Суд не стал арестовывать мужчин, избивших сотрудника полиции в московском метро

Суд не стал арестовывать мужчин, избивших сотрудника полиции в московском метро Избиение, Метро, Полиция, Мурзаев, Дамалаев, Негатив

Черемушкинский районный суд Москвы не стал арестовывать Заура Мурзаева и Тимура Дамалаева, которых обвиняют в нападении на полицейского в московском метро вечером 18 декабря. Сотрудник МВД вступился за девушку на станции «Таганская».


Мурзаева и Дамалаева обвинили в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет.


Следователи выяснили, что вечером 18 декабря пьяные мужчины избили сотрудника полиции, когда тот пытался вступить за девушку. Задержанные сознались в преступлении.


Как заявила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева, меру пресечения в отношении мужчин так и не избрали. Какое именно решение принял суд, она не уточнила.


Источник https://info24.ru/news/sud-ne-stal-arestovyvat-muzhchin-izbi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (299)
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё веселее, если вспомнить как взъебали парня, который в метро обнял и поднял мента ради шутки
раскрыть ветку (41)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Блять а ведь точно. Это очень показательно.
Русский поднял, штраф
Хачи отпиздили, всё ок
раскрыть ветку (18)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Того парня звали Ислям Малеков. Как думаешь, дохуя он русский?
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Он мутное пятно увидит вместо твоего коммента и будет жить спокойно дальше.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по имени, татарин. А неприкасаемые у нас током чечены и даги

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня где-то наебали, похоже, вроде дагестанец, а неприкасаемости не вижу. Сделал как-то в университетские годы прописку в общежитии, думал проблем меньше будет, а фиг там, чуть что совершат какие-то борцухи в Москве, так меня вчетвером с общаги забирали полицейские, словно преступника какого-то, сидел в отделении среди всяких работяг и прочих незаметных ребят. Даже полицейские как-то прифигели с того, что я не знал в какую сторону поворачиваться для фотографии, в базу занесли (ну так ведь дагестанец, опасный человек, ццц), спросили знаю ли я таких-то парней (хрен знает зачем фоткали, это был мой первый визит в полицейский участок, помню что какие-то ублюдки с Дагестана убили полицейского тогда), в общем, никакой неприкосновенности нет, вас наебали. Просто сделает бычье хуйню, а обычные работяги или студенты отдуваются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные студенты из геологического института)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не обычные, я сталкивался с такими студентами, мажоры те ещё, в жизни ничего не добивались сами, всё родители на блюдечке преподнесли, вот и гонор такой появляется. В случае проблем начинается - ты знаешь кто мой отец, дядя (и т.д., могут перечислить всех родственников)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее те, у кого есть деньги и связи. Если этого нет - всем будет строго похуй, чеченец ты, дагестанец, русский или татарин.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... здесь вы ошибаетесь. У чеченцев особое положение. Крышуют их на самом высоком уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ваши доказательства?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте ему )

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так его и не посадили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило?
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся. Извините
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости все, есть деньги и связи - пизди кого хочешь, будь ты русский, татарин или вообще башкир... А нет денег - выебут как последнюю сучку, и то что ты хач никак не поможет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы поняли кто на руси хозяин...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот никогда у власти не было мразей а тут на тебе....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только подняли не простого мента, а росгвардейца - личных полицейских Путина.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да а эта "видео-блогерша", которая на Гаишника напала? Отсидела в СИЗО семь месяцев как миленькая.  Очевидно, что она корахздо более опасна, чем эти милые парни


https://pikabu.ru/story/sem_mesyatsev_zaklyucheniya_za_ister...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, почему кавказцы любят к парням сзади подходить? Они что...?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неспроста русский обычно угрожает "я тебе рожу сломаю", а приезжие "Йа тибя виибу"
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто очень смелые
Автор поста оценил этот комментарий

не ради шутки, а ради унижения другого человека + показать, какой он герой.

был тут один, который "второго для прикола вырубил". его тоже судить не надо было? для прикола же.

Автор поста оценил этот комментарий

Он же Русский. В России.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/12/78920-ya-ne-znal-chto-takoe-rosgvardiya-i-pochemu-ee-nelzya-trogat Вот оно, почитайте. Это прям лютый пиздеееец

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так то тогда правильно сделали. а в этот раз не правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

У него мера пресечения в виде подписки о невыезде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему выписали штраф. Больше разговоров было. Он, кстати, тоже кавказец.

1465
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё глумятся, что, скажем так, что в Германии понаехавшим всё с рук сходит. А получается, что в своём глазу бревна не видят

раскрыть ветку (241)
724
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
411
Автор поста оценил этот комментарий

Я сцука вообще скоро поеду. Полицейские. Можно сказать неприкасаемые люди. И их отпиздили чурки и чуркам блять ничего не будет. Им нигде ни за что ничего не будет и не было. Я блять в огроменном ахуе. Что это за пиздец? Я лять сплю и попал в какой-то ебанутый кошмар? Аль в какое-то произведение ебучего фантаста про антиутопию и пиздец? ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ЗА ХУЙНЯ? КАК СУКА ТАК?

раскрыть ветку (63)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Я блять в огроменном ахуе.- вы тут очепятку оставили, в огромном АУЛЕ!
так будет точне
287
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё по плану, правящая полуроссийская элита зачищает народ их же руками и готовят территорию для новых господ.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не оч комфортная среда эт раз, зачем что то захватывать когда все можно купить за бумагу. Это в вас имперские настроения говорят, времена поменялись , зачем захватывать бензоколонку, рисковать все таки мы пока не Ирак или Иран. Проще кинуть бусы и иметь все. Вопрос открыт - зачем им что то захватывать?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не важно, не ломайте шаблон, главное красивую чушь написать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю тебя, камрад, ты постиг дзен капитализма. Когда просто считаешь командировочные американского негра - сержанта с боевыми, климатическими, сложностью и проч. типа холодной колы и сухих одноразовых носков, приходит понимание, что оккупация - очень убыточна. Даже вкупе с полным геноцидом. Потом свои работяги вахтовым методом с профсоюзами дороже встанут, чем у туземцев купить нефть.
Автор поста оценил этот комментарий

именно зачем лезть в какую то жопу сами принесут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в среднесрочной перспективе, а в долгосрочной, когда ресурсы начнут исчерпываться и лопнет доллар, я буду только рад 3й мировой, которая схлопнет эту говнопланету.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это в долгосрочной перспективе 60-70% земли РФ не пригодна для комфортного проживания. И крах США моя бабка еще ждала не дождалась и ты не дождешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, пукнул мне под комментом и в игнор, какой молодец, @DrunkVision :)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде бы, наоборот получается - можно вертухаям пизды дать и тебе за это ничего не будет. Какая уж тут зона...
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но не всем. Чуркелам вон можно.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не можно. Есть маленькая прослойка даже не граждан, зачастую, которым можно. Если я, ты или любой рядовой россиянец опиздюлит мента, то пиздец ему придёт быстрый и неминуемый.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вертухаи - это рабы-смотрители :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую хуйню плюсуют... Народ окончательно двинулся башкой...

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

а меня еще заминусили, когда написал что кавказцы рулить будут, типа русскими хуй порулишь

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вспомните парня, который поднял и пронёс полицейского несколько метров?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пять лет условки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ему дали штраф 35к. И уголовное дело как клеймо на всю жизнь. Дурак че сказать

21
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать! Добро пожаловать в Москва-17 19!
Здесь небезопаснее.

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а разве чурками зовут не тех, кто из всяких ...станов? Там киргизы, казахи, узбеки, таджики и т.д?
А это, как бы, ваши.
Я, как чурка, крайне оскорблен тем, что меня приравнивают к каким-то обезьянам. Может быть в ваших глазах я и варвар, но не животное.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты нормальный человек, то ты сам по себе не можешь являться чуркой. Чурка - это как раз оскорбление, знаменующая что это лицо неславянской национальности проявляющая повадки животного и быдла

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, название чурка произошло от недалекости большинства выходцев из средней азии и поговорки "тупой как чурка". Чурка или чурАк, для тех кто не знает - это бревно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не целое бревно, а всего лишь его отрезок. Да ещё и расколотый.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал...чурка произошло от тюркскии народы
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

по 318 ч.1 - отсидел год , за то что сотруднику предложил выйти на ринге в перчатках раз на раз. Учитывая что мы были знакомы , но не приятели - лет 10 и до этого занимались у одного тренера. Россия хуле - сложно быть белым.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пожалуйста и поподробнее!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего интересного, посмотрите его профиль, человек просто задолбал своим неуважением к закону сотрудников(я так понимаю ГИБДД) вот они и нашли за что его прикрыть. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже в аду

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня такие же мысли. В подростковом возрасте прочитала Оруэлла, и так противно стало на душе. Напрягла тогда вся эта гнетущая атмосфера книги. Но это было только в книги, в реальной жизни все было хорошо (я же была подростком). А сейчас все происходит в реальности. И, кажется, намного страшнее, чем описывали Ефремов, Стругацкие, Хаксли и т.д.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо возвращать скинхедов. Они стабилизировали шкалу "охуевания" у чурок.


"Где-то злобно и тихо хихикают скинхеды и приговаривают: Ха! Теперь то вы жалеете, что нас нет..."
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Они будут пиздить не чурок, а людей которые хоть чем-то отличаются от "нормальных". Еще б нацистов предложил вернуть -.- Не в них дело.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если и дальше такое с рук будут спускать , то к власти и придут нацисты, так или иначе. Тк многих достал беспредел горцев. Вообще хотели они жить отдельно, пусть бы жили, нахер вообще лезть к ним было? Каждому свое.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это Марцинкевичу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовка порядок наведет, только надо еще немножко времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опят извинис.
Автор поста оценил этот комментарий
Голос Сергея Бурунова почудился..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да не потом по-тихому в лесочке прикопают, менты не простят точно

Автор поста оценил этот комментарий

эта фраза была еще в курочке рябе

95
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мы уже почти что Германия? Эх..
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Только не там где надо. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где? В жопе? Угадал?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

примерно там.

Типа:

- вон в Европе пенсионный возраст с 65 и они не жалуются и живут хорошо! Мы тоже повторим!

- А пенсия будет такая же как в Европе? А средняя продолжительность жизни будет такая же?

- Ну неееее, это все сложилось в силу психофизических и моральных качеств европейцев. Это вы с себя начните!


или:

- вот в Китае в среднем 10 часовой рабочий день, видите какая у Китая экономика! Нам нужно повторить.

- а как насчет расстреливать чиновников-коррупционеров расстреливать?

- Ну что вы, господа! Мы же не в первобытном обществе живем! Вы с себя начните, сами не воруйте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливать, расстреливать. Правильно говорите.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только жизнь хуже и мигранты могут биг боссами стать
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага фашисткая
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в фашистской не было бы преступников "без национальности"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас если преступник белый тотоб этом говорят изи. Если ставка на черное то умалчивают. Вот такой черный нацизм в полный рост
192
Автор поста оценил этот комментарий
Пост на днях был как в питере грабят туристов и с автобуса вещи тащат. А до этого, дет за пол года, все дружно ржали с французов у которых негры парижские грабят на ходу те же туристические автобусы....
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Они же, как Антону Кудряшову, голову не проломили. Просто избили для прикола. А если серьёзно, то это ебаный позор.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй прикуплу полулитровый перцовый баллон себе если куданить поеду
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

«Мушку спилить не забудь»

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, можно ли в итоге привыкнуть к одному типу перцовых баллонов, чтоб даже не морщиться 🤔
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, вполне, раз на 5 слизистая сгорит и глаза превратятся в две изюмины, и всё будет нипочём)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ссы в глаза, так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бери 5 литровый им хоть отмахаться можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логичное решение, по возможности лучше таскать с собой баллон, какую-нить шпагу-65 струйную. Главное не забывать, что перед применением ее лучше не светить по возможности и после применения лучше совершить маневр тактического отступления и перегруппировки (в простонародье съебнуть)

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё был пост про сомалийских пиратов. Ждите скоро на Ладоге, Онеге и Байкале появятся такие же ))) Там тоже яхты крутые плавают )))
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Скабеевой это с Киселевым расскажи))а они за Украину че нить пернут опять
ещё комментарии
152
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё херня, у нас в ближайшем поселке, парочка маргиналов убегали бухие на авто от полиции, попутно вызванивая своих друзей, куда и направились, приехав на место там их ждали около 10-12 человек против двух патрульных, одного отпиздили так что сотрясение и два ребра сломали, второй же выхватил табельное и два раза в воздух, те естественно драпанули, по "горячим" следам дня через три нашли лишь тех двоих из авто, один уебан сын главы поселка, итого после суда, у сынишки штраф, а второй 15 суток и штраф, как объяснили за примирением сторон, блять у них даже права за синьку не отобрали, хотя резонанс в СМИ был, но хватило на один день шумихи
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может пост запилить стоит?

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Этот человек тут примелькался в виде обычного казённого партиота. Такие комменты он пишет, когда из комы выходит.

Обычно что-то в роде:

Если что, это будут дождь, эхо и прочее не федеральное гавно, где действительно такое лично я слышал, а по первому допустим не помню, хотя и телевизор тоже редко смотрю

#comment_126171744

Обычно у него в России всё хорошо, Амерка в жопе, Навальный - мудак. А потом препараты отпускают.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не входите в кому, пацаны.

ещё комментарии
ещё комментарий
239
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них бесплатно и из-за толерантностм и политоты. А у нас из-за коррупции и интернационализма.

раскрыть ветку (105)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Экзобар как нельзя в тему. Какая в жопу разница если на выходе одна хуйня?
раскрыть ветку (21)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экзобар? Эксборар? Эскобар!
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Эксбобер.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Экзобибер.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экобир
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экзобар и эндобар

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно! Внутренне давление и внешнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хакас Дакаскас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивка получена: "хуюмор"

Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что у них все под контролем, и они в любой момент могут проблему решить, а мы нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите на всё как структурный функционалист, не надо так.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут интернацианолизм? Я вот хаскас. Я душой за русских. Я таки думаю, что русские это цемент скрепляющий Россию.
Но мне с..ка бесит когда какие то не умные люди считают, что интернацианолизм это прошлое. Позорное прошлое. Охотно бы кинул камень. Извините.
раскрыть ветку (56)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Интернационализм ломается, когда появляются привилегированные малые нации, в коих всё ещё нет культуры. Это говорит о слабости основной нации, что она не может объединять всех. А жаль.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет слабости нации. Власть загнала нас всех в рабское положение
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже слабость нации, что даёт существовать государственной власти как таковой, и что даёт существовать Такой власти в частности.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, камрад, ты просто адекватный более-менее. И то, большой вопрос - вот при прочих равных в конфликте ты впишешься за русских или за своих.
Сама по себе идея интернационализма провальна, ИМХО, а вот в здоровом (подчеркиваю - здоровом) национализме ничего плохого нет. Ну, это все равно, что поддерживать интересы своей семьи. И вот смотри, как у нас интересно получается сейчас в России - на словах полный интернационализм, многонациональное государство, в котором все равны. А на деле - есть, например, чеченские националисты (да-да, те самые, которые орут "Кавказ - сила!" и им за это ничего не бывает, в то время, когда за "Русские - сила!" могут и присадить при неудачном стечении обстоятельств). Есть русские, которых и язык-то не поворачивается назвать русскими, они позволяют чеченским, дагестанским, ингушским и прочим националистам распространять свои традиции и порядки за пределы своих территорий. А русских националистов, которые им пытаются помешать, гнобят и сажают. В итоге, получается, что при видимом интернационализме в стране процветает нехуевый такой национализм, только в ущерб титульной нации, того самого "цемента, скрепляющего Россию".
А теперь, внимание, вопрос - какое отношение к интернационализму при таких раскладах может быть у титульной нации?

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР ещё до 90 проводилась политика раскола целенаправленно. Русских законно ущемляли в правах, культуру народов искусственно поднимали и воспевали. В почти каждой народности говорили примерно как - "мы лучше всех", учили в обязательном порядке местный язык, культуру и т.п.. Этому активно способствовали и местные власти.

А ведь ранее, в том числе, и чтобы побороть местную культуру, специалистов расселяли по всей стране.
Сейчас интернационализм - заслуга именно далёкого прошлого. Где-то он есть, а где-то, русских в рабство гонят.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все верно пишите. После развала того же СССР, практически во всех "союзных" и "братских" союзных республиках такой беспредел начался. Русских в лучшем случае выселяли, а в основном буквально вырезали. Так что нехуй тут развивать идеи что мол у них своя культура и обычаи. Нахуй их обычаи и культуру если они в результате нарушают закон. Мы ведь в одной стране живем и закон для всех один. И очень плохо, что это не понимают большинство судей. А уж за избиение полицейского должны давать срок по-любому.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не о том я...
После - начался беспредел. Но до того в них специально взращивали такие чувства, а потом просто вовремя подожгли. В том смысле, что они не успели влиться в русский народ, как их отсоединили и наставили против русских.

Закон должен соблюдаться, да. Но у нас сейчас такое время, что даже соблюдение закона малоэффективно и скоро наоборот, будет лучше его нарушать. Сроки за мошенничество и коррупцию не зря сделали меньше, а то и вовсе убрали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это например в каких республиках был вот этот вот беспредел?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в среднезиатских, закавказских, прибалтийских (ну, там как-никак Европа, всё помягче, просто паспортов не выдают и называют клятыми оккупантами, а геноцида не было), Чечне, теперь ещё и на Украине началось.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Например Таджикистан
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в СССР культуру и обычаи народов щемили, а когда хватка ослабла, так все сразу вспомнили. Не нужно эту тему искусственно подогревать, нужно всего лишь перестать бороться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот как раз культуру и обычаи не трогали, если это не мешало практике. Стоит сравнить с той же церковью, той то вот досталось, и то слабо - просто крылышки из халявных денег подрезали, храмы отобрали, да антипропаганду развернули.
А вот где-то после 70-80 местячковую культуру начали искусственно поднимать, вливая туда не мерено мукулатуры, проводя много народных праздников, вводя в школы обязательное изучение местного языка и культуры, да ещё с подтекстом на величие мирового масштаба. Иногда доходя до абсурда, где 90% населения местный язык не знало и было вообще русским.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлись не только по церквям, а по всей религии в целом, которая порой составляла неотъемлемую часть традиций и культуры. А свой особый путь начали пропагандировать местная власть, на этом всегда можно хорошо очков себе заработать, но это скорее логика, нежели искусственная вражда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нифига не отъемлимую часть, а очень даже легко делимую. Людям не запрещалось верить, верующих не отправляли в тюрьмы и лагеря.

Свой особый путь местная власть не могла одна продвигать, без кого-то сверху. Банально разрешённый пропагандисткий материал достать откуда-то нужно. А в то время цензура на печатные издания работала получше, чем сейчас. Изменение программ образования тоже не с местячкого решения появилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в количестве верующих и в показательности соблюдений ими религиозных обрядов до и после развала на лицо. Не сажали, но не давали пропагандировать открыто религию, а это основной источник новых адептов.


На уровне руководства республик все сделать было реально, но только ближе к концу СССР, когда пропаганда и цензура начали ощутимо слабеть. Никакой логики в искусственном стравливании народов для руководства СССР не было, а вот готовить почву, для становления избранными лидерами после развала СССР, очень даже логично. Самый простой и примитивный способ добиться популярности - это критика в сторону "угнетателей". Африка хороший пример, никто искусственно не подогревает ненависть белым извне, просто это очень просто и эффективно обвинить во всем белых, добиться власти и сидеть дальше разваливать страну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"не давали пропагандировать открыто религию власть, а это основной источник новых адептов денег."

Большинство религиозных структур загибаются, когда их обложат хотя бы обычным для всех налогом. Хотите узнать, что такое настоящее давление на религию, а так же культуру народов - посмотрите на Китай.


К концу СССР уже был сформирован образ, т.е. новое поколение специально обученных подросло. Причина стравливания в развале. И это нужно было некоторому руководству СССР.

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я вам не цемент. Я не хочу быть ни ментом ни це-ментом. Я хочу быть в своей собственной стране полноправным гражданином (что пока лишь в конституции, по сути на словах и обещаниях)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаскас?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не оригинальный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. Я просто не читаю все 1523 комментария из ветки, прежде чем что-то написать)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не интернационализм, а этнические ОПГ и кумовство по этническому признаку, так сказать, решают)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что является закономерным итогом интернациональной политики

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерным итогом коррупции. Все мы знаем, чем заканчивается политика нацизма. Интернационализм - это дружба и сотрудничество разных народов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дружба и сотрудничество разных народов с благоприятным исходом возможно только в суверенных государствах этих народов.

Все мы знаем, чем заканчивается политика нацизма.
вообще не к месту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага Албания и Сербия прям друзья

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, но спорить не буду, считайте как хотите)

4
Автор поста оценил этот комментарий

из-за пидорасов у нас все.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда в Америке полиция черных стреляет, так у всех прям бомбить начинает. Но теперь уже можно начинать плакать, что на этом континенте полиция в черных не шмаляет.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У кого бомбит? Баттхерт бывает только, когда валят темненьких за здорово живешь, но не за то, что они бычат и стволами размахивают.
10
Автор поста оценил этот комментарий
"у всех бомбить начинает" там. Нам как-то похрен! У нас своих чурок на улицах хватает, которых никто не стреляет. Потому что, как написал товарищ выше - "интернационализм"
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз у кого бомбит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо было тоже пристрелить пару,  а остальным ноги прострелить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да только те кого мы называем "чёрными" нифига не чёрные, не чернее греков или итальянцев. Чечены так и вовсе порой нордической внешности попадаются - светлые глаза и волосы. Это, разумеется, не отменяет варварских порядков, установленных в их обществах.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это в загнивающем западе, а не в цветущей России=)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто комплекс. В Европке научились мало-мальски вливать мигрантов в социум. В России эта проблема гораздо острее, потому любая новость об иммиграции и иммигрантах заканчивается вскукарекамт а вы видели что в Швеции/Германии/Париже. Хотя по сути их процент больше в России в которой еще и внутренняя сильна
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего подобного. В Европе такая же проблема. Разве что коррупции в органах нет, поэтому диаспора отмазать своих обезьянок не может. А так социализация у иммигрантов из мусульманских стран в основном очень плохая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад я бы с вами согласилась чуть более чем на 100%. А сейчас нашим "чернопопым беженцам" в Германии урезали пособие в 3 раза, за них взялся Arbeitsamt ,пинками гонит их на работу, и О ЧУДО! Часть из них решила социализироваться , а другая просто стремительно уезжает греть попу в более гостеприимные места. Во Францию и Италию например... И я надеюсь что к их возвращению тут уже по периметру будет стоять великая Китайская стена ( не будет :_( )

ps. Если бы беженцы откоммуниздили тут полицая, я полагаю дяди из Ustiz Vollzug в UHAft (аналог обезьянника в России ,только тут это отдельная тюрьма) расчехлили бы одну из газовых камер...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она плохая не спорю . Но в Европе хотя бы пытаются это исправить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мэру Лондона расскажешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Где научились ?)
Всегда проблемы мигранта были его проблемами.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Дании . Тут просто невозможно себе представить чтоб 3 мигранта копа отхуярили . Прлсто анриал
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жыву в Польше - та же история.
Но мой комент был о том, что чужое государство не обязанно тебя адаптировать у себя в стране))
Относительно избиения полиции - тут скорее вопрос корупции, чем имигрантов...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз подходит ли слово обязано . Просто мигранты появляются  не просто на ровном месте. Они нужны Европе так же как и Европа нужна им(если не больше наверно ) . Тут просто дикий недостаток рабочей силы любой квалификации . Государству выгодно ассимилировать работяг . Меньше издержек в будущем .

Хотя для меня все равно загадка зачем они ужесточали законодательство для восточноевропейцев последние годы(для тех же украинцев,но с нами уже попустило и начали наоборот облегчать,румынов и тд.) ибо восточноевропеец не сильно то и отличается от западноевропейца . Разница лишь в том что восточные сильно беднее и это сказывается на поведении(любители халявы и тд это всё оттуда) . Но ассимилируются европейцы между собой даже не за одно поколение . Молодой человек с Польши через 20 лет ничем не будет отличатся от своего ровесника в какой нибудь Германии. Его дети и подавно . С людьми других культур всё сложнее.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет ужесточения законодательства - отчасти потому что имигрантов слишком много и может появится ктото, кто захочет представлять их интересы на полит. арене: парламент, сейм, бундестаг...
Вот и реагируют на упреждение))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

местные украинцы на новый год собраться не могут)а ты про полит силы говоришь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Вроцлав ?)) Что-то слышал такое)))
а про полит-силы не мои слова, а польского политика из дебатов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не живу в Польше . Я в Дании живу. Тут они пытаются баланс соблюдать. Фермера вообще не любят румынских рабочих. Но они граждане ЕС , а значит им не нужны не визы , ни какие либо доки. Просто приехал и зарегался и работаешь . Украинцам дофига чего нужно , но они востребованы очень у фермеров . И последнее время румын стало как говна . Правительство(вернее профсоюзы ) взяло и повысило им зарплату в 2 раза))))У нас румын ходил довольный как слон , думал теперь заживет. Его уволили)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не , в Бундестаг не пройдут. Немцы терпят иммигрантов только на относительно птичьих правах. Тут не Франция, араба или негра в полицию , таможню или просто в Бехерде на работу не подпустят ближе чем на расстояние выстрела. Со славянами ситуация чуть лучше, но в целом не настолько чтоб об этом серьезно говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ето сейчас. А через 10-15 лет может и будет у них своя фракция))
Автор поста оценил этот комментарий
И насчет выгоды - полностью согласен: трудовые имигранты в большенстве своем работающие на тяжелых, малооплачиваемых работах, платящие налоги - которые потом не пойдут им на пенсии, так еще и не имеющие права голосовать))) идеальный пролетариат)))
P.s. сори за орфографию - русский учил по постах Пикабу))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извинис.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не понаехавшие. Они коренные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, до 15 колена коренные
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень быстро "коленами" перебирают, не ждут 40+ и высот в карьере, чтобы потомство дать быстро коренятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
им все равно ж надо хотя бы 60(при условии в 20 лет рожать )чтобы укорениться
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же, к сожалению, ты прав
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК

ОТ КРАЯ ОТОШЕЛ

ОТОЙДИ ОТ КРАЯ, Я СКАЗАЛ

ТЫ СЕЙЧАС ОПРОКИНЕШЬ ПЛОТ

97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 это фото - педофильское.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тоже ваш коммент сохранил, потому что полностью разделяю вашу мысль насчёт хачей, и ждал этой новости чтобы дать на него ссылку.


Обидно конечно что так бывает, хочется справедливости, но когда дело касается хачей, российские власти считают что Кадыров сам должно разбираться кто из хачей реально нарушил закон, а кто нет.

раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то спросил соседа полицейского (четыре командировки в чечню) правда ли что у них указание не трогать черножопых. Ответ- да.

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ептвоюмать... А медали хачам давать за драки нет указаний? Охуеть не встать
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если драка будет скажем при подавлении забастовки рабочего быдла то дадут и медаль
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема тут глубже, в столкновении и взаимодействии современной цивилизованной городской культуры и обществ племенных, организованных на стайно общинных принципах. В Европе и у нас этот процесс примерно одинаков, на нашей стороне образование, индивидуальная свобода, на их взимовыручка, агрессивность и тому подобное. К сожалению попадая в цивилизованное общество такие общинные сообщества получают ещё и те плюсы которые даёт прогресс, а мы ничего. Вроде бы в африке есть плнмя охотников, живущих совсем первобытно, вокруг более развитые и многочисленные скотоводы которые за предыдущие века загнали диких охотников в пустыню и горы плохопригодные для жизни. Потом пришли добрые еврлпейцы и ООН, и начали лечить всех, но охотники стали лучше выживать, и спутниковые телефоны дали им новые возможности для организации. Сктоводы же остались примерно на том же уровне и их уже начали прессовать
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизованное общество — это то общество, где работает закон и работает для всех одинаково. В таком цивилизованном обществе нет преимуществ у стайного образа жизни: брата не отмазать, зятя в кресло хлебное не посадить, конкурента толпой не избить, от ментов не отмазаться и суд не подкупить. В цивилизованном обществе процветают специалисты и профессионалы своего дела, а не ОПГ и коррупционеры.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы идеальный вариант описали, который врятли где есть. Но даже в такои, идеально цивилизованном обществе, первобытная стая будет иметь много преимуществ перед индивидуальной личностью, законопослушным налогоплательщиком. Допустим, преступник из первобытной стаи напал и убил, он тут же, не тратя время на душевные метания, этому его в семье не учили, сбегает и звлнит или приходит к своим, они быстренько организуют ему железное алиби, Рафик был у Ашота всю ночь, они чиьали свяьые книги это подтвердит ещё 5 человек, тут же находится наиболее малоценный член команды, Мага, с детство страдающий слабоумием и повышенной агресмивностью, имеющий парлчку приводов в полицию, его отправляют сдаваться органам правопорядка с чистосердечным признанием. Заметьте не дано не одной взятки. С точки зрения закона всё чисто. Мага никуда не денется, он понимает что зависит от диаспоры или своей большой сеьи полностью, ему будет организованно относительно комфлртное проживание в тюрьме и адвокат. Когда он вфйдет на свободу он не будет никому не нужным отщепннцем, а тут же вольется в семью. Если же откажется брать вину то просто пропадёт без вести или его сдадут полиции за его же старые грешки. Теперь та же ситуацияё общество полностью законопослушно, так же живёт по юридическим законам, но убийсьво совершает законопослушый Ганс, семья мама, папа развёлся с мамой 20 лет назад и его знать не хочет, двоюродный брат звонит на рождество и присылает открытку. Они не помогут Гансу, а по закону он отправиться в тюрьму
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованном обществе такие стайки будут жить на социальном дне, так как никто из них не сможет получить образование, стать специалистом и быть востребованным в обществе. Такие стаи будут жить в гетто и мало соприкасаться с нормальным населением. И деньги у такой семьи могут быть только от продажи наркотиков на улице и мелких краж, а такие мелкие преступники не бывают богатыми и не смогут долго находиться на свободе.


Если брать пример того, что "семья создаст алиби" и вместо одного посадят другого, то это не реально. Такое может быть только при отсутствии свидетелей, других улик и попустительстве следака. Никто из них не сможет под камерами убить человека и отмазаться. Никто из них не сможет жить в тюрьме хорошо. И на хорошего адвоката денег не будет. И даже, если каким-то чудом, им получится отмазать одного отдав в жертву другого, то рано или поздно их семья вся окажется за решёткой, при таком образе жизни.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разве не знали что часто целый кишлак скидывается и отправляет в хорошие универы пару своих самых сообразительных парней? Которые выбившись в люди не забывают о диаспоре. В уличной преступности сажают только самых рядовых бойцов, а деньги можно использовать не толтко на покупку бэнтли, но и на продвижениеисвоих интересовиво власти
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кишлак соберется и отправит на учебу своего самого умного соплеменника то да, в цивилизованной стране он сможет получить образование и получить хорошую должность/место работы но только при условии его таланта и усердном учении. При этом жить он тоже должен соблюдая закон. Более того, получив должность, он не сможет посадить на важные места своих соплеменников (не забываем, кумовства и коррупции нет в цивилизованной стране).


продвижениеисвоих интересовиво власти

Если в плане взяток и подкупа, то нельзя (цивилизация). А на другое у мелких преступников не хватит денег и ума.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку