esler, New Jersey Edition, 2007 – pp. 562-594.


Почитайте этот учебник, на мой взгляд достаточно про СССР написано.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хм, 150 бакинских - это цветочки. вот, например, очень узкоспециализированная книженция за 1,5k баксов https://books.google.ru/books?id=VZ_FCgAAQBAJ&lpg=PP1&am...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы книги по живописи ещё не видели, их если и можно скачать, то на мониторе смотреть...
А ещё они, ска, редкие капец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку