Тушёнка Шрёдингера

Не за щедрый гонорар, но повелению сердца хочу рассказать вам об этом деликатесе. Увесистая банка в 525 г сулила достойный инстаграма ужин и нажористый завтрак. Вскрываем!

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Под толщей водянистого студня покоилось жмячло из говяжьего жира и мяса:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Основу блюда составили пара крупных кусков малоприятного дрожащего целлюлита:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Всё, что можно классифицировать как «мясо» было взвешено отдельно:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Это менее 13% от общей массы. Если не рекорд, то крепкая заявка!

Вместо титров:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

гавнецо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец неграмотный, ццо же правильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вобшето, если слово отвечает на вопрос, что делать, пишется ца, а если что делает - цца.

Автор поста оценил этот комментарий
Вторая "ц" в окончаниях редуцируецо
Автор поста оценил этот комментарий
Жърчик
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с Главпродуктом, "жы" — вполне уместное исключение.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соль из пота рабочих
1
Автор поста оценил этот комментарий
И боль!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мясо, ржи!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И-го-го-го.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жир, не пальмовый, а пыльный. Сошкребают с пола и в банку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с пола, то не пыльный а половой... Жир...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл лавровый лист и перец черный горшком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же тайный рецепт долголетия славянских ариев🧐
1
Автор поста оценил этот комментарий

мясо ржи
Предлагаю уточнение:
Мясо?–ржи!–ржу-ни-магу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жи ши...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

со си...

Автор поста оценил этот комментарий
Пи-ши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...через чёрточку.
Автор поста оценил этот комментарий

пыль

Автор поста оценил этот комментарий
Ну? Соль натуральная, без добавок ГМО и не содержит холестерин, глютен и искусственные ароматизаторы, можнобратьящитаю!!1
186
Автор поста оценил этот комментарий

ГОВНОПРОДУКТ появился гораздо раньше, в начале двухтысячных.

Денег в семье тогда было мало, покупали самое дешёвое, но и тогда, на фоне других недорогих продуктов, Г-продукт выделялся своим мерзотным вкусом и качеством. Купив пару единиц чего-то-там, я навсегда запомнил этот бренд, чтобы случайно не вляпаться ещё раз.

Прошло 20 лет,  а производители сего, оказывается, как на в чем не бывало, продолжают радовать незадачливых покупателей своими "шедеврами". Вот она, стабильность!

раскрыть ветку (56)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню их Дубовицкая из "Аншлага" рекламировала
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда эту марку не покупала, но помню, как Дубовицкая рекламировала её. И даже песню эту 'главпродукт вкуснее всех'. Я была ещё ребёнком, но уже тогда эта реклама не вызывала приятных ассоциаций.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы посмотрел как Дубовицкая жрет пару банок главпродукта ,разумеется под угрозой физической расправы. Было бы смешнее чем в аншлаге .

40
Автор поста оценил этот комментарий

Говно рекламирует говно. Всё по честному

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то рыночек не порешал...
раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так рынок не выбирает лучшее, а удовлетворяет спрос. Есть спрос на дешевое говно - есть такие продукты и производители.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Любит наш народ всякое говно ©
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз конечно, но есть продукция дешевле этого говна, но даже она лучше.
Наверное даже тушёнка из магнита за 15-20 рублей пизже этой херни.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
тушенка за 20? а вы из какого года пишете?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грильков давече обзор делал на ютубе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатическая тушенка, в банке вода которой мыли мясо
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала смешно. Потом грустно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
которой мыли сопоги мясника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черпанули из лужи, куда наступил мясник.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам офигел, когда увидел, ещё прошлым летом. Но брать конечно же не стал, потому что даже простенький корм для кошек в консервных банках, стоит дороже
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати. Купил я значит недавно кадык говяжий, по 80р за кило, с мяском. Он кила на полтора потянул. Это для кошки. Часов 7 в духовке в казане поварил... Так к чему это я..., там мяса было больше чем у ТС в 3-х таких банках. А по виду моя "тушенка" даже вкуснее выглядела). Кошка довольна, но нажирается ей быстро, надо в банки закатывать, походу, для долгого хранения, а то протухла половина((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корм для кошек сейчас получше чем даже более-менее приличные представители человеческих консервов типа "Совок" или "Русский изыск".


У меня дети кошачьи консервы тырят, стоит нам с котом на секунду отвернуться.

Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом видел такую. "Из растительных продуктов". Пробовать не на ком не рискнул.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС сука им месячную выручку и сделал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ниже уже написали, что они держатся на госзаказах. Где тут рынок?
раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они такую тушенку в росрезерв поставят, их выебет и высушит Санэпидемстанция и в их же консервы закатает. Я покупаю тушенку с росрезерва с подходящим сроком годности, мяса процентов 80, а не как в этом главпродукте, суп из 7 залуп

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где такую тушенку покупаете?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Росрезерве, он же сказал

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого "прапорщик_Шматко.jpeg"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вопросы "Почему у нас в стране столько воруют?"

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не ворованную покупаю, просрочка все равно утилизировалась бы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Росрезерв не хранит товары вечно: примерно 2/3 срока годности - и на списание (она же реализация). С непродуктовыми товарами ситуация такая же (только срок хранения подольше). Структура Росрезерва одна из самых закрытых в нашей стране, хотя где-то в гугле прячется неплохая статья по нему.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так же делаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Госзаказы на рыночной вроде как основе - тендеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Госзаказы на рыночной вроде как основе - тендеры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама и активное продвижение делают своё дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает вопрос: как эта контора до сих пор держится на плаву с таким качеством?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один история. Ещё рекламу помню по кухонному радио: "ах ты, ух ты ештье глав продукты". После этого как сейчас помню купил сгущёнку а она белая хрень с комочками. И после ни чего из этого не брали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил сгущёнку главпродукт, это был единственный раз в жизни когда я  выкинул сгущёнку. И это был первый и последний раз когда я брал их продукцию.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню их сгущёнку из растительных масел.Фу,мерзость!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стабильность, а обнищание населения.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в том что любят ходить по граблям, просто подрастает новое поколение, которое еще не наступало на эти грабли. Я вот в первый и единственный раз наступил на эту тушенку от говнопродукта в примерно в 2007 г. или 2008 г. Получил ровно то что описано в этом топике, крепко сдобренное мерзким вкусом, навсегда запомнил этот бренд и с тех пор никогда и ничего с таким брендом не покупаю.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, как-то угостили меня перловкой с мясом от главпродукта, зная, что там за дерьмо обычно бывает, был просто поражён качеством содержимого - очень вкусно. А ларчик просто открывался, это было из офицерского пайка
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет "офицерского пайка". ИРП он что для бойцов, что для офицеров один идет. Различие только - боевой и повседневный. Приказ Министра обороны от 21 июня 2011 года № 888.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А до 2011 какой?
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А до 2011 был 2010.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля чуть курицей не подавился...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, который после 2009.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый!

Автор поста оценил этот комментарий
А до этого-с говном был
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть для летного состава, вот он отличается. А для пехоты все одинаковое, что для рядового, что для офицера.
Автор поста оценил этот комментарий
Офицерский просто не вскрыт ушлыми прапорами,которые минусят его на тушняк и сгуху. Такой у меня опыт во время срочной службы.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херовая часть была значит. Пиздить у солдата - западло.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Только происходит,за редким исключением,обратное - у солдата пиздят все.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал службу в небольшой части. Солдаты только в автороте и были. Остальные - подразделения из офицеров. Украсть у солдата - низость, ниже нижнего. Дослужился до главка, те же установки встречал. Приданные подразделения были, да и там тоже откровенного пиздеца не было. 2001–2013, СКВО, ПриВур, ЦВО.
Я не говорю, что воровства нет, было-бы смешно и глупо так утверждать, я пишу, что я не встречал.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство в промышленных масштабах,конкретно вскрыть ирп, вытащить тушёнку и сгущёнку и выдавать личному составу.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыли, приготовили в котле на всех, все и поели. Остальное куда? Я, например, дельфин не пью, и мармелад не ем, старшина в роту относил для "поднятия боевого духа". Твои сто банок тушняка и сгущенки в хуй никому не упали. Пиздят, парень, вагонами, а не банками.

А про "низость-хуизость" подругам своим расскажи. Ничего личного,просто вспомнилось.

Ты уж определись, ты или за хуй меня дергаешь или ничего личного, я аж потерялся, ты одним предложением и нахуй посылаешь и прощения просишь,

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не упали и не упали,сто банок того и того,значит меня приглючивало. Ты в какой сказке живёшь,ты в армии служил,ты в России живёшь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и про дёрганье за твой хуй.. это к чему? Ты чё несёшь?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А про "низость-хуизость" подругам своим расскажи. Ничего личного,просто вспомнилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как с другой планеты) В твоей уютненькой части мармеладки не давали,для повышения боевого духа?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Что перловка, что гречка, что рис с мясом - тупо крупа вареная. Может, грамм жира есть. Я с 2004 года лет пять ел, будучи студентом. Она тогда 14 рублей стоила в Москве. В общем, за пять лет но одного волокна мяса не попалось. Но все равно быстро и нажористо с майонезом.

раскрыть ветку (26)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ты студент был. Мог бы купить мешок этой крупы и жрат тоже самое за недорого.

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Времени нет варить. А тут варёная крупа.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
нахрен крупу варить? кипятком на ночь залил - на утро готово
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал как: "кипятком на ночь запил..."
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея для инста и ютубо блогеров, скоро лайфхаки станут опубликовывать
19
Автор поста оценил этот комментарий

блять ещё один "гений". Жрать хочется здесь и сейчас. Ещё бы я студентом ходил крупу заливал и вообще думал о готовке

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закипяти, залей, поставь на ночь. Утром просыпаешься, бегом на учебу..
По итогу можно получить кастрюлю с очень вонючей, протухшей кашей.
А если подождать ещё пару недель, можно почувствовать себя богом червей. Ведь если они были бы разумны, они бы боготворили тебя как создателя
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Королём Червей. Слава Манимарко!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с червями можно и на ыбалку! Вот таких поймать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать ты занятый студент был! Даже каши себе сварить некогда..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В этом и смысл

Автор поста оценил этот комментарий

С таким девизом можно новую диету составить. Пришёл с учёбы и хочешь жрать? Залей кипятком и ложись спать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перловая крупа варится около 50мин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её можно в термосе кипятком заваривать.

Через час будет как "аль-денте", через два уже варёная.

Потом с луком жаришь и зашибись. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига, если можно просто крупу купить? За 14 рублей порции три выйдет, ещё на сиги останется, какой-нибудь сенжорж за червонец.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кухни толком не было, только микроволновка. Да и варить это ж время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в микроволне 1 порцию тоже можно норм приготовить. На 1 часть крупы (рис, гречка) 2 ч воды, в глубокую пиалу/миску керамическую; если есть чайник, то льем сразу кипяток. И на максимальной мощности (700-800Вт) 3 раза по 4 минуты крутим, рекомендую накрыть хотя бы колпаком, чтобы не так сильно испарялась вода. А лучше тарелкой плоской или блюдцем. После первых двух трехминуток лучше перемешать, чтобы верхний слой крупы не был суховат. А дальше все как в кастрюле - соль-масло по вкусу и употреблять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, готовый быстрее погреть

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего там нажор? И были ли альтернативы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
потому что с майонезом...
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно взял в монетке гречку с мясом.был удивлен не то что наличию,но и количеству мяса,так как в самом дешевом не надеешься что-либо годное увидеть
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сотни лет ходят по граблям.. Национальная забава такая.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в бытность мою студентом, в году так 2008-м, батя мой прикупил тушенки данного бренда по акции — банок десять — и выслал мне в Петербург посылкой. Эта так называемая "тушенка" была настолько отвратительна, что когда я вынес её на помойку и предложил местным бомжам, то они ещё долго плевались и удивлялись, как можно жрать такую парашу. Представляла она собой какие-то пористые комки чего-то коричневого, отдалённо напоминающее мясо или соевые собачьи консервы, щедро сдобренные молотым лавровым листом, который застревал в зубах и горле. Нахуя вообще перемалывать лавровый лист — мне до сих пор не понятно, и более нигде я такого извращения не встречал.


Короче, к чему это я? Уже точно более десяти лет ГЛАВПРОДУКТ — знак хуёвого качества, не иначе. Вообще не думаю, что у них хоть когда-то было хорошо.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не молотый лавровый лист, а то, что подмели на производстве ;-)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж переварили в желудке
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше приму делали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей комнате в общаге жил Колян. Его родственница держала ларек и постоянно подкидывала ему тушенку. Мы эту тушенку называли бычьи члены. Там мяса вообще не было, просто вообще. Мослы какие то и ЖЫР.

Эту банку надо было вскрыть, но не до конца, так чтобы крышка назад была отогнута. Потом поставить на слабый огонь. Потом как закипит аккуратно взять за крышку и слить то что растопилось в сковородку и на этом вареный макароны пожарить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух, бля!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю одного: КАК они зарабатывают, если практически все знают, что Главпродукт- говно? На единицах покупателей, незнакомых с сей мерзостью, не покроешь всех расходов, связанных с производством и реализацией. Кто их финансирует?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, причина проста: цена ниже чем у конкурентов. Учитывая количество малоимущих в нашей стране, то дешевые и доступные продукты пользуются большим спросом не зависимо от их качества. Тот же Fix Price тоже торгует низкопробным одноразовым говном, но живёт и здравствует именно за счет очень низких цен на это самое говно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, тушняк из фикспрайса явно полохмаче будет. А также я у них впервые увидел рыбные консервы "Доброфлот", которые весьма рекомендую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет продуктов питания ничего не скажу, но изначально это была чисто сеть по продаже барахла с Китая по фиксированной цене в 30-40-50 рублей и т.д. Ради интереса как-то покупал там набор микро отвёрток. Короче, сталь там была "пластилиновая" и отвёртки пришли в негодность уже после первого использования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у меня останутся последние 150 рублей, я уже точно не стану покупать такую банку – слишком дорогие 66 грамм выходят. Так что дело совсем не в дешевизне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и в фикспрайсе можно найти вполне съедобное) но вот все, что от главпродукта - говно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного не понимаю, как они до сих пор блин существуют то с их помоями в консервах?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Госзаказы
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, бегло пробежался по госзакупкам, кому они свою дичь поставляют, всякие интернаты, детские дома. У людей совсем нет совести...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для армии у них нормальная тушня, а вот для гражданских, сами все всё видели
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему для армии нормальная?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, военный СК может так нагнуть, что придется производство полностью останавливать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе найдут другого. Или просто пока боятся говно поставлять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей хотя бы норм?

А для гражданских коммерческих, похоже, отходы производства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вас разочаровать. Про мясо не знаю, но на продуктах для детских учреждений пилят не меньше чем на строительстве космодрома. По факту дети едят не совсем свежие продукты
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем их секрет, что они до сих пор на рынке?

раскрыть ветку (135)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Поставки в армию России. Завод работает практически круглосуточно, даже иногда нет времени мыть фасовочные станки. Был я там много раз

раскрыть ветку (134)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Армейскую вот такую покупал. Отличная, кусок говядины, немного желе, сантиметр жира на дне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в Ленте брал за 209 рублей,хорошая однозначно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совок, очень хорошая.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Совок выпускает продукцию по принципу-нормально делай, нормально будет.За это у них и ценник.А если некоторые покупают банку трёхсот грамовую за 80 рублей и не обнаруживают в ней мяса,то это не обман производителя,а скорее закономерность.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого это у них тогда на банке написано "не менее 58% мяса", а по факту в пару раз меньше, если это по-вашему не обман? Я понимаю, что за такие деньги не будет хорошего товара, но зачем писать на этикетке заведомо ложную информацию?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы ввести в заблуждение и продать говно. А вот почему их за это не вздернули - это уже насущный вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Написано мясо и жира.

Т.е. 1% мяса и 57% жира, и ни какого обмана нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Совок где-то 200-250р за банку.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это килограмм нормальной свинины без кости, лучше самому тогда тушняк делать, если обстановка позволяет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тушёнка это такой продукт, который нельзя отнести к повседневной еде. У меня родственники закупались к примеру на дачу и стабильно всегда лежало банок по 20. В ПВД брать тоже и прочее. Очень удобно для тех, кто не хочет заморачиваться, а это основное большинство.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все 90е периодически закупались для еды. Потом практически прекратили, наверное за последние 20 лет не более 5-6 банок взяли и из интереса, и всё. С такими ценами на хорошую тушёнку даже на дачу брать смешно, даже при наличии денег в принципе. Денег мало - дорого, денег много - можно не заморачиваться в принципе.

Автор поста оценил этот комментарий
Мясо теряет до 40% массы, из-за того, что вода выходит при варке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 40 - это уже колбаса вяленая, до такого состояния нет большого смысла доводить. Все полезные и вкусные вещества нормально останутся в тушёнке, плюс если мясо относительно постное, можно добавить жирных недорогих кусков, тушенку именно так и делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она по 200, а не по 80.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Совок охуенный, причем у них куча разных консерв - мясо, рыба - все отличные. Русский изыск еще хорошие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Совок - одна из лучших. Гродфуд еще ок.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая...... была когда-то. Вот единственная на данный момент, которую я могу назвать хорошей. Один недостаток, жира почти нет, одно мясо. Стоит кстати 117 рублей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это, наверно, Мираторговская свинина. Свинота у них европород и еврорацион, чтобы мясо росло быстро, а сала не было.
В Германии был у фермера свиновода, он говорил что если заявок на мясо меньше ожидаемого и свиней передержал, то после убоя из цены мяса вычтут стоимость утилизации жира/сала.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ыбанутые
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Друганы у этого бауэра до сих пор на три семьи свинью покупают и договариваются с ним, чтобы он для них одну хрюшку на второй круг на откорм запустил. Доплачивают за это 100 евриков сверху — бауэр доволен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тушенка из Марий-Эл, Звениговский мясокомбинат.
http://zvenigov.com/about/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мираторговские свинюшники уже по всей России стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Мираторг, но вам, видимо, всё равно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен тушняк. Рулька!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем недостаток отсутствия жира?

мясо же лучше чем жир.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя. Кто-то сало любит, кто-то нет. Я люблю жирноватое мясо и балдею от жирного "сиропа" в тушёнке, естественно, когда жир в пределах нормы

Автор поста оценил этот комментарий
В тушенке должен быть определенный процент жира, тогда мясо будет сочнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Жир делает мясо нежным и придает ему вкуса. Сухое филе так себе на вкус

25
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон,за 209 рублей можно пол кило отличной говядины взять или почти кило свинного окорока.Понятное дело,что иногда хочется по-быстрому что-то сварганить без запары,но чёт меня жаба жмет 2 сотки за кусочек мяса с жирком,закатанный в банку,отдавать.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не отличной, так, второго сорта

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на мясо сильно зависят от региона и того места, где ты его берёшь.Я назвал среднюю цену на рынке,но чаще я беру у частников знакомых сразу килограмм 8-10 говядины и там вообще ценник порядка 300 рублей.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем городе 1 кг нормальной говядины за 600 перевалил(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нормальную говядину можно за 350 взять, за 600 на рынке вырезку продают
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е частенько брали, а сейчас только от жирной ностальгии. Если денег нет - то дорого, а если есть, то вроде и нафиг не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это как НЗ, мы вот брали под самоизоляцию) на дачу с собой взять чтобы не копаться, ну и в поход само собой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен полностью,что иметь дома на полке пару банок тушняка нормального никогда не будет лишним.Сам,если вижу продукцию проверенных производителей по акциям,то беру пару баночек прозапас.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пару банок)) мы на четверых как то незаметно за семь месяцев 25 банок приели)) с гречкой самое то

а на даче было, гроза, авария, дерево на линии упало и мы без электричества сидим. А у нас всё на электричестве завязано. Ну пошли на костре готовить и тушоночка пришлась как никогда кстати.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с консервами вообще не очень. То есть вкусные консервы это хорошо, но часто получается, что они лежат до упора, только и успевай периодически срок годности проверять... И либо периодически подновляется то, что постоянно ем, либо оно всё лежит и вообще никогда не пригождается и приходится ближе к концу срока годности подъедать.. По этому всё-таки предпочитаю свежую еду..
А по акциям хорошо, конечно.. а то сейчас цены частенько неадекватно завышать стали до такого уровня, что товары на полках за месяц могут даже на миллиметр в сторону не подвинуться... 
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Первы алтайский завод.. кажется. Продукция в новосибе года полтора. Ну отменная была. Сейчас не знаю. Ту ем еще. ))) На рынок заходили по акции. )
Автор поста оценил этот комментарий

единственный совок к которому я хочу возвращаться снова и снова

77
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто бренд, никто в армии такое не получает. Тушёнка действительно отличная, кстати
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Метро постоянно брали. Мне нравилась. Но цена все росла и забили ее покупать.

Дешевле русский изыск купить.

Грилькоф советовал еще Лентовскую тушенку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй эту стоила 110 -130 руб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монгольская
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле именно такую тушёнку или бренд?
Потому что когда хожу мимо в\ч, то там вокруг пустыми упаковками этого бренда от еды и личных вещей всё завалено, особенно когда какая-нибудь колонна проездом останавливается.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такой тушёнки нет. А в данном случае использование эмблемы просто маркетинг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была на высоте барнаульская черно-белая тушенка. В 2017-2019 гг мы ее в геологические экспедиции брали. Минимум желе и жира, максимум мяса. Причем хороши были что говяжья, что свиная, что куриная. Оленину не пробовала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад брал по акции. Не впечатлила. Мяса значительно меньше, чем в том же гродфуде, плюс еще и пересоленная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, скатилась?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Армия России" брэнд?

Автор поста оценил этот комментарий
А вот не всегда, попадалась мне как-то банка, содержимое оказалось как в посте, даже коту отдавать не стал, выбросил
Автор поста оценил этот комментарий

как иронично!

Автор поста оценил этот комментарий
Для сух.паев
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сух паях тушенка не в банке, а в прямоугольном брикете жестяном(рф)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был в армии- была в банках 😁
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ващета на армейском тушняке есть надпись "не для продажи".

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёнка, купленная у прапорщик в с. Бабстово Еврейской автономной области, надписи "не для продажи" нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких 4 ящика продал сразу. Купили два ящика на пробу, перезвонили и попросили ещё.
А по мне не очень качество. Мяса процентов 30-50.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что мать моя говорит "тушёнка отличная, не то что магазинная"
Автор поста оценил этот комментарий

Я у погранцов по бартеру брал :) Фраза отпечатана сверху вместе с датой.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё одна надпись - "направить этой стороной на врага"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не для продажи*

*кроме спизженых банок.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мужик решил избывиться от хлама в гараже. Вызвать машину для вывоза хлама - 10 тысяч - дорого!. Открыл замок и повесил табличку: "уважаемые соседи, уехал на неделю, замок сломан прошу просмотреть за сохранность имущества. Дата, подпись". К утру гараж был чист.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Байка глупая.
В реале он бы нашел засранный гараж и большую часть своего хлама, но не уложенного по порядку хоть как-то, а в полнейшем беспорядке и разрушении, и помимо машины за 10 тыс, все это еще собирать и убирать бы пришлось пару тройку часов.
Хорошо если бы не нашел строительный мусор и просто мусор тех, кому тоже лень вызывать машину, и проще отнести в открытый гараж неподалеку.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё все было бы обосрано-обоссано и недельный труп в углу мирно разлагался. Вообще скорее всего гараж бы тупо малолетки какие-то сожгли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, вы не нашли связи между комментарием выше и моим ответом на него?...

Правдоподобность истории не претендует на истину.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сломалась у меня стиральная машинка. Печально, но нужно её тащить на помойку, а мужика в доме нет. Блин, нужно мужиков нанимать, а лишних денег нет. Кое-как с соседкой вынесли её на лестничную площадку и сели на кухне перекурить. Когда через 20 минут вышли из квартиры машинки уже не было.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то прикрутил новую вилку на шнур питания и дальше пользуется машинкой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько этих баек было в сытые, скорее даже жирные, нулевые и в десятые.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка ремонтировалась несколько раз, и в последний раз, со слов мастера, у неё сгорели "мозги", замена почти равна стоимости новой. Вряд ли кто-то прикрутил новую вилку)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У двоюродной сестры так чугунную ванну унесли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с межэтажной площадки так спёрли старый чертёжный кульман, огромную тяжёлую махину😅.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По работе был с техникой связан, со стиралками и так далее. Часто на мусорку выносили. Ну так да - быстро утаскивали. Обычно или мужички зачем-то забирают, либо дворники в металлолом.
Правда сам я обычно стараюсь всё полезное снимать.

Ванну чугунную тоже отдал, утащили от квартиры без проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев есть Авито. "даром, на запчасти, самовывоз" С руками оторвут и ничего на своём горбу тащить не надо. На Авито всё, что "даром" разлетается как горячие пирожки. Независимо от веса и габаритов.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там даром ещё и доставку просят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не все.я так старую квартиру очистила через авито. Диван, кровать, кресло, шкаф огромный,сломаный холодильник. Всё даром вынесли. Кто-то даже шоколадку сунул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуетень.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не видел никогда такой надписи, тем более, что когда срок годности на складах подходит - продукты обычно в магазины вываливают. Но может что-то и изменилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Знаю магаз, где после выезда вояк "в поля", можно купить такую.
Автор поста оценил этот комментарий
И купить его нельзя?)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жир всегда наверху... так то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, открывал в нормальном положении этикетки, жир был на дне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучшая тушёнка. Но она только в Ярославской области продается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Атрус для Вкусвилла колбасные изделия делает. Видел их завод, находится в г. Ростове

Автор поста оценил этот комментарий
Отличная тушёнка, а теперь попробуйте взять этого же производителя только без ТМ армия России (ее вы без труда найдете в любой пятерке за недорого) Уверяю вы очень удивитесь разнице.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А цена? Сильно различается? Вчера специально обратил внимание, 239 рублей в Окее, вот эта елинская, армия России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, та что у вас стоит от 170(по акции брал) до почти 300, а вторая 110-150
Еще есть армия России барышихинского комбината, тоже хорошая.
Автор поста оценил этот комментарий
Она стоит я ебу. 280 р.
Автор поста оценил этот комментарий

фига у тебя когти как у крота

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото из интернета, это не я (честно)
Автор поста оценил этот комментарий

Елинский вообще нормальный производитель. Беру серию "премиум" в красных банках - качество хорошее, мяса много.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, премиум по мне дороговато показалось, в районе 350-380 рублей за банку в 300-400 граммов (точнее не помню), я уж лучше просто мяса (больше) куплю за те же деньги. Рублей 200 ещё куда ни шло, больше это уже Эребор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу хоть что-то относящееся к ВК - ставлю плюс)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сухпаи? Сколько ел, все было в принципе нормально или просто в то время я был голодным сроком и любое съедобное говно было мне за радость

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сухпаях тушняк нормальный был, куски мяса большие, минимум жира и вкусно
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А для любителей жира ещё и свиной шпик

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вонючий свиной шпик, хочу заметить!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как горит... Мы им в армии на полигоне печку разжигали))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просроченный - да.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему он начинал вонять ещё до консервации

11
Автор поста оценил этот комментарий
Из нынешних сухпаев не могу есть разве что рисовую кашу с курицей. Все остальное с голодухи заходит на ура
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, шпик соленый имеет неизменный вкус

6
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и без голодухи норм заходит. Solid уже 4 года одни сухпайки на камера жрет, и ему норм)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так он блогер, а блогер должен, ска, страдать!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и бумагу с собой берёт))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пиво)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо с морковкой и зелёным горошком - та ещё дрянь противная
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имел ввиду зелёный горошек с парой кусочков моркови и маааленьким кусочком мяса ?) Нормально заходит с жареной картошкой под спирт
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное мясо зато. А курица с рисом... вечно подгоревшее говно безвкусное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы розогревайте не открывая, тогда не будет подгорать. Проверено
8
Автор поста оценил этот комментарий

Последние пять лет ничего не видел в сухпаях от главпродукта, вы что-то путаете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ламистерной упаковке, разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В следущий раз буду брать, проверю, но я бы заметил когда брал последний раз

11
Автор поста оценил этот комментарий
В армейских сухпайках нет ничего от главпродукта. Там и без них говна хватает)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка из цифровых сухпаёв самая вкусная, которую я ел когда-либо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли по ватцапу, попробую

Автор поста оценил этот комментарий

А фасовочные станки какие? ФНА?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

такие примерно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как закатка, сзади плохо видно, но как-будто дозатор для пастообразной продукции, нет? А вообще интересный аппарат

Автор поста оценил этот комментарий
Ну помню подарочные сухпаи (зелёные такие) у нас на базе разные полковники гребли сумками. Я правда так и не попробовал, но набирали много.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а разве не должно быть, если на упаковке написано ГОСТ - сделано по ГОСТу. Почему написано ГОСТ, а по факту говност? Неужели нет никаких проверок и можно просто так на пачке писать ГОСТ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ГОСТ р. А это другое дело.
Нас наебали. Везде. Во всем.
Автор поста оценил этот комментарий

Госты разные бывают, например Гост на упаковку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но в данном случае ГОСТ правильный, но состав явно не соответствует.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу их продукцию в сухпайках не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Туда тоже такое же говно посылает?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, конечно, может в какой-то момент они и получили возможность поставлять армии, но брат, пришедший оттуда, говорил, что им доставалась тушенка от мяса до мяса. Так что вряд ли это был данный бренд.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда мясо... Нет времени мыть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку