Стоит ли сейчас заходить на маркетплейсы ?

Стоит ли сейчас заходить на маркетплейсы ? Бизнес, Маркетплейс, Продажа, Малый бизнес, Кризис, Wildberries, OZON, Маркетинг, Экономический кризис, Бизнес-идея, Открытие бизнеса, Яндекс Маркет, Интернет-маркетинг, Розница, Оптовые продажи, Клиенты, Легкие деньги, Деньги, Китайские товары, Товары, Длиннопост

Стоит ли сейчас заходить на маркетплейсы сейчас ? Так как я сам продавец на маркетплейсах и занимаюсь консультациями, обучением и выводу на маркетплейсы других людей поэтому ,вы можете подумать , что мне выгодно вас убеждать , что сейчас самое время . Но давайте всё же разберемся в этом . Для начала давайте поймём , что все товары для продажи на маркетплейсах идут из Китая , а он , по крайней мере сейчас никаких санкций не вводил . То есть товар всё равно будет , но подороже. Если вы не везёте товар из Китая , а хотите закупиться в России . То поставщики , которые реально везут сами товары из Китая , подняли цены примерно на 20-30%. Но тут же у читателя назревает вопрос , а будут ли покупаться эти товары в нынешней обстановке? Да! Определённо , не все , на некоторые товары упадёт спрос . Но я не думаю , что люди , которые читают этот пост не имеют собственное производство , скорее всего вы просто хотите продавать на маркетплейсах разные товары из Китая и зарабатывать на этом неплохие деньги . В реале на многие ниши сейчас будет бешеный ажиотаж из-за нынешней ситуации и благодаря этому можно очень хорошо заработать . А найти товары , на которые будет ажиотаж очень легко . Но предположим вы совсем новичок и боитесь прогадать и потерять деньги . Тогда идите в сезонные товары , на них 100 % не упадёт спрос . Но тут тоже нужно понять какой именно товар выбрать . Давайте для примера вспомним компанию AVIASALES , которая занимается продажей авиа билетом . Во время коронавируса , когда всё воздушное пространство было закрыто они тратила огромные деньги на рекламу , чтобы о ней узнали абсолютно все. Что она получила по итогу ? Когда небо открыли , она была компаний номер один , по продаже билетов . Понимаете к чему это я ? Я к тому , что сейчас уйдёт очень много конкурентов . Рынок в прямом смысле очистится от людей , которые прошли курс по продажам на маркетплейсах у какого-то инфоцыгана и совсем не умеют продавать , и допускают куча ошибок . А таких людей на маркетплейсах очень много . И это нам только на руку ! Так что ребята , сейчас реально самое время зайти на маркетплейсы . Поверьте, в этот кризис вы только заработаете на нестабильности ! Что могу посоветовать людям , которые уже продают на маркетплейсы и им нужно поддержать свои продажи ? Ну тут одним постом я не обойдусь , хотя бы провести ABC анализ и направить свои усилия на самые продающиеся товары . Всем удачи !


Мой телеграм для связи со мной в случае необходимости : @Nickolasio

Стоит ли сейчас заходить на маркетплейсы ? Бизнес, Маркетплейс, Продажа, Малый бизнес, Кризис, Wildberries, OZON, Маркетинг, Экономический кризис, Бизнес-идея, Открытие бизнеса, Яндекс Маркет, Интернет-маркетинг, Розница, Оптовые продажи, Клиенты, Легкие деньги, Деньги, Китайские товары, Товары, Длиннопост
Стоит ли сейчас заходить на маркетплейсы ? Бизнес, Маркетплейс, Продажа, Малый бизнес, Кризис, Wildberries, OZON, Маркетинг, Экономический кризис, Бизнес-идея, Открытие бизнеса, Яндекс Маркет, Интернет-маркетинг, Розница, Оптовые продажи, Клиенты, Легкие деньги, Деньги, Китайские товары, Товары, Длиннопост

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...