Таких не берут в космонавты

Как-то раз вконтакте заботливо подкинул мне в качестве какой-то рекламы ролик от космонавта с орбиты. Космонавт, на данный момент находясь непосредственно в космосе, умудрялся выкладывать в вк видеоролики и всякую интересную инфу про работу космонавтом. На своей страничке, официально подтверждённой вк, он сделал что-то вроде научно-просветительского проекта для всех любителей космоса, куда регулярно постил и даже иногда отвечал комментаторам.

Я уже был готов простить за одну эту рекомендацию всё мракобесие обновлённого функционирования вк, но потом открыл комменты, как раз под роликом, демонстрирующим планету Земля с орбиты.

И там, в комментах, я увидел самых преданных фанатов этого космонавта. Бесконечных любителей космоса, не пропускавших ни одной его публикации. Плоскоземельщиков.

Минут десять я косплеил мем с Падме, искренне надеясь на то, что это просто стёбный троллинг, и вообще, похихикали и хватит. Троллинг? Ну троллинг же? Да?...

Фанаты плоской Земли стадами паслись в комментариях, мигрируя полным составом от записи к записи, создавая веселую движуху. Они радостно называли космонавта "клоунавтом", весело перемигивались и говорили загадочными фразами, в конце которых обязательно присоединяли что-то в стиле "Ну, кто знает, тот знает. Я вот знаю 😉" Главное, подмигивающий смайликов побольше поставить.

Желая убедиться в том, что человек просто шутит слишком натурально, я посетил пару плоскоземельных страниц. Меня смыло потоком космического сознания ( "хотя космоса, как мы знаем, не существует 😉😉😉😉😉" ) . Космонавта они разоблачали в каждой записи на своей страничке, под каждым видео на его страничке, в комментах, три раза в день и пару раз ночью.

Где-то на заднем фоне рептилоиды с планеты Нибиру обиженно засопели, поправляя шапочки из фольги, и пожаловались на то, что из-за таких, как эти плоскоземельцы, остальные фрики их теперь плохо воспринимают, и вообще "вот эти не с нами, им от микроволновки надуло" .

"Просветлённый истинным знанием", я пошёл обратно, на страничку "к разоблаченному космонавту", чтобы "оставаться и дальше в темноте шаблонов, в то время как ОНИ... ну вы и сами всё знаете 😉😉😉". Я вот, например, ничего не знал. Зато космонавт ночную Землю с орбиты показывал. Было красивое.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
511
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все спрашивают ссылки на канал, вот они. Я обожаю его контент. Не плоскоземельщик. Я, в отличие от этих неучей, точно знаю что земля совсем не плоская. Она имеет форму черепахи и стоит на двух китах. 😉😉😉😉😉😉


https://m.vk.com/olegmks


https://youtu.be/fsXfOQNvrEk?si=PLw0Po0EqO3q374J

Предпросмотр
YouTube4:26
Предпросмотр
YouTube2:31
раскрыть ветку (50)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сразу нашелся момент, над которым можно поржать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я даже завидую таким людям. Когда ты очень тупой, то вокруг тебя всегда дивный, чудный мир. Главное, яркое воображение иметь

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да, и многие проблемы их вообще не волнуют
я знаю парочку таких людей - им гораздо проще чем мне живётся)))

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин да, тяжело быть умным)) лучше б у меня айкью поменьше было, а то постоянно думаешь о каких-то сложных экзистенциальных вещах, о смысле жизни, о космосе, о философии, а на окружающих смотришь и им вообще все равно, поели, повеселились и жизнь удалась))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше б у меня айкью поменьше было"

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так
но дело даже не в том, что они не пытаются размышлять, а в том, что они не понимают КАК это делать

один из примеров упрощения (из религии) - нас создал там кто-то, лол))) и всё, всё так просто шопиздец

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это идеальное описание народа будущего из книги Уэллса "Машина Времени" 😁

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой небосвод хрустально ясен
и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен,
а потому, что я – кретин. (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А это вам как?
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не пизди. Все знают, что Земля - это древний космический корабль, который бороздит просторы космоса. Все в небе проекция. А иллюзия шара создаётся путем древних пространственных телепортационных технологий (когда попадаешь на край корабля автоматически телепортирушься с противоположной стороны) 😉😉😉😉😉😉
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у меня есть доказательства! 😉😉😉

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Великий А'Туин

35
Автор поста оценил этот комментарий

На черепахе 3 слона. Ну вы чего, надо же читать источники. Вот вам официальное изображение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то 4.

5 слон когда-то не удержался, и упал на диск, обеспечив Убервальд его фантастическими запасами ископаемого жира ))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе, спасибо за поправку! Отрадно видеть в треде экспертов.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то слово. Два года подряд я на рабочих сменах по кругу слушала аудиокниги Пратчетта в начитке гениального Александра Клюквина.... могу в электричках выступать, постранично на память цитировать ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырезал начало фильма плоский мир, где Атуин плывет с землей, наложил эффекты и надпись, что видео принадлежит китайскому спутнику, обозвал видео подтверждением плоской земли... 20 лямов просмотров, 5к подписчиков :) и такой лютый срач в комментах))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с Иваном Вагнером.
Роскосмос за него создал страницу "Космонавт Иван Вагнер". Он сбрасывал (в пиар отдел?) фоточки, а они постили, и общались от его лица

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красавчик, Ковальски!

Зашел в коменты только ради ссылочки))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Олег смог... Простите

16
Автор поста оценил этот комментарий
О, у Олега тоже канал есть? Я на Константина Борисова подписана, думала про него речь и идет. У него там тоже целый проект, видео космоса, текстовые посты о жизни не МКС, даже про предполетную и послеполетную подготовку есть.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, о нём речь и была. Только дело происходило давно, уже прям явно больше полугода назад. Я сейчас зашла в комменты к нему, под первой попавшейся записью, так там тихо, но всё равно нашлась парочка персонажей, любящих теории заговоров. Но их прям мало. Может, навели порядок за это время

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в телеге на Борисова подписана, там адекватнейшие комменты обычно, вопросы задают, даже часто умные и интересные) Может чистят дебилов, конечно, но и спасибо им за это)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе конечно верю

Разве могут быть сомнения

Я и сам их тоже знаю

Вот только был бы не пиздёж.

то б эти б комменты не стёрли, группу плоских не забыли, они и тут бы набежали, если бы существовали...

Но это наш с тобой секрет

7
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого космонавта есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да?)
Я не знала, что остальные космонавты тоже ведут странички))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За них ведут, даже если раньше они не были представлены.
Космонавт - лицо Роскосмоса, всего в нем несколько десятков публичных людей (и большоинство - космонавты) на несколько десятков тысяч сотрудников, так что грех не воспользоваться этим каналом пиара.

Но у них могут быть и личные страницы

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то тут написал истину 😉😉😉

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекция ищущих звёзды на космических снимках:
https://vk.com/mygoditsfullofstars
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, спасибо товарищ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земля покоится на шести слонах, а эти слоны стоят на огромной черепахе, вот как устроен мир, с точки зрения науки! Хоттабыч не даст соврать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик. Она стоит на спине Великой черепахи Андуина плывущей в просторах космаса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Андуин это из варкрафта, черепаха Великий А'Туин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из "хроник плоского мира" Тери Пратчетта
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Олег классный, я тоже на него где-то подписана)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то так и подумала ,что про канал Олега Артемьева написано )

Давно уже подписана на него ВК и Телеграм,очень интересно всё рассказывает .

Обожаю его викторины в Телеграм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"и стоит на двух китах"

я б предпочел на кетах. Икры было бы больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трëх же китах! Опять неучи набежали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

красивый рендер ;)

Автор поста оценил этот комментарий
о, а я подписан оказывается
Автор поста оценил этот комментарий

Она имеет форму черепахи и стоит на двух китах

Э-э, а слонов куда дел?

Автор поста оценил этот комментарий

Не плоскоземельщик, но всегда интересовало почему на этих кадрах не видно звёзд, просто чернота

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что яркость освещенной поверхности Земли гораздо выше, чем яркость звёзд на фоне. У камер просто не хватит динамического диапазона чтобы запечатлеть и то, и другое
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы там с фишаем вообще планку перегнули. Земля не настолько круглая с такой высоты.
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, думал что за странный вк открылся, а это версия мобильных браузеров, не знал, что она существует все еще.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему человек не имея приложения, заходя в ВК с браузера должен увидеть какую-то ошибку? Мобильная версия есть у любого сайта, мне кажется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал полноценная открывается) которая просто vk.com. Да и сейчас большинство через приложения сидят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально не ставлю приложений. Я старовер )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я старовер, меня так и не заставили зарегаться в соцсетях))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку