Распад семьи; трагедия

8 августа 2021 года в 20 часов 22 минуты в Москве я узнал, что моя жизнь разрушена. В конце июня моя любимая женщина с нашим сыном уехали в деревню якобы на пару месяцев. Погостить у бабушки с дедушкой, подышать свежим воздухом, поесть свежих ягод. И 8 августа я узнал, что они не приедут. У неё там есть куча родных и близких: мама, отчим, сестра, бабушка, дедушка, брат, подруга сестры и т. д. У меня в Москве никого нет. Только я и работа. Я принципиально не выпиваю в стрессе, не говоря уже о табаке и наркотиках. Я провёл две бессонные ночи, крича в подушку до хрипоты. Я сбил кулак о стену почти в кровь. Я бессилен, так как сын ещё грудной и закон на её стороне. Да и в принципе закон обычно занимает сторону женщины, оставляя мужчине роль рабочей лошади.

Я проверил вещи. Тут не осталось ничего ценного. Осталось много мелочёвки, мишуры, декора, шампуни в ванной. Я связался с ней, долго говорил. Она сказала, что не планировала возвращаться. Что обманула меня, так как боялась, что я начну психовать. Сказала, что была несчастлива, а сейчас ей нормально.

Я работал. Не ругался, не кричал, не бил. Не то чтобы я считал это великим достижением, но это нужно уточнить. Я постоянно работаю, чтобы купить жильё. Сейчас снимаю квартиру. Она большую часть времени сидела с ребёнком дома одна. Когда я приходил с работы, то мог вывести его погулять, а мог упасть на диван. В зависимости от усталости. Оказывал ей знаки внимания, мог приготовить кастрюлю еды иной раз. Я не пытаюсь ничего приукрасить или очернить. Я не понимаю, за что она поступила со мной так жестоко. Моему сыну сейчас год и пять месяцев, он познаёт мир. И он не узнает отца.

Не то, чтобы я белый и пушистый. Я считаю себя человеком упорным, иной раз в ущерб себе и близким. Я держу слово и не позволяю себе никого обманывать. Об измене и речи нет, хотя близости не было очень давно. И с моей точки зрения у неё нет причин так со мной поступать. У нас всегда было всё необходимое + немного излишек для души.

Она - самое светлое и самое лучшее, что со мной случилось. Она выносила и родила нам прекрасного здорового богатыря с минимумом проблем для здоровья. И вот теперь нет никаких "нас". Трудно представить, что такой добрый, светлый и хороший человек способен на похищение ребёнка у отца. Иначе это не назвать. До сих пор не верю, что она оказалась способна на такой циничный и подлый поступок. Считаю, что ей не хватало нянек и от одиночества поехал крышак. Но ведь это всё обсуждаемо. Всегда можно сесть и поговорить со мной. Разъехаться со мной на время и потом снова съехаться. Она сказала, что так будет лучше для ребёнка. И если я любящий отец, то я оставлю их там в покое. Я не понимаю: как отсутствие нормального отца сделает ребёнку хорошо?

Сама она выросла в неполной семье. Давным давно её отец спился, остался без работы, побил жену, побегал за ней с топором, домогался до дочери (ныне мамы моего сына) и в конце концов сел. Насколько я знаю, о домогательствах суду не сказали, и папаша отъехал в общий режим на 3-5 лет. Она жила без отца, её сестра и брат не умеют зарабатывать деньги. Мать, отчим, сестра, брат, подруга сестры живут одной огромной компанией в съёмной однушке в регионе. Все сидят на шее матери и отчима, немного подрабатывают. Теперь к ним присоединяются мой сын и его мама.

Я звонил ей, разговаривал, увещевал, убеждал, уговаривал вернуться и вернуть сына, кричал. Без оскорблений. Она увидела мою слабость и бросила несколько презрительных фраз. Так, мол, бывает, люди расходятся. И усмехнулась, почти ничего не объясняя. Чувства втоптаны в грязь, будто бы нет их. Будто бы не было ничего до этого. Будто я чужой.

Почитал Пикабу, почитал другие ресурсы, попытался понять психологию. Думаю, что сейчас она меня за человека не считает. Я показал ей слабость, упал в её глазах, и теперь меня можно добивать, или игнорировать, или смешать с дерьмом. Сейчас голова охладилась, боль в сердце притупилась. Третью ночь я проспал крепко и много.

Цель - оставить ребёнка у себя. Если она захочет вернуться сама, то должна искупить вину, унять мою боль и извиниться. Я не буду просить её вернуться. Если я сам себя не буду уважать, она тем более. Прошу советов юридических и как себя вести. Убеждён, что если она похитила ребёнка, то способна и ещё на какие-нибудь страшные вещи.

Грудь болит и давит. Иногда накатывает волна приглушённого тупого отчаяния. Работаю на автомате, смотрю сериал, ем шоколад в огромных количествах. Читал, что помогает против дементоров.

Прошу в топ, без рейтинга.

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нудный.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку