Проклятый. На пути к Небесам. Глава 13

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 12

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 11

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 10

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 9

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 8

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 7

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Фух-х-х… легче.

Очнулся уже на диване.

И как она перетащила меня с пола?

Я мутным взглядом осматривался в холле бункера, где вскоре узнал Анин силуэт, а рядом с ней стоял какой-то мужчина.

Проморгавшись, сосредоточился на госте. Невысокий, среднего телосложения и с каштановыми волосами, зачесанными назад. Взгляд карих глаз не говорил о том, что незнакомец желает нанести хоть малейший вред. Уж слишком они были… милосердными? Ну, что-то вроде того.

Вскоре Аня и этот товарищ заметили, что я пришел в себя.

- Анют… это кто? - предотвратив возможные вопросы о своем состоянии, спросил я.

- Это Архангел Гавриил. Он пришел, когда твоя метка начала распространяться… у тебя уже вены зеленые стали.

Да уж, на этот раз она спокойнее отреагировала на появление Архангела в доме.

- Есть разговор, Андрей, - я услышал голос незнакомца.

- Анют, пройдешь в комнату? Нам с гостем нужно поговорить.

Пожав плечами, девушка без лишних возражений скрылась за дверью.

- Ты как себя чувствуешь, Андрей?

- Да… сейчас, вроде, нормально. А вот когда пришел в бункер, было совсем паршиво, - я встряхнул головой, - Гуаран вел себя по-другому, да? Потому что сейчас он себя не проявляет.

- Гуаран? Это кто тебе такое сказал? - Гавриил почему-то удивился.

- Когда меня Хассар отправил найти его, он сказал название артефакта. А что, он как-то по-другому называется?

- Ну, вообще-то да. А что тебе Хассар еще про него рассказывал?

Я почти дословно поведал ему рассказ об артефакте, но никак не мог унять интерес.

- А ты знаешь что-нибудь об этом?

- Знаю. Хассар не совсем правильно трактовал этот знак. Это символ слияния гнева и смерти, а не гнева и силы. Ну, возможно, он перепутал. Эти символы в Кельтмуне похожи. Самое плохое в том, что он питается гневом, многократно его приумножая. И смертью, заставляя идти на крайние вещи. Хассар использовал его правильно, закрепив артефакт в храме, где распределил влияние на армию. Но никто не знал, да и предположить не мог, как он будет влиять на людей. Когда я пришел сюда, он уже серьезно распространился и взять над тобой контроль. Пришлось усыпить его, но это воздействие временное. Скоро он вновь проявит себя. Я не смог уничтожить его, потому что секрет его происхождения - одна из глупостей нашего братца.

И даже здесь, оказывается, замешаны Архангелы. Везде Архангелы! Практически все, с чем я сталкиваюсь, связано с Высшими силами.

Какая ирония!

- А что за глупость, если не секрет?

- Тогда Люцифер был на пике своих сил и не изгнан. Он путешествовал за пределами Земли, смотрел на жизнь других цивилизаций и нарвался на Кельтмунов, которые показались ему самыми изобретательными и умными существами. Они как раз бились над созданием подобных артефактов. На подобие этого… как там его Хассар прозвал? Гуарана! Но у них ничего не получалось, а все от того, что для создания такой мощной субстанции нужно огромное могущество и знания, которыми как раз обладал Люцифер. Он помог этой цивилизации, поделился своей силой, чтобы Кельтмуны могли запустить конвейер по созданию манипуляционных магических камней. Наверное, он заключил с ними сделку.

Мы, конечно же, не знаем, что он хотел взамен этих знаний и силы. Но Люцифер потом был изгнан с Небес и Земли, а Кельтмуны продолжали заниматься своей деятельностью, что мы с братьями в скором времени обнаружили. Михаил повелел провести зачистку и уничтожить Кельтмунов, как и все, что они успели создать. Мы уничтожили все. Вернее, думали, что все… этот камень мы как-то упустили.

Люцифер? Ну, даже если бы Гавриил не назвал его, я бы и так понял, кто это сотворил.

- А с чем связана его аномальная активность?

- С тем, что у нас возникли проблемы, - пояснил Гавриил.

- В каком роде?

- Вроде Люцифера! - он замялся, отведя взгляд.

Страх в момент усилился… даже знать не хотелось, что там за проблемы с Дьяволом у Высших сил!

Хотя нет… обязан был поинтересоваться.

- Что же случилось?

- Когда Михаил изгнал Люцифера, он заложил в него Искру, которую дал Отец. Она сдерживала часть его сил, а так же немыслимо терзала. Но он с этим смирился. Только на Земле он не мог с ней появиться во плоти. Однако, нашел способ расколоть искру. Одна часть осталась в Люцифере, а вторая, по слухам, была поглощена пленным существом из Преисподней, имя которого - Дамбала. Именно из-за Искры он стал Дьяволом.

Но недавно, после ссоры с Михаилом, Люцифер сумел избавиться и от второй половины Искры, сбежал из Преисподней и вернул почти все могущество. Сейчас он разгуливает по Земле и набирается сил. И я боюсь, что он сможет найдет возможность дать отпор самому Михаилу. К тому же, вчера были убиты наши рядовые Ангелы. Но если кто и может убить Ангела, то только Архангел. Наводит на дурные мысли, не так ли? Сейчас он, скорее всего, готовит какую-нибудь бомбу, последствия которой могут быть непоправимы. И если он не сможет остановиться, то выход я вижу только один, - Гавриил серьезно задумался.

- Какой же выход?

- Убить его.

Судя по интонации Гавриила, такой вариант его не устраивал.

- Давай пока не думать об этом. Может, есть какой-нибудь вариант, который позволит мне сдержать Гуаран? - я попытался перевести тему.

- Феникс - частичка Тауриэля, которая сейчас дремлет. Можешь попробовать насытить Феникса. Если он на твоей стороне, то поможет сдерживать Гуаран. Или хотя бы попытается подавить его попытки овладеть тобой.

Архангел протянул мне руку для рукопожатия и улыбнулся, но в его взгляде читалось что-то тревожное.

- Приятно было побеседовать с тобой, Андрей, но мне пора.

Я ответил на рукопожатие, а Гавриил оставив меня в холле одного.

В очередной порции раздумий.

Феникс! Точно!

Я позвал Аню и, объяснив ей ситуацию, спешно покинул бункер в надежде найти источники огня.

Было начало августа, а погодка в России стояла жаркая. Вот я и рванул туда, намереваясь найти крупный лесной пожар, на который все же нарвался. Но когда готовился поглощать пламя, почувствовал себя крайне хреново.

Закатав рукав рубашки, заметил свечение Гуарана, который начал распространяться дальше, за пределы символа. Об этом говорили тонкие зеленые нити, заполняющие кожу в области вокруг знака. Не дожидаясь того, пока это Дьявольское творение возьмет надо мной контроль, включил двигатели и, пролетев через весь лес, поглотил все бушующее пламя.

Феникс насытился…

Похоже, помогает!

Я облегченно выдохнул, заметив, как зеленые «нити», стали уменьшать радиус, возвращаясь к Гуарану.

«Кажется, нужно что-то серьезнее, не находишь?» - вмешался Феникс. Вот тут я немного завис.

- Не понял?

«Ну, еще бы. Не думал о каком-нибудь пламени по круче? По жарче? Гуаран так просто не возьмешь»

И точно… в моей голове проскочила безумная идея, поэтому я поспешил связаться с Оилом.

- Ты уже в бункере?

Услышав положительный ответ, снова сорвался домой, где уверенно встал перед машиной в мастерской, предварительно позвав Аню.

- Включай оба огнемета и зажарь меня! - дал я команду.

Пламя от сгорания нано-топлива куда мощнее, чем обычно - логично, что и Феникс напитаться должен сильнее.

- Ты уверен? - насторожено спросила Анюта, скривив губы.

- Да! Это единственный вариант.

Оил выпустил два огнемета, а в меня устремилось две мощные струи ярко-голубого пламени. С каждой секундой я чувствовал, как Феникс напитывается, а по телу разливается небывалый приток сил. Но это было лишь вначале, пока насыщение не сменилось чем-то другим…

Сила оказалась слишком велика. Оил даже прекратил огонь, потому что сработала сигнализация, которая реагировала на аномальную активность. И сейчас ее было просто дохрена.

Я и пошевелиться не мог.

- Анна, быстро в машину! Сейчас будет взрыв, реакция нестабильна, - скомандовал Оил.

Анюта, стараясь бороться с паникой, запрыгнула в автомобиль, который сорвался с места и покинул бункер.

И правильно сделал.

Все мое тело полыхало ярко-голубым пламенем, а вспышки распространялись по значительному радиусу вокруг. Глянув на метку Гуарана, я заметил, как она выгорела без остатка.

Только вот огонь не успокаивался, а вскоре все пламя, которое с трудом сдерживал Феникс, выплеснулось наружу, словно огромное цунами, и начало заполнять весь бункер, лишь бы найти выход.

Видимость полностью пропала, а я все еще не мог сдвинуться с места…

***

- Оил, с ним все будет в порядке?

Девушка нервничала, постоянно оборачиваясь в сторону выхода.

Но автомобиль, чувствуя критическую угрозу, поднялся в воздух прежде, чем из ворот бункера на огромной скорости вырвался неудержимый поток голубого пламени, за которым последовал мощнейший взрыв…

***

Помню, что отрубился, но не помню, что именно случилось. Вокруг темно и подозрительно тихо. Лишь светильники в бункере, мигающие красным светом, сообщали, что в помещении критическое положение. Было…

Встав и оглядевшись, я не увидел особых повреждений, словно взрыв был иллюзорный. Поднявшись на ноги, поспешил выйти из мастерской и врубить уже нормальный свет, чтобы осмотреться.

Подойдя к панели управления, где находится источник питания, приоткрыл стекло и обнаружил два переключателя, которые изменили положение после взрыва. Тумблер под названием «Защитное поле» - поднят вверх, как и «Чрезвычайная ситуация». А вот рычаг «Питание» - опущен вниз. Как только я вернул первые два переключателя в прежнее положении и включил электричество, вокруг снова разлился спокойный, белый свет.

- Будто ничего и не произошло, - вырвалось из меня.

Хотелось позвать Оила обратно в бункер, вот только все это желание отбил увесистый удар сзади, сваливший меня на живот. Столь приветливый товарищ сразу заломил мне руки за спиной.

- Кто ты!? - прикрикнул я, не имея возможности рассмотреть нападающего.

- Ты знаешь, - послышался голос.

Незнакомец медленно отпустил меня, а я смог перевернуться на спину и был готов ко всему. Ну, как мне казалось.

Но точно не к такому…

Чувство, словно я смотрелся в кривое зеркало. Только у этого персонажа лоб выше, чуть шире нос и немного другие контуры лица. Одежда - точно такая же, как и на мне.

- Не понял… откуда ты взялся?

И только я замер в ожидании ответа, как нас отвлекла вспышка пламени, в которой появился… Гефест.

- Тише, девочки, не ссорьтесь. Это и для меня не осталось незамеченным.

Кажется, теперь я начинал догадываться о том, что произошло.

- Что это? Это… Феникс?

Попробовал раскрыть крылья за спиной - нихрена. Да и ощущения «инородной» сущности пропало.

- Да, тот самый Феникс, который был в тебе все время. Но от твоего бездумного решения, он не просто взял над тобой контроль, а даже отделился и стал самостоятельной сущностью, - пояснил Гефест.

Ну, неужели, теперь никто не будет мне докучать, да и я перестал чувствовать влияние Гуарана! Убил двух зайцев одним выстрелом.

Уже хотелось поинтересоваться, что делать дальше, но прервал звонок Оила. Решив не мешать этим двоим, я удалился в мастерскую и принял вызов…

***

- Оил, когда мы сможем вернуться? - Анна сидела на капоте машины и всматривалась в ночное, звездное небо над Невадой.

- Пока не знаю. Возможно, минут через двадцать, когда реакция стабилизируется, - предположил Оил, но пустынную тишину разрезала его сигнализация, заставив девушку подорваться.

- Что такое, Оил?.

- Вернись в салон, я чувствую угрозу, - автомобиль спешно распахнул водительскую дверь.

Анюта дернулась к салону, но в последний момент ощутила мертвую хватку на своих волосах, которая больно сжимала их у самых корней. Девушка не успела ничего понять, поскольку все перекрыла острая, пульсирующая боль - ее с чудовищной силой ударили о крышу машины и отпустили из захвата.

Несчастная скатилась на песчаную почву рядом с пассажирской дверью. По рассеченному лбу заструилась кровь. Боль звоном отдавалась в ушах, напоминая, что девушка продолжает жить.

Сквозь гул и головокружение, Аня подняла ослабленный взгляд и увидела перед собой Асмаэля. Ангел, который когда-то исцелял ее любимого, теперь навис над ее беспомощным телом с массивной кувалдой.

- З-за… что?

Она с трудом шевелила губами, а сознание в конец помутнело.

Ответа не последовало. Ангел занес смертоносное орудие для рокового удара в голову…

Анна попыталась прикрыться, вскинув руки перед лицом, но вмешался Оил - он резко распахнул дверь, оттолкнув обидчика в сторону.

Кувалда не достигла цели, но приземлилась в колено Ани - та истошно взвыла и повалилась на песок, потеряв сознание. Автомобиль без промедлений выпустил ремни безопасности и, сковав ими раненую, затащил в салон.

Но Асмаэль бы завершил начатое, только ему снова помешали. Остановить ослушавшегося брата явился Архангел Михаил, который со сдержанным видом сжал кулак.

Взгляд Ангела заметался в ужасе грядущей кары, и он медленно опустился на колени.

- Как ты выбрался из Чистилища? Кто тебе помог? Говори…

Слова Верховного Архангела звучали тихо, но при этом свирепо. Оил поступил в этой обстановке грамотнее всего - включив двигатели, спешно направился в сторону ближайшей больницы.

- Люцифер, он…

Глаза Михаила вспыхнули Небесным светом, заставив Ангела пасть ниц.

- Прости, Михаил! Прости… верни меня обратно в Чистилище… прошу!

- Достаточно тебе пощад, Асмаэль, - мужчина провернул кулак, заставив Ангела вспыхнуть факелом.

По пустыне разнесся истошный вопль заживо сгораемого, пока тело того не взорвалось, оставив после себя горстку пепла.

***

Звонок от Оила был очень кстати - как раз появились новости.

- Оил, в бункере все нормально. Можете возвращаться. Я вам еще кое-что покажу.

- Андрей, Анна сейчас в больнице - сказали, впала в кому. У нее серьезная черепно-мозговая травма, которая привела к отеку мозга. И раздроблена коленная чашка вместе с суставом. Я отвез ее в больницу в Спринг-Вэлли. Сейчас за ее жизнь борются врачи, прилетай скорее.

Чего? Что? То есть… как? Нет… это шутка?

- Ты приколоться, сука, вздумал!?

Я просто отказывался верить в такую новость!

Да… ЧТО ПРОИЗОЙТИ-ТО МОГЛО!?

И его, как Рауса, закоротило что ли!?

- Андрей, такими вещами не шутят. Тем более автомобили, - отрезал Оил.

Вся надежда разом рухнула…

- Что? Что, мать твою, произошло? А-а-а… черт с тобой! Скоро буду!

Я оборвал связь и уже собирался бежать на выход, но меня остановил Феникс.

- Что случилось?

- Не лезь не в свое дело! - отрезал я, продолжая идти.

Но он резко нагнал меня и, врезавшись в мое тело, буквально слился со мной воедино.

Ясно…

Я безумно хотел побыстрее добраться до больницы, лишь бы не опоздать. Молился о том, чтобы Анюта выжила. Похоже, это желание спровоцировало Феникса на помощь - окутавшись голубым пламенем, я потерял всю видимость, а когда вспышка погасла, то уже очутился напротив… больницы?

Кажется, такой Феникс куда умнее, потому что до этого я вообще не знал, что он так может.

Меня с трудом пропустили в отделение реанимации, сообщив, что состояние Анюты… критическое. Она лежала на койке в куче проводов, с перебинтованной головой. Левая нога в гипсе… к шее подведена трахеостома, потому что дышать сама она уже не могла.

Ее жизнь поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких.

Казалось, словно и не она вовсе. По крайней мере, хотелось в это верить. Я сидел рядом с ее койкой и поглаживал по руке, когда по щекам бежали слезы.

Это был крах. И сейчас я, понимал, как никогда, что не хочу ее терять!

Но уже, наверное, потерял…

Феникс вдруг отделился от меня и зачем-то подошел к Ане с противоположной стороны. Так, все ясно.

- Руку от нее убрал! - рыкнул я, заставив его одернуть руку, - чтобы больше не прикасался к ней! Это моя девушка!

Еще не хватало, чтобы этот пламенный урод на нее зарился. Вот только мне одно покоя не давало… что могло произойти? Поэтому я поспешил связаться с автомобилем.

- Оил… что там случилось?

- Я почувствовал угрозу, когда Анна находилась неподалеку. Сразу сообщил ей и позвал в салон, но она не успела. Появился человек из воздуха и ударил ее о мою крышу. У него была кувалда, он хотел добить Анну, но я оттолкнул его, открыв дверь. Удар пришелся не в голову, а в ногу. Понимая угрозу, я затащил ее в салон. Потом появился еще один человек и назвал нападавшего Асмаэлем. Что было дальше, не знаю. Я не стал медлить и решил сразу отвезти ее в больницу, потому что сердечные ритмы Анны были нестабильны, и она была уже без сознания. Когда ее забрали медики, я связался с тобой.

В груди моментально вспыхнул очередной пожар ярости, но уже без Гуарана.

Асмаэль?

И что это за судьба такая, которую ей уготовили? Умереть от рук Ангела? Так что ли получается? Да где это видано, чтобы слуги Небес людей убивали, да еще и так?

Ярость продолжала прожигать существо. От обиды, от несправедливости… а я понимал лишь одно - нужно было срочно поговорить с этими Высшими силами, которые решили свести мою любимую лицом к лицу со смертью. Посмотреть им в глаза, после того, что они сотворили. Да просто спросить, как у них совести на это хватило.

- Оил, возвращайся в бункер, - ровным тоном отрезал я и посмотрел на Феникса, - и ты вали отсюда! Мне надо прогуляться.

- Куда еще?

Огненный сученыш еще противиться думает.

- На кудыкину гору! Что нам тут делать? Что? ЧТО? - я подошел к Фениксу и схватил его за грудки, - ты что, сможешь ее исцелить? Отмотать время назад? Я вот не обладаю такими способностями. Есть те, кто это может сделать, вот только они и виновны в том, что она сейчас здесь при смерти. В коме!

- Как ты собрался найти Ангелов? Я понимаю, что произошло, знаю, кто они такие, - одернув мои руки, рыкнул Феникс.

- Я сказал - проваливай, - вспылил я и, схватив его за грудки, хотел уже слиться с ним воедино, чтобы вытащить из больницы так.

Но он отпихнул меня.

- Ты совсем конченый? Дай хотя бы с документами у нее тут все утрясу. Или ты позаботился об этом при переезде, и она у нас теперь гражданка соединенных штатов?

Бл… ладно. Я снова взял его за грудки и скрутил рубашку до треска ткани.

- И чтобы больше не появлялся тут...

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ВСЕ ГЛАВЫ С ФИНАЛОМ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.