Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

В городе Коньерс, штат Джорджия, банда из трех малолетних преступников в масках в возрасте 15 и 16 лет, около 4 утра попыталась ограбить людей, которые стояли возле своего дома.


Подойдя к людям, один из преступников достал оружие и открыл по ним огонь, на что один из мужчин, который оказался домовладельцем, также достал пистолет и начал отстреливаться. Ему удалось застрелить всех преступников на месте, и что самое главное, никто больше не пострадал.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

«Я услышал, как один парень звал на помощь, он говорил« помогите мне, помогите, я умираю », - рассказал сосед по имени Брайан Дженкинс. Другой сосед рассказал, что услышал «5 выстрелов из пистолета, а потом еще больше выстрелов, что со« штурмовой »винтовки».


На месте преступления полиция нашла два пистолета. Имена участников перестрелки не оглашаются. Домовладелец, который защищался, поехал вместе с полицией давать показания. По словам полиции, это может быть случай доктрины "Stand Your Ground" - то есть права на защиту своей территории.


Источник на украинском


От себя добавлю.

Никогда не стоит недооценивать малолеток.

Нож одинаково хорошо режет бойцов ММА, боксеров, борцов, лифтеров.

Огнестрел, как в данном случае еще веселее. - eButcher

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да счазс. Вот там как раз работает презумпция невиновности в полный рост. Поэтому и не найдут, так как свидетелей маловато. Стреляли все, оружие есть - более чем. Если свидетель будет - так тогда другое дело.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было на улице, а сейчас камеры наблюдения разве что в фонари еще  не вмонтированы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в пригороде в америке??? Вы не смешите мои тапочки )). Оно бы уже было тут, если бы оно было.

Автор поста оценил этот комментарий
Если это единственная критика, то решается элементарно, видеонаблюдение везде и нет проблем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде не поставишь. Критику почитайте, там фронда в америке достаточно большая. Поэтому - она и взлетела только в очень ограниченном числе стран.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага чтоб к тебе домой нельзя было вломиться по надуманной причине. Нееее так не пойдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ... На рассмотрении ... Что там будет уже .. Но долго мурыжат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже было хотели сделать. Отклонили. Что опять мурыжат?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу - силовики против )). Они и тормозят. Вот и мурыжат. И сколько еще будет .... никто не знает )/


Вон читай, вики достаточно.


В России ряд общественных структур активно выступает за введение аналогичной правовой нормы. Так, подобный законопроект вносился в российский парламент думской фракцией ЛДПР, необходимость данных изменений неоднократно озвучивалась полномочным представителем Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаилом Барщевским, а на уличных акциях её лоббируют некоторые партийные и правозащитные организации — в частности, движение «Право на оружие». 20 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала третьей федеральной петицией, набравшей 100 тыс. голосов на портале РОИ в результате кампании по её поддержке Марией Бутиной и движением «Право на оружие». 16 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала первой общественной инициативой, получившей поддержку экспертной группы федерального уровня. Однако, представители Минюста и МВД тогда не одобрили данную инициативу. В марте 2015 года Депутат Государственной думы РФ VI созыва от «Единой России» Алексей Журавлёв внес в Государственную думу законопроект с поправками в ст. 37 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), «разрешающую» применение оружия для самообороны.


Самое главное - не отклонили. Очень медленно, очень, но ползет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ха ха, может тебе еще и выборы настоящие сделать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну это даже не фантастика уже, а какие-то влажные фантазии!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед по саду - подпол МВД в отставке. На мой вопрос - "дядь Саша, а вот злодеи полезут на участок/дом - что делать? " Он ответил - мол если совсем все плохо - ложи всех с карабина. На мой последующий вопрос - мол чего дальше делать, ответил - если идиот - звони нашим, если нет - болот/озер много кругом...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего фантастического. В Грузии в момент прихода к власти Саакашвили (как бы мы к нему не относились) так и произошло. Он разогнал всю систему МВД от сержанта до генерала и произвел набор новых людей. Всё. Ноль коррупции в системе МВД. Вот так вот...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда я писал тот коммент, думал и о грузинском опыте. Мишико (как мы все знаем - дурачок, ссыкло, галстукоед, etc) понял главное: невозможно решить системную проблему без смены самой системы. В противном случае проблема будет самовоспроизводиться бесконечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же фантастический, у соседей наших вон, вроде бы получается. Президента даже выбрали, которого народ захотел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, одних воров сменили другие - велика разница...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема что судебную систему попили,и теперь это как огрызок кривого когда на костылях
Автор поста оценил этот комментарий
Второй кажется более реальным :)
Автор поста оценил этот комментарий
Может составим петицию, их помощь нам очень нужна
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут они? Они просто правоприменители, а законы принимают депутаты. Нужно внести изменения в статью 37 УК а не увольнять всех без разбора.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие изменения? Возбуждается дело, оно должно закончиться утверждением обвинительного заключения, направлением дела в суд и приговором. Сейчас именно это - хорошие показатели работы органов предварительного следствия, прокуратуры и суда. А 37-42 статьи УК в плюс никому не идут, ну и кому они нужны, чтоб нарабатывать по ним положительную практику?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вообще этот бред берётся? У меня в отделе за этот год 57 дел направлено в суд, 10 прекращено. Задачи направить любое дело в суд нет. Наоборот - много дел сейчас возбуждается с изначальной перспективой на прекращение в конце, но необходимо проверить следственным путем, провести экспертизы, очные ставки и т.п.. Я из СК, в полиции чуть по другому, но также никто не направляет абсолютно все дела в суд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и скажи тогда, разумно защищать себя в своём доме или все будут заманивать соседей и стрелять их?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас и так дома можно оружие применять. Только доказать потом целесообразность применения сложно. Если в тебя с огнестрела херачили можешь убивать, 99 процентов не сядешь. А если грабитель с ножичком а ты с сайгой сядешь. И не ебет, что грабитель шкаф аты хрупкая девушка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миленько. Хорошо бы судей выносящих такие решения на пару раундов к бойцам ММА отправить. И посмотреть как они отобьются. Потом с тел кожу снять и кресла в суде оббить. Что бы помнили. Но мечты, мечты.

Автор поста оценил этот комментарий
И почему мне кажется, что я знаю, где живут эти добрые американяне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, американянам срать с высокой колокольни на то, что творится на обломках бывшей сверхдержавы. С этих обломков они сейчас получают все, что возможно - смысл что-то с ними делать? Сами сгниют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Возьмите столько демократии, сколько сможете?"
Автор поста оценил этот комментарий
Сломать все потом сделать справедливые законы и нанять честных судей, что может быть проще?
Автор поста оценил этот комментарий
А глобальная война и смена всей власти, в том числе и судебной.? Вы не рассматривали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, и такой вариант есть. Перспективы вырисовываются от просто плохих до очень плохих.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай. Я тоже думаю что только инопланетени нам помогут, блин так приятно найти единомышленника. Они прилетят, и вырежут всё чуждое, религии и правительство, уничтожат идеалы навязаных регламентов нашей жизни, искорянять принцип экономики, и сделают нас едиными, одна нация, одна раса - земляне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Stand Your Ground скдебной системы и их родственников из нашей власти.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Держи эльфа!

59
Автор поста оценил этот комментарий

Изменение института предварительного следствия (убрать его нахер, оставить только дознание до стадии возбуждения дела). Сразу исчезнет палочная система, а из-за палочной системы все так у нас в стране хуево. Если ты не виновен но нужна палка по твоему делу- тебе пиздец. Если ты отстаиваешь свои права, но палок не нужно по такой фигне- то хер возбудят. Прокуратуре оставить только надзор за законом как это и положено по сути, отнять показатели по направленным и устоявшим делам. Ну и самое главное это правовое общество и менталитет как в штатах, там если человек понимает, что нарушены его права он никогда не будет сидеть на жопе ровно и говорить "Ну что я могу сделать, система такая, жизнь такая, ничего не получится".

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Будет реальная возможность отстоять свои права - количество "сидящих на жопе ровно" сразу убавится. Пока что в основном не отстаивают из-за неверия в результат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже писали бывшие менты и следаки, что большая часть доказательств против будущего осужденного собирается в первый час-несколько после задержания. Желательно завести "своего" адвоката и иметь возможность его вызвать с самого начала. А до этого молчать, прикусив язык, либо - "не знаю, не помню".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт, что в первые часы. В первые часы добывается святой грааль нашего института доказывание- признание. Если дело экономического характера и поступило без оперативного материала обэп, то это такой геморрой что просто ебнуться можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть один дельный коммент не с призывом сломать а потом магическим образом получить правовую систему!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он же, только ещё более ебланский. Человек принципиально не понимает о чём говорит. Он фактически предлагает упразднить следствие как таковое и отнести его в суд сразу. Это конченый идиотизм и не работает совершенно никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот наши уастковые материал и соберут
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, ты сейчас предложил ментам начать работать? Это экстремизм.
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие сто лет этого не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Тупизм полнейший. Если убрать предварительное следствие, то либо преступления раскрываться не будут вообще, т.к. следствия не будет как такового, либо палочная система перекочует в сам суд, а сами суды разрастутся к хуям, а судьи будут вешаться.

Нужно изменить критерии отчётности, а не следствие отменять.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отказаться от статистики и будет все прекрасно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика нужна.
Но не "сколько преступлений раскрыто", а "сколько преступлений совершено".
А тем, кто не регистрирует заявления, 10 лет строгого.


Нужна в первую очередь профилактика, а не "план ПЕРЕХВАТать".

Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше сделать нормальную модель сбора статистики?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут думать надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А думать там ↑↑↑ уже могут не только лишь все...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы чуреков не было во власти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу написать, но такой коммент тянет сразу на несколько статей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смена власти, судебной системы, да в принципе полный переворот.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас этот принцип действует, потому что власть бриться если у населения будет право на самозащиту...
Автор поста оценил этот комментарий

Качественное изменение законодательства по необходимой обороне, а так же реальный контроль за его исполнением.


Как только закон будет на стороне самооборонщика, а за его нарушение будут реально карать как судей так и следствие все изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

Признать, что существует возможность лишения базовых прав у каких-либо людей при определённых обстоятельствах.

По нашей доктрине у всех есть право на жизнь не смотря ни на что. А для реализации stand your ground нужно чтобы не было при определённых обстоятельствах.

К чему приведёт такое изменение доктрины? К "был убит при попытке задержания пока он сопротивлялся обыску его офиса" или иным подставам с летальным исходом. Вот и думай, стоит оно того или нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю это наследием СССР. Тогда чтобы у тебя не украли или сожги твой дом государство и коллектив всегда бы предоставили дом или еду. А такого что нельзя было снова восстановить из украденного не было, то поэтому и кражи с разбоями не считали опасным преступлением по причине низкой опасности для общества.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люстрация.
Автор поста оценил этот комментарий
Сын судьи сидел у тебя на даче в подвале связанный, можно ещё родственника прокурора главное чтоб родственник близкий был
39
Автор поста оценил этот комментарий
У них же там еще приколюха есть прекрасная - если нападающих двое, и одного ты шлепнул, а второй спасся, то за убийство первого будут судить второго. Полный шик, как по мне.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только не у "них", а в определенном штате(ах).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... который всё равно штат США так что "у них" :) И не в определённом штате, а во многих определённых штатах. Скорее лишь в некоторых не так.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему так?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел добавить, что этот закон разрешает защищать третьих лиц применяя "deadly force".
250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас

бомжи уже 3 раза спалили твою дачу и ты О КЛЯТЫЙ ПРЕСТУПНИК повесил табличку "Бомжи вы уроды" и бомж умер от обиды ?

20 лет тебе! клятый преступник :)

раскрыть ветку (84)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, а ты представь что "бомжи" не "бомжи" а например чеченцы. И тебе повезло самозащититься. То что их не накажут 100% убегут в свои халифаты кавказские, и будет их судить такой же "рафик неуинауат". Тут на всю страну по фед каналам нужно что бы трезвонили что бы ТЫ сам не сел за самооборону.


При всём этом "а там негров стреляют". Негры у них что наши кавказцы и среднеазиаты с ножами, травматами и запрешённым огнестрелом, ибо покупают корочки у "эээ слющи брат".


Если что я не против что бы менты как в США стреляли у нас кавказцев. Вообще не против. Вообще вообще совсем совсем. Совсем вообще очень и беспрекословно.

раскрыть ветку (61)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл один момент

в США нигры которых стреляют нихрена не братья ниграм которые пошли в ФСБ)

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В США полиция ложит белых немногим меньше, чем негров. Нихуя не согласен с тем, что, если вдруг полицейскому показалось, что ты слишком резко дернулся за бумажником с документами, или, если пробегая мимо тебя, поливающего свой газон, ему покажется, что у тебя в руке не шланг, а ствол, сделает в тебе пару лишних дырок, особо не задумываясь. Или вы имеете ввиду создать зондер-команды по истреблению конкретного этноса?

А вот доктрина "stay your ground" - замечательнейшая вещь, позволяющая безбоязненно защищаться в случае опасности, а преступник (цыган,негр,славянин или кавказец, не важно) десять раз подумает, не лучше ли пойти на завод поработать.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В США полиция ложит белых немногим меньше, чем негров.

Это правда. Я даже больше скажу, белых больше ложит чем негров.


Только негров там примерно 13-17% включая детей. А белых больше 50% серьёзно. Т.е. прикидываешь какой процентаж от общей популяции?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По офф. статистике за год в США убито полицейскими 1 тысяча человек. 250 негров, 250 латиносов, 500 белых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. четверть нигр половина белых, а нигр всего 13-17% с детьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я о том, что им похуй, кого валить

Автор поста оценил этот комментарий
А остальные кто?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как правильно сказал @hellcrafter латиносы, и иммигранты из европы. Я про больше 50% написал из страха быть обсмеяным, потому что там вроде около 80% а лень искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оминирующей во всех отношениях и регионах (кроме штата Гавайи) в настоящее время является европеоидная раса — выходцы из Соединённого Королевства, Германии, Ирландии и других европейских стран. Далее выделяются негроидная раса, монголоидная раса, американоидная раса и прочие, на которых приходится свыше трети населения.


Менее 2/3 - это меньше 67%. Наверняка всякие нелегальные мексиканцы ещё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Латиносы наверно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Процентаж прочла как "процент продаж", успела задуматься:)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А корочку рафикам продают Вани Петренко. "как мы можем победить, если нас легко купить? Как мы будем побеждать, если нас легко продать?"
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пело доверенное лицо Путина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где это видео смотрел было написано, что после этой песни товарисч Газманов и пропал отовсюду. Типа лишка пизданул😬
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем по национальности? есть и не плохие кавказцы, полиция должна выполнять свою работу устраняя угрозу для общества, и суды должны не отмазывать по нац признаку, а судить всех одинаково сурово. а с учётом того что по нац признакам преступлений стало чаще, то наличие такой национальности должно быть отягащающим фактором на суде и добавлять 10% срока автоматом, тоже самое привлечение диаспоры к защите, ещё +10%... т.к. как косячит диаспора не останавливает, а как отмазывать, так впрягается

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж по уму, то надо не впускать кого попало в страну, зачастую иммигрируют не только ради работы, но и опасаясь возмездия родины. Что бы полицейским было меньше работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут речь о тех кто уже в стране... т.е. те самые республики СССР которые когдато были сами по себе, но скорее всего их насильственно затянули в союз. вроде как война всех сплотила, но по сути дела оставь их одних без союза, то это безконечные войны на границах.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри

есть Нигра из Гетто

шансы того что он будет нарушать закон - выше чем у белого

поэтому следить за ним должны внимательнее, а за любой косяк "ебащить в 4 руки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем следить? нарушил - получил...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ментята, которым на вид лет 16-18, и которые читают по слогам, пугают меня даже больше гопников. Могут как-то обозвать, например, просто когда мимо них проходишь - вообще без проблем.


Часто менты дружат с бандитами и всех их знают, т.к. учились в одной школе например. Так что тут куда ни посмотри - везде жопа, со всех сторон.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый? Если они убегут, то за что их судить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет единомышленнику!))

Тоже Макса Шапиро почитываете?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Про уважение культурных традиций - его? Годная зарисовка. (А больше ничего и не читал).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него весь Миррский цикл абсолютно прекрасен.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на даче оставляешь водку с ядом, ломятся в дом, срут, пьют из бутылки, подыхают, а ты виноват

раскрыть ветку (20)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то формально виноват

проблема в другом

полиция сама тебе РАЗВОДИТ, что бы сделать именно виновном в умышленном


т.е полиция ЗАЩИЩАЕТ этих уродов, которых в противном случае они должны были искать

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они так делают, потому что продвижение по службе зависит от % раскрытия тяжких преступлений. А тут считай на халяву можно лошка развести и палочку поиметь.


Это прям бич системы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему формально то виноват?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хотел отравить человека и отравил. Если скажешь яд развел крыс морить и просто другой тары не было кроме бутылки водочной, то может и отбрехаешься. А так умысел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты становишься виноват, если сам признаешь для чего это сделал

если ты идёшь в отказ и не веришь полиции - на тебя сложно что то повесить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что воры будут бухать прямо на месте преступления. Скорее всего заберут с собой бутылку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воры да, бомжи нет

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой полностью согласен.

А как решать дилемму типа такой?

У нас так один заехал за превышение.

Он говорит, что пошел в ларек и до него докопалось двое.

Он в ходе этого выстрелил из травмата в живот одному.

А в полиции сказали, что те двое показывают, что это он до них докапался и выстрелил.


Вот объективно получается есть 2 человека с одной стороны и 1 с травматом с другой.

У того, что с пистолетом нет никаких повреждений.

У того, что без пистолета - пуля в пузе.

Кто виноват?


Я вот тоже не считаю, что обороняться надо после получения каких-то повреждений.

Ведь цель обороны - не допустить повреждений себя.

Но где грань?

Вот люди просто тебя послали на улице, я например мимо ушей пропустил, а кто-то в драку лезет, а кто-то и стрельнет.


Или вот конфликт. Один достал пистолет. Оппонент что-то орет, машет руками, но до первого пока не достает.

Или например толкает, а не бьет.

С одной стороны и стрелять как бы нельзя.

Но с другой стороны все знают, что сейчас возможно будет быстрый удар и ты уже никуда не выстрелишь.

Как можно применить в таких условиях травмат?


Т.е. стрелять с дистанции нельзя.

А в упор быстрее нож и кулак.

Вот поэтому я не стал брать травмат, т.к. я не вижу как можно им обороняться.


Тут вон и газовым баллоном бывает на вред здоровью налетают, типа ожог роговицы и т.п.


Имхо надо как-то что-то менять.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"
Он в ходе этого выстрелил из травмата в живот одному.
А в полиции сказали, что те двое показывают, что это он до них докапался и выстрелил."

Камеры везде и всюду работающий выход. Частные камеры частных людей, а не считывающие лица оруельские из китая, которые у нас хотят поставить что бы следить кто с митинга домой идёт.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде есть камеры.

Всю страну не охватить никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика камера не аргумент и не доказательство. Ещё исчезать умеют записи. Видимо ножки отрастают и они убегают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто следствие должно вестись нормально, а не только опросом трех причастных. Нужно выяснить, что за люди, как живут, их прошлое, круг общения и тд. В уголовных делах так и должно быть в нормальных странах, где судьи головой думают, полагаясь на факты, а не на правила старой системы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объективно получается есть 2 человека с одной стороны и 1 с травматом с другой.

смотрим что это за люди


если 2ое это АУЕ пасаны, которые в полиции бывают по 20 раз в день

а парень с травматом не привлекался НИКОГДА


то верить надо парню с травматом, в случаях если других свидетелей нет

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так себе подход.

Может в данном конкретном случае АУЕ не виноват реально.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тут Коннорс подпрыгнул: змея, которую он пытался ткнуть палкой, внезапно сделала яростный выпад.
- Черт, раньше они так не делали.
- Коннорс, блин, зеленого полоза испугался? - рассмеялся Банджо и подвинулся ближе со своей палкой, попытать счастья.
Капитан Фаррис подошел посмотреть, в честь чего все это собрание.
- Эй, а ну не трогать эту змею! - рявкнул он. - Это бамбуковая гадюка. Смертельно ядовита.
Кольцо змееловов резко прибавило в радиусе.
- Ядовита? - Банджо вызверился на Коннорса. - Блин, Коннорс, я эту пиздоблятину хотел рукой схватить. Зеленый полоз, да?
- Ну так зеленый же! - заорал Коннорс в ответ.
- Ага, - сказал Фаррис. - Это зеленая бамбуковая гадюка.
Фаррис взял у Реслера лопату и быстрым движением разрубил змею пополам, глубоко вогнав лезвие в землю. Половинки дергались и извивались, пасть распахнулась в агонии.
- Просто запомните, - сказал Фаррис, - что здесь тридцать три вида змей и тридцать один из них ядовитый.
- А как их отличить? - спросил Реслер.
- Знаете, при таком соотношении можно позволить себе некоторую предвзятость. Типа, убивать их всех на месте, - и Фаррис ушел.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что ?

это подход лучше, когда "ну их 2ое, похуй что за это им пожизненное уже грозит, верим им на слово"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если Кадыров и его друг завалят вас в перестрелке на дороге. То верить нужно им, ведь Кадыров герой России, да ещё и академик. Я правильно вашу логику понимаю?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вот одна проблемка


Кадыров на 282 наговорил уже раз 100

а у меня даже по КоАП ничего нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не привлекался ни разу, поэтому толку с вашего "наговорил".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело что у нас один орет машет руками а другой достал травмат. Но если бы он знал что достав травмат можно легально нарваться на боевой- возможно и разошлись бы миром. Или как в множества видео с пиндостана когда все орут друг на друга, как они всех ебали и щас ушатают но никто особо в драку то не лезет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому он бы доставал сразу боевой, как в посте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я о том же
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, храни хасподь эту святую страну, серьезно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- помогите мне, помогите, я умираю!

- ну так... AR-15 все-таки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к чему?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особенно доставляет гундеж некоторых про то, что "а у нас тебя затащат на хату и застрелят, сказав что самооборона".

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все от недопонимания доктрины крепости. Право на защиту у человека появляется лишь тогда, когда у другого не права находиться в данном месте.Поэтому если кого-то затащат в хату, то у него имеется право там находиться. И его убийство нельзя считать самообороной. :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что имеете в виду гундящие. Т. е. они говорят, что тебя под каким-то предлогом пригласят домой к себе, грохнут, а потом скажут, что ты без приглашения пришёл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тащится к кому-то, кто хочет тебя убить. ИМХО, очередная чушь из раздела лишь бы что нибудь ляпнуть. :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, тебе должны денег, ты едешь, чтобы забрать долг и «нападаешь, но оказываешься убитым».

Например, с тобой знакомится девушка и через какое-то время вы едете к ней, а там тот, кто хочет тебя убить и ты «нападаешь на него, так как он застал тебя за воровством, но оказываешься убитым»  

Например, твой партнёр по бизнесу решает избавится от «второй головы» и приглашает тебя обсудить деловые вопросы за бокалом вискаря, а ты «ссоришься с ним и нападаешь, но оказываешься убитым».

Ах, да, я забыл, на двери же дома будет написано «хозяин хочет тебя убить» (Нет).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А следаки сидят такие, лунтики, глазами хлопают, верят вам на слово.

Не проверяют контакты, знакомства, неприязненные отношения и конфликты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в этом случае уже надо будет доказывать, что убиенный не имел намерения никого убивать и вообще мимо проходил. У нас же — надо доказывать, что он пришёл именно убить. Я не говорю, что это лучше, я говорю о том, что разница в подходов есть и в чем она выражается.

И опять же. В первом случае «я не понимаю,  сказал ему, что через неделю отдам, сейчас денег нет, а он накинулся на меня». Во втором случае: «мы поругались насчёт нашего бизнеса, я сказал ему, чтобы он ушёл,  а он на меня набросился». Знакомства в этих случаях и проверять не надо — они и не скрываются. Да, наверняка, экспертиза может показать, что убитый во время убийства был вообще расслаблен и вообще во время драки нож не мог быть всажен таким образом, но наверняка бывают и пробелы в криминалистике.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, одна из херней пропаганды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку