Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сын Мухаммеда Али сказал, что его отец не поддержал бы движение Black Lives Matter

Сын Мухаммеда Али сказал, что его отец не поддержал бы движение Black Lives Matter Black Lives Matter, Расизм, Смерть Джорджа Флойда, США, Мохаммед Али, Протест, Полиция США, Новости

Мухаммед Али-младший, сын знаменитого  боксера Мухаммеда Али, в своем часовом интервью рассказал The New York Post, что его отец не поддержал бы движение Black Lives Matter, назвав его «расистским».

Легендарный боксер и активист на протяжении всей своей жизни боролся с расизмом, но Мухаммед Али-младший говорит, что его отцу было бы противно из-за того, что протесты превратились в насилие и грабежи после смерти Джорджа Флойда.


«Дело не только в черных жизнях. Белые жизни имеют значение, китайские жизни имеют значение… Все жизни имеют значение. Жизнь каждого имеет значение. Бог любит всех — он никогда никого не выделял. Убийство — это неправильно, кто бы это ни был », — сказал Али во время часового интервью.


Говоря об убийстве Флойда, Али-младший сказал: «Офицер ошибся, убив этого человека. Но люди не понимают, что было больше видеозаписей, чем им показали. Парень сопротивлялся аресту, офицер делал свою работу, но он использовал неправильную тактику».


Говоря о Black Lives Matter, он считает, что это движение пропагандирует расизм: «Это [движение] противопоставляет черных людей всем остальным. Поэтому начинают случаться расистские вещи. Я ненавижу это».


Фото: https://nypost.com/

Источник.

https://nypost.com/2020/06/20/muhammad-alis-son-says-he-woul...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ЮАР было такое,а не в СШАЯЯ.Белые не могли ходить на территорию бантустанов.Но это было фактически резервациями. И хорошего там было мало.Работать все равно надо было в белом ЮАР.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотка из ЮАР? Или colored в то время означало "места общего пользования"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе уже советовали,изучи материал сначала.Я привёл в пример ЮАР как образец именно раздельного существования.Чего в США не было.

Белый в США мог зайти в помещение для черных.Их за это не судили..Многим просто 'в падлу было '.Разве что побить толпой.Да и было негров немного.Их и сейчас около 15% населения.

    Более того,зоопарки например просто выделяли день в неделю 'только для черных'.

В США они жили вместе в одной стране.

А в ЮАР,они жили раздельно.И там правило 'нет белых на территории чёрных ' соблюдались.За исключением врачей,почтальонов и назначенных трейдеров.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал на "белых не будут пускать в заведения или считать грязными людьми". Про раздельное проживание речи не было. Будут судить или нет мужика зашедшего в женский туалет абсолютно не важно. Важно что там висит табличка "только для баб" и мужики туда не ходят. Здесь тоже самое. Не важно было судебное преследование или нет. Важно что для белых висела табличка "здесь цветные" и они туда не совались. Это неграм приспичило лезть под табличку "только для белых". Или мне надо погуглить что их туда силком тащили?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они как бы граждане США.Имеют право.

Кому,из граждан Франции,некоренных, понравится если допустим будет табличка 'Только для коренных французов'?

А разграничение по цвету кожи это расизм. Как ни крути.

    То что счас происходит в США,это результат вот именно таких табличек и таких действий.

    Расовая сегрегация никуда не делась.Возможно будет с другим знаком но это всё так же расовая сегрегация.'Разруха она в головах'...

    Причем реально это на правительство и на действия ну никак не влияет.Да скажут там кучу слов,да поскорбят о жертвах,примут там пару законов бантиков. но в масштабах страны и чисел, которыми оперируют власти этот весь бунт перекроет один день смертей от коронавируса. А карта погромов только в интернете круто выглядит.Реально не так уж и много.Естественно,для непосредственно жертв это ужасно.Но для властей это небольшая проблема.Важнее то что бунт стал использоваться во внутри партийной борьбе,что плохо.Ибо джин и бутылка.

И менять политику на реальное примирение никто не будет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абстрактные граждане США не являются владельцами данного конкретного кабака для белых/цветных. А за пределами частного кабака их никто не ограничивает.


Мало ли что там, кому не нравится. Влюбленному Пете вот тоже не нравится что Маша повесила на дверь табличку "Петя, не звони мне больше". Давайте у нас теперь Петя сядет под дверью Маши, с плакатом "не сдвинусь с места, пока не пустишь!". Потом насильно поселим Петю и Машу вместе, сдружится, слюбится ведь. А когда Маша будет жаловаться на поведение Пети, мы ей объясним что она - мерзкая шовинистка-мужененавистница. А конфликты у них в семье потому что Маша, гадина такая, не хочет менять политику на реальное примирение. Да даже если и правда мужененавистница. С чего она вдруг обязана в своей частной квартире теперь общество неприятного ей мужика?


А теперь замените Петю и Машу на черных и белых. Что собственно поменялось то?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие Закон.Частный кабак также,как это для тебя ни странно подчиняется законам страны.Как то торт для геев в кулинарии США отказали делать.Частники по-твоему.Имеют право,тем более по религиозном убеждениям.И что?Им штраф впаяли.Ибо дискриминация.Хотя тут двояко конечно. Но частник не может поставить счас табличку только для белых или только для евреев или только для англичан.А тогда мог.

Черному во время расовой сегрегации ,можно было запросто приударить за белой?Это же только их касается  .)

Не путай двух человек на низком уровне которые волнуют только их соседей и население стран ,численностью в 300 млн человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понял, к чему в моём тексте это стало ответом, я лишь согласился с комментом, добавив, что сейчас стрелка качается в другую сторону. До сепарирования не дойдёт, но куда дойдёт - who его knows.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что белых будут куда-то там не пускать, звучало как пример возможного притеснения белых. Мол, вот раньше черных к белым не пускали, теперь будет наоборот. Вот я и говорю, что раньше белые и так к черным не ходили. И с удовольствием согласятся отыграть все обратно, чтоб черненькие налево, беленькие направо. Это черные рвались вместе жить, а не белые.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого там бл притеснили до совершенно не человеческих форм?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
до совершенно не человеческих форм

пока что этого нет. но то, что афроамериканцам дали больше прав и условий для жизни (всякие льготы, социалка, те же роли, на которые они не должны быть поставлены по банальной логике) - это маятник в обратную сторону. и он еще не в крайнем положении, как заметил автор комментария выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 🙏🏼
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду короткий период расцвета рабства, когда рабов селекционировали как скот

5
Автор поста оценил этот комментарий

В юаре был в 2012. Нигеры охуеваю. Ничтожество. Тупорылые твари

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Нигерии у негров, походу, в генах заложено принижаться перед белыми. Правда, не у всех, но в семье не без урода. Основная масса покорные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот нормальный человек называл Фрейзера черной обезьяной
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Черным обезьянам можно называть черных обезьян черными обезьянами
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:43
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про « I get the gorilla in Manila!»?  Ну, мы же не будем всерьёз искать искать расизм в выходках Али. И я не говорю, что он был приятным человеком. Да и вообще, я не столько про него, сколько про то, как правильные идеи извращены в наше время.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же, как голубой и розовый.
299
Автор поста оценил этот комментарий

Между тем, Али был черным националистом, если можно так сказать. Он принял ислам, поскольку считал, что христианство - религия белых. А его легендарное противостояние с Джо Фрейзером - во-первых, он до боя он затравил Фрейзера, постоянно называя его "Гориллой" и "Дядей Томом" (Дядя Том - так называли черных, которые прислуживали белым). После явного проигрыша он развернул яростную компанию, что это "белые" отдали Джо победу, на самом деле, Али, якобы, выиграл.

       Да и как человек он был, скажем, так себе. Советую посмотреть документальный фильм "Триллер в Маниле" - там показано, как он подло заклевывал Фрейзера перед боями, постоянно называя его "Гориллой" (для черных - страшное оскорбление), даже притащил игрушечную обезьяну на интервью и стал бил ее, типа, так он будет бить Джо. И это был не трешток, который любят сейчас устраивать некоторые бойцы, просто дерьмо так и лилось из Али. Хотя  Фрейзер единственный, кто не отвернулся от него, когда Али лишили лицензии и, по сути, сделал все, чтобы ее вернули. И вот так Али "благодарно" ему отплатил за все

раскрыть ветку (44)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел один фильм про Манилу с уважаемым качком, второй раз я на это не поведусь
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
В какой среде уважаемым? В пельменной?
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
В среде участников польского турнира Мистер мультивселенная
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в соседнем модуле дублёнки турецкие продавали со скидкой участникам? Помню. Солидный был турнир.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуй молча

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля , чуть не подавился . Браво !
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, фильм... Обзор от Евгеши Батикова, небось?!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я из тех, кто сначала смотрит фильм, потом обзор, даже если это Невский)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не обязательно есть говно, что бы понять, что это говно)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что уже много позже Али так и не нашел в себе мужества извиниться лично перед Фрейзером. Он попросил передать, что ему жаль, кого-то из детей Джо. Хз, насколько истинно.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сам Джо про это рассказывал. Он тогда возмущался: а где же сам Али? Почему он лично не пришел и не извинился?

198
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в молодости тоже умом особым не блистал и у меня было своё мнение по поводу наций, рас и прочего. А что ты хочешь от чёрного, необразованного подростка, который жил в стране с расовой сегрегацией?)
Ум, понимание, мудрость... Всё приходит со временем(или не приходит) и он молодец, что в дальнейшем начал понимать аксиому Эскобара.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что это аксиома Эскобара?
раскрыть ветку (29)
113
Автор поста оценил этот комментарий
"Шо то хуйня, шо это хуйня. Вот эти две хуйни я ебал его маму рот." © Эскобар
раскрыть ветку (20)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно цитируете. Оригинал: "Шо то хуйня, шо это хуйня. Вот это обе хуйни такие, шо я блять ебал её маму в рот."

Культурно-адаптированный вариант: "При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную ерунду."

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Экскобар кстати мой земляк и мой сосед с ним тогда был на этом видео. Сейчас он кстати живет в Африке и играет тяжелый рок. Могу видос скинуть.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эскобар или сосед?)) Кидай.)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобар в Африке, а сосед мой на 4 этаже 😀
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_172712515

Скажите, это действительно он на фото?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Те не, не похож, я в живую его конечно не видел, только по ватсапу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Скинешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Просим! Просим!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нашёл тут фотку Эскобара 2015 года. Видимо 7 процентный раствор действительно бодрящий оказался)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та вроде не он, мы с ним както по вотсапу разговаривали, не похож
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там с видео Эскобара в Африке?) реально интересно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне интересно, меня позовите)
Автор поста оценил этот комментарий
На выходный поищу, видео у соседа на старом телефоне где то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. О каком Эскобаре
речь? Пабло умер лет 20 назад же?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе предлагают безальтернативный выбор из двух вещей, то обе этих вещи являются хуитой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно человека минусить, у нас даже цик этой аксиомы не знает

15
Автор поста оценил этот комментарий
При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей, обе будут являться разными крайностями одной исключительно хуевой плоскости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее ESKO BARa!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
б-г ты мой, я начал строить логический ряд с Пабло Эскобаром... пора в отпуск
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один!!!
поскольку того, о ком говорят, мало того, что не знаю, так и слышу впервые!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не знать классику? Я даже это интервью видел, с которого взята цитата.

на лурке статья была кажись
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку