Случаи из практики 218 Продолжение

Начало

Женщина 30 лет

— Зачем я здесь? - слегка прищурив глаза, спросила клиентка.

— Я полагала, что ваш супруг объяснил причину.

— Он сказал, что у нас есть трудноразрешимые проблемы в отношениях и я должна сходить к его психологу на прием, чтобы их стало меньше, - она обворожительно улыбнулась и добавила. - Но мы обе понимаем, что это не основная причина.

— Почему вы так думаете?

— Да потому что он уговорил вас запудрить мне голову, чтобы я, как доверчивая идиотка, пошла оформлять развод, ну или снова превратилась в милую и недалекую хранительницу очага.

— Не скрою, он хотел заплатить мне довольно внушительную сумму, чтобы помочь осуществить первое из названного вами, но я отказалась.

— Неужели? - Юлия удивленно подняла брови. - Почему же?

— Это противоречит профессиональной этике, и я слишком ценю свою репутацию что бы так рисковать. Но я пообещала ему, что попробую поговорить с вами, чтобы вернуть отношения к устраивающему вас обоих формату.

— Боюсь, это невозможно, - ответила она, но было видно, что она начала проявлять интерес к нашей беседе. - Мы оба совершили много такого, из-за чего сложно представить, что мы можем снова быть одной семьей.

— Расскажите об этом, пожалуйста, - я постаралась выглядеть как можно более дружелюбной.

— А что тут рассказывать? - пожала плечами женщина. - Он использовал меня как трамплин в красивую и богатую жизнь, а когда все получилось, как он хотел - выбросил куда подальше.

— Мне он об этом не говорил.

— Еще бы! Я бы удивилась, если бы Леша выставил себя не в лучшем свете…

— И все же, может быть, расскажете о том, почему вы все же полюбили его и как дошли до текущего положения дел.

— Полюбила…? Да, наверное, это была любовь… Я только пережила расставание со своим молодым человеком, когда появился он - такой простой, такой интересный. Мы могли подолгу гулять и разговаривать, становясь все ближе друг к другу - такого у меня ни с кем больше не было. Поэтому уже совсем скоро я потащила его в свой пруд, где его настигла самая большая рыба.

— Вы про своего отца?

— Про него, - печально улыбнулась Юлия. - Он забрал у меня Лешу - схватился за него как утопающий за спасательный круг и начал тянуть на себя. Понимаете, отец всегда мечтал о сыне - приемнике, который мог бы стать его надежной опорой в бизнесе. Но моя мама была несколько иного мнения, касательно этого - она родила меня и заявила, что на этом ее задача выполнена. А я, увы, не годилась на роль будущей хозяйки всего нашего имущества - и дело не в слабом поле, а в том, что у меня не было той хищной хватки, какая есть у отца, и, как оказалось в последствии, у Леши.

— То есть корень ваших проблем лежит в том, что Алексей начал слишком много времени уделять работе?

— Вы говорите об этом так, словно он эдакий типичный муж, который после работы все свободное время сидит за компьютером или телевизором, а я, несчастная домохозяйка, страдаю из-за недостатка внимания. Дело тут не в досуге, а в том, что он, по факту, женился не на мне, а на нашем семейном бизнесе. Леша может сутками не выходить из офиса, благо у него там и душ есть, и гардероб, и секретарша с ногами от ушей, которая всегда поможет шефу снять напряжение. Я очень хорошо помню тот момент, когда он целую неделю не появлялся дома, когда у них шли какие-то особо важные переговоры. Когда он вернулся, то от него пахло женскими духами, а на шее виднелись следы от засосов. Придурок даже не удосужился скрыть следы измены - хотя мозгов у него всегда имелось в достатке.

— И тогда вы решили, что тоже имеете право жить так, как хотите?

— Первым делом, я, конечно, хотела развестись - но мой папа ясно дал понять, что Леша ему нужен, и что развод им одобрен не будет - ну разве что я хочу оказаться на улице… Так что я плюнула на них обоих и с горя пустилась во все тяжкие - прямо как в студенческие времена. Увы, но это мне вскоре наскучило, так что я снова взялась за ум - но теперь в моих планах уже нет места ни для Леши, ни для отца.

— Вы пытаетесь каким-то образом получить финансовую независимость?

— Вроде того, - оценив мою догадливость, улыбнулась она. - Мне надоело быть пешкой в их игре, так что я решила начать собственную. И, честно говоря, удивлена что Леша тоже собрался попробовать соскочить, пусть даже таким странным образом - он видимо до сих считает меня богатой дурнушкой, которая вообще не понимает, что происходит.

— Честно говоря, я вижу, что вы оба жалеете о многом из произошедшего с вами с момента женитьбы. Вами обоими успешно манипулировал отец семейства, и вы оба желаете избавиться от его влияния - каждый по-своему. Я бы предложила вам побеседовать и попытаться объединить усилия, но ваши совместные измены скорее всего ставят точку на возможности примирения.

— Звучит, конечно, интересно, но, как вы уже сказали - не думаю, что смогу простить его за постоянные интрижки на стороне. Теперь ему нет доверия - а в моем деле от него очень многое зависит.

— То есть, вы не станете с ним говорить, даже если он первый придет и раскается в своих поступках?

— Именно так, - суровым тоном ответила она Юлия. – Тот, кто предал хоть раз – предаст снова. Но из чувства женской солидарности, я готова сказать ему что мы с вами плодотворно поработали и вам нужно будет еще раз встретиться – так вы сможете вытянуть с него чуть больше денег.

— Спасибо за предложение, но я, пожалуй, откажусь - нет смысла работать там, где оба партнера не желают сохранить семью.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.