Такое следует приравнивать к массовым убийствам и судить соответственно

Из-за систематических фальсификаций исследования болезни Альцгеймера последние 16 лет шли не в том направлении

В Science вышло расследование, компрометирующее главную теорию развития болезни Альцгеймера, благодаря найденным фактам подделки результатов научных исследований.

Такое следует приравнивать к массовым убийствам и судить соответственно Болезнь Альцгеймера, Фальсификация, Длиннопост, Медицина, Наука

Мэттью Шрэг (это он на фото выше), нейробиолог, обнаружил сфальсифицированные изображения в научных статьях Университета Миннесоты, нейробиолога Сильвена Лесне, включая статью от 2006 года, в которой устанавливается связь между симптомами болезни и накоплением бета-амилоидов в тканях мозга. Эта статья с 2006 года была процитирована в других работах более 2000 раз.


С тех пор амилоидная гипотеза стала главной в поиске лекарства от Альцгеймера. Суммы денег, выделяемые ежегодно Национальными институтами здравоохранения США на исследования по этому направлению, достигли 287 миллионов долларов в 2021 году. Более половины всего бюджета на Альцгеймера тратятся на исследования амилоидов.


16 лет, усилия тысяч специалистов, сотни клинических исследований, миллиарды долларов и, в конечном счете, здоровье и жизни людей - впустую.

Такое следует приравнивать к массовым убийствам и судить соответственно Болезнь Альцгеймера, Фальсификация, Длиннопост, Медицина, Наука

Главный злодей. Сильвен Лесне.

Последовавшее за расследованием Шрэга шестимесячное расследование Science только подкрепило подозрения в отношении Лесне. Были проверены сотни изображений из более чем 70 работ Лесне, и многие выглядят "шокирующе фальшивыми". Авторы объединяли в одно изображение части фото из разных экспериментов, а также выдавали одни и те же изображения за оригинальные в разных научных работах.


Пример фальсификации из статьи A specific amyloid-β protein assembly in the brain impairs memory от 2006 года. Использовалась копипаста и изменение контрастности. При сравнении Шрэг увидел корреляцию между якобы разными изображениями в 0,98 - крайне маловероятную для совпадения.

Такое следует приравнивать к массовым убийствам и судить соответственно Болезнь Альцгеймера, Фальсификация, Длиннопост, Медицина, Наука
Такое следует приравнивать к массовым убийствам и судить соответственно Болезнь Альцгеймера, Фальсификация, Длиннопост, Медицина, Наука

С 2006 года успел Лесне обзавестись собственной лабораторией, спонсируемой NIH, стал главой программы, а в прошлом году получил очередной грант почти на миллион долларов на свои исследования. Решение о выделении гранта принималось при участии Остина Янга, который был соавтором Лесне в этом самом исследовании 2006 года. От комментариев он отказался.

Такое следует приравнивать к массовым убийствам и судить соответственно Болезнь Альцгеймера, Фальсификация, Длиннопост, Медицина, Наука

Карен Эйш, которая тоже была соавтором, даже получила несколько премий за исследование Альцгеймера. Правда, она, возможно, не при чем, т. к. ее независимые от Лесне работы не содержат признаков фальсификации. Но тем не менее, ей стоило внимательнее следить за тем, что происходит у нее под носом. В своих комментариях по поводу всего этого Эйш говорит, что все еще уверена в амилоидной гипотезе.


Журналы, публиковавшие исследования Лесне, отписывались, что будут проводить внутренние проверки.

https://www.science.org/content/article/potential-fabricatio...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1859
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знал что антитела к амилоиду - ерунда, это следствие а не причина. Это протеины формируется при гибели нервных клеток в любой замкнутой системе что глаза, что мозга. У меня есть своя теория имунного механизма возникновения болезни Альцгеймера подкреплённая не менее серьёзными предварительными результатами, но мою заявку на грант Национальный Институт Здоровья США отклонил, главным образом потому, что я специалист по глазам, но да экспериментальный план можно было бы улучшить. Наверное стоит попробовать подать снова. 

раскрыть ветку (147)
751
Автор поста оценил этот комментарий
За что я люблю Пикабу, так это то, что здесь можно найти специалиста абсолютно из любого профиля
раскрыть ветку (46)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно говоря даже охуел немного сейчас)
312
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме политики.

Нет, они тут по любому есть, только не пишут ничерта, потому что знают, что заминусят.

Массами легче манипулировать, чем что-то доказывать.

раскрыть ветку (37)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но я и есть специолист по политике. А после еще пары банок и великолепный философ, физик-ядерщик и экономист.
раскрыть ветку (16)
138
Автор поста оценил этот комментарий
А в недавнем прошлом специалист по ковиду и национальной политике Казахстана?
раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Нац.политика Казахстана это так было, лёгкое увлечение, даже не переросшее вы хобби.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По Белоруссии значит специализировались?)
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я специалист по СНГ. Будем знакомы
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, похоже один я на Пикабу без специализации. Надо срочно искать нишу или все двигаются за трендами, обкладываясь научными трудами по текущим проблемам?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы докатились до такого? Изучайте геополитику, тактику проведения специальных операций, распространение неонацизма, а также много других интересных тем. Ну и, чтобы всегда быть в курсе актуальных и достоверных новостей, рекомендовал бы внимательно смотреть все телепередачи по телевизору, и особенно - канал РенТВ.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет, диван без колесиков, трудно вертеть! Я ещё в Ковиде застрял, в откопаном Питере, ядерной войне 1812 года, доспехах той (какой-то, уж не помню) эпохи, плоской земле с территорией в Австралии, куда не пускают никого, там ПВО, ЧВК и пиздец. Так, а вот - космоса нет! Что я ещё забыл...

Что-то возможно и забыл)) я вообще этой хуйни как-то не касался, нелетальщиков (на Луну, а да, тоже в копилку) в комментах читал и восторгался полётами мысли.

Но к чему я заебенил этот перечень, я вообще "везучий" человек, вот это все на меня "вылил" мой бизнес партнёр...

Удалось свернуть все с небольшими убытками, вротъебать.

Это я к тому, что я их вживую видел, а не анонимами, жирными троллями на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вирусология не ваша компетенция случаем?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы вероятно читали мою статью о Вакцине спутник 5.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, в целом согласен с основными тезисами. СУКА БЛЯДЬ, извините у меня синдром табурета.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от количества выпитого)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё фигурное катание и художественная гимнастика. И допинг

7
Автор поста оценил этот комментарий
А после еще пары банок физик-ядерщик

Мееееедленно положи банку на пол и отойди от блока управления реактором.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Талантливый человек талантлив во всём.

С нетерпением ждём ваши рекомендации по инвестициям и рынку криптовалют!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:06
5
Автор поста оценил этот комментарий

это вы после 6 дней нахождения здесь, на Пикабу, про массы все решили?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был же дипломат

Кстати давно не видно, неужели запретили писать?

8
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Обожаю проводить на пикабу своеобразные социальные эксперименты - пишешь комментарий, таргетно задействующий разные типовые ответные паттерны и наслаждаешься прогнозируемой ответной реакцией..

А так-то да, доказать ничего никому невозможно - каждый же точно знает, как ОНО на самом деле, и конкретно ТЫ уж точно умнее большинства, не правда ли?;)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и кто ж вас так обидел, чтобы капслуком воспользоваться

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Странный нарратив у вас, никогда бы не подумал. Вы выделяете текст всякий раз, когда вас обижают?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что политика это часто иррационально субьективно эмоциональное

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почти такое же "иррационально субьективно эмоциональное" как например психология. Но тем не менее факты систематизируются, знания копятся, теории строятся, гипотезы опровергаются и подтверждаются. Политология давно уже научна
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Научна, он имел ввиду людей, которые не компетентны в ней.

По хорошему, политика - это расслкдование, где все - подозреваемые.

А для не подготовленных людей, благодаря психологическим трюкам пропоганды это роман-эпопея про борьбу добра и зла, с рыцорями на конях/дельтапланах/заключёнными в темницах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыцори пропоганды набигают, значит будьте подготовленными.
Автор поста оценил этот комментарий

Политка это очень "плавающая" хрень. Поэтому тег забанен нахуйх

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так политика и не наука

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как известно, Ганнибал любил мозги))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или наебщика высокого класса

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, врядли прям из любого.

Я бы вот хотела  найти специалиста изучающего аутизм и умственную отсталость не в плане педагогической коррекции, а именно исследователя, который бы обозначил  что известно на текущий момент и  какие переспективы.

Но получается, что родители детей аутистов и педагоги, психиатры - есть. А теоретиков  - нет(

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я грант подала на исследование мозга людей с РАС в апреле. Вам что интересно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переспективы " провернуть фарш назад". Я понимаю, что ребенок уже сформировался под воздействием какого-то негативного фактора, но м.б. какие-то "костыли" разрабатываются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас важно понять почему РАС вообще появляется, когда поймём, можно будет думать о лечении/коррекции. Исследования идут, но результатов мало. Такое очищение, что влиять может все, как гены, так и окружающая среда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего из профиля пиздабольства.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит, скорее всего. Мне немного шепчут птички, как работают комиссии по грантам на западе, сам я тоже в этой сфере.


У комиссии задача - минимизировать риски. Если вы не работали в этой области - это огромный с точки зрения комиссии риск, как формальный (скорее всего пункт про достаточный опыт в области прописан в условиях гранта), так и неформальный - ежу понятно, что если вы не работали в этой области, есть куча тонкостей, которые вы могли просто не учесть.


Поэтому тут самый норм вариант - или вписаться на грант в команду с учёным, у которого есть опыт в этой области, ну или приобрести сам опыт - работая над этими проблемами зарубежом какое-то время. Есть ещё вариант - подаваться на индивидуальный проект в лабу к именитому профу, который занимается этой темой - но тут надо с ним предварительно договориться.


Иначе вы будете постоянно читать отписки.

145
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаете. Чем больше людей будут погружаться в какую-либо масштабную проблему, тем быстрее найдется решение.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Или определится масштабная наёбка.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Всецело поддерживаю, доктор Ганнибал Лектор.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно стоит. Сейчас удачный момент как раз.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ахереть, ожидал в конце прочитать фразу «как учили меня в институте пиздобольства»)) но вообще не разочарован.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Спрошу вас, как специалиста по глазам, есть ли в недалёком будущем надежда на пересадку глаз/создание бионического глаза? Интересуюсь как мама ребёнка с ретинобластомой (удалили глаз)
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как неспециалист отвечу, что передавать сигнал по глазным нервам учёные даже научились (хотя и с очень низким разрешением), но вот сделать так, чтобы нервы при этом не отмирали — пока ещё нет. Так что увы, это очень далёкое будущее.


Из более реального — передача информации о видеоизображении через аудиоканал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как это? Невозможно же делать фото микрофоном? Передавать, наверное, можно, но как дешифровать обратно в картинку?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, передаётся не фото, а просто минимальная информация об окружающем мире. Мозг просто учится вытаскивать эту информацию из стороннего канала и перестраивает нейронные связи. Со временем человек начинает "видеть" ушами неосознанно.


Вот неплохая обзорная статья на эту тему:

https://www.mdpi.com/1424-8220/17/3/565

(на англ, но можно на картинки посмотреть)


К слову, вот как получает информацию незрячий программист:

https://soundcloud.com/freecodecamp/zersiaxs-screen-reader

Обычный человек вообще ни слова разобрать не может тут.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям какой то СорвиГолова получается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак сорвиголова не на пустом месте появился, есть люди, которые как и он пытаются видеть через эхолокацию. Уж не знаю насколько этотреально

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде был  случай с пацаном, который очень неплохо так навострился, даже на велике ездил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вроде системы летучих мышей, они еще цокают и слушают обратный сигнал

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фото микрофоном сделать может быть и не выйдет, но вот фото массивом точечных микрофонов почему бы и нет, не то чтобы фото но как минимум картину окружения например

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный выбор ника))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да он по вкусу определяет наличие белков

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, что думаете по тем клиническим испытаниям, который проводит Алектор?
https://investors.alector.com/news-releases/news-release-det...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это скорее всего будет работать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будете подавать заявку, не подавайте её под этим ником, я бы тоже вам не дал грант))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, а вы как готовите глаза?)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно стоит, потому что, как сказал Г. Артшуллер "История учит: все крупные изобретения сделаны неспециа-
листами, потому что нужной специальности просто еще нет:
изобретатель и становится первым специалистом". У них в той области случилось шаблонное мышление, науке нужна ваша свежая мысль и даже, если она верна всего на 5%, в конечном итоге она натолкнет кого-то на истину!
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно круто неспециалисты стройкой занимаются. Охуенно просто.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу между изобретением и производством не видно, ага. Одинаковые вещи. Абсолютно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет? Понятно что все плохо, но у нас ведь пол страны жилфонда нового так построено :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Разумненько! Молодец!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нейроофтальмолог ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К вашим услугам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это я так просто спросил :). Мы для нейроофтальмологов пепяку делаем для демонстрации стимулов и регистрации движений глаз, работаем с исследователями, общаемся часто. Интересная у вас работа, каждый раз слушаю с огромным наслаждением про исследования.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти аутоиммунные заболевания - следствие различных нарушений сна. Как-то связано с отсутствующей глубокой стадией сна.
Можете подавать грант в Национальный Институт Здоровья США и потом со мной не забудьте поделиться:)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

так-так-так-так, ̶и̶д̶и̶т̶е̶ ̶н̶а̶х̶у̶й̶ давайте не будем пожалуйста. иначе половина пикабу в группе риска

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то за это открытие в 2017 году даже нобелевку дали:

https://biomolecula.ru/articles/tik-tak-po-shvedski-nobelevs...

Несоответствие времени сна циклу день/ночь приводит:

К преждевременному старению

Онкологии

Альцгеймеру и другим прелестям

То, что в Европейской части России перешли на Зимнее время, и сейчас, например в нашем городе:

Рассвет 3:40 (три часа нашего сна светит солнце)

Закат 20:15 (вполне еще годное время для активности)

Можно считать диверсией, с целью ухудшения здоровья граждан.

Либо (основная версия) энергетики просто отбашляли откаты и продавили этот закон чтобы мы электричество жгли.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что сбитые циркадные ритмы намного менее критичны, чем именно нарушения сна.  Если, грубо говоря, у тебя здоровый сон с 03:00 по 11:00 - это ок, но если у тебя есть именно нарушения сна - график уже не имеет абсолютно никакой роли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ессно, что некая корреляция есть. но опять же - и плохое питание тоже влияет и алкоголи и воздух и всё-всё-всё. просто хотелось пошутить )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся суть. Очень много людей с различными нарушениями сна. В медицине и простонародье на качество сна многим глубоко плевать.

А потом начинаются забеги по неврологам, кардиологам, ревматологам и т.д.

Только в США за последние годы как-то начали шевелиться и создавать отдельные  слип центры с глубоким изучением сна, влиянием мягких тканей и костных структур на его качество и всевозможные оперативные\неоперативные методы исправлений всевозможных отклонений.
Я Вас сейчас, возможно, шокирую, но если у человека есть скученные зубы - то с возрастом это ходячий сборник болезней. Всё из-за того, что у таких людей узкие челюсти. А узкие челюсти - это нарушение дыхания во сне, и, соот-но, нарушение самого сна. Как-то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и волчанка, и аутоиммунный гастрит?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Пока что достоверной 100% инфы всё равно нету,.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал, что Альцгеймер возникает в итоге возрастного истощения имунной системы в борьбе с дефектными клетками (поражённых токсинами, вирусами или излучением) и снижения апотоза, в результате чего организм получает или рак или деменцию. Аутоимунные сбои тоже исключать не стоит.

Равзе не так?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, вашу теорию иммунного  возникновения болезни! Мне очень интересно. Я не прошу всю подробную теорию, но хоть в двух словах! Очень прошу

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты крут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поверить уже за аватарку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

что по вашему приводит к альтцгеймеру?

1
Автор поста оценил этот комментарий

желаю вам попробовать снова! И чтобы вас услышали!

1
Автор поста оценил этот комментарий

может в этот раз предложишь им что то не настолько экзотичное?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже никто не упомянул, насколько хорошо вы разбираетесь в человечине

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак коллега? Не хотели бы вы присоединиться ко мне за ужином. Вы будите в Бостоне где нибудь в августе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист по глазам... И стейкам?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень люблю слегка непрожаренные стейки. Не хотели бы присоеденится ко мне за ужином? Когда будите в Бостоне я буду рад вас пригласить в хороший ресторан в West End.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По синдрому Ашера можете проконсультировать?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна индивидуальная генная терапия потому, что клетки фоторецепторов имеют один из мутантных генов CDH23, MYO7A, PCDH15, USH1C, USH1G, SH2A, GPR98, DFNB31, CLRN1. Проблема в том что генов вызывающий синдром много, а больных мало. Но в целом ничего принципиально сложного по сравнению с генной терапией при недостатке RPE65 в RPE нет. Проблема одобрить вирус для доставки исправного гена через Cas9 для пациентов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что это легко звучит только на бумаге
1
Автор поста оценил этот комментарий
и что за теория? очень интересно
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Деменции возникают за счёт гиперактивности микроглии в мозгу.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как от этого можно избавиться, или максимально оттянуть наступление подобных нарушений?

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не иметь генетических предрасположенностей, вести здоровый образ жизни.

раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я постараюсь не иметь генетических предрасположенностей

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да, впредь постарайся рождаться богатым и здоровым!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, провал...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй снизь гиперактивность микроглии.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Над этим я собственно и работаю.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь что вы преуспеете, удачи.

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже преуспел в синтетической роговице, как только журнал снимет эмбарго на информацию (где-то в августе) выложу на пикабу пост. Теперь кератоконус больше не требует донорской роговицы. Я люблю решать нерешаемые головоломки, заодно это приносит пользу людям, но меня интересует сугубо процесс решения. 

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрадно видеть, когда человек на своем месте и искренне любит то, чем занимается))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кератоконус это тема, у меня что у родственников что у знакомых. Надеюсь лечение быстро в массу пойдет потому что во втором случае как раз из за рисков при пересадке боятся операцию делать а тут альтернатива. Подписался подожду статьи.

Автор поста оценил этот комментарий

а люди с тонкой роговицей смогут благодаря синтетической сделать операцию лазером и избавиться от очков?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе - да, мы правда больше думали о кератоконусе, потому что там человек совсем ничего не видет, но теоретически кератоконус это катастрофическая миопия. Так что да, такой же подход позволит решать проблемы у людей с тонкой роговицей, сначала пересадить, потом сделать лазер коррекцию вырезая линзу из транспланта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить вас, как человека близкого к этому, как происходит принятие той или иной разработки в мире?

1) Вы что-то лично в подвальчике/ собственной лаборатории (так вообще можно?)/ на базе какого-либо института разработали. Что потом?

2.1) Если вы это единолично разрабатывали, пишите статью и в журнал её? Или, может, в патентное бюро, а потом в журнал. И норм испытания или как вообще.

2.2) Тестируете это на людях, а потом уже что -то патентуете и публикуете. Если вы этим занимаетесь единолично, то как всё проходит.


Интересен подробный гайд для человека далёкого от подобного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и я знала и я лично сильно сомневаюсь в хелекобактерной теории. к этому еще придут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Если антибактериальная терапия как правило помогает избавиться от гастрита(плюс диета конечно)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет - не помогает..и потому что это не только мое мнение, посмотрите заключение международного конгресса гастроэнтерологов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пожалуйста ссылку на это заключение? Сам не могу найти(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

слаю позже очень-очень занята...поскольку тема меня волновала я и искала, помню они разделились 50 на 50, тогда пришли ко мнению обязательную антихелекобактерную терапию проводить вроде при язве 12 п и еще какой то вариант

уменя есть свой взгляд на вещи. но сейчас реально цейтнот

Автор поста оценил этот комментарий

ищу. пока не нашла. но  найду, помню, что заседание было в Европе и приняли  официальные рекомендации по ведению пациентов по применению антибиоткотерапии

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть своя теория имунного механизма возникновения болезни Альцгеймера
У меня тоже есть, но гораздо проще.

Это -фторирование питьевой воды. И передайте, чтобы зубную пасту с фтором тоже не жрали.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, доктор Ганнибал специалист по мозгам, а не по глазам...
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесы за то что креститься не умеешь порчу наводят
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была очень религизная бабушка которая много проводила со мной времени. Она долго и упорно пыталась извести во мне бесов, очевидно ритуалы успехом не увенчались. Единственное последствие я всю жизнь могу пить только самый простой чай липтон в пакетиках. Любые добавки в чай вызывают у меня тошноту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного пошутить хотел, кто-то исследования читает, кто-то заговоры.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, пилите пост! Пикабу образовательный!) Подпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

А вы в следующий раз попробуйте не подписывать заявку своим ником.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку