Продолжение поста «Муж обвинил меня в финансовом предательстве: м*дак ли я?»

(от переводчика - хотела перевести другую историю, но по ходу я переводчик одной саги)))

Перевод поста с сабреддита r/AITAH.

Оригинал

Преамбула

Серия 1. Мужа автора порвало от злости, как хомячка с никотина, потому что автор потратила 5 штук баксов на новый комп и мебель при том, что это ее личные деньги по их же договоренности, и зарабатывают они более чем дофига, 5 штук капля в море.

Серия 2. Муж предъявил ей, что она недостаточно амбициозна, а еще (при том, что она работает полный день и зарабатывает сейчас столько же, сколько он) не готовит комплексные обеды, не сервирует стол и не прихорашивается к обеду, как домохозяйка из 50-х.

Серия 3. Муж сообщил автору, что она ничего не стоит и ей придется всю жизнь это компенсировать, потому что она вышла замуж не девственницей. У самого мужа обнаружилась интрижка на работе с девицей 24 лет, которая якобы была девственницей до этого самого мужа, муж съехал к ней.

Фабула

Привет всем, я не собиралась постить продолжение, по крайней мере, не так быстро, но получила десятки комментариев и сообщений с вопросом, все ли у меня хорошо и что происходит, так что это для вас.

Итак, он планировал забрать вещи вечером во вторник, несколько дней назад, но в последний момент сказал, что не сможет, так как Эми (его подружка) плохо себя чувствует. Кто-то в комментариях это уже предположил, да, она беременна. Он написал мне это, так что у меня теперь есть письменное доказательство его измены, а не просто его слово против моего.

В любом случае я не хотела, чтобы он мотал мне нервы, так что предложила ему собрать все самой и вызвать грузчиков, которые перевезли бы ему вещи. Мне это показалось хорошей идеей, я не хотела видеть в доме ни его, ни их обоих. На вторник на время визита парочки я еще до разговора пригласила подругу, так что мы с ней провели вечер, пакуя его шмотки и другие личные вещи. Грузчики приехали вчера и забрали коробки и предметы мебели, которые он хотел. Их было немного – вещи из его кабинета и одежда из гардероба и все, у Эми небольшая квартира. Я сделала опись вещей и все отфотографировала, он одобрил, так что он не сможет сказать, что я что-то сломала или повредила каким-то еще образом.

Вчера я была в клинике и сдала анализы на венерические заболевания, результат придет через неделю (к счастью, симптомов я у себя не замечала). Еще я встретилась со своим адвокатом, который сказал, что я могу обвинить будущего бывшего мужа в супружеской неверности и психологическом насилии, если захочу (как минимум, это рычаг давления на него, чтобы все прошло быстро и без лишнего шума). Еще по указаниям адвоката заблокировала все финансы, так что будущий бывший муж не сможет опустошить наши общие счета или заполучить что-то из принадлежащего мне. Сменила владельца счета и всякое такое. Замки тоже сменила.

Я решила послушать некоторых комментаторов и избавиться от кровати и прочей обстановки спальни, которую мы с ним делили (я отдаю все бесплатно, сегодня за всем приедут и заберут). Хочу полностью переделать спальню под свои вкусы, это займет некоторое время, но я пока поживу в одной из гостевых спален. Для смены обстановки перед возвращением на работу я проведу выходные в спа, завтра утром уеду и вернусь ночью в воскресенье. И да, даже после покупки игрового компьютера и мебели у меня все еще достаточно личных денег, чтобы позволить себе адвоката, редизайн и спа, и еще и останется – вот плюс бережливости!

Вот и все новости. Все лучше, чем я ожидала, чем дальше в лес, тем больше я понимаю, что брак-то был так себе, по крайней мере в последние несколько лет, когда он свалил на меня весь быт и все устройство нашего досуга за пределами работы, и ни здрасте, ни спасибо. У Эми хлопот будет полон рот.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.