Продолжение поста «Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа»

События получили немножко развития. Мои соседи выиграли битву: я выехал из общежития. Временно остановился у друга. Произошло это так: приехал в общежитие, сосед Петя, который всё время только и делает, что смотрит ролики на ютубе и украинскую пропаганду, лёжа на кровати - занимается типичным делом, при этом звук распространяет далеко за пределы комнаты. Я хотел поспать часика 2, после чего поехать делать домашку в одну из библиотек. Попросил соседа, чтобы тот надел наушники. Получил решительный отказ. На вопрос - почему? Мне ответили, что если раньше мои просьбы слушали, то после ситуации, которая произошла в 1 посте (когда мне ночью, на протяжении двух часов, завуалированно угрожали) слушать не будут, ибо теперь у меня прав нет. И знаете, меня как из ушата облили. Стокгольмский синдром пропал моментально, я высказал соседу, всё, что думаю о нём и его друзьях, собрал вещи и вышел из общежития. В лифте встретил коррупционершу, которая подымалась на мой этаж.

Продолжение поста «Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа» Конфликт, Помощь, Коррупция, Неадекват, Беспредел, Несправедливость, Хамство, Вопрос, Полиция, Мат, Длиннопост, Текст, Негатив, Лига юристов, Проблемные соседи, Ответ на пост

Общежитие я успешно покинул. Начал обзванивать друзей - один из них согласился меня приютить, теперь сижу у него в гостях.
Немного хочется высказаться о ситуации и немного ответить на вопросы, которые задавали ранее. Мне 21, а не 17, это не первый мой университет и не первое общежитие. Но в таких условиях я оказался в первый раз. Если бы мне кто-то сказал, что я окажусь в такой ситуации - я бы не поверил. Я в принципе могу за себя постоять - когда-то занимался борьбой и планирую продолжать занятия в Москве, но при всём желании не факт, что в замкнутом пространстве я бы смог осилить двоих ребят, не говоря уже о троих, 2 из которых на 20-30 кг тяжелее меня (вешу около 65 кг при росте 184+.

Я чудом сдержался сегодня, чтобы физически не отплатить соседу за всю, что я вытерпел за эти 3 недели. И когда смог успокоиться и не принёс вред, то понял - нужно съезжать. Иначе в этот вечер, когда придут все его друзья мне не сдобровать плюс я уже не могу вести себя максимально конструктивно и адекватно.

В планах - завтра идти к декану и секретарю ректора с письменными материалами, которые я собираюсь сейчас приготовить. Думаю, что после разговора с реактором буду готов задеанонить себя и своих соседей. Вопросы по письменным материалам: я должен в краткой форме, с подробностями изложить ситуацию? Точно также, как я делал это в основном посте, но сжато и в официальном-деловом стиле? Секретарь, который будем принимать заявление, должен будет расписаться? Поставить какой-то знак/печать на моей копии? Как это должно выглядеть? Хочется максимально подробно разобраться в юридическом аспекте, думаю, что это слишком важная часть, чтобы ей пренебрегать.

Также я обнаружил, что у меня нет договора о найме жилья в общежитии, т.к. оставил договор у заведующей. При просьбе мне его предоставить - было отказано. В качестве проживания в общежитии у меня есть пропуск с печатью и т.д. свидетели с моего факультете, квитанция об оплате общежития и выписка из приказа о зачислении с предоставлением общежития. Достаточно ли будет этого, если мне потребуется доказать, что я действительно проживал?
Да, знаю, дурак, что не забрал документы раньше.

Немного о мыслях и эмоциях: я не понимаю этих людей. Что мешало им спокойно, тихо жить? Вести себя не шумно, не мешать мне существовать - ведь тогда у них не было бы никаких пробоем, которые сейчас должны появится. Я максимально старался подружиться - поил чаем, угощал конфетами и фруктами, учил их математике и помогал с расчетом строительной сметы, помогал доставлять вещи из одной станции метро к другой, а взамен даже спасибо не получил, не говоря уже об их отношении ко мне. Без пикабу - вера в человечество бы совсем угасла.

Спасибо большое, ребята, что читаете, переживаете и поддерживаете! Без ваших советов я бы не начал действовать и раскачивать ситуацию, и кто знает, что делал бы сейчас. Как хорошо, что в мире существуют такие прекрасные люди!


P.s. Завтра добавлю информацию, после разговора с деканом


Ссылка на основной пост: Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.