Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий

Начало

Автор поста оценил этот комментарий

Начало

49
Автор поста оценил этот комментарий
было кое что подобное, у родственников в деревне ночью где-то в августе пошёл в уличный толчок, на улице темно, ничего не видно но это я увидел отчетливо. Это светло-бледное лицо смотрящее на меня ледяным взглядом из уличного проёма на чердак, господи, я так ни разу не очковал, пулей влетел в дом, и слышу как кто-то ходит по чердаку, туда-сюда, и длилось это до самого утра
Я так и не понял сон ли был это или же мой чердак поплыл или это все таки было, но больше я в этом доме не оставался ночевать, хоть и прошло уже лет 12
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, как же хорошо, что сейчас 11 утра. Надеюсь, я забуду об этом к ночи!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько ты засыпаешь?
Постараемся напомнить тебе об этом ближе к ночи.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Видимо меня сегодня ждет вечер без Пикабу и Диснеевские мультики (но только не Бэмби))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, тебя ночью разбудят:
https://pikabu.ru/story/pospal_6631844
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем я это читаю перед сном?(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня час ночи, я уже засунул ноги под одеяло и я хз зачем перечитал сотню комментов под этим постом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пошёл туда?

У меня друг живет один в двушке, однажды проснулся и увидел через дверь в коридор движение, темная фигура, все по классике: качается и смотрит на него.

Он пересрал сначала дико, лежал минут 5 и она то появлялась, то исчезала.

В итоге он решил, что ебанарот, если помирать, то хотя бы в бою, взял стул и пошёл к двери, стал ее тихонько открывать, увидел, что фигура начала приближаться, тогда он быстро распахнул дверь настежь и...ur mom is gay.

На самом деле просто игра света на вешалке через матовое стекло заставило взрослого парня приготовиться к смерти в бою с нежитью со стулом в руке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было тоже подобное, приснилось что синичка через окно залетела(пластиковые окна, на проветривание), резко поднялся, чтобы открыть окно, пока открывал окно(ручку с верхнего положение до середины и настеж открыл окно), уронил цветы, но "выпустил" птицу, а потом спокойно лёг спать, и тут же?(хз скок время прошло) проснулся и охуел, что цветы на полу валяются(во сне их не было), а потом долго думал как она могла залететь через сетку, а потом дошло что приснилось

35
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно совсем был необычный сон, я вечером ложусь спать, потупил в телефончик и отрубился. Открываю глаза, встаю в тубзик и понимаю что что то не так, хата не моя, за окном картинка не такая, окай, думаю сон, но всё какое-то слишком реалистичное. Побродил поизучал и спать лёг, тут же просыпаюсь в знакомом мне месте, встал убедится, а времени всего часа 4 ночи... Ложусь опять. И снова просыпаюсь там, окай... Пошёл на улицу, а там всё как в научной фантастике смешанной с фэнтази немного, вообщем клёво, меня бы такое устроило. Гулял пока не подкралась усталость в виде острого желания спать, вернулся и лёг. Опять просыпаюсь в своей кровати.. Времени около 5.30, ну чтож.. Короче так за ночь было 4 раза. Вот что это было?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что самое интересное? Я, вот, когда просыпаюсь от подобных снов - первый раз всегда в 4 утра. Много раз было.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Путешествие в параллельный мир?))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких просыпаний,главное убедиться что ты на верхнем уровне чтобы не сходить в туалет не туда)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто снятся кошмары от третьего лица, когда затекла конечность. Пробуждение за секунду до смерти. Тупой мозг не может просто перевернуть тело во сне блин

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выход в астрал, многие практикуют это....
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как сны, не совсем то, что мы под этим понимаем (это одна из гипотез, мне кажется верной). Можно почитать про пространство вариантов, найти ответы :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть занятный сон, в котором я помираю разными способами и просыпаюсь.


Первый раз он мне приснился лет в 12. Я сижу дома в кресле, на улице такая зеленоватая ночь, в окно на кухне залезает непонятная хуета на 4 лапах и рвет меня на куски.


Второй раз был в том же месяце - я проснулся там же и такой блять, где-то это уже было - бегу на кухню, вижу подползающую к форточке хуету и смотрю на нее. Оказывается, что она не может попасть домой, пока я на нее смотрю - она лихо перебегает к окну другой комнаты, я не успеваю и она меня заебенила.


Третий раз был спустя несколько лет, я уже просто выбегаю из квартиры, пытаюсь закрыть дверь, чтобы хуета осталась в ней, вожусь с ключами, и в итоге она поедает меня между третьим и вторым этажом (я жил на пятом).


В четвертый раз я с ней справился - просто сломя голову выбежал на улицу и из кустов уже посмотрел на то, как непонятная тварь забегает в подъезд. У меня во дворе такой огороженный садик с тропинками и прочей хуйней - я бегу в садик и обнаруживаю, что там тоже рыщут непонятные хуйни, похожие на полуразложившиеся трупы на многоногих лошадях. Один из них меня и заебенил.


В следующий раз я уже ловко прячусь по кустам от караула разложившихся ублюдков, бегу через садик в соседний дом просить помощи у друга детства (он там давным давно не живет - во сне я как бы маленький еще) забегаю к нему на 4й этаж, долблюсь в дверь ору: "А Вадик выйдет?" - звучит голос: "Вадик уже не выйдет" - я открываю с таким мерзким ржавым срипом дверь, а в коридоре стоит закрытый гроб, на меня кто-то нападает сзади и мнi пiзда.


С нетерпением жду продолжения.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигаси. Прям сериал))

Автор поста оценил этот комментарий

Я в ахуе с ваших снов!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня - у меня с 14 лет сонные параличи раз в неделю) Я там такого насмотрелся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально. Вам бы к доктору

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, мне все нравится

Автор поста оценил этот комментарий
Они реагируют на страх прям как в лиге справедливости
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпаться во сне это пздц страшно. А прикинь зависнуть? Фильм есть Waking life.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я так зависла один раз во сне. Мне снилось, что я в огромном доме с террористами. И для того, чтобы проснутся, нужно было найти правильный выход из сна. Я и погибала под пулями, и самоубивалась, и убегала и раз 10 просыпалась внутри сна.

Решением стало подружится с ними.

Проснулась в холодном поту, потому что казалось, что это никогда не закончится.

Наверное, самый жуткий сон в моей жизни, учитывая то, что все ощущения от пули в лоб, ножа я чувствовала очень отчетливо.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Решением стало подружиться с ними."

Да да, подсудимый, именно так все и было
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее было, только ещё закрученней: нужно было прыгнуть с крыши, чтобы перейти на другой уровень сна. При этом ты не знаешь на какой уровень тебя перекинет - ближе к реальности или глубже в сон. Я так дошла до 3 уровня вглубь, потом пару раз туда-обратнг между 1 и 2 уровнем, и наконец вышла из сна. Интересно, что чем глубже уровень, тем темнее и расплывчатее картинка, и передвижение такое вязкое. Помню за ту ночь июня так устала от этих путешествий между уровнями!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз так в жизни просыпаешься, а не чувствуешь реальности и усё. Прям фильм Начало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было нечто похожее. У родителей в доме есть погреб, и снится мне что я туда зачем-то спускаюсь, внизу стоит какой-то поп, крестит меня и я кладу голову в гильотину, и по принципу русской рулетки отрубит/не отрубит стою жду. Отрубает и все повторяется я опять появляюсь у входа в погреб и иду туда. Так повторяется несколько раз, потом я "выиграл" и стал там любимчиком, типа мне всегда везёт, всегда выживаю, мне все хлопают. Потом опять отрубили голову, я снова появляюсь в стартовой точке и решаю туда не спускаться, но вижу маленькую дверь, там где всегда была стена, захожу и там вообще была какая-то мясорубка. До сих пор не по себе когда вспоминаю, хотя прошло уже больше 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

"Исходный код" прямо описала)

Автор поста оценил этот комментарий

В подростковом возрасте снились лабиринты, чаще всего огромное офисное здание с лифтами. И тоже надо было выйти

Автор поста оценил этот комментарий

Даже песня есть:

"...  я однажды не проснулся,

Оттого, что я висел... "

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была похожая ситуация. Я просыпался во сне прям в своей постели, смотрю в окно - там зима, и осознаю что не может такого быть, лег спать летом. Понял, что во сне. Через пару секунд снова просыпаюсь. В общем постоянно просыпался в разных местах и понимал, что во сне. Сразу было весело, но позже когда захотел проснуться по настоящему - не мог. Испугался до усрачки, думал всё, не проснусь. Когда проснулся в "нашем мире" отходил минут 5 думая в реале я или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

:/ нинада

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз возникло такое смутное состояние, какие-то уникальные пропорции между осознанным сновидением и сонным параличём. Ты видешь только темноту, больше ничего, и такое чувство буд-то из тебя сосут энергию, ты понимаешь что это сон но не можешь проснуться, после такого я думаю люди по другому воспринимают жизнь, ощущение как будто ты умер

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я так в армии однажды просыпался по тревоге, раза 4, и каждый раз это была новая история минут на 10, которая оканчивалась по разному но всегда, когда я выходил с заставы на улицу, то снова "просыпался". В последний реальный раз я проснулся уже с ожиданием тревоги и нового сна во сне, но нет, просто настало утро, "застава подъём" и всё по обычной рутине... больше не повторялось.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывала очень, ОЧЕНЬ страшная херня с ложными пробуждениями. Это как осознанный сон, в котором ты бессилен. Один раз проснулся не по настоящему - и все, понимаешь, что тебе пиздец. По идее, я слышал, что нужно не паниковать и попытаться попасть обратно в нормальный сон. Например, лечь в кровать и уснуть. Но это на словах. Во сне невероятно трудно контролировать эмоции. А когда начинаешь выпендриваться, идти против сценария сна, местные обитатели начинают проявлять агрессию. И это пиздец как страшно. И вот так, раз за разом просыпаясь, думаешь, что сошел с ума и не сможешь покинуть это место. Управлять сном нельзя, бить себя и пытаться разбудить таким образом нельзя, на контакт адекватно идти с обитателями не выходит: голос не поддается даже на начальных, более спокойных стадиях (на них мне почему-то даже смотреть, подняв голову, не выходит ), когда паника еще не берет верх.


Короче говоря, агрессия обитателей (как правило, это у меня не заходит дальше дома, поэтому родственники), со временем срабатывает. Пиздец, ненавижу. Было так раз 5. В один из таких моментов они говорили, что не хотят отпускать меня...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня во сне путешествующую методом полета люди снов пытаются за ноги постоянно хватать. Просто бывает толпой накидываются если по ощущениям "далеко" залетаю. И тоже враждебность если идёшь не по сценарию когда пытаешься быстро улизнуть откуда то. Даже помню собаки стаей гнались, лаяли пока я улетала по улицам какого то города

Странная хрень

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, очень часто летаю во сне, становлюсь другими персонажами, творю всякую мистическую херню, смотрю яркие и очень реалистичные сны с целыми сюжетами, и снова летаю-летаю-летаю. И никогда не было никакой враждебности, даже когда осознание сна приходило. Обожаю спать. Мозг, ты лучший.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не напомните название рассказа?. Там про обычного мужика, клерка, который жил обычной скучной жизнью, но во сне умел управлять собой, сном и бывал где хотел и творил, что хотел.

?? :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только комикс со схожим сюжетом знаю, power nap. Читала много лет назад, очень неплохой, почитайте.

Автор поста оценил этот комментарий
И в девушку кажется влюбился...
Автор поста оценил этот комментарий

Спать и летать во сне (над троллейбусными проводами)) иногда лучшее в жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне, кстати, постоянно боюсь в эти провода в*баться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижнии горизонты мироздания
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все невольно наталкивает на мысли об истинной природе сновидений. Неужели мы реально куда-то попадаем, где нам не рады?)) Просто если это защитная реакция организма на нарушение сна, то... Он тупой, так как сам себя его в итоге лишает такими стремными методами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мозгу лень генерировать карту дальше и он не пускает сознание вот таким способом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сонные параличи тоже периодически ловлю. Обычно в неудобной позе, жаре или во время дневного сна, когда лень вставать и пытаешься дальше спать.

НЕХ почти не видел. Вообще стараюсь не открывать глаза - мне же лучше. Но вот звон, страшные звуки, ужасающие хрипы, давление - это пожалуйста. Бывало, что что-то схватит и потащит с кровати, но один раз))


Еще один или два раза смог пересилить  себя и встать в этом тяжелом состоянии (пытаясь проснуться. Но лучше вообще особо не шелестеть, только хуже будет). Похоже на осознанный сон, но лучше в таких обстоятельствах не выходить в ОС - атмосфера там паршивая, наэлектризованная.


К слову, после СП, неудачных выходов и снов во сне во сне я перестал практиковать ОС. Ну нахер.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне снится что какие то твари хотят лишить меня жизни то хоть убегай хоть прячся-замочат. И выроботал я себе тактику,что лучшая защита это нападение. Правда иногда после просыпания думаешь, нахрена я с такой жестокостью агрессора замочил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока не получалось побороть страх. Это что-то первобытное... Да и сложво, все-таки, на родственников руку поднимать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то кошмар приснился. Потом вроде проснулась, подрываюсь, включаю свет, а он не включается. Просыпаюсь в темноте на кровати, опять встаю с кровати, бегу к выключателю. Так раза 3 наверное. На 4й проснулась окончательно, запуталась в одеяле, упала с кровати и проехалась по ковру коленкой, пытаясь побыстрее включить чертов свет :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто заведи себе привычку...
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из какого фильма?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юла: Начало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Начало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же знаете ответ, давайте вместе, по буквам: И....Н....Т...Е...Р...С....
Автор поста оценил этот комментарий

Залип. Беда в том, что на работе. Как отлипнуть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

на эту тему есть фильм Окулус. к концу уже перестаешь понимать спят персонажи или нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее. На трех уровнях сна меня какой-то мерзкий "голлум" убил, пока в реальность не проснулась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был сон, что я в своей комнате, ночь, кругом темно, а вокруг нечистая сила. Никого не видно, но я чувствовал присутствие каких-то жутких тварей. Самое интересное что уйти из этой комнаты я не мог, чувство абсолютной беспомощности и первобытного страха. Просто ждёшь когда этот пиз...ц закончится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, постоянная тема: когда что-то страшное во сне видишь, то ноги как-будто завязли и не можешь двинуться с места.

Я нашла фишку одну: если двинуться не выходит, можно улететь)) Вот прям получается вверх.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вверх улетала, но проснуться не могла, и проваливалась обратно, в тот же сон и в то же место. Раз на четвертый-пятый попыталась удержаться - я ж как бы проснулась, вот и таращу глаза, начинаю ими двигать, комнату в темноте оглядываю, за реальность цепляюсь, чтоб обратно снова не провалиться. И мужа за руку беру. Думаю - ну все нормально, я проснулась, вот муж рядом спокойно сопит, все хорошо. Успокоилась и уснула. Утром просыпаюсь - батюшки мои! Муж-то на соседней кровати, между нами журнальный столик (мы в гостях были). И первая мысль - а кого ж я за руку ночью держала?? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх. Чо ж там у нас в снах происходит?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ) игры разума )

У меня муж однажды вскочил посреди ночи и меня стал из кровати вытаскивать.

В панике, причем, пытался на руки подхватить и утащить ) Уж куда он там бежать собирался, я не знаю, но приятно, конечно, что и меня пытался захватить, а не просто свалить подальше и побыстрее )))

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды когда спал, осознал, что нахожусь во сне и могу делать что захочу. Выбежал на улицу и сразу же склонил к оральному сексу первую попавшуюся девушку, симпатичную конечно же, сон ведь мой))) Ощущения были настоящими)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня так было, раз 5 подряд типа просыпалась и мееедленно поворачивалась на бок, потом понимала, что ещё сплю. И все это время, казалось, что кричу от ужаса, потому что ощущала чье-то присутствие и слышала громкий шепот, если можно так выразиться.. А на самом деле вроде и звука не издала, муж ничего не услышал, и говорит, я не шевелилась. Я знала, что это сонный паралич, уже было до этого такое, знала, что нужно проснуться. Когда наконец выдернула себя из этого состояния, сердце колотилось страшно и дышала глубоко, как будто надолго задерживала дыхание. Жуть в общем ))

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая херня однажды в кошмаре пыталась проникнуть в квартиру, сон такой тупой был, подхожу к окну и вижу вот похожее нечто на улице под фонарем стоит и сука на меня смотрит, (жил тогда на первом этаже и вид был на дорожку и вдоль этой дорожки были фанари) я короче испугался и присел у окна на корточки, типа спрятался, голову чуть поднимаю над подоконником, чтоб улицу было видно, а эта херня уже под другим фонарем стоит метров на 30 ближе к подъезду, пиздец...блть, снова пригинаюсь, поднимаю голову и она уже у самого крайнего фонаря к подъезду, думаю ну в подъезд она не зайдет у нас же домофон, и тут херакс дверь домофона открылась и музычка заиграла, (на первом этаже тихой ночью ее слышно при открытой форточке), кидаюсь к двери входной чтоб проверить закрыта ли она, выхожу из комнаты, а она просто в подъезд на распашку открыта(и тут я обоср...испугался еще сильнее) так страшно стало, что я стою и кричу дома у себя блин, закройте дверь и во сне от страха не могу к ней подойти метров 5 по коридору, а в соседней комнате спала моя бабуля( жила в тот момент у нас) встает такая сонная типа, фигакс дверь на замок закрывает на меня смотрит с укором, типа "че разорался спать мешаешь" и идет дальше досыпать, меня чуть отпустило, на ватных ногах к двери подхожу, смотрю в глазок, а там эта сволочь стоит прям лицом уткнулась в глазок, что не разобрать ничего, но еще слышно как по железке дверной ногтями скребется и ручка два раза так, дерг- дерг, и эта сущность от двери отступила, поняв, что не войти и куда то выше этажом пулей по подъезду полетела... не повезло кому-то там наверно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасти3и нервно кунят в сторонке по сравнению с тем что вытворяет наш мозг

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно говоря, ужастики наш мозг так-то и придумывает на основе этих подсознательных сюжетов

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас ужасный😨 бляяя, как уснуть теперь

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Я в такие моменты наоборот падаю, либо с балкона, либо в пропасть, либо в толщу воды.

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной тоже недавно приключилось. Сплю, просыпаюсь в своей же комнате, обстановка как обычно, но что-то не то. Понимаю, что осознаю себя во сне. Что-то делать начала, хожу по квартире. Становится немного тревожно. Понимаю, нужно просыпаться. Вроде выныриваю, но понимаю, что проснулась в другом сне. Опять в своей комнате. Раза 3 еще так же просыпалась во сне, уже с мыслью "ёпа мать, да сколько можно уже". На последнем уровне начала мерещиться бабка еще в отражении стекла в комнате ( откуда оно там? ), поняла, что запахло жаренным, пошла на кухню с мыслью сигануть в окно, потому что стандартные способы проснуться до этого выводили меня на другие уровни. Открыла окно, пошла в него, понимаю, что и в реале и во сне у меня первый этаж, полетать не получится, тут же додумала, что не первый, а 4й примерно, вышла в окно и проснулась, наконец-то.
раскрыть ветку (36)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом оказалось,что в конце был не сон...
41
Автор поста оценил этот комментарий
О, моё любимое. По 8 раз просыпаться и понимать что каждый раз просыпаешься во сне. Обычно помогало говорить себе мысленно:"Проснись, проснись, проснись!" А потом перестало помогать, говорю кодовую фразу и все-равно во сне просыпаюсь. Тогда и пришла гениальная идея, что во сне надо умереть и тогда проснешься и проще всего было направить себя прыгать в окно. И это даже долго работало. И один раз, по привычке уже прыгаю в окно, что бы проснуться - а не просыпаюсь. Лечу и лечу.... доооолго лечу. Тогда пришлось представлять что типа удаояюсь спиной об землю. Ура! Проснулась. Но боюсь представить что еще надо будет придумать дополнительно, если мозг снова перестанет меня отпускать.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи волчок)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В одном фильме рекомендовали в случае когда не можешь отличить сон от яви включать выключать свет. Щёлкать по включатель. Во сне свет не погаснет

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Методов много (посмотреть на часы, в зеркало и т.д.), но этих предметов, равно, как и выключателя, может просто во сне не оказаться. Я всегда смотрю на свои руки. Во сне они приобретают причудливые формы: размываются, пальцев больше, чем обычно или они какие-то странные

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне во сне не удается читать. Какая-то белиберда бессвязная получается вместо текста.

Автор поста оценил этот комментарий

Руки - это классика, конечно. В свое время сидела на форумах осознанных сновидений, так вот взглянуть на кисти рук - это базовая проверка на сон у практикующих такое

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно наоборот у меня. Во сне полумрак, темнота или умерки и я как раз хожу выключатель ищу, или свечку, зажигалку. То включить не могу, то не нахожу, то что-то мешает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умерки , интересная оговорочка.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно свет в данной ситуации включить не получится 🤔 произойдет выброс страха а возможно нн только его и станет еще хуже
Автор поста оценил этот комментарий

Погаснет . Мозг выстраивает всю последовательность логических цепочек как в реальности.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Знаешь почему.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень часто во сне летала. И каждый вечер когда засыпала, думала, о, здорово, буду сегодня летать опять. А потом уснула, во сне вышла на балкон на 14 этаже и чего-то таким все реальным показалось! И ветер на высоте, и звуки снизу и вот это вот всё, что страшно стало прыгать, ещё во сне подумала, а вдруг я не сплю, ну нафиг, я жить хочу. И не прыгнула.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня однажды перед сном было ощущение, что моя душа поднимается из тела, я лежала на спине и почувствовала, что могу оторваться от тела, могу это контролировать.

Я как будто поднялась на высоту около полуметра над собой с ощущением, что могу увидеть себя со стороны, погулять и вернуться обратно, но появилась мысль - а что если не получится вернуться? Вдруг я умру во сне? Стало страшно, тогда я резко опустилась вниз и заснула окончательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так ощущается вход в осознанное сновидение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но меня это так напугало, что уже несколько лет помню это ощущение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все еще летаю во сне и управляю полетом, очень это странно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово! Не повторяйте моей ошибки - не бойтесь по возможности летать во сне, потому как единожды поддавшись страху, больше не взлетишь. А я так скучаю по тем полетам...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я преимущественно взлетаю, когда мне снятся кошмары, пытаются убить. Так, во сне, убегаю от своих страхов, ощущения весьма странные, но иногда даже приятные (от процесса полета, управления им). Поговорить об этом не с кем, никто такого не испытывал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на осознанные сновидения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение управления полётом? Да мне кажется, все время от времени (наверное, преимущественно в детстве) летают...
2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор спишь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все спят)
57
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз тоже сон во сне зацикленный был, давненько, правда. Просыпаюсь в своей комнате, темно почему-то, как будто окон нет или зашторены очень плотными шторами, но из двери за головой пробивается сумеречный свет. Утро. Вдруг там же, за головой, яркая фиолетовая вспышка, забегает девочка лет шести-семи в одних трусах, обегает меня по кровати и устремляется туда же, откуда пришла. Пошевелиться не могу, просыпаюсь. Там же. Снова вспышка, все повторяется, но теперь с трудом поднимаюсь, сажусь на кровати, и успеваю заметить как она скрывается в дверном проеме. Третий раз то же самое, бегу за ней, она убегает от меня на балкон, выбегаю туда - никого нет, и какая-то неестественная тишина вокруг. Четвертый раз все то же самое, только в конце балкона я ее догоняю, ловлю за руку, поворачиваю к себе, а у нее кукольное лицо, и зрачков нет, одни белки, я ору, и выкидываю ее за перила. Просыпаюсь теперь уже по-настоящему, то же самое утро, но везде светло в квартире, за окном птички чирикают, собака лает. Сам весь потный, перепуганный. Сон еще такой реалистичный был, и единственный, кстати, который мне на всю жизнь, наверное, запомнился. Обычно почти сразу забываются. Долго еще засыпать боялся после этого.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забегаешь за угол, хватаешь её, а там Тесак
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткий сон. Аж мурашки...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что ты не персонаж хорроров, иначе все фильмы были бы чертовски логично завершены)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что почти все в этой ветке знатные пиздаболье ля наебо

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то несколько месяцев подряд каждую ночь были такие сны. Все как в реальности, но были какие-то несостыковки, увидя которые я понимала, что во сне, и тогда "просыпалась" на следующем уровне сна. Например, фикус в углу, где его отродясь не было, или ни одни часы по дороге на работу не идут. Каждый раз что-то новое, за ночь по 5-7 таких уровней. Иногда появлялись какие-то люди и убивали меня, когда долго не могла найти разгадку. Тогда просыпалась сразу. Иногда самой приходилось в окно шагать или под машину/поезд, чтоб проснуться. Спустя месяц снов таких начала кукухой ехать, казалось, что не просыпаюсь вообще, везде искала подвох. Самое жуткое было, когда я рассказывала своим друзьям или родственникам про эти сны и про то, что надо умереть, чтобы проснуться, и на середине разговора понимала, что я сейчас сплю и шла убивать себя, а меня пытались остановить, отговорить и тд. В общем, даже реакция знакомых людей во сне была как в реальности. Было очень страшно, сама себе не доверяла, спать не могла почти. Потом резко прекратились эти сны, пару лет уже спокойно живу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы тут все блин поехавшие))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было. Только у меня ещё и с участием потусторонних сущностей) Часто начиналось с того, что я замечал в зеркале, которое находится напротив кровати, какое-то шевеление. Затем я более внимательно смотрел в зеркало (нужно же убедиться, что мне лишь показалось), и в этот момент за моей спиной появлялась огромная темная фигура. Что-то типа дьявола. Мое лицо в зеркале начинало меняться, становилось тяжело дышать и двигаться. Пытался бежать, отбиваться, но безуспешно. Никак не мог выйти из квартиры. Свет тускнел, возникали другие жуткие существа, я истекал кровью, но не мог ни проснуться, ни умереть. Так я начал прыгать из окна) Отличный метод. Пару раз, правда, когда я подозревал, что сплю (обстановка в квартире была спокойной, и трудно было точно сказать сон это или явь), я подходил к окну, смотрел вниз с 13-ого этажа и не мог понять, станет ли этот прыжок выходом из сна или ... Но все равно прыгал)

И да, когда это длится месяцами, грань межу сном и реальностью несколько стирается. Сейчас уже не вижу таких снов, тогда у меня в жизни был очень стрессовый период, который, по-видимому, и спровоцировал все это. Случались, правда, тогда и управляемые ОС. Я мог летать, менять облик, путешествовать по галактике, погружаться в глубины океана. Но даже это не компенсирует тот ужас, который испытываешь, оказавшись в неуправляемом сновидении.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже были потусторонние сущности,  они принимали облик действующих лиц во сне, то есть моих друзей, знакомых, коллег и тд. Иногда периферическим зрением или в отражении было видно, что у них нет лиц. Сидишь так, разговариваешь с человеком в кафе, и вдруг замечаешь, что в отражении стакана у него нет лица)) И во сне у меня было чёткое понимание того, что эти существа не хотят, чтобы я проснулась, поэтому пытаются остановить меня от «самоубийства».

2
Автор поста оценил этот комментарий

xD у меня во сне обычно если какая-то движуха с преследованием меня же в моей квартире начинается, то я сразу нахер на балкон бегу и вниз с 3го этажа по решёткам карабкаюсь. Единственный рабочий способ избежать неприятных столкновений с преследователями)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды такой осознанный сон во сне был (даже боль была там), что я после пробуждения минуты три ловила себя на идее "нужно прыгнуть в окно и проверить".  Потом очнулась и чуть не поседела, вспоминая те свои мысли о проверке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает сюжетик ..

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как они сделали скриншот мозга?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ?

Автор поста оценил этот комментарий

@lizfaks, @Ehrmann.Gregsson, и другие

Это из баянистой видюшки про всякую хренотень - https://youtu.be/deoJUBW9CI8?t=249

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нормас, мне как-то приснилось, что я спускаюсь в подвальный, заброшенный морг старой больницы скорой помощи в екб, а там тьма кромешная, у меня нет даже фонаря, при этом посреди темного помещения морга с потолка вниз светит лучик света, так вот я под нарастающий ужас иду к этому лучику света и в момент, когда ужас становится просто невыносим, я как бы падаю с высоту сантиметров 20 на кровать свою.

Еще долго лежал и боялся открыть глаза, потом позвал кошку тихонько, она тут же устроилась рядом на подушке, жопкой активно отодвигая мою голову, чтобы место освободить и только тогда начал помалу отходить, даже осмелел и встал, свет включил.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую ни разу не видел. Надеюсь и не увижу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как скриншот моего паралича сделал, ирод?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывает это чувство, но фигуры не видел ни разу. Обычно по своей комнате гуляю. Потом соображаю что сплю и начинается паника, попытки проснуться и т. д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Как только я осознаю, что я во сне, то сразу просыпаюсь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть где-то информация по этой штуке? До сих пор мурашки по коже от воспоминаний.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
@iLyAi, 1196 дней назад в Вашем посте про осознанные сны и сонный паралич я задавал вопрос об "объемной тени", а Вы обещали переговорить со специалистом, чтобы он высказал своё мнение по теме (#comment_65538523)

Сегодня народ задает похожие вопросы. С того времени что-нибудь получилось уточнить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня при сонном параличе должна показываться ипотека. бррр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клин клином🤣

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там в ветке нужно было собрать много случаев в файлик для анализа и тогда бы я спросил. Этого сделано не было - соответственно я и не спрашивал. ;)


Сейчас мысль пришла. Что в таком пограничном состоянии сознания проявляется именно "эффект присутствия". Чувство что кто-то рядом есть, враждебный. Именно поэтому какие то живые существа видятся, а нечто другое ужасное неживое (шторм, дом рушиться, самолет падает).

Почему чёрные тени без детализации? Может быть проекция физического состояния: плохо контролируем тело - фигово воспринимаем - низкая детализация, тени. Ну а чёрный цвет, в принципе, это архетипичный цвет негатива для нашей психики.


Насчёт конкретной фигуры. Тут психика очень пластична. Она может очень много синонимичных сцен / персонажей придумать с одинаковым смыслом.

Помню участвовал в какой то психологической практике, где нужно было представить визуализацию ситуации. После первой сцены, я сказал "а по другому" и ментально листнул визуализацию. Предстала другая визуализация. Так я штуки 4 различных визуализаций получил с похожим смыслом.

Да и сновидения в основной массе - это одна и та же мысль, представленная по разному. Ну т.е. нам сниться какой то сюжет во сне, меняются сцены, но эти сцены об одном и том же, только разными словами.


Может такого объяснения достаточно:

1. Эффект присутствия из-за особого состояния сознания - живые существа.
2. Враждебность + проекция физического состояния - тени
3. Конкретные фигуры - визуализация психикой вашего состояния.


Кстати, про объёмность пишите. Тут тоже можно объяснить. Т.к. 2д это обычно картинка, что находиться "не около нас". А "эффект присутствия" требует 3д.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не можете спать когда рядом есть враги
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может оно хотело побыть в твоём теле? Что бы снова побыть в любящей семье. Ощутить эмоции. Но вот только самые сильные эмоции это страх, боль и ужас...
новости 24:
-сегодня подросток топором зарубил свою семью. Двух малолетних детей, брата и сестру 7 и 4 лет, а также своих родителей, пока они спали. После он написал прощальную записку и совершил суицид.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не вижу фигуры, у меня получается будто я понимаю, что лежу на кровати и слышу приближающиеся шаги. Страшно до обсирачки. Когда пытаюсь шевелиться и не могу, то начинаю видеть себя в оковах, или резервуаре цилиндрическом. А когда проснусь, уснуть больше не могу, любой шорох тревожит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня квартира на четвертом этаже, однажды ночью я проснулась от звука как будто кто-то спрыгнул с подоконника в кухне и вприпрыжку, шлепая босыми ногами по линолеуму бежит в сторону спальни, на меня накатила волна дикого ужаса, тело не слушается,кричать не могу, благо длилось это не долго ,потом появилось ощущение онемения тела, и ступор "что это было"? А потом часто слышу на грани сна как кто-то в ухо выкрикивает или шепчет мое имя , это пугает пи#дец как(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будете практиковать осознанные сновидения, рано или поздно увидите.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше развлекался немного, а теперь не могу вспомнить как и внешние раздражители мешают...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Мара, самое то на ночь, про сонный паралич
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без фильма, просто возьмите и почитайте про Мару, ночницу, кикимору. Упомнания о них давольно давно появились. Если вы верите в мифологию то это сможет вам дать такое объяснение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, минусы за то что читать лень и надо зрелищ?

Лучше уж смотреть ужастик, где не сильно  раскрыта сама история Мары, где смотришь и понимаешь что как бы преувеличили они с метками. Не спорю, фильм на разок норм, особенно впечатлительным, но ведь можно действительно взять и почитать! Где все размеренно расписано, не так красочно для любителей ужасов, но все же. В каждой мифологии есть подобный демон(Мара, ночница, канасибари, ингумна, в славянской мифологии еще кличут Кикиморой т.к образ демона в женском обличии), одни душат, другие ногой давят, другие на груди сидят.

Если фильмы надо, то еще Сламбер: лабиринты сна, та же тема, чуть больше информации про Мару

Ну и смертельное пробуждение фильм

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Пару раз было у меня, что не двигалась, а просто стояла на месте. Особо меня испугало в детстве, что я понял, что эта личность ростом под потолок весьма телесна, она закрывает собой половину окна и стол и можно было точно сказать, где именно в комнате она стоит. Смог "домычаться" до того, что разбудил родителей и потом они разбудили меня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже как лет 10 спою со светом когда нахожусь один.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, мелатонин хуже вырабатывается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно при первом разе я неделю спать боялся. Специально доводил себя что бы уснуть в один миг, пройти все стадии засыпания сразу, помогало очень хорошо
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись когда оно хоть движется. Я один раз покурил мариванны сильно уставший и меня сразу вырубило. И со мной случилась этот пиздец, ОНО просто стояло в углу и смотрело на меня, очень долго, прям пиздец, я уже в истерике про себя кричу "ну давай сука тварь, убей меня, чего ты там встал гондон". А нихера, стоит молчит и смотрит, страшно? не то слово, думал поседею, отпустило только под утро...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда пауки "снятся". Открываю глаза, вижу рядом паука, свисающего на паутине. Или бегущего по подушке.

Чаще всего паук вылезает из розетки. Размером с ладонь и всегда один.


Пауков люблю, не боюсь. Но вот тут прям кошмар какой-то.

Пару раз швырял подушку. Раз 5 жену будил, типа, надо сматываться.


Ужаса добавила ситуация месяц назад, когда я ночевал на ферме, где реально ползают пауки по стенам. И ночью почувствовал, что по мне ползёт паук. Я начал его стряхивать, стряхнул на подушку, а он размером с муху и... красный. И до сих пор не понимаю, был ли он настоящий или нет.


Жопа, короче. Жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной та же фигня

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно что, тоже видела такую хрень. Главное,что страшно и не пошевелиться. Знатно я тогда испугалась, до сих пор помню. Думала, кирдык мне, уже и в мистику верить начала. А еще одна жила тогда,даже кошки не было.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С наличием кошки еще жутче. Особенно когда кошка на даче, а ты привык что она дома обычно. Лежишь засыпаешь, причем прибываешь в том пограничном состоянии, когда устал, уже готов погрузиться в сон, но совершенно точно уверен, что не спишь, слышишь звуки улицы, часы тикают и т.д и тут чувствуешь, что что- то на кровать запрыгнуло тебе в ноги и прошлось по ним. Смотришь, а никого и нет. Думаешь- а, котище пришел и передумал спрыгнул, а потом вспоминаешь, что кот не дома. Пиздец я тогда завод кирпичный открыла. Благо было такое один раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, я так "гладила кошку", которая оказалась в кресле, а не со мной. Вот и думай, что за галюны словила, где была настоящаяя кошка,а где кто-то. Хрен знает,но одгажды котейка сильно успокоила меня. Стремный сон был с галюнами, а она разбудила.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ъуъ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала « неделю со стволом спал». Мдааа

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне шепот слышится (бывало в шепоте свое имя слышал), и давление на грудь сильное ощущаю, глаза открыть не могу, ни пошевелится, ни слово сказать, только мычание, как описано выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие фигуры вокруг меня детали с таким мерзким свистом, что кажется, будто череп расколется сейчас.
Давно, кстати их не видел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая штука. За жизнь раз 20 наверно паралич был. в основном если сплю на спине и начинаются кошмары примерно как у автора поста( то в лифте появляется, то в коридоре где периодически гаснет свет и оно становится ближе, а самое жуткое было когда я вроде бы проснулся, встал с кровати подошел к зеркалу и начал себя рассматривать и отражение так злобно улыбнулось и как будто в душу смотрит, и я понял что это сон, а проснуться не мог) . Потом нашел выход, нужно пытаться дышать как можно чаще и глубже. Это единственное, что ты можешь контролировать при параличе. И потом из за дыхания мозг включается и получается открыть глаза.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг, теперь знаю, что это не просто кашмары, а сонный паралич уже лет 10 мозги ебет периодически
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня были грёбанные вороны, которые бились в окно (спала дома лицом к окну после операции), думала подыхаю, а эти твари орут и продолжают биться, голову было не оторвать от подушки, будто весить она начала килограмм 50, у изголовья лежал телефон, пыталась к нему тянуться, чтобы маме позвонить - никак, пыталась кричать - звуков нет, ощущения непередаваемые, и это пиздец как страшно, особенно когда ты один в квартире
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ко мне человекоподобная рыжая ебала в подростковом возрасте 2 раза лезла, только так и не добралась - я раньше просыпался. Ещё был момент, после первого курса, приведение в виде детектива из американских фильмов 50-х годов (шляпа, подтяжки, сигара). Вот эта херь добралась, и начала своими руками сквозь мою голову выполнять какие-то пасы, а меня в этот момент как-будто током било, еле проснулся. Эти сонные параличи случались ещё, но там уже просто как-будто проснулся и лежишь, не можешь шевелиться, моргать, только дышишь и слушаешь. Адреналинчик херачит знатно ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, к меня бы точно инфаркт случился

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инфаркт чуть не случился от прочтения всех этих историй...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мора?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните пожалуйста, это фоторобот человека которого часто видят в своих снах разные люди?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, почему-то жутко :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойной ночи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моего двоюродного брата, такая хуйня душила)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну паралича у меня не было, но бывае снится сон, как я иду по мосту, такому как в кино канатному, и он то-ли обрывается, то-ли доска ломается, в общем я падаю и сука такой страх пробивает, но в конце я падаю не в воду, а типа как на батут что ли и в итоге выживаю. Такое блять блаженство испытываю)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать скриншот глаз во все?
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,я видел её когда был маленький,жесткая штука. При чем,до сих пор убежден что это *кровавая мэри. Пушто перед сном я ее ради прикола по канону призвал перед зеркалом.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё остальное понятно как работает на уровне организма. А вот как с фигурами этими?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, насчёт организма  кто-то пишет, что включаются механизмы, которые сдерживают тело от движений во сне( типа чтобы не убился обо что-нибудь), но вот в чем вопрос - почему тогда во время нормального сна человек , как и животные, может шевелиться, пусть и не в полной мере, а вот во время СП ,как правило, сложно даже пальцем пошевелить, да и голос лично у меня в такие моменты пропадал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что "нормальный" сон у человека состоит из двух стадий - быстрый (с параличом и сновидениями) и медленный (почти без сновидений и без паралича). если при пробуждении из быстрого сна паралич остается, а мозг почти проснулся - получаем сонный паралич

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только в норме сон начинается с медленного (так пишут всякие умные сайты), который в свою очередь имеет какую-то продолжительность (как пишут те же сайты, около 70 минут), а меня эта херня накрывала, когда я только-только засыпала. Вопрос: это я так упоролась, что быстрый сон сам собой сразу начинается?))

Автор поста оценил этот комментарий

Видел такого чебурашку пару раз перед тем, как проснуться, а после того вскорости едва коньки не двинул по причине болезни. К счастью, все тогда обошлось, но до сих пор с содроганием вспоминаю эти глюки.

Автор поста оценил этот комментарий
Было всего один раз, но хватило на всю жизнь. Ночью увидела похожую фигуру, только это был высокий мужчина. Естественно, в лучших традициях, шёл на меня. Пыталась закричать, но мужчина притворился Урсулой и голос украл. Была так же мысль включить настенное бра, но тут мужчина ушёл дальше Урсулы, и отнял ещё и руки.
Когда очнулась, долго не могла прийти в себя. Сходила за собакой в вольер и с того момента сплю только с ним.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты ее сфоткал?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йобанаврот! Это сонный паралич называется, значит? Я лет 15 назад приход словила: видела такую херню и пошевелиться не могла. Я все эти годы думала, что же это было: галюки мои или какая подъебта инопланетная?! Спасибо тебе, добрый человек!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне две подруги о таком рассказывали, а я не верила, списывала на их излишнюю эмоциональность, да и называли они это:"Леший сел на грудь". Жесть-то какая!😰

Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, 3:25 сон не приходит, совсем не приходит, видимо совсем не придёт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О ты даже сфоткать её успел!

Автор поста оценил этот комментарий
А я всего лишь светящиеся облако видела. Никаких человекоподобных очертаний, но тоже страшно было. А от такой вот тёмной фигуры можно и сознанание от страха потерять
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему она многих начинает душить?
Автор поста оценил этот комментарий
Тёмная фигура — ещё ничего. Мне привиделось, что на меня кидают гнилые куски мяса, покрытые мухами и прочей живностью
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуя ты напомнил, я только спать нормально начал.
P. S. А самое страшно что пытаясь кричать не выходит, все тело действительно паралезует, короче страшно это вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же тварь видел,я не мог пошевелиться, а когда смогу быстро побежал за ней.Потом брат мне кричит бро успокойся это я отпусти мою шею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что я ее не боялся,я хотел ее убить. Когда очухался, кинуло в жар и отдышка.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждую ночь такое, если я случайно забуду закрыть дверь в комнате. Постоянно во сне кто-то, не важно какой сон, но пройдет через дверной проем и пойдет ко мне. Спокойным таким шагом/скольжением и после этого начинается онемение, сказать ничего не можешь, чувствуешь тяжесть, двигаться не можешь. Настолько часто это было, что мозг защитный механизм выработал. Когда происходит онемение это, то мозг мне кричит:" Мужик, ты спишь!!! Рядом жена лежит справа!!". Ну и пытаюсь тянуться в правую сторону рукой и проснуться не могу, и не важно в каком сне. Жена привыкла, как только прикасаюсь к ней и слегка мычу во сне, то значит надо будить :) Вот такая шляпа, хз почему такое
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати это пирамидоголовый из Резидент Эвил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда сплю со светом. Но это не помогает - кошмар всегда начинается с момента, как я просыпаюсь в своей кровати в темноте. Я тянусь к бра - лампа тускло мерцает и вырубается окончательно. И тогда я понимаю, что, во-первых, я сплю, во-вторых, понятия не имею, как проснуться, а в-третьих, в комнате что-то есть.
Иногда это тень на стене. Иногда это кто-то из родных и близких - чем ближе он подходит, тем яснее становится, что это не человек. Иногда - мой двойник.
Короче, последнее время я просто пытаюсь заорать во весь голос как только понимаю, что сплю, пару раз тупо переворачивалась на бок, буркнув "отъебись". Самое паршивое, что первые минут пятнадцать совершенно непонятно, проснулся ты или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда первый раз увидел. Я просто охуел. Красные глаза, не шевельнешься. Душит, гроулит прям в душу. А потом мне похуй стало со временем, с понтом " опять ты выходишь на связь, иди нахуй". Правда помогает. А еще позже, когда я узнал, что это за кочерга, совсем просто стало.

Еще я помню боялся клоуна из фильма оно. По пиздюкам еще посмотрел. И как-то раз во сне мне надоело его бояться и я по ебалу ему щелкнул. И с тех пор не доставал больше.

Так что в общем такой рабочий метод.

Не очкуйте))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще позже, когда я узнал, что это за кочерга

И что это в Вашем понимании?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам интересно именно мое понимание или суть явления? Если второе, то лучше обратиться к товарищу гуглу в поисках научных или научнопопулярных источников. В таких запросах, правда, всегда можно нарваться на пулугипнотический кал. Но если голова не горячая, не на эмоциях от пережитого, то все в порядке.


Не вижу смысла ретранслировать информацию через призму своего обывательского представления. Даже если я все понимаю правильно, нормально передать это без искажений не выйдет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел разные определения "тени" при сонном параличе: от проявления подсознательного страха в психологии до "наблюдателя на границе" у Роберта Монро и "летунов" у Кастанеды.

Интересно Ваше мнение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение совсем не экспертно. Конечно, легко верить во всякую дичь. Но все таки на мой взгляд, это внутримозговая психологическая фигня. Галюцинации. Порождение собственного разума. Мне глючилось то, чего боялся когда-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему у разных людей галлюцинации, связанные со страхом, визуализируются в виде тени?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что страхи людские плюс минус одинаковые. Это обусловлено природой человека, которая одинакова априори и культурой, которая плюс минус схожа.  Добавим сюда размытое восприятие и притупленные чувства и вуаля - тень. То есть размытый образ чего-то, возможно человекоподобного. А чего еще увидишь в темноте? Лично я помню типа глаза красные и все. Особо каких-то четких форм нету.

Можно почитать, как это воспринимают разные народности (культуры) и у всех в общем-то описание разное, только симптомы одинаковые.

Так что в понятие "тень" может входить широкий спектр даже разных глюков. А если добавить то, что я написал выше, касаемо однородности страхов, то вполне себе вырисовывается объяснение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение. Не могу не согласиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится спать с Светой
295
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты, бля, просто мастер успокаивать.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Он точно психолог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я добрый доктор

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то он прав, ему кстати еще норм приснилась. Мне обычно какая-то неведомая хуйня снится, которая очень противно ржет.
раскрыть ветку (1)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз после пьянки тоже проснулся и не смог пошевелиться, подумал что умер и начал улетать в верх. Сначала испугался но подумал что ничего не измениш и наступило блаженство, спустя секунд пять быстро вернулся в бренный мир где головная боль и сушняк.
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя просто не захотели видимо принимать и вернули обратно, больно уж рожа довольная была для такого момента
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И перегаром несло

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Сказали  - заберем как протрезвеет. Он и пьет до сих пор :)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я круто поменял свою жизнь после 20 лет. Перестал общятся с друзьями которые пьют ради того что бы пить, и начал заводить новых с которыми можно поговорить о чем-то кроме проблем в жизни и жалоб на отсутствие денег.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можной найти уже бесплатно в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, когда на алкоголь просто не хватает времени...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты преисполнился.
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя история страшнее

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Монро про астральные путешествия, там эксперименты описываются прямо про осознанные полеты во сне)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга случилось, он в школе тогда учился. Всё по канонам. Паралич, страшная тетка, как из фильмов. Удушение. Короче, он седой теперь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рофлишь? Или серьёзно седой?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной было, довольно часто, не мог понять, что за поебень такая, пока тут не прочитал когда-то, один хрен не понял. Сейчас, кстати нет, но не факт, что не вернётся.

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Было раз у меня за 37 лет. Приехал в Ногинск к корешу. Он мне уступил диван сам в кресло лег, ночью открываю глаза вижу свет горит в кухне и шаги слышу. Думаю леха пожрать решил, перевожу глаза на кресло а он спит там. И тут я пытаюсь встать но шевелить могу лишь глазами и как будто меня кто то в диван вдавливает, ебать я тогда кирпичей навалил. Но длилось не долго и я одним рывком на ноги вскочил. А свет в кухне горел, до сих пор кажется мне что мы его все же выключили.
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
И вот нахер я все это на ночь читаю, ещё и полностью уставший
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А я вот щас понял, что на чужих ошибках нихрена учиться не умею...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вскочил с кирпичами в шатанах?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз за всю жизнь? У меня раз 10 если не больше было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. В детстве в деревне говорили ,что это домовой душит ))) Теней никогда не видел. Только звуки ...шаги медленные или быстрые как ребёнок бегает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве в деревне говорили ,что это домовой душит
Это за то что вы его сука не кормите xD обиделся наверно

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть так, что мозг испытывает кислородное голодание (по каким-то причинам прекратилось дыхание), и он (мозг) отчаенно сигнализирует кошмарными снами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа мозг пытается напугать тело, чтобы тело задышало часто и заглатывало побольше кислорода? Но прикол в том, что тело наоборот от страха даже не дышит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был период когда такое случалось каждую неделю.Нашел выход в том,чтобы стараться думать о чем то хорошем,приятном,так казалось что все тело получает оргазм)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все от нервов и сбое режима сна , по крайне мере у меня так
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс одна фобия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то уснул на работе, совсем не на много, и схватил сонный паралич. Желание спать на рабочем месте как-то само отпало)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич - лучший друг работодателя)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Ну вот как? Что нужно сделать? Меня хорроры уже не вставляют...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе такая хрень была. Появлению сонного паралича способствуют переутомление, недосып, алкоголь и сон на спине.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была подобная хрень, я списал на защимление сосудов в шейном отделе, ну и да, 3 сутак не спал, не бухал уже с год где-то и вот, работа в 3-ю смену, а днём семейные дела...
сон-не сон, короче, поймали меня какие-то изверги, к доске привязали и пилят ручной циркуляркой ноги... я кричу во сне от боли, и... просыпаюсь от собственного крика, только это не крик, а скорее какое-то мычание, стоны... но ещё секунд 5 я не мог пошевелить всем телом, ни ногами, ни руками, как буд-то привязан, на самом деле... потом отпустило, в пот бросило, и да, очковато было... подумал, как в тех историях, моя душа где-то летала, а еслибы не успела вернуться в тело ??? ))))))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё рекомендуют лёжа на спине ноги в коленях согнуть и так пытаться уснуть. Типа до засыпания их положение сознательно контролируется, а потом они начинают сползать. В этот момент сознание уже отключается, но из-за движения ног из сна выбивает. А тело уже в параличе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь решает все. Точнее последствия.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень часто бывало, если засыпал на спине. После очень страшных случаев боялся спать на спине. Сейчас это как то прошло, раньше очень часто было. Иногда это прикольно, иногда совсем нет. Всё же это наяву.. Мне воры,которые зашли через дверь, в горло ножницы воткнулии. Или вот ещё, старая бабка в чёрном душила меня. Это реально страшно.
Отхождению мне помогало шевеление пальцами и посвистывание. Я изо всех сил старался свистеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я молиться начинаю, но в последний раз что то пошло не так, слишком долго завершалось
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было после плюшки ,играл в карты с закрытыми глазами и вчиграл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много читала про это. Но не испытывала сама. Ну нахер. Лежишь, а тебя душат воображаемые тени.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было. Только возле моей кровати ехал локомотив. Будто бы я на станции, но понимаю, что вижу кровать и часть комнаты. И резко из-за двери мчится и сигналит поезд. Было жутко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну в жопу. Я как раз спать собралась

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда душат, и не всегда тени. У меня пару раз было днём: просто вижу комнату, все как есть, даже муж сидит рядом за компом, но пошевелиться не могу. Первый раз это было довольно страшно, в следующие разы уже не так. А у человека это бывает от соли пару раз за всю жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маман говорила, что у нее просто дикий стах был. Ничего не видела страшного.  Просто обездвижена и страшно. На тот момент она не знала про сонный паралич. И подумала на мистику всякую)

Но я вот боюсь испытать такое. Слышала, что чаще всего это происходит, когда спишь на спине или животе. Поэтому стараюсь спать на боку)

Автор поста оценил этот комментарий
Главное портки постирал)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, блять. Начитаюсь книжек на ночь, а потом ночью в обычном халате на двери или футболке на кресле начинаю видеть потусторонних жителей. А тут ещё и паралич этот.
раскрыть ветку (54)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда на ночь слушаю или читаю книги, сейчас про зомби а еще космо фантастику люблю - сны супер каждую ночь, а жене ни чего не сниться, она говорит это потому что я ебанутый.
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одно время прям глобальные сны снились про конец света. То океаны полностью затопляют планету и покрываются коркой льда, то появляются динозавры и начинают скакать по улицам пожирая всех вокруг. Интересно ппц было.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только что приснилось как девочка предсказательница рассказала мне что есть божество, которое хочет переместить землю в своё измерение. И что это концом света будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вторжение пришельцев бывало. А потом ещё был какой-то охуенный сон про космос и там какие-то 3 воюющие расы инопланетян (только со СК не надо путать я в него вообще не играл особо).

А вообще про наличие снов я думаю это как-то зависит от наличия типа свободной энергии у человека, ну то есть я хз как это правильно определить, но если человек так сказать не слишком заёбанный жизнью (может ещё наличие большого количества стресса как-то влияет) то я думаю такой человек чаще видит сны.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вообще не обязательно. Мне самые упоротые и «тяжелые» сны снятся как раз тогда, когда я сильно заебанная жизнью и уставшая. Хуже всего, что после таких снов просыпаешься не отдохнувшим, а ещё сильнее уставшим, как будто всю ночь физическим трудом занимался.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не не самое херовое это когда во сне сниться работа) и ты после такого сна хуякс просыпаешься и снова на работу xD Непередаваемое ощущение...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа... Мне во время болезни рабочие «сериалы» снятся в основном, когда сон беспокойный. Работаешь во сне, причём происходит какая-то дичь - просыпаешься, снова засыпаешь - и продолжается предыдущий сон...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне самый реалистичный сон снился с монашкой из заклятия, как она шла за мной, по пути убивая родителей и сестру, когда проснулся, был весь в поту, а сердце бешено стучало, посмотрел на часы, а там 3:07, сука, закрылся одеялом с головой и пытался уснуть быстрее, ужастики обожаю, но они мне противопоказаны
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это 1 раз было ещё не так страшно. Мне вот в детстве принципиально часто во снах высокая старуха снилась которая дико вопила предвещая своё появление (Старуха из Астрала довольно похожа была кстати только у меня ещё и высокая была под 2 метра наверно), пока я гулял по нашему дому по разным этажам и ближе к 1му где-то с 3го она появлялась (я потом заметил что она напоминала Банши из фольклёра которые тоже там какие-то духи которые дико вопят) и потом прибегала за мной и я просыпался в поту среди ночи (бывало даже несколько раз за ночь), причём это было не раз это я бы сказал это была какая-то сущность которая меня прям преследовала во снах. Сон был разный и не повторялся. Кароче пока однажды я во сне не собрал волю в кулак и не смог её победить она мне снилась очень часто, а как я её победил дак всё перестала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе, у меня похожее было в детстве. Тоже часто снилась старуха, но не вопила при появлении, а выходила из тумана какого-то. Она была с коричневой кожей, имели черные глазки-бусинки и красную бандану носила. Похожа на смесь бабы-яги и Альфа. И тоже были сны где она убивала родственников. И самое главное, тоже снилась до тех пор, пока я не победил ее во сне.
Помню что обычно во снах с ней дело в темноте происходило, а в последний раз было светло и просторно. У меня была волшебная палочка из Гарри Поттера и я жахнул эту бабку заклинанием и она отлетела в шкаф и ее завалило обломками. С тех пор больше ни разу не снилась.
Интересно конечно почему у нас похожие ситуации)

Автор поста оценил этот комментарий
Как ни смешно, но почти каждую ночь просыпаюсь от тревожного предчувствия в 4:00-4:20
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришествие пришельцев раз десять снилось. Самое запоминающееся было, когда я кучу народа пытался спрятать и заставлял всю мелочь из карманов выкинуть - типа, пришельцы по ней находят людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гоп пришельцы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...мне несколько раз снилось как мой город сметает цунами. Только мой город находится в 650 метрах над уровнем моря и в любую сторону часа на три быстрой езды горы и степь... Но то, как город накрывает огромной волной видел очень ясно и несколько раз)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто сны по двойному тарифу смотришь

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая половину моих поступков и случайностей, в том числе и связанных со сном также объясняла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй книги, я так понял вкусы одинаковые))
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если космическое фэнтези, то: Землянин, Белый крейсер, Мусорщик
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз эти книги прочитаны, то и самые известные книги о космической теме наверное тоже: Улей, Мятеж на окраине галактики.
Ну ещё как вариант могу посоветовать:
Пехов. Последний завет (постапокалипсис)
Недомерок (это от меня совет, самая динамичная книга из всех прочитанных)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и тебе +
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нашёл одну книгу детства у родителей (которую я подмутил тогда у отца) , сейчас начну перечитывать, так сказать моя первая книга из серии космической фантастики😊
P.S. Не знал что для вложения фотки нужен рейтинг🙄
По этому просто название "Звёздные Короли" Эдмонд Гамильтон (Издание 1992 года)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ебанутый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считать под этой фразой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами тут подожду

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз с творчеством андрея круза знаком ? Эпоха мертвых, я еду домой. Про пападанцев серия тьма например.
поищи еще приключения инспектора бел амора и робота навигатора
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все прочитал)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
МДС на ночь просто космос, музыка и голос влада...
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай Джеймса Кори серия «пространство». Офигенная космическая фантастика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, + тебе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сериал посмотрел только пару серий. Что-то не зашло. А вот книги — очень даже.
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал смотрел по ней))
78
Автор поста оценил этот комментарий

"Только Грегор задремал, как почувствовал, что в комнате не один. Немыслимо. Ведь сигнализация охранной системы не срабатывала, Да и радиолокатор гудит по-прежнему мирно.

И все же каждый нерв в теле до предела натянут... Грегор выхватил бластер и огляделся по сторонам. В углу комнаты - кто-то чужой.

Ломать голову над тем, как он сюда попал, было некогда. Грегор направил бластер в незнакомца и тихим решительным голосом произнес:

- Так, а теперь - руки вверх.

Незнакомец не шелохнулся.

Палец Грегора напрягся на спуске, но тут же расслабился. Грегор узнал незнакомца: это же его собственная одежда, брошенная на стул, искаженная звездным светом и его, Грегора, воображением.

Он оскалил зубы в усмешке и опустил бластер. Груда одежды чуть приметно зашевелилась. Ощущая легкое дуновение ветерка от окна, Грегор не

переставал ухмыляться.

Но вот груда одежды поднялась со стула, потянулась и целеустремленно зашагала к Грегору.

Оцепенев, он смотрел, как надвигается на него бестелесная одежда.

Когда она достигла середины комнаты и к Грегору потянулись пустые рукава, он принялся палить.

И все палил и палил, ибо лоскуты и лохмотья тоже норовили вцепиться в него, будто обрели самостоятельную жизнь. Тлеющие клочки ткани пытались облепить лицо, ремень норовил обвиться вокруг ног. Пришлось все испепелить; только тогда атака прекратилась." (С) Роберт Шекли, "Призрак-5"


p.s. рекомендую, это очень смешной рассказ :)

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И только одеяло спасет нас от всех бед)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

одеяло защищает от монстров

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил,что у меня такое бывает на новогодние каникулы,когда сбивается ритм дня и ночи.

и приходят также 2 фигуры,мужик с женщиной кажется, задолбали уже спорить между собой,о том берут ли они меня там куда-то с собой или нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаешься сказать, что занят и не поедешь, но не можешь пошевелиться?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не могу сказать,да и там на такой измене,что как то не до диалогов))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.... Теперь всю одежду придётся убирать в шкаф и закрывать на ключ...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно, просто не дыши больше этим газом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как только ты уснешь она оттуда вылезет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не надо?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хват-Раковая Шейка :3

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это про двух неудачников, которые прилетели на планету, где все умирали от страх?, и им ночью мерещились их детские кошмары? Там ещё был монстр, против которого какое-то сложное слово работало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это именно оно. Один из рассказов серии.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда понял, что за рассказ, после трёх первых слов) Шикарное произведение, рад, что кто-то ещё помнит ААА-ПОПС)

Помню, впервые в пионерском лагере смотрел фильм-не фильм, а какой-то полуспектакль жуткий. Домой приехал, маме рассказал - нашла книгу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за спектакль, можно поподробнее?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг его знает, но было очень страшно году в 89-ом)


___

UPD Нашёл - https://www.youtube.com/watch?v=xcYMYUeBIqc

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф, спасибо большое, очень нравится такое творчество)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, читал.
17
Автор поста оценил этот комментарий

я вот так очнулся как то в параличе - и боги что за мерзкая бледная харя на меня пырит

потом слой сна сполз, ассоциации подгрузились - ии.. страшная харя осозналась стоящим на комоде увлажнителем воздуха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю глаза ночью- сидит чужой мужик напротив кровати на табуретке с сигаретой, молча пялится на нас. Потом прочухалась- телевизор с огоньком светодиода.

Хорошо, не швырнула в него ничего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Как то насмотрелся несколько серий ИП на ночь. Дык меня во сне всю ночь мечом рубили. Помню еще в студенчечкие годы, когда после игры в контру всю ночь, засыпали под утро прямо перед компом, этот поганый зеленый прицел не уходил, пока не проснешься!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После самого первого раза игры в контру тоже такое было) прицел и тп
60
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное, когда тепловой удар получил, проспал 2е суток практически и в одну из ночей проснулся, телевизор на фоне работает, видать не заметил как отрубаться начал и заходит мужик в квартиру, ко мне подходит, всего четко вижу его, а вот лицо как будто в тени, только очертания, остановился у кровати, посмотрел секунд с 10 и упал всем телом на меня, руками обхватил и сжимать начал, не выдохнуть не перн...крикнуть и бах, резко отпустило. Но уснуть долго не мог еще
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у вашего мозга фантазии.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сонный паралич это полный трэш никому не посоветую😣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку