Спецы, что будет с ценами на недвижку в ближайшие 2-3 года?

Специалисты, подскажите, что можно ждать в ближайшие два года от цен на недвижимость? Есть где жить, но хотели расшириться, подкопить, чтобы не брать слишком большую ипотеку. Но цены растут опережающими самые смелые мысли темпами.
Есть ли вероятность, что они немного снизятся и можно будет думать о покупке-расширении?

Вообще, ощущение, что вокруг богачи. Все жилье скупают пачками. Рынок растет, цены растут, деньги у людей не переводятся. Да откуда они берут столько денег, кто они?! (Это не вопрос, вопль в пространство).

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
753
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пришёл сотрудник увольняться по причине выхода на пенсию, он разговорился с моей коллегой, меня в ах привела фраза "у нас 5 квартир, все покупали на свои деньги, без кредитов, сейчас цены поднялись, никто снимать не хочет, кому теперь эти квартиры?". Откуда блин у людей без ипотек 5 квартир в Москве, в том числе в центре?? Я не считаю чужие деньги, просто в ахере. Работал у нас водителем.
раскрыть ветку (138)
277
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такие знакомые есть. Рассказываю - в период 90-х, когда Лужков был, их хрущ расселили по "нормам", дали им отдельную хату (двушку), гораздо большей площади за счет кухни и коридора с балконом (тогда это не считали жилой, а строили по новым стандартам, сейчас при переселении считают общую), плюс взрослым детям (18 и 20) по однушке тоже приличной площади по нормам. Был один хрущ площадью то ли 42, то ли 44 метра, на четверых, стало три квартиры. Они доложили каких-то денег, получили вместо двушки трешку, причем помню, что метр стоил каких-то небольших денег. Дети жили с ними в трешке, две их квартиры они сдавали, на эту историю взяли тогда в ипотеку еще двушку. Дети потом вышли замуж на территорию супругов, плюс, еще квартиру наши герои получили в наследство. Таким образом, у них сейчас 2 однушки, 2 двушки и трешка. При этом работает один муж в семье, на какой-то не сильно пыльной работе, дома уже в пять вечера, в жизни не напрягался на подработках, первую хату вообще получили как-то от производства. Сильно всем недовольны, считают, что их везде обделяют и вообще.

раскрыть ветку (44)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Моя зависть только что подскочила. Одно дело, когда сам заработал, и совсем другое, когда дали.
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабка с дедом купили своим двум дочерям (тётка и мать мои) каждой по квартире. Одной - в достаточно хорошей 16-ти этаже, другой - в новом доме. Не было у них проблем лет с 19 с квартирным вопросом. Заселяйся и плати коммуналку.
А мне обидно, что мне 31 и я до сих пор с женой и сыном на съёмной живу.
Нахуй рожать, если "колледж закончил, всё, пиздуй нахуй, ищи себя в жизни"
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сыну оставила двухкомнатную квартиру. А ему надо , чтобы я её продала( моя вообще то , от родителей досталась) и купила как минимум в другом районе, а лучше в другом городе... И мне обидно. Ему тож Скоро тридцать... А коммуналку дай бог , года два платит. Всегда Я платила.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень хороший. Я бы задрипанной однушке, подаренной родителями радовался бы. Сам бы ремонтом занимался, потихоньку.
Вот, сидят коллеги рядом. Одному 22, другому 23. У каждого уже по квартире. Это пиздец, простите.
А чем он занимается, что 5к за коммуналку не находится денег?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завещайте квартиру другому 😌👌
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам завещаю)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально 😇 (Но на самом деле можно использовать блеф, мол, я оформила дарственную на друга/коллегу.. Будет себя плохо вести, останется без жилья. Суровая, но неплохая мотивация взяться за ум)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, но всегда пойми, что есть другие люди которые завидуют тому, что у тебя есть))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Африканские детишки меня б за бога считали.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вам 31. Вы взрослый мужчина, успели семьёй обзавестись. Идите работать, а не на Пикабу жаловаться.
Нам с мужем 33 и 31 сейчас. Мы в этом году закрыли ипотеку за двушку. У нас обычные специальности, сотнями тысяч не получаем. Но мы не ждали, что нам наследство обвалится или кто-то что-то купит. Родители живы, здоровы - и слава богу. Просто взяли ипотеку, тяжело подъемную (одна зарплата полностью на гашение кредита уходила) и пахали эти семь лет, брали всевозможные подработки, в декрете тоже я работала.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы молодцы. Я работаю на двух работах, не поверите 6 дней в неделю. По зп выходит в районе 45к. Ипотеку не собираюсь брать, тем более сейчас. Жена в отпуске по уходу за ребенком, не работает. Кто тогда будет за сыном следить.
Ещё дельных советов можно?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, в регионе в котором вы на 2х работах 45к получаете и недвижимость дешёвая? Ляма 1,5 за двушку?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дешёвая. 40 зарплат.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вообще дёшево. За 5 лет можно ипотеку закрыть легко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну помоги тогда. За два года закроем. Заебал, честно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже как бы дети. Второму 9 месяцев на сегодня. Сейчас миллион возможностей зарабатывать удаленно. Даже в вечернее время. Пока вы с ребенком водитесь и отдыхаете - жена поработать может.
Мы ипотеку брали при таком же доходе, по на двоих. Одну зарплату отдавали за ипотеку, на вторые 25 жили, питались, одевались. Тяжело, но подъемно. Зато штаны не просиживали и был стимул на работе наращивать навыки, а вместе с ними и доходы. Досрочно начали закрывать только после выхода из первого декрета
Автор поста оценил этот комментарий

Север вахта ЗП сотка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы. Не каждые на такое способны. У многих года через три могут начаться мысли "нафига это все".

11
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого, как дали, у многих СССР плохой, слово "совкодрочер" вообще любимое, но потом начинается "ах, как же дорого стоят квартиры!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кооператинвую трешку (если в кооператив попасть) можно было выплатить за год-два, работая на производстве. ужасный совок, тюрьма народов, не дающая людям нормальной жизни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого... вообще любимое, но потом начинается...

да тут на пикабу вообще готтентот цветет и пахнет.

151
Автор поста оценил этот комментарий
дома уже в пять вечера

Так блять и должно быть! В 5 - 6 вечера уже дома.

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если телепорт есть)

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телепорт бонусом к пятой квартире можно получить 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только к пятой стене в квартире...
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже со временем пути домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда распорядок: Без обеда до 12?)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный рабочий график - с 9 до 18.

Есть различные отклонения, вроде 8-17, 10-19 и т.п.


Так что дома в 17 - это или какая-то супер ранняя смена, или непыльная работёнка часов на 5 в день.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю за городом у соседей на базе Профсоюзник договорился с руководством обед на 15мин меньше с работы убегают в 16.45 мимо всех пробок которые начинаются в 17.15
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально! Мне тоже босс дал добро вырабатывать чисто 9 часов - пришла пораньше, ушла пораньше. Хоть немного с пробок скостить. Живу в жопе мира от работы((
12
Автор поста оценил этот комментарий

я обедаю за 10 мин, многие у нас также кроме бухов

раньше было 9-18 и час обеда, сейчас 10-17 и не наглеть

все задерживаются когда надо, лично я на 2-3 часа не редкость, бывает и до 11

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обедаю когда есть возможность, работаю с 09:00 и до хер пойми скольки. Самое частое время прибытия домой, это - 21:30-22:00. Как-то было в 2019, что за полтора месяца переработок набежало на чуть больше 200 часов =D. Zombie_mod ON. Ебал я в рот такую работу, хоть и 90+ К за переработки накинули. Жизнь летит мимо, как во тьме астероид. Тленность бытия без халявной жилплощади.

12
Автор поста оценил этот комментарий

7-15. Самый офигенный график. Правда это была лишь часть 5/2... два дня утро, потом день 15-23, затем две ночные смены 23-7. Выходные 36 часов, не в выходные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
7.00 - 14.20 первая смена, производство лекарств. 147 часов в месяц. До работы пешком 20 минут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В семь, если повезёт)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. А в идеале, еще чтоб при этом и рабочий день заканчивался.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно всем недовольны, считают, что их везде обделяют и вообще.

Видимо печалит отсутствие автопарка и Мерседес,Ауди, БМВ...и.т.д и усадьбы на Рублевке,или Жуковке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлюсь, если и автопарк у них приличный есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил, что в нашей стране  больше всего жизнью недовольны именно богатые, у которых по 3 квартиры, 3 машины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

природа человека. больше всех традиционно недовльна москва. а может они просто имеют такой уровень жизни, который позволяет голову хоть иногда поднимать и задавать себе всякие вопросы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам обидно и по вашему их не обделяют, то просто это Вас обделяют больше, чем их. И вам поэтому кажется что их не обделяют.

Короче: их обделяют это 100%, но вас обделяют ещё больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего й то расселяя хрущ, дали хату большего размера(ну допустим) но и еще и двум детям (18 и 20 лет) по однушке? чо за история? не может быть такого.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это в другой стране, Московии.
219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки отец работает водителем. 4 квартиры без кредитов. Развозит продукты по садикам, школам, гос предприятиям. Видимо хорошая зп (200уе))))) на это место конкурс как на дир должность. Соседка в магазин трлько за молоком и игрушками ходит) короче, можете узнать эти стандартные схемы.... Сплошное ворье. Которое потом само же и ноет , что жить тяжело, все разворовали, детей плохо кормят в садиках и тд...

раскрыть ветку (18)
158
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед по больничной палате был, он очень яростно топил за то, чтоб коррупционеров к стенке ставить надо. А потом проговорился, что жена в соседней больнице на кухне работает, так они даже картошку не покупают, не говоря о других продуктах)
раскрыть ветку (12)
133
Автор поста оценил этот комментарий

так он же не о себе, а о тех коррупционерах, которые депутаты, всю страну разворовали которые. А он не такой, не. Тут просто излишки постоянно, чего добру пропадать-то

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада))) у нас таких десятки тысяч, все ратуют за честную страну, а сами тащат все, что не забетонировано😂😈

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что забетонировано, расковыривают и тоже тащут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в светлое будущее хер попадём...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Мы в рай попадём, куда тебе ещё светлее?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это совсем забыл))) Тогда не все туда попадут, вернее, попасть смогут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти излишки искуственно создаются на бумаге,

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Он смотрит на "успешных" и берет пример. С кого ему еще брать пример? С голодающего честного человека? С работяги, въебывающего на трех работах? Он не мазохист.

Не просто так об этом говорят, что рыба гниет с головы.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бегаем по кругу всё виновных ищем. С себя только никто так начать и не может

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство никогда не начнет с себя. Это вообще утопия, если вдруг ни с того, ни с сего значительная группа людей начнёт с себя.
Это как на рынке. Ты можешь вести бизнес честно, платить все налоги, не используя сомнительных оптимизаций, весь персонал официально оформлять, и т.д. и т.п., но если твои конкуренты работают в черную или в серую, то ты прогоришь.
Так же и тут. Да, ты можешь не воровать, можешь не брать и не давать взятки. Но в реальности это значит, что ты будешь ездить на электричке вместо машины, жить в конуре под гордым названием "квартира-студия", вместо загородного дома и т.д. и т.п. А твои друзья и знакомые будут крутить пальцем у виска и стараться не иметь с тобой никаких дел.

Поэтому призывать кого-то начать с себя в данном случае, на мой взгляд, крайний идеализм.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и суть. Но тогда и не надо жаловаться, что все вокруг плохие.
По мне так это долгий постепенный процесс. Сначала одно, потом второе, но в любом случае кристально честно и справедливо не будет никогда - это утопия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно то, что эта схема четко работает и в личных отношениях. Справедливые, честные, искренние не находят места в отличие от более "продвинутых"

37
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, чтоб на 4 квартиры напиздить продуктов из садика нужно спиздить абсолютно все продукты на 10 лет вперёд, а ещё иметь нехилую линию сбыта, похлеще чем у Густаво из «Во все тяжкие»

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так с поправкой, что это водитель. Лицо, с помощью которого вывозятся товары с территории предприятий. Один из нескольких водителей на маршруте. А заправляет этим ктото с предприятия, зачастую не один. А еще ж повара есть, другие сотрудники. Так еще сложнее представить масштабы)) я думаю что до конечного пользователя доходит хорошо если 30 процентов из списанного по ведомостям...

Автор поста оценил этот комментарий
Не ну с Доном ты перешёл конечно) . Он мог бы квартиры сразу целыми ЖК закупать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мелковато ли? Даже если они не будут брать продукты, то зп не взлетит до небес. Так что это выживаемость, и они имеют право говорить что качество жизни низкое.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно понимать , что причина и где следствие. Что значит "выживать"? Когда 4 квартиры, извините, это уже точно не выживание. Низкая зп как раз причина. То есть система низкой оплаты труда порождает воровство. Сначало что бы хватало, потом что бы на зло (ведь мне так мало платят), дальше уже это системно и привычно, а значит становится нормой. Из моего опыта, при достойной оплате труда и условиях работы, у людей не появляется и не подкрепляется мотивация воровать. Останутся отдельные индивиды, которые и в таком случае будут бумагу домой таскать, но их вычислить будет легко, когда нет поголовного жулья. Так вот у нас предпочитают позволять всем воровать потиху, перекладывая отаетственность на самих людей за благосостояние общества. И таким образом одновременно взращивая положительное отношение к воровству. А люди которые и сами потиху воруют не будут особо обвинять тех, кто по крупному, ведь "выживать как то надо". Это масштабирование паттернов поведения привело к тому, что есть сейчас. В такой системе сложно быть честным и почти невозможно быть одновременно и богатым.

144
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то работает, а кто-то зарабатывает.


У меня на работе один сотрудник работает на двух работах удаленно, на каждой числится на фуллтайме (стандартная 5-ти дневка). При этом как специалист человек говно. Но деньги зарабатывать умеет.


P.S. Вообще жизнь показывает, что есть три отдельных навыка, которые между собой мало пересекаются:

- умение работать

- умение проходить собеседования

- умение зарабатывать


Почему-то нам с детства внушают, что главное хорошо работать, а остальное приложится.

Не приложится.

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
вот умение проходить собеседования это прям шикарный навык. я в свое  время чисто по фану  ходила по собеседам по профилю. кароче никому не  нужна библиотекарь с дипломом без детей. потому что  в декрет уйдет. саоме  смешное  что  в  одной  из  библиотек работает знакомая.  говорит на мое место взяли  мальчика.  так  он через 4 месяца свалил в официальный декрет. со всеми положенным выплатами. кароче лучше  б они взяли меня. )))))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт навыков согласен . Некогда не мог хорошо пройти собеседование, то есть "продать себя дороже "не получалось. А умение работать вроде есть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и никогда нет верного ответа  на вопрос "почему ищете новую работу?" . я раз ответила что ищу  работу  чуть ближе к дому. прокатило. но только от части.  офис то был близко к дому.  а вот место работы в центре.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть верный ответ. Ты нанимаешь человека, чтобы он тебе принес прибыль. Покажи, что ты сможешь принести в компанию больше денег чем "вот тот парень / девушка" и наймут тебя.


Есть, конечно, детали, но чуть такова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В библиотеке так хорошо работать ныне?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ныне там намного интереснее, чем раньше.  гос контора хотя  бы.  а то  фирмочки и конторки схлопываются пачками.
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на низших должностях такое прокатит, далее нет

91
Автор поста оценил этот комментарий

От родственников ныне умерших, от кого же ещё то

раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


"у нас 5 квартир, все покупали на свои деньги, без кредитов"

раскрыть ветку (5)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я заработал свой первый миллион в 15, в 20 построил третий дом родителям, в 25 - президент и всё САМ! Это вот из этой оперы.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Да там скорее всего левачили и тырили. Иначе тут показания не сходятся

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может «заработал» у него означало: «сам довёл тетку до инсульта»))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Верим верим. Знаем даже таких.

Может конечно я ошибаюсь, но вряд ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она знает де рождаться нужно. Во и все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мать подруги серьёзно ей предъявляла, что вот мы-то заработали на квартиры, а вы никак не можете, плохо работаете. Ага, и у неё и у мужа (отчима подруги) квартиры в наследство от родителей.

39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега с з/п меньше, чем у меня, с двумя детьми и непостоянно работающей женой за 8 лет прошёл путь от однушки в ипотеку до 4-комнатной квартиры. Где-то приходилось брать кредит, один раз машину продавал, но в целом всё благодаря удачно подвернувшимся предложениям и его подвешенному языку. Последняя сделка по обмену его трёшки на 4-комнатную такая же счастливая случайность. У него язык как помело, болтает со всеми и обо всём, в какой-то компании ляпнул, что ему с двумя детьми уже тесновато в трешке, нашелся в этой компании знакомый, у которого родственники как раз хотели съехать из 4-комнатной и искали трёшку. Встретились, поболтали, оказалось, что много общих друзей, так и ударили по рукам с минимальной доплатой. У меня так не получается(
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня противоположный случай. Друг программер с ЗП 200+ уже давно. Но у него только хуй да кеды
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, девушка ещё есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Московские девчонки дорого стоят, да)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря какой хуй и какие кеды

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю только насчёт кед. Кеды хуёвые)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да - дурных то дохера съезжать в хату меньше за бутылку коньяка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не за бутылку, человек Мазду продал для этого)) но прибавка в метраже почти целая однушка. Дело в ближайшем Подмосковье, если что
37
Автор поста оценил этот комментарий

наследные скорее всего , да, бывает и так, что много родственников умерших, а наследников раз-два и обчелся)

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Есть у меня родич такой. У его матери было две сестры, обе закуковались в старых девах, и он там был единственный ненаглядный племяшка для всех.

В итоге все три сестры умерли, и у дядьки получилось три квартиры в собственности.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему от бабушки досталось 6 квартир). А может жена хорошо зарабатывает
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же написано, что он утверждает, что все квартиры покупались).
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже что угодно могу напиздеть)

Автор поста оценил этот комментарий
"Так и ты говори что купил"
22
Автор поста оценил этот комментарий

судя по водителям в моей компании которые с установленными удочками в баках  сливают себе соляры тысяч на 25 в месяц, то раньше таких технологий не было и может он сливал топлива на пару зарплат за месяц.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Никто снимать не хочет? Ну дык цены выше рынка задирать не стоит. Или еще какие подводные камни в условиях

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казань. Квартира ни дня не была без арендаторов. Съезжали и заселялись в один день. Так что спрос похоже огромный. А судя по объявам висящим по полгода на Авито о сдаче (дешевле в том же доме и с ремонтом получше) спроса нет. Но там пидоры риэлтора фейка насоздавали
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сама охреневаю вместе с мужем-коренным москвичом😂Кое как на однушку совместными усилиями хватило. И это пошли в ход хрущевка прабабули и кредит. Вот хотела двушку, но не знаю, как быть уже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - песдеть - не мешки ворочать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он водителем работал, а кем работает его жена или дети вы не спросили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят Москва не зажрались 🤣 вон водилы у вас по 5 хат имеют 🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда блин у людей без ипотек 5 квартир в Москве, в том числе в центре??

А сотрудник, случайно, не главный бухгалтер?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал у нас водителем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таким:

Предпросмотр
YouTube9:04
3
Автор поста оценил этот комментарий
К главному бухгалтеру вопросов не было бы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю таких людей, которые покупают квартиры под сдачу - благодаря им, сейчас дешёвая аренда (относительно покупки, не говоря уже об ипотеке).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вашим и нашим, как говорится) вы им пенсию зато оплачиваете
Автор поста оценил этот комментарий

рынок аренды очень непрозрачный и кривой. если бы перестали его тормозить искуственно, цены бы на треть минимум или вдвое вниз. сейчас надежда на тех, кто за эти два года набрал про запас.

Автор поста оценил этот комментарий
Наследство +жена главбух
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вообще предприниматель, а таксую так...для души"
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек москвич коряной, то возможно наследство от родителей и бабушек.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку