Суем нос не в свой вопрос.

После того как мне исполнилось 30 и месяца не проходит, как какой-нибудь посторонний человек не посчитает своим долгом объяснить, что я не правильно воспитываю своего ребенка.
Несколько примеров из последнего.
1. Мне пришли пара посылок и бандероль. Посылки забрала стою в очередь за бандеролью. Решила распаковать посылки и что-то убрать в сумку. Распаковываю последнюю с мечом и ко мне обращается впереди стоящая женщина, показывая на меч.
Ж: А он тяжелый? Можно подержать? (протягиваю). Тяжелый. А сколько лет?
Я: 31
Ж: А я уж подумала, что это вы такую махину ребенку взяли. Хотела уже вас пожурить.
И потеряв ко мне интерес, отвернулась.
2. Как-то ехала в автобусе у окна, рядом сидел ребенок (не мой) и играл в телефон. Рядом стоящий мужчина решим со мной об этом поговорить.
М: Женщина как вы можете разрешать ребенку играть в такие игры?
Я: Да он как-то меня и не спрашивал.
М: Значит вы для ребенка не авторитет.
Р: Она не моя мама.
Мужчина отвернулся.
3. Купила домой фасфуд. Со мной в лифт зашла женщина и пока лифт ехал стыдила меня, что я не должна кормить детей такой дрянью и т.д.
Я всегда в таких ситуациях теряюсь и не сразу понимаю, что происходит, ведь у меня нет детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее зубы на шариках хрустят...
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю морковный и тыквенный сок. Беда в том, что у нас он продается только в детских отделах, ну я и набрал себе при удобном случае. И на работу взял, ибо вместо чая люблю соки и газировки всякие.

До того дня меня никто так не доставал навязыванием детей и тому подобного!

170
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, набрать кошачьего корма, и спросить, какой ребенку подойдет.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а ты я смотрю рисковый парень!)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для котят хорош. Для британцев тоже норм, но много не заходит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Британские дети не особо требовательные, я погляжу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут не вспомнить кадр из мультика "Гадкий Я"?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше сказать: какой малышу подойдет.

944
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала филе трески - на витрине 2 упаковки разной стоимости. Прошу ту,которая дешевле,на что продавец советует взять подороже...надо было видеть с какой злостью она на меня посмотрела,когда я ответила,что беру кошке...блин,как будто кошки не люди.
раскрыть ветку (204)
261
Автор поста оценил этот комментарий

у собаки как-то мясо с кормом одномоментно закончилось, пошла ему в магазин купить курицы, беру четвертинки и мне продавщица говорит - их долго надо варить, они жесткие, я говорю - да норм, мне для собаки. И тут тетка из очереди вылезла - Вы что???!!!! Курицу собаке?????Людям есть нечего, а Вы курицей собаку кормите???Вон кости ей возьмите.

Пожелала ей взять кости себе :)

раскрыть ветку (41)
103
Автор поста оценил этот комментарий

- В Африке и России люди голодають, а она, ишь, собак кормить. Собаками надоть людёв кормить!

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.товарищ!Как обстановка в Корее?)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "Как обстановка в шаурмячной?"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Акция:
Возьми 4 шавермы и получи в подарок собачью шкуру
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шапку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сапковского вспомнил что-то)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое кому дело, чем кормить своих собак и кошек? Неужели сейчас дефицит продуктов, что вот я сейчас возьму курицу собаке/кошке, а кому-то не хватит для себя? Чушь какая, честное слово.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что т.к. народ у нас достаточно бедно живет, то некоторых просто злость берет, что другие люди тратят деньги на то, на что они сами никогда бы не начали тратить.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня были периоды, когда было мало денег. Но кошкам своим я даже тогда старалась покупать хороший корм. Потому что чувствую ответственность за них. Да и лечение потом дороже выйдет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно сам голодать будешь, но коту купишь хороший корм, он ведь тебя ждёт, встречает )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дефицит денег. А продуктов очень много. На любой вкус
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут она в чем то права. Курицу собаке лучше не давать, если это только не филе. Кости маленькие и потом могут быть проблемы.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не идиотка) я ему мясо с костей снимала и проверено, что аллергии на курицу у собаки не наблюдается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё от ветеринара слышал что для собак оно очень алергенное

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у моего нет аллергии) повезло.

Но курица входит в состав большинства сухих кормов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не аллергенно, просто полые острые кости и их кусочки впиваются в пищевод, желудок, кишечник

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вижу смысла кормить собаку курицей и кормом одновременно. Только баловать и поджелудку расшатывать.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас большинство знакомых собак на смешанном питании. И в питомнике, в котором брали. кормят именно так, утром мясо, вечером корм.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я кошку только курицей и сухим кормом кормлю. Благо пока-что никто не прознал,что сам я курицу не ем и не люблю особо..
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, нежелательно одновременно и кормом, и натуралкой кормить. Надо или диету соответствующую подобрать/разработать и кормить только натуралкой, либо преимущественно нормальным кормом. А одновременно... конечно лучше, чем кормить кота вискасом или подобной отравой, но в целом не очень хорошо сказывается на здоровье.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да это мифы для собак и кошек, с ослабленным здоровьем, аллергичных. Здоровое животное должно есть всё, жкт должно уметь переваривать любую пищу. Естественно, нужно разносить приёмы, на за раз сушку и натурален смешивать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, у меня так большинство знакомых кинологов\собачников кормят. Утром - мясо, вечером - корм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не мифы, у разных пород разные показания по кормлению, если я своего волкособа спокойно кормил со стола с добавлением говяжих костей и мяса, то какая нить чихуа-хуевина от такого меню загнется

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наш заводчик кормит своих собак кашей, кефиром, сузим кормом и фаршем. Каждый день дает собакам это месиво, 25  лет как разводит собак.  Многие ее собаки, призеры. Ну т мы нашего кормим также.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну,скажем так,что кормлю курицей и пару раз в неделю насыпаю в отдельную миску сухой корм(как дополнение).
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить в духе "не все же такие ленивые нищеброды, как ты"

333
Автор поста оценил этот комментарий

вообще продавану какая разница, кто что покупает?)

такая у людей скучная жизнь, лезут и лезут...

раскрыть ветку (98)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависть
раскрыть ветку (96)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Да может даже не зависть, а какие-то хардкорные представления о том, что правильно и что нет. У меня есть знакомые, которые начинают злиться и раздражаться, если вдруг слышат, что мы например кошку купали вечером, да еще и шампунем, - типа, зачем вы столько сил на какую-то кошку тратите, так нельзя, лучше бы ребенка завели. Вот есть им тут убыток? Нету. Чего злятся? Если бы узнали, за сколько мы ее к ветеринару катаем, вообще бы чокнулись. Хорошо хоть редко пересекаемся.

раскрыть ветку (79)
177
Автор поста оценил этот комментарий

купил одеяло новое ахуенное 2х2м, ночью у кошки случилось что то с желудком, испачкала постельное, утром увидели-сняли, одеяло осталось без пододеяльника, кошка днём продолжила страдать животом и испачкала одеяло. повёз сразу в прачечную, стоимость около 1000р, так мне женщина кошку ругала, хотя по факту я кормлю эту кошку и тупо я виноват что она что то съела не то. когда люди узнают что я коту после перелома лапы операцию и спицы за около 25к вставлял - ох сколько тут непонимания.

раскрыть ветку (51)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Я коту после вывиха операцию делала.Суммарно 15к.
Мама тогда сказала "Усыпите,чтоб не мучился".
И люди странно реагируют,когда узнают,что я беспародышу такие деньги оплатила на операцию.
Как к вещи относятся к животным,блин.
раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году нашла котенка новорожденного и выкармливала, ездила с ним на работу, т.к. надо каждые 2 часа кормить, так у меня в маршрутке спрашивали постоянно - он, наверное, породистый, что Вы с ним так возитесь?

Блин, какая разница, породистый или нет. Жалко и тех, и тех. Просто породистых обычно не выкидывают на улицу.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Плодильщики, бывает, выбрасывают старых кошек и собак, которые по состоянию здоровья не могут больше приносить потомство.
у самой два кота и кошка. Один из приюта, один от кошки сестры, кошку сняла больную с дерева. Сказали, что она там несколько дней сидела. Маленькая была, жалкая, хвост сплошная короста, как у крысы голый был. Вылечила. Уж сколько они со мной попутешествовать успели. Кошку подобрала в Краснодарском крае, привезла в Питер сначала, потом несколько лет жили во Псковской области, там завела двух котов. Теперь в Череповец переехали. И находятся люди, которые говорят, что нафиг мне это надо. Родственники. Причем советовали раздать животныхте, у которых нет животных совсем. Мотивировали тем, что родился ребенок, теперь шерсть, токсоплазмоз и прочая фигня нас ждёт. И, знаете, ничего. Дочке год и она обожает животных. И собак, и кошек. Обнимает их, гладит и не обижает.
Тётя мужа, сидя в гостях у нас, сказала свекрови моей, что никто кошек отдавать не будет, потому что они у нас как дети. Члены семьи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же Вы молодец !!! Кошаки прекрасны !
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже трое, все с улицы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как котенок ?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос на работе. Стал начальником, уважаемым котом.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Выкормила) все собираюсь пост запилить. Сейчас 5 месяцев и весит кило 800.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это что. У меня были крысы (после смерти последней поняла, что не вынесу больше, живут очень мало, только прикипишь к ним, как они тут же умирают...и не стала заводить больше). Болеют эти животные очень часто и зачастую на пустом месте. Очень многие страдают онкологиями. Так вот одна из моих крыс 3 раза подряд страдала ОМЖ, 2 раза возили на операцию, в последний раз уже просто был выбор - либо умрет под наркозом во время операции, либо проживет ещё несколько месяцев, но с опухолью. Про то каково мне было когда мой любимец постепенно угасал и как опухоль становилась с каждым днём всё больше и выросла в итоге размером почти с саму крысу я говорить не буду, но окружающие, даже самые близкие люди меня шокировали. В общей сложности на операции, стационары и лечение этой крыски ушло порядка 15000, может больше, я уже не помню точно. И люди действительно не понимали зачем я трачу столько денег на крысу. Аргумент всегда был один "не, ну ладно бы кошка или собака, но это же крыса!". А крыса что, не живое существо? Когда вторую пришлось усыпить (вылечить было нельзя, а ей уже было настолько невыносимо больно, что она даже меня укусила, что крысам вообще не свойственно) я тоже слышала "да зачем вы вообще на это деньги тратили? Сдохла бы сама" Я не понимаю таких людей и не хочу понимать. Сегодня они не жалеют животных и не понимают людей которые из спасают, а завтра они пройдут мимо человека нуждающегося в помощи, потому что "А зачем мне ему помогать? У меня более важные дела есть, я в кино опаздываю"
пы.сы. получилось наверное слишком длинно и сумбурно, но меня эта ситуация возмущает до глубины души.
121
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение человека к животным - это показатель. Людям, которые предлагали вам усыпить кота, я бы посоветовал мышьяк перед сном 200 г. перорально.

раскрыть ветку (20)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти люди менее привязаны к животному, чем вы. Ценны ведь не пушистый нос и мягкие лапы сами по себе, а отношения с котейкой.

Ну и да, многие вообще не привязываются к животным или разграничивают теплое отношение и прагматичный подход. Коровку в деревне очень любят, ухаживают, говорят ласковые слова, но когда тушёнку делают особо не рыдают.
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей была довольно пожилая лайка, которая ни разу не давалась кобелям и в итоге не было щенят. Переехали к ним мои дед с бабой и привезли своего пса ( дворовой с помесью немца). У собачек завязался роман и на свет явились здоровые щенята. На следующий год лайка снова залетела, ее раздуло, но время идёт, а она все никак не может ощениться. Собака перестала есть, не давала себя трогать. Что сделали хозяева - жили себе дальше и никуда любимую собаку не возили. На мой взгляд, щенята замерли. Потом и собака умерла. Соседи ревели тремя ручьями и зареклись больше не заводить собаку. Вот вроде бы любили, но ничего не предприняли чтобы спасти
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, когда встал вопрос о том, что держать корову им тяжело, почти рыдала и не хотела отдавать корову на мясо. В итоге кому-то продали…

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у колхозников отношение к животным своеобразное

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы вам поставить несколько плюсцов
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут давеча на Пикабу втирали, что животные существуют только как прислуга для нас, чисто ради мяса, шкур и прочего. До сих пор пребываю в диком шоке, ибо ну как так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аудитория у пикабу разная. Чья группа первая в комментах, то и мнение и заплюсуют

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перорально - Для лучшего всасывания?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И что показывает это ваш показатель? Подробней пожалуйста разъясните.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди друг к другу не имеют никакого сострадания, а тут к животному.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как у меня подгорает от этих «усыпителей». Это ж блин живое существо, член семьи в конце концов! Прям обидно за зверушек...Я вон даже рыбок до последнего вылечить стараюсь, если болеют, а не сразу в унитаз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моему псу ампутировали лапу (он тогда ещё не был моим, его подобрали с гангреной волонтёры) и его после ампутации выгуливала девушка с передержки, каждый прохожий считал своим долгом подойти к ней и наорать за то, что она издевается над животным, и что его надо непременно усыпить. А сейчас ко мне каждый прохожий пристаёт с расспросами, что случилось с лапой и почему сразу не усыпили?
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я кошке УЗИ делал, там двое коллег не поняли, злиться начали, что я около 3к за диагностику отдал. Пришлось им сказать, что когда через год у этих людей будут проблемы со здоровьем, я могу их похоронить бесплатно, даже не усыпляя лопатой по голове.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну непонимание идёт у тех людей, которые при всем желании не смогут выделить такие суммы на животных. Плюс злость, зависть, не знаю что ещё...

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы узнали, за сколько мы ее к ветеринару катаем

Один визит к врачу-орнитологу + анализы обходится нам ~ в 2500 руб.

У нас 9 попугаев.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А надо- тридцать восемь! Ну, и крылышко...
7
Автор поста оценил этот комментарий
За одного?
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Попугай должен иметь либо золотые яйца, либо срать золотом в таком случае

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не угадали 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Йобушки-воробушки

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Попугаюшки
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно!
Автор поста оценил этот комментарий

А один за всех!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это все происходит от  завышенной самооценки. Мне в голову не придёт учить кого-то жизни, со своей бы разобраться :))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще в голову не придет - высказать совершенно чужому человеку что-то в духе "как это вы можете жить не так как я?!"

67
Автор поста оценил этот комментарий
А озвучьте им сумму ...все повеселитесь....или знакомых потеряете,как вариант.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в любом случае профит))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец нашему барбосу холодец варил (ВЕО, у них проблемы с суставами при взрослении, заводчики советовали). Многие - пальцем у виска.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, как интересно! А можно рецептик? Или там все так же, как для людей, только без специй?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свиные ножки + говяжьи колени + свиная рулька. Мясо (особенно с рульки) можно стрескать хозяевам, что, собственно, и практиковалось. Бульон получается нажористый и полезный для суставов. Собачьих тоже.

P.S. Специй не надо вообще (собакам). Соли чутка и луковицу большую. Но это уже для хозяев, опять же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 👍

22
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка фанатеет по своим курочкам, сука, склевали всё что можно, в том числе и Пеноплекс вокруг дома. Сделали загон для кур, чтобы они там гуляли и ничего не портили и их соседские собаки не сожрали. Уже пересрались с соседями из-за того что 5 наших кур задрали их собаки. А до бабушки не дойдёт никак, что если выпускает во двор, то надо следить за ними. У нас их сейчас десяток. Повезет если они снесут 4 яйца в день, остальные просто жрут зерно и пеноплекс, обсерают всё вокруг. Рубить их жалко. А вот мою морскую свинку, которая спокойно себе живёт в клетке и никого не трогает (ухаживаю за ней только я), надо продать потому что с нее "не шкуры, ни мяса". Это вот логика железобетонная. Хуеву тучу яиц бы купили на те деньги, сколько убытка они нанесли
36
Автор поста оценил этот комментарий
О. Моя соседка. Мимо проходит- "Ты собаку завела? Господи, да зачем тебе это нужно! Грязь, шерсть! Заняться, что ли, нечем? Вот люди богато живут, собак заводят, тут на еду не хватает". И дальше довольная пошла. К счастью, у меня ребенок есть, а то бы точно услышала- лучше бы ребенка завели :-)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второго уже давно пора. Один - это, считай ничего. Когда уже второго заведёте? :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя Лена, это вы?
5
Автор поста оценил этот комментарий

да зависть это самая настоящая. что даже кошки "лучше" живут, чем они

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зависть. Я когда студентом был, то очень завидовал тёткиному коту, которому специально покупали ливерную колбасу. Нет, меня тётя кормила нормально, когда в гости приходил. Но сама мысль о том, что кот живёт лучше тебя вгоняет в тоску.

Автор поста оценил этот комментарий
А за сколько к ветеринару катаете?
100
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего это не зависть, просто для кого-то жемчуг редок, а кому-то - суп жидок... 


Хоть на минуту попробуйте вселить своё успешное суперэго в потертую шкурку продавщицы любого ёбаного мега-супер-пупер-мола: ей до окончаловки ещё оставшийся от аванса пятерик тянуть, да надо детей кормить, да фломастеры младшему купить, а мужик может и не принести что-то заметное в этом месяце, вахтовка - дело сложное. А тут какая-то глянцевая сучка своей ко-ко-ко-шечке, мля, жранины покупает на сумму большую, чем её семье на неделю надо.

И это - не зависть, это - ненависть! И нихрена с ней не поделать, ибо кому жемчуг мелок, а кому... Ну поняли уже ведь, да?


Хреново, в общем.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни всяко бывает, но в некоторых своих бедах люди виноваты сами.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых это слишком мягко) Почти во всех бедах люди виноваты сами.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства своего рождения, взросления, воспитания, по большей части здоровья, и возможности для образования и развития люди не выбирают. Короче, спорное у вас утверждение, что люди в своей судьбе так уж виноваты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие обстоятельства рождения влияют на жизнь большинства людей? Большинство пробелов в образовании может легко заполнить информация из интернета. Развивать свои положительные качества взрослый человек должен самостоятельно. А от слов паразитов вы сами легко можете избавится)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не похеру ли? Я в двушке живу, а кто то в двухэтажном особняке, и чего? Мне его жизни учить?
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но это не оправдание ненависти к тем, у кого сложилось в жизни лучше.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, чаще всего, не властны над своими эмоциями, увы.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И это проблема только конкретно данного человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это может стать проблемой всего общества,если таких ненавидящих наберется достаточное количество.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... А потом начинается "Заканчивайте заседание, караул устал!"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже бываю в ресторанах, в которых могу позволить себе кофе, и летаю экономом по промо-билетам. а кто-то обедает там еждн и летает бизнесом. и что?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй. Я достаточно долго учился и много работал, чтобы в магазине за кассой не стоять. Да хоть свинину кошке куплю - почему это должно кого-то ебать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похуй. Я достаточно долго учился и много работал, чтобы в магазине за кассой не стоять. Да хоть свинину кошке куплю - почему это должно кого-то ебать?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздеж)

Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось продавану стать учителем, а хочется же.

85
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с печенью было. Я сама люблю печень, а тут шерстяному брала. Кассир, мол, печень такая вкусная и бла-бла, я без задней мысли говорю: да это я собаке.
мне кажется, я ее чем-то обидела :/
раскрыть ветку (43)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть стереотип, что собакам берут что похуже, подешевле, да и вообще всякую дрянь отдают собакам, которую сами не хотят есть (и таких людей много).

Продавщица подумала, что вы ее пищевое пристрастие (печень) оценили на уровне корма для собаки (то есть дешевые отбросы).

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну или "охуели эти мажоры")

101
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше собаке покупали вырезку говяжью (можно было в деревне по нормальной цене взять у знакомых сразу килограмм 30-40), тоже от всяких знакомых и тд наслушались всякой хуйни по типу "да она лучше жрет чем мы", "а вон в деревне их костями с кашей кормят и ничего здоровые", "лучше бы детей завели" и тд и тп... 1 раз помню в магазине выбирали тоже вырезку, т.к. из деревни еще не привезли, а своя уже закончилась. Стоим смотрим разное мясо крч, и продавщица начала "берите вот это вот, вообще на жарку отлично, свежее, вкусное" я говорю - нам для собаки, она предложила взять обрезки какие-то там с потрохами и хуй знает чем, я говорю не мне вот этот вот кусок вырезки пожалуйста, смотрела тоже будто мы какие-то ахуевшие в край пидарасы и добавила что эти обрезки люди себе на суп берут.

раскрыть ветку (36)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда что уж говорить про людей, которые покупают корма чуть лучше тех, что в рекламе мелькают) они ещё дороже мяса)
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу... Мы давно уже собаку кормим ветеринарным кормом по назначению врача, т.к. старая и проблемы с печенью. Хотел написать что корм этот выйдет не дороже мяса уж точно, а потом погуглил цены на мясо и ахуел О_о... Корм выходит у нас где-то 500-700 рублей за кг в зависимости от скидок, и вырезку блять по той же цене можно купить, ахуеть. Единственное что корма этого нужно давать меньше раза в 2 по весу, чем той же говядины, учитывая что он не содержит жидкости на туже пищевую ценность.

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас ещё дешёвый корм, но насколько я заметила по тенденции, для собак почему-то дешевле, чем для котов, или мне просто кажется. Килограмм ветеринарки для нашего пушистого бандита стоит около косаря, а норма у него по весу в день 75 г. Ничего не попишешь, без корма он долго не проживет, а кота мы любим. Стиснув зубы, терпим уже четвертое подорожание корма за год :/
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но человечья еда тоже дорожает :)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - не кот. Сам себе еду найдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В кошачьих кормах больший процент мяса, нежели в собачьих (естественно, если сравнивать в рамках одного производителя).

6
Автор поста оценил этот комментарий

+к говядине еще всякие витаминные добавки надо. И что этой за корм у Вас такой дороговатый? (Я из Украины у нас самые дорогие и распиаренные Акана/Ориджен/Грандорф около 150 грн/кг, это примерно 300р/кг.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Роял канин *гепатик - при проблемах с печенью, далеко не премиум) Сейчас по первым ссылкам 7000р+- за 12кг, 4000р за 6кг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как с этим кормом, но канина для мейн-кунов и для стерилизованных сильно отличается в 400 г пачках и в 2 кг, особенно под конец пачки. В маленьких упаковках корм как будто чуть влажный, лучше пахнет и с бОльшим удовольствием подаётся котейкой. А ещё говорят что с тех пор, как его начали делать в России, качество ухудшилось. Но менять корм пока не собираюсь, все равно кот его ест нормально, проблем не испытывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое есть, в упаковке 6кг корм явно более пропитанный маслами и вкуснее чем в упаковке 12кг, но и стоит немного дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

в Украине он 2700 грн за 12 кг стоит, но можно еще дешевле найти)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2700 гривен = 6400 рублей / 12 = 533 рубля за кг. Я и написал 500-700 в зависимости от скидок и тд, иногда у нас можно с учетом скидок и купонов и за 5000 купить мешок, но это бывает редко, по этому в среднем можно считать рублей по 600 за кг.

Автор поста оценил этот комментарий

Акана для котов, если брать в больших мешках, минимум 500р, а если мелкая фасовка то как раз около 1000р.

Автор поста оценил этот комментарий
А где вы такие цены нашли?)) Мы по 200 брали за 340 грамм ))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/suhoi-korm-dlya-sob... вот здесь)

А эуканубу мне дяденька возит из Польши вроде. Он живет в Коломые, и возит корма из Польши. У него очень хорошие цены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но здесь грандорф стоит всё ещё 355грн за кг
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, корм все - таки дешевле выходит. А вот если перейти на холистики... Хотя, про них тоже говорят, что меньше расходуется и в итоге расходы в месяц примерно те же, что и премиумом и супер-премиумом выходит (тапками не кидаться, не я придумал эти термины)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычный для, стерилизованных котов столько стоит, так что корм довольно не дорогой у вас
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для котов корма дороже в принципе, как и для мелких пород собак тоже)) Крч просто дерут бабло т.к. люди все равно покупают, а если ты зарядишь такую же цену для собаки которая жрет за месяц 12кг то многие уже не будут брать, а купят более дешевый вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Где это вы вырезку видели по 500-700?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так говяжья вырезка от 1000 р за килограмм.  Как-то жирно для собакена

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда беру своей кошке в порциях корма на неделю, на меня вся 5ка криво смотрит. Хз почему
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пурина? Там вроде ничего более приличного нет)
Автор поста оценил этот комментарий

думают, что себе берете))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда берешь пакеьик с кошачьим кормом, а так "филе индейки в сливочном соусе", вот тогда реально впечатление, что она лучше тебя питается:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно еще и на вкус норм))))) тушенка и тушенка

3
Автор поста оценил этот комментарий

блин я как то год с матерью жил в южном бутово, конец 90ых... она в москве работала врачем, денег было не много, большей частью гречка и соевые сосиски которые жрать нельзя... и так день за днем... и когда я к бабушке например на дачу приезжал, я про них примерно так как выше думал... ибо у них была собака которая кушала макорошки с мясом с подливочкой, на второе мороженное порезанное окуратно кусочками...

обидно было немного =) собака жрала зачастую лучше чем я)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чём вы, но вообще-то под вырезкой понимается совершенно конкретная мышца коровы,  а ещё она самая мать её дорогая. В данный момент стоит около 2000р за кг, я уже забыл когда ел её.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за опечатку, я не особо разбираюсь что там к чему, я думал любая филейная часть без кучи жил так называется, хз какая там именно была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не... вырезка это совершенно конкретная часть. Из неё самые дорогие стэйки делают, т.к. она самая мягкая. Если говядина мраморная, то вырезка может стоить уже 5000р за кг, а стейк(не приготовленный, а просто кусок мяса) из неё 10000р за кг. Такие дела. Но в пятёрочке такое конечно не увидишь.
Полюбопытствовать что едят буржуи можно например тут https://shop.miratorg.ru/search/index.php?q=%D0%B2%D1%8B%D1%...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не от хорошей жизни это все.

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто поржать, сам держу бычков. Их бьем, разделываем... но у нас с годовалого(~500 кг живого веса) вырезки только около 4 кг. И она пипец дорогая... А у вас 30-40 кг...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да,ахуевшие пидорасы
Автор поста оценил этот комментарий

А почем в ваших краях килограмм вырезки? Я вот из неё ростбифы делаю, в качестве лакомства. У нас кусок от 1100 р за кг стоит в ближайших к дому магазинах.

Или таки может речь не о вырезке, а о более дешевом мясе? Та же шея дешевле раза в два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня уже поправили, я думал что вырезкой называется любое говяжье филе (не обрезки) и без множества жил. Брали хз что именно, просто здоровые куски мяса.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки не люди! Как можно сравнивать венец эволюции с бесполезными и всюду гадящими людьми?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грязные монкеи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаные ублюдки!

42
Автор поста оценил этот комментарий

Это же готовый рекламный слоган: Филе трески от магазина Ромашка. С ненавистью к вашей охуевшей  кошке :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!!!!😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто злилась, что ты берёшь кошке рыбу подешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ...а и правда ? :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки,
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одёжки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня,
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф у нас в магазе кролика или индейку собачкам берут)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не люди, они лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как, хорошо кушает тресочку? Может своим попробую скормить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За четыре щеки ...в две морды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ,просто ,форелью кормит , вот и жалко твоего котика было.
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка тоже человек!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

ББеру треска целиком допустим за 600р кг. Вдруг на витрине вижу филе трески за 500. Говорю давай филе. Продавец меня знает и говорит: не бери, это не треска, это китайское

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кошке и подороже ,что не люди ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то кошки не люди...
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это-вот в точку!!!)))
89
Автор поста оценил этот комментарий
Я после операции ела детские пюрешки и очень понравилась по вкусу,качеству/составу и цене самый обычный ашановский каждый день. По ленте едут мои баночки, а бабки сзади шипят,что на дете экономлю. -бабки, идите вечером в стекляшку и посмотрите что закупают родители с детьми себе на ночь
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нередкий набор в Ленте - пиво и детские пелёнки.

Ловила на себе взгляды не самые ласковые.) Но не буду же я объяснять каждому встречному, что детей нет, а пелёнки для хорьков-засранцев.)

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ебать их не должно, хоть там пеленки, боярышник и 45 см елдаки резиновые, не их это дело. Любят люди лезть туда, куда собака свой хер не засунет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

мы с мужем после ангины пюрешки ели, ничего в горло не лезло, хорошая вещь!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я так привыкла,что потом уже просто брала как паштет намазывала на бутик. +Соль/перец
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама после операции начала эти пюрешки есть. Дала попробовать кошке - ей тоже понравилось. Так и ели вдвоём, две старушки, детское питание)
А я что-то не прониклась любовью к этим пюрешкам.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Экономите? А бабки в курсе, сколько эти баночки стоят? Я дичайшие радовалась, когда дочка стала есть нормальную еду. Расходы резко сократились на продукты.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя купила блендер и сама пюрешки такие делала мелкой, выгодно, точно знаешь что внутри, дитё радо))
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне такие экземпляры редко попадаются, но я обычно оборачиваюсь и рявкаю - а нука про себя обсуждайте, чтоб я не слышала.

затыкаются.

про себяя понятно что хуйню думают, но мне-то пофиг уже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох какое шикарное решение.Аплодирую)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,ну и написала, простите за ошибки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я закупаю детских паучей с фруктовыми пюре прям коробку. Хороший перекус, лучше печенек на пальмовом масле и прочего говна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чего это такое? тоже думаю о детпит в роли перекуса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще загуглить, вид упаковки такой.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы бабок культурно послали: в стекляшку. Не каждый бы сдержался
26
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает - моя кошка за ребёнком доедает мясные пюрехи

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не ребенок за кошкой ))
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кто успел - тот и съел.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота"?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Набрать папмерсов, десткого питания и пива. А на кассе когда посчитают сумму, сказать: ой а меня только пятсот рублей пробейте только пиво.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше наоборот. Набрать кошачьего корма и начать спрашивать советы на кассе какой лучше подойдёт ребёнку 1,5лет. Вот тут точно у многих брови поползут вверх.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, для кошки покупал какие то человеческие лекарства, мне прописал ветеринар детские какие то лекарства (там дозировка меньше). Беру то и то, а мне бабульки в очереди начали - это не бери, ребенку такую дрянь низя, лучшё мёду дай, это не надо давать - потом будет то-то и тото, лучше клюкву с сахаром протри, это не бери, дубовый настой сделал. После дубового настоя, я объявил, что в кошку я его не затолкаю, пить его не станет, как мёд и клюкву с сахаром. Надо было видеть их лица =)

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой балять. Были летом у бабушки. И там выходила на улицу соседка уже в возрасте аля за 70. И чё то у ребенка сопели появились и комары покусали. Блять , надо утром собрать мочу и в нос покапать и укусы протереть. А бабки коленки больные были. Я говорю , а моим волшебным овном коленки помазать не хотите? Я ем только хорошую еду (так как кормлю). Как бесят эти бабки тупые. То мыло в попу ребенку засунуть, то плюнуть в глаз от конюктивита. Как они блять выжили???!!!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло. В детстве мамкина пожилая коллега при мне пыталась убедить её лечить мне дерматит клизмой ... с мочой! Несколько капель мочи на клизму, не больше. Чтобы сердечко не заходилось. Хорошо, что никто это всерьез не воспринимал.  Так у меня появилась неприязнь к пожилым советчицам и недоверие к народной медицине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу мочи в нос - частично дельный совет. Промывание соленым раствором с йодом (или без) - вполне себе метод. Правда, это уже не покапать, это проссать получается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, зачем мочу? Соли, что ли, не хватает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кто-то ебанутый. Я ж не про то, зачем, а про то, что, в принципе, это может помочь.

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "Ей ЧЧ" и долго вкуривал, чё за чече.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так однажды без задней мысли с мужем обсуждали в магазине, какое лучше мясное пюре для "этой наглой жирухи" брать. Я чуть не загорелась под взглядами проходящих мимо теток. А мы всего-то пришли за едой для поссума...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
для "этой наглой жирухи"
зачем же так про доченьку))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а я правда детское мясное пюре котику беру
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык. Мы своих щенят только им и выкармливали. Я про собак, если что 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я крысят декоративных кормила...
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы берем!)) муж обожает фруктовые баночки выколупывать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Детского питания и 2 бутылки водки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я детское питание иногда беру, потому что это дешманские емкости для чего угодно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, почему народ так смотрит, когда я детское питание выбираю с комментариями "так, это невкусное, это несоленое, это я вчера ел..."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки-шутками, а моя кошка обожает детские мясные пюрешки больше любых кошачьих лакомств.

Стабильно беру ей на вкусняшки :)

Автор поста оценил этот комментарий
С пивом!
Автор поста оценил этот комментарий

Я для крысы набираю баночки детского питания)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, крыска - друг человека!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я Вас умоляю, не делайте мне больную голову. Если берете для котиков не Пурину, то Вы живодёрка. Не имеет значения, если Вы кормите котика свежим мясом и косточками для котов. И не дай Ктулху даёте ему свежую рыбу.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ребенка нет, нужно его сделать. У нас заявка в системе не закроется. Раздевайтесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт что за система?) звучит как Зеленый Банк или коллекторы, как мимимум)

211
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ко мне в гости пришла сестра, старшая, и минут 15 выговаривала мне за то, что у меня в ванной на полу лежит полотенце. Ну, муж помылся и за собой не убрал, не царское дело, ясен пень. Но, выговаривала за то, что я потом этим полотенцем ведь лицо буду вытирать, ребёнка, а оно на грязном полу валяется, и так нельзя с полотенцами поступать.
Вот, от чужих людей я не терплю подобной хуйни, а тут прямо опешила. Во-первых, какого хрена ты приперлась в чужой дом и суешь свой пятак куда не просят; во-вторых, полотенцем для ног лицо вытирать я и не собиралась, ну по-крайней мере без предварительной стирки; и в-третьих, кто блять тебя спрашивал, что мне со своими вещами делать???
До сих пор бомбит...
раскрыть ветку (30)
83
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тёти такой характер.. давно перед поступлением в ВУЗ я у неё жила год - это было что-то. Я все делала не так. ( Например я нарезал допустим лук на доске, а потом ножиком просто смахиваю в сковороду - она на меня ругалась, что нужно смахивать рукой, так как ножом ты можешь снять верхний слой доски, а она не хочет это есть!!) Недавно приехала ко мне в гости (у меня уже двое детей, муж), я достала на стол плавленный сыр в треугольниках, помню что её дочь любила этот сыр... Так она меня стала отчитывать что в этом сыре нет ничего натурального, и вообще она покупала его своей дочери потому что они были в дороге, и как я могу кормить такой гадостью своих детей...🤦🤦🤦 Увы, у нее такой характер и это не изменить. Сама она всегда все делала идеально - закончила школу с золотой медалью, два высших образования. Она сама знает что у нее такой характер, извиняется. Но все равно продолжает все учить - она же за нас переживает))
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

когда теща приходила к нам с женой в квартиру - сразу пыталась начинать учить прибираться, готовить и мыть полы. в ответ ей я сразу же указывал на дверь. два раза выставить из квартиры хватило. теперь если приходит - сидим и спокойно пьем чай с тортиком.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
сразу пыталась начинать учить прибираться, готовить и мыть полы.

Хм, а я не против, чтоб ко мне периодически приходили нахаляву убираться и мыть полы, даже поучения потерплю...предварительно надев наушники конечно.

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

а я - нет. дом поросенка должен быть крепостью.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Засохшую грязь сложнее разрушить, все верно)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видите разницы между

ко мне периодически приходили нахаляву убираться и мыть полы

и

пыталась начинать учить прибираться, готовить и мыть полы

?

Она не будет ничего делать, она будет заставлять делать тебя, и ещё и указывать, что ты всё делаешь неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я в своем воображении запятую после "учить" добавил, т.к. перенос строки туда попал(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, если выслушать все поучения до конца, то можно получить бонус в виде полного холодильника еды.

Автор поста оценил этот комментарий

Убираться такие и мыть не будут, они будут только учить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка такая же, только добавьте деменцию (возраст, все дела). Из свеженького: я боюсь темноты, потому что всю ночь горел переключатель на переноске, от которой телефон заряжался, поэтому счёт за свет такой большой в этом месяце. Фак мой мозг. И кроме этого каждый день обязательная программа: как жить, как убирать, как готовить, как воду\свет\деньги на еде экономить, как по погоде одеваться, и так далее.
Самое грустное, что это не лечится. Ни характер, ни возрастные изменения мозга.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится когда после свадьбы бабушка жены пришла к нам домой. Я ей сказал а вы не думаете что нам не приятно это выслушивать и мы сами разберемся как и что нам делать, начала  говорить что я ее оскорбляю такими словами и типа мы молодые и нифига ничего не умеем. После слов что в своем доме я буду делать то что я считаю нужным и говорить так как я считаю нужным, обиделась и свалила в закат. После этого даже не пытается что-то против сказать. Просто они привыкают что им потакают.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция это болезнь, а не охуевшесть и она необратима.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только она не дает такого результата, деменция это потеря навыков, знаний, а не желание всех задолбать. Хотя я могу быть не прав потеря навыков нормального общения тоже может быть причиной наглости и неадекватности.

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас лёгкий вариант. У моей мамаши, например, тяжёлый. Сколько бы не ругались, сколько бы со скандалами за дверь не выставляли, всё равно затыкается на 1-2 визита максимум, потом опять начинает.

Её отец раньше когда бил при её скандалах, то уже, бывало, забивал, стоит с кулаком над ней, сваленной на пол - только тогда она затыкается. Только он развернулся, отошёл хоть на метр, тут же вслед ему несётся:"Бл**** , с****, п***" и прочее. И знает же, что он тут же развернётся и будет добивать - всё равно не может сдержаться. Раз 5-6 так ему в спину вопит матами, пока уже совсем не добьют её, что еле дышит. И так с каждым скандалом, а они регулярные были.

Для таких фраза "я буду делать то что я считаю нужным и говорить так как я считаю нужным" - это мелочи. На такое она даже внимания не обратит и будет продолжать дальше поучать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, когда я приходила в больницу к своим пожилим родителям , то часто слышала от медсестер : ,,еще не известно какими мы будем " ....грустно все это...
Терпения Вам .
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про неправильный сыр. Есть у моего мужа бабушка, а у нее соответственно есть бабушка-подружки. И одна из них считает себе экспертом в сырах на полках в Пятерочке. И вот учит она нас, какой сыр правильный и говорит "тот сыр, что называется Масдам - это правильный сыр, а тот, что называется Маасдам - это подделка". Мои доводы о том, что правильно пишется с двумя "А" были отвергнуты, так как "ты молодая, жизни не знаешь", а ей ее дочь сказала, а она очень умная и много где была и много что знает. Я поржала и ушла)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово, что наглость можно прикрыть красивым словом "переживание"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие часто становятся учителями и отрываются в школе на детях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она как раз учитель))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это уже диагноз и излечению не поддаётся.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Маме на новоселье тетя подарила шкаф купе с зеркальной дверцей и долго возмущалась- почему его не поставили напротив дивана??? Позднее на том месте повесили телевизор, но тетя все равно недовольна) Конечно надо было вечерами пялится на шкаф-подарок)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как обычно у людей есть полотенца для ног, которые используют только для ног. Мне бы и в голову не пришло, что полотенцем для ног могут вытирать лицо, потому что сама я так не делаю,  а раз вашей сестре это пришло в голову, значит...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для душа огромные пушистые полотенца. Я вытираю ими всего себя. Полотенца отдельно для ног никогда не было. Да и не мыл никогда только одни ноги)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду полотенце, которое стелят под ноги, вместо коврика

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Если есть коврик

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет коврика, логично же

Автор поста оценил этот комментарий

это называется забота, надеюсь вы ей все это сказали

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же ей это всё высказали?

А то у меня тоже теперь бомбит.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ыыы, действительно, чо тут скажешь...вы общаетесь после этого?

40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне пихают свое экспертное мнение без спроса говорю:" А помните как я вас спрашивал совета по этому вопросу? Нет? Вот и я не помню."
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда говорю:"не помню, чтобы я спрашивала вашего совета"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку