Тесты на отцовство, начало

Ответила тут на коммент и понеслось.... Появилось несколько новых подписчиков и теперь напишу немного интересного о работе в ДНК лаборатории, тестах, законах и прочем.

Работала я в крупной лаборатории в северной столице, исследования проводите по всей необъятной, основной спрос у нас был по тестам на отцовство, далее следовали тесты на определение пола плода, НИПТ и прочее.

Начну, пожалуй, с тестов на отцовство и заблуждениях с ними связанных.

Мои "любимые" клиенты всегда были из категории "ну вы поймите меня как женщина", просьбы и вопросы от них были однотипные:

1) можно ли сделать положительный результат без исследования? (ну а чо, вам жалко что ли? я же в суд с ним не пойду! У меня тут семья разваливается, поймите меня как женщина!)

2) я многодетная мать, сделайте бесплатно! (да, да, яжмамки повсюду)

3) Кто вам дал право без моего ведома исследовать? Сколько он вам заплатил за этот результат? я на вас в суд подам, вы сами будете моих детей содержать!

Да, да, грустно всё это.

По первому пункту: ни одна лаборатория не пойдёт на такой риск. Никогда. Во-первых: это чревато лишением лицензии (оборудование лаборатории стоит слишком дорого, что бы простаивать, да и доход от неё куда выше, чем "взятка", которую постоянно предлагали), потеря репутации компании, лишение сертификации и лицензии для экспертов и много других юридических проблем. Во-вторых: нам очень всё равно на разрушающиеся семьи. Мы не учувствуем в их разрушении, мы показываем истину. И ни один сотрудник лаборатории не держал ни одну из этих "дам" во время зачатия не с мужем (отцом по документам). Я даже какое-то время отвечала на вопрос "Чем на работе занимаешься?" отвечала: "Профессионально разрушаю семьи". Однако стоит заметить, что в свободном доступе есть "образцы исследований" из которых "мастера фотошопа" могут сделать заключение. Но обратите внимание, на настоящем исследовании всегда есть маркировка лаборатории (которая проводила исследование) и номер исследования, его всегда можно проверить на подлинность.

Ну по второму пункту тоже всё понятно, мы рады вашей возможности размножаться, но не несём за это ответственности.

Третий пункт, самый интересный) Право на исследование без разрешения матери) Ох, сколько "яжматерей" бомбанёт от этого))

Дорогие мужчины!!! Если вы официально "отец" ребёнка (вписаны в свидетельство о рождении) у вас есть не только обязанности любить, содержать и т.д., но и..... ПРАВА! И они равны материнским) Вы можете абсолютно спокойно сдать тест ДНК без уведомления матери. Да, даже судебный (с юридической силой)! Ни одна лаборатория не уведомляет "мамочек" и других родственников об этом исследовании. И да, ни один суд не сможет обязать лабораторию содержать чьих-то детей. И вас содержать не Ваших детей тоже)

А если официально не отец? Тоже не проблема. Для проведения "информационного" теста документы вообще не нужны. Нужны только 2 образца ДНК.

Между судебным и информационным тестом нет разницы по точности, всё делается на одном и том же оборудовании, одними и теми же экспертами. Разница в заборе образца и оформлении результатов и требованиях к документам.

Судебный тест:

1) забор образца производится сотрудником лаборатории или сотрудником суда, в присутствии свидетелей, конверты маркируются и опечатываются, составляется протокол забора образцов.

2) обязательно личное присутствие, если человек жив (про тесты с мёртвыми потом расскажу), наличие паспортов/свидетельств о рождении.

3) фотографируются все образцы и участники, выдаётся многостраничное заключение с описанием квалификации эксперта, используемого оборудования и т.д.

Такое заключение принимается судами.

Информационные тест:

1) образцы можно собрать самостоятельно, специальных навыков это не требует (по запросу могу набросать мини инструкцию)

2) образцы могут быть не стандартными (ногти, ушная сера, зубная щетка..... тоже могу набросать список)

3) Исследование можно сделать анонимно (тогда не будет данных в заключении, только "образец 1" и "образец 2" или "Отец" "Ребёнок).

В суде такой тест не примут, но он может служить основанием для назначения проведения судебной экспертизы.

Ох много букв. Чукча не писатель, если что. Будет вторая часть)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1573
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как женщина, вполне за проведение тестов ДНК прям в роддоме. Так и мужчине, и женщине (кто боится, что младенца могли перепутать) будет спокойнее. И также я за то, чтоб вообще была какая-то единая база ДНК. Чтоб уведомляли и женщин, если у их мужа где-то на стороне дети появились (деньги из семейного бюджета налево, также это потенциальные наследники, которые могут захотеть с офиц детьми делить долю отца в совместнонажитом и тд – женщина имеет право быть в курсе о таком ровно также, как и мужчина имеет право знать, своих ли он детей растит и обеспечивает). Также единая база ДНК помогла бы в раскрытии многих преступлений. Честным законопослушным людям скрывать нечего, так что по сути пользы было бы много.

раскрыть ветку (166)
312
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, у меня прям панический страх был, что ребёнка могут перепутать. Запоминала сразу и лицо, и малейшие нюансы. Повезло, что рожала в маленьком роддоме и перепутать эти 4,5 кг было не с кем😄 Как под наркозом рожают, не представляю. Я бы точно сделала ДНК, чтобы быть уверенной на 100%.

раскрыть ветку (79)
167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так иногда задумываюсь о том, чтобы тест сделать. У меня младший вообще не похож ни на меня, ни на мужа. Еще и болячка генетическая, которой в обозримом семейном древе ни у кого не было. А потом думаю, ну вот если вдруг покажет, что не наш. У меня ж кукуха отъедет от осознания
раскрыть ветку (37)
224
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот я такая ни в маму, ни в папу, ни в бабушек-дедушек, но без наследственных из обозримого семейного дерева, зато с другими приколами. Все детство вся родня думала, что перепутали. Очень "приятно" было. Выросла, сделала днк по маме и бабушке (папа давно умер). Хрен всем, совпало. А скандалов было... что мать нагуляла, что перепутали, что не "наша". А природа пошутила вот так, у темненьких родителей получилась чуть ли не альбинос я, ни в чем не похожая.

Лучше сделайте и успокойтесь, природа шутит иногда просто феерично. Лично я попала в 0,1% на такую полную подборку рецесивных генов и на нашу большую семью с учетом дальних-предальних родственников нас таких аж три получилось. "Прикольнее" всех живется троюродной племяннице рожденной в Узбекистане. Днк тест в Москву делать приезжали, переделывали дофига раз. Все не верили, что ТАК может быть. Если нас всех поставить рядом - мы клоны, группа крови, внешность, челюсть, зубы, зрение одинаково падало в одинаковом возрасте и одинаково остановилось, рост, волосы, болезни. Причем общие предки только прапрадед и прапрабабка, намешано крови сторонней дофига, а вот рецесивные гены "выстрелили" спустя поколения и доноры мы друг для друга идеальные. Природа та еще приколистка. 

раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Да елы палы, у меня за год ребенок изменился до неузнаваемости, какое там похож/не похож.
Цвет глаз знала что меняется, а вот то что шатен станет светлым блондином - нет
раскрыть ветку (11)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже из ряда редких приколов. То, что блондины темнеют все знают, а у вас наоборот 😀 

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В роддоме с черными волосами была дочь, к году стала блондинкой
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во.
Старший шатен был, стал блондином. Младший был брюнетом, стал к году русым, и волосы еще светлеют
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь тоже родилась с черными волосами, сейчас русые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась блондинкой, брат черноволосым. С двух лет стали одинаково русые. Щас нам по +-30, всё ещё русые))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не блондином)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем оба)
Я так не менялась почти, разве что была брюнеткой, а с возрастом стала шатенкой)
Но это я грешу что мои волосы легко выгорают)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж кареглазый брюнет, темная кожа, цвет волос - воронье крыло.Я типичная блондинка с серыми глазами и светлой кожей. Родилась дочь, волосы точно такие же, глаза - черные провалы, всю тело тоже в мелком черном пушке. Сейчас ей три года. Шатенка, кожа смуглая, глаза серо/карие (цвет просто космос), она взяла все посередине. Абсолютно. Так странно было за этим наблюдать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня глаза карие у мужа голубые, у дочери зелёные( ей уже полтора, не изменятся) а если смотреть то по гинетике такого быть не должно в принципе но есть. А дочка плода на мою маму сильно и на мужа в том же возрасте, вот такие выверты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно частое явление с волосами. Дочка родилась темненькой. Волосы почти черные, потом порыжели, затем стали светло русые к году.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоброт у ребенка светлые волосы сейчас темно русыми стали(
28
Автор поста оценил этот комментарий
У маминых знакомых в семье сломанная y-хромосома. Их прадед работал на радиоактивных рудниках длительное время, что-то сломалось в днк, и последующие поколения (все мужчины) не доживали до взрослого возраста. Женщины живут долго и всё нормально. Но вот это осознание того, что если забеременеешь мальчиком - он обречён, это конечно пздц.
раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... А если они не доживали до взрослого возраста, то как могли передать свою Y-хромосому? Неа, не похоже, что дело в ней. Скорее, это X-хромосома сломана. Смотрите, как это работает. У девочки 2 X-хромосомы. Одна унаследована от матери, а другая — от отца. Если, допустим, материнская (унаследованная от того самого прадеда) "сломана", есть ещё рабочая отцовская, как дубль, которая будет компенсировать. А вот если такая мать родит мальчика, то от своего отца он получит уже Y-хромосому. И нечему будет компенсировать сломанную материнскую X.
Однако, если дело обстоит так, то обречены только 50% сыновей такой матери. Ведь, у неё тоже 2 X-хромосомы... И вторая же получена от человека из другой семьи, не с рудников. Кроме того, с каждым новым поколением есть 50% вероятность утраты "проклятия") Так как мать передаёт своей дочери только одну X-хромосому, и не факт, что это будет та самая "сломанная"... Это всё, разумеется, только теория)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом больше смысла, спасибо!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно есть смысл поискать клиники где делают что-то типа расшифровки/анализа ДНК, чтобы проверить, есть ли у вас это "проклятие", и (возможно) при планировании беременности  использовать ЭКО


Погуглил, если не врут - это уже существует не только в фильме Гаттака


https://mamadeti.ru/article/eco/preimplantation-genetic-diag... например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у нас, спасибо. Это у знакомых семьи.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы женщина, вашему сыну это не грозит х) У вас этой хромосмы нет хд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

50/50, сломана х хромосома

#comment_278837108

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, если X, то да. Просто вы выше про Y сказали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, вы перед замужеством второй половинке об этом сказали(скажете)?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там речь про знакомых мамы комментатора)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом заметил, когда уже комменты удалить не получается😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у нашей семьи. Думаю, разберутся сами. Но там, вроде, девушка боится беременеть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да скажите ей что это бред. Ну если она просто не отмазывается так от детей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У неё брат родной умер в детстве. Как и все мальчики в роду. Думаю, такое потрясение на человеке сказывается очень сильно. Пусть сама решает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может разобраться в причине. А не верить в что то там сломано
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше описание очень и очень похоже на гемофилию, так что возможно там рудники не при чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала, не похоже. Пока их сын был жив, мы ходили в гости к ним довольно часто. Так вот он постоянно болел, у него практически не было иммунитета и он был на домашнем обучении. У него всегда был простуженный голос, его берегли.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Генетические мутации могут изменять черты лица, вспомните людей с синдромом Дауна. Может быть не так выраженно, но могут быть сопутствующие характерные черты типа широко расставленных глаз, например. А с детскими фотографиями сравнивали? Своими или родни. Бывает, находят фото двоюродного деда какого-нибудь, а там одно лицо. На счёт заболевания лучше конечно разобраться, что откуда. Бывают спонтанные мутации, а бывают рецессивные гены. Даже если не планируете больше детей, то это может повлиять на потомство ваших старших детей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Генетических заболеваний огромное количество и совершенно не обязательно, что это как-то отображается на внешности. У моей младшей дочери генетика недавно подтвердилась, внешне ребëнок как ребëнок, если бы не анализы крови, в которых раз за разом были превышены одни и те же показатели, то и не узнали бы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Я отвечала женщине, которая писала, что у нее ребенок с генетическим заболеванием не похож на родителей
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так может деть на бабушек дедушек быть похож. Про меня папа говорит, что я аж на прабабку похожа. И при этом добавляет - такая же крученая! 😅
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука - точечная мутация. Вылезает у любого. У меня такая фигня, когда забеременела, побежала к генетику, хорошо, что рецессивный, но если и у невестки будет такой же, возможны небольшие физические проблемы, хорлшо, что исправляется сейчас легко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не сделвть, кукуха отъедет от мысли, что где то живёт родной. Как живет? Может будет страдать, что не похож ни на кого
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не отъедет. Будь мужиком, соберись! Главное бед не натворить на нервах если отрицательный результат получишь.
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так вышло что обоих сыновей рожала среди родившихся девочек, и обоих запомнила, старшего по инопланетно огромным чёрным глазам, младшего по носу курносому) а так солидарна полностью, тест нужен в роддоме. Это гарант для всех. И для семей и для государства.

Мы с мужем оба кареглазые брюнеты, младший светлый и светлоглазый, как мой брат и папа, и я до сих пор не уверена, что думал реально бывший муж по этому поводу. Но проверки не боюсь ни разу. Даже тогда я считала, что это бы вообще развеяло всё сомнения и он мог даже немного не заморачиваться на этом. Сейчас мы разошлись, и он если решит сделать тест, я слова против не скажу. Ну а старший внешне его копия, а младший характером)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже мысли такой не было, ребенок родился копией мужа. Я тупо ксероксом поработала, от меня вообще ничего)))

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня панический страх потому, что меня чуть не перепутали. Спасло только то, что в тот день рожало 2 женщины только, и вторая дама была потемнее моей мамы. А маме сперва не меня принесли - там тёмненькая была девочка.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы такая же история из роддома. Заносят меня в палату и отдают соседке-армянке)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бы с Вазгеном суетить на камри 3.5 а не это вот всë...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я также безумно боялась, что перепутают в роддоме... родила, смотрю на него, а он вылитый муж!... там даже запоминать особо стараться не пришлось. Не могу сказать, что нос мужа, у всех младенцев нос специфический... но вот пропорции лица, разрез глаз, губ... я реально воспроизвела маленькую копию мужа.
А как он сразу заорал... Господи, я до этого ни разу не слышала, чтобы дети орали натуральным басом!!! Этого пупса было слышно за два коридора (так далеко столовая была), что он проснулся и хочет жрать... Роддом большой, в областном городе, рожало нас много... но басом будил всех по ночам только мой)))
В общем, успокоилась без теста. Этот маленький засранец точно наш)))
32
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности берите папу на роды :)

У нас второй вообще с момента рождения до момента выписки без присмотра родителей ни секунды не находился.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я под наркозом ещё и в разных отделениях пару дней. Потом перевели в роддом... Знаете, у меня сразу сомнений не было никаких, моя копия, мой нос. Ну и орать так тоже надо уметь конечно)))
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие не делают, но я паникёр еще тот😄 конечно, бывает так похожи, что сомнений нет. У моего даже родинки расположены как у мужа, вот и не верь после этого в индийские сериалы)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле роддом у нас маленький, нас там семь человек не считая детей тусило перед новым годом. Часть ещё не родили при этом. Да, четверо детей было на всех в момент перевода. Ну и моя отличалась как минимум массой - 3900 была одна такая. Ещё очень светленькая. Остальные детки 2100-2500, волосы темные и не плакали, а так, попискивали.
174
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "ваш" нос может быть у младенца? Какой "ваш" ор/характер?

Вы "знали", что принесли вашего ребенка и ваш мозг подстроился. Иногда надо стараться критичнее смотреть на свое поведение и помнить, что мозг очень любит нас наебывать) Бывает выручает)

P.S. Я без негатива, понудеть по-стариковски захотелось

раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах да, я в роддоме когда шла забирать своего, смотрю в телеге лежит мой кукусик! Сердце забилось, думаю мама своего никогда не перепутает! Подхожу, а это девочка. Я конечно охренела, потому что я его кормила пять дней, как можно?? Короче я так поняла, что средние такие обычные дети довольно одинаковые, и ничего сильно так уж там не поймёшь.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в перинатальном центре по стенам фотки новорожденных развешаны. Так я там своего раз пять видала 😁 А потом в рекламе автокресла, только там девочка была)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно))

32
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, но нос у меня действительно примечательный. Я больше ни у кого такого не видела, только на своих детских фото и детских фото дочери
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
нос у меня действительно примечательный.

Простите ))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нос не покажу, но не угадали 🤣
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё отсылка к тому, что вам не верят об опознании своей дочери при рождении по внешним данным ;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото носа в студию

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну что вы, я стесняюсь. Сейчас просто нос, аккуратный такой, прямой, небольшой. А в детстве просто кнопка маленькая-маленькая такая, меня дразнили за него)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в первом классе. А был ещё меньше в раннем детстве, крохотный совсем)
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У моих при рождении были "мои" волосы. Блондины, короче. Настолько светловолосых (белобрысых) детей больше не было ни в роддоме, ни в детском садике, ни в школьных классах.
14
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых детях сразу угадываются характерные черты. Мне старшего когда показали, я сразу расстроилась, потому что на бабушку мужа был пиздец как похож, а она страшненькая. С возрастом мои черты вылезли на передний план и он стал красавчиком. Нос, кстати, сразу видно, какой будет у всех младенцев.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про нос)) у моей дочери был такой широкий, опухший какой-то долго. Я прям долгл печалилась, потом ничего, стал как у меня, аккуратный)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах))) это была моя первая мысль) новорожденная дочь копия бабушки мужа... И я такая, бля, почему не в меня)))) Но уже полтора года, вроде и мои черты пробиваются))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
С первым были такие же мысли)
Но его у меня вообще не забирали, все процедуры со мной.
Второго забрали через 15 минут после рождения в реанимацию. И показали на следующие сутки только, но там было не до мыслей мой/не мой, пыталась выяснить насколько все тяжело.
А сейчас старший копия мужа, младший моя. Хотя у нас набор генов закачаешься, подозрение бы вызвал узкоглазый и темнокожий, все остальное есть в кого))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я без общего наркоза рожала, но детей можно узнать по УЗИ 😀 как лицо, так и тело.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Моя по последнему УЗИ была такая же, как и родилась.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Выросла и правда красивая девочка. Но в рд, и пару месяцев после, она была маленькой жёлтой инопланетянкой, с огромными черными глазами 😄
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала под общим наркозом. Но у меня нет сомнений, поскольку:
1. Роддом маленький, а я в ту ночь была единственной, у кого КС было
2. Ребёнок унаследовал очень редкую группу-резус отца.
Таким образом, чтобы каким-то образом мне ребёнка перепутали, надо было найти в ту же ночь в маленьком роддоме новорожденного кесаренка мальчика с очень редкими группой-резусом. А моего кому-то пристроить, соответственно. Так что я спокойна :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу сериалов пересмотрела.
Но что интересно,  в жизни и не такая хрень бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был наркоз. Дочь увидела только через ночь, просто копия бабушки мужа. Вообще сомнений не было)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне когда моего ребёнка принесли я поняла, что даже тени сомнения быть не может. Ибо как в зеркало гляделась, а с возрастом ещё больше похож на меня стал))
Автор поста оценил этот комментарий

Если опасаться что ребёнка могут перепутать, то почему не могу анализы перепутать?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена очень сильно боялась этого. Поэтому сразу старалась запомнить внешность ребёнка. Повезло с отличительными семейными признаками.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Присваивать ИНН при рождении, по ИНН в Госуслуги вносить генетическую информацию, привязать ЕНС, все зарплатные карты привязывать только к нему.


Сидишь такой в Питере в кафе. Херакс - минус 25т.р. Смотришь - алименты на Сашеньку. Вспоминаешь, как удачно затусил во Владикавказе пару лет назад...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Латвии лет десять назад пытались это сделать, всеобщий банк генетической информации. Выделили им целое здание, набрали персонал.
Закончилось почему-то мрачным коррупционным скандалевичем и разгоном всех. На чём они влетели - не помню, вроде на закупках оборудования.
А персональные коды нам выдают при рождении. Это отправная группа цифр для всего, связанного с официозом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Число диавола! Чур-чур!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я студенткой проходила практику в роддоме и мне дали сразу новорожденного,медсестра говорит отнеси в такую то комнату. Захожу а там еще штук 10 таких лежат в люльках. И я подумала вот возьми я и перепутай у них бирочки с именами, поменять местами с другими. Это капец же, меня даже никто не знает как зовут. Никто ничего не контролирует.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бы вам их менять?

Но хорошо, что сейчас дети сразу с матерями. И после КС тоже стали привозить в палату, да хотя бы фото делать и показывать.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно не за чем, но мало ли какие дурные люди бывают
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут важно наличие самой возможности, что человек (будь он мразью) может легко переломать несколько судеб и его вину хрен докажешь потом спустя годы, если физически в тот день это была способна сделать не только она. Да даже если бы и доказали, и чё?

78
Автор поста оценил этот комментарий

Доноры спермы/яйцеклеток в этом случае ущемляются.

Они же анонимны, а ваш вариант с уведомлением эту анонимность рушит.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С донорами тут еще веселее получается.

Вариант 1: Маша взяла донорскую сперму Пети и родила ребенка. Даже если она установит что сперма принадлежала Пете, алименты на него повесить не удастся.

Вариант 2: Маша решила что мы сами с усами и просто трахнула Петю. Даже если они сразу договорились что Петя - просто донор, после проведения ДНК-теста на Петю все равно повесят алименты.


Одна и та же сперма, одни и те же родители, один и тот же ребенок. Разница только в том, был секс или нет. Получается, алименты выплачиваются не на ребенка, а за секс?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Вопрос сводится всего лишь к разъяснению вот этого места - "взяла донорскую сперму Пети". У кого? Как взяла? Чем?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла с Петей в центр ЭКО, тот сдал и ее ассимилировали этой порцией, что тут непонятного то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если пропустить технические детали, то Петя подрочил в баночку, банк спермы положил эту баночку в холодильник, а потом Маша взяла эту баночку руками, разморозила и вылила себе в промежность. Поищите на Ютубе ролики с искусственным осеменением коров, никакой особой магии там не происходит. С людьми тот же принцип, разве что уровень обслуживания клиентки выше.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы это серьёзно, то не могли бы пояснить процедуру в части юридической и документарной. Каким образом эти залёты от Пети становится не то что равнозначным, а хотя бы сравнимым с точки зрения закона, морали. и Морального кодекса с.к.?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"С точки зрения закона" родительские обязанности возникают даже у жертвы изнасилования (которой, между-прочим, может быть и Петя). То есть, всем абсолютно насрать на обстоятельства зачатия ребенка, важно только кровное родство. Так какая в такой системе разница, имел ли место всунь-вынь или сперму взяли из холодильника?


Что до части документальной, Петя подписывает документ с общим смыслом "кому должен - всем прощаю". Применительно к классическим отцам, такую бумажку назовут филькиной грамотой. "Все доноры, сдающие сперму в банк, обязательно подписывают соглашение о том, что после передаче спермы реципиенту он не имеет более на нее прав. Также он не должен будет разыскивать ребенка, зачатого с помощью его сперматозоидов." https://www.ivf07.ru/uslugi/donorstvo/donorskaya-sperma/152-...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня зачем-то обманываете.

Легко гуглится порядок в России -


Однако, как указала Коллегия, необходимо руководствоваться и разъяснениями Пленума ВС, которые даны им в Постановлении от 16 мая 2017 г. № 16, посвященном применению законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей.

.......

В этом же постановлении Пленум указал, что рождение ребенка с использованием одинокой женщиной донорского генетического материала не влечет за собой установления родительских прав и обязанностей между донором и ребенком. Указанное обстоятельство не зависит от того, известна ли личность донора родителям. Поэтому не могут быть удовлетворены иски об установлении отцовства в отношении донора.


   https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-podpis-donora-spermy-v-g...


Или Вы про другую страну? Подозреваю что там ровно то же самое.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разговор не о том, возникают ли родительские права и обязанности в случае установления личности донора. У нас разговор о том, что эти права возникают в случае передачи генетического материала посредством классического секса. И волшебным образом исчезают, если донор просто в клинике в баночку подрочил. Хотя, ребенок в обоих случаях рождается абсолютно тот же самый.


Если же брать пример "других стран", то давайте Ветхий Завет откроем - "Вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее". Ой, чтож это делается то - всунь-вынь был с Валлой, а ребеночка записали на Рахиль. Ибо Валла здесь просто донор яйцеклетки. Мудрые люди раньше жили, не чета некоторым нашим.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы трезвый вот прямо сейчас?
Вы же вверху написали -

То есть, всем абсолютно насрать на обстоятельства зачатия ребенка, важно только кровное родство. Так какая в такой системе разница, имел ли место всунь-вынь или сперму взяли из холодильника

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

""С точки зрения закона" родительские обязанности возникают даже у жертвы изнасилования (которой, между-прочим, может быть и Петя). То есть, всем абсолютно насрать на обстоятельства зачатия ребенка"


Ну так и что, не так чтоль?
Мадам наврала что на противозачаточных - нехрен было совать без резинки.

Мадам проткнула презерватив - нехрен трахать ебаняшек.

Мадам изнасиловала - смотри выше.

Окей, уточняю - если речь идет о классическом сексе, на обстоятельства всем насрать.

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно решить с помощью определенного документа донору. А чтобы донор не шалил, достаточно матери ребенка предоставить данные о человеке: имя, внешность, возраст. Опять же по ЭКО есть данные какой даме и какое  медицинское учреждение помогало забеременеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так каждый себе сделает такой документ ))

39
Автор поста оценил этот комментарий

Официальными детьми XD Еще статус бастарда ввести в законодательство))))

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ага только бастарды это у высокородных у простолюдинов эт ублюдки (

6
Автор поста оценил этот комментарий

Приставку к ФИО - Джонсноу)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, фамилия "Безродный" у нас есть в стране) И не только она.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все западное, не наше. У нас просто незаконнорожденные получали фамилию-анаграмму родителя. По типу Луначарский - Чарнолусский

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы придумывали, что в Питере, например, это будет Топь. Ну на юге Сенд, в Речных землях Риверс и т.д
. А в петербургским бастардам фамилию - Топь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда что в Москве? В Сибири, на Урале? В Приморье?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве? Равнина.
В Приморье - Соль
На Урале - Малахит
Предлагайте свои.
Сибирь - Дубак
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже представляю, сколько мошеннических схем придумают с этим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я бездетная женщина и налогоплательщик, и отказываюсь платить за чужие взаимоотношения))
Свой тест ДНК (на происхождение) я сдала за 7к в прошлом году, за свой счёт.
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я бездетная женщина и налогоплательщик, и отказываюсь платить за чужие взаимоотношения))

если вы про рф то там все фед налоги в котле и оплачивая хоть какой то из видов налогов вы скорее всего оплачиваете своей копеечкой чьито "взаимоотношения"

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с наших налогов итак идёт часть на всякие пособия, маткапиталы, компенсируются скидки тем или иным льготникам и тд. Много из того, чем сами мы скорее всего не воспользуемся. Не говорю уже о том, сколько денег оседает в карманах сидящих сверху на кормушке бюджета. А эти тесты, поставленные на поток в гос роддомах, явно будут ощутимо дешевле, чем когда их делают в частном порядке, да и пользы могут принести в том числе бездетным (например, в плане сбора базы ДНК и постепенной раскрываемости ряда преступлений, как я упоминала выше).

21
Автор поста оценил этот комментарий

А как человек и налогоплательщик не отказываетесь платить другим пенсию и оплачивать медицинские услуги?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия и медицинские услуги и мне рано или поздно понадобятся, а вот тест на установление отцовства - точно нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы УЖЕ оплачиваете например узи и скрининги беременным :) Хотя вам не надо. И вы свечку не держали.


К счастью, это так не работает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мне когда-нибудь понадобится узи и скрининг. Даже чужие дети - это мой интерес, это будущие налогоплательщики, которые уже мне будут платить пенсию и оплачивать медицинские услуги. А вот кто там у них папа - это их личное дело и меня не касается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мы подходим к самому главному. Вы сами не знаете, когда вам что понадобится. И это ключевой момент. Так что "Не говори гоп".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а мне показалось, что в моём первом комментарии достаточно чётко обозначено то, что мне точно не понадобится. Сомнения в родительстве - это личные трудности, не несущие угрозы жизни и здоровью, а потому решаться они должны на средства тех, у кого они возникли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;) Вы не знаете, что через пару минут-то будет. А туда же.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Вы оплачиваете пособие матерям одиночкам, содержание заключённых, СВО, зарплату гос работникам(чиновникам, президенту, врачам учителям), отлату милиции, фанари на улицах, ядерные ракеты... Но вот конкретно на установление кто должен платить за содержание сферического мальчика коли в вакууме вы не согласны... На пособие да... На установление кто цука должен ему алименты нет... Это последняя капля! Просто вот конкретно к этому отпрыску вы относитесь плохо и не хотите, что-бы он знал чей он впрыск))) лучше 18 лет платить пособие чем 1 раз найти того, кто будет платить...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши в сортлото. И еще жалобу накатай на материнский капитал. Тоже же твои деньги берутся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами!

Я, как мужчина и налогоплательщик, также отказываюсь платить за государственные программы мониторинга, поддержки медобеспечения женского здоровья!

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране, с нашими судами и проавоохранителями, даже кристально честному человеку есть чего опасаться испокон веков. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". А с нынешними утечками любых баз не хватало ещё утечки баз ДНК.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как мужик всецело поддерживаю вашу версию. Каждый человек имеет право знать точную инфу о значимых аспектах своей жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

За отдельную плату - пожалуйста! Просто так спонсировать чужие хотелки - хренушки

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спонсируешь еду зэков и похороны бомжей.

Так что особо спрашивать не будут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть горе-отцы и спонсируют свое бл@дство. Он сует непонятно кому, а я должного нервные клетки финансировать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёй та?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че нет-то?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На общее благо так то!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне какое благо от того, что кто-то сначала резинками не додумался воспользоваться, а теперь бежит ДНК делать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не в резинках дело то, а в том что женщины обманывают мужчин!
А вы, как последний эгоист думаете только о себе и своих благах...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сомневаешься женщине-предохраняйся, тогда и ДНК не надо делать.  А тут пусть свою неуверенность их своего кармана оплачивают. При чем тут общин блага?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никто из детей на меня не похож (а их много) Как в таких случаях быть женщинам? Муж нагулял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь) Я, если честно, стебусь и дурака валяю, а вы похоже серьезно)) И вообще я думал это мужик какой-то пишет не уравновешенный, дай потроллю.
Пардон мадам!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще таким  образом можно риска кровосмешения в будущем избежать, когда все будут знать кто кому родственниками приходится...

Автор поста оценил этот комментарий

Это будет работать в идеальном мире в вашей голове, а на деле это увеличение числа абортов, возможно, подпольных, а так же коррупционные схемы разного уровня

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я представитель генетической лаборатории. У нас есть данные о вашем отцовстве на стороне. Если не перечислите мне денюжку, то я опубликую эти данные и пришлю их вашей родне, друзьям.

Ну, или как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Жизнь висит на нитке, а он думает о прибытке" - Брат

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку