Продолжение поста «Мои племянники пытались спихнуть меня в бассейн, а я отскочил, и они свалились туда сами. Муд*к ли я?»

Перевод поста был сделан исключительно для сообщества "М*дак ли я" вне зависимости от того, где вы его читаете.

7 декабря 2023

Утром во вторник я встретился с адвокатом по поводу соглашения. Поменял кое-что по мелочи, и он отправил итоговый вариант моим сестрам и зятьям. В бумагах было указано, что они также должны оплатить его услуги – 3000$. Не то чтобы они были бесконечно счастливы по этому поводу. Они пытались уговорить его убрать этот пункт, но он ответил, что либо они подписывают соглашение как есть, либо никакого соглашения не будет и мы пойдем в суд выбивать из них деньги за сдачу дома в аренду, его амортизацию, ремонт из-за взлома, моральный ущерб, потерянный из-за необходимости с этим всем разбираться доход, гонорары юристов и все, за что мы сможем еще зацепиться. Он добавил, что в этом случае я приложу все силы, чтобы убедить прокурора принять во внимание каждое обвинение.

Короче, они приехали и подписали. Меня там не было. Мне сказали, обстановка была крайне напряженной, все затраты взял на себя младший зять, и в какой-то момент он велел обеим моим сестрам заткнуться нахер, иначе он пошлет их куда подальше и пойдет решать со мной свои вопросы сам, а они пойдут в задницу. Совместно они набрали еще 2500$, заявив, что это все, что у них осталось. Получившаяся сумма близка к реальности, так что мы согласимся с ней.

Адвокат также сообщил, что все четверо общались друг с другом холодно и резко, но им все же удалось продержаться без серьезного скандала достаточно долго, чтобы осилить все подписать и уйти.

Я поехал в загородный дом вчера рано утром, чтобы посмотреть на состояние дома и встретиться с сотрудниками прокуратуры. От увиденного на участке моя кровь вскипела, настолько бессмысленно все выглядело. Я так обозлился, что был готов прямо сейчас послать к дьяволу все деньги родственничков и вместо этого сделать все возможное, чтобы сравнять их всех с землей. Пытался пройтись, чтобы успокоиться – полный провал. В итоге позвонил другу, который был так любезен, что больше часа слушал, как я ору и беснуюсь в телефон. Он смог меня утихомирить и убедить, что мне лучше бы принимать во внимание всю картину и продолжить-таки жить своей жизнью. Не уверен, что хочу именно этого, но я хотя бы достаточно пришел в себя, чтобы поесть. Стало лучше.

После ланча я пошел в прокуратуру. Не записывался, так что пришлось подождать, но все же получилось встретиться с помощником прокурора, который занимается моим делом. Вкратце: поскольку я не планирую идти в суд и зятья заплатили за все сломанное, единственное, что им предъявят – это проникновение на частную территорию, не слишком серьезное правонарушение. Зятьям придется признать вину и заплатить штраф, который назначит судья. Мне также сказали, что если они хотя бы пёрнут против этого обвинения, им не позавидуешь. А вообще им повезло, что они не сопротивлялись аресту, иначе мирное соглашение было бы невозможно.

Еще я зашел в офис шерифа, чтобы поблагодарить их за быстрый приезд и вообще за все. Хотел сказать им это лично, но застал только диспетчера. Хотел встретиться с Дэвидом (управляющим домом), но не смог с ним связаться.

На полях: в соглашении есть пункт об отсутствии контактов. Если кто-то из них появится там, где будем я или моя жена (или наоборот), то кто пришел последним – тот немедленно уходит. Никаких контактов, кроме как через адвокатов или третьих лиц, чьи кандидатуры одобрены обеими сторонами. У них остаются деньги, полученные за сдачу дома (такой вот подарок), если только у меня не будет связанных с налогами на эти деньги последствий – в таком случае это проблемы той стороны. И мы освобождаем друг друга от всей взаимной ответственности, которая существовала на момент подписания соглашения. Там были еще пункты, но это основной смысл.

Жена и я подпишем соглашение сегодня. После этого у меня не будет права прямо говорить об этих событиях – только намеками.

Думаю, это последнее мое обновление по поводу всего этого бардака. Спасибо!

От переводчика: все. Кто захочет перевести комменты - welcome. Мне лично нравится один - "Я был бы рад, если бы это была мыльная опера. Тогда я бы просто переключил канал".

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.