Таксист охренел и я от таксиста тоже...

Вызвал Яндекс-такси (комфорт) далее состоялся такой разговор в чате:

Таксист охренел и я от таксиста тоже... Такси, Чудаки, Негатив, Яндекс Такси, Таксист, Скриншот

Далее жалко не заскринил, но водила отменять сам поездку отказался. Мало того сказал, что сейчас отметится на месте, приехал на место, отметился и поехал кататься  за мои деньги накатав небольшую сумму...


К слову ехали из больницы. Жена после болезненной процедуры у стоматолога .. пришлось ждать другую машину.. и надо же не поленился доехать, отметиться...


Я ранее заказывая комфорт полагал, что смогу избежать всяких чуаков, немного доплачивая. Яндекс привет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Всм? В сапорте яндекс чуть ли не за день возвращает бабло сейчас. Тоже был приятно удивлен. Вроде как даже потрахивают их там за косяки, правда без фанатизма

раскрыть ветку (67)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том что за день/час/минуту они возвращают, а в том, что такие ситуации вообще возможны! Они сделали из себя диспетчеров и нихрена не контролируют самих водителей. Ввели бы аттестацию водителей с лицензией «яндекс», которую ооочень тяжело получить и легко просрать! Хотя бы. Хотя бы что-нибудь бы сделали, для борьбы с хамскими водителями и такими же пассажирами.

раскрыть ветку (52)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, у меня в провинциальном городке почти в каждом дворе по машине Яндекс.Такси стоит, когда идёшь от дома до магаза на другом конце улицы, минимум две-три машины такси встретишь, но как только кака хуйня в тырнетах произойдёт, всё, пиздец, расстрелять этих сраных таксистов, хотя их куда больше, чем один кривой долбоёб.
Я просто сравниваю тот уровень сервиса, что был и что есть.

Раньше к тебе приезжал быдловоз с прокуренным зеком за рулём, под шансон тебя как дрова ебаные довозил до точки и пытался кинуть на деньги.
А сейчас можно вообще ни слова не говоря сесть в нужную машину, доехать и выйти.
Водители общаются, как люди, выглядят опрятно, возят аккуратнее, чем раньше, в машинах не накурено. И я минимум пару раз в неделю на такси езжу.

А когда случаются хуёвые ситуации, то просто ставишь одну звезду (а значит этот водитель к тебе больше никогда не приедет), пишешь в саппорт и спокойно решаешь вопрос. Не бывает сервисов, которые работают идеально. Это тупо невозможно, ибо все мы люди, какие-то еще и тупые до кучи.

Быдло просто не привыкло к сервису. А оно бывает как за рулём, так и пассажиром в салоне. И это не от Яндекс.Такси зависит, а в принципе от этого быдла, которое никак не перевоспитать. Они так и будут мошнить, хамить, проявлять панибратство в случае, если ты покажешься им "своим", ведь с точки зрения быдло-пассажира "водитель - прислуга, я ему бабки плачу за то, что он делает, могу делать чё угодно", делаешь замечание быдлу - чмо, не делаешь - лох, а с точки зрения быдло-водителя "моя тачка, я тут босс и мне решать, как ехать и чё слушать, пассажиры - сосатб"...

И к сожалению, "быдла" (невоспитанных, хамоватых, заносчивых уродов, например) чота овердохуя метит на эту не пыльную работёнку (крутить баранку ума шибком не надо) и если его плотно фильтровать, то работать вообще некому будет. Значит и стоимость такси вырастет до стоимости картежа сопровождения, и вызывать ты его за пару часов до отъезда будешь. А так платят минималку, оно и работает за гроши, хоть и выёбывается периодически. Но, видимо, дешевле решать вопросы рандомных опухших долбоёбов, нежели чем заёбываться по истреблению подобных. Да и по личной статистике их не так уж и много, чтобы пиздец страдать от этого.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитала. Плюсую )

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих адекватных каментов треда. Плюсую!

Автор поста оценил этот комментарий

А на мой взгляд, таких водил и пассажиров одинаковое количество.

"Слышь, братка погнали, на все деньги, я пивасик папью, от души, давай.  "

У меня счетчик есть, 300 посадка и 50 руб км, для випов. Вот я им его включаю, и говорю, поехали, братан!

45
Автор поста оценил этот комментарий

> Ввели бы аттестацию водителей с лицензией «яндекс», которую ооочень тяжело получить и легко просрать!

И чтобы без переработок. И медкомиссия с утра. Да?


Это называется "таксопарк" и это было до яндекса. Напомнить сколько оно стоило? Я и сам не помню, но раза в 2-3 больше чем сейчас в яндексе точно.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я вас понимаю и поддерживаю. Как по мне - таких надо сразу банить в агрегаторе. Неделя, месяц, бессрочно. А все остальное работать не будет, факт

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так их и банят, но только по номеру мобилы, а не по машине.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По машине ясно, они арендованные. По правам водительским надо банить :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пишите выдуманную чушь, по в/у их банят.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? Для того, чтобы держать такие цены в Яндекс идут работать люди, у которых нет другого выбора. Заработать там нереально. Если платить им больше, цены на такси будут значительно выше.

Смешной народ, заказываете такси по мизерной цене и рассчитываете на превосходный сервис.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
заказываете такси по мизерной цене и рассчитываете на превосходный сервис

Да хрен с ним, с сервисом. Пусть водитель будет груб, попукивает и слушает "Боже, царя храни" всю дорогу, но услуга должна быть оказана в полном объеме: приехал, посадил, перевез, высадил. Или вы считаете, что из-за низкой стоимости поездки можно просто взять деньги и не работать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 100$ в месяц молодой специалист должен не только ничего не делать, но и немного вредить
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За безделье и вред молодому специалисту должны не только не платить, но и немного ссать на лицо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получается, что один и второй с обоссанными лицами. А ящерица в плюсе. Гы гы

18
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет заработать я бы поспорил. Для нашего маленького городка я вполне неплохо работаю- выхожу на 4-5 часов , вывозя 1,2-1,4к чистыми
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто с дивана легче судить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ХЗ, как вы работаете. Знакомый работает в Яндексе, ездит без выходных по 10-12 часов в день. За вычетом бенза, амортизации и комиссии получается около 20-25К в зависимости от месяца. Воронеж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю уже 2х человек, которые по 5 тысяч чистыми зарабатывают. А по факту новую машину им покупают сыновья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 5 чистыми я не зарабатываю. Думаю что предел- около 2.5 чистыми за день, часов за 12-14 работы. Для нашего города, разумеется
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе! Хочу к вам таксистом, это где?)

В Нске иногда подкатываю в Я, за 4-5 часов делаю 1.5к, но это без учета бензина (на который уходит по моим подсчетам ок 35% заработка) и постоянно в движении (то есть там еще амортизация и даже на мойке авто экономлю частенько)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин- от 250 до 400 рублей с 1500 грязными, в нашем городе так выходит)
Автор поста оценил этот комментарий

15 зз по 70 руб. Думаю, все же 6-8 часов

Автор поста оценил этот комментарий

на "конторской" машине?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На личной, разумеется. Мы же не в МосквоПитере, чтобы за аренду отстёгивать да и люд у нас несильно привередливый
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И как по итогу? При 8 часовом рабочем дне без выходных в лучшем случае 65к (а скорее всего меньше) минус на тачку:ТО, мойка, возможные дтп и тд. При том что у нас (Воронеж), например, день откатать за рулем - пиздец стресс, как по мне, ибо водители кругом ебанутые.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не особо напрягаюсь, как ясно из сообщения выше. Выхожу с 17 до 21, реже 22 часов. В нашем городе у ЯТ бонус- гарантированная минималка 100 руб, выполняю в основном 13-17 заказов по минималке, километраж мизерный(1-2 км до клиента и 1-2 км пути) клиенты платят 49 руб, остальное бонус итого 65-75 чистыми с заказа и всё. Мойка раз в пару дней , 60 руб на самообслужке. Стресса минимум, за 5 то часов) Не хочешь- не выходишь. Установил себе один выходной- воскресенье, итого выходит 25-30 в месяц, что сопоставимо со стандартной зп. Ну и есть небольшое "свое дело" правда сезонное
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

итого 65-75 чистыми с заказа

это уже с учётом аммортизации автомобиля?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, объясните тогда,  почему заказывая убер в другой стране тоже по маленькому ценнику я получаю превосходный сервис, а у Яндекса нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, такстсты хорошо зарабатывают, если хоть по 5 сасов в день работают. Есть такие кто за 100 метров просил 1000 рублей, вот они теперь и жалуются все время

Автор поста оценил этот комментарий

Опять таксисты самые бедные и малозарабатыввющие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщицы в магазинах получают копейки, однако хамят крайне редко. Все зависит от работодателя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавца не въебла в дело 700к за авто , для начала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это даёт им право хамить? Повторюсь, все зависит только от работодателя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда... В приложении отвечают быстро. А вот почту совсем не хотят просматривать. У меня так уже пару недель тишины на претензию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так фигакни в приложение, че ждать у моря погоды :) либо в сапп на сайте, думаю, что там тикеты без разницы открываются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что из приложения ответ пришел, мол пишите на почту)

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Банят, деньги возвращают, но ебланов в нашем мире слишком много. Нужно готовить печи.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что привязывается в основном телефон, а не машина.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, даже паспортные данные не нужны, чтоб начать?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шарага та еще. Им главное рынок было подмять под себя, а клиентов по боку.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяга. Через таксопарки, которые как раз таки являются шарагами в 95% случаев можно регаться под подложными Ву например. Но до первого фотоконтроля, дальше уже всё. Яндекс нормально поддерживает клиентов, а вот на водителей кладет огромный мужской половой хуй.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока фотоконтроль не пройдешь заказ не получишь. Привязка идёт как по правам так и по номеру телефона. Банят вроде в рамках твоего таксопарка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди как то обходят баны, значит либо махинации с Ву либо реально в пределах таксопарка, что есть полный кретинизм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда вывод какой? Яндекс не в курсе? А если в курсе, то почему позволяет так поступать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод простой. Ящеру похуй. Киргиз, который задавил 7 чел , закрыл смену по одним правам, открыл по другим.

Да, там в новостях уже понеслась инфа, как яндекс 2000000 выплатил, на обьявление о которой тут многие дрочили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ЯТ не работает напрямую с частными лицами, даже имеющими лицензию такси. Только с ИП и выше, что для обычного человека геморрой полный. Так что им приходится сотрудничать с таксопарками, которые в 98% случаев тупо шараги из одного школьника за компом имеющего ИП. Яндекс банит плохишей, но там явно есть способы обхода, даже махинации с Ву, просто я о них не в курсе, честный водитель, ёпта
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Деятельность такси не лицензируется
2. Разрешение физлицам не выдаётся.
3. Яндекс точно в курсе о дыре, но раз им пофиг, то почему бы на этом не зарабатывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На деятельность такси выдается разрешение

Разрешение выдается физ. лицам -ип.

Яндексу похуй, да.

Автор поста оценил этот комментарий
За 100к расскажу, как эти фотоконтроли проходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ясно, что нужна бумажка, напоминающая водительское удостоверение с фейковым номером.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. По imei и модели. А водительское удостоверение нахуй не нужно сервису и нигде не светится и не регистрируется, а всего лишь является id водителя и раз в неделю фоткается для фотоконтроля
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты в основном от таксопарков работают, таксопарки берут все тяжбы проверку водилы на себя, и вот так получается, что Вася Пупкин из ТаксиСупер - это совершенно другой, нежели Вася Пупкин из ТаксиПупер, при условии, что он использует другой номер мобилы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так все просто. Водительское имеет большее значение, ибо при замене Ву Яндекс тебя забывает, надо специально писать в саппорт чтобы вернули рейтинг
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий
Делают и ещё как. У нас в провинциальном городе дохренища водятелов отвалились по рейтингу или по бану. Ибо привыкли к философии привокзальных бомбил, а в ЯТ работать надо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато каждый раз так искренне и сочувствующе удивляются, как такая нелепая ситуация вообще могла произойти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато убедительно врут в ответах, что что-то делают. Зато когда начинаешь спрашивать по существу отвечают, что Яндекс ни за что ответственности не несёт и надо обращаться в "таксопарк".

4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаете-не пи"з"...шите. яндекс поддержка идеально отрабатывает таких мудаков. всегда спорные ситуации типа этой мне возвращали деньги, накидывали бонус и обещали покарать водителя+рейтинг ему отпускали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где ты сравнивал рейтинг до и после?

покажи скриншот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь пассажиру не показывают оценку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и узнаем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я озвучу, плес?

Пидоры они все!!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы смотреть дом 2 и жаловаться :-D если жрете говно, не удивляйтесь

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотите ли ? Водитель не видет конечной точки. Ценник нищебродский. Выбор способа оплаты отдельный геморой. Именно по этому мы ВОДИТЕЛИ на хую вертели вас и пассажиров.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку