Продолжение поста «Сага о Кошмарной Мамочке»

UPD:

Часть 14

Часть 11: Небольшое обновление и рассказ о том, как Кошмарная Мамочка праздновала мои дни рождения

ТС = ScaryKerry91476 2017-09-24 (15 дней после прошлого поста)

Прощу прощения, что надолго пропала! Столько дел с началом школьного года, приездом отчима, визитами к врачу и прочими жизненными делами. Я совершенно без сил.

В плане новостей у меня не так много. Отчим сегодня утром улетел обратно в свой штат. Это было грустно. Он не хотел уезжать, мы не хотели, чтобы он уезжал, но он должен был ехать. С братом все в порядке, и дом отчима не слишком сильно пострадал. Всё можно отремонтировать. На среду у меня назначена встреча с прокурором и моим адвокатом. Мы хотим прийти к единому мнению относительно любых доказательств, которые могут помочь в моем деле или в их. Дата суда над летучей обезьяной в моем штате также уже назначена, на предыдущий день. Я и мой сосед будем давать показания. Она утверждает, что я пригласила ее и напала на нее без причины. Я явно не в себе, так как якобы предложила ей чай, а затем набросилась на нее с гигантским ножом. Мне кажется, что она не совсем понимает, что все было снято на камеру. Моя мать, похоже, предпочитает своих летучих обезьян тупыми. Наверное, таких легче контролировать.

На позапрошлой неделе был мой день рождения. Теперь мне официально 41 год. Ура... Наверное. Правда, у меня был замечательный день рождения! Мой сын вручил мне потрясающие подарки, которые идеально меня характеризуют. Коллекционный предмет на тему Wonder Woman, футболка с Дэдпулом с надписью «Я свободно говорю на сарказме», футболка с принцессой Леей и игрушечный пистолет, идеально подходящего для меня размера. Этот мальчик так хорошо меня знает. День рождения был по-настоящему особенным, потому что отчим был с нами и мог отпраздновать со мной. На свой день рождения я хочу лишь одного -- просто провести его с близкими людьми, и в этом году у меня в этом смысле была полная чаша.

У нас зашёл разговор о том, как КМ «праздновала» мои дни рождения, пока я росла. Короткий ответ - она их не праздновала. Иногда она использовала их в качестве оружия. Поскольку я стара и не хочу расписывать все 41 дня рождения, я перечислю только её лучшие моменты.

  • На мой пятый день рождения она убедила меня, что устроит мне вечеринку со всеми моими друзьями, а в сам день рожденья, она посмеялась над тем, что я так радовалась вечеринке, которой не будет, ей это показалось очень забавным. Когда я заплакала, она разозлилась и спросила меня, с чего бы это кому-то праздновать меня.

  • На мой седьмой день рождения она подарила мне красивую коробку. Я была взволнована, потому что она никогда раньше не делала мне подарков. Это было дерьмо. Предположительно собачье. Я не спрашивала.

  • Ровно в мой четырнадцатый день рождения, у меня впервые начались месячные. Мне было ужасно больно (со временем я узнала, что у меня эндометриоз), и она решила, что будет просто уморительно вытереть использованную прокладку о моё лицо и вытолкнуть плачущую меня на улицу, навстречу всем моим друзьям, которые пришли поздравить меня с днем рождения.

  • В мой шестнадцатый день рождения мы только что переехали в новый штат, и я там никого не знала. Мой отчим арендовал лимузин на ночь, чтобы покатать меня и нескольких друзей по новому городу. Я пригласила единственного человека, с которым познакомилась, но КМ отозвала приглашение, а затем заплатила нескольким соседским детям, чтобы они покатались со мной при условии, что они все время будут смеяться надо мной и проливать на меня свои напитки. Счастливого шестнадцатилетия мне.

  • После этого мои дни рождения просто игнорировались. За исключением моего восемнадцатилетия. Я проснулась и обнаружила открытку, на которой было написано «С днем рождения – убирайся». Когда я попыталась упаковать свои скудные пожитки, чтобы уйти, она довела отчима до особо яростного кокаинового срыва и натравила его на меня. Мой тогдашний парень пришёл, чтобы помочь мне, и ему пришлось отжимать пальцы отчима с моей шеи, потому что я начала синеть. Отчим убежал из дома, а КМ решила закончить начатое и попыталась задушить меня телефонным шнуром. Она остановилась только тогда, когда парень сказал ей, что вызвал полицию. Он увёл меня оттуда, и это был последний раз, когда я оставалась в этом доме наедине с ними, пока не прошло несколько лет. Чтобы вам было понятно, насколько всё было плохо - когда я прилетела в родной штат к своей бабуле несколько дней спустя, я весила 83 фунта (37,6 кг) при росте 5'8'' (172,7 см) , вся правая сторона моего лица была сине-фиолетовой и опухшей от побоев, часть моего правого глаза была полностью красной. У меня было несколько сломанных ребер и трещин в черепе (переломов черепа), и я заикалась из-за черепно-мозговых травм. Моя семья не узнавала меня. Мой дядя, который встречал меня в аэропорту, прошел мимо, потому что не узнал меня.

После этого я больше не проводила дни рождения рядом с ней, пока по глупости не переехала обратно в ее штат со своим сыном. К тому времени отчим прошёл лечение от наркозависимости и загладил свою вину за то, что сделал. Так что в мои дни рождения мой отчим обычно готовил для меня ужин и покупал мне торт, а Кошмарная Мамочка впадала в истерику из-за того, что мне хватало наглости, заставлять людей праздновать со мной. Обычно (в этот день) с ней приключалась какая-то медицинская проблема, требующая скорой помощи и всеобщего внимания. Иногда она звонила в 911 и молчала, поэтому полиция приезжала, чтобы выяснить, что происходит, и у нее каждый раз была история наготове. Однажды я якобы украла у нее лекарства. Отчим зашел в её в комнату и вынес оттуда её лекарства, спрашивая с чего она так решила. "Должно быть, я ошиблась." Однажды я якобы напала на нее. Но никто из присутствующих этого не подтвердил, и все сказали полицейским, что этого не было. Когда она поняла, что это не срабатывает, то стала садиться в машину и исчезать. Это не сработало, потому что мы все вздыхали с облегчением, что она уезжала, и никто её не искал. Случайно выяснилось, что на самом деле она припарковывалась через квартал от нас, ожидая, что мы отправимся ее искать. Но мы её не искали. Потом я просто стала приглашать отчима, брата и нескольких друзей отпраздновать ко мне домой. Это закончилось двумя разбитыми стеклами, тремя спущенными шинами на моей машине и сахаром в бензобаке. Это произошло в два разных дня рождения. В первый раз она разбила окна в моем доме, а второй порезала шины и засыпала сахар в бензобак. Поэтому я просто перестала праздновать свой день рождения. до тех пор, пока не переехал в нынешний штат.

Слава богу, с тех пор как я переехала, она до сих пор не придумала, как испортить мой день рождения.

Вот такая долгая и печальная история моих дней рождения. Меня это больше не беспокоит, потому что я праздную с людьми, которые для меня важнее всего. Мои замечательные дети заставляют меня чувствовать себя особенной каждый день, но особенно в мой день рождения. В этом году мой особенный день закончился трехсторонней битвой на световых мечах с моим сыном и отчимом. Это. Было. Круто!

..........

#################

Вопрос по-праву офигевшего после прочитанного комментатора.

thewanderingdreamer

....

Я так понимаю, что КМ была замужем по меньшей мере дважды, и у тебя два разных отчима. Или отчим, только что уехавший от тебя - тот же самый, что душил тебя?


I

ScaryKerry91476

Тот самый. Когда я была подростком, он и КМ пристрастились к кокаину. Алкоголю и кокаину. Ее любимым времяпрепровождением было довести его до кокаиновой вспышки ярости, а затем натравить на меня. Когда я сбежала, он зарегистрировался в реабилитационной клинике после визита пары моих дядей, который для него прошёл не слишком хорошо. Он связался со мной, когда проходил лечение, и спросил, не могла бы я его выслушать, когда сама почувствую себя готовой к этому. Примерно через год я решила, что должна его выслушать. Он был хорошим отцом до наркотиков, поэтому я решила встретиться с ним. Он признал все, что сделал. Не пытался ничего замести под ковёр или выставить себя не таким уж плохим. Он признал всё, что сделал. Он принес искренние извинения и не просил прощения, а только о том, чтобы я ни в коем случае не винила себя. Он хотел, чтобы я знала, что не заслуживала этого. С этого мы начали восстанавливать наши отношения, и я так счастлива, что мы это сделали. Он никогда не отрицал того, что сделал. Никогда не уклонялся от своей ответственности за это. КM же по сей день клянется, что я все это выдумала. Он говорит: "Нет, она ничего не придумала. Ты знаешь, что мы с ней сделали." Но КМ отвечает: «Нет, этого не было».


II

CaptainAwkwardPants

Это и есть истинное раскаяние.


III

ScaryKerry91476

Это был первый раз в моей жизни, когда кто-то показал мне, что такое искреннее извинение. Я встречала и «мне жаль», и «мне жаль, но», и самое популярное «мне жаль, что ты так себя чувствуешь», но до этого момента я никогда не встречала искреннего извинения. После этого я стремилась всегда приносить искренние извинения, когда они были заслужены.


Кроме того, мне действительно очень повезло, что он у меня есть. Он добавил счастья в мою жизнь и жизнь моих детей. Любой из нас может облажаться. Я твердо верю, что каждый заслуживает второго шанса, если действительно раскаивается в своих ошибках. Для меня он является доказательством того, что люди могут меняться к лучшему.


IV

thewanderingdreamer

А, понятно. Я задавался этим вопросом. Спасибо за информацию.

Я рад, что он смог реально извиниться перед тобой. В каком-то смысле это помогло тебе понять, что ты не заслуживаешь этого дерьма, и КМ настолько поломала тебя, что твоё мерило нормальности испорчено.


V

ScaryKerry91476

Вот именно! До тех пор я всегда задавалась вопросом, не заслужила ли я того, что со мной происходило. Мне казалось, что, раз он тоже повернулся против меня, то значит я сделала что-то, чтобы заставить его ненавидеть меня так же, как я сделала что-то, чтобы заставить маму ненавидеть меня. Как бы я не понимала головой, что это не так, но эта мысль не желала никуда уходить. Когда он извинился и признал, что я не виновата и не заслуживаю ничего этого, то это, наконец, на самом деле дошло до меня. Это было облегчение от того, что один из них наконец-то сказал мне, что причина не во мне, и гнев от осознания того, что моя мама делала все эти ужасные вещи без всякой причины.

Обсуждение насчёт возможной социопатии КМ.

ThrowAwayAndConfess

Ты не заслуживаешь того ада, который она заставила тебя пережить. Я не знаю, почему она одержима тобой, но я надеюсь, что её крепко-накрепко запрут.


I

ScaryKerry91476

Она из тех, у кого никогда не должно было быть детей. Помимо тяжелого психического заболевания, она эгоистичный человек, который не считает других реальными людьми. Другие люди существуют лишь для того, чтобы использоваться ею, быть ее грушей для битья, делать то, что она пожелает. Я думаю, что самая большая причина, по которой я являюсь ее любимой мишенью, заключается в том, что я принадлежала ей и она могла делать со мной все, что ей заблагорассудится. Другие люди могут уйти от нее, если с ними плохо обращаются, они могут сделать выбор оборвать с ней контакт. А её ребенок, с её точки зрения, должен быть ее добровольной жертвой. Когда я выросла, она стала ревновать меня. В этом нет никакого рационального смысла, но это наиболее вероятное объяснение. Это, и то, что она сумасшедшая.


II

jamesb2147

Честно говоря, звучит так, как будто она пограничный социопат. Там есть признаки настоящих эмоций, или там просто черная пустота вместо души?


III

ScaryKerry91476

Я видела, как она изучала эмоциональные реакции окружающих ее людей, а затем пыталась подражать им. Но эмоции так и не доходят до ее глаз. Единственной искренней эмоцией, которую я когда-либо видела у нее, была ненависть. Я не удивлюсь, если она социопат.


IV

lizzi6692

Если она активно пыталась имитировать эмоции других, она, скорее всего, психопат, а не социопат. Между ними есть много общего, но психопат, как правило, пытается учиться/подстраиваться (по крайней мере, внешне), когда дело доходит до эмоциональных реакций, в то время как социопат этого не делает. Поэтому психопаты, как правило, гораздо опаснее, потому что они, скорее всего, дольше остаются незамеченными для людей, которые не являются их прямыми мишенями.


V
ScaryKerry91476

Логично. Она пытается вписаться и показать эмоцию, соответствующую данной ситуации, но эмоции никогда не доходят до ее глаз. У нее всегда вид хищника, прощупывающего слабые места окружающих её людей. Это реально страшно.

Потёртые комменты, видимо вопрос про ДР с прокладками.

ScaryKerry91476

Это была кучка 12 - 14 летних детей, стоящих там и не понимающих, что происходит и что делать. Без родителей Они пришли ко мне, чтобы пожелать счастливого дня рождения. КМ сказала им подождать, и что я выйду через минуту. Когда она вытолкнула меня за дверь, они молчали, и мы все слышали, как она за дверью смеялась до упаду. Мой лучший друг, тот, о чьей матери я писала, отвел меня к себе домой, и он и его мачеха привели меня в порядок, и его мачеха даже приготовила мне торт. Эта женщина - святая.

Я думаю, что никто не звонил в опеку, потому что тогда было другое время. Это был 1990 год, и тогда люди не обращались в опеку так, как сейчас.


................


ScaryKerry91476

Спасибо! Его мачеха действительно потрясающая женщина. Она очень спокойный и уравновешенный человек, всегда говорит мягким тоном и мухи не обидит. Она ударила КМ один раз из-за чего-то. Я даже не могу вспомнить, что это было, но я определенно помню, как она вышла из себя и ударила мою маму. Это было потрясающе.


Очень длинный разговор ТС с комментатором, пережившим похожее в детстве. Новой информации о собственно ситуации ТС там нет, так что с этой точки зрения можно пропустить. Однакое, они обе описывают, как себя чувствовали тогда и потом, так что если интересны мотивации ТС или таких людей - велкам к прочтению. Насчёт длины я предупредила :)


thebearofwisdom

Я только что увидела этот пост и сильно плакала из-за маленькой Керри. Пошла она (КМ). Она не человек.


Мой отчим – социопат. Именно так он себя вел, когда я была дома. Для меня это было неубедительно. Но если люди не ищут признаков, их, кажется, легко обмануть. Это самое болезненное. Знать, что кто-то тебя так сильно ненавидит, но тебе никто не поверит.


Я уже говорила об этом и знаю, что ты не чувствуешь себя сверхчеловеком, но я восхищаюсь твоей силой во всем этой ситуации. Ты осталась хорошим, добрым, любящим человеком. Она могла полностью сломить тебя, но ты не позволила ей этого сделать. Ты все еще здесь, а она в тюрьме. С моей точки зрения, ты довольно крутой супергерой. Мне нужны хорошие примеры для подражания, чтобы преодолеть то дерьмо, что я носила в себе в течение многих лет, и ты соответствуешь всем требованиям. Меня очень вдохновляет твоё выживание. Мне так жаль, что вообще кому-то приходится иметь дело с чем-то настолько ужасным, настолько опасным для жизни... От этого у меня болит сердце. Ты не должна была быть сильной во всем этом. Этого вообще никогда не должно было случиться. Но ты до сих пор жива. И это довольно удивительно.


I

ScaryKerry91476

О боже, хуже всего быть ребенком, который стал жертвой социопата или психопата, такого как КМ и твой отчим. Я не знаю, с какого возраста он появился в твоей жизни, но когда я была совсем маленькой, у меня не было нужных слов, чтобы описать другим людям, что она делала и что она на самом деле не чувствовала тех эмоций, которые изображала. Я знала, возможно инстинктивно, что с ней что-то было не так, но 7-8-летний ребенок (или младше) не может понять, что именно не так или объяснить это. Однажды я попыталась объяснить это мачехе своего лучшего друга. Я хорошо помню это, потому что я так боялась рассказать кому-то о ней, и я думала, что его мачеха разозлится на меня за... Даже не знаю за что. Просто разозлится на меня за то, что я - это я. Больше всего мне запомнилась попытка объяснить, что она притворяется смеющейся, когда смеются другие люди, и притворяется плачущей, когда другие люди плачут. В конце концов это прозвучало так, как будто я имела в виду, что она насмехается над людьми. Я просто не могла должным образом объяснить, что у неё пустота внутри и она изучает людей вокруг себя, чтобы понять, как эмоционально реагировать на ту или иную ситуацию. Что, конечно же, привело к осознанию того, что никто не поверит мне и не поймет меня, потому что она была достаточно убедительна, чтобы другие ничего не замечали. Я и не подозревала, что в будущем все увидят ее такой, какая она есть, ее посадят в тюрьму, а я стану сукой-смурфом, выжившей назло ей.


Если тебе когда-нибудь понадобится помощь, чтобы проработать свои мысли и чувства по поводу примирения со своим прошлым, не стесняйся писать мне в личку. Даже если у меня не будет совета, возможно тебе поможет просто излить душу кому-то, кто сам был в подобном положении.


II

thebearofwisdom

Мне было восемь, когда он появился в моей жизни. До этого момента я не знала ничего, кроме любви и заботы. Я понятия не имела, почему этот взрослый мужчина меня ненавидит. Человек, который воспитывал меня до этого момента, был потрясающим. Я не видела его двадцать лет. Потому что однажды он приехал за мной, а мой отчим сказал ему, что ему здесь не рады, что он не нужен ни мне, ни моей матери. Он велел ему никогда не возвращаться. Я одним махом потеряла отца и всю семью с его стороны. Я постоянно скучаю по нему, но у него теперь своя жизнь, и я не хочу причинять ему никакого стресса... всё сложно. Мой отчим забрал единственного человека, который бы мне поверил. Он знал, как сильно я его люблю, но мне оставалось думать, что отцу я больше не нужна. Мой дедушка рассказал мне об этом в слезах (он очень мужественный человек, так что это был шок), потому что он всё знал и держал это в секрете в течение многих лет, потому что не хотел причинить мне боль. Потом, когда всё окончательно пошло в разнос, и он начал убивать* всех, кого ненавидел, все это вышло наружу.


Клянусь, он не человек. Это очень обескураживает, когда ты видишь, что кто-то может так притворяться. Фальшивый смех был просто каким-то безумием. Мне кажется, что технически мне повезло, что он в основном сломал меня ментально, а физически он только щипал меня за болевые точки, чтобы не оставлять следов, поэтому неудивительно, что я не могла ничего доказать. Манипуляции, которые я видела в течение тринадцати лет его жестого обращения надо мной. Его ложь реально пугала меня, потому что он был очень убедителен. Он изображал на публику, что я его прекрасная дочь, такая умная и талантливая. Все это время он прижимал меня к себе, так что мне приходилось улыбаться, кивать и благодарить его. Однажды он схватил меня в объятия, потому что я ненавидела, когда ко мне прикасались, а я рефлекторно ударила его кулаком в почки. Он заставлял меня заниматься боевыми искусствами, так что это произошло автоматически, и я была чертовски напугана. Я отреагировала насилием, чего я никогда не делала раньше. Или после.


Социопаты страшны. Потому что, как только вы замечаете эти ненормальности, вы не можете их развидеть. Это как если бы вы знали секрет магического трюка, а все остальные аплодируют стоя, и вы сидите, не понимая, как их можно было так легко обмануть. Я знаю, что говорю это постоянно, но мне жаль, что матерью у тебя было это мерзкое существо. Не могу себе представить, как можно выносить ребенка, родить, а потом подумать: «Я ненавижу этого ребенка, я его погублю». Это так чертовски ужасно. Вся твоя жизнь была в ее власти, и она знала это. Она заставляла тебя думать, что это твоя вина, как и мой отчим, который всегда говорил мне, что мой отец «ушёл» по моей вине. Я ненавижу, что она заставила тебя думать, что ты не можешь никому рассказать, но точно знаю, что ты имеешь в виду. Я пыталась это сделать, когда мне было восемь лет, но от меня отмахнулись. Зачем мне пробовать еще раз, если мне сказали, что мне никто не поверит, и вообще этого никогда не было. Эти люди ёбнутые.


Я изо всех сил пытаюсь решить эти проблемы с помощью терапии. Я только что сделала огромный шаг, обратившись в консультационную службу по вопросам сексуального насилия** в моем городе. У меня была чертова паническая атака после того, как я ушла оттуда. Я никому не рассказывала почти 13 лет, потому что мой отчим сказал, что я была сама виновата. Если бы кто-то спросил его сейчас, он бы сказал, что этого никогда не было, а я просто хочу внимания. У меня много обиды на него, так что это всё смешано и с тем, что случилось со мной тогда. Люди в центре были замечательны. Женщина, с которой я разговаривала, была очень добра и позаботилась о том, чтобы я была в состоянии заполнить анкеты. Это отличный сервис, я слышала о них хорошее. Так что думаю, когда подойдёт моя очередь, мне это очень поможет. Большое тебе спасибо, приятно знать, что у меня есть люди, с которыми можно поговорить и которые знают, каково это — жить с кем-то, кто тебя ненавидит. Я довольно изолирована, поэтому рада, что всегда могу прийти сюда и выговориться, и никто не поймет меня неправильно или не скажет, что это было пустяком.


III

ScaryKerry91476

Что меня всегда удивляет, так это то, что, будучи маленькими детьми, мы могли видеть этих хищников такими, какие они есть, а взрослые в нашей жизни не могли. Я даже понимаю почему. Я понимаю, что супруги таких людей не хотят видеть эту сторону, потому что тогда это будет означать провал с их стороны. Провал в отношениях и неспособность защитить себя. Я понимаю, что большая семья возможно даже видит это, но убеждает себя, что им просто кажется, потому они что редко видят этого человека. Я даже понимаю, как друзья таких людей ничего не видят, потому что они могут быть убедительными в течение того количества времени, что они встречаются с друзьями. Я думаю, что больше всего меня удивляет то, что в обеих наших ситуациях, вероятно, были взрослые, которые понимали, что с хищником что-то не так, но предпочитали ничего не делать и ничего не говорить, несмотря на то, что в одном доме с хищником, застрял маленький ребенок. Я лучше 100 раз сделаю что-то, основываясь на подозрении о причинении вреда ребенку, чем буду сидеть сложа руки и ничего не делать. Позвоните в опеку или поговорите напрямую с ребенком, и, возможно, вы поможете спасти ребенка от жестокого обращения. Но если вы сидите сложа руки и ничего не делаете, то, если этот ребенок в опасности, как вы можете жить со знанием, что вы что-то подозревали и ничего не сделали? То, сколько людей пришло ко мне после того, как КМ была разоблачена такой, какой она была на самом деле, очень разозлило меня в то время. Я все время слышала: "Мне казалось, что что-то не так, но я не был уверен\а и не хотел\а мутить воду, не будучи уверенным". То есть я все понимаю, и это больше не злит меня, но... слушайте... Если бы все эти люди что-то сделали, возможно, мне не пришлось бы страдать так много.


Мне так жаль, что ты потеряла отца, который любил тебя. Может быть, он был бы счастлив узнать, что оказал такое большое влияние на твою жизнь? Узнать, каким человеком ты стала? Но ты должна делать то, что ТЫ считаешь правильным, а не кто-то другой. На мой взгляд, ты невероятно смела, обратившись в консультационную службу по вопросам изнасилования и сексуального насилия. Я правда так думаю. Требуется много мужества, чтобы обратиться за помощью и встретиться лицом к лицу с болью. С моей точки зрения, это делает тебя источником вдохновения для многих людей, которые прошли через что-то подобное и слишком боятся встретиться с этим лицом к лицу. Для этого требуется особая храбрость и сила.


IV

thebearofwisdom

Ты так права Раньше я очень злилась, что никто этого не замечал. Я не понимала, как это возможно. Но те, кто жестоко обращается с детьми, могут абьюзить только в том случае, если у них есть доступ. Поэтому они полагаются на социальные сигналы, которые говорят: «не лезь не в своё дело», и они знают, как манипулировать.

Что меня действительно расстроило недавно, так это мой биологический отец, мы стали намного ближе, но он сказал, что ему показалось, что что-то не так. Что он пошел к маме и сказал: "Я замечаю эти вещи, и я не хочу перегибать палку, но я не думаю, что она в порядке". А мама рассказала об этом отчиму. Который затем поднял огромный шум и сказал моему отцу, что подаст на него в суд за просроченные алименты.

Это было давно, поэтому я не знаю, какова точка зрения закона на мою ситуацию, но у моего отца не было работы, когда они развелись с мамой. Мне еще даже не исполнился год. Мои бабушки и дедушки (с обеих сторон) помогали ей. Папа и мама договорились, что он передаст дом в её полное владение. Она не хотела алиментов от него. Она просто хотела дом для меня и себя. Таков был план с самого начала. Мой отец виделся со мной по выходным, и к тому времени, когда мне исполнилось два года, в моей жизни был замечательный мужчина, который влюбился в мою маму и который был для меня потрясающим отцом. Даже мой биологический папа говорит об этом по сей день.

Так что судебное разбирательство стало для него огромным шоком. Он заподозрил неладное и в конце концов согласился, но сказал, что отдаст деньги напрямую мне. Он знал, что иначе я их просто не увижу.

Мне было больно узнать, что он думал, что что-то не так, и все же когда они угрожали ему... он отступил. Все, что ему нужно было сделать -- это дать им отпор. И, возможно, мне не пришлось бы так долго страдать. Я думаю, что он сказал мне, потому что чувствовал себя виноватым. Но это не меняет того, что произошло.


Я хотела бы сказать человеку, который вырастил меня, что он является причиной того, что я стала такой. Очень многие люди говорят мне, чтобы я связалась с ним. Но после того, как мне так долго говорили, что он не хочет иметь со мной ничего общего, и после того, как он был так сломлен всем... Я была так рада узнать, что он женился и завел детей, как он всегда хотел. Он преуспел в своей работе, и я очень горжусь этим. Недавно я нашла его в соцсетях, и он все еще выглядит так же, как и раньше, он счастлив. И я чувствую, что я ему снова верну ту боль, которую он чувствовал.


И я не могу заставить себя сделать это. Я чувствую, что если бы его не вынудили уйти от меня, я была бы в безопасности. Он обеспечил бы мою безопасность, как и моя семья. Они бы ничего из этого не допустили. По прошествии двадцати лет для меня это все еще очень болезненно. И я ненавижу это. Я хочу оглядываться назад и радоваться, а не чувствовать эту боль в груди.


Большое спасибо за твой ответ, у меня сейчас дерьмовое время, и здесь - единственное место, где я могу быть откровенной. Это так много значит для меня, что людям на самом деле не наплевать. Я чувствую себя немного хрупкой. И мне это не нравится.

Спасибо, что ты поделилась со мной, я знаю, что говорю спутанно, но, пожалуйста, знай, что я ценю каждое слово.


V

ScaryKerry91476

Скажу честно. Боль от того, что ты оглядываешься назад и не имеешь счастливого детства, о котором мечтал, никогда не проходит полностью, но со временем становится легче. Я до сих пор чувствую эту боль, но я также могу смотреть и на другие воспоминания, которые были намного счастливее. Большинство из них после того, как я ушла в 18 лет, и детские воспоминания уже не причиняют столько боли. Или я выбираю счастливые воспоминания из детства и сосредотачиваюсь на них. Что помогает мне унять боль, так это осознание того, что мне нравится какой я стала, и что я стала такой, отчасти благодаря своему детству. Так что, несмотря на то, что мне все еще больно, тот факт, что я могу гордиться собой сейчас, означает, что все в порядке. Когда боль была на пике, я просто жила каждым днём. Я просто разбиралась с делами изо дня в день. Не оглядываясь назад и не смотря вперед, потому что это было слишком ошеломляюще и тревожно. Так что я просто проводила свои дни, пытаясь создать хорошие воспоминания. Я сосредотачивалась на том, чтобы найти то, что делало меня счастливой. Через некоторое время я стала чувствовать себя лучше. Сосредоточение внимания на моем нынешнем счастье помогло мне справиться с болью из прошлого.


Тебе тоже есть чем гордиться. Ты сильна, ты пережила некоторые ужасные вещи, и вот ты здесь - ищешь помощи, хочешь общаться с другими и являешься хорошим человеком, несмотря на то, что с тобой сделали. Ты заслуживаешь счастья. Так же, как и твой хороший отчим. Его ты тоже заслуживаешь. У тебя не было этого в детстве, но есть сейчас. Иногда такие люди, как мы, могут приобрести рефлекторную привычку уклоняться от счастья. Либо потому, что мы думаем, что не заслуживаем этого, либо потому, что мы приучены чувствовать, что каждый раз, когда мы счастливы, у нас это отнимают и в конечном итоге причиняют еще большую боль. Поэтому становится страшно быть счастливым. Ты борешься с этим страхом, потому что самое время стать человеком, который искренне улыбается. Твоя очередь получить это. И когда злой отчим состарится, станет одиноким и несчастным, его ожидает конец, которого он заслуживает. Он умрёт в одиночестве и нелюбимым. Но ты будешь окружена людьми, которые тебя любят, и которых любишь ты. У тебя будет масса счастливых воспоминаний, которые утешат тебя. Ты будешь оказывать положительное влияние на окружающий мир. Люди всегда будут чувствовать комфорт и радость, когда будут думать о тебе. Люди всегда будут рады тебя видеть и быть рядом с тобой. Такие люди, как он, никогда не узнают, каково это. И они этого не заслуживают.


Осознание этого действительно помогло мне сосредоточиться на настоящем и перестать плакать о прошлом, которое я не могу изменить. Это помогло мне обрести более здоровый взгляд на жизнь. До тех пор, пока я не начала сосредотачиваться на себе, я не осознавала, что так боялась быть счастливой. Это было огромным прозрением! Может быть, это тебе поможет. Если нет, не стесняйтесь сказать мне, чтобы я отстала. Я просто помню, каково это и как это тяжело. Просто знай, что я посылаю тебе хорошие флюиды.

* В оригинале pick off - первый перевод именно убивает, но возможно он просто пошёл в разнос и как-то по-другому "набросился" на своё окружение.

** изнасилование было не отчимом

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.