Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"У меня трое детей, у одного из них рак"

В сеть попали кадры очередного похищения человека

https://t.me/ukraina_ru/180626

Лига Политики

14.4K постов13.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий
А когда - то вначале СВО с их стороны были возгласы: почему на протесты не выходите? Что же они сами сейчас не выходят?
раскрыть ветку (161)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Как живущий в Украине с рождения скажу: мы трусливые похуисты. Нам было похуй на майдан. Было похуй на 2 мая в Одессе. Было похуй, когда бои начались. Было похуй в феврале 22-го. Было похуй с год назад, когда целые сёла отрезают блокпостами и устраивают натуральный обыск в поисках "добровольцев". Похуй и сейчас.


Если и были те, кому не похуй, они съёбывать со страны начали ещё в 13-14 годах. Возможно даже раньше.


Так что сказки наших мобиков, взятых в плен, типа "забрали с улицы, воевать не хотел, даже не стрелял, сразу сдался" имеют только одну действительно правдивую деталь "забрали с улицы". Не будь у ВСУ такая жопа на фронте в целом – очень даже воевали бы. Потому что похуй. На себя. На других. На того, кто в прицеле.


Вы ведь заметили же общую деталь в рассказах пленных: "сидел в окопе, постоянный обстрел, от своих помощи нет, решил сдаться". Перевожу на русский: сдался потому что полная жопа, будь жопа не полной – спокойно продолжил бы воевать.


Интересно, на сколько меня теперь забанят?)

раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а за что тебя банить то? тут пол рф такие же. мы все люди, у каждого свое мнение. я отношусь к сво нейтрально, меня не трогают и ладно (тем более я свое уже оттоптал в берцах по грязи много лет назад). если до меня дойдёт, значит у войск рф дела совсем плохи. но пока действительно много добровольцев, многих даже разворачивают, ибо не служили и на фронте не пригодятся даже окопы копать, а не то что в штурмах бегать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас многим так же. Мне - точно(

8
Автор поста оценил этот комментарий

мы трусливые похуисты

Украина и Россия - две половины одной жопы (с)

Братюнь, я надеюсь, что чем бы всё сейчас не закончилось, в будущем наши народы смогут восстановить нормальные отношения, а не рассориться навечно.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время назад меня посетила очень интересная мысль. Я её уже год обдумываю и пытаюсь доказать/опровергнуть.


Если коротко: "украинский народ нужен только как пушечное мясо против РФ". Ручные террористы типа. Мы не нужны Европе, как ЕС, так и отдельным странам. Мы не нужны РФ и Беларуси. Я говорю не о населении в целом, а о мировоззрении этого населения.


То, что огромный кусок Украины (возможно даже вся) станет новыми регионами РФ – очевидно. Это уже начало происходить почти 10 лет назад.


Так что перед РФ стоит задача "перевоспитать" то население, которое они получат. Если получится, нас всех ждёт взрывной экономический рост. В том числе рост уровня жизни.


Если не получится – будет бойня.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не смотри на тех, кто громко кричит о ненависти, это единичные ненормальные. По факту почти всем людям вообще пох, кто там на самом деле кем управляет, большинству хочется просто мирной жизни, а не борьбы.

А ещё люди очень не любят чувствовать себя жертвами, поэтому обычно убеждают себя, что всё правильно, всё идёт как надо, иначе жить в стрессе невозможно.

Сейчас украинцы убеждают себя, что воевать с Россией правильно, просто потому, что всё равно ничего решать не могут, ни за, ни против.

А если какие-то регионы отойдут к РФ - точно так же постепенно убедят себя, что Зеленский злодей и их использовал, и что всё именно так, как должно быть.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас украинцы убеждают себя, что воевать с Россией правильно

Вы в корне неверно мыслите. В 2013-2014 годах для "народа Украины" в целом не произошло ничего. Буквально. Население Крыма и двух областей вместе около 10 млн. 2.4 млн крымчан мирно уплыли, скажем так. Половина жителей востока просто переехало и жизнь большинства из них стала лучше, чем была. Фактически все эти АТО/ООС коснулись напрямую и косвенно не более чем 5 мин населения суммарно. Из 45+млн населения Украины. Ну в Крыме ещё были проблемы с водой/светом.

Наше новое правительство в 2014 году делало всё возможное, что бы "восстание" как можно меньше повлияло на жизнь рандомного украинца. Более того, они пытались это "восстание" погасить. Это и серия громких спецопераций, типа Одессы 2 мая, и различные мелкие ликвидации отдельных участников и главарей.


Так что с точки зрения рандомного украинца: "злые русские отобрали хороший курорт и пытаются отобрать наиболее развитый промышленный регион". Не помню дословно (и лень искать цитату), но даже Путин где-то в районе референдумов ДНР и ЛНР говорил им (восточным украинцам) не спешить. Было это в каком-то выступлении. То есть там реально бесконтрольный пиздец происходил, за который в РФ вообще вписываться не хотели.


Так что с точки зрения остальных 30-35 млн населения страны:

Майдан: пошумели в Киеве и успокоились. Поменялась фамилии в телевизоре.

Крым: злые русские отобрали хороший курорт.

ЛДНР: какие-то хычи нашли повод разъебать здоровенный кусок промышленного региона страны. Доллар теперь точно к 8 не вернётся. За этих даже в РФ зассали вписаться.

Потом лет 7 с лишним ничего не происходило, по телеку новая сказка, на этот раз какой-то ЕС. И взрывы со стрельбой теперь не в "Секторе Газа", а в "Донецкой области".

И тут, хуяк, весной 22 года ракеты в города начали втыкаться. Да, в военные объекты. Да, жертв мирняка почти нет. Но какого хера?

Потом блекаут ещё. Веерные отключения света год с лишним.

Какие-то "русскоязычные патриоты" всё это время требуют уронить мосты через Днепр. Да, даже посреди Днепра/Запорожья/Киева.

Две области лишились питьевой воды. Не шарю что там на севере, но в Николаеве питьевой воды теперь нет. Из крана течёт солёная и грязная "техническая" вода. Народ спасается скважинами.


------------------------


Примерно так. У нас не "убеждают себя" что воевать с русскими правильно. Русские, для большинства из нас, действительно агрессоры. А наше родное государство, которое мы же сами и хуесосим уже 30 лет примерно, делает всё возможное, что бы вернуть подобие "мирной жизни" в города. Из этой картины выбиваются только рейды ТЦКшников со своими повестками.


Мы в курсе, что уже проиграли. Но, поверь, мы это не забудем.


-------------------------------


Недавно я смотрел видос из Мариуполя как его "восстанавливают". Видос вроде свежий. Что хочу сказать. Если новая русская власть будет так же "восстанавливать" остальные города Украины... Ребят, вам пиздец. Реально. Вам никаких спецслужб не хватит переловить всех наших недовольных и агрессивных.


И те, кто сейчас при власти сидит, они ж не тупые. Подонки да мрази, но точно не тупые. Сейчас обе стороны делают всё возможное (как одна только Украина в 2014), что бы война не коснулась остатков населения страны. Первые боятся, что в новом Майдане тупо сожгут половину Киева и хер кто съебётся. А страх вторых я выше описал.


Ну и да, наши налажали очень сильно, когда сделали ставку на откровенную лож в СМИ. Так что своих мы теперь тоже не простим никогда.


Теперь точно забанят))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Удивлён насколько грамотный русский язык от "нерусского". Украинцы же не считают себя русскими.
2. А что не так с восстановлением Мариуполя?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Удивлён насколько грамотный русский язык от "нерусского". Украинцы же не считают себя русскими.

Я учился в русской школе и владею обоими языками. Мовою хуже, но это в целом вина исключительно шизанутой училки в школе и определёнными недостатками системы образования в целом – уж очень противные были некоторое "шедевры украинской литературы". А учитель активно практиковала пассивную агрессию к русскоязычным.


Конкретно по языку могу сказать что ни разу лично не сталкивался с проблемами. Я говорил на русском, потому что мне так удобно. Я спокойно воспринимал любой в ответ. В целом такая практика в стране: каждый говорит на удобном ему языке и всех всё устраивает. Даже за почти 4 года службы в ВСУ, где я и с проверками ГШ, Ставки и прочими офицерами общался, ни разу не вставал языковой вопрос. Но тут иное: самое правобережное, где я был, это Житомир, и то недолго.


В целом это нормальная ситуация для большинства городских жителей. Наша языковая-шиза проявляется примерно так же, как и зоо-шиза. Пример прям идеальный. Для левобережья по крайней мере.


Конкретно по грамматике: я немного начитанный человек и в браузерах включена проверка орфографии)

Да и в закреплённой вкладке нейронка, которой я всякие тупые вопросы задаю – куда лучше гугла.


2. А что не так с восстановлением Мариуполя?

Наша жизнь на 10-20% состоит из крупных и значимых деталей. Остальное – десятки тысяч различных мелочей. Именно в них я не вижу улучшений в Мариуполе вообще. Просто картинка восстановления не соответствует всем тем силам, что были брошены на восстановление города (по версии ура-патриотичных информационных помоек).


Заметили ведь, что крупнейшие каналы в той же телеге почти перестали вспоминать Мариуполь? Раз в месяц в лучшем случае. Просто не пишут о нём, пока там не произойдёт что-то крупное. То ли все дружно сами догадались, то ли им "подсказали", как с теми же мостами через Днепр.


Понимаю, что там работы пиздец, и что закончат это всё лет через 10 примерно. Разминирование, по сути, только закончили. И то, только в городе и наверняка не везде. Но речь идёт именно о несоответствии сил. Мариуполь инфо-помойки уже представили как пример восстановительно-строительных возможностей РФ. И если это всё, на что способны в РФ, как они будут восстанавливать что-то крупнее? Тот же Харьков? Херсон? Маленький Мариполь не могут сделать "красивым" на видосах, а уже что-то говорят (да опять начали) о захвате Николаева и Одессы.


В общем у нас тут вопросы только множатся. А изначальное наше отношение к вашим я уже описывал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

При победе 80% "незалежных" подавятся. Достаточно убрать всё это "братство" народов, давить голосистых и через 20 лет будут такие же гладкие, как японцы при американцах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ваши там победят, у нас какая-нибудь организация вполне может успеть научить народ не палиться на камерах и ходить оглядываться. Второе уже больше года происходит: народ шарахается от ТЦКшников как может.


Останется только как-то заставить этот народ творить всякую гадость. Поджигать электрощитки. Кидать молотовы там и сям. Что там у вас ещё в списке "диверсий"?


Уже этого хватит что бы местные власти выли как псины от безысходности. Если ваши после "победы" не смогут поднять уровень жизни хотя бы до довоенного – список желающих вам поднасрать будет очень большой. А за деньги – счёт пойдёт на пару сотен тысяч.


Помимо этих мамкиных героев будут ещё и настоящие террористы. Тут вообще огромный список возможностей. Так что у ваших победителей работы будет очень много. Ну или сказки закончатся и нас всех встретит суровая реальность:

Вам никаких спецслужб не хватит переловить всех наших недовольных и агрессивных.

Если не получится – будет бойня.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит возвращать волкодавов и бить бандеровцев на русской земле до самой кончины. Бойня так бойня.

Автор поста оценил этот комментарий
Это отлично проявляется заграницей - при встрече с русскоязычным мне абсолютно без разницы из какой он страны. С момента СВО был только один инцидент с парой из Украины в Стамбуле. Да и то там женщина решила закончить разговор, узнав что я из России. Её муж, судя по выражению её лица, даже не понял почему они вдруг уходят. А так все общаются без выяснения родословной и политических взглядов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они такие же как мы, только рожи незнакомые (с)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Я понимаю, если бы человек сдался до начала мясорубки. Но ручки поднимают только когда уже видит, что на мушке.

Автор поста оценил этот комментарий

Нам было похуй на майдан

Судя по новостям, выводы противополжны вашим утверждениям
"за последние 27 лет Украина пережила 14 разного рода Майданов, три из которых окончились практически полным успехом и четыре — частичным" (21 Nov 2023)


значит людям не все равно как жить, раз каждые два года Майдан, было бы похуй не Майданили бы - разве нет?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их все устраивает
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ссут просто. СБУ быстро будет убирать идейных лидеров. Если даже людей Залужного убирают(подарок гранаты) то просто кого-то из народа убрать, не составит труда.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи выйти на майдан когда в стране военное положение, всю эту толпу могут расстрелять и сказать это все кремлевские агенты и все

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А как же свобода, за которую якобы боролись не-рабы?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода для свободных. Например, для мадам Зеленской - свобода тратить сотни тысяч долларов на украшения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А без военного положения на Украине конечно никого на майдане не стреляли
23
Автор поста оценил этот комментарий
Странные возгласы. А нам то зачем выходить?
раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа не всем понравилось то что начало происходить в феврале одного года, это если очень мягко. Ты не в курсе?

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких меньшинство, судя по тому что реально, ни кто сильно то не протестовал. По моему два или три протеста были в столице. Кто испугался в итоге уехал. У нас в РФ границы не закрывали, свободу передвижения не блокировали. Мобилизацию провели это да, было. Тут реально проеб руководства страны, так ли она была необходима? Потратили на нее кучу денег. Имидж президента подорвали. А могли бы тем же добровольцам платить 500к в месяц, и мобилизация не нужна была бы. И так желающих было бы достаточно.
Я по своим взглядам милитарист, и считаю страна делает все правильно, поэтому я недоумеваю когда чуваки топят за какие-то митинги протеста и миру мир.
Я лично уверен, что начни украина против нас первая, наступательные действия, мы как население содрогнулись бы от того террора в который нас бы окунули украинские войска пропитанные русофобией и идеологией нацизма.
Странно что за Сирию ни кто так не переживал и на митинги не выходил, или гуманизм у нас особенный? Сирию можно, украину нельзя? ))))

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я лично уверен, что начни украина против нас первая, наступательные действия".


При этом наши бегунки бы точно также свалили бы только с лозунгами "наше правительство нас не сберегло, если видели угрозу могли бы напасть первыми".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Проеб руководства- начало СВО в том виде, в каком его имеем

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути так и есть. На Сирию вообще похуй, это далеко. А Украина рядом, там люди даже по русски говорят. Я до событий сам с ними общался по учёбе, и ника ой русофобии не замечал. Кстати, почему сам не воюешь, милитарист?

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пошел, а мне сказали сначала @Mr.Whiteman, по плану, а после уже и тебя.
Т.е получается была бы украина на соседнем континенте всем было бы похуй? ))) Лицемеры конечно

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация, милитарист ты, а в окоп за тебя должен я идти. Все милитаристы такие? И в чем вообще лицемерие? Я наоборот честно говорю, мне похуй в целом на Сирию. Но если бы меня хотели мобилизировать для отправки туда, то было бы не похуй.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял что в окоп ты пойдешь ЗА меня? Все милитаристы такие - я поддерживаю политику моего государства в том числе в военном смысле, если государство меня призовет, я однозначно пойду отстаивать его интересы. Пока не призвало. Поэтому я в силу своих взглядов и возможностей, поддерживаю людей которые находятся на рубеже отстаивания интересов моего государства.

Мне вот похуй на украину, но не похуй на наших солдат, поэтому я веду снабжение добровольцев всем необходимым им для удачного выполнения их работы. Это могла быть любая другая страна, характер моей поддержки и помощи не изменится. В этом и заключаются мои милитаристские взгляды.
Теперь к теме нашего диалога - с чего он начался:
"Протестовать против чего? А мне то зачем в Европу сбегать, да и в окопе никаком я не сижу. Что за глупости? 🙄"   

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего я так решил? Ну смотри: ты поддерживаешь всё это, я нет. Но приходят при этом за мной. Естественно, если бы я оказался там и меня заставили бы воевать, я воевал бы ЗА тебя ("за" в значении "вместо"). Для меня всё просто: те кто поддерживает, должны быть там. Поезжайте,  только отъебитесь от тех кому это не надо, вроде у нас ещё можно было иметь своё мнение. "Позовут пойду" это всё сказочки и отмазки, я думаю в глубине души ты и сам это осознаёшь. Не жди пока тебя призовут иди сам, спасёшь несколько жизней мирных парней, заодно и свою миссию исполнишь, докажешь всем какой ты милитарист. Но почему то я уверен, что ты только комментики горазд писать.

А вообще диалог начался с того, что я сказал что очень много людей недовольны. И естественно, что у нас протестовать никто уже не рискует, гайки закрутили плотностью. Я даже на этом ресурсе уже давно подбираю слова (даже сейчас).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот давай по честному: Вместо меня ты бы не воевал, потому как эта история сугубо индивидуальна, вариантов не поехать туда в РФ тьма, почитай кого мобилизовали и с какими скиллами. Для меня тоже всё просто - я поддерживаю, и считаю что мы правы, поэтому я от своего куска хлеба отламываю большую часть, для наших людей там, потому что считаю это правильным, и так же я считаю правильным, что в тылу я полезнее чем на ЛБС,  что даст моё присутствие там - закроет одну позицию, здесь я делаю бизнес и могу значительными суммами помогать нашим ребятам, потому как этот мой скилл тут более прокачан, чем скилл ведения боевых действий. Значит пользы от меня тут больше. И моя миссия заключается именно в этом, чтобы у парней были теплаки, дроны, обувь хорошая, плиты качественные, аптечки чтобы полные были. А не в том что я туда приеду, и скажу, пацаны я ничего не умею, учите меня, кстати и поставок необходимого, вам не будет больше, я же тут, решил, что я вам тут нужнее.
Но если вопрос встанет, что нужно ехать,  повестка придет к примеру, то я поеду, не вижу в этом ничего предосудительного, гаситься не буду, позицию почему поеду, я описал выше.

А по поводу недовольных и отсутствия протестов, я с тобой не соглашусь, мне кажется что люди понимают необходимость происходящих событий, поэтому не протестуют.

Захотели бы протестовать, вышли бы, вспомни времена Болотной, выходили десятки тысяч если не сотни, ну и что всех прям пересажали? Не работает это так. Была бы повестка эта так однозначна, осуждало бы большинство, вышли бы, и никто ничего сотне тысяч человек сделать бы не смог. Не столь всемогуща власть в РФ. А коль не выходят, значит все не так однозначно.
Про ресурс согласен. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на срочке, но даже автомат ни разу не разбирал и не собирал. Тем не менее прошлой осенью за мной приходили по прописке (меня там не было, как ты понимаешь). У меня нет сомнений что придут ещё раз, если опять начнется какая-нибудь хуйня. По поводу протестов всё вполне однозначно: закон о дискредитации ВС РФ приняли не просто так, это для того чтобы люди засунули языки в жопы и не пиздели. Так и делаем, не пиздим. На зону то не хочется. Но молчаливых недовольных очень много, в моем окружении поддерживающих пересчитать по пальцам, всем остальным это не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты решил, что милитарист обязан сидеть в окопе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Он же поддерживает военные действия? Поддерживает. А воевать то кто за него должен? Дядя Петя?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если не призывают, с фига ли он там нужен? Если дядя Петя не хочет пусть отказывается от гражданства и уматывает.

Я не турбо патриотка, но я жила какое-то время на западной Украине. И родственники из Горловки у меня тоже есть. И для меня остро стоит вопрос тамошней руссофобии.

Когда на Западе мне предъявляли за русский язык (при том , что у меня чисто украинская фамилия), Я сначала думала, что люди гнилые.  А потом появились всякие Фарион.


С фига ли ты я должны пользоваться успехами людей, которые сейчас на СВО? Я поддерживаю вашего оппонента по всем вопросам, которые тут поднялись.

Давай тогда

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поддерживаешь, ты просто мелешь языком с дивана. Поддерживать это другое. Вот я и предлагаю милитаристам ехать и поддерживать делом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное языковое деление. В России дофига других языков, так что это не прокатит.

Мне один незнакомый чел с Украины в чат рулетке на русском с акцентом брызжал ядом, что перережет всю мою семью за дедушку. Как выяснилось, его дед плечом к плечу стоял с бандеровцами.


Мне как-то пофиг на каком языке говорят те люди, которые поддерживают бандеровщину, издеваются над ветеранами войны, сжигают людей и бомбят детские пляжи. Эти люди лично мне, не братишки.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, тебе эти люди не братишки, ок. А что делать если такие же люди у тебя в стране есть (а они есть)? Оставь все эти сказки про Бандеру и ветеранов, там только территориальные интересы

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе маааленький секрет. Радикалы есть в любой стране. Даже в Ю.Корее, есть радикальные японцы, при том, что в Южной Корее японский флаг не очень хорошо переносят.

Только вот вся разница, что у нас не сносят памятники по решению правительства и по решению правительства не создают карательные отряды по идеалогическим пртщнакам и не снабжают их до зубов орудием. У нас не шантажируют жителей, отключая их от водоснабжения и электричества.

И с чего ты решил, что я не учитываю территориальные интересы. Ты не соскакивай с темы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дела другого государства, мне почему должно быть не похуй что там и кому отключают? Пусть чё хотят там у себя делают. Я вот в РФ просидел полгода без горячей воды, вот это проблема меня интересует, да. Вооруженные до зубов нацики уже были в нулевых, просто сейчас их всех посливали. Русские марши с зигами были какие то 13 лет назад ещё, не будем забывать. Ну и дальше то что?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня русофобия - это мои дела и дела моих родственников.

И, раз ты исключил пункт "они с нами на одном языке говорят", тогда нам не должно быть дела до общей истории. Тогда с точки зрения мировой экономики и безопасности РФ действительно стоит подмять Украину под себя, что там не было лишней базы НАТО. Просто, на всякий случай.


Меня твоя горячая вода не интересует.   


И, напомни, а где сейчас русские машинисты с зигами?)) Ты знаешь, Я работаю с людьми и в департаментах в том числе как смежник. У меня Украинская фамилия, и в роду у меня были буряты, что видел по лицу. И до меня никто в России ни разу не докопался. Вообще ни разу. А ты знаешь такую Савченко Надию. Та которая босая в Раде заседала и журналистов расстреляла. Она моя тезка. И ни разу вопросов ко мне не было. А вот на Украине до меня с угрозами докапываться каждый второй. Это просто хорошо показывает разницу между странами где нацизм есть сейчас и где был 13 лет назад

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто видимо не там ходишь, вот и не докапывались, это всё до первого раза. Старые "машинисты" пропали все потихоньку, так им на смену пришли новые и им ничего не делают. Чем какой нибудь "северный человек" отличается от "славянского союза"? Ничем, только в открытую не зигуют пока что.  Видимо для чего-то они нужны, скоро узнаем. Да и у государства поменялась политика: на узбеков и т.д. стали нормально рейды проводить, и в армию забривать. В кавказских регионах вообще жесть, все знают как там относятся к русским, но недавний еврейский погром это переплюнул. Так что нас бы лучше за собой посмотреть в этом плане.

Я тоже могу привести личные примеры общения с украинцами, в том числе из Львова, проблем никаких не было.

А вообще предлагаю проехаться с украинским флагом на авто по городу, поглядим как до тебя не будут докапываться)

А с точки зрения безопасности можно начать подминать вообще все бывшие республики, а дальше и на ЕС, классно же будет?

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что же они сами сейчас не выходят?

наверно стоит напомнить, что не только в наших странах, наверно во всех странах протесты в военное время запрещены

Вон Одесситы, моряки, собрались протестовали, что их не выпускают, не дают работать; в прошлом году, или вроде даже летом этим. Их нет, не арестовали, а просто окружили и раздали всем повестки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще уже были попытки, но они не долго продлились, там небольшая массовка даже во Львове была, демократично разогнаны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку