Тыжпрограммист

Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост
Тыжпрограммист Программист, Нахлебники, Юмор, Длиннопост

https://www.instagram.com/lis_alis_art/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

Работал одно время в центре занятости, сидел на сервере. Задалбывали просьбами по типу "У нас тут чайник не включается" или "У нас кондиционер не пашет". Объяснять было бесполезно. Стандартный ответ на объяснения "Чему вас там 4 года учили вообще?"...

раскрыть ветку (127)
482
Автор поста оценил этот комментарий
-Лекция N12 "Как починить чайник Tefal в домашних условиях"
- Профессор, позвольте, это точно курс "Дискретная математика"?
- Пишите, голубчики, потом всё поймёте...
раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий
- Баю баюшки баю..Не ложися на краЮ..
- Доктор, а вы точно анастезиолог?
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Точно,точно...
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лучше б так учили, а не то, как это происходит сейчас
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается починить чайник?

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывает мамины ожидания и несет квалифицированному спецу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чайники и прочую мелочь меня отец научил ремонтировать. Суть в том, что учили чему угодно, но не использованию тех вещей, которые значатся в названии специальности
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и склонен согласиться с тем, что нынешние программы стоило бы обновить и соотнести с актуальными нуждами рынка труда, но всё же отмечу, что в первую очередь учат общей теоретической базе, на основе которой уже потом на практике можно сориентироваться, и способности изучать и понимать специфические вещи самостоятельно. А то если будут учить, условно, как чинить чайнки Tefal, то кроме них ничего знать и не будешь.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, против всяких Теорий цепей, вышмата и прочих теорий распространений радиоволн я ничего не имею. Но вот философия, русский язык ( в универе, не шараге!), история и химия меня как-то напрягали на специальности, связанной с радиотехникой
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Философия на курсе программирования, которую если не закроешь, то будешь отчислен! Это какой-то бред.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

>О, да. Философия на курсе программирования, которую если не закроешь, то будешь отчислен! Это какой-то бред.


Вот именно от таких потом и слышишь про научные теории, типа "Это всего лишь теория! На практике всё не так!". Аж хочется учебником по истории и философии науки втащить.

Каждый второй является в интернете профессором во всех гуманитарных науках, при этом едва зачёты по ним сдавали.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А при чем здесь научная философия?

Преподают то не её.


У нас на философии чот не было ни определения научности, ни всяких критериев Поппера, никакой прикладной философии, ни нормальной этики.

одни рассусоливания соплей

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не научная философия, а философия науки. И вуз - это не школа. В вузе ты учишься сам по программе, а преподаватель тебе для помощи и оценки твоих знаний. И на я 99% уверен, что всё что ты перечислил в программе было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, пишущий объемные. статьи по истории, замечу, что она нахуй технарям не упала.
В формате факультатива с зачетом по количеству посещенных лекций - да. Экзамен - исключительно по желанию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она технарям так не нужна, что большинство мракобесов и исторических фриков - кандидаты/доктора технических или физ-мат наук, либо с этим образованием.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут только один вариант : человек учил эту философию у себя и найдя что-то знакомое начинает лезть со своим авторитетным мнением.

А в случае, когда тебе она нафиг не сдалась, но зачёт надо получить, то ты сдаёшь и тут же забываешь её, как страшный сон и больше никогда не обращаешься к этим "потаённым знаниям". Нигде и никогда х)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ващет философия общеакадемическая дисциплина, ничего против неё не имею и даже книжку в библиоглобусе спер. Но история конечно муть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебать их в рот эти общеакадемические диспиплины

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, да как я тебя понимаю, бро.  3(ТРИ) долбанных семестра философии на физфаке (специальность радиофизик) это был треш!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не учат всякую фигню в школах/институтах, а потом в курилке: прививки вредно, пирамиды, лезвие не просунуть, бетон, монголо-татарского ига не было, выйди из зоны комфорта, пассивный доход за 2 года, нибиру, черная дыра из адронного коллайдера, бабка приснилась через неделю померла и в том же духе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авввххссска не могу)))) точно сказано ))))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу как сучара
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хрюкай

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас начал хрюкать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
выезжаем
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из города?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спускаемся
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он на последнем этаже

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже поднимаются
2
Автор поста оценил этот комментарий
пикируем
203
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в армии был такой случай: почти под конец службы наш командир выбрал 4 человека для фотоотчёта, мы должны были открыть капоты уралов и стоять туда в движок смотреть тип чиним его. Открыл я его не сразу, так как не знал как он открывается, потому что к уралу я подошел в первый раз в жизни на тот момент, а потом нам сказали достать масляной щуп и я столько в свою сторону навыслушивал, и какой я долбоёб и тупой и всё на свете, ведь "ты почти год отслужил, не можешь у машины масляной щуп найти!?", ну да, я ж за год должен уметь чинить грузовики и в них копаться, а может ещё танком и вертолётом водить, ведь этим обучают АРМЕЙСКИХ ПОВАРОВ

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, нам за пол часа перед отправкой в командировку в поля показали на плакате КП-130 и сказали "там все просто, разберётесь сами"
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а там реально просто,снизу печка,сверху котлы с крышками.Большие под суп,поменьше под второе и для кипятка. Замудренного ничего нет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу да, когда в нормальной спокойной обстановке несколько дней с ними повозились оказалось, что там  все более менее понятно.  Но за это все нужно спасибо сказать старлею который не стал отправлять людей видевших КП только на картинке, сразу в поле

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам дали инструкцию от КШМ Р-142 НМР ( или как там её?) и сказали "разворачивайте" и выходите на связь! Ох уж эти танцы с бубном. За 8 часов смогли !) лучший квеструм в моей жизни ! :D Связистом служил.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на первые стрельбы поехал, в душе не зная куда там бежать, как правильно ложиться и что такое "лево-10 ближе-20". Хорошо хоть автомат умел заряжать. Но эпитетов всяких наслушался, лол. Как-будто я виноват, что меня через 10 дней после призыва в подразделение отправили)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но, не бегал с автоматом я наперевес,
а в тапочках на кухне был я хлеборез.
Крылатая гвардия, крылатая пехота,
кто толком не служил, тому приврать охота.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с такими "механиками" работать приходится. Раньше с клиентов ржал, теперь своих комиков хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учебка в чите или в Москве?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол года в чите, потом перевели в Хабаровский край

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ВШП каштак?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой год,какая рота?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С ноября 18-го по май 19-го

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А рота какая?джумабоев ещё руководит,или турнули?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, джумба форевер :D (2р)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Суууука,ст.прапорщик панамарёв не спился ещё?а прапорщика Тилингера не уволили за бухло?
и был младший сержант с 3 взвода,такой квадратный и агрессивный,его не посадили?
Фу ту на один из не многих заебись)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, логика простого военного понятна: ты в первую очередь не повар, а БОЕЦ армии РФ! И, насколько мне известно, АРМЕЙСКИХ ПОВАРОВ в армии щи варить никто не обучает. Вы уже умеете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще стоял на должности повар-водитель, только прикол в том что у меня даже прав водительских не было. Потом когда меня в военкомате отмечали женщина даже удивилась чего это я на должности такой стоял без прав)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тем более. Кто-то где-то когда-то проебался и определил тебя в водители. А дальше никто не разбирался. Купили, привезли, выдали половник в руки - и вперёд (водятлов у нас много, а поваров мало). Настал шухер. Командир глянул по докам, кто там водилы? Ага: Иванов, Петров и NIKZANAT! Заебца! Выгоняй их, товарищ прапорщик, на фотосессию. А Задов тоже в душе не ебёт, что ты не знаешь, в какую сторону колёса крутятся, ибо ты только на камбузе и обитаешь.

А если учесть, что матом в армии именно разговаривают, а не ругаются, то последние крохи удивления от ситуации исчезли.

Автор поста оценил этот комментарий
Свари супчику пожалуйста, тыж повар. И компотику.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раздевайся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, привет Ганнибал. Мясо готово?! Я тут бутылочку кьянти принёс :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, сварю, но вас не угощу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жадина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы, я всего лишь готовлю для друзей и коллег, а каким-то ноунеймам из интернета совершенно ничего не перепродает. Эх, пойду залью в свою жадную душеньку немного свежесваренного компотика.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Игра серверов?

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Король Сервера
раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел этот сериал, короче - никаким Королём Сервера он так и не станет. В конце он замочит главбуха, а потом его опять отправят коннекторы в удалённых офисах обжимать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На него западет финдеректорша, но он узнает, что она оставила своих подчиненных без годовой премии, и сдаст ее налоговой, пока она вообще людей без 13-й зарплаты не оставила! И за это его и сослали, а его коллегу который всегда был типа не при делах, зато всё про всех знал, поставили вообще ИТ-директором!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но его директорам назначили на совещании. Там даже линуксоиды и яблочники были. Только FreeBSD теперь выделили в отельный департамент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одинэсников к бухам бортанули)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, спойлеры!

3
Автор поста оценил этот комментарий

не сисадмин, а сисадминище!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнеб такую розетку в дом. Вечно некуда зарядку пристроить. А так повесил вдоль всей стены и счастлив
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё и управляемая удалённо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно имя. Друг спрашивает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за рекламу не сочтут? У меня на работе PE8324G от Aten

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, узнал что-то новое о0 хотя нам такая штуковина не нужна )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За такую цену - точно, ну её.

Автор поста оценил этот комментарий

Борода настоящая?

Автор поста оценил этот комментарий
А на стенке что за обратный отсчёт? 37, 36...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

35

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсчёт терпения: дни до того момента, когда он пойдёт экраном пиздить вот этих вот "у меня всё пропало" и "почему чайник не включается?"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если объяснять бесполезно, надо либо запросить больше денег, либо нахуй посылать. И только при таких раскладах либо будут платить больше, либо усвоят, что сисадмин не чинит чайники.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"и нах нам сисадмин в штате, если не чинит чайники? Хуле ему весь день делать?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй таких работодателей. Незаменимых людей нет, особенно незаменимых начальников.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Оооохохо. Это классика, друг мой.

Работаю админом, в офисе постоянно чиню чайники, машинку для прошивки документов с дрелью, электронное табло со светодиодами. Еще и коллеги с дома часто тащат всякие блюпуп колонки, планшеты и т.д. Однажды сварочный аппарат приносили и машинку для стрижки. Кто-то даже просил стекло в машине посмотреть - не поднимается.


Тыжпрограммист в действии :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй послать, не?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Я стараюсь поддерживать с коллегами хорошие отношения, хотя некоторые сами язвят.

Да и копаться в этом мне интересно :) Тащат, я смотрю. Сделал? - хорошо. Не сделал? - ну и хрен с ним.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись через 2 года...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 года уже как работаю. И да, многие люди лицемерны. Таким стараюсь не помогать.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит времени много свободного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно на самом деле, как и у любого админа. То завал, то хожу свитчи пинаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое же было, но на электроутюге я это дело пресек. Поворчали и, о временем отстали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мог и сам научиться и помочь человекам)

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают это не помощью, а твоей обязанностью. Помочь то можно

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это чревато. Я вот по наивности пару раз продемонстрировал способности заставить работать принтер/сканер, почистить флэшку от вирусов, ну и прочие околокомпьютерные штуки. Теперь в день дергают по 3-4 раза минимум
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать нужно по христиански, скидывай им ссылки из гугла «как включить чайник». Если умеют читать, то разберутся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно. Люди не хотят учиться и развиваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай человеку рыбу...
раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не какую-то рыбу, а дай им леща!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Леша лещем.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лёшу-то за что? :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - он заслужил леща))

Автор поста оценил этот комментарий

Они не будут читать и скажут "читай сам, тыжпрограммист"

8
Автор поста оценил этот комментарий
"А ты можешь вк взломать? Мне кажется, моя подружка пишет моему парню. Тыжпрограммист!"
Неоднократно сталкивался с такими просьбами. Притом что учился на кафедре теорфиза.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так раз ответил, что за это сажают. Либо поверили, либо молча разочаровались. В любом случае стало легче
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сможешь или нет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что друг интересуется?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еврей?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Ви спгашиваете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поцчему Ви отвечаете вопroсом на вопrос?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Ви что-то имеете пготив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ви антисемит?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тэн то можно прозвонить тестером - этож одна минута всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего виноват не тэн, а сам механизм включения-выключения, и соответственно ёбкаешься с ним долго и с матюгами. Хотя правильней было бы подать хозяину эту херовину и пусть шастает по магазинам ищет. Бывает иногда ещё центр площадки (у чайников с дисковым нагревателем) проседает из за криворуких проектировщиков и контакты площадки не контачат с чайником- тут можно обрезать края у площадки на несколько миллиметров по окружности, нагреть и выгнуть обратно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку