Развиваем критическое мышление у детей. В жизни пригодится! И вот почему...

Почему детям важно развивать критическое мышление… Хотя почему только детям?


Всем нам, и вот пример. Блогер (или даже не знаю, кто он. Но, в общем, человек с большой аудиторией), продающий курсы по домашнему образованию, выкладывает ряд книг в сторис. И его тексты полны возмущения, - книги ужасны, смотрите, что “продают” нашим детям за норму. Там есть книга про какашки, - классная, кстати. Есть про попу, - с первого взгляда (а там ведь пара скринов) мне не понравилась, но это еще не факт, что с ней что-то не так.


Но последняя книга вызвала сильные сомнения. Автор сторис говорит, что книга рассказывает о плюсах педофилии, учит детей спать с большими дядями.


Приложены скрины книги и даже сделан перевод этих страниц.

Развиваем критическое мышление у детей. В жизни пригодится! И вот почему... Дети, Родители и дети, Родители, Семья, Насилие, Насилие над детьми, Книги, Психолог, Воспитание, Привязанность, Травля, Травля в школе, Длиннопост, Педофилия
Развиваем критическое мышление у детей. В жизни пригодится! И вот почему... Дети, Родители и дети, Родители, Семья, Насилие, Насилие над детьми, Книги, Психолог, Воспитание, Привязанность, Травля, Травля в школе, Длиннопост, Педофилия

НО там, где вы учились, я преподаю, так что я полезла в интернет, читать о книге. И вот, что обнаружила.

Развиваем критическое мышление у детей. В жизни пригодится! И вот почему... Дети, Родители и дети, Родители, Семья, Насилие, Насилие над детьми, Книги, Психолог, Воспитание, Привязанность, Травля, Травля в школе, Длиннопост, Педофилия
Развиваем критическое мышление у детей. В жизни пригодится! И вот почему... Дети, Родители и дети, Родители, Семья, Насилие, Насилие над детьми, Книги, Психолог, Воспитание, Привязанность, Травля, Травля в школе, Длиннопост, Педофилия
Развиваем критическое мышление у детей. В жизни пригодится! И вот почему... Дети, Родители и дети, Родители, Семья, Насилие, Насилие над детьми, Книги, Психолог, Воспитание, Привязанность, Травля, Травля в школе, Длиннопост, Педофилия

Её автор пишет о насилии дяди над племянником. Мальчик, растущий без внимания папы, тянется к его брату и в результате сексуального абьюза начинает считать себя геем. В школе он подвергается буллингу и в итоге приходит к психологу, который помогает ему понять, что он гетеросексуален.


А всего этого я могла бы не узнать, если бы не полезла читать источник. Проверяйте факты, друзья, и учите этому детей.

Психология | Psychology

20.2K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.