Ростки феминизма в моей общаге.

ОСТОРОЖНО: пост может вызвать отвращение к людям (по крайней мере, к нескольким человеческим особям).


Студенческая общага. Блок из нескольких комнат с населением общей численностью 20 человек. Два туалета общего пользования без половых различий.

Один из туалетов давно не работает, второй (в который ходит 20 человек) - в ужасном состоянии, благодаря жизнедеятельности как парней, так и девушек (обойдёмся без грязных подробностей, хотя улик было предостаточно).


Мне надоело пользоваться гадюшником, и я решил привести второй туалет в порядок. Знал бы я, как после этого разочаруюсь в людях - ни за что бы не начинал...


День 1:

Спросил у коменданта разрешение на самостоятельное проведение работ (попытки уговорить на ремонт руководство давно были признаны бессмысленными). Обошёл соседей, высказал мысли на счёт ремонта туалета своими усилиями (скинуться рублей по 50-100, купить всё необходимое, починить и повесить графики дежурств). Соседи разделились на тех, кто сказал, что им пофиг на туалет, и тех, кто просто поржал надо мной.


День 2:

Снял с карточки степуху, купил в строительном магазине всё необходимое. Пришёл, одел вещи, которые не жалко, и принялся за работу. За вечер успел только вычистить мусор, старые загрязнения и прочий пи***ц, накопившийся с годами + содрал прогнившую краску со стен и прогрунтовал перед покраской.


День 3:

Убедился, что всё просохло, покрасил стены, починил бачок, стульчак и поставил на дверь шпингалет. Закончив работу, сходил в душ и уехал к девушке с ночёвкой (дело было в пятницу вечером).


День 4:

Не был в общаге.


День 5:

Приехал обратно в воскресенье вечером, пошёл в туалет и вижу картину: на двери того туалета, который я починил, появилась нарисованная маркером большая буква Ж и неумело прикрученные петли с маленьким замком. На двери гадюшника тем же маркером нарисована буква М (замка на двери нет).


Слегка при**ев от такого поворота, прошёлся ко комнатам, попросил всех жильцов выйти в коридор на собрание, на котором поднял вопрос, какого, собственно, х** здесь происходит?!

Ответ буквально перевернул моё представление о людях, которых я знал уже несколько лет:

- ну это теперь женский туалет

- это с какой стати?

- ну мы так решили

- кто это "мы"?

- девочки (8 из 20 жителей блока)

- а с какой стати вы это решили? кто вам дал такое право?

- ну потому что мы девочки! мы не собираемся ходить в один туалет с вами свиньями, вы постоянно бла-бла-бла...


И тут понеслось: в следующие несколько минут "девочки" из приличного ВУЗа буквально на глазах превращались в каких-то злобных гопниц (маты, оскорбления, грязь). Я просто стоял и ох**вал: мы же с вами знакомы не первый год, мы же вместе живём, вместе учимся - откуда в вас столько дерьма, откуда вся эта ненависть?


Послушав тирады о том, какие "все мужики" свиньи и мрази, некоторые не выдержали и вступили с хабалками в спор. Справедливости ради скажу, что некоторые парни тоже повели себя весьма мерзко, заявив, например, что кто-то из них должен пользоваться новым толчком, потому что он старшекурсник или потому что лично он "никогда не ссал мимо унитаза".

Нашлись даже "рыцари", которые встали на защиту девчонок (парень одной из них и чувак, который был влюблён в другую).


Первые минут 5 я пытался спорить, потом просто стоял с открытым ртом, а в голове крутилось "какое же вы стадо...". В итоге мне стало настолько противно, что я, не задумываясь о последствиях, молча взял молоток и расхерачил обратно всё, что сделал до этого: сбил замок, оторвал шпингалет, выдрал внутренности у бачка, изуродовал стены до прежнего состояния - не хватило разве что накидать мусора и обоссать углы, чтобы вернуть прежний запах.


Думаете, на этом история закончилась? Если бы: в понедельник "девочки" забарабанили кулаками в мою дверь. Войдя, они с нескрываемой радостью сообщили, что меня ждёт комендант "для серьёзного разговора".

Я встал и пошёл к ней в кабинет - "девочки" радостно шли за мной, ожидая расправы. Оказывается, как только коменда пришла на работу, они сразу же написали на меня жалобу.


Увидев меня, комендант покачала головой и попросила закрыть дверь. Соседки стояли рядом со мной, радостно потирая руки.

В следующие 10 минут она с каждым словом буквально вколачивала в меня обратно веру в нормальных людей, потому что объектом её криков стал не я, а мои соседки. В общаге у каждой стены есть уши, так что коменда прекрасно знала роль каждого из нас в этой истории. Трудно передать, с каким наслаждением я слушал их жалкие потуги оправдаться:

- но мы же... но он же...


В итоге коменда сказала, что никакого ремонта вообще не было, никто ничего не ломал, и туалет всегда был в таком состоянии. Сейчас вот пишу, прокручиваю заново в голове и понимаю, насколько же она офигенная тётка.


К сожалению, отвращение к соседкам от этого никуда не делось, и в следующие два года совместного проживания я ни разу не смог выдавить из себя "привет" ни одной из этих прекрасных "девочек".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вспомнила свою общагу. Общага коридорного типа. На нашей половине этажа было 13 комнат, 5 из которых были семейными. В туалете 3 кабинки, 1 была для семейных и закрывалась на ключ. Первый год прошел хорошо - туалет без засоров. Во второй год заселили 6 комнат новенькими - все девушки. С сентября начались практически ежедневные засоры - то ведро картошки в унитаз смоют, то какая-то барышня накопила грязные прокладки и решила их за один раз смыть, то носки с трусами смывали. Потом семейных переселили в другую общагу, нашу комнату как старост этажа переселили в хорошую комнату от семейных и кабинка с ключом тоже нам перешла. Мы сделали дубликаты и раздали комнатам, в которых были уверены. Итого в наш туалет ходило 5 комнат. На две другие кабинки по 4 комнаты. 8 комнат старых засранок вместе с новыми засранцами начали бунт и потом коменда срезала наш замочек. В первый день в нашем старом чистом уютном туалетике насрали мимо унитаза, на дверь приклеили кровавую прокладку и выломали стульчак, а через несколько дней кто-то пытался смыть простынь..

раскрыть ветку (68)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели люди настолько ленивые и тупые, чтобы пытаться смысть простынь, мать их?
раскрыть ветку (31)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, забыла добавить, что общага была медицинская. Такие вот будущие врачи и медсестры

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля чо вспомнил, работал в больнице студентом. Там душ был на приёмник и оперблок, само собой приёмнику он особо не был нужен, но находился в приёмнике - там вообще ебанутая архитектура больницы, заведующий приёмника туда переодеваться ходил (суровый такой мужик) --в один день он обнаружил что в душе оперблока кто то приклеил использованную прокладку к стене! и у всех ключ отобрал (и правильно сделал) --- представляю как он охуел) Да и я тоже, вроде все на первый взгляд адекватные, а такая херь произошла

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

приклеил использованную прокладку к стене

Считаю, что такое не может сделать психически здоровый и умственно развитый человек в ситуации, когда это каким-либо образом не является необходимым для спасения жизни, нахождения в безопасности. Было бы неплохо инициировать там проверку на психическое состояние здоровья и профпригодность сотрудников

19
Автор поста оценил этот комментарий

Во сча прям на больное надавили. Тоже живу в медицинской общаге, впервые увидела такое великолепие. Никогда бы не подумала что люди, тем более медики, могут быть такими свиньями. Классический случай: душевая, их там штук 9 находится, и в трех из них на стенах приклеены использованные ежедневки, не самые свежие, пожалуй отпустим подробности. Однажды я чуть не вляпалась в это дело, слишком поздно заметила. Неоднократно видела дерьмо на ободке унитаза. Про убрать за собой чиркаши в унитазе вообще молчу. Да ладно чиркаши, некоторые даже руки после туалета не моют. Будущее здравоохранения России, восхитительно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, у нас в общаге бывало общий душ закрывали на месяц. Ждали, когда признается тот, кто насрал в душе. И так было раза 3 точно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что медики по жизни засранцы (не все конечно), уже не удивляюсь. Почти у всех, у кого когда то доводилось бывать в гостях, видела дома жутчайший срач! Но больше всего была поражена, когда работала админом в одной кафешке рядом с медицинским институтом! Вот где треш! Помимо того что они (студенты) всегда приходили обедать, почти поголовно все, в белых халатах, после них в туалетах был невообразимый п@здец! Прокладки на стенах и дверях толчка-это цветочки... Хотя однажды застукала там двоих сучек, которые были как раз в двоем в кабинке, и лепили это художество на стену! Добило то, что в один день, кто то нарисовал на стене ГОВНОМ смайлик!
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смайлик из говна - что-то новенькое :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я хуею. какие люди мерзкие..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь найдётся, кто объяснит мне - зачем лепить прокладку на стену? Они бухие/под наркотиками/шизофреники?

Или это чисто нагадить кому-то (кому, если дело было в общественном месте?), и за это штрафовать бы надо?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они не бухие! Это у них прикол такой. Стёб. Они считают что это невероятно смешно! Когда я застала этих мотыг за приклеиванием сего "шедевра", они хохотали как невменяемые! Но когда я их прилюдно заставила это снять, было уже не так смешно! Толкан был общий, эм и жо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Бляааа.... Бля!

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

Не знаю как у вас, у нас мед самый престижный и дорогой вуз.

...

104
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз уже читаю про смытую в унитаз простынь, каждый раз минут на десять зависаю и пытаюсь придумать хоть одно объяснение нахуя это делать, вот просто... какие, условия должны возникнуть чтобы пойти и начать смывать эту ебучую простынь, а она ещё не смывается, ее нужно палкой какой нибудь протолкнуть, а вода все набирается и набирается, смыв за смывом, вот вода уже перелилась и потекла в коридор...жесть

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть теория. Возможно хозяйка простыни обосралась в эту простынь и типа какашки смывают в унитаз = загаженая простынь тоже в унитаз. Но это слишком логично для таких тупых людей.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого смысла кроме как подгадить жителям придумать невозможно. Я даже не представляю себе последствия смытой простыни.... где и как потом это чинить

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего используют трос сантехнический (он же крот канализационный), но я не сантехник, может там еще какие технологические штуки есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

простынь жалка(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне теперь интересно. Вот как простынь смывается? Она будет уходить в трубу, если ее подавать равномерным более-менее тонким жгутом? Засосет ли ее как веревку? Если контролировать ширину жгута таким образом, чтобы оставалось место для воды и простынь была натянута, удастся ли ее смыть без помощи палки? А если на одном конце привязать груз? Или обмотать простынь вокруг жесткого троса? Есть ли какой-нибудь шанс протолкнуть ее так, чтобы засора не было?

Пробовать я, конечно, не буду и скорее это была бы одна из забавных дискуссий на тему "а что если вот так?". Но просто представьте, что такие мысли пришли в голову бухому студенту, который больше любит опыты, чем рассуждения?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы случаем гирю на канализационный люк не кидали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

хех,палкой !

где в туалете палку то взять,рукой проталкивали ,рукой!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Жил с теткой, она такую херню постоянно творила ) такое ощущение было, что она вчера только с другой планеты прилетела. То елку в мусоропровод пыталась запихать, то суп прокисший туда вылила, то на холодильник ногами залезла, он аж покосился весь (ну он же железный, че не так-то?). В общем, как она выросла и не убилась, не понимаю.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Суп я тоже в унитаз сливаю. И другие свои кулинарные шедевры.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте, не в унитаз, а в мусоропровод.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про мусоропровод говорил. Суп в мусоропровод.

Автор поста оценил этот комментарий
то на холодильник ногами залезла

Может ты пиздец какой страшный?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот сейчас кажется, что та тетка была умнее тебя. Хотя в это трудно поверить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не дно, бывает хуже!
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, что может быть хуже.
в 90е соседи сверху в моем доме сбрасывали ебаный диван с балкона (под окнами сад), т.к. им было впадлу выносить его по лестнице. И то, мне кажется, это не такое дно, как простынь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хоть логично все
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я и говорю, это еще можно понять, зачем делалось.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки увы нет

24
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя,      ну как так?    Типа всегда в колхозе простынь в очко уходила, а тут не смогла?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В ее очко

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лежат микола и маня в стогу сена и маня говорит:

-микола, а сувай мене у п@зду ладошку.

микола засунул, а маня и говорит:

-А зараз другую.

микола засунул вторую.

А маня говорит:

-А зараз похлопай в ладошки !

-Да ты шо? Я ж не можу !

-Ось, ну ты бачишь, як у мене там тугЕнько ?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но как... Как можно смыть простынь?!?

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в суде было дело о затоплении, так вот там смыли покрывало!!! в толчок. Шизофреники жили наверху, бабка с дочкой, 2 степень у обеих, стояли на учёте в психдиспансере. Ещё они стирали палас в ванной и, прополаскивая, забывали до вечера выключить воду. Печально то, что женщина снизу не могла продать свою квартиру никому-потолок весь прогнил за 10 лет жизни под придурками, на заседание после экспертизы она не пришла, суицид.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стороны не глянь, со всех пиздец и тлен.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сантехник как-то рассказывал, что тряпки, простыни и прокладки это еще цветочки. Самая жесть была, когда смыли то ли мешок шпаклевки, то ли цемента. Щенков, котят и другую живность, которую потом приходится вытаскивать в полуразложившемся виде смывают вообще регулярно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я общаюсь с людьми из нашей управляйки.Так вот они рассказывают,что в соседнем доме регулярно такие проблемы.Подгузники,прокладки,кирпичи!!!(как их вообще можно засунуть туда????)У меня,конечно,есть знакомая у которой случайно в унитаз засосало ершик,но с кирпичиком то такая фигня не прокатит,пусть не целый,но его надо пропихнуть в толчок.Причем каждый месяц в этом доме засоры и пофиг жителям,продолжают это делать.
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что тупые овощи даже не задумываются как устроена канализационная система, для них унитаз - это как волшебный портал в космические бездны. Всё что из виду исчезло, то исчезло навсегда

3
Автор поста оценил этот комментарий
есть вероятность что толчка нет-тупо отверстие в канализацию. в него легко кирпич бы влез
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твою мать, хватит с меня, я больше не могу это читать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак. Ну че, пацаны, погнали дальше? Жованый рот...

Автор поста оценил этот комментарий
Она не пришла, это кто? Женщина снизу или бабка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она-это истец по делу, та, которая жила этажом ниже
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи сверху смыли груши.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они и не смогли, иначе бы не узнали.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поступила в академию, заселилась в общагу, все было круто бабы со старших курсов готовили вкусняшки себе и парням, было чисто, на этаже пахло вкусно, туалет старый, как обычный советский, но ухоженый…и тут прошел год, бабы съехали на их место пришли новые… сначала перестали смывать в унитазе и попадать туалетной бумагой в ведро, стульчак улит кровавыми пятнами. Пережили. Потом повесили объявление в стиле «насорив в туалете не забудь прихрюкнуть» и на этом объяалении одна леди стала собирать коллекцию соплей, которая с каждым днем росла. В единственном умывальнике на этаж мыли обувь в осенней грязевой жиже… однажды стояла рядом пока одна из новых заселенок дежурила на кухне и не смогла оттереть от плиты прижареную еду, оказывается надо брать губку посыпать порошком и тереть, староста стояла и лошила эту хозяюшку. Апогей : прихожу поздно вечером с работы(как же мне повезло) весь этаж в сборе пару баб плачет. Оказалось какая то леди забыла бумагу в туалет, вытерла рукой свое жо, а руку обтерла об стену. пришла дежурная воспитатель общаги вывела всех и сказала признаться чьи художества. Разумеется никто не вышел сказать это я говном стену обмазала, и воспитатель провела жребий на двух человек кто это говно отмоет. Та баба что ныла, ныла потому что говно чужое, вторая просто согласилась. И я думаю, приди я с работы чуть раньше и доля отмывать чужое говно могла бы стать моей…

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как в том анекдоте:
- Признавайтесь, кто размазал какули в сортире? - тишина. - Ну что ж, растянем веревочку. Все взялись за веревочку?

- Даааа!

- Точно все???

- Дааа!

- И тот кто размазал тоже взялся?

- Даааа! Упс...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за люди? Им тут еще жить, а они срут и сломают все блага...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый себя не в рот любенной личностью считает. Думают, что все им вокруг обязаны и жопы их должны подтирать. А то как же! Он(а) ж поступил(а), он(а) ж смог(ла). А то что 90% за мамины и папины деньги "поступает", так эт фигня, ЕГЭ чтоль зря срались сдавали?..

3
Автор поста оценил этот комментарий
то пытался смыть простынь..

Смыть простынь? Нахуя?!

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Посему нужно девчуль в 18 в армию отправлять.

Там из свиней минимум человека сделают. Или что-то похоже.


Сталкивался с такими в армии, которые одеяло не могут заправить в пододеяльник, ни кровать заслать, ни носки постирать, ни тем более душ принять.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уверенности, что поможет. Если бы это эфффективно работало, то большая часть мужчин после 27 умело поддерживало бы чистоту, а дело обстоит далеко не так. Не всегда если люди что-то умеют, они это делают. Некоторые, в том числе девушки, из тех, кто сейчас хрюшки в какой-то период под сторонним давлением поддерживали чистоту, но как давление ослабевало становились/возвращались к хрюндельству, иногда оно даже усиливалось, так как получалась ещ негативная ассоциация уборка = принуждение. Здесь, думаю, более важны внутренние установки "мне нужна чистота, это вежливо, и полезно", чем временное принуждение к порядку.

23
Автор поста оценил этот комментарий
ни носки постирать
Вы там, в своей армии, совсем оборзели!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот простынь была неожиданной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я не удивлен, уже были посты на эту тему... и колготки смывают и полотенце

Автор поста оценил этот комментарий

глупо вы поступили, нужно было сказать, вот тогда остальным 4 комнатам отделим еще 1 туалет, а 2 туалета общие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку