Таксиста, который "непорочно изнасиловал" пассажирку, снова приговорили к реальному сроку

Продолжаю следить за историей с таксистом, которого 18-летняя женщина обвинила в изнасиловании. При этом экспертиза никаких повреждений, характерных для сексуального надругательства, не нашла, девушка оказалась девственницей, а заявление в полицию подала на таксиста через два дня после случившегося.


Предысторию можно отследить в предыдущих постах (здесь и здесь). Если коротко: начала суд приговорил Ильдуса Зиннатзянова к 4 годам заключения. Затем Верховный суд это решение отменил и вернул на пересмотр.


Сегодня уже другой судья снова вынес обвинительное решение. Правда, "скостил" срок на 2 месяца. Здесь и дальше цитаты из "Реального времени":


По словам супруги Ильмиры Зиннатзяновой им отказывали в экспертизах, которые могли бы поставить под сомнение показания потерпевший – в частности в дополнительной судмедэкспертизе и биллинге телефонных соединений потерпевшей, которые могли бы прояснить, где она находилась в момент предполагаемого изнасилования.

— Токсиколог с двумя высшими образованиями показал, что она не могла потерять сознание. Алиби — как можно сомневаться в алиби, если вы не опровергли его? Если вы не доверяете этому токсикологу, вызовите другого! Мы хотели чтобы экспертизу еще раз сделали — они даже ответить не могут: был ли вообще половой акт? На каком основании сажают моего мужа?! — плачет Ильмира Зиннатзянова.
Дело таксиста получило общественный резонанс и сравнение с нашумевшим случаем «изнасилования» жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной. 18-летняя потерпевшая Екатерина С. заявила об изнасиловании летом 2016 года. В полицию она обратилась через два дня.
Девушка рассказала, что вызвала такси вечером, когда машина приехала на место, Зиннатзянов якобы заставил ее понюхать пузырек с жидкостью для очистки автомобиля, от запаха ноги и руки перестали ее слушаться, таксист воспользовался беспомощным состоянием и надругался над ней.
— На суде адвокат ее спросил, что она сделала после изнасилования? Она сказала, что попросила покурить, потом оделась и ушла домой. Судья ее спросила, почему она сразу не вышла из машины, она ответила, что ей было жалко Ильдуса. Но как она вообще могла уйти самостоятельно домой, если у нее конечности не двигались? — недоумевает супруга осужденного таксиста.
Но это не самая главная, по словам родственников Зиннатзянова, странность во всем процессе. В материалах судмедэкспертизы сказано, что после изнасилования жертва осталась девственницей и никаких повреждений в интимных местах у нее не обнаружено. Также не обнаружено, согласно заключению экспертизы, других следов насилия, следов автомобильного растворителя на одежде пострадавшей, а биологические следы на одежде подсудимого, говорится в документах судмедэкспертизы, «могли произойти» от него и потерпевшей.
Позже в Верховном суде главный внештатный токсиколог Минздрава РТ опровергла версию, что автомобильная жидкость могла вызвать потерю сознания, а биллинг телефонных соединений Зиннатзянова, показал, что в момент предполагаемого изнасилования он был в другом районе Казани.
— Суд основывается лишь на том, что есть показания девушки и у нее нет оснований оговаривать Зиннатзянова, — комментирует адвокат Ильдуса Зиннатзянова Дмитрий Фролов.
На последнем перед оглашением приговора заседании, впервые решил дать комментарий и адвокат Екатерины Гумар Ахметов.
— Защита строит свою линию на том, что потерпевшая пришла домой через несколько часов после изнасилования. Какое имеет значение, во сколько она пришла? Это же не радостное событие для нее, чтобы бежать к себе в квартиру. Самое главное, что у нее не было мотива оговаривать его. Она первый раз его увидела, когда села в такси, — объясняет свою позицию адвокат потерпевшей.

То, что у девушки не было оснований оговаривать таксиста – одним из главных доказательств виновности посчитал и прокурор Равиль Абзалилов.
— Вина подсудимого подтверждается показаниями самой потерпевшей- это молодая девушка, у которой не было оснований для оговора подсудимого. В приговоре суда указано, что фактические обстоятельства, указанные в обвинительном заключении следствия установлены, как имевшие место быть, — говорит старший помощник прокурора Советского района Равиль Абзалилов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
495
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у девушки не было оснований оговаривать таксиста – одним из главных доказательств виновности посчитал и прокурор Равиль Абзалилов.

Что за бред вообще? Улики, доказательства? Нее, я ей верю, значит все ок.

раскрыть ветку (216)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же за "дедовщину" влепили, правда, три месяца "губы" всего лишь. С: Следователь.

С: Он говорит что вы его ударили в сушилке;

Я: Такого не было;

С: Ты понимаешь что тебя посадят, признайся. И примеры признавшихся и отделавшихся условкой.

Я: Не было ничего. Из доказательст мои слова против его слов.

С: В таких случаях суд на стороне потерпевшего. 5 лет светит, если не признаешься.

Я: Тогда я подаю встречную жалобу, что он меня избил. Его посадят?

С: Нет, он солдат первого преиода (забыл упомянуть что внук бывшего генерала), а ты сержант. Он в положении жертвы.

Я: Тоесть любой солдат, которому я не нравлюсь, может на меня пожаловаться без оснований и я сяду?

С: Иди отсюда нах*й, и кидает табуретку.


Суд. Он сказал было. Я сказал не было. Сослуживцы и офицеры: за мной ничего не наблюдалось, нормально служил. Его мать в слезах: сыну убивают, накажите, как так. Итого: три месяца губы под дембель. Слава богу уголовку не получил.


А по факту: внуку генерала в отставке не нравилось, что я ему что-то указываю, и сие благородству попу не подтираю, как остальные.

раскрыть ветку (50)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь твои сослуживцы его сгнобили там в подразделении
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Куда там, после суда на два месяца в больницу. И раньше меня домой, служить всего пол года с военной кафедрой. А у меня вышло к 1,5 годам, три месяца сверху.И не так губа страшна, как осознание, оставался месяц до дембеля, потом все твои на дембель пошли, а ты тут еще торчать будешь три.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то это лучше чем на дизель

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то пронесло еще, солгасен

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то его там вообще не должно было быть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то это хуже чем ничего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый какой-то генерал, раз у него такие внуки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что у генералов внуки рядовыми не служат.

А тут, оказывается, служат.

Кому верить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у действительно нормальных потомственных офицеров служат. Будь я генералом, я бы три шкуры спускал, чтоб пиздюк деда не опозорил.

Автор поста оценил этот комментарий
Служат ещё как, но только срочку.
ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это 455 УК Республики Беларусь часть 2я. Наизусть выучил.

2. Превышение власти или служебных полномочий, сопряженное с насилием либо совершенное с применением оружия, –

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


По неуставным было бы проще. А тут сержант - подчиненный.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация, мои слова против его слов вообще очень неоднозначная. Верить потерпевшему, начнутся постоянные ложные обвинения. Верить обвиняемому, и для избежания наказания нужно будет просто не оставлять однозначных следов. А однозначные следы в таких делах бывают редко. Свидетели бывают редко, а если есть, доверять им нельзя, т.к. Определить лож невозможно, а сыворотки правды увы не изобрели. И на судах свидетели постоянно лгут, недоговаривают и преукрашивают. Следы побоев не оставлять не сложно, да и если они и есть, то кто их оставил не подписанно. И т.д. в том же духе.
Конечно во многих случаях тот, кто врет , прокалывается в деталях, но даже это не гарант истины, т.к. Очень часто реально потерпевшая сторона начинает порой даже неумышленно искажать факты и преукрашывать события.
В отсутствии действительно веских оснований, вынесение приговора, это всегда угадывание и нельзя точно сказать в чью пользу решать такие конфликты.
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так за неимением доказательств закрыть дело? Или такая несправедливость в законодательстве? Пожалуйся на кого хочешь, и все уголовное дело? Ничего же не нашли, только мама жалуется и он, побоев нет, свидетелей нет, с его слов, что звонил маме жаловался, не нашли такого. Сказал что с другого телефона звонил, не помню у кого брал. И все. Сослуживцы за мной никаких нарушений не наблюдали. Было бы такое, я думаю, не единичный случай и не только с ним, ибо жаловался что я его гнобил, ни один из сослуживцев не заметил такого. Из пальца высосали. По радио передали, в газету написали. Боремся с неуставщиной, молодцы всем плюсик, армия движется к светлому будущему, подонкам не место.

Я практически уверен что и по сабжу. Типичная история, таксист не русской национальности, русская молодая девушка. Все молодцы закрыли подонка, всем премии.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша ситуация и это вы знаете все её детали. Не следователь. Я вам могу привести массу обратных ситуаций, когда человека старательно гнобили и избивали, при этом медик четких следов побоев не находит все сослуживцы ничего не видели, а тот, кто избивал вообще пример для подражания. И все гуляй вася и не наговаривай. А то, что после этого его потом находят повешенным, так это он сам. От расстройства на то, что ложное обвинение не прошло.
Это для сторон конфликта все предельно ясно, т.к. они там были. Для человека, выносящего приговор, все ооочень неочевидно.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас осинило. Получается судья тупо перестраховался, дал мне по минимуму. Ибо солдатик вздернется. И всем пиздец.

Ну все равно не справедливость. Мой случай, пускай мне три месяца губы, сильно не пострадал, ведь у меня относительно крепкая психика. Допустим несправедливо осудили, там на 10 сутках вздернуться можно, даже не совсем слабому психически человеку (не даром шнурки и ремень сдаешь когда принимают) или вот статья как по сабжу - изнасилование. Минимальное наказание испортит человеку жизнь окончательно.

Должна существовать презункция невиновности. А постадавшего можно всего лишь перевести в другую часть и все.  

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вполне возможно, что в вашем случае так и было.
Но призумция невиновности тоже не помогает. В данном конфликте (с износилованием) одна сторона так или иначе пострадает. Презункция невиновности как бы логично говорит, что изнасилование если и было, то нам его уже не отменить. А отпустив, будем хотябы точно знать, что не испортили мужику жизнь за просто так.
И это вроде логично, но позволяет создавать преступные схемы. Понравилась девушка в такси, завез её за город, да изнасиловал. Зная, что доказать ничего не сможет, она даже заявление писать не станет. Можешь так хоть через день кататься. Ну это я условно. Так что тут просто безвыходная ситуация. Так плохо, а по другому не лучше. Тут нужно не думать кого посадить, а повесить, например, видеокамеры в такси.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж меня простите, но ваши примеры просто из ряда вон. Да судебно-медицинская экспертиза на раз определить наличие вашей днк у девушки, там где надо. Даже если жертва поедет домой, примет душ, отоспится и только на следующий день обратиться в полицию.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Поубавьте фантазию. После душа шансов практически не остается. А банальный презерватив вообще не оставит следов.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, следы остаются всегда. Невозбужённое влагалище - это тебе не пакет из гипера, куда арбуз влезет, туда и всунуть трудновато. Например, презерватив в попытке грубо и резко "засадить" может тупо порваться (там не столько смазки, чтобы нормально вошло). Если насильник использует для смазки слюну - уже будет его ДНК.

Да блядь хотя бы узаконить обязательный тест на полиграфе для жертвы - уже хоть что-то. Но нет же, в 21 веке нужно как в средневековье срать на презумпцию невиновности и следовать принципу "кто первый заявил, тот и прав".

Так если бы этот принцип работал нормально (кто первый заявил, тот и прав)! Тогда была бы возможна ситуация, когда мужик изнасиловал женщину, высадил её где-нибудь в лесу, затем попросил другу несколько раз вдарить ему в бубен и радостно побежал в полицию заявлять на женщину о том, что она совершила над ним сексуальное насилие - а чё, следы травм и биоследы же есть) Да вот хер там плавал, ему никто не поверит, даже если так всё и было.

Получается, что принцип другой: "кто выглядит слабым, тот и прав"? А это уже совсем плохо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блядь хотя бы узаконить обязательный тест на полиграфе для жертвы

Понятно. Что еще подскажет ваша бурная фантазия? Да будит вам известно, что полиграф имеет 60% точность, из-за чего его использование в качестве аргумента хоть где-то запрещено на законодательном уровне почти во всем мире.

Поймите, от того, что вы себе навыдумывали работать это не начинает. Поверьте, если бы полиграфы работали, ими бы активно пользовались. Если бы обследование влагалища давало хоть какие-то крохи информации, если бы был хоть какой нибудь способ убедится, никаких споров в данной области не возникало бы. Увы и ах. Но в 21 веке нет ни одного более менее надежного способа узнать была ли женщина изнасилована. К большому сожалению фантазеров вроде вас в данной сфере полно, так что благодаря их старанию, судмедэкспертиза сейчас дай бог если догнала 20 век. Стогнирует как раз где-то в эпохе изобретения полиграфа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
презерватив оставит следы презерватива

так же царапинки, потертости, следы акта в общем


у вас к суду подход странный, на вере основаный

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что же по вашему доказывают следы презирватива?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
презерватив?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он на 100% не исключает попадание днк. С потом например.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для этой дилеммы есть презумпция невиновности. Слово против слова - всегда равное положение при отсутствии иных доказательств. Если по закону иначе - значит что не так с законом.

В Штатах за недостатком улик народ постоянно из суда выходит на свободу. Зато невинные люди реже на нары попадают.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть и что?
Призумция невиновности просто говорит, а давайте в таких сложных случаях просто всегда поступать определеным образом. Проблемы это не решает. Дилемы не отменяет. Презумпция невиновности, это чисто утилитарный инструмент, который предлогает не раздумывать над нерешенным философским вопросом, а просто сделать как нибудь.
И США вы зря поставили в пример. Там ложные обвинения цветут пышным цветом, а по количеству заключенных на душу населения их никому не догнать. А в дополнение к этому еще и рост преступности. В половине штатов закон, это то, что сказал местный судья. Хотя в части штатов в области правосудия все наоборот очень даже неплохо.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В США много заключенных, потому что там много преступников.

Презумпция невиновности позволяет человеку оставаться невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана. Отсутствие мотива для ложного обвинения, как единственное и решающее доказательство в суде... До такого по-моему даже Кафка не додумался.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция невиновности в сша работает просто - если обвиняемый белый, а пострадавший цветной, обвиняемый не виновен. Если обвиняемый цветной, а пострадавший белый - обвиняемый виновен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы не совсем правильно понимаете что такое презумпция невиновности.

Она утверждает, что нельзя осудить человека просто по умолчанию, без каких либо аргументов в пользу его вины. Что именно является аргументом, а что нет, она не рассматривает. Наличие или отсутствие мотива к какому нибудь действию является пусть и косвенным, но весьма весомым аргументом. Причем даже более весомым, чем следы побоев. И рассматривается всеми судами мира. Хотя конечно принятие обвинительного приговора опираясь на всего лишь одну косвенную улику, это чересчур. Однако, как я уже писал выше, дела подобного рода крайне не просты и неоднозначны.

В США много заключенных, потому что там много преступников.

Логично. Там же много негров.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой же мотив нашли у таксиста? Наличие хера? Я могу у мнимой потерпевшей с десяток мотивов найти по аналогии. Например, наличие похотливого влагалища. Внезапно возникшую неприязнь. Не понравилось культура вождения - затошнило в авто. Бросил парень и разозлилась на всех мужиков в мире.

Дело в том, что предполагаемый мотив во всех судах подтверждается конкретными действиями подсудимого (доказанными, заметьте), которые укладываются в логику мотива (причём не вырванными из контекста, из ситуации). А правильно называется это так: "обвинение не может строиться на домыслах следователя" (в том числе в части мотива).

Извини за некропостинг, но такая тема, что "не_могу_молчать".

Кстати, самый лучший способ расследования - это восстановление картины преступления посекундно. Многие следователи просто ленивые жопы и этого не делают, а вот когда мнимую жертву начинают расспрашивать о точной последовательности действий подследственного, да потом еще и следственный эксперимент учинят - тут-то многое может всплыть. Например, что габариты машины не позволяют (например, наличие подлокотного ящика на центральном тоннеле моей машины между водительским и пассажирским сиденьями полностью исключает "минет за рулём").

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг. Я всегда рад поболтать.

Мотивом в данном случае является сексуальная потребность. Ну или как вы выразились наличие члена. И это вполне естественный мотив, который есть у всех людей. В то время как у неё такого "мотива по умолчанию" нет.

Нет конечно, в реальности он мог у нее быть и я ни в коем случае не утверждаю в том, что уверен в том, что она говорит правду. Но давайте судить непредвзято. Фактически у нас есть два человека, обвиняющих друг друга во лжи. Мы не можем не принять сторону одного из них. Единственное, что остается это как раз действовать навскидку и положится на статистику. Как часто насилуют случайных девушек, с которыми незнакомы? Да в большинстве изнасилований. Как часто обвиняют в кливете абсолютно рандомного человека с нифига? Довольно редко. Получается логичнее все же поверить ей. хОтя может самым мудрым было бы решение царя Соломона. Посадить их обоих для верности. Но тоже очень мило получается.

К слову меня забавляет реакция толпы в данном случае. Толпа всегда действует из принципа  "кто выглядит слабым, тот и прав". Обвинили мужика, хотя никто ничего не видел, да как же так он бедный будет сидеть теперь, она ведб точно соврала. Отпустили мужика в таких же обстоятельствах и те же самые люди начинают кричать, доколе преступники будут ходить на свободе? Бедная девочка теперь его боятся будет, а его отпустили просто из-за того, что никто ничего не видел. Оно естественно никто не видел, зачем ему насиловать у кого-то на виду? И все в таком духе.

Я прекрасно понимаю, стремление людей к справедливости и желанию докопаться до правды. Увы мы не всесильны и у нас далеко не всегда есть возможность докопаться до истинны и сделать все правильно. Иногда приходится полагаться на удачу и статистику.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы не можем не принять сторону одного из них." - вот этот вот тезис ваш, которым, увы зачастую руководствуется следствие и суд, и является прямым нарушением закона в части презумпции невиновности.

Понимаете, я прекрасно понимаю, что справедливость и истина для каждого своя, и согласовать позиции всех людей по этим понятиям невозможно даже в теории. Поэтому я за то, чтобы соблюдался закон: в первую очередь по духу, во вторую - по букве. В случае же презумпции невиновности в ситуации "слово потерпевшего против слова подсудимого" закон что по букве, что по духу требует считать это неустратимым сомнением в виновности и признавать невиновность.

Если вы спросите, почему же тогда суды с такой лёгкостью признают людей виновными даже при явной недостаточности улик? Да потому что для судьи вероятность того, что вышестоящая инстанция отменит оправдательный приговор гораздо больше, чем вероятность отмены обвинительного приговора. Почему? А потому что обвинительных приговоров в РФ в общей массе 99,5% и примерно 30% из них обжалуются осужденными в вышестоящих судах. А оправдательных приговоров мизер, и они обжалуются прокуратурой в вышестоящий суд в 100% случаев. Что же видит областной судья? А он видит вал работы по рассмотрению приговоров, при этом у него условно 999 обвинительных приговоров, в большинстве из которых осудили действительно виновного, и 1 оправдательный. Естественно, оправдательному он уделит самое пристальное внимание, а обвинительные будет читать вполглаза. Т.е. вы понимаете, что интересует у нас следствие, прокуратуру и суд? Их интересует не соблюдение закона, а чтобы у них проблем поменьше было.

Так вот, если бы закон требовал в обязательном порядке в ситуации "слово против слова" определить правую сторону, то я бы ещё стерпел произвол следствия и суда в толковании этих слов. Но когда осуждают того, чья вина не доказана, именем Российской Федерации, только лишь потому, что так проще судье (и он за эту мерзость получает зарплату в 4 раза выше, чем я), то я категорически против такого правосудия. Я даже, уж простите за грубость, такое правосудие в рот ебал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала презумпции невиновности в описанном вами частном случае, прямо говорит встать на сторону обвиняемого, что как бы нифига не противоречит мим словам.

Во вторых презумпция невиновности говорит "обвиняемый невиновен, пока не доказано обратное". Если сказать чуть проще, то все что делает презумпция невиновности, это запрещает называть обвиняемого преступником, до заключения суда. Есть еще парочка пунктов, о том, что бремя опровержения "довода защиты" лежит на стороне обвинения, ну и не дает использовать против обвиняемого его же слова от которых он отказывается. НА этом собственно все. Есть еще пункт по поводу недопустимости предположений, который сюда относится, но он не выполняется никогда, в виду очевидной невозможности доказательства чего либо в принципе. Ну кроме известного высказывания "я мыслю, следовательно существую". Это к слову единственное утверждение, не содержащее "порочный круг", которое верно на 100%. Утверждения Содержащие "порочный круг", это например "у единорога один рог".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе не верю, мне кажется, что где-то ты припёздываешь.. знаю, что отхвачу за своё мнение минусов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе обычная армейская херота.

Понабирают генеральских упиздней, а те плачутся. Когда я служил, один деду генералу звонил, плакался, что его злые командиры ВДВ (!) заставляют водой холодной мыться. ЛЕТОМ.

Автор поста оценил этот комментарий
Сему благородству.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я б этого пидора потом нашел и отхуярил, или бомжей каких нанял за бутылку чтоб его отхуярили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... А еще он меня изнасиловал и везде трогал!!!!
420
Автор поста оценил этот комментарий

ну она же девушка, к тому же девственница, конечно она права! Её точно изнасиловали!

раскрыть ветку (97)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Изнасилованная девственница...
Это типа: на кого ходил?
На карася.
Поймал?
Неее...
А откуда тогда знаешь, что на карася???
142
Автор поста оценил этот комментарий

Может она мутант и у нее есть суперспособность регенерировать девственную плеву.

раскрыть ветку (73)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это могут быть насильственные действия сексуального характера.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже подумал о том же. Т.е. в рот, например. Какие там следы на девственной плеве должны быть?
А еще момент, про "а биологические следы на одежде подсудимого, говорится в документах судмедэкспертизы, «могли произойти» от него и потерпевшей." Т.е. обнаружены и биологические следы, т.е. сперма, но неуиноуник обвиняет суд в доверии показаниям потерпевшей, а не в том, что показания и уликами подтверждаются. Вообще оправдывается совершенно по идиотски: "от растворителя не вырубаются, у меня справка есть". Это мог быть хлороформ или еще что-то, при чем тут растворитель вообще?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, девственница в четвёртом поколении)))
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не специалист, а потому не знаете, что плевра имеет свойство растягиваться и прилично. После полового акта она запросто может не порваться.
раскрыть ветку (68)
21
Автор поста оценил этот комментарий
плевра или плева? Или он ей до бронхов всадил?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз в больнице в бронх эндоскоп засунули, подливая водичку туда... Лучше бы мне плеву порвали
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, красава, прям моими словами!)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какой половой акт мощный, что аж до ПЛЕВРЫ достали (оболочка лёгких). Хорошо, что не порвали!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, до плевры засадил, а плеву не порвал, Гудини!

145
Автор поста оценил этот комментарий

Как специалист - при истинном изнасиловании, будет жуткий травматизм тканей.


Да и то, если получится. Спазм такой, что карандаш не просунуть.


Не то что там "растягивается". Так что аргумент про плеву - корректен.

раскрыть ветку (43)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все думаете не о том.

Думать надо о охуеости судьи, которая убивает человека только потому, что она сама имеет пизду, только из пиздосолидарности.

И какая нахер разница в такой ситуации какие есть улики, если судья - преступница???


А теперь впомните, как удалось хоть что-то сделать в отношении такой же суки - Хахалевой?

Только публикацией везде её фотографий и всей поднаготной.

Это значит, что повлиять и на эту судью можно толдько точно так же - публикацией везде её фотографий, данных и всей поднаготной.

И если лично каждый из нас этого не сделает - в следующий раз эта сука-судья может точно так же отправить лично тебя  в тюрячку по петушиной статье без всяких причин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь впомните, как удалось хоть что-то сделать в отношении такой же суки - Хахалевой?

Только публикацией везде её фотографий и всей поднаготной.

ей ничего не сделали даже публикацией )

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё теплится надежда !

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может это потому что она - одна такая, опозоренная судья? И круговая порука судей пока не видит угрозы сразу всем судьям от такого малого количества случаев осуждения обществом судей?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро выборы, а я думал перед выборами таких начнут привлекать к ответственности. А в итоге перед выборами я не услышал громких скандальных дел. То есть уже откровенно положили хуй на электорат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда был откровенно положен. Это вы считаете, что перед выборами посадки идут для электората, а на самом деле о народе никто не думает, просто занимаются своими делами и играми.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочитайте сначала текст, а далее уже делайте выводы. "Экспертиза никаких повреждений, характерных для сексуального надругательства, не нашла.....", т.е. это вердикт экспертов реальных, а не диванных. Я конечно понимаю, что вы можете экспертизы проводить не вставая с дивана, но имейте уважение....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же это оправдывается тем, что он ее заставил нюхнуть что-то и она не могла двигаться, находясь в полубессознательном состоянии. Следовательно не сопротивлялась. Соответственно, на это и списывается отсутствие следов. Ну так, чисто ради объективности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не специалист, но если при изнасиловании была задета плевра (оболочка, покрывающая лёгкие и стенку грудной полости), насильником был по меньшей мере Халк и чудо, что женщина вообще выжила.
2
Автор поста оценил этот комментарий

плевра -это оболочка легких, в тексте девственная плева

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да может, но это очень редкий случай, и для этого девушка должна быть возбуждена, и получать удовольствие, а проникновение акуратным. Когда же во время изнасилование, в условиях когда проникновнния грубы, и нет достаточной смазки, даже если допустить крошечный шанс того что плева пуленепробиваемая, то все равно должны остатся следы насилия.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все равно, это миф, что плева "рвётся" и "исчезает", да на ней могут быть разрыв, если при сексе партнёр был групп, или девушка не была достаточно возбуждённой, но она разрушается обычно только после родов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она еще и востанавливается, даже после родов. если женщина прекратит сексом заниматся. Но при насилии кроме порванной плевы, должны быть другие следы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой же у нее предел прочности?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист, по-любому, не пикабушник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Предел текучести...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прочности, но эластичности. И вы удивитесь какой большой. Она может сохранять целостность после нескольких актов, а иногда и до самих родов.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это если девушка расслаблена и парень знает что делает. Вводит постепенно и возбуждает чтоб было много смазки.
Автор поста оценил этот комментарий
И у некоторых рвётся только при родах
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же следов нет. Растяную бы увидели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плевра! Ну йобана!
ещё комментарии
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина. 18-летняя женщина
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
18летняя женщина-девственница. Это да. Люблю новости)))
Еще я года 3 назад в новостях слышала "... было совершено нападение на пенсионерку. Женщина 1969 года рождения..." Вот это да, это обидно. При чем ни про инвалидность, ни про горячий стаж не уточнялось. 45 - пенсионерка, и все тут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей уже 47

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была  женщина 47 лет, которая не хуже выглядела. пруфов не будет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пойдёт устраивать шоу - как посадить человека за изнасилование и при этом сохранить невинность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я могу сразу раскрыть секрет этой тайной механики ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В задницу дать. Или в рот.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вобще придумал, что она девственница? Более менее достоверно можно установить факт отсутствия девственности. Наличие же девственности установить невозможно. Ну не предусмотрела мать природа никакой пломбы на влагалище.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
можно установить. методом тыка.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда факт факт измерения повлияет на его результат.
P.s. Шутка из квантовой физики.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не предусмотрела? Девственная плева вполне за пломбу сойдет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82...

Наличие девственности (целости девственной плевы) в большинстве случаев установить возможно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только секс, более чем в половине случаев не приводит к её повреждению.

Если гимен поврежден, половой акт скорее всего был. Если не поврежден, ничего сказать нельзя. Полового акта либо не было, либо партнер умел пользоваться членом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плева может быть разной. Если отверстие в ней относительно велико - то да, если она не повреждена, ничего сказать нельзя. Но если она перегородчатая или решетчатая или с одним малым отверстием и не повреждена - можно утверждать, что член во влагалище не входил (даже тонкий и умелый :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не слишком частое явление

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле , а жанна дарк? Я в кино видел , как ей ставили девственность!)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно установить. Не пломба, но разница есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в 40% случаев, у женщин, ведущих активную половую жизнь, и впрямь обнаруживают некоторые повреждения Гимена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснование в стиле желтой газеты же. Вот если бы искали у после первого акта - другое дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если серьезно,то вроде можно. вон судмедэксперты-криминалисты как то же определяют

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто говорится об отсутствии повреждений.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в новости написано, что она "18-летняя женщина", а никакая не девушка

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если пойти в атаку? и он напишет на нее что она оскорбила его верующие чувства, что это для него так оскорбительно что даже пуси райот рядом не стояли)) ох как бы сюжетик закрутился бы))
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дальше не читали?

а биологические следы на одежде подсудимого, говорится в документах судмедэкспертизы, «могли произойти» от него и потерпевшей.

От каждой Вашей поездки на одежде водителя такси остаются биологические следы, которые можно найти через пару суток?


ЗЫ Журналисты такие журналисты... Дело бы почитать.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она в него плюнула? Вообще, дичь какая-то в этой фразе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Куда именно и в процессе чего? Или сплюнула?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Я постоянно свои биологические следы в институте разбрасываю. Волосы, например. Не вижу уточнения в посте, что это именно сперма, так что все выглядит не в пользу девушки.
Первая ссылка гугла - http://crimlib.info/Криминалистическое_исследование_следов_б...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите ещё, что если обследовать Ваших коллег, то через пару суток, после контакта с Вами, у всех на джинсах обязательно обнаружатся Ваши следы биологического происхождения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой задела или волосами.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чём эта самая рука или волосы были, что биологические следы оставили?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жир/пот/перхоть, сами волосы отвалится могли.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После Вас подобное на джинсах таксиста всегда остаётся? В таких количествах и качествах, чтобы через пару суток найти?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня и волосы короткие. И при чём тут джинсы? Одежда это свитер или куртка допустим. Легко длинные волосы пассажирки могут попасть на куртку водителя.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И удержаться на одежде несколько суток? Причём именно волос с сохранившейся луковицей?

Думаете она сев в такси натирала одежду водителя головой всю дорогу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/doc88993772_449096192 почитай это лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже читал и не только это.

Поэтому скажу, что делать какие-то выводы на основании журналистских статей не стоит. Там много всего разного. Будем ждать решения.

Автор поста оценил этот комментарий

Что ему мешает сохраниться, если одежду не отряхивали?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«могли произойти» от него и потерпевшей.

Могли, т.е. это предположение. Что за биологические следы, чьи следы, ничего не понятно.

Даже если это "те самые" следы о которых вы подумали, где доказательство изнасилования, следы борьбы и прочее? Тем более она девственница это вобще все перечеркивает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, какие биологические следы мы сможем найти на одежкде водителя такси через пару суток после Вашей поездки?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл моего коммента вы не поняли, перечитайте еще раз.

По поводу следов. Прочитайте сами какие биологические следы нашли #comment_93550813

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку, очень интересно.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится тут с меня недавно смеялись, когда я говорил, что у нас извращенный матриархат во всех структурах, а мужчины имеют куда больше обязанностей и куда меньшк прав.
раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне дело не в правах, подмазали где надо и все. Слишком нагло все это сделано
раскрыть ветку (38)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А в ущемлении прав объективно вижу следующее.
1)Я иду в армию, даже если не хочу.
2) Если правительство захочет поиграть в войнушку, то на войну пойдут не женщины и не дети Солнцеликого, а я.
3) Меня легче обвинить в чем бы то ни было. От мужчины не возьмут заяву по поводу изнасилования или бытовухи со стороны девушки.
4) Женщину не могут посадить навсегда. Суды во время разводов на стороне женщины. Криминальное право дает женщинам приговоры гораздо мягче.
5) Если ты мужчина, то ты "должен" женщинам. Уступать места например, хоть ты хуярил грузчиком с 8 до 8, а она ела салатики и писала бумажки в офисе. Хотя дать по хлебалу за ее слова или действия почему-то не должен, странно.
Это еще далеко не все.


И да, это сейчас словит минусов и вскукареков от представителей той самой стати, они что-то не особо любят такого рода правду, но мне всеравно.
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и всё это не следствия матриархата, а как раз, наоборот, патриархата, который признаёт женщин менее полноценными чем, мужчин - "слабым полом"



Именно мужчины сами решили, что только они могут идти в армию, только они решили, что изнасиловать может только мужчинам, только они решили приравнять судебно женщин к старикам , инвалидам и несовершеннолетним, и именно мужчины придумали этикет, кому уступать и что "девочек не бить"

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. вам разве можно было бы писать на сайте при патриархате свое мнение?


охуеть какая благодать идти в армию. там прямо курорт. изнасиловать может не только мужчина, это какая-то ваша фантазия. судебно женщины это женщины и так далее. мужчины такой хуйни не придумали бы, во многих развитых странах нет такого "этикета" (в т.ч. США, Япония).


https://ianews.ru/articles/95622/ вот это патриархат,


а на территории СНГ медленно прогрессирующий МГМ.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловать может только мужчина только женщину, по определению, 131 статья УК РФ.

Все остальное - 132 статья, насильственные действия сексуального характера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, разрешили, ведь я сам мужчина, но тем не менее постоянно вижу, что женщин во многих областях дискриминируют.

В США нет этого этикетного атавизма, потому что против этого боролись.

А в Японии там куча своих этикетов у обоих полов.


Ага, прекрасная позиция - вон там женщину унижают больше, значит здесь нельзя жаловаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

женщины разрешили?)


про США и Японию особенно не вижу, как ваши утверждения противоречат или хотя бы отвечают на предыдущее сообщение.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а как тебе другая правда? Если ты девушка и у тебя айфон или не дай бог машина - то точно насосала. Хочешь устроиться на работу? Хуй там "Молодая, ещё в декрет уйдёшь, нахуй нам такие". Если вдруг девушка не умеет готовить - "фу, какая же ты баба после этого, позор". Если вдруг цвет волос светлый, то клеймо тупорылой блондинки - твой вечный спутник по жизни. Хочешь чтобы тебя воспринимали как серьёзного специалиста? Авотхуй, ошиблась полом, все будут видеть в тебе подстилку, которая пробилась на должность не благодаря труду, а просто через постель. Хочешь после школы пойти учиться и найти себе хорошую работу? Будь готова постоянно выслушивать "Да зачем тебе это надо? Просто найди себе мужа чтобы содержал тебя, а сама вари ему борщи и рожай спиногрызов. Какая самореализация, о чём ты? Ты же девочка. Тебе не надо быть умной, тебе достаточно быть красивой". Решила летом надеть миниюбку? Ну всё, держись. Сейчас мамкины пикаперы начнут предлагать твоей маме зятя. И это хорошо если в приличной форме. А ведь могут и "Вай, красавица, пошли познакомимся, садись ко мне в машину, я тебя покатаю". Случилось так, что какой-то больной ублюдок тебя изнасиловал? Не надейся, общество не увидит в тебе жертву. Наоборот, все назовут тебя шлюхой и будут обвинять во всех грехах. Хорошо хоть камнями не закидают. Решишь дать парню на первом свидании - "ну точно блядь". А не дашь - "меркантильная сука, которая только использует бедного парня". Если вдруг тебя бросил муж с маленьким ребёнком и не платит алименты - для всех ты будешь просто разведёнкой с прицепом.


И вот что, скажешь всё что я перечислил - это неправда и сказки? Да, радикальные феминистки это отбитые дуры. Но говорить, что типо мы мужики такие все белые и пушистые, а бабы меркантильные твари, которые нас используют - это значит недалеко уйти от тех самых пришибленных радикальных идиоток.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые руководители бывают и среди мужиков и среди баб. (это по поводу того, что не берут на работу). А представь, есть немало специальностей, где ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство - девушки. Просто эта должность непопулярна у парней. Хочешь сказать, там тоже не берут на работу?
Не уметь готовить в 18+ лет? Это для любого человека позор. В этом возрасте многие едут поступать. Навык готовки - тупо ВЫЖИВАНИЕ.
Блондинка = дура  - так только дебилы считают. Да, есть много анекдотов и некоторая доля шуток будет. Это как шутки про рыжих, евреев, кавказцев, казаков, китайцев и Т.Д. Кем бы ты ни был - про тебя можно пошутить.
Не воспринимают как специалиста? Если ты нормально работаешь и хотя бы по твоим действиям видно, что подходишь должности - не будет шуток. Вот если ты в 18-19 лет получишь должность директора магазина или будешь реально тупой, что будет сразу видно - то станет понятно, как работу получила.
А всем парням говорят - женись скорее. Найди работу денежную скорее. Ведь без денег ты никто, семью не прокормишь, кому нужен будешь такой убогий. Тут с обеих сторон хватает давления общества. "А если он зарабатывает меньше 100к тыр - то он никто" (тупые цитаты из вк)
Извиняюсь, но миниюбка - довольно вызывающая одежда. Девушка красиво выглядит и в юбке по колено. И в сарафане. И в других одеждах. Миниюбки же ИСТОРИЧЕСКИ носили первыми девушки "легкого поведения". Если одеваешься как "ш", то чему удивляться.
Изнасилуют - да, это беда красивых девушек независимо от одежды. Но это надо знать, где можно находиться, а где не стоит. И не надо про то, что парням не надо следить за тем, где гулять - их в "не том месте" просто прирежут.
Дать на первом свидании - это реально странно, если ты не извращенка. А по поводу "меркантильная" - это каким надо быть отбитым, чтобы быть уверенным, что девушка должна давать на первом свидании? Видимо вкус у девушки не очень, если ей все время такие попадаются (ведется на внешний вид, тачку и понты. как раз такие и ждут сразу секса от девушки)
Муж бросил - да обидно. Но опять же выбрала не того. Извиняюсь, конечно, но в выборе партнера у девушки преимущество. ОНА выбирает, а ПАРЕНЬ завоевывает. Что стоило не вестись на подарки, тачку и т.д.
Везде есть обратная сторона. Но не надо прямо делать вид, что проблемы есть только у девушек. Везде есть социальное давление, проблемы, связанные с полом. Но вот поблажки дают ТОЛЬКО девушкам. А парень в любой ситуации окажется виноватым (даже если невиновен, но он же парень)
У нас на самом деле довольно равноправно на ПРАВОВОМ уровне. Перекосы есть, но они уравнивают друг друга. Но вот на бытовом уровне девушки имеют больше прав, а плачут, будто их в рабстве держат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот что, скажешь всё что я перечислил - это неправда и сказки?

Тебе описали ситуации, которые для мужчины имеют весьма реальные и серьезные последствия, а в ответ ты кинул примеры "как они посмели обо мне так подумать!!!11". Нет я конечно понимаю, что женское эго столь же болезненно, сколь и безгранично, но блин, здоровой развитой личности должно быть глубоко фиолетово на чьи-то суждения в духе "насосала" или "нализал".

1
Автор поста оценил этот комментарий

гендерные стереотипы работают в обе стороны.

а)Мужик должен. Должен-должен-должен и в бытовой жизни, место там уступать, помочь донести что-нибудь , терпеть заебоны очередной истерички потому что девочек бить нельзя. В отношениях должен вообще охуеть как, я девушек которые в ресторане предлагали раздельно счёт оплачивать на своей памяти могу по пальцам одной руки пересчитать.

б)Мужчина не может врубить идиота. Серьёзно, иногда хочется врубить это волшебное "ой, я в этом не разбираюсь, мальчики помогите" и люди начнут делать за тебя твою же работу, тупо за красивые глаза.

в) Мужикам не прощают косяки. Девочка может завалить дедлайн, опоздать на совещание, залить критическую ошибку в гит и это спустят на "ой, да она же девочка".


И теперь о оборотных сторонах названных вами проблем.

Если вдруг тебя бросил муж с маленьким ребёнком и не платит алименты - для всех ты будешь просто разведёнкой с прицепом.

Села на шею и свесила ноги, довела мужика до белого каления своими заебонами, в край охуела? Нет, ты не дура, это муж твой сволочь и козёл, бросил тебя святую с дитятком.

Решишь дать парню на первом свидании - "ну точно блядь". А не дашь - "меркантильная сука, которая только использует бедного парня".

Будешь добиваться секса на первом свидании? Озабоченный, идёшь на хуй. Слишком долго выжидаешь и пассивен? Добро пожаловать во френд-зону.

Не надейся, общество не увидит в тебе жертву. Наоборот, все назовут тебя шлюхой и будут обвинять во всех грехах. Хорошо хоть камнями не закидают.

Нажралась до свинского состояния и залезла кому-то в постель? Ты не в коем случае не безмозглая дура и блядь, нет, это ведь тебя напоили, совратили и обязательно изнасиловали.

Решила летом надеть миниюбку? Ну всё, держись. Сейчас мамкины пикаперы начнут предлагать твоей маме зятя. И это хорошо если в приличной форме. А ведь могут и "Вай, красавица, пошли познакомимся, садись ко мне в машину, я тебя покатаю".

А в чём смысл этой миниюбки? Ах внимание привлечь? Ну так девушки получают это самое внимание. Не устраивает что внимание это оказывают быдланы и гости с гор? Ну, надо фильтровать круг общения.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно для борьбы с гендерными стереотипами и был придуман феминизм. Девушек заебало, что с ними обращаются как с вещью, они объединились и добились некоторого равноправия. А что мешает сделать тоже самое парням? Не нравится армия и сидеть пожизненные сроки? Ну так создайте своё мужское движение и топите за свои права. Как-то тупо упрекать девушек в том, что они видите ли не заботятся о парнях. "Мы не хотим идти в армию и воевать. Но мы не будем бороться за свои права, мы просто будем ныть и обвинять во всём феминисток" Дебилизм полный.


"Нажралась до свинского состояния и залезла кому-то в постель? Ты не в коем случае не безмозглая дура и блядь, нет, это ведь тебя напоили, совратили и обязательно изнасиловали."

А вот и проявление тупых стереотипов, чувак. Представь себе, парни могут насиловать девушек. Смотрел фильм Ворошиловский стрелок? Вот представь себе, девушка может быть не согласна, чтобы её трахнули. Она может согласиться выпить, потанцевать или провести время в клубе, но НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРАХАТЬ ДРУГОГО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ. Это аксиома. Да это даже в УК РФ написано. Да тёлка может хоть голая ходить по улице. Это не даёт парню никакого права её насиловать. К сожалению, в обществе живёт стереотип "да она сама виновата". Это такой пиздец, что прямо слов нет. Надо быть просто отбитым ебланом, чтобы обвинить жертву насилия в том, что она сама виновата. Я говорю про реальных жертв, а не шлюх вроде Шурыгиной. А у нас сейчас обвиняют всех без разбора. И мало того, что у девочки моральная травма, так она ещё и не может обратиться в полицию, т.к. знает, что ВСЕ её за это ещё и осудят.


"А в чём смысл этой миниюбки? Ах внимание привлечь? Ну так девушки получают это самое внимание. Не устраивает что внимание это оказывают быдланы и гости с гор? Ну, надо фильтровать круг общения."

В принципе перекликается с предыдущим абзацем. Да пусть хоть голая ходит, это не даёт никакого права быдлу вести себя как быдло. Я не понимаю, почему такие простые вещи нужно объяснять? Это же пиздец просто. Это всё равно что если бы Сердюков сказал "Ну вы, народ, ведёте себя как стадо холопов. Не устраивает, что я обворовываю вас как быдло? Ну тогда не ведите себя как овцы". Чуешь логику? Мне кажется примерно твоей логикой руководствуются арабы "О господи, она не в хиджабе! Надо её срочно изнасиловать и потом забить камнями!". Не надо уподобляться этим черножопым животным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феминизм ок идея, не отрицаю. В цивилизованных странах он выродился из борьбы за права в борьбу за привилегии. В правах женщины уже равны, законодательно ничего продавить практически невозможно, бороться надо за соблюдение прав. Ну, пусть капают на мозги МВД всяческих стран, флаг им в руки. И да, настоящему феминизму пора бы начать бороться с женщинами. Потому что именно они среди прочего поддерживают виктимность женщин, распространяют стереотипы вида "зачем работа, приоритет женщины семья" и прочее говно.


"Нажралась до свинского состояния и залезла кому-то в постель? Ты не в коем случае не безмозглая дура и блядь, нет, это ведь тебя напоили, совратили и обязательно изнасиловали."

Это не тупой стереотип, это просто случай противоположный вашему. Да, возможен сценарий когда девушку напоили а потом с применением силы, угроз, ну или просто она ужралась до беспамятства и её трахнули. Да это изнасилование и это плохо, изнасилование это вообще плохо. Есть другой сценарий. Девочка ужралась не до беспамятства или отруба, но просто до очень тяжёлого алкогольного опьянения. Начала подкатывать к парням, светить сиськами, сосаться с кем попало. Как очевидный результат перепихнулась с кем-то, сама, добровольно, потащила парня в комнату и они там трахались. Наутро слёзы-сопли, истерика, обвинения. Но это не изнасилование. Девочка сама пила, никто ей алкоголь в глотку не заливал. Девочка сама не знает меры, не умеет пить. Это девочка в состоянии алкогольного опьянения не умеет контролировать себя. Вся ситуация целиком и полностью проблема девочки, остальные за её пизду ответственность нести не должны.


А про миниюбку это называется риски. Если ты ищешь отношений, подкатывать будут все подряд, их отсев и посыл нахуй опять же твоя проблема а не общества. Вся эта ситуация возможна и в клубе, без всякой мини-юбки. Если девочка вырядилась в клуб как на панель, возможные покупатели это её проблема, а не общества, потому что она решала во что одеваться. Если её изнасилуют да, это проблема общества, изнасилование это преступление, в общем-то сексуальное домогательство это тоже преступление, продавливайте закон. Но, то что каждый мамбет предлагает ей на машине покататься и подкатывает, пусть и в грубой форме, это проблема девушки. Знаешь почему? Если на месте мамбета будет голубоглазый блондин с бентли, девушка будет не против, а значит преступление перестанет быть преступлением, что есть нонсенс.


Я не указываю на однозначную вину девушек, я лишь утверждаю что в некоторых случаях их вина, неосмотрительность, глупость реально имеет место и является источником проблемы. Вы же девушек выставляете однозначными жертвами что на мой взгляд категорически неправильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чувак, я не хотел выставить девушек жертвами во всём. Я писал комменты в противопоставление мнению "Ёбаный матриархат! Почему парни служат в армии, а девки нет! Почему парни бесправны, а эти пёзды всем рулят и получают кучу привелений!". Я считаю себя адекватным человеком и понимаю, что есть куча нюансов. Есть куча гендерных стереотипов как в отношении девушек, так и парней. И мне кажется слишком тупо обвинять во всём баб и делать мужиков белыми и пушистыми. Как и наоборот, говорить что все мужики похотливые звери, а девушки невинные принцессы. Ненавижу, когда навешивают ярлыки. У медали всегда как минимум две стороны и это неправильно безапеляционно делить всё на белое/чёрное.


В целом я с тобой согласен, чувак. Не согласен насчёт феминизма и необходимости этого явления в развитых странах, но это уже отдельный спор. Я просто говорил к тому, что есть дохуищще нюансов и мелочей и крайне глупо выставлять девушек только в негативном свете.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку. Добавим сюда еще отсутствие юр. аборта, пенсии позже, нереальные алименты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы завезли, истину глаголиш
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно есть такое. Но я имел в виду конкретный случай. Дело явно не просто из за потакания женскому полу, слишком тупые слова у обвинения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заявление по поводу изнасилования действительно не возьмут,  ибо износ это "классическое" сношение мужчины и протестующей женщины. Но чем вам 132 статья не угодила? Они ж эквигенитальны с 131, только терминология отличается немного.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина - ресурс для человечества ценнее чем мужчина.
Нет смысла от 100 уцелевших в катастрофе мужчин, если нет ни одной женщины. Смысла нет для репродукции вида. В моральном плане да, каждый хочет выжить, но на этом человек как вид вымрет и все.

Все законы и все правила придумали не вчера и не сегодня. Их придумали еще во времена, когда у женщин не было права голоса да и мысли свои они не могли выражать по причине необразованности. Могли сжечь как ведьм, за знание и изучение чего-то, или просто не дала батюшке - на костер. Так что все претензии предъявляйте к тем, кто все это начал.

И можно пруф, почему это от мужчины не возьмут заяву об насильственных действиях и побоях?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла от 100 уцелевших женщин, если нет ни одного мужика.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все это признаки Мизандрии - дискриминации мужчин.
И существует движение за равноправие мужчин в мире - Маскулизм. И в странах бывшего совка с этим особые проблемы. Но и во всем мире тоже еще далеко от совершенства. Не скажу что существует какой-то перевес патриархат или матриархат, но проблем дофига и еще маленькая тележка и у мужчин, и у женщин, это точно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от друга-адвоката.
Оправдательных приговоров в Этой Стране вообще практически нет.
Если ты, скажем, поставишь лайк под не тем постом (282 статья) - по ней 0% оправдательных приговоров за последние годы. 0%, да.
Т.е. тут, вероятно, очередная шкура хотела деньжат, которых ей не дали, и на ни в чем не виноватого человека открыли уголовку, которую закрыть "нельзя".
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдательных приговоров в Этой Стране вообще практически нет.

Ну да, это так и это легко объясняется. Оправдательный приговор означает что следователь херово работал, довел дело до суда, не собрал доказательства и все такое, короче тень на всех ложится

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо хорошо, ага.
Когда где-то в Европе или США каждый 4 приговор оправдательный, а ты должен сидеть за то, в чем не виноват.
Мало ли, вдруг там тень на кого-то ляжет, бедные.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Суть нашего делопроизводства - в суд дело не отдадут, если не уверены 99-100% в своей правоте. Ибо если проигрыш - то всем по цепочке дают пизды.

В чисто виде - не самый плохой вариант.
Но злоупотребления - это пиздец.

Если США, Европе есть оправдательные приговоры, то это не значит, что там ты не сядешь без вины.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И суды к этому привыкают. Если привели, значит виновен, *хуяк молотком по столу*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывают/осуждают только по уголовным, по гражданским принимают решение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже ты решил, что я это как то поддерживаю. Вовсе нет, наоборот, мне не нравится, что из за такой политики пытаются довести дела до обвинения любым способом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, что мне это напоминает?
Харпер Ли - Убить пересмешника. Где черного казнили за изнасилование, которого не было, потому что в те времена все дела решались в пользу белых. У нас тоже любят решать дела в сторону женщин, причем без явных улик. Мужика посадят на два года за изнасилование чувихи, которая осталась девственницей? Было бы глупее, если бы его судили за убийство, а жертва тем временем сидела в зале суда и давала показания о том, как он её убил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду короче пару десятков людей обвиню в чем нибудь, залдно с чиновниками некоторыми. Мне они ничего не сделали, поэтому они виновны!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю всем кто даже косвенно не знаком с Равилем - обвинить его в изнасиловании. Вот прям со всей Росси накидать заяв от Калининграда до Владивостока, от 8 до 80 лет любого пола, и пусть потом ебется как хочет, когда будет оправдывать себя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

походу судьи вообще закон нихуя не знают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С фейковыми дипломами не удивительно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Джентльмены не лгут ! А теперь и леди из такси - тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
полицаи в рф тоже априори не врут

"у полицая нет оснований оговаривать" и ты можешь сесть по 19.3 в любой момент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку