6513

Снова сонный паралич

В первый раз испытал эту штуку на себе лет 5 назад, думал поседею, как страшно было. Потом пару раз даже было интересно. Нашел для себя некий алгоритм действий, чтобы быстро отпустило - не открываю глаза и пытаюсь расшевелить пальцы на руке, прям концентрируюсь на них. И это работало, но не сегодня.
Сегодня осталась у нас в гостях племяшка маленькая, уложили ее со старшей дочкой в одной комнате, сами с младшим - в другой. Мелкий плохо засыпал, жена уснула с ним на кровати. Мне, в качестве кровати, досталось раскладное кресло. Улёгся, залип в телефон, читаю. Моргаю все медленнее, засыпаю, но совсем не глубоко. Слышу, как вошкается младший, как посапывает дочь в соседней комнате, идиллия кароч. Тут надо уточнить - живём за городом, даже днём тишина на улице. Слышу сквозь сон, мимо дома проезжает машина с громкой музыкой, от баса сабвуфера немного дрожат стекла, и практически сразу же слышу разговор двух мужчин, но слов разобрать не могу. И по голосам понимаю, что идут они вокруг дома и заходят во внутрь! Четыреждыёптвоюмать, я дверь что ли забыл закрыть?!! Заходят они в комнату, продолжая непринужденно беседовать (что-то по прыжки с парашютом, кстати), и вот я наконец понимаю, что все это проделки моего уставшего мозга! Пошевелиться не могу, вижу их не четко, все по канонам. Расслабляюсь, закрываю глаза, пытаюсь подвигать пальцами руки, а не получается! Прям сквозь веки вижу темную фигуру перед собой, она обходит меня, останавливается в изголовье наклоняется и целует меня в лоб. Все, думаю, прощай кукуха! Начинается паника, хотя и осознаю, что сплю. По опыту прошлых приходов, должно уже было отпустить, но нет, страх усиливается, тело оцепенело, даже рта отрыть не могу. Фигура же наклоняется ко мне снова, только теперь у нее в руках какая-то тряпка, скрученная на манер веревки, начинает медленно, но уверенно меня душить. В голове только одна мысль - в этот раз мне песда! Пытаюсь крикнуть - получается мычание какое-то, тихое и жалобное. Смог немного приоткрыть рот, пытаюсь орать, снова не выходит, стон только. Хз, сколько секунд прошло, по моим ощущениям не менее пары минут. А потом резко все заканчивается, одним движением сажусь, пытаюсь отдышаться. Сердце колотится, ноги не слушаются. Накинул на себя толстовку, неуверенной походкой вышел на улицу, в три затяжки выкурил сигарету. Ёб твою мать, страшно-то как! Выспался!

Дубликаты не найдены

+175
Да не обязательно стресс, какие-то высеры мозга. Одно особенно запомнилось, была глубоко беременна, в деревне гостила. Жарко, уснула вроде под утро, вижу, отец в комнату пытается войти с какими то длинными досками, не входит в дверной проем, боюсь, что на живот мне уронит. Я ору от страха, вижу надо мной лицо сестры, ни проснуться, ни пошевелиться не могу. Она позже сказала, что я с открытыми глазами лежала и пыталась что-то сказать. Ощущения жуткие.
раскрыть ветку 17
+61

стресс и усталость, как правило. когда организм уже "спит", а голова еще работает частично

раскрыть ветку 14
+31
И неправильное положение для сна. В основном все спали на спине и ловили такие трипы
раскрыть ветку 8
+42

Сонный паралич чаще бывает на фоне «усталости надпочечников». Когда очень низкий кортизол, много стресса, мало сна, нехватка витамина группы Б, Д, магния.

Нужно беречь себя :)

раскрыть ветку 4
+5
У меня вообще сонный паралич был только на боку, оба раза почему то немела левая рука, которая как бы лежала на мне сверху, и из-за этого когда просыпалась попадала в сонный паралич, как будто меня сзади обнимают (моя же рука 😂) сдавливают и душат
-9
была глубоко беременна
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+36
Первый паралич, который я помню, был лет в 15, и совсем не страшный. Я просто почувствовала, как кто-то мое одеяло поправляет и кутает теплее, а повернуться и посмотреть не смогла. Но уснула после этого спокойно, подумав, что это, наверное, мама мимо проходила. Утром ее спросила - оказалось нет, никуда она ночью не вставала. Ну, думаю, приснилось, ничего страшного. А вот следующие параличи были жуткими. Я не просто не могла пошевелиться, а даже дышалось с трудом, еле-еле, как будто грудь плитой придавило. Просыпалась так же, пытаясь пошевелить пальцами. Но потом стало еще хуже. Параличи почти каждую ночь, шевеление пальцами не помогало, приходилось только пытаться дышать и ждать, когда отпустит. Невыносимо. И страшно - а вдруг не закончится? Потом в какой-то момент на параличи стала накладываться эта штука, ну, когда сон во сне во сне во сне. Я вроде просыпаюсь, паралич пересиливаю, встаю, дохожу до туалета или кухни, начинаю что-то делать, при этом с дичайшей слабостью во всем теле, буквально заставляя себя двигаться, а потом моргаю - и я снова в постели. И так много раз подряд. И почему-то всегда в этих снах в какой-то момент мои родственники начинали себя вести жутко. Кричать на меня, бить или насиловать, выгонять из дома, угрожать ножами. Хотя все в семье было спокойно. И все это под параличом. И до сих пор пару раз в месяц это случается. Но иногда и в другой форме - на моменте засыпания я уже сразу проваливаюсь в паралич, постепенно начинаю чувствовать, что сдавливает со всех сторон и невозможно дышать. И если не успею проснуться до того, как накроет окончательно, то начинается этот вот сон во сне во сне во сне неизвестно на сколько раз. Страшная штука.
раскрыть ветку 20
+26

Я когда осознаю что сон во сне, так сразу становлюсь богом сна. Могу офигенно высоко прыгать, дать по щщам темной сущносьи из СП. Попробуй. Раньше тоже боялся, но сейчас я прям чувствую как начинает накатывать, так либо сразу просыпаюсь либо провариваюсь в осознанное сновидение.

раскрыть ветку 12
+17
Подобная ситуация, но как только я осознаю себя со сне, так сразу появляется тонкая грань, перейдя которую я моментально просыпаюсь. Богом сна стать не получается (
раскрыть ветку 2
+8

Имхо но надолго вроде так не получается сохранять это состояние, когда во сне понимаешь что это сон это длится наверное минуты 2 в реальности и потом сразу просыпаешься, хотя во сне это может чуть дольше длиться может даже сюжет сна получится завершить (обидно когда не получается и просыпаешься на самом интересном xD).

+3

Осознанные сновидения - наше все. Я так себе ремонт в новой квартире спроектировал, как конструктор мебель расставил, все идеально сочеталось и стык в стык входило. Повторил в реальной жизни, и все прям в точности сошлось.

+3
А у меня сон рассыпается в пиксели и начинается другой, как только я чётко подумаю "Это сон"
+1
У меня так не получается. Иногда понимаю, что это сон во сне, но все, что я могу в нем сделать - это попытаться встать с кровати и мысленно умолять себя проснуться. То есть я его понимаю, но своим телом в нем управляю еле-еле, ибо паралич. И остается только пытаться и ждать, и больше ничего.
раскрыть ветку 1
+1

О да ! Ещё можно летать! И блин вот все так четко чувствуешь прям как ветер в лицо дует ! Кстати кому рассказываю о осозн. снах смотрят на меня как на сумасшедшую 😩обидно

0

О круто, я когда понимаю, что во сне - могу перемещаться из плохого сна в хороший. Надо только зажмуриться и заткнуть уши сильно и вауля, ты в другом сне)

раскрыть ветку 2
+4
Тоже самое было. Единственный комментарий, у кого это даже не несколько раз, а многократно.

Просим каждую ночь. Дохожу до кухни, там меня встречает призрак или чудовище или... не знаю... пугает меня и я просыпаюсь. На протяжении года почти каждую ночь. Это ужасно. Я даже по тихоньку стал привыкать.

Затем, однажды, будучи мелким, как в истории выше, залез я на подоконник. А слезть не могу. Пытаюсь закричать - меня никто не слышит, хотя все в соседней комнате. Не помню подробностей, и это радует, но что-то со мной происходило в тот момент. Потом я очнулся и побежал к родителям.
+2

Да у вас прям сценарий фильма "Начало" на максималках.

+1
Блин, то же самое писал недавно выше. Думал я один такой. Теперь вопрос, с нами все нормально??? Что делать? Как жить?

#comment_147746423
раскрыть ветку 2
0
У меня такое стало реже, когда привела в порядок моральное состояние, сократила количество стресса. Но все равно иногда случается. И если попал, то попал конкретно. Сама не знаю, что с этим делать. :(
раскрыть ветку 1
+1

согласен, страшно очень... несколько раз меня разбивал такой паралич...

0
Жесть
+35
Часто ловила сонный паралич в студенчестве в связи с недосыпом. Однажды во время очередного приступа решила я позвать сестру: ща закричу, она меня растормошит (или нахрен пошлет, но громко, чтоб я проснулась). На мой зов сестра отозвалась, помогла проснуться, ушла обратно спать.
И все бы ничего, только вот прийдя в себя окончательно, я вспомнила одну незначительную вещь: сестра была в летнем лагере и должна была вернуться только через два дня.
ещё комментарии
+76
Всё-таки круто рептилоиды придумали, что-то мутят с нами, а нам, в смысле людям, рассказывают про сонные параличи, чтобы не дергались.
раскрыть ветку 10
+46

Обычные будни техподдержки, поленились перезагружать, в спящий режим вогнали, а у биодроида манипуляторы дернулись, стал просыпаться. Пришлось принудительно включать проверку на вирусы, а что там биомозг уже себе надумать успел при горячей чистке, вопрос к производителю.

раскрыть ветку 3
+23
как думаете, живые на пикабу есть?
раскрыть ветку 2
+45

Когда я была маленькая мне приснился страшный сон.На мне новое красивое розовое платьице и белые ленточки в косички мама повязала, мы собираемся идти в парк на День города, я знаю что сегодня мне купят мороженое и конфеты. Мама говорит какая я красивая девочка и завязывая последнюю ленту отправляет посмотреть на себя а сама выходит из комнаты снимать термобигуди. Я подхожу полюбоваться собой в зеркало и смотрю на свое отражение, и вдруг мое отражение начинает вести себя обособленно и тянет ко мне руку мол дотронься, я дотрагиваюсь и вдруг она хватает меня за руку и тянет на себя со злобным выражением лица не отрывая взгляда от меня. Я плачу и зову маму (она ушла в туалет брызгать волосы лаком - она всегда так делает). Она гораздо сильнее меня и в итоге после минуты борьбы она затягивает меня в "зазеркалье" а сама выныривает в реальность с победоносным злорадным смехом: "Теперь ТЫ будешь следить за мной а не я за тобой! Теперь Ты будешь повторять за мной а не я за тобой!". В эту минуту заходит мама попутно бурча мол что я раскричалась но видит её и меняется в лице. С ухмылкой "мама" смотрит на меня в отражении, берет за руку другую "меня" и гворит :"Пока, глупенькая." и они уходят. Я понимаю что мама тоже ненастоящая но она проникла в реальность раньше. Я оглядываюсь по сторонам и мое зазеркалье являет собой темную чащу леса с черным небом а вокруг болота и змеи. Я слышу какой то плач и понимаю что это голос мамы, тогда я оглядываюсь по сторонам и вижу ее - она сидит на коряге в ночнушке и одном тапке - наверное ее утащили ночью. Я перескакиваю змей и бегу к ней с криком :"Мама я тут!" она замечает меня, перестает плакать и ее лицо озаряет улыбка, она тянет ко мне руки и тут я спотыкаюсь и падаю прямо в клубок змей и одна из них кусает меня и в моих глазах темнеет, тело парализует и я отключаюсь и просыпаюсь в "реальности". Но с тех пор меня иногда мучает вопрос а реальность ли это, и было ли тогда это сном?

раскрыть ветку 5
+15
Мне частенько снятся очень реалистичные сны, бывают даже почти без абсурда. После них я серьёзно какое то время туплю и не понимаю, было ли это взаправду или приснилось?
+2

Чёт прочитал коммент и вспомнился фильм Øтражение с Леной Хиди хотя жаль тему там до конца не раскрыли.

+1

Меня вот тоже терзают смутные сомнения, ведь это же объяснение людей самим себе - про сонный паралич.. А где гарантия, что это СП, а не явления из потустороннего мира?

раскрыть ветку 2
+41

А я ещё свой сегодняшний сон про стаю летающих чёрных люстр, красиво мерцающих на фоне дождевых туч, посчитала странным.

раскрыть ветку 3
+21

Кончается четверг, и дождик мелок,

И сквозь него едва-едва видны

Два косяка летающих тарелок

Над мокрой территорией страны...

раскрыть ветку 1
+12

То была ночь разгула непогоды,

За окном дождь и ветер был так шустр.

Преодолев перипития и невзгоды

На юг волнуясь улетали стаи люстр.

+4
Чёрные люстры из детских глаз
Выклюют чёрным клювом алмаз
Алмаз унесут в чёрных когтях
Оставив в глазах чёрный угольный страх (с)
+31
У меня 2 года назад было похожее. Отработал ночную смену, приехал домой,а сынишка как раз заболел. Пока в больницу съездили-вернулись, пока дома дела переделали ( спать уже не хотелось), отцу помог с машиной. В общем замотался как черт. Легли спать часов в 21:00. Лежу не могу уснуть. Сынишка покашливает, периодически плачет. Пойду думаю в зале лягу. Диван стоит в углу. И если лечь головой в угол, то видно всю комнату ( дверь слева и окно справа в другом углу).В общем уснул кое-как. Даже сон начал смотреть. И вдруг сын начал очень громко плакать.Не громко - а ГРОМКО!!! Постепенно начало закладывать уши. Я в панике, пытаюсь встать, а не могу будто на меня плита упала. Глаза открыл, вижу очертания комнаты в темноте. Но не могу пошевелиться. И здесь я начал производство кирпичей. Потихоньку занавеска начала отодвигаться и из-за нее кто-то выходить.зашибись 4 этаж.Очертания черного силуэта медленно стало приближаться ( плюс очень громкий плач сына)я пытаюсь выдавить из себя - ты кто б...ь такой и какого тебе надо.а изо рта лишь мычание,даже не мычание а просто воздух выходит.В голове мысли - Почему сын так громко плачет?! Меня парализовало?! Умер?! Как добраться до сейфа с ружьём?! Что б..ь происходит?! И тут этот силуэт резко летит в мою сторону проходя сквозь меня .Дикий холод- будто окунулся в прорубь. Но вдруг свет в зале включился . Стоит испуганная жена, смотрит и говорит: " я решила попить, прохожу мимо зала, и слышу как кто-то мычит как котенок ( хотя кот спал в спальне). А тут ты лежишь пластом бледный и мычишь. " Встать смог сразу, но тело было немного ватное. Больше один не сплю))тем более в зале. Жена ржёт до сих пор. Говорит надо отдыхать больше, а то вдруг тень придет, а меня рядом не будет. С сыном все ок.
+46
Он успел очнуться... Ну ничего, в следующий раз успеем.
раскрыть ветку 7
+34
"Спокойной ночи, пикабушники".
раскрыть ветку 4
+19
С добрым утром! Все проснулись?
раскрыть ветку 3
+18
Видел такую херню, наклонилась надо мной так же стоя в изголовье кровати, как у ТС.
Я проснулся от пристального взгляда, открыл глаза - а там ЭТО, белое лицо, смотрит пустыми дырами вместо глаз и рта! Я что-то злобно-матерное прокричал типа АНУНННАХУЙ и оно плавно улетело в угол комнаты у окна, не сводя с меня взгляд.
раскрыть ветку 1
+27

"Ой, ну и ладно, чё орать-то"

+80

Было как то раз похожее.

Просыпаюсь от того, что не могу дышать: во сне так повернулся, что сам себя ообнял за шею, т.е. шея как бы внутри локтевого сгиба оказалась, и лежа на животе, я как бы сам себя душу.

Начинаю хрипеть и сипеть, звать на помощь (родаки в соседней комнате), пошевелиться не могу, тоже типа паралича, ну и в таком положении вырубаюсь, темнеет в глазах, проваливаюсь.

Утро. Просыпаюсь, походу сон был..

раскрыть ветку 25
+40
У меня что то похожее было. Только я собственной рукой себя во сне душил. Пытался кричать, позвать на помощь, а не мог. И в один миг всё прошло. Страшно вспомнить. Ещё мне казалось что кто то сидит в углу и наблюдает за этим.
раскрыть ветку 13
+36
Я из за своей привычки спать на животе, разбила себе нос. Легла после работы подремать, заснула, слышу телефон рядом орет. Пытаюсь из под себя вытащить руку, не получается. Кое-как перевернулась на спину, руки как чужие, из за всех сил пытаюсь хотя бы пошевелить, нихрена. Телефон замолчал, я расслабилась и вижу как мне в лицо летит моя рука и хрясь по носу. Удар был такой сильный что аж в глазах потемнело.
раскрыть ветку 3
+21
Мне приснилось как из-за шкафа вылазит на меня какой-то чужой! Реальный такой монстр. Я понимаю что это сон, но не могу проснуться и не могу пошевелиться! Рядом спит жена и я решил её хоть как-то разбудить или позвать чтобы она меня разбудила! Всё это длилось несколько секунд. Тут меня толкает жена и с глазами по 5 копеек говорит: - Ты чего орал во сне?
Ну я ей всё это и рассказал. До сих пор всё отчетливо помню.
раскрыть ветку 5
-20
Это я. Почему ты меня не запомнил?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Блин такая же хрень была, тоже ощущение что шея на 360 развернулась.

+4
Было похожее со мной. Во сне полез под ёлку что-то доставать, руку в темноту просунул. Кто-то схватил за руку и начинает больно сжимать и тянуть. Просыпаюсь в панике и вижу, что сам себя сжимаю за руку до боли.
+3
У меня несклько раз было такое:
спишь на спине и начинается эта х#рня. Только меня держали за руки и туловище сквозь матрац снизу. Чувствовал руки, сильные и длинные. Потом ещё руки только по лицу.
Со временем перестал бояться. Один раз даже пытался бороться, приемы (наяву даже пальцем не пошевелил) и меня отпустило.
раскрыть ветку 1
+3

Да во снах такая крипота иногда, что ужастики уже не так пугают

+1

У меня было похожее, только лежал лицом вниз в подушку и подушкой перекрыл себе дыхание, хочешь повернуть голову чтобы вдохнуть нормально, а не выходит.

+1

Тоже часто было похожее когда был насморк - ночью нос забился и я не смог дышать. Лежу, слышу все тело, но не могу ни рот открыть, ни рукой пошевелить - как сильно бы не пытался.

Потом резко отпускало и открывал рот чтоб отдышаться.

Вот так и умереть можно от насморка.

0
Припоминаю похожее из своего опыта.
-8
Я лет в 15 проснулся внутри пододеяльника(под одеалом) - такие советские были ещё с вырезом на лицевой части ромбиком) дело было после пьянки... Так я реально шуганулся и в порыве страсти. В туалет плова его (запутал). Ох ка мне прилетело на утро))
раскрыть ветку 3
+49

Ты похоже до сих пор не проснулся. Нихуя не понятно

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15
По мне однажды ходила кошка даже приятно было (она так иногда делает), но потом я спиной почувствовал что лап 2 и они как кулаки большие, вот тогда я и понял что не могу пошевелиться. Длилось минуты, 3 я все время пытался перевернуть я и заорать, а когда отпустило издал короткий крик и ещё несколько секунд чувствовал на спине продавленные места.
раскрыть ветку 3
+1
Мой маме в детстве снился при параличе бооольшой рыжий кот который лежал на ней. Он был столь большой что лежа на ее грудной клетке сдавливал ее и она задыхалась, пока она задыхалась он ей что то рассказывал, но ей было не до его рассказов, она пыталась проснуться.
-13
Извини
раскрыть ветку 1
+7

Я если такое увижу, умру со смеху

ещё комментарии
+15

Больше всего в сонном параличе меня бесит то, что о нём не рассказывают заранее. Редкие посты на Пикабу ни в счёт. Я имею в виду, что ни разу не встречал этой информации ни в школе, ни на ТВ... да вообще нигде, кроме как тут. Поэтому когда он случается первый раз, то намного страшнее ещё и от того, что абсолютно не вдупляешь, что происходит. Даже когда он проходит, всё равно находишься в лёгком ахуе от случившегося.

раскрыть ветку 2
+2

зато этой информации полно в группах по осознанным снам. Хотя у меня когда первый раз случился, я думала, что с катушек слетела от недосыпа)) Лет через 5 только узнала, что это.

+1

Не говорите, сколько кирпичей высрано было, пока не узнала, что это - замок построить можно. Реально до предынфарктного состояния себя доводила. У меня еще есть вторая группа - сны-предвестники паралича. Те, в которых я не могу включить свет, выключателем щелкаю, а светлее не становится, и это почему-то пугает меня до усрачки. Чаще всего из такого сна вываливалась в паралич. Оказывается, этот сон - также распространенное явление. С тех пор как узнала про это, видела его от силы пару раз и совершенно спокойно думала что-то вроде "а, ну с этим я знаю, что делать".

+30
Паралич, полеты. Это конечно интересно и пройдено. Но год назад случилось то, от чего мне было страшно засыпать.
В момент перехода в глубокий сон в ушах был нереально громкий шум пульсирующий , сопровождался параличом и страшным сном " аля Астрал" и это продолжалось волнами. Просыпаешься в поту , снова ложишься и опять по новой. Самые жуткие ощущения. У кого было такое? Причем от этого шума во сне невозможно было избавиться, около месяца это происходило, и повторить не говорю желанием.
раскрыть ветку 37
+21

У меня был многоуровневый сон, где в конце каждого сна меня убивали различными способами и я просыпался в своей же кровати, по ощущениям, мне показалось, что прошла неделя моей жизни, причем после уровня 7 я стал подозревать, что что-то не так и старался проснуться, но просыпался на следующем уровне, когда вспоминаю, мурашки по коже бегут, а было это лет пять назад.

раскрыть ветку 3
+10

Седьмой это что-то много. У меня один раз был третьего уровня. И это было пиздец как жутко. Я был уверен, что проснулся, несколько раз. А ни хрена. Мир снова начинал глючить, а я снова "просыпался", и каждой раз во все более узнаваемом месте со словами, ну и приснится же...

+11
Помню пытался в эти астралы, всякие методики пробовал, один раз получилось. Лежу и ощущение будто не сплю, не получилось выйти думаю, а в комнате такое бледно синее свечение и гул страшный в ушах, прям не передать словами, тут то все и началось, в комнате никого, слышу как открывается дверь и неопознанная темная дичь медлено подходит, наклоняется над ухом и начинает что-то шептать над ухом на фоне этого гула. Проснулся в холодном поту, гул кстати ещё продолжался несколько секунд, желание заново повторять больше не возникало.
+1
У меня тоже был такой сон. Я там сначала за себя просыпалась в кровати, а потом в телах других людей начала просыпаться. То что меня изначально убили, узнала только в середине сюжета
+15

У многих такое было. Некоторые намеренно практикуют и это состояние считается пограничным между сном и явью. Помимо шума там бывают и голоса, и музыка, и вибрации и картинки всякие. У меня такое случалось само по себе, когда были проблемы со сном. Тело как будто быстрее сознания засыпало. Бояться этого не стоит. Вы можете проснуться усилием воли.

раскрыть ветку 9
+10

Обожаю когда музыка начинает играть. Это просто что то нереальное. Хочется взять и записать.

раскрыть ветку 3
0
Эх ребят,знали бы что это все предупреждения..
раскрыть ветку 4
+12
Вово! Чувак! Тоже самое у меня бывает! Дико звенит в ушах, и чем сильнее расслабляешься, тем звон громче. И сопровождается животным страхом, переходящие в паралич. Надо встать, погулять, пройдет. Один раз проснулся ночью, засыпаю, звенит - епта опять. Будь че будет - и такой трип словил. Словно со стороны себя повидал. И да. Ведьмы, бабки, вороны. Пиздец кароче. И сука всегда стремно, прям пиздец.
+9
Когда у меня случается СП, он всегда сопровождается сильным пульсирующим шумом в ушах.
Собственно, я определяю СП не по факту паралича, а гораздо раньше, по шуму в ушах.
Но после этого я вновь засыпаю и спокойно сплю дальше.
раскрыть ветку 2
+1

У меня были ощущения опоясывающего сдавливания вокруг головы, немного как аура у эпилептиков (если я правильно понимаю).

раскрыть ветку 1
+5
Я один раз проснулась среди ночью от звуков дикого месива за стеной, крики, броски в стену, затем топот и бешеный стук в мою дверь, потом все разом прекратилось. Притом я знаю, что за стеной живёт пара тихих пенсионеров, которые так пиздиться уже физически не способны, да и вообще большую часть времени на даче проводят. Так и не понимаю, приснилось ли это полностью или где-то какой-то шум был. Было жутко страшно.
+5
Ага, у меня это не просто шум, а смазанные вопли какие-то пополам с музыкой из ужастиков в криповых моментах. Никому такого "счастья" не пожелаю
+3

Насчет нереально громкого шума было: приехал в соседний город, пошли с подругой на природу там, и тут я замечаю на закате дня солнечное мать его сияние, переглядываемся, я говорю что "наверное, магнитные бури", ага, на юге России, и тут чудовищный грохот и вспышка - этот и соседние города поражают ядерные взрывы.

Никогда не слышал таких взрывов ни во сне, ни наяву

+2
У меня несколько раз было так, что начинали очень громко разговаривать люди, но все одновременно и невозможно было уловить суть. Однажды меня вот так прошибло. После сильной слабости я смогла сесть на кровати и увидела, что этим монотонным голосом разговаривает мой пёс, который спал рядом. Это было крипово, т.к. он лежал на боку и говорил, двигая пастью как человек. Я погладила его, а он взглянул на меня и замолчал. Потом сразу проснулась. Интересно, что пёс спал именно там, где и был во сне.
раскрыть ветку 1
0

Бля... Вспомнился момент из буржуйского фильма, то ли "Ночь Сэма", Толи ещё как-то... Про маньячилу, который местных типа молодых вырезал. И вот его доглючило, что его доберман приказывал ему убивать. Жесть момент был.

+1

Шум и пульсация в ушах,  когда пытаюсь отследить момент засыпания.

раскрыть ветку 2
0
У меня когда начинается подобный шум, белый шум напоминает, я как-то беру себя в руки и дышу глубже, тогда хрень не наступает. А иначе ебучии крики в уши разными голосами , даже не пугают а скорее физически доставляют дискомфорт
раскрыть ветку 1
+1
Зачем я полез искать инфу в 2.25 ночи, теперь ещё страшнее спать =\ Ребят не завидую, если будет паралич с шумом в ушах. Это дико страшно.
0

Грудь сильно давило? До боли?

раскрыть ветку 2
0
Нет грудь не давило , ужасно больно голове было от этих звуков и я не могу проснуться+ панический страх с непонятными существами
раскрыть ветку 1
0

Бывает такое. Примерно раз в месяц. Занятно, но последний раз был вчера) У меня происходит так - мне снится, что я в знакомой обстановке, дом либо какое-то здание типа школы. Пытаюсь идти к двери, но не могу. Каждый шаг с трудом, зрение расфокусировалось. При этом за окном всегда стрёмный пейзаж и ощущается какое-то чужеродное и весьма враждебное присутствие. А дальше начинается звук. Причём он не ощущается как звук снаружи, а именно как-будто из моей головы. Постоянно нарастает, я не могу пошевелиться, но одно точно ясно - нельзя позволить звуку дойти до высшей точки, не знаю, что будет, но точно какой-то пиздец... К тому моменту я уже понимаю, что это сон и мне нужно проснуться, а проснуться можно только пошевелившись. И я пытаюсь вытянуться в струну, это адски сложно, но через 2-3 секунды удаётся. Пробуждение. Главное - не пытаться заснуть сразу же после этого, наверняка всё повторится. Поначалу было страшно, а теперь просто раздражение вызывает...

0

мож с давлением что-то ?

раскрыть ветку 1
+1
Раз в пол года полное обследование, здоров как бык в этом плане)
0
Было такое, как-будто звук пульсирующий исходит из головы, и не проснуться.
0
Переходящий в ультразвук? Бывало что просыпался из-за шума, смотрел в одну точку, а картинка перед глазами то увеличивалась, то отдалялась
0
Да было раз 15-20 за ночь проснусь и опять в с.п., в таких случаях после 5-6 раза пытаюсь проснуться на мин 20-25 и уснуть по настоящему. Стадия прихода с.п. чувствую сразу не даю себе уснуть просыпаюсь и так заново
0
Да да шум такой пульсирующий и громкий "в голове" это обычно предвестник самого сонного паралича)
+19
Норм. Мне раз так война с пришельцами снилась. Если кто читал К.Раули, серия "Вэнги" — вот они. По ощущениям, воевал несколько лет. Потом проснулся и узнал, что сутки валялся в бреду под капельницей, с температурой за сорок, какая-то особо поганая разновидность гриппа.
раскрыть ветку 3
+8

А что переход из здорового состояния в больное не сопровождался ничем? Обычно знаешь что заболел

раскрыть ветку 2
+15
Вечером был "немного нездоров", не счёл существенным. Утром без сознания увезли на скорой, на следующий день очнулся-проснулся — слабость, тошнота.
Мне тогда лет 16-17 было.
раскрыть ветку 1
+1515
Аху**ная история на ночь! Спасибо братан
раскрыть ветку 157
+664

Не переживай, с каждым может случиться;)

раскрыть ветку 156
+631

Темную фигуру, наподобие объемной тени, при сонном параличе видят многие. И она всегда движется к тебе. Лет десять назад после такой "встречи" неделю со светом спал.

раскрыть ветку 155