Счастливая монета - день второй (Часть 3)

Ссылка на прошлую часть: День второй (Часть 2)

Счастливая монета - день второй (Часть 3) Проза, Приключения, Роман, Писательство, Самиздат, Продолжение следует, Путешествия, Путешествие по России, Выживание, Тусовка, Абхазия, Авторский рассказ, Поход, Дикий туризм, Дикий огонь, Клуб, Дружба, Друзья, Туристы, Горный туризм, Длиннопост

5

Второй пляж был гораздо больше нашего. Народу было много, конечно, не так как на городском, но диким его точно не назовешь. Несколько молодых ребят нашего возраста перекидывали мяч через сетку. Рядом стояли две душевые кабинки, в которые выстроилась небольшая очередь, вооруженная мочалками и шампунями.

– Макс, ты почему нам не сказал, что здесь есть человеческий душ? – спросила Даша.

– Да что-то совсем из головы вылетело. Не бойся никуда он не денется, завтра обязательно сходим.

Чуть поодаль в тени пальм расположился двухэтажный деревянный дом, с крыши которого свисали пальмовые листья. От дома галечная дорожка вела вверх к палаточному городку.

– Я так понимаю, это местное кафе? – спросил Серега.

– Ага, кормят тут не очень, но зато выбор алкоголя на любой вкус, – подтвердил Макс.

– Эх, лучше бы кормили, – вздохнул Сережа. – Но алкоголь – тоже неплохо.

Мы прошли мимо кафешки к палаткам и оказались в райском уголке. Все дорожки были аккуратно выложены галькой, вокруг росла трава, которую явно подстригали и кусты папоротников, огромные листья которых создавали впечатление необузданности природы. Почти под каждым деревом стояли цветные домики – палатки. Повсюду были натянуты гамаки, в которых расслаблялись приезжие с книгами и телефонами в руках. Под навесами из пальмовых листьев расположились деревянные столы и лавки. Вокруг было тихо, видимо, основная масса туристов тусовалась на пляже.

– Неплохо они тут устроились, – Света достала фотоаппарат и сделала снимок.

Мы прошли по деревянному мостику, который возвышался над небольшим ручейком. Рядом с переправой вилась тропинка, уходившая вниз к ручью с чистой питьевой водой. Решили спуститься и пополнить запасы: в такую жару пить хотелось все время, а вода в бутылках почти сразу нагревалась. Внизу обнаружился колодец. Вокруг него в одних трусах бегали двое мальчишек лет шести-семи и обстреливали друг друга из водяных пистолетов, пока их отец набирал воду.

– Добрый день, – поздоровались мы.

– Привет, молодежь! – откликнулся мужчина. – Только приехали?

– Вчера, но мы поселились на другом пляже. Вот решили зайти к вам в гости, посмотреть, как тут живется, – сказал Максим.

– О, здесь все прекрасно. Мои ребятишки просто в восторге от этого места. Да и молодым тут нравится. Вчера две новенькие девушки прибыли.

– Да, мы их и ищем! – оживился Серега. – Это наши подруги. Вы не знаете где они поселились?

– Честно говоря, не знаю, – мужчина задумался. – Скорее всего, где-то в конце лагеря. Только там оставались свободные места, – мужчина наконец заполнил свою бутыль водой и уступил место нам. – В любом случае лагерь небольшой, найдетесь.

– Надеюсь, – с деланной грустью вздохнул Сережа.

Напившись вкуснейшей воды и наполнив бутылки, мы отправились на поиски девчонок. Узкие тропинки, петляющие вокруг палаток, постоянно кончались тупиками. Спустя десять минут мы совсем заплутали. Все палатки были одинаковыми и отличались лишь цветами. Было совершенно непонятно, как туристы находят свои жилища, ведь никаких указателей здесь не было. Но люди – очень изобретательные существа, особенно туристы. Некоторые умельцы установили рядом со своими платками импровизированные флаги: где-то пиратские, где-то с прикольной картинкой, а где-то привычный глазу триколор. Флаги были прикреплены к удочкам или палкам.

– Кого-то потеряли? – непонятно откуда взявшийся мужчина рассматривал нас.

– Да-а, мы ищем двух девушек, они вчера приехали. Блондинка и брюнетка. Лера и Настя зовут. Не знаете таких? – спросил Макс.

– Знаю. Я им вчера отличное местечко под палатку подобрал. Меня Аслан зовут, –мужчина поднял руку в знак приветствия, лицо его сразу подобрело. – Я тут за порядком слежу. Сейчас позову их, если они у себя. – Охранник, ловко прыгая через растяжки, быстро пробирался между палатками. На несколько мгновений мы потеряли его из виду. Но вскоре он снова появился с поднятыми вверх большими пальцами.

6

– И почему же вы не пришли вчера? – глядя Сереже в глаза, спросила Настя. – Мы вас весь вечер прождали!

– Мы когда лагерь разбили уже темнеть начало, – извиняющимся тоном проговорил Сережа. – А точной дороги сюда никто не знал.

– Я так и думала, что вы нас кинете!

– Но мы же сегодня пришли, – Серега совсем поник.

– Мы вас ждали вчера!

Мы удивленно посмотрели на Настю. Похоже она действительно обиделась.

– Ребята, расслабьтесь, – из палатки вылезла Лера. – Она шутит, мы вчера, как только обустроились, сразу вырубились.

– Вообще-то не шучу, – Настя надула губки, скрывая улыбку. – Говорят, сегодня вечером здесь какая-то тусовка будет.

– Да, мы уже знаем, – кивнул Сережа.

– Все-то вы знаете! В наше экзотическое кафе не хотите зайти? Выпить по коктейльчику.

Такое предложение все восприняли с большим энтузиазмом.

Деревянные ступени серпантином вели на второй этаж. Посетителей внутри почти не было, мы заказали по фирменному коктейлю и сели за столик напротив панорамного окна с романтическим видом на море.

– Место здесь просто шикарное! Ни на какие Мальдивы лететь не нужно, – сказала Настя.

– Я же говорила! – рассмеялась Лера. – Стоило немного подождать, и она уже всем довольна. А вы, ребята, как устроились?

Мы рассказали про нашего необычного соседа и про железную дорогу.

– И не страшно вам рядом с таким типом жить? – спросила Настя. – Мало ли психов вокруг.

– А чего бояться-то? Добрейший мужик, – заступился Сережа.

– И в последнее время он даже в трусах ходит, – заметила Даша.

– Добрый и в трусах, тогда все отлично! – с сарказмом проговорила Настя.

Нам принесли коктейли, украшенные вишенками и дольками апельсина. Состав мы заранее спрашивать не стали, о чем очень пожалели, когда попробовали этот напиток.

– Господи, какая гадость! Это что спирт с соком?! – начали плеваться и возмущаться девчонки.

– А мне очень даже нравится, крепенько. Если не хотите отдавайте мне, я выпью, – заявил Серега, посасывая напиток.

Коктейль был действительно ядреным. Оказалось, что в его состав входила чача, семидесятиградусный грузинский напиток, вермут и сок манго. Но если выпить чуть больше половины стакана, горечь и неприятный привкус уходят. Коктейль становится даже вкусным. На столе меня дожидался еще один точно такой же, не могли же мы с Максом все оставить Сереже. Девчонки заказали себе по классическому лонг-айленду.

Когда второй стакан начал подходить к концу, я почувствовал легкое опьянение. За окном солнце уже начало уходить за горизонт. И мы решили, пока совсем не стемнело, поплавать в море.

Скинув одежду, запрыгнули в воду. И сразу началась война. Брызги летели во все стороны. Серега разбежался и влетел в море бомбочкой. Нас всех накрыло огромной волной. С криками мы начали его атаковать. Но силы быстро иссякли, и было объявлено перемирие. Из воды выходить не хотелось, и мы спокойно проплавали до темноты.

– Теперь точно в душ нужно, – выйдя на берег, сказала Даша.

– Там в кабинках даже мыло и шампунь есть. Но о бальзаме для волос забудьте, если хотите, можем за ним сходить к нам в палатку, – предложила Лера.

– Спасибо, думаю обойдемся, – Светка забежала в первую кабинку, под вечер они были свободны.

Смыв соленую воду, мы все же пошли в лагерь. Настя настояла на том, что перед тусовкой нужно накраситься и одеться поприличнее. Спорить с ней не имело смысла.

– Ого, – присвистнул Серега, когда девушки переодевшись вылезли из палатки. – Шикарно выглядите. Мне теперь даже как-то неловко рядом с вами в таком виде. – Настя надела выходное черное платье и туфли на высоком каблуке, а на плечо она повесила миниатюрную черную сумочку, ее наряд явно не соответствовал здешнему колориту. Лера же сменила белый топик на майку «AC/DC», шортики на узкие черные джинсы с протертыми коленями, босоножки на кеды. И снова я поразился, насколько же подруги были разными.

– По-моему, тут всем плевать, как ты выглядишь и во что одет, – сказала Лера. Она начинала мне нравиться все больше и больше.

– Ну уж нет! В босоножках и пляжной юбке идти в кафе – какой кошмар! А на голове гнездо можно вить, – заныла Даша, разглядывая себя в экран телефона. – Девчонки, можете хотя бы расческу дать?

Настя вручила ей щетку для волос и огромную косметичку. Теперь мы ждали, пока прихорошится Даша. Вот всегда так с девчонками.

Наконец все были готовы.

– Пойдемте скорее, а то мест свободных не будет, – поторопила нас Лера, – я вчера вечером туда заглядывала, народу тьма была.

– Интересно, родители не жалуются на такую громкую музыку? – спросила Света. В кафе уже врубили какую-то русскую попсу. – Тут же полно детей.

– Эти малыши на вечеринках отрываются и танцуют похлеще своих предков. Вы сейчас просто офигеете! – заверил всех Максим.


Продолжение следует...

Моя группа в вк: https://vk.com/d_borisenko_books

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.