Sylt lingon ( из Ленинградская область )

Здравствуйте! И снова пятница!
У меня сегодня очередной вкусовой "эксперимент".

Sylt lingon ( из Ленинградская область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гозе, Брусника, Ленинградская область, Мнение, Обзор, Сомелье, Ароматизатор, Специи, Гифка, Видео, YouTube, Пятничный тег моё

Пару раз брал эти знаменитые фрикадельки в магазине Икея, действительно были политы брусничным... У меня растекалось...
Джем это желеобразный продукт(часто держит форму), варенье же жидкое(растекается), если же визуально смотреть.
Пивовары из Burning brewery сделали томатное гозе, со своей интерпретацией того самого вкуса. Варит его ООО "30 меридиан" в городском поселении Виллози.
Это конечно не новинка, куплена на севере Москвы за 309р.
Этикетка у экземпляра стилизована под логотип магазина, усыпана ягодами,собственно купил ради интереса и вкуса/необычного вкуса.

Sylt lingon ( из Ленинградская область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гозе, Брусника, Ленинградская область, Мнение, Обзор, Сомелье, Ароматизатор, Специи, Гифка, Видео, YouTube, Пятничный тег моё

Кто пишет что всё: "скоро не попьешь", "ничего уже не вариться"и тд.

Sylt lingon ( из Ленинградская область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гозе, Брусника, Ленинградская область, Мнение, Обзор, Сомелье, Ароматизатор, Специи, Гифка, Видео, YouTube, Пятничный тег моё

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
По составу: вода, солод пивоваренный пшеничный, солод пивоваренный ячменный, соус брусничный, бульон говяжий, соус томатный, смесь специй, соль, хмелепродукты, дрожжи пивные, бензоат натрия, сорбат калия, ароматизатор пищевой.
Тип банка: ёмкость 0,5литра, отверстие для налива расширено.
Сусло - плотность: 14,0%
Доля спирта: в 500мл=27,5мл, в 100мл=5,5мл
Алкоголь: 5,5%об.
Прочее: нет информации
докапаюсь: что за смесь специй, что за ароматизатор? не люблю если не указано.

Sylt lingon ( из Ленинградская область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гозе, Брусника, Ленинградская область, Мнение, Обзор, Сомелье, Ароматизатор, Специи, Гифка, Видео, YouTube, Пятничный тег моё

При вскрытии мелкий хлопочек и брызги, банка налита под завязку. И пошёл сильный запах сладости и копчёного. Пены много, оседает быстро, к бокалу липнет хорошо. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Sylt lingon ( из Ленинградская область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гозе, Брусника, Ленинградская область, Мнение, Обзор, Сомелье, Ароматизатор, Специи, Гифка, Видео, YouTube, Пятничный тег моё

Цвет: красновато малиновый с желтыми оттенками. Мутный, свет не проходит, осадки или кусочков специй видно немного.
Газация: выше среднего.
Аромат: копчёное-жареное жирное/сальное мясо, кисло пряный запахи ярко. Ещё есть но не разобрать, перекрывает копчености запах.
Вкус: томатное пиво/гозе плотное не слоится. Затем мощно кисло-сладкое ягод брусники.
И всё это накрывает дымно/копчёный мясной вкус, в меру соленый. Потом кислота и сладость, больше кислоты конечно.
На послевкусие есть остро папричное ощущение, но не долго. Не могу разобрать алкоголь и пиво, все глушит "химоза".
Мне лично данный экземпляр понравился, не обычно, вкусно, ярко, не "суп пивной" и напоминает фрикадельки говяжьи.
Но за удовольствие надо платить, и через 6-8 минут все рецепторы забились, думаю это ароматизатор копчения так сделал.
Однозначно кто любит томатки и гозе берите. Вкусно, мощно, ярко. Для больших компаний, вечером хорошо подойдёт.
Вот соотношение цены и качества ингредиентов, не могу сказать, "химии" много тут.
Кто любит фруктовые саур и тд тоже советую. Новичкам будет интересно тоже.
Но как обычно всё на свой вкус и риск!

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо тебе лично! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Всего вам всем самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Не понял что либо, или новичёк? Вопрос есть? Пиши в комментариях!

Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж, не рекламщик.
Не имею телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам в комменты.(Люся Сержкова, не приходи)
Чтобы не пропустить/не потерять меня, подпишись тут на Пикабу.
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.
Подписаться не забудь, можешь иначе пропустить интересное что-то.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Sylt lingon ( из Ленинградская область ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Гозе, Брусника, Ленинградская область, Мнение, Обзор, Сомелье, Ароматизатор, Специи, Гифка, Видео, YouTube, Пятничный тег моё

Квад Хоппер
Вот такой у меня conquest стратокастер, ждёт меня дома. А у вас какой ? Если есть?
p.s. спасибо мастеру из Питера, который крутилки и не только прокачал мне!
Ты тут есть, мастер, на Пикабу? Узнаешь своё творение?
Ну и почти получилось сыграть у меня :

https://youtu.be/lDK9QqIzhwk

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.