Умная тетенька зачетно троллит дороговизну обучения в США

По информации полиции, рабочий магазина по продаже учебников для университетов украл учебных пособий на 20 тысяч долларов.

Умная тетенька зачетно троллит дороговизну обучения в США США, Учеба, Универ, Учебник, Кража, Полиция, Троллинг, Дорого

д.м.н. Такийя:

О Боже, надеюсь, они смогли вернуть оба учебника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть выбор между нашим учебником за 200 рублей и зарубежным за 200$, то вы конечно на качество бумаги будете смотреть... )))
раскрыть ветку (97)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад у меня было два учебника по финансовому анализу - один из американского вуза, другой обязали купить в финансовой академии при правительстве РФ.


Российский учебник просто ниочем, похоже писал его какой-то старый хрыч, который вообще в финансах не шарил, по специальности ни дня не работал. На 400 страниц текста на туалетной бумаге несколько непонятных чернобелых графиков без пояснений, формулы без примеров, само содержание оторвано от жизни, ничего не понятно.

И американский учебник на суперской бумаге, где весь материал идеально структурирован, куча цветных иллюстраций, графиков, картинок. К каждой главе резюме, выделены самые важные моменты, даны интересные упражнения. В каждой главе есть вкладка с любопытными фактами из реальной жизни на тему финансов. Сразу видно, что проведена гигантская работа по составлению учебника.


Как результат - российский учебник не запомнился ничем, кроме своей общей говняности. Из американского учебника я многое помню даже спустя 10 лет. Для меня вывод очевиден - учебники пусть будут дорогими, но качественными. Тем более их всегда можно взять в библиотеке или купить с рук б/у.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще бы не требовали каждый год покупать новое издание... можно и по 250$ покупать)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это наверное от заведения зависит, там где я учился новых изданий не требовали и вообще бесплатно многое выдавали из библиотеки.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учимся по "учебникам за 200р" у преподов с "ЗП 15000р", получаем спецов за "25000р".
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто отличные в плане содержания, я помню учебник по всеобщей истории, так вот, большую часть книги составляла история США. Ладно, я подумал, ну стандарт такой, открыл специализированный учебник по второй мировой, а там,все то же самое, США и вторая мировая, что понравилось с первой строки, США с союзниками одержали уверенную победу над осью, взяли Берлин, вынудили немцев, японцев сдаться, и все благодаря атомным бомбардировкам.
Хорошо, в чужой монастырь не лезут со своими уставами решил я. И обнаружил прекрасный по качеству учебник о СССР, про вторую мировую только Сталинград с фотками из фильма враг у ворот(так-то!) и целые разделы про ГУЛАГ. Даже про Берлин ни слова. Конечно, сами учебники напечатаны качественно и 80 баксов приемлемая цена за них.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в учебниках любой страны абсолютно.  И это нормально.
В учебниках Казахстана про СССР пишут не лучше например.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, я помню учебник ФРГ, и там было написано, что Гитлер был прогрессивным правителем Германии. И где то в конце параграфа приписано про холокост, но выглядит так, что это произошло случайно без Гитлера.
Это нормально?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню учебник , там было написано что Сталин был прогрессивным правителем СССР. И только немного про репрессии и террор.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех стран это обыкновенно - значит, что нормально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе в наших учебниках тоже про вклад США и прочих союзников в победу во второй мировой войне было вооще нихуя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас восхваляют подвиг только лишь СССР. Что теперь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не забывают о вкладе других стран. Что США тоже были в Берлине. И на всемирной истории учат историю мира, а не России. А тем более в ВУЗе!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

World History: The Modern Era by Elisabeth Gaynor Esler, New Jersey Edition, 2007 – pp. 562-594.


Почитайте этот учебник, на мой взгляд достаточно про СССР написано.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хм, 150 бакинских - это цветочки. вот, например, очень узкоспециализированная книженция за 1,5k баксов https://books.google.ru/books?id=VZ_FCgAAQBAJ&lpg=PP1&am...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы книги по живописи ещё не видели, их если и можно скачать, то на мониторе смотреть...
А ещё они, ска, редкие капец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку