Путин объявил нерабочим весь апрель!

Путин объявил нерабочим весь апрель!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1612
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф звонил сейчас, завтра выходим на работу. Хотели по закону неделю- две отсидеть, но тут выбора нет уже. Похуй, не умрешь от вируса, умрешь от голода ... Пипец

раскрыть ветку (299)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как нам электричество будут считать?
По второму тарифу ( выходные /праздники) ? Или по обычному ?
Через месяц люди удивятся сколько у них при плотной домашней посадке чайник намотает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть двухтарифная система день и ночь, есть даже трехтарифная. Системы рабочие и выходные дни не существует!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пиво дороже стоит, а чай не пиво  ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много не выпьешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1306
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, я вот сейчас реально немного завидую людям, у которых осталась возможность работать и получать хоть какие-то деньги :)

раскрыть ветку (292)
358
Автор поста оценил этот комментарий

А я офисный планктон в госконторе, всегда думал что отстой работа, а оказалось ничего.

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же. Похоже одна в семье добытчица осталась. Как только с такой добычей ноги не протянуть....
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка чтоль?))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стало быть раз ноги, то пока человек), но в такой ситуации может и кошкой быть придётся. Может 9 жизней появится....
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе работаю. Этот учебный год еле дался. Думала уйти нафиг. А вот не зря послушала маму. Как говорится детей делать не перестанут. Теперь точно останусь в школе.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, очень даже перестанут, и что вот интересно - это потомки поколений с ямами: ямы 90-х, до это ямы 1-2 ребёнка в семье 60-х, до этого ямищи ВОВ 40-ых, до этого ямы репрессий, гражданской войны и октябрьской революции.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на начало "Полицейской академии"

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Йа такая же #уйня .jpg
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йа тожа!
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду слесарем в жэк
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как насчёт слесарей, но в нашем городе паспортистки ЖЭКа в неоплачиваемом отпуске.. вначале недели работали, потом им сказали досвидос
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я в ОАИТ в онкологии работаю. Вместе с вирусом у нас в полтора раза количество операций увеличили , бред какой-то , особенно на фоне иммуносупрессии больных. Где же эти мои выходные до мая ?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
через месяц будешь завидным женихом
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я техперс в госконторе, и немного завидую людям, которые сидят дома... Но с другой стороны общественный транспорт свободен, ездить теперь более комфортно.но,блин,по утрам так хочется спать.....

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в ТП на удаленке работаю. Работы стало в 3 раза больше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
радуйтесь что на удалёнке, а не как техники, которые бегают по абонентам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я менеджер в логистической компании. На удалёнке взяла на себя функции контактного центра. Ненавижу людей.
Автор поста оценил этот комментарий
И я.. И я
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херь. Только на работу наверное вытащат
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я собирался контракт летом добить и уходить чета передумал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Госконтора живет на бюджетные деньги, если налогам пиздец вместе с бизнесом, откуда вам возьмут бабки? Или вы вообще думать там разучились?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, те серые конторы, что в жизни не знали что такое налоги, больше всех кричат и наводят панику, что плохо будет всем, если они перестанут торговать сотовыми в своих киосках xD
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много там бабок от бизнеса? Каждый первый в серую работает, прибыли в отчётах ноль. А государство с трубы деньги получает, бизнесу столько не снилось. В крайнем случае продадут Сибирь китайцам.

Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес это не только магазинчики в ТРЦ, но и ,внезапно, заводы, нефтяные компании, агрохолдинги с которых налоги собираются.
315
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вообще пздц. Я недавно уволился.

Нашел новую работу в начале марте, уже начал проходить инструктажи и т.п. Но тут карантин и, как в Ералаше, - "Пара-пара-пам", фьють...

Сбережений три рубля (пишу сознательно без кавычек).

раскрыть ветку (134)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, товарищ! Пишу просто, чтобы ты знал, что не один. По ряду причин приняла решение вернуться на предыдущую работу, всё было согласовано. Уволилась с нынешней, 20го марта последний день был. Чтобы передохнУть хоть недельку (2 года без отпусков) договорились, что на старую-новую работу выйду и 01 апреля и... Всё. Карантин там соблюдается, да и после него вряд ли выйду, т.к. это сфера b2b - очень чувствительная к состоянию малого бизнеса в нашем городе. В общем, я почти уверена, что меня не смогут взять после карантина. .

Сижу без работы, без денег.. Работа, с которой уволилась, хоть и была "несовместимая с жизнью", но высокооплачиваемая. Если бы чуть-чуть повременила и не уволилась, могла бы сидеть на карантие и получать нормальные деньги. А если бы "недельку отдохнуть" не брала, а сразу на новую вышла, успела бы оформиться до карантина. А в итоге кукую за бесплатно и без работы.

Извиняюсь за сумбур мыслей, надеюсь, понятно рассказала. Просто настолько тягостно от ситуации, от неверно принятого решения, что хочется хоть где-то поделиться. Определённо, в своей автобиографии "Приключения долбо@ба" этой ситуации отдельную главу посвящу :(

раскрыть ветку (65)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга застряла в пригороде по месту прописки, где два ларька и в них уже все скупили, в город выехать не дают полицейские, тк причины нет. Работы на ближацший месяц тоже нет и запаса еды. Оставили умирать с голоду.
раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

И как же на всём этом фоне паскудно выглядит обращение сказочного к населению, особенно в той его части, где он вещает о "сохранении за работниками заработной платы". Такое, блять, ебучее лицемерие...

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да он уж давно троллит население на выступлениях и не стесняется.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
За продуктами выехать это же как раз причина. Пусть у полиции спрашивает, готовы ли они отвечать за оставление человека в опасности ( смерть от голода)?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И никто прям с ментами не пообщается? Ну хз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать вилы и под "...мы наш, мы новый мир построим..." идти на ментов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не на ментов?... Они уж точно ни в чем не виноваты!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда ты пойдешь на тех кто виноват, то первыми будут стоять менты)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я работал по договору подряда. Подписал в январе на три месяца. Первый на три месяца подписывается, как аналог испытательного срока. В конце марта должен был подписать на год. В результате у меня кончается договор и офис закрывают, а моя работа без физического доступа к документам невозможна. И вместо того, чтобы подписать годовой договор я просто перестаю там работать "пока все не нормализуется". Как то так)) Если бы я устроился на пару недель раньше, я бы уже имел годовой договор, если бы на месяц-другой позже, я бы сейчас получал деньги за просидивание штанов дома. Но судьба распорядилась иначе)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 27 был последний рабочий день и 30го должно было быть оформление на новой работе. А у меня съемное жилье...

12
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не вкурсе, может на биржу встать?

раскрыть ветку (36)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в курсе. Но реально боюсь туда идти, тк там, говорят, "битва за Берлин". А в электронном виде нереально заявление подать. Наверное, в ПН пойду, ращведаю обстановку, если они не на карантине

раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В электронном виде подать просто, если у вас на руках все нужные доки. И карта мир. Просто фоткаете и отправляете на адрес по вашему району. Отвечают в тот же день. Я так сделала 30. Но у меня только 2-ндфл, а надо среднюю зп за 3 месяца. Думала, смогу получить 6 числа, но всех отправили сосать писю до 30. Мужа попросили настоятеьно взять минимум месяцок за свой счет. Накоплений 5 тыщ. Кредиты-ипотека. Я беременная. Что делать - не знаю. Реву с выступления президента.
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных странах режим чс вводят, помогают гражданам продуктами и деньгами. А нам, россиянам, х7й. Не хочет Вова деньги тратить, поэтому карантин до конца месяца.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не печалься, кое что для вас Путин все же закупил

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Казна(общак) с деньгами для вована( пахана) и его свиты,чубайсов ,вротенбергов и им подобным.А для холопов денег нет но вы держитесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Кирюха где? Он должен отпевать .
Автор поста оценил этот комментарий

И в которых уже ввели режим ЧС?

Перечислите пару - тройку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии, Испании, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Литве, Латвии, Эстонии, Сербии, Армении и это ещё не все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я безработная, мужа уволили. Двое детей. Собрали манатки, котов и на дачу. Через месяц подумаем.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет дачи =) так что пока ваще хз, что и как. Ну наверное не помрем, надеюсь...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я успокаиваю себя мыслью, что наши родители перестройку пережили...
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в перестройку не было кредитов и ипотек. А так да... вот боялась я ребенка рожать, т.к. в 90е росла... в 90е его и рожу. Пиздец
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с ней-то, родимой, тоже затык будет. Со справкой за 3 месяца, до 30-го вообще фонарь. Держитесь там, банальные слова, знаю, но Вам сейчас нельзя сильно волноваться..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мнк больше страшно за то, что будет после 30... безработица, мест нет, т.к. многие из мелких бизнесов закроются. И вот там уже будет реально страшно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Иркутске удалённо нельзя подать, и из дома выходить нельзя, меня уволили и хз что делать, благо жена работает, дальше даже думать не хочу что будет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде можно подать удаленно, вы просто попробуйте. Либо есть еще второй вариант - запишитесь через госуслуги на прием. Идти не надо, вас просто должны в день приема автоматом поставить на учет и позвонить по поводу других доков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую так)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Сочувствую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а в каком городе? Муж тоже пытался электронно документы подать - отказ. Не знает теперь, что делать
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В спб можно подать спокойно. Весь пакет фоткаете и направляете на офиц почту вашей районной службы занятости. Отвечают в тот же день. Пакет документов можно почмотреть на сайте службы занятости
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он отправлял. У него из справок с работы есть 2ндфл и для расчета больничного. А на сайте указана какая то другая форма. Пришел отказ - недостаточно документов, видимо из-за справки. Нужная справка на работе, а работа не работает (( но это не точно)), нужно туда как то достучаться и уточнять
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть форма той справки, которая нужна для службы занятости. Если вам нужна, могу попробовать в облако кинуть и дать ссыль. Сама ровно в той же ситуации. Но моя бывшая компания точно до 30 работать не будет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте тоже пожалуйста.
hosisyaze83@gmail.com
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете на почту кинуть? kelen-86@mail.ru. Ее правда и подписать то негде... Его бывшая работа на удалёнке - бухгалтерия дома сидит. Может как то получится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сургут

Автор поста оценил этот комментарий

И для этого еще прописка нужна местная

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уволился в начале марта, до этого отработав 10 лет, на новую работу вышел с 1го апреля. Полдня настраивал рабочее место, а потом все работа кончилась, к этому моменту опламбировали конкурентов. И пошел в отпуск так сказать до понидельника, а сегодня выяснилось на месяц.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут долбоебизма. Кто мог знать, чт тначнется жопа? Не вините себя

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы тоже новости не читаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще не умете коммуницировать с людьми и поддерживать их?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но не могу от самоедства избавиться: "есди бы, да кабы"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же ещё не отказали на новом месте. Может стоит позвонить работодателю, выразить свою обеспокоенность. По крайней мере ясность будет. А так месяц переживать ещё в неопределенности. Может всё сложится благополучно, а может ещё лучше работу найдете)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Менять высокооплачиваемую работу в разгар кризиса это, конечно, смело, но не очень умно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не очень умно, а поступок олигофрена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олигархфрена =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а на биржу можно встать удаленно через госуслуги?  Хотя бы 8 тыс получить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы да кабы )) Была еще в худшей ситуации ,не дрефь все у тебя будет отлично,руки не опускай ломись во все двери ! Верь будет еще все отлично! Отдохни ,поспи )) Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
надо связываться с центром занятости, признаваться безработным и ждать пособие
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы девушка не одиноки в своих «приключениях». У меня всё более эпично вышло, но как жопой почуял - повременил увольняться. Работать сейчас приходится и за себя, и за тех кто болеет, отправляют на больничный при малейшем подозрении, не рискуют персоналом, - непрерывный цикл.
Очень жаль людей, которые, в поисках лучшей доли, тех кто жаждал перемен в жизни, рискнули и проиграли. Верю, что у вас всё образуется, пусть даже и не сразу, но всё будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Держись давай, все за тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь. Но было ясно ещё задолго до 20 марта что пиздец назревает. Так что вы походу не очень умная.. ну или дальше одного дня не видете..
110
Автор поста оценил этот комментарий
Зря без кавычек, в твоем случае слово "сбережений" просто идеально подходит
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ник подходит ему на метафору сбережений :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В носке - средний класс. Рабочий - просто на гвоздике

37
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же. 2 месяца в своем Усть-Пиздюйске искал работу. Пока искал перебивался еле как подработками. И вот наконец-то отличное место, первый рабочий день....иии *звуки грустного саксофона* отправили домой.
Завтра узнаю, что они там надумали... Ипотека ещё блядь вот вот подойдёт...
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай отсрочка не предусмотрена?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Продлит агонию. Работы то давно не было и сейчас тоже сорвалась. Официальных бумажек нет, подкрепить нечем, в зелёном банке вместо отсрочки пихнут хуй.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой какой банк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер ясен хуй))0
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это.... Слушайте что Тёмнейший говорит и какие документы подписывает. За эти пару дней уже приняли закон об отсрочке в связи с ситуацией. Тем более вы уже начали проходить стажировку
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы закон почитайте. Не комментарии газет, а сам документ. Нихера этот закон работать не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доки не поданы. Трудоустройство неоф первые 2 месяца
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот тут ты сам себе злобный Буратино. Кто ж работает за бесплатно да ещё и 2 месяца?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут пол города так работает лол
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может работодателей следует собраться и распесочить "всем городом"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители фермеры, не знают куда теперь молоко девать. До этого отец ездил в город 3 раза в неделю продукты продавать. Денег ноль, в город не пускают. А тут кредит тоже уже подходит

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам привозят из соседней деревни. Молоко, масло, сметану. Создали вотсап группу, перекинули по ближайшим посёлкам инфо и доставляют. Хоть мы на границе выезда из города, Они как-то приезжают и адресно развозят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

👍А вы из какого города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань

Автор поста оценил этот комментарий
Отправляйте посылками в Москва, Кремль, путину
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну курьеры же ездят как то...нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курьеры оставляют заказ и уезжают. А отец раньше целыми днями у прилавка стоял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может адресную доставку попробовать? Хотя если с постоянными не контактировал те его только по точке и знают

17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. А теперь-приходите после карантина. А у меня на секундочку двое детей. А уэ
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А уэ.😅 телефон вовремя заглючил
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Именно этот звук я издаю, когда заглядываю в кошелек.

48
Автор поста оценил этот комментарий
АУЭ - анально угнетенная экономика?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто бы знал что мой телефон имеет в виду. Вполне возможно и это
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно мой мобильный Сонька со своим неведомым т9 заменил "нелёгкое время" на "ебанутое время". Где нахватался ? Они точно больше нас знают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При восстании машин я надеюсь наши телефоны будут за нас. А то они слишком много знают
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я уволилась в начале февраля,искала работу по принципу "нууу, уж мне-то есть из чего выбрать", думала,выбирала где получше, где к дому поближе,з/п круче, проходила стажировки. В марте "из чего выбрать" сократилось на порядок...Потом вводили карантин и пошли отказы. Везде. Допрыгалась(( Отчаялась и плакала,чтобы уже хоть куда-нибудь взяли! Не знаю, кто там в "небесной канцелярии" распределяет наши заявки и крики о помощи,но 30 марта мне сами позвонили и предложили место, от дома 10 мин ехать, на ту должность,которую хотела, с адекватным графиком, и еще учиться дополнительно отправят за счет клиники(я медицинский работник). Я успела..успела не потерять надежду и запрыгнуть в этот уходящий поезд..
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень за вас рад! Воодушевили!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один, только я никаких инструктажей даже не проходил, есть только оффер(приглашение на работу) на след неделю, которая как известно теперь нерабочая.

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссыте. Сейчас может ещё больше вакансий будет
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Черновато. Но обнадеживает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда уж не прямо сейчас, а через пару месяцев. Да и вакансии такие - вахтер, гардеробщик...

Автор поста оценил этот комментарий

Работу с деревом изучать надо)

Автор поста оценил этот комментарий

О, привет собрат! У меня тоже оффер на 13 марта...вся в ожидании

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего 300 осталось. А я ИП (((
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звать грустного тракториста?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зови, хули теперь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть какой-то белок
Автор поста оценил этот комментарий

А чем занимаетесь (в виде ИП) и где (регион)?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,и я ИП. Коммуникации. Заказчик должен денег, а я работу сдать не могу из-за карантина. Минус 22 тысячи на кредитке и 8 тысяч на расчётном счету. Пиздец настает,похоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт бытовой техники, Астрахань
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте через объявления часно как то ремонтировать может? У меня сейчас как назло заразирась видимо короной техника и давай по очереди роматься. А куда нести - не знаю. Ноут так и остался лежать в закрытом теперь сервисе, телефон приказал долго жить, вся надежда на планшет, который тоже умирает (не заряжается).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На пластике (считай технике) коронавирус держится до 7 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну телефон уже умер, а на планшет будем надеяться, 5 дней осталось. Ноут по любому на карантине в сервисе до мая.
Автор поста оценил этот комментарий
Примусы починять всегда народ будет, в вашем случае нужно просто потерпеть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный варик - вставай на биржу труда как безработный. Будет хоть какой-то кэш.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На биржу которая закрыта из-за карантина? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно через госуслуги подать заявление со сканами пакета документов. Правда сейчас заявление подана тьма тьмущая. Хз сколько они будут отрабатывать их :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, для Москвы и Питера, а мне что делать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты где живешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иркутск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил. Понял, что в регионах с этим жопа полная.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Искать работу мы не бросим! Один, четыре, восемь, восемь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я решил сменить работу. 8 лет работал. Ушел. Устроился на новую в конце февраля, договорились с начальником. что месяц без оформления. Что я присмотрелся и они тоже. Сейчас вторую неделю на удалёнке работаю. С 1 апреля меня оформили в штат. И вся контора сейчас на удалёнке, и работы почти нет, но меня всё же трудоустроили, хотя могли распрощаться. Просто шеф понимает, что лучше платить оклад месяц-два ценному сотруднику просто так, чем потом после карантина искать нового и хз еще какого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители вдолбили с детства одно : « как бы не рос прогресс, как бы стабильно и хорошо не жилось — всегда думай, на что жить если завтра случится пиздец», — спасибо им. По веб-разработчику этот кризис не ударил вообще.
сейчас наоборот очень много заказов поступает. Все уходят из офлайна в диджитал просто, чтобы выжить. Делаю хорошие скидки, просто потому что понимаю ситуацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очно такая же история. Год искал работу, нашел, 4 дня стажировки и вот карантин.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ИП, мне пришлось ещё раздать ЗП, так что я осталась в лютом минусе, точнее в жопе. Ипотека камуналка, долг по займу, все как полагается...
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, очень вовремя потеряла работу, только нашла и уже сказали что сокращают штат (а я на испыталке) 😌
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема, прохожу собесы по скайпу/телефону, последний этап собеседований это личная встреча с руководителем, и на следующей неделе должны были быть встречи, но они переносятся, часть компаний временно заморозила набор, благо денег еще на 3 месяца жизни хватит.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж мы тут собрались, то вопрос: как растянуть на 3 недели 4 кусочка мыла? )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж тоже только устроился на новую работу, без трудоустройства на испытательный срок,и что теперь?
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная хрень(

64
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф я был безработным до того как это стало мейнстримом

42
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в РЖД, трудимся в обычном режиме. У меня вот какой вопрос, добираться до работы 38км, пропуска нам не делают нихуя. У нас вроде как карантин ( краснодарский край) вопрос к знатокам как быть?
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - ознакомиться с постановлением вашего губернатора (или местного органа самоуправления) о карантине и найти там информацию о пропускном режиме, если она вообще есть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде есть, Кондратьев первым в России карантин ввёл
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там точно написано "карантин"? А про режим ЧС/ЧП там написано? Нельзя просто так запретить гражданам передвигаться, должны быть правовые основания. А если в постановлении вашего губернатора слов "карантин", "чрезвычайное положение/ситуация" нет, тогда это всё рекомендации и благопожелания.


А если вас на улице встретят граждане белоросгвардейцы предложите им доставить вас с отделение и составить протокол о правонарушении =)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но учтите, что есть риск что они сопроводят в отделение и отпиздят дубинками, потом проведут профилактическую беседу и отпустят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое могло произойти и в обычной жизни.

Можно посоветовать только предельно вежливо потребовать соблюдения законодательства, читать, что подписываете. Обязательно указать, что действующего законодательства не нарушали, предписаний вам никаких не выносили.

Автор поста оценил этот комментарий

Справку возьмите. Для работы пригодится

Автор поста оценил этот комментарий

Или опустят)

Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор указания региональной власти не обязательны к применению?
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не смешно, но слово карантин там есть. Хоть и в скобках))

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что "есть". Меры какие в нём перечислены?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на ржд, Мурманск. Кого могли, перевели на удаленку. Остальным справки напечатали, носить всегда при себе вместе с удостоверением. Обратитесь к руководству
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в ТЧЭ. Справку выдали. Правда она РЖДшной формы АГО-17, и не факт местные полицаи ее одобрят при очной встрече.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Форму сделали и есть сейчас на руках

Автор поста оценил этот комментарий

Выдали вчера справку, с подписью ДСа и строчным штемпелем станции. Выглядит, если честно, так, словно ей можно подтереться. Порекомендовали с собой носить её, удостоверение, паспорт и распечатанное телеграфное указание начальника дороги.

Автор поста оценил этот комментарий
Должны были дать, у меня с мужа спросили сегодня на улице (Туапсе) аку-17 уже не действует, выдали без формы то там написано специальный пропуск, и реальный штраф от 15 до 40 тыс, уже и по смс предупредили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф более чем реальный, у нас одного уже оштрафовали на 15 тысяч за прогулку по городу с детьми

Автор поста оценил этот комментарий

Нам выдали справки с такой формулировкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прмо тоже дали

Автор поста оценил этот комментарий
Дают уже пропуска.
Автор поста оценил этот комментарий

Нам выдали пропуска, сев жд

Автор поста оценил этот комментарий
Так должны справку дать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что должны, а по факту из 15 человек дали четверым
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всем дали , Кент с другого региона тоже фотку присылал ,что и им выдали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ВЧДЭ 13 если интересно, другим службам тоже выдали, нам хуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам сказали просто носить удостоверение рабочее с собой. Чтоб со справками не заморачиваться.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Наша компания работает и я тоже этому рада. Я езжу каждый день на работу на служебном транспорте, справка есть, что это необходимость, на всякий. Но чувствуется, что то что я сейчас делаю на работе бессмысленно. Торговая площадка открывается 25 апреля. Кто к нам поедет покупать что то, если у людей денег не будет на облагораживание своих участков декоративными растениями? Я сейчас поработаю, а в сезон буду без денег дома сидеть. Выручки будут низкими, оклад минимальный, и процент от выручки копейки будет. Я хз как шеф будет реагировать на все это. Так что все что в апреле заработаю я буду беречь и перейду заранее в режим жесткой экономии. Главное геркулес купить, а то у меня три собаки и мешок чаппи мне будет скоро не по карману. И я молю Мироздание, что бы никто из моих подопечных не заболел, что бы мама была здорова и брат с семьей.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чаппи и людям будет за радость скоро)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геркулес так-то дешевле, наверное....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, но Чаппи - в радость
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если что, в голодный период без мяса не останешься... И на корме для питомцев сэкономишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели цены на нефть и курс рубля?
Ой как поедут к вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не бога молить а правительство что бы режим ЧС вводили
141
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последние несколько месяцев был кризис самоопределения, работаю руководителем эйчара в крупной телеком компании, что-то все осточертело, сидела в унынии, думала как бы поменять сферу деятельности, начать что-то другое. Так вот неделю назад весь мой кризис как рукой сняло блять! Люблю теперь свою стабильную хорошо оплачиваемую работу аж пиздец! :D работаю на удаленке изо всех сил

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а когда Несменяемый начнет поддержку бизнесу оказывать то поймешь что это не только любимая работа, но и вообще твоё призвание!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и Белорусское правительство решило, что из-за изоляции экономика не выдержит. «У нас другие методы». 90% заболевших- пенсионеры, поэтому все пенсионеры, которые могли, разъехались по дачам или сидят дома. А в остальном практически изменений нет. Паники нет, продуктов хватает, медикаментов тоже. Дети гуляют на улицах, сады и школы в штатном режиме. Вот и посмотрим, что лучше. (это в Бобруйске).

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не узнаем мы что лучше. У вас там тесты совсем никому не делают, у нас тут почти никому не делают, но больных от этого меньше не становится. Просто диагнозы другие ставятся
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты делают, просто охват маленький, с неделю назад делали только приезжающим и контактным. И санслужба носится с подожженой жопой, и в больницах корпуса переоборудуют под инфекционные, и пока что вроде в карантин помещают еще в больницах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть работы отечественных тестов до сих пор не представлена публике и научному сообществу, поэтому их эффективность под вопросом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в тестах, а в панике. Италия так-то одна из лидеров в области медицины. И что, сильно им помогло?, а Америка... Если сравнить уровень медицины с нашей, то нам (в теории) вообще жопа. Так что посмотрим. «Надейся на лучшее, готовься к худшему».

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Италия лидер в медицине?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Германия и Израиль лидеры в медицине.
Автор поста оценил этот комментарий

13 тысяч погибших - это не катастрофа для такой немалой страны. А вот то, что будет с РФ - это пиздец полный. А с Италией всё в порядке, только врачей жалко - перерабатывают жёстко. На я думаю, и за это вознаградят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На связи Минск, у нас студенты и школьники могут не посещать, если боятся. Школьникам просто заявление от родителя надо. Массовки типа лекций и физры либо перенесли, либо на дистанционку в форме тех же рефератов перевели. Единственное изменение - это пустые заведения общепита и отмены всяких концертов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный здравый подход.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Бобруйск, жывотные! Там, говорят, хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те думал что когда - то это скажу, но Лукашенко - молодец. Вот так и надо поступать, а не реагировать срахом на любой вызов.

693
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пару дней назад срался в топике с IT специалистом который начал работодателю выкручивать руки типо "я не выйду работать на удаленку приказ президента же". На тему что блин пусть радуется что может работать и получать ЗП, без простоя бизнеса. И нефиг выделываться.

И меня жестко заминусили в тему что он прав, нахер работать на удаленке.

раскрыть ветку (78)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из ИТ, у меня бомбит, когда люди из ИТ ноют, что они на удаленке, а не отдыхают. Блин, сейчас куча фирм разорится, ИТ в том числе, но гораздо меньше. Многим некуда будет вернуться после такого "отпуска", причем наверняка у них и так зарплаты были меньше. Детский сад какой-то. Я тоже устала работать, но сейчас точно не время выебываться, сейчас лучше работать, чтобы твоя компания продолжала существовать и платить зарплаты. А на хабре куча народу в каком-то своем мирке живет, судя по обсуждениям этой темы там.

раскрыть ветку (77)
44
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Недавно как раз на новую работу устроился, и как раз на удаленке. Теперь сижу не нарадуюсь, что вовремя все получилось. Всяко лучше нормально работать и нормально получать, чем сидеть и гадать, дадут зп или не дадут, а если дадут, то сколько.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера слушала какой-то подкаст, где несколько американских синьор девелоперов из всяких Нетфликсов, Амазонов и прочих обсуждали, каково оно - работать дома. Говорили и о хорошем, и о том, с какими проблемами они сталкиваются (например, ты одновременно на митинге и бегаешь по дому, ловишь ребёнка, готовишь есть, и при этом сам с утра ещё не ел). И вот один из них сказал "Хотел бы всем напонить, чтобы не забывали, как сильно вам повезло, что вы можете работать из дома, в отличие от очень многих други. И проблемы, о которых мы говорим - это очень хорошие проблемы, я очень рад, что они у нас есть."

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название подкаста в студию, пожалуйста?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Front End Happy Hour: Episode 098 - Drinking alone? Together? - Working from home


ПС: ээ! Я же не отправляла тот комментарий! Я его написала, а потом передумала и закрыла страницу. Что за?

Автор поста оценил этот комментарий

Разве в штатах каратнин? Кроме НЙ вроде как все работают как и раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт общеобязательного не знаю. Но многие компании, которые могли, перешли на удалённый формат работы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в последнее время там камменты невозможно совсем стало читать в подобных темах. Они словно из страны эльфов там.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас тоже не в россии живу, а в скандинавии, которая считается очень комфортной и все такое, но уже вижу людей, идущих в вынужденный отпуск. Да, сейчас государство заплатит за него, но что дальше? Хабр меня удивляет своей близорукостью и непониманием грядущего пи*ца, как будто разработчики на js с другой планеты и их это не коснется. мы сейчас все и во всём мире ощутим последствия.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом нынешнего дефицита программистов их это действительно не коснётся. А если коснётся, то в самую последнюю очередь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что нас это не особо коснется, но все-таки живая фирма = рабочие места и налоги, учитывая, что скоро все начнет закрываться, было бы хорошо иметь не разорившиеся предприятия. Нам как работникам будет ок, мы найдем новое место, но старое разорится, если будет платить деньги за такой отпуск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хрен его знает, как оно будет после пандемии. Возможно, всех коснется кризис, даже программистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да - чтобы покупать ПО (неважно в каком виде - сайты, прикладуха и т.д) должны быть заказчики, у которых есть деньги. А откуда они у них будут, если все в полной опе. Раньше это не было большой проблемой из-за забугорья, но щас и в забугорье не сильно лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Нынешний дефицит разрабов связан с тем, что у компаний есть (были) деньги на развитие. В кризис останется в основном саппорт. Потому что это необхоюимо для выживания. Пока у компаний не появится жирок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу на js и мне обидно что такие долбоебы в профессии. Правда, уверен не только в js
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любой пост где затрагивается политика, экономика, государство.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из ИТ, у меня бомбит, когда люди из ИТ ноют, что они на удаленке, а не отдыхают.
+1, тоже не понимаю нытья. Особенно с учетом того что фактически я на удаленке работаю меньше чем на работе. Плохо лишь одно - дома нет полноценного рабочего места с нормальным монитором и компьютерным креслом.
раскрыть ветку (60)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда думал, что у айтишника дома мега мощный комп будет стоять и соответственно все останольное тоже
раскрыть ветку (55)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мощный комп денег стоит) А жаба никуда не девается. У меня вот средненький, уже 8 лет ему, пора бы обновить, а жалко денег)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будем обновлять по новому курсу доллара.

25
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем дома мощный комп? Мне вспоминается одногруппник с универа, который начав работать собрал наконец за полгода работы игровой компьютер своей мечты и так на нём и не сыграл ни разу.


У меня же стоит что-то, чего достаточно показывать мультики детям. Мощных компьютеров и на работе хватает.

раскрыть ветку (20)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мощный игровой" хорош тем, что его можно запустить через 10 лет и он всё ещё  будет многое тянуть. Если конечно не в стиле "два гига два ядра - игровой пека".

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Его можно будет запустить через 10 лет и он даже будет тянуть фуллхд видео с Ютуба. Ну, пока ты не открываешь сотню вкладок в фаерфоксе и офигеваещь от тормозов при свопе на магнитный диск.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ССД были уже в 2010.


Флагман 2010го GeForce GTX 480 между 1030 и 1050 что не так плохо, но всего 1 гиг памяти, что очень мало.


Процессоры - 2600К против 9700К - старичок отстаёт в 1,5 раза при нагрузке на 1 ядро и и вдвое при многоядерной загрузке, так что не критично.


Тогда была DDR3, медленнее, но всё равно были модули по 8 гигов.


Супер-игровой пека 2010-го всё ещё тянет игры, но жёстко упирается в видеокарту. Её замена значительно продлит жизнь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 13 году под выход батлы 4 поставил gtx770oc 4gb и сейчас вполне себе играю, а для работы на удаленке вообще зашибись. 16 оперативы и ссд решают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ноуте 2013г без проблем запустил и прошёл демку RE3-Remake. Был очень удивлён. Не зря я тогда его купил за 1000$.


P. S. Проц i7 Hasswell, 12GB RAM, GeForce 750M 4GB.

Автор поста оценил этот комментарий

мой ай5-3300 уже даже в мултиплеерных пострелушках ниче не могет(р6:осада нестабильные 60 из-за него, фортнайт еле как 70)

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, собрал недавно перед этими кризисами комп (вовремя у меня загорелось), хотя как сказать, взял проц, мать, охлад, блок питания, остальное со старого. Думаю во наиграюсь, поставил две игры, день потупил и забросил. Что уж теперь, итак раз в несколько лет меняю железо, лет на 6-8 хватит для работы и изучению айтишных приблуд

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Правда собирал больше с целью работать на нем. Но i9 9900 и 32Gb оперативы так и шепчут: "давай зарубимся во что-нибудь"

Обычно это заканчивается установкой, парой часов игры и забвением. Как то не прет меня особо играть... Что-то сломалось.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "Игровая импотенция")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О господи! Я же еще молод, мне всего 33, как это могло случиться? Почему именно со мной? Можно что-то исправить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем дома мощный комп? Мне вспоминается одногруппник с универа, который начав работать собрал наконец за полгода работы игровой компьютер своей мечты и так на нём и не сыграл ни разу.
играть. Твой одногруппник не показатель. Я вот в универе тоже себе мощный комп собрал и играл целыми днями 
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как ты не понимаешь- это же мечта! А мечта-это стимул. И вот ты захотел комп, вкалывал, недоедал анакома и хопа - купил!! Ты смог! Ну и хрен с ним, что он уже не нужен, а нужна машина для работы, на которой ты заработал на супер комп. Зарабатываешь на машину, но уже надо квартиру.... И работаешь...работаешь...работаешь... И уже все это не надо, все надоело, но на пьянках с друзьями ты рассказываешь как однажды ты захотел комп, вот этот самый, посмотрите, он и сейчас больше половины игр тянет, но некогда.... Работа... Ипотека....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такие моменты люблю вспоминать как в школьные годы мечтал о кассетном магнитофоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в семье была поговорка из разряда "много хочешь - хуй получишь". Если кто-нибудь хотел чего-нибудь в текущий момент недоступного, то в семье отвечали: "а я вот в Париж хочу".

Ну и чё. В 20 с небольшим слетал-таки я в Париж. Город прекрасный (по крайней мере, раньше таким был), прочно укрепился в списке моих любимых. Но мечты у меня теперь нет. До той поездки была мечта слетать в Париж. А потом всё - нет мечты.

И вроде бы не надо, зачем, живи тем, что есть, благо практически ни в чём себе не отказываешь... но мечты не хватает. Шильца в жопе, которое бы мотивировало. Тоскливо как-то, без мечты-то. Надо было мечтать о чём-нибудь более трудно достижимом. Но тогда, в полуголодном детстве в 90-х, и Париж казался нереальным. Парадокс :|

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже лет 5 своего компа нет. Ноут на работе дают. Самый обычный.

перед НГ купил плойку4 для игр, прошел пару игрух на новогодних праздниках и она так и стоит пылится.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь мне свою плойку выслать, я тоже поиграю в пару игрух и тебе обратно отдам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не если совсем плохо будет. То махну на гречу или обрез с патронами

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже плойшеринг какой то получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но это уже придумано давно. Подруга жены брала на двое суток плойку в аренду и устраивала нонстоп)

Автор поста оценил этот комментарий
Неинтересно или времени нет? Третий год думаю брать/не брать и не могу определиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то. Наверное приоритеты с возрастом меняются в жизни.

И времени особо нет и так сильно уже не цепляет как в студенчестве.

Хотя вот думаю МК купить с женой играть. Тут можно быстро погонять минут 20-30. И норм да и вдвоем интереснее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как айтишник скажу, что у меня дома комп не слабый стоит. По мощнее офисных то в разы будет
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле системник за 50к тянет почти всё на FHD на максимальках. Ну, тянул, по февральским ценам =(...

А 2К-4К это ж для больших моников, дюймов под 40. Такой сам неплохо стоит, и железки для него уже под и за сотню.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже неделю назад обновился с fx6300 на ryzen 5 1600, ну и соответственно мать и оперативку тоже
Продавец спрашивает, так давай видюхц тоже 1050ti тоже махнём, а я отказался, во первых деньги во вторых чёт за жтиде деньги ничего интереснее не нашёл, а мне вполне хватает)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если и брать то 1050 уже старовата)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю) старовата)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видюхи быстрее всей остальной начинки растут в производительности. Я смотрел - одинаково позиционируемые прибавляют процентов по 30-40 за каждое новое поколение.

Так что лучше брать не 1050 ti, а 1650 Super.

Типичная разница в цене тысячи 3-4, а производительность...

Средняя производительность 1080p - 40.4 FPS против 76.9 FPS.

Средняя производительность 4K - 17.1 FPS против 32.8 FPS.


Памяти одинаково, но в новой GDDR6, а старой GDDR5 (в 1650 не super тоже GDDR5).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ДНС ценник один до сих пор... Может и махну через пару месяцев
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай друг, есть такой вопрос, как мне дома сделать локальную сеть с друзьями, что бы в кс варик 3 и героев играть, короче всякие старые игры что бы не надо было сотню разных прог ставить, есть какая-то универсальная что ли или например сервер сделать и что бы к нему все цеплялись и играли как по локалке
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если через интернет, то hamachi

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот через хамачи один раз поиграли в герои и все отлично, а на завтра запускаем и нет контакта, то есть хамачи цепляется к друг другу, а в игре не видит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В героях? Ну, конекретно в герои можно играть через лобби. С хамачи там могут быть конфликты, которые надо настраивать. Но в инете есть гайд. Если же в другие игры, то можно попробовать поменять сервак. В смысле, один создал, все попытались зайти - не смогли, потом другой создаёт и всё работает. У меня так в D2 было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У пары коллег дома компа вообще нет. А программисты при этом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после обычного рабочего дня подходить к компу нет никакого желания, так только фильмы посмотреть или что-то срочное сделать. Почитать есть планшет.

У самого дома ноут i3 sandy bridge и экран 14’’ (правда hd и ips), но для ssh и rdp хватает, представляешь насколько это древнее добро. Хотя пардон, у друга вообще 4й пень все на помойку никак не переедет))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист и у меня нет компа дома) ноут только который на работе выдали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на работе с компами заебался - зачем за ним сидеть дома?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я днем работаю, а вечером - видеомонтаж)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что пека это не только игры и работа? А ещё музыка, фильмы, общение и прочее?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для домашних задач вполне себе подходит старенький ноут. Насчет игр - айтишники не все геймеры, скорее "бывшие геймеры".

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец и того, и другого, скажу - лучше и то, и другое. Но смотреть я всё же предпочту не на экране ноута, даже 17", а на мониторе в 25-30 или лучше телевизоре 40-50. Игры и сёрфинг на нормальном мониторе куда комфортнее на большом экране. А ноут эти запасной вариант и лучший друг живущих в сьёмном жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома два компа, два ноута и телек, который я могу подключить по hdmi к любому из них. Несмотря на все богатство выбора - мне тупо привычно сериальчики смотреть на втором мониторе, который 21 дюйм... На основном мониторе в это время что-то делаю. Привычки они такие...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с компом то проблем нет - ноут достаточный для большинства рабочих задач,  тому же еще и рабочий домой притащил. А вот всего остального нет - только недавно квартиру купил, деньги уходят на более необходимые вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто дома у айтишника есть только ноутбук десятилетней давности и нет никакого стола и даже стула. А потребность в вконтактиках они покрывают обычными смартфонами

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ровно наоборот, на работе дрова со встроенным видео и 4гб оперативы и 1366*768 монитор 19". лишнюю вкладку открыл в хроме и он упал. И самое простое кресло. А дома 4гб видео, 16 оперативы и 24" фулхд монитор +ссд, сетка 300 Мбит и игровая клава, на которую можно забиндить все частые сочетания. 8 лет клаве - никогда не пользовался, а тут КАААК заценил) ну и огромное кресло)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дома 4гб видео

Не в обиду, просто когда торговал компами пар лет назад, люди с руками отрывали gt745 4gb ddr3, потому что они на 4гб)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и? я покупал эту видюху в 13 году, ровно под выход батллфилд 4. Тогда она была норм, а щас мне от нее особо ничего и не нужно) просто на работе интегрированная видяха и она отъедает и без того маленькую оперативку в 4 гб всего. А дома 4 видео + 16 оперативы для рабочих задач с большим запасом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что объем видеопамяти ничего не говорит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку