Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

В городе Коньерс, штат Джорджия, банда из трех малолетних преступников в масках в возрасте 15 и 16 лет, около 4 утра попыталась ограбить людей, которые стояли возле своего дома.


Подойдя к людям, один из преступников достал оружие и открыл по ним огонь, на что один из мужчин, который оказался домовладельцем, также достал пистолет и начал отстреливаться. Ему удалось застрелить всех преступников на месте, и что самое главное, никто больше не пострадал.

Только не на моей лужайке! Принцип "Stand Your Ground" в действии. США, Оружие, Самооборона, Дети, Малолетки, Stand Your Ground

«Я услышал, как один парень звал на помощь, он говорил« помогите мне, помогите, я умираю », - рассказал сосед по имени Брайан Дженкинс. Другой сосед рассказал, что услышал «5 выстрелов из пистолета, а потом еще больше выстрелов, что со« штурмовой »винтовки».


На месте преступления полиция нашла два пистолета. Имена участников перестрелки не оглашаются. Домовладелец, который защищался, поехал вместе с полицией давать показания. По словам полиции, это может быть случай доктрины "Stand Your Ground" - то есть права на защиту своей территории.


Источник на украинском


От себя добавлю.

Никогда не стоит недооценивать малолеток.

Нож одинаково хорошо режет бойцов ММА, боксеров, борцов, лифтеров.

Огнестрел, как в данном случае еще веселее. - eButcher

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.