Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сын Мухаммеда Али сказал, что его отец не поддержал бы движение Black Lives Matter

Сын Мухаммеда Али сказал, что его отец не поддержал бы движение Black Lives Matter Black Lives Matter, Расизм, Смерть Джорджа Флойда, США, Мохаммед Али, Протест, Полиция США, Новости

Мухаммед Али-младший, сын знаменитого  боксера Мухаммеда Али, в своем часовом интервью рассказал The New York Post, что его отец не поддержал бы движение Black Lives Matter, назвав его «расистским».

Легендарный боксер и активист на протяжении всей своей жизни боролся с расизмом, но Мухаммед Али-младший говорит, что его отцу было бы противно из-за того, что протесты превратились в насилие и грабежи после смерти Джорджа Флойда.


«Дело не только в черных жизнях. Белые жизни имеют значение, китайские жизни имеют значение… Все жизни имеют значение. Жизнь каждого имеет значение. Бог любит всех — он никогда никого не выделял. Убийство — это неправильно, кто бы это ни был », — сказал Али во время часового интервью.


Говоря об убийстве Флойда, Али-младший сказал: «Офицер ошибся, убив этого человека. Но люди не понимают, что было больше видеозаписей, чем им показали. Парень сопротивлялся аресту, офицер делал свою работу, но он использовал неправильную тактику».


Говоря о Black Lives Matter, он считает, что это движение пропагандирует расизм: «Это [движение] противопоставляет черных людей всем остальным. Поэтому начинают случаться расистские вещи. Я ненавижу это».


Фото: https://nypost.com/

Источник.

https://nypost.com/2020/06/20/muhammad-alis-son-says-he-woul...

Новости

26.8K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это нормальный человек должен вот прям ненавидеть расизм?
раскрыть ветку (199)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для нормального человека разделение общества на сорта по признаку цветности противоестественно на осознанном уровне.
раскрыть ветку (173)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Есть множество других признаков, по которым можно ненавидеть людей, как по мне, цвет кожи это самая банальная и идиотская причина.
Можно же ненавидеть тех, кто путает "ться" и "тся", не включает поворотники и т.д
раскрыть ветку (77)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет кожи — это фактор, обусловленный генетикой. Никто не выбирает, где ему родиться, каким ему родиться, в каком обществе и у каких родителей. Поэтому неприязнь на основе факторов, не имеющих отношения непосредственно к личности, — необоснованная, а следовательно бессмысленная.
раскрыть ветку (46)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А она тут причем? Поясните пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она в сериале говорила эту или схожу мысль. Сериал Кости.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумал, что она когда-то была черным мужиком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьма меняет людей...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Только вот те кто начинают за это крестовый поход с кровью и грабежами уже явно не вписываются в понятие нормальный в следствие своей радикальности, акцента на цветах кожи, сексуальных предпоятений итд. В итоге все получаем как обычно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офк любые притеснения на почве что внешних факторов, что религиозных, что политических — маркер несостоятельности общей структуры понимания других людей. Крестовые походы, джихады, ККК, любые войны — всё это те самые маркеры, демонстрирующие неготовность разных по тем или иным признакам социумов к нейтральному сосуществованию.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая хуйня, которая разделяет людей - может стать причиной ненависти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может стать, а может и не стать, если человек достаточно разумен. Никакого скрытого смысла.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А оскорблять обочечников на Западе, скорее всего, нельзя — гомофобия же
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты геев с пидорами не путай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они идентичны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гей это гомосексуал, но необязательно мудак, а вот пидор может сколько хочешь быть ярым натуралом, а всё же пидором
23
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё тех, кто пишет "андройд", "дебилойд", "руберойд" и т. д.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Войнов" , мне кажется, вообще на электрический стул сажать надо.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же написал это, зачем? Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я был вынужден, меня заставили... Благо, что до них не дошло писать о домах, в которых этажей на один больше, чем восемь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Ну мало ли неграмотных тут на Пикабу? Здесь каждый второй коммент или с орфографической ошибкой или с пунктуационной — всех убивать сейчас штоле?) Особо агрятся именно на воЙна, андроЙда и т. д. Вот ты пробел поставил перед запятой — убил бы за такое)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сам уже убился.
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу неграмотность, но так как не изучал русский язык могу ошибаться в орфографии и пунктуации (общаюсь украинским)
Автор поста оценил этот комментарий

Тех, кто по поводу и без повода режет лук с ниндзями,  на кол

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "ВыЙграл". Ажтрисёт

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВыЙграл войн руберойд и телефон на андройде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тайланде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все пишут без запятых,,,,,,,,,,,,,,,,
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, может они у меня просто не включаються
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя БМВ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой ебашь тогда, в ПДД всё есть
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я рукой ебашу лет с 11
2
Автор поста оценил этот комментарий

забыл табличку "сраказм"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не путают, они вообще просто не заморачиваются. Если бы путали и уважали собеседника, нашли бы две секунды проверить не путают ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не даром вы граммарнаци) Скоро своего Гитлера породите.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, это то же, что и девушка/парень красивой/некрасивой внешности, маленький ребёнок адекватного/неадекватного воспитания, инвалид от рождения/здоровый человек. Те кому надо будут вопреки обстоятельствам жить соответстветствуя нормам общества, те же кто видит (и следует) модель поведения которая устраивает потребности будут её придерживаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом всём то что мы видим (кстати не факт что как есть на самом деле) только отталкивает от негроидной расы. И ведь есть же негры (чёрные, кому как удобно), которые добиваются самодостаточности (отсутствие необходимости выплат от государства) и живут кокосами (если вы понимаете о чём я)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут в самом комментарии сына мухамеда важный нюанс, видео которое большинствл видели то уже были последствия, и сопротивлялся там негр так яро что мусоров расталкивал и довольно таки долго
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то наоборот, трибализм это биологическое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, причём здесь трайбализм, так как здесь не было речи о желании жить большой единой семьёй долго и счастливо. Социальное, политическое, материальное неравенство были и будут, но при осознанном восприятии действительности у человека отсутствует маркер 'ненавидеть всех азитаов', например, так как у человека отсутствует и стереотипное мышление, которое склонно к обособлению и ревностной субъективности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трибализм он по внешним признакам в том числе. Ну вот есть негр, а ты белый, как ни крути вы разные, и ты, скорее всего, при нейтральной ситуации тусовать будешь с другими белыми.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ненависть к добоебам не приравнена к экстремзму, я ей упиваюсь) Но, чувствую, это тоже не на долго)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы — это группа, к которой может относиться вообще кто угодно. То есть, человек любой расы, взглядов, национальности, вероисповедания, возраста. Поэтому неприязнь к слишком глупым, неудобным и выделяющимся как раз нормальна.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты сексист, в 2020 году не используешь феминитивы!!1 Не долбаеб, а долбаебка!


Ну а вообще ты очень прав и я надеюсь, что тебя не заминусуют (как в последнее время на Пикабу случается). Не надо быть расистом, это отвратительно, надо быть адекватным человеком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет значения, заминусят меня или нет. То, что многие отписались и даже поделились своими соображениями, уже даёт понять, что люди в достаточно большой своей массе думают над своими поведением и словами.
И, конечно, долгое время будут существовать и те, кто не сможет отпустить своё право на бессмысленную ненависть к другим.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем не менее, это группа лиц со схожим признаком, что можно притянуть к экстремизму)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Доброебам?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, вообще-то ненависть к "ненашим" вполне естественна для человеческой натуры

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Неприязнь и неприятие, а не ненависть, естественны для людей с малым социальным опытом либо для людей, которые слишком слабо развиты (то есть, для наших с Вами предков). Вся остальная 'естественность' в нынешнее время упирается строго в социальные факторы: общество, в которое человек интегрирован, и воспитание этого человека.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто говоришь как боженька, с удовольствием читал твои комментарии в этом треде. Можешь посоветовать книги/фильмы по теме? Или, как ты пришел к этому?
Апд: Прошу извинения, *пришла.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не извиняться, это не принципиально.

Я не могу советовать какую-то литературу, так как с моей стороны взгляд сформирован на нагромождении всего подряд. Думаю, нужно просто этим заинтересоваться и попробовать позадавать себе самому вопросы на тему того, насколько логично или не логично то или иное встреченное в обиходе суждение. Особенно в отношении человеческой природы.
Современная биология изо всех сил старается пояснить, что для человека не справедливы те же маркеры и суждения, что и для животных, хотя и работа каких-то органов или химические реакции внутри наших тел могут быть идентичными.

И спасибо, приму как комплимент Ваш комментарий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы слишком самонадеянны, называя всех предков подверженных ненависти к "чужакам" слишком слабо развитыми и говоря что у них было "слишком мало социального опыта"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не слишком слабо развиты и у них не слишком мало опыта. У них всё то же самое, но без 'слишком', и причина этому вполне ясна, так как богатое этническое разнообразие не было столь смешанным в более ранние этапы развития общечеловеческой культуры.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

этническое разнообразие падает с каждым годом :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно проблемы национализма и расизма также теряют свою актуальность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

съездите в чечню

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависть к «ненашим» была естественна во времена борьбы за территорию и материальные ценности. С тех пор, как всё это сконцентрировано в руках подавляющего меньшенства, эта ненависть потеряла всякий естественный смысл для остального большинства

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смысл то может и потеряла, но генофонд и социальные паттерны очень инертны

6
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это было не естественным? Люди всегда не любили чужаков других рас. Именно благодаря разуму мы научились мирно относиться к представителям рас и наций, отличных от нашей. Но это не означает-естественость.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, как и написано выше, это не естественно при осознанном подходе. Полностью понимая свои действия и их бессмысленность, Вы не станете продолжать делать то, что делали без осознания ради идеи, ради удобства и прочих бессознательных/стереотипных/косвенных факторов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простой вопрос-ответ. Вот вы мужчина и страсть как хотите вдуть понравившейся девушке. Но вы не собираетесь заводить детей, вы просто хотите удовлетворить свой бессознательный инстинкт самца. Но если вы осознаете бессмысленость этих нелепых движений, обмен слюнями и слизистыми выделениями , почему вы не прекратите этот стереотипный ритуал?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно искажённое понимание что написанного, что вообще действительности.
У людей нет неосознанных инстинктов, есть рефлексы. Если Вам хочется секса, то Вы им занимаетесь, потому что таково Ваше желание. Если Вы секса не хотите, то Вы им не занимаетесь. У желания секса нет сопоставимой цели с желанием завести ребёнка, так как человек занимается этим в первую очередь ради удовольствия. Поэтому если Ваше желание — иметь детей от симпатичной Вам девушки, а секс кажется бессмысленной и нежеланной затеей, то Вы просто ищете иной способ оплодотворения либо забираете ребёнка из детдома.
Ваш 'вопрос-ответ' слишком несостоятелен для примера, так как в нём целый ряд несостыковок. И, пожалуйста, не продолжайте со мной разговор на тему людей-животных с инстинктами и вот этим вот всем — это мой триггер, я ненавижу, когда очевидные вещи пытаются приравнять к бессмысленным инстинстивным свистопляскам животных, а поступки и желания людей оправдывают какими-то ссылками на эти самые инстинкты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я вот другого мнения. Прочитав несколько узконаправленых книг, уверился во многих мыслях, которые роились в моей голове на протяжении долгого времени.
На 80-90% наши поступки продиктованы именно инстинктами. Разум не подчиняет инстинкты, разум их обслуживает. Мысль не моя.
И да, рефлексы-это из области быстрых реакций тела на раздражитель, в отличие от инстинктов.
На этом и остановимся.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инстинкты — это когда барашки бодаются за доминантность, самцы в львином прайде борются за право встать во главе или когда птички устраивают танцы или поют песни для привлечения пар. Всё прочее инстинктами не является. Также инстинкты диктуют модель поведения, что в случае с человеком попросту не работает: если Вы захотите секса, то усилием воли сможете перенаправить возбуждение, человек способен перетерпеть боль, человек не ставит во стремление размножение и не желание секса только ради размножения, что для животных диктуют инстинкты. Книги, что Вы прочли, не имеют никакого отношения к реальной биологии и даже близко не описывают психику человека. Даже защитные реакции нашего тела — это выученные рефлекторные действия, которые есть у нас ввиду опыта, а не из-за врождённой информации об этих действиях. Ну а желание есть, спать и испражняться, я надеюсь, Вы до ранга инстинктов не повышали.
Наши поступки продиктованы нашими желаниями, амбициями и, разумеется, стремлением к комфорту. А желания, амбиции и комфорт не имеют никаких чётких установок, что само по себе противоречит смыслу инстинктов, являющихся сложным программным конструктом. Никто не управляет Вами, кроме непосредственно Вас. Будь человек существом с инстинктивной моделью поведения, он никогда не смог бы дойти до создания государств, до высокого развития в целом и до того, чтобы иметь текущее состояние действительности.
Я понимаю, что Вы другого мнения, но не понимаю, как можно жить с уверенностью, что Вами движут инстинкты, а не здравый смысл и собственные резоны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как то даже спорить не хочется))
Выскажу свое мнение и закончим на этом. А то опять начнете топтать моё самолюбие и мои книжки))
Вы привели в пример игры доминантности баранов, львов и птичек. Но позвольте указать-все наше, человеческое общество пропитано играми доминантности-мальчики дерутся, доказывая свое мнение, девочки стараются быть красивее соперниц, люди ходят в спортзал, что бы выглядеть лучше соперников, люди учатся и рвутся во власть, что бы оказаться выше другого. Вы объясняете это желанием разума. Но откуда у разума может взяться желание быть выше других, быть первым, быть лучшим? Мамы нам не долбят все детство, что мы должны быть лучше. Нас пинает что то изнутри, что на решение разума совсем не похоже. Не может быть у пятилетнего задиры разумного желания быть самым сильным. Это инстинкт. Доминантность в свою очередь вытекает из инстинкта размножения. Одному дать лучший ген, другой принять лучший ген.
Дайте барану, играющему в брачные игры, разум и вы увидите, что цели его не изменятся. Изменится разнообразие способов добиваться расположения самки, прокорма потомства и защиты территории. Через сотню тысяч лет мы увидим барана в одежде и с копьем в копыте. Охраняющим свою деревню, а позже и обьединяющего деревни в государство.
Теперь желания. Выше я написал, что желания исходят не от разума, как и амбиции. Что же производит разум? А вот разум порождает цели, планирование и волю.
Само собой, все немного сложнее. Сюда можно отнести такие порождения нашего разума как любознательность и воображение, что в свою очередь создаёт абстрактное мышление.
Но... Как я и написал-разум обслуживает инстинкты.
Признание ообществом работ конструктора или художника, есть ничто иное, как награда в виде положения в иерархии этого общества. Робинзон крузо не создал никаких творческих работ за 23 года одиночества. Весь его творческий потенциал пошёл на улучшение выживания и ни на что другое лишнее. Ни картин, ни статуй, ни рисунков на песке. Есть о чем задуматься, не так ли))
Ну ии вам желаю проследить цепочку ваших повседневных желаний. И я не говорю про спать, есть и пить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, не понимаю откуда взяли этот бред про естественную толерантность, если мы расово отличаемся не только цветом кожи. Так уж сложилось, что и культурой и ареалом обитания и чертами лица.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры, фильмы, сериалы. Вон Детройт бекоме Хьюман чистая, даже топорная, но красивая левацкая агитка. Молодежи нравится
Автор поста оценил этот комментарий
И интеллектом.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма на самом низком уровне.  Если птица видит что жук красного цвета, то жрать его она не будет. 

А я никогда не оставлю сумку без присмотра, если рядом будет толпа цыган.  Я расист?

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане - это не раса.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане не раса, так что это не расизм, это национализм.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это не норма ни на каком уровне для человека. Вы не будете же наряжаться в цветастые тряпки и отклячивать жопу, будучи мужчиной, чтобы привлечь женщину для секса с целью единоразового размножения?
Пример с цыганами и сумкой говорит о социальном опыте и том, что Вы предполагаете/предугадываете определённое стереотипное поведение тех или иных людей. Сомневаюсь, что Вы оставите сумку без присмотра вблизи любых людей подозрительной наружности или с подозрительным поведением. И при этом тем людям вовсе не обязательно быть цыганами.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами только что подтвердили, что цыгане по определению подозрительны, просто потому что цыгане. 

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не вижу подобного упоминания в своих словах. И считаю, что Вы прекрасно понимаете стереотипность своих выработанных реакционных рефлексов (лучше присматривать за вещами вблизи подозрительных — на Ваш взгляд — людей).
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жрёшь только белых?


При чём тут птица и её гастрономические предпочтения вообще?

Автор поста оценил этот комментарий
Неа, это просто безусловный рефлекс.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки естественно выделять свой/чужой именно по внешнему виду. Так животные делают
раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё животные жрут говно, срут и ссут везде, где припёрло, и делают ещё много всякой не очень умной херни. Мне кажется, даже ты способен брать пример с более цивилизованных сородичей, а не с обезьянок или собачек.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что животные делают. Как бы главное преимущество людей - то, что они могут не вести себя, как животные. Не ссать на столбы для пометки территории, мыть руки перед едой и не делить на "своих" и "чужих" чисто по внешности.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки Вы, как обладающий сознанием человек, должны социализироваться и понять, что социальное подразделение не зависит от цвета кожи (и от прочих факторов, на которые сама личность повлиять никак не могла, то есть, что-либо, имеющееся у индивида по факту с рождения). Полезность не определится тем, темнокожий Вы или нет, важность Вашей жизни не определяется тем, родились ли Вы в Европе или в Австралии.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но социум, в котором воспитан человек во многом определит дальнейшие ценности. И переломить это - вопрос не одного десятилетия.

Поэтому сейчас невозможно одинаково относиться к группе этнических немцев (к примеру) и к группе цыган/негров итд.

Просто воспитаны по-разному. В Африке во многих странах ненависть к белым культивируется вообще с рождения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не призывает относиться к ним одинаково, так как именно общество определяет дальнейшие ориентиры. Социальное окружение формирует мировоззрение. И чем уже и скуднее этот социальный круг, тем более стереотипы становится мировоззрение индивида.
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что такое нормальный человек?

2. про противоестественость разделения общества поясните - подкреплено это чем-то большии, кроме плюсиков, или нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек — это человек из здорового правового общества, в идеале демократичного и светского, так как разнообразие учит, а однообразие — нет. Разумеется, это также человек, который может считаться полноценным членом этого здорового общества, а не просто существовать среди него как паразит-обыватель. Критериев 'нормальности' достаточно много и чаще всего они стремятся к нейтральности и непредвзятости взглядов, адекватном мышлении, без деления на чёрное и белое.
Не понимаю, что требуется пояснять ещё в предложении, у которого более чем исчерпывающий смысл: на сознательном уровне внутри общества не может существовать кастовой системы, определяющей 'годность' личности согласно количеству меланина, потому что это просто не связанные между собой вещи. Если общество бредёт на поводу у тех или иных традиций, то никакой осознанности в этом нет и тогда в нём может существовать какой угодно порядок. Вполне справедливо надеяться, что обществу, в котором нахожусь лично я, противоестественны подобные характеристики сортировки людей.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный человек в контексте этой беседы - соответствующий уровню развития своего времени. Для какого-нибудь средневекового персонажа было нормально иметь ошибочные суждения практически по любому вопросу. А для человека из 21-го века те же суждения будут явно ненормальны - поскольку их ошибочность известна ему с раннего детства.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы забываете, что люди по сути животные. И настороженность к отличающимся от него в чём-либо существам заложена чуть ли не на генетическом уровне. И ничего противоестественно тут нет.
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы забываете, что люди по сути животные. И настороженность к отличающимся от него в чём-либо существам заложена чуть ли не на генетическом уровне. И ничего противоестественного тут нет. Понятие нормальности крайне расплывчато. Существуют племена для которых каннибализм норма.
К расизму можно относится по разному. Мне например не нравятся чёрные, но это не означает, что я буду кричать об этом на каждом углу и винить темнокожих, желтолицых, красномордых и так далее, во всех бедах. Отдаю себе отчёт, что моя неприязнь навязана СМИ и обществом в котором я живу. Я полагаю, что смогу адекватно общаться с представителем любой расы и класса, например при чрезвычайных ситуациях, и это не вызовет у меня тошноту ))
я люблю шутить на расистские темы. Глупо отрицать различия и обижаться на шутки про цвет кожи или национальный менталитет или, банально, отличную от твоей половую принадлежность.

хотелось бы написать про важность воспитания, но я в этом нихуя не понимаю ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие нормальности, как Вы верно заметили, очень относительно и в каждой отдельной общности может быть другим. Тем не менее, 'нормальность' не должна затрагивать права, свободы и жизни других людей, поэтому тот же каннибализм никогда не будет нормой, как нормами не будут войны, геноцид, убийства на любой почве, увечья и пр.
Я Вас не призываю менять срочно взгляды и не говорю, что Вы ужасно в чём-то неправы. Самое основное, что в Вас есть, — это человеческое отношение, которое Вы способны проявить к другим людям, если они Вам не сделали дерьма. Это и есть то самое, что отделит Вас от расиста/нациста/нужное подчеркнуть, которые будут выбирать, основываясь на нелогичных критериях. Если подумать, то в здравом уме никто не будет гнать на человека без существенных на то причин. А другая раса или национальность — это явно вообще не причина для того, чтобы формировать мнение о конкретном человеке.
10
Автор поста оценил этот комментарий
'Чуть ли не на генетическом уровне' в человеке заложено и правда многое, но уж точно не настороженность к группам определённых лиц.
Например, если бы Вы росли, скажем, в бедном индийском городке, где людей нередко похищают с целью извлечения органов на продажу, то у Вас в голове сформировалась бы определённая установка: кого бояться, почему, где. Аналогично этому можно привести в пример любое истово верующее сообщество, представители которого при терминальный стадии идолопоклонения заочно иноверцев и неверующих считают 'подозрительными' по своим меркам. Восприятие мира и окружения не даётся Вам на генетическом уровне с готовой моделью поведения.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дописал комментарий))) там ниже подробнее ))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удалите пожалуйста мой комментарий выше, случайно отправил ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Комментарий не нарушает правила ресурса, причин для удаления нет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это дубликат, я случайно нажал отправить до того как окончательно выразил мысль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественное не равно хорошее или полезное. Умирать от аппендицита естественно - обезьяны и древние люди не удаляли заболевшим сородичам аппендикс. Когда сильный грабит, убивает или насилует слабого - это тоже естественно. Люди как вид поднялись вопреки естественному ходу вещей. Нет ничего хорошего в естественности. Как и плохого. По сути, это значит "раньше так происходило", и всего-то
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, что это хорошо или плохо. Читайте ниже со я имел ввиду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вы глубоко ошибаетесь. Я говорю не про ненависть в расизме, а про разделение.


Эволюцией заложено продвижение и нашего вида и нашего рода. И чем ближе род к нам, тем больше мы будем симпатизировать. Кумовство - один из феноменов отсюда. + Человек охотнее выберет среди кандидатов на что-то более близких по внешности и культуре ему людей. Проводились исследования с устройством на работу.


А во-вторых посмотрите на миграционную политику развитых стран. На историю Европы со Средневековья (Рим раньше, вообще любые империи). Историю Индокитая за несколько веков перед войной во Вьетнаме. На коренных жителей США. И много-много прочих конфликтов и примеров.


Человечество веками стремится к тому, чтобы одни группы людей жили лучше за счет других групп людей! Раньше это было рабство, войны, геноциды.


Сейчас это миграционная и экономическая (привет, МВФ) политика. Развитые страны в прошлом набили себе хороший запас бюджета, деньги и влияние есть. А вот местное население потихоньку вымирает или стареет. Плюс арийским и прочим господам не престало делать грязную работу. Поэтому развитые страны пускают к себе мигрантов как дешевую рабочую силу. В большинстве случаев без социальных лифтов!


В США сейчас это мексы, в армии раньше и негров валом было. Поляки драют унитазы в США и Англии. Германия хорошо интегрировала турков к своим старикам. Украинцы драют унитазы в Польше, Италии, корячатся в европейском сельском хозяйстве. В РФ всякие таджики и их соседи батрачат. Молдоване до вступления в ЕС считались тоже "ниже рангом" чем украинцы, были гастерами даже по СНГ, сейчас в Европе вместе с украинцами. Юг Индокитая батрачит на США (продажа почек, погуглите, массовое явление было в одной стране).


Не могут все жители одного города жить в виллах по 300 квм и ездить на ренжах, ну никак. Чтобы ИТшник чувствовал себя элиткой с мизерными на Западе 3000$/мес, вокруг него должна быть тьма СНГшников, для которых потолок жизни - 500$/мес.


Люди очень ранговые и агрессивные животные. Природа-мать изначально заложила стопоры внутривидовой агрессии животным с ярыми бойцовскими навыками и инструментами. Мы же, с прокачкой интелллекта этих стопоров не получили, сейчас вот формируются постфактум со всякой гуманностью, толерантностью, пацифизмом. Однако, работает на лохах. Либо ты все равно в итоге останешься жертвой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень многое расписали о том, что не имеет никакого отношения к осознанности. А 'люди-животные' и прочие нарицательные к обществу со здоровой сознательностью никакого отношения не имеют. Опираться на биологические факторы и устремлять себя вперёд всего-навсего ради маленького звена в ДНК эволюции — это слишком бессмысленно для жизни.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Украине, из-за войны пришлось уехать из родного дома.

Когда людям говоришь о соблюдении законов (ТК, ПДД, ЗоЗПП, коммунальная сфера, нормы строительства, ГК), они в ~75% (если прям случайных людей брать) считают тебя сумасшедшим.

Нас делят внутри страны по принципу "разделяй и влавствуй" по языку (украинский\русский), территории (Запад\Восток\Крым), религии (УПЦ КП\МП).

Страна погрязла в коррупции и кумовстве.


Это всё работает годами на моих глазах, это работало веками до нас. Как бы я не стремился к адекватному гражданскому обществу, не продвигал в массы среди знакомых критическое и научное мышление, это не сработает и не будет работать ещё десятилетиями. А по-большому счету, СНГ обречено, на мой взгляд. Люди тут так и будут быдлом и ресурсом для неофеодалов.

Так что имхо, вы переоцениваете сознательность людей. Ваш идеал (осознанность) практически не пересекается с реальностью. По-моему, текущие события в США (а до этого миграционный кризис в Европе) показывают, что как и у нас, там основная масса людей, как минимум инертны, а как максимум - быдло, подверженное манипуляциям. Чуть больше адекватных и выше уровень жизни. Всё, люди те же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой идеал и не должен распространиться на всех прямо здесь и сейчас. Сам факт того, что Вы говорите фразу 'такого не будет ещё десятилетия', подтверждает, что люди двигаются в этом направлении, но это движение — как стремление к бесконечности, то есть, идеал достигнут не будет никогда, будут лишь улучшенные промежуточные этапы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не осознавать текущей ситуации и сколько в ней придется жить, можно хапануть пачку нервозов и принять ряд неправильных решений. Если среднему взрослому ждать 50 лет базовых улучшений, можно сказать, что на бытовом уровне ему полезнее принять и рассчитывать на суровую реальность, чем грезить идеалами, т.к. это даже в лучшем случае будет уже не при нём.


Я, собственно, об этом. Я тоже был сильно идеалистом, задвигал всякие речи о высоком и как должно быть, а меня товарищи вечно поправляли, мол я забыл, где я живу. Что ж, в 28 я с ними уже согласен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда стоит отталкиваться от текущих реалий, а не от идей и воображения. Потому что, например, если Вы живёте по совести среди людей, которые готовы Вас обмануть при любом удобном случае, то эта позиция заведомо вредит Вашей жизни. Постепенно мир преобразиться, но это будет происходить медленно и не одновременно среди всего человеческого сообщества в глобальном понимании.
Жить здесь и сейчас гораздо важнее для комфорта и здоровья, а иметь мысль о лучшем мире — это как положительный ориентир, но не идея фикс ни в коем случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, приехали. Почитайте что такое ксенофобия и откуда ноги растут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одному комментатору укажу на слово 'осознанность', которое к любым фобиям относительно врождённых человеческих качеств не применяется, так как фобия подобного рода существует до тех пор, пока личность не будет способна её осознать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обществе люди не могут осознать, что мусорить не хорошо. Что алкоголь и никотин разрушают их собственный организм. А вы говорите про осознанное отношение к другим людям.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что Вы просто удачно шутите в тему, а не интерпретируете эту цитату всерьёз =)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эту цитату интерпретирует серьёзно добрая половина населения шарика, вторая половина лишь отрицает это.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто минусят как раз из отрицающих...
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, нормальный человек ненавидит расизм и негров, а если он еще и пикабушник то и цыган!
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм это не эффективно. Ты можешь к хорошему человеку отнестись плохо, а можешь доверится конченной мразоте, и все только из-за цвета кожи.

это не рационально

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки эффективно и рационально. Я не говорю, что это хорошо, нет. Но вот смотри, у тебя есть ферма по производству яиц, на ней у тебя есть куры белые и рыжие. Из 10 белых кур яйца дают 9, а из 10 рыжих - 3. Каких кур ты будешь разводить?
Рациональность и эффективность - как раз таки и подразумевают использование статистики и изучения групп кого бы то ни было. Рационально будет начхать, что один из тысячи черных вырастет микробиологом, в то время, когда остальные 999 будут грабить и жить на пособие. Это будет неэтично и несправедливо, но рационально.
Так что, расизм - негуманен и несправедлив. Но очень рационален и, в большинстве случаев, эффективен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё расскажи, что люди всегда поступают рационально или хотя бы стараются следовать этим принципам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не люблю например зеленый цвет, а зеленый автомобиль дешевле, то я должен купить его наплевав на свои предпочтения? И это то-же самое, если мне не нравится человек, хотя у меня нет объективных на то причин, то я буду относится к нему соответственно.

P.S. против негров ничего не имею.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо ненавидеть и судить за деяния человека, а не за цвет, и нести ответственность за себя и свои поступки, а не за события давно минувших лет к которым даже косвенно не имеешь отношения.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, если относиться к нему нейтрально - значит допускать его проявление. По сути расизм есть нарушение прав человека в зависимости от его расовой принадлежности, и посему допускать его равно тоже самое что допускать другие нарушения, избиение например, клевету, изнасилование или убийство и т.д.
по сути ваш вопрос продиктован тем, что вы живёте в Этой стране, а у нас тут нарушение закона воспринимается как норма, что лично меня, как адекватного человека, пиздец как огорчает.
Вопрос воспитания в общем.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и накидали мне минусов и, чувствую, ещё на подходе...
Никого не хочу лично оскорбить, но шли б вы нахуй с такими двойными стандартами. Расизм они ненавидят, ага. Тогда идите собирайте деньги для циган и берите их на работу.
Запомните, навязывание своей точки зрения - хуевое занятие. Никакой нормальный человек не должен никому кого-то любить или ненавидеть. У каждого своя точка зрения, и, пока она не перерастает в насилие - это личное дело каждого. Почему кто-то должен оправдываться за нежелание брать кого-то на работу? Почему? Вот мой бизнес, вот я его всю жизнь строил и тут приходят такие вот диванные активисты и рассказывают мне, что я должен любить черных и брать их на работу. С какого хуя? Я же не иду к вам домой и не говорю: вот этот грязный енот будет теперь жить с вами, вы его должны любить.
Понавыдумывают всякой хуйни.
Я живу в штатах, и, как иммигрант, сталкивался с расизмом достаточно, но я его всегда понимал. Злился, но понимал. И злился не на людей, которые не хотели русского на работу брать, а на своих ебнутых соотечественников, которые своим примером у этого человека зародили нелюбовь ко всей нашей национальности.
У каждого расизма есть предпосылки, их нужно понимать. И, если боретесь с расизмом - сначала боритесь с его причиной.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не. Вот когда конкретно вас заставляют брать черных потому что они черные это и есть расизм. И напротив, не брать черных только потому что черные это тоже расизм.
Вы же сами тут говорите про личные навыки соискателя. Отказывая черному парню из гетто, который ничего не умеет вы исходите прежде всего из того что он ничерта не умеет.
я же правильно понимаю, что приди к вам черный парень, который и документы вам покажет что получил необходимое для этой конкретной работы образование, и делом подтвердит что он знает предмет своей работы, и вполне вероятно что он чуть более квалифицированный кандидат среди тех кто к вам уже приходил собеседоваться, вы же его не погоните только потому что он чёрный?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не-не-не. Вот когда конкретно вас заставляют брать черных потому что они черные это и есть расизм"

Да-да-да, загугли про сегрегацию, может поймёшь, что на практике стрелочка в сторону черных расистов не поворачивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Тысячу раз подумаю и корее всего, не возьму. Вот ему нужно будет прям удивить меня, чтобы взял. Именно потому, что черный. Потому, что они о себе такую "славу" создали, что я буду понимать, что от этого черного потенциально больше проблем будет, чем от белого. Мне будет жаль парня. Но мой бизнес - это мой бизнес. Ну вот жену/девушку ты себе выбирал, почему не взял черную? Или жирную? Одноглазую? Ну вот они же такие же люди, как и мы. Но тебе не нравятся. Что ж тебя теперь за это осуждать?
Машину ты покупаешь, выбрал не Жигули а Мерседес. Так теперь тебе все должны в спину плевать? Навязывать чувство вины за совершенный личный выбор - это навязывание идей и мнения, ограничение свободы выбора. У человека должна быть свобода выбора в том, как ему жить свою жизнь. Выставление владельцев бизнесов расистами - вообще глупость.
Самое тупое во всем этом то, что большинство людей, тут рассуждающих про расизм - в жизни не жили бок о бок с черными. Не видели, как красивые районы города превращаются в помойки, как бизнесы банкротятся из-за черного распиздяйства. Как больницы превращаются в ночлежки для черных наркоманов. Как я уже говорил: расизму есть предпосылки. В Америке этот расизм настолько вездесущ не потому, что белые люди возомнили о себе невесть что, а из-за того, что черные сами о себе создали славу мудаков и лентяев.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке этот расизм настолько вездесущ не потому, что белые люди возомнили о себе невесть что, а из-за того, что черные сами о себе создали славу мудаков и лентяев.
Ну то есть ничего, что расизм в Америке со времен рабства, когда черные еще не создали себе славу мудаков и лентяев?

У вас причинно-следственные связи перепутаны. Негры потому и считаются мудаками и лентяями, что они всю свою жизнь загнаны в гетто, не имеют доступа к нормальному образованию, работе и медицине. Единичные случаи - типа всяких черных рэперов и актеров - они на то и единичные, что не отражают реального положения дел.

И да, как и цыган, их окружение тянет их вниз, даже тех, кто хочет выбраться. И вот такие расисты как ты, тоже - которые даже хорошего, способного черного паренька не возьмут на работу только потому, что он черный, опасаясь проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам там из России, наверное, лучше видно, как бедных негров у нас тут в гетто загоняют :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у вас же пропаганда, блм, толерантность, негра негром нельзя называть, и все такое. А у нас честные и беспристрастные первый канал, киселев, Соловьев и другие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
...приходят такие вот диванные активисты и рассказывают мне, что я должен любить черных и брать их на работу.
И вы немедленно начинаете ненавидеть черных в знак протеста. Л - логика.

Злился, но понимал. И злился не на людей, которые не хотели русского на работу брать, а на своих ебнутых соотечественников...
Точно, разве ж можно злиться на безмозглого расиста/нациста, ненавидящего тебя за твою национальность, если хочешь устроиться к нему на работу? Это ж Хозяин, пред ним пресмыкаться положено и потакать его прихотям. А в качестве компенсации ненавидеть каких-то совершенно незнакомых (может, и вообще мифических) русских, чем-то разозливших Хозяина.
У каждого расизма есть предпосылки, их нужно понимать.
Вот это правда. Когда в ваших краях установится справедливое общественное устройство, в котором не будет места Хозяевам, то все архаичные пережитки вроде расизма выветрятся из общества бесследно за 2-3 поколения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, ты таблетки забыл принять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, ты просто ни хуя не понял из написанного. Перечитай еще раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, как раз таки ты нихуя не понял из написанного, а повыдергивал фразы из контекста и ответил мне какую-то коммунистическую хуергу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив, ты отлично изложил всю свою мотивацию, во всех подробностях. Так сказать, расчехлился по полной программе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда идите собирайте деньги для циган и берите их на работу.

Никто об этом и не говорил, лол

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорили же, что надо ненавидеть расизм. Но при этом ненавидят циган.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане то не раса)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, национальность. Значит, национализм - нормально, расизм - нет?:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу переобуваются потихоньку. Ещё совсем недавно такое плюсовали =D Или самых расиствующих в деревни к бабкам отправили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Пикабу постоянно переобуваются :) причем, судя по всему, как раз таки от бабушки и вернулись те, кто минусят: все вот эти "ненавидеть", "нормальные люди должны" - так и излучают юношеский максимализм :)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой, этот "нормальный человек"? Где это звание присваивают?

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Всем при рождении дают. В каком возрасте его потерять - каждый решает сам.

Ходят легенды, что те, кто утратил это почётное звание иногда находят его вновь..

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят один австрийский художник знал кто нормальные, а кто нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, насть один такой. Азиат, по-моему. Ему официально присвоили звание самого нормального человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Мама и папа
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же, как голубой и розовый.
299
Автор поста оценил этот комментарий

Между тем, Али был черным националистом, если можно так сказать. Он принял ислам, поскольку считал, что христианство - религия белых. А его легендарное противостояние с Джо Фрейзером - во-первых, он до боя он затравил Фрейзера, постоянно называя его "Гориллой" и "Дядей Томом" (Дядя Том - так называли черных, которые прислуживали белым). После явного проигрыша он развернул яростную компанию, что это "белые" отдали Джо победу, на самом деле, Али, якобы, выиграл.

       Да и как человек он был, скажем, так себе. Советую посмотреть документальный фильм "Триллер в Маниле" - там показано, как он подло заклевывал Фрейзера перед боями, постоянно называя его "Гориллой" (для черных - страшное оскорбление), даже притащил игрушечную обезьяну на интервью и стал бил ее, типа, так он будет бить Джо. И это был не трешток, который любят сейчас устраивать некоторые бойцы, просто дерьмо так и лилось из Али. Хотя  Фрейзер единственный, кто не отвернулся от него, когда Али лишили лицензии и, по сути, сделал все, чтобы ее вернули. И вот так Али "благодарно" ему отплатил за все

раскрыть ветку (73)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел один фильм про Манилу с уважаемым качком, второй раз я на это не поведусь
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
В какой среде уважаемым? В пельменной?
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
В среде участников польского турнира Мистер мультивселенная
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в соседнем модуле дублёнки турецкие продавали со скидкой участникам? Помню. Солидный был турнир.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуй молча

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля , чуть не подавился . Браво !
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, фильм... Обзор от Евгеши Батикова, небось?!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я из тех, кто сначала смотрит фильм, потом обзор, даже если это Невский)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не обязательно есть говно, что бы понять, что это говно)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что уже много позже Али так и не нашел в себе мужества извиниться лично перед Фрейзером. Он попросил передать, что ему жаль, кого-то из детей Джо. Хз, насколько истинно.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сам Джо про это рассказывал. Он тогда возмущался: а где же сам Али? Почему он лично не пришел и не извинился?

198
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в молодости тоже умом особым не блистал и у меня было своё мнение по поводу наций, рас и прочего. А что ты хочешь от чёрного, необразованного подростка, который жил в стране с расовой сегрегацией?)
Ум, понимание, мудрость... Всё приходит со временем(или не приходит) и он молодец, что в дальнейшем начал понимать аксиому Эскобара.

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что это аксиома Эскобара?
раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий
"Шо то хуйня, шо это хуйня. Вот эти две хуйни я ебал его маму рот." © Эскобар
раскрыть ветку (20)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно цитируете. Оригинал: "Шо то хуйня, шо это хуйня. Вот это обе хуйни такие, шо я блять ебал её маму в рот."

Культурно-адаптированный вариант: "При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную ерунду."

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Экскобар кстати мой земляк и мой сосед с ним тогда был на этом видео. Сейчас он кстати живет в Африке и играет тяжелый рок. Могу видос скинуть.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эскобар или сосед?)) Кидай.)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобар в Африке, а сосед мой на 4 этаже 😀
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_172712515

Скажите, это действительно он на фото?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Те не, не похож, я в живую его конечно не видел, только по ватсапу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Скинешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Просим! Просим!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нашёл тут фотку Эскобара 2015 года. Видимо 7 процентный раствор действительно бодрящий оказался)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та вроде не он, мы с ним както по вотсапу разговаривали, не похож
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там с видео Эскобара в Африке?) реально интересно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне интересно, меня позовите)
Автор поста оценил этот комментарий
На выходный поищу, видео у соседа на старом телефоне где то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. О каком Эскобаре
речь? Пабло умер лет 20 назад же?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе предлагают безальтернативный выбор из двух вещей, то обе этих вещи являются хуитой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно человека минусить, у нас даже цик этой аксиомы не знает

15
Автор поста оценил этот комментарий
При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей, обе будут являться разными крайностями одной исключительно хуевой плоскости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее ESKO BARa!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
б-г ты мой, я начал строить логический ряд с Пабло Эскобаром... пора в отпуск
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один!!!
поскольку того, о ком говорят, мало того, что не знаю, так и слышу впервые!!!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не знать классику? Я даже это интервью видел, с которого взята цитата.

на лурке статья была кажись
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классику?????!!!
очешуеть...
употребление абсцентной лексики, мдя я как то по другому классику представлял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсцентной🤔🤔🤔
А неплохо звучит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под абсент))
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то хуйня, шо это хуйня!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Этот? {я знаю что это петросянская шутка, да}
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Че и Дюжев там снялся?! Так вот это где он жизнью рисковал

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там была просто гениальнейшая игра. На моменте его появления когда он шутит самую смешную шутку в мире и потом повторяет великолепие отыгрывая ранение. На самом деле годный трешбоевик, жалко что Александр ушел от серьезных фильмов к комедийным.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Евген, залогинтесь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже после Евгена подругому взглянул на творчество Невского
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотяб не на наши налоги снимет ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги из тумбочки берёт?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот так вот, вот так вот
7
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу я тупой. Я ни чего и не понял. Черный приносил обезьяну или белый? Или они оба были черные? Или только обезьяна была белая? Может мне кто то объяснить. Мухаммед Али хороший или нет человек?
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мухаммед Али хороший или нет человек?
Как и большинство людей - наполовину мудак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на большую половину

2
Автор поста оценил этот комментарий

Онир оба черные, но Али был черный националист, а Фрейзер был лоялен и к черным, и к белым. Поэтому Али называл Фрейзера "Дядей Томом" - черным, который прислуживает белым. Не знаю, как потом Али переосмыслил свое поведение, но на то время он вел себя просто омерзительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Али в ситуации с Фрейзером как раз показал себя настоящим мудаком, как он только говном Фрейзера не поливал, мать его оскорблял по полной, чего там только не лилось из его уст, а ведь самое забавное то, что ради хайпа, славы и бабок он топтал человека, который ему помогал. Раньше когда мелким был то поддерживал его в этом противостоянии, а как пошли с годами документалки доступные и возможность почитать о тех боях и всему что предшествовало, так сильно разочаровался в тупости и свинстве Али.


Ну и Листона с Форманом он тоже знатно поливал грязью, на ринге даже умудрялся оскорблять и прочее.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих профессиональных бойцов-борцов фиг поймёшь! Эти провокации и оскорбления - часть их карьеры. Они могут перед людьми друг-друга хуесосить, чтобы продать бой и продать себя, а дома будут вместе делать гриль и в обнимку ходить. Меня больше удивляют фанаты, которые прям тащатся от этих вбросов:
- Ой, Мухаммед Али назвал Фрейзера гориллой три с половиной раза!
- Ой, МакГрегор прокомментировал утреннюю пробежку Хабиба.
- Ой, Нурмагомедов пнул временный пояс Фергюссона!
И пошло обсуждение на несколько дней. Неделями обсуждать секундный спектакль могут только реальные фанатики.

А вот про Ислам всё верно говоришь. Насколько помню, он и в нём разочаровался, поскольку Ислам не был антирассистским. Вот я там не помню что случилось между ним и этим движением. То ли они не помогли каким-то неграм, когда тех притесняли, и даже не заступились, то ли нашёл, что их движение тоже агрессивно к другим нациям. Я даже не вспомню где я это читал.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нация ислама была расисткой организацией для черных под видом религии
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Мохаммед, вроде, путешествовал по исламским странам, и обратил внимание, что те де арабы, те же иранцы относятся к чернокожим, как к людям второго сорта, а потом ещё что-то случилось, и он перестал быть членом нации ислама.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Он побывал в Мекке и увидел что там нет разницы  какого цвета. А нация ислама учила что чёрные выше всех. И уже после поездки он поссорился с нацией увидев что они мало что имеют общего с исламом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вас не туда понесло.
У Али были конфликты именно с руководством "нации ислама", а не с религией как мне известно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не верно выразился. Я говорил именно про расхождения с нацией ислама, поскольку, в отличие от многих её представителей, Мохаммед мог позволить себе паломничество и знакомство с оригинальным Исламом, и эти расхождения послужили причиной не то конфликта, не то просто выхода именно из нации ислама. А как там было: было ли равноправие между арабами и эфиопами, или, наоборот, я не помню.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да этих профессиональных бойцов-борцов фиг поймёшь! Эти провокации и оскорбления - часть их карьеры. Они могут перед людьми друг-друга хуесосить, чтобы продать бой и продать себя, а дома будут вместе делать гриль и в обнимку ходить.
Предпросмотр
YouTube3:51
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть выбор, что часть карьеры, а что нет.

Фёдор никогда не поливал грязью соперника, относился с уважением. Выходил в клетку и все на деле доказывал.

Тот же Кличко никогда не оскорблял соперников, а просто выходил в ринг и удерживал пояса 12 лет. Можно привести и других в пример.

Так что все от человека зависит, говно он или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку