Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир"

Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Страшные переписки с мобильного мессенджера вокруг ЧП на руднике "Мир" Якутия, Мирный, Мир, Рудник, Шахта, Шахтеры мир, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот чувак уже во всех постах про шахтеров отметился с комментом про щуку. Какой-то антикремлебот

33
Автор поста оценил этот комментарий
Так, лодку не раскачивай, впереди выборы. Кто, если не Он?? Агенты госдепа кругом!!
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Блять где тут вообще взаимосвязь. Президент половил рыбу, журналисты побежали снимать. Показали. Причем тут блять президент то? Что он сделал не так? Он что, свой нос должен в каждую хуйню совать, не имеющую к нему отношения?
Заебали уже соплежуйством своим необоснованным.
Нахуй вы вообще смотрите телевизор, ноете какой он плохой и опять его смотрите?
Причем тут выборы, когда вот в таких митуациях как раз подобные ркпортажи и предсказуемо играют в обратную сторону.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я полностью согласен, что взаимосвязи нет. можно и президента показать и аварию, тем более, что Путин обычно максимально корректен всегда при трагедиях внутри страны.


но как-то наивно полагать, что журналисты делают это без его ведома и что это как-то отрицательно влияет на его рейтинг

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ему с его корректностью даже шуточку новую не придется придумывать с горняками. Сойдет и та что с курском.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри телевизор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные люди

59
Автор поста оценил этот комментарий
Друг рассказывал, когда у них в РИге обрушился торговый центр «Maxima», то очень много людей оказалось заблокировано под обломками с телефонами, некоторые звонили своим родным, чтобы попращаться, когда было понятно, что уже не выжить. Вот это я понимаю, жесть. А там еще при проведении спасательных работ на несколько часов эти работы прерывали. Вот стоишь такой рядом, спасательные работы не проводятся, а тебе родной человек из под обломков звонит. Так и свихнуться недолго.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Во время аварийно-спасательных работ предусмотрено время, когда останавливают работу специального оборудования, чтобы услышать сигналы (звуки) о помощи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но не на несколько часов, и там была совсем иная ситуация, что кто-то из министров отдал приказ сворачивать работы и по итогу лишился своего места. 100% достоверности не даю, пишу по памяти и со слов друзей.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать. дед мой 20 лет на шахте проработал. это для них обычная, рабочая рутина - осознание того, что сегодня можешь не вернуться. как для повара осознание того, что можешь порезать палец. звучит жестоко, не правильно, но так оно и есть. дедушку 2 раза заваливало. уходя на работу, каждый раз прощался с мамой, тетей, дядей и бабушкой как в последний раз. издержки профессии.

правда раньше хотя бы платили за такую работу нормально. не то что сейчас

35
Автор поста оценил этот комментарий

недавно посмотрел фильм "Заживо погребенный"... тема не та, но ситуация похожа...очень тяжело даже зная что это играют актеры

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Старый советский фильм Тревожное воскресенье https://www.kinopoisk.ru/film/42294/ тоже с темой приближающейся смерти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж "Прорыв" с Ростоцким.
9
Автор поста оценил этот комментарий
“33” про чилийских.шахтеров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, сам фильм вроде хуйня, главным героем сделали почему-то министра или замминистра горнодобывающей промышленности. Такое чувство что по его заказу фильм и снимали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличный фильм... От концовки до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю его.

Автор поста оценил этот комментарий
Последний забой.... Сильное кино
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бежать от катастрофы и попасть в тупик, вот это пиздец, а потом просто ждать...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считал, что самое страшное, даже не сама смерть, а время перед смертью, когда ты понимаешь, что пиздец неизбежен и ты сейчас умрёшь. Когда ты в каком-то каменном мешке, и к тебе поступает огонь или вода и... выхода никакого нет, пздц... Это ужасно.
80
Автор поста оценил этот комментарий

лайф пишет, что его спасли. https://life.ru/t/новости/1032930/spasionnogho_shakhtiora_iz...

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Спасли Мирзаева, если судить по переписке, прощался Миронцев
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не его. Мерзаев и Миронцев.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так комментарий-то про Миронцева, а в статье Мирзаев
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лучшая новость за долгое время. Хоть я и не знал этого человека.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Миронцев Глеб обречен. Спасли, а вернее сказать госпитализировали, ранее сумевшего пробраться Алишера Мирзаева. Миронцев скорее всего бьется в агонии, или уже задохнулся.
ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я загуглил его имя, чтобы найти новую информацию о нем, вдруг спасли - но наткнулся на его страничку ВК. Мужик вчера только в 12 был онлайн...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего к его аккаунту имеет доступ кто-нибудь из его семьи
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотел иметь такую возможность. "Проблема не в том, что человек смертен, а в том, что он смертен внезапно" (с) Мастер и Маргарита.


Жизнь - она вообще не предсказуема. И я многое бы отдал, если бы перед порогом неминиуемой гибели, я у меня был шанс сказать жене последнее: "Я тебя люблю, моя родная, держись и живи!"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ничто не мешает говорить это сейчас, когда есть возможность...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей подарил коробку корандашей) сказал если меня не станет, а такие риски были) достаёш карандаш и загадываеш желания нанося это на бумагу, или общаешься со мной все так же по бумажке, или чередуееш это с сказанными ранее комплиментами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.Спасатели обнаружили шахтера, самостоятельно вышедшего на связь в подтопленном руднике "Мир" в Якутии, сообщили в пресс-службе МЧС России. Алишер Мирзаев оказался на 410-м горизонте. Рабочего подняли на поверхность, оказали первую помощь и госпитализировали.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить - как он позвонил с глубины?
раскрыть ветку (15)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Проводные телефоны в шахте есть везде.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасибо за ответы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С выходом в город ?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но только на городские номера. Там внутренняя связь, "квантом" именуют. На сотовые не позвонить. Есть симки с городским номером, на них можно дозвониться, сетка номерная специальная...
Возможно, диспетчеру звонил...
Домашних телефонов почти нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске "метеорит " пролетел эти негодяи погасили ВСЮ сотовую связь ,потрадио и телеку ничего не сказали...а вы про звонки наружу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так со звонками в город?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сомневаетесь, а у нас реализовано.
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да диспетчеру ое звонил, диспетчеру! Причем тут выход в город
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся )
15
Автор поста оценил этот комментарий
По телефону.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В шахтах стоят телефоны. Чтоб позвонить на мобильный, набираешь диспечера и просишь набрать на мобильный, он соединяет
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не по мобильному - там связь в шахтах проложена.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

пипец.

Автор поста оценил этот комментарий
Пост фейк, скопировали слухи из местных групп ватсап(
Правда только то, что Мирзаева спасли , он сам связался с дежурным и сообщил где он. Больше никто из шахтеров на связь не выходил(ни с родственниками, ни с кем либо ещё.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что внутри рудника ловит мобильная связь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку